Форум
Акустика

tannoy ts 10

tannoy ts 10

здравствуйте!!
подскажите как лучше подключить саб tannoy ts 10 к стерео ресиверу ...?
и что скажите про данный саб?...
заранее спасибо....

1. К любой из колонок.
2. Отличный саб.

Re:

Жорж B писал(а):
1. К любой из колонок.
2. Отличный саб.

как я понимаю там три вида подсоединения какое именно вы имеете ввиду...?
пожалуйста поподробней....

забыл сказать ресивер denon dra 500ae, акустика Mission m34i а источник Denon DCD-710AE....

К каким колонкам, у этого саба высокоуровневых входов нет. Цеплять надо на выход preout, если нет специализированного sw out или sub out.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
К каким колонкам, у этого саба высокоуровневых входов нет. Цеплять надо на выход preout, если нет специализированного sw out или sub out.

они есть но они XLR я не могу их подключить к этому ресиверу...

XLR - низкоуровневый вход. Дайте картинку тыльной части ресивера или хотя бы укажите модель.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
XLR - низкоуровневый вход. Дайте картинку тыльной части ресивера или хотя бы укажите модель.

denon dra 500ae

Re:

FreeezzzZ писал(а):
К каким колонкам, у этого саба высокоуровневых входов нет. Цеплять надо на выход preout, если нет специализированного sw out или sub out.


Блин точно.........тупанул, помню,что саб зачётный, слушал ещё в Техносиле лет 5 назад. Тогда он продавался за смешные деньги, потом появился на вторичке..........в 2 раза дороже. icon_rolleyes.gif

как мне показалось он в кино не очень звучит...
LFE эффекты как то гулко звучат и не хватает драйва....

Дело - дрянь, у вашего ресивера выход не регулируемый, который CD-R/Tape. К не регулируемому выходу всключать конечно не вариант, интеграции ноль, да и уровень на этих выходах для их спец.задач.

Короче, менять придется либо ресивер(что лучше), либо саб, который за свои деньги просто отличный. icon_rolleyes.gif
Цитата:
как мне показалось он в кино не очень звучит...
LFE эффекты как то гулко звучат и не хватает драйва....
А вы как и к чему его подключили? icon_eek.gif Вероятно, ему не хватает уровня на входе, вот встроенный усил и напрягается, делая из звучания гундеж.

Если очень хочется этот ресивер оставлять, то путь в мастерскую, пусть линейный выход сделают, это не сложно для специалиста

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Дело - дрянь, у вашего ресивера выход не регулируемый, который CD-R/Tape. К не регулируемому выходу всключать конечно не вариант, интеграции ноль, да и уровень на этих выходах для их спец.задач.

Короче, менять придется либо ресивер(что лучше), либо саб, который за свои деньги просто отличный. icon_rolleyes.gif
Цитата:
как мне показалось он в кино не очень звучит...
LFE эффекты как то гулко звучат и не хватает драйва....

А вы как и к чему его подключили? icon_eek.gif Вероятно, ему не хватает уровня на входе, вот встроенный усил и напрягается, делая из звучания гундеж.
подключал к Sony STR-DH510,к LFE

Сабвуфер классный, при условии, что играет в комнате не больше 16м2 icon_exclaim.gif
В ДК регулятор LF Extension повернуть по часовой стрелке icon_arrow.gif будут Вам динозавры по комнате бегать icon_lol.gif Если комната большая, ищите второй такой же icon_wink.gif

Re:

AVT писал(а):
Если очень хочется этот ресивер оставлять, то путь в мастерскую, пусть линейный выход сделают, это не сложно для специалиста

а что именно там надо сделать?

Re:

PONT-SEV писал(а):
Сабвуфер классный, при условии, что играет в комнате не больше 16м2 icon_exclaim.gif
В ДК регулятор LF Extension повернуть по часовой стрелке icon_arrow.gif будут Вам динозавры по комнате бегать icon_lol.gif Если комната большая, ищите второй такой же icon_wink.gif

для ДК у меня уже есть саб даже два а вот для музыки я хотел TANNOY

Re:

frost-eva писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Сабвуфер классный, при условии, что играет в комнате не больше 16м2 icon_exclaim.gif
В ДК регулятор LF Extension повернуть по часовой стрелке icon_arrow.gif будут Вам динозавры по комнате бегать icon_lol.gif Если комната большая, ищите второй такой же icon_wink.gif

для ДК у меня уже есть саб даже два а вот для музыки я хотел TANNOY

В таком случае FreeezzzZ Вам дал совет icon_arrow.gif
Цитата:
Короче, менять придется либо ресивер(что лучше), либо саб, который за свои деньги просто отличный.

А расскажите о всей системе, пожалуйста icon_exclaim.gif
Какая комната icon_question.gif
Что слушаете icon_question.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
А расскажите о всей системе, пожалуйста icon_exclaim.gif
Какая комната icon_question.gif
Что слушаете icon_question.gif


комната 18кв. система бюджетная скоро хочу её обновить,..
ДК:

ресивер Sony STR-DH510
резак Sony RDR-GX350
blu-ray плеер sony bdp 360
плазменный телевизор panasonic 37д...
центр B&W LCR 60 S3
фронт microlab pro 2
тыл monitor audio br1
саб Infinity Primus II PS-8
саб Klipsch Synergy Sub-10
playstation3

а для музыки я уже писал выше...

слушаю:
рок,кантри,блюз,джаз,аркестровую.....

Ну что сказать icon_eek.gif
ДК - такой винегрет просто ужас icon_evil.gif
Не задумывались над тем, чтобы все продать и создать классный ДК icon_question.gif
С Infinity Primus II PS-8 расстался бы не раздумывая icon_exclaim.gif В 18м2 для кино достаточно и одного Klipsch Synergy Sub-10.
Что касается стерео - хочется оставить Denon, продавайте Tannoy и покупайте Rel Quake. Оставите Tannoy, покупайте стерео ресивер Yamaha (выход на саб есть и не плохо споется с мишками). А вообще лучше самому все слушать и желательно у себя дома icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
P.S. Как у Вас сейчас подключены два сабвуфера в ДК и как умудрились их настроить icon_question.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Ну что сказать icon_eek.gif
ДК - такой винегрет просто ужас icon_evil.gif
Не задумывались над тем, чтобы все продать и создать классный ДК icon_question.gif
С Infinity Primus II PS-8 расстался бы не раздумывая icon_exclaim.gif В 18м2 для кино достаточно и одного Klipsch Synergy Sub-10.
Что касается стерео - хочется оставить Denon, продавайте Tannoy и покупайте Rel Quake. Оставите Tannoy, покупайте стерео ресивер Yamaha (выход на саб есть и не плохо споется с мишками). А вообще лучше самому все слушать и желательно у себя дома icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
P.S. Как у Вас сейчас подключены два сабвуфера в ДК и как умудрились их настроить icon_question.gif

да! задумался уже пару лет назад...
на ваш взгляд что нужно в первую очередь купить? всё сразу не смогу...

Klipsch: к LFE а infinity к тылам

Цитата:
Klipsch: к LFE а infinity к тылам
...вот это вообще не понял icon_eek.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Цитата:
Klipsch: к LFE а infinity к тылам

...вот это вообще не понял icon_eek.gif
icon_lol.gif infinity стоит возле тылов а подключен через HIGH LEVEL...

Re:

frost-eva писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Цитата:
Klipsch: к LFE а infinity к тылам

...вот это вообще не понял icon_eek.gif

icon_lol.gif infinity стоит возле тылов а подключен через HIGH LEVEL...
Так я правильно Вас понял - Klipsch подключен к ресиверу по LFE, а Infinity по высоко амплитудным входам параллельно тыловым каналам (или просто стоит саб возле тылов, а подключен параллельно фронтальным каналам) icon_question.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
frost-eva писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Цитата:
Klipsch: к LFE а infinity к тылам

...вот это вообще не понял icon_eek.gif

icon_lol.gif infinity стоит возле тылов а подключен через HIGH LEVEL...

Так я правильно Вас понял - Klipsch подключен к ресиверу по LFE, а Infinity по высоко амплитудным входам параллельно тыловым каналам (или просто стоит саб возле тылов, а подключен параллельно фронтальным каналам) icon_question.gif
да к тыловым...

Re:

frost-eva писал(а):
PONT-SEV писал(а):
frost-eva писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Цитата:
Klipsch: к LFE а infinity к тылам

...вот это вообще не понял icon_eek.gif

icon_lol.gif infinity стоит возле тылов а подключен через HIGH LEVEL...

Так я правильно Вас понял - Klipsch подключен к ресиверу по LFE, а Infinity по высоко амплитудным входам параллельно тыловым каналам (или просто стоит саб возле тылов, а подключен параллельно фронтальным каналам) icon_question.gif

да к тыловым...
Да, у Вас все запущеннее, чем я ожидал icon_eek.gif
Интересно - кто Вам посоветовал такое подключение icon_question.gif
Отключайте Infinity от тылов и подключайте по LFE одновременно с Klipsch, используя Y-разветвитель, ну например icon_arrow.gif http://pult.ru/product/58255.htm

Re:

PONT-SEV писал(а):
frost-eva писал(а):
PONT-SEV писал(а):
frost-eva писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Цитата:
Klipsch: к LFE а infinity к тылам

...вот это вообще не понял icon_eek.gif

icon_lol.gif infinity стоит возле тылов а подключен через HIGH LEVEL...

Так я правильно Вас понял - Klipsch подключен к ресиверу по LFE, а Infinity по высоко амплитудным входам параллельно тыловым каналам (или просто стоит саб возле тылов, а подключен параллельно фронтальным каналам) icon_question.gif

да к тыловым...

Да, у Вас все запущеннее, чем я ожидал icon_eek.gif
Интересно - кто Вам посоветовал такое подключение icon_question.gif
Отключайте Infinity от тылов и подключайте по LFE одновременно с Klipsch, используя Y-разветвитель, ну например icon_arrow.gif http://pult.ru/product/58255.htm
большое спасибо!!!!
что мне в первую очередь купить для дк

Срочно сменить ресивер и подобрать 5.0 комплект АС от одного производителя (желательно одной серии) icon_arrow.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Срочно сменить ресивер и подобрать 5.0 комплект АС от одного производителя (желательно одной серии) icon_arrow.gif

а какой именно....

Re:

frost-eva писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Срочно сменить ресивер и подобрать 5.0 комплект АС от одного производителя (желательно одной серии) icon_arrow.gif

а какой именно....

А это зависит от Ваших предпочтений и финансовых возможностей icon_wink.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
frost-eva писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Срочно сменить ресивер и подобрать 5.0 комплект АС от одного производителя (желательно одной серии) icon_arrow.gif

а какой именно....

А это зависит от Ваших предпочтений и финансовых возможностей icon_wink.gif

ну на ресивер 20000-25000...а какой вам нравится?

Странный вопрос icon_eek.gif
Главное чтобы Вам нравилось icon_biggrin.gif
Вы сами лично что слушали, кроме Sony, и с какой АС icon_question.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Странный вопрос icon_eek.gif
Главное чтобы Вам нравилось icon_biggrin.gif
Вы сами лично что слушали, кроме Sony, и с какой АС icon_question.gif

Yamaha RX-V459 (HTR-5940) с Infinity Primus HCS
Pioneer VSX-516 c Infinity Primus HCS
Denon AVR-1312 с Jamo A 102 HCS 5

Ресиверы и комплекты АС что ни есть начальной ценовой категории (чуть лучше комплектов ДК из одной коробки) icon_evil.gif Когда бюджет на покупку совсем уж дохлый и то не советовал бы. Лучше уж подкопить денег и купить более высокую линейку от Denon или Yamaha icon_exclaim.gif Комплекты АС, которые Вы слушали, в Ваших 18 м2 потеряются в прямом смысле слова.
Если нравится связка Denon + Mission, быть может имеет смысл развить тему и прикупить к Вашим Mission m34i - центр Mission m3c2i и тылы Mission m31i, ну и ресивер хотя бы 7-канальный Denon AVR-1912.

а я смогу подключить Mission m34i одновременно к двум ресиверам...?
если покупать к Denon AVR-1912 акустику то какую,5.1 или 7.1...и какой брэнд ...?
если не секрет какая у вас система...?

что скажете про DTS-HD master audio?...

Ответил Вам в личку icon_arrow.gif