Форум
Телевизоры

Проекционный ТВ SONY

Проекционный ТВ SONY

ТВ проекционный sony KP-53S4K 100 Hz в рабочем состоянии есть ли смысл брать (купить БУ) для Дачи??? Какие подводные камни?

основная засада - ламповые модули для этой техники.
не очень любит пыль.

Я бы вообще не стал связываться с проекционниками б\у - у них много разных тараканов со временем может появиться, например, характерные - такие: http://monitor.espec.ws/section32/topic155241.html

Хотя, если даром отдают... icon_biggrin.gif Ну просто чтобы потом не жалко выкинуть прямо там же на даче. icon_biggrin.gif

Спасибо icon_smile.gif В том то и дело что продают за 20 000 руб.

icon_question.gif тогда вопрос так поставлю есть этот Сони и так же плазма Pioneer PDP-506PE (ее так же готовы отдать 20 000 ) Так на чём же остановится, с минимальным риском.??

ps: Нужен большой ТВ, новый на дачу купить жаба давит да и таскать туда сюда зимой нет желания его.

Да дался вам этот б\у - панель, конечно, отличная была в своё время, но ей как минимум лет 5-6 а сколько наработка - вообще неизвестно, как неизвестно и то, как её гоняли и на сколько правильно (особ. в первое время). Бывает, за год плазма убивается, а бывает лет 10 живёт... Плюс вы берёте его на дачу, а к питанию пионеры ой как капризны! Не любят даже мелкие всплески, даже в режиме ожидания, так что если вы утром обнаружите трупик этого пио (а у нас народ любит по ночам творить - "чтоб не беспокоить"), то пенять вам придётся только на себя и 20 тыр - коту под хвост. На дачу я бы вам вообще посоветовал брать из современных ТВ с широким диапазоном по питанию - на всякий случай, стаб. не помешает.
Не знаю, по-моему за 20 тыр. проще купить новый ЖК, пусть не 50", но зато он будет точно более высокого разрешения, новый, т.е. никаких проблем с гарантией, ремонтом, и т.п., а с этим б\у - если он у вас сдохнет через месяц на даче - то это конец, ибо ремонт будет экономически не целесообразен (а я вообще не уверен, что их в принципе сейчас ремонтируют - модель ведь старинная).

Кстати, это же ваша тема? Вроде вам там пояснили, что не стоит? Чего вы мучаетесь - 10 тыр вам скинули и вы пересматриваете варианты? А вы точно знаете, что панель, например, не после ремонта (и что там ремонтировали и кто)?


Что же взять? Из этих вариантов б\у - ничего. Б\у - это всегда риск. Конкретно в данном случае - с обоими вариантами - вполне конкретный риск. Хотите рискнуть - на здоровье. Я бы купил из этого плазму, НО только если продавца знал бы лично и много лет, а так же точно был бы уверен в предыдущей судьбе панели. А, да, и на дачу я бы точно её не взял. icon_smile.gif Помрёт ведь... На дачу - взял бы новую недорогую ЖК-шку. В конце концов если что - не так жалко, а то глядишь ещё и по гарантии прокатит.

agree.gif Спасибо убедили- еду за новым ТВ!
(тема закрыта)

давненько на форуме никто новых телеков не покупал icon_rolleyes.gif

Правильно решили, что надо покупать новый телик.

основная засада - ламповые модули для этой техники.

с таким большим выбором плазм и жк брать проекционники в сад не совсем умно даже и за 10 кусков icon_lol.gif