Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Technics SU-A700MK3

Technics SU-A700MK3

Народ подскажите пожалуйста какая нормальная цена для этого усилка, мне предложили его за 6к
как он в сравнениии с новыми усилками стоимостью 12-15к ?
колонки у меня aad 260 и ресивер пионер vsx 521, звучание в музыке слишком резкое - думаю дело в ресе icon_smile.gif , вот для музыки и хочу взять этот усилок

зарание спасибо

Техникс по звуку а ля Онкио, но не настолько хорош, просто для фона сойдет и возможно будет приятнее реса, не более того, убавит резкости в акустике по вч и добавит малость фундамента в нч, сч преобладающе выпирают и не певучи. Короче из прошлого мне лично нравятся Пионеры, Кенвуды, Акай. Модели из середины всей гаммы( начальные тоже малопривлекательны по звуку) имеют свои фирменные отличия по звуку однозначно лучше сегодняшних до 20-25 тыс.

Спасибо за ответ
Цитата:
сойдет и возможно будет приятнее реса, не более того
вон как, тоесть особого смысла брать этот усилок для музыки вместо данного реса нету
просто я думал что этот рес совсем противопоказан для музыки и усилок из прошлого будет гораздо лучше )
а что насчёт цены скажете ? он и новый вроде стоял около 300$ всего, дороговато имхо 200 за него щас

ещё такой вопрос, при уменьшении высоких частот на ресе, на 4дб привносит искажения, так что бы их мог услышать не меломан ? icon_smile.gif - внушить то себе что угодно можно, поэтому и спрашиваю )

1-в те времена средний диапазон цен был 500-700баксов за приличный усь...
Единственно что у них получалось делать недорого и интересно по звуку - сидюки, не универсалы, но на некоторых стилях до сих пор в бюджетке рулит, от чего я не променял свой на онкио.
2-не знаю про какие искажения ты говоришь, возможно регулировка слишком груба и капитально режет вч, от чего звук становится неприятен.

Вообщем хочешь прибавки в звуке готовь 10-15 тыс. Надо желательно хоть что то еще потестить в роли усилителя дома тогда будешь иметь более полное понимание ЧТО ИМЕННО НАДО МЕНЯТЬ И УЛУЧШАТЬ? Я ничего собственно от этой фирмы не слушал ( акустику), сам готовлюсь построить тракт- где будет работать автоусилитель, очень интересно что получу осталось гелевый акб прикупить.

Цитата:
2-не знаю про какие искажения ты говоришь, возможно регулировка слишком груба и капитально режет вч, от чего звук становится неприятен.
нет, на слух ничего не искажается, наоборот с учётом завышеных высоких в бюджетном ресе и титановых твитеров в этих колонках, звук становится приятнее при уменьшении высоких на 2-4дб, но ведь говорят что всякие там тонкомпенсации, эквалайзеры итд привносят искажения.
Цитата:
Вообщем хочешь прибавки в звуке готовь 10-15 тыс.
а на что готовить ? я так понимаю не на новый усилок за эти деньги icon_smile.gif

ps мне просто хотелось понять будет ли существенная разница в музыке между пионером vsx 521 и этим усилком
pss в этом всём я нуб, поэтому прошу не пинать, спасибо за ответы

Советую присмотрется к б.у. аппарату Sherwood AX 5130. К вашим AAD С-260 с титановыми твиттерами и слегка стеклянным (звенящим) звуком будет самое то.
На вторичке его можно найти за цену в 100$.

Как то имел в пользовании такие же колонки (С-260), но подключив к ресиверу Пионер АХ-2 офигел от звонкости и стеклянности звука, ну хотя и АС не были прогреты. Но исправил ситуацию мой стоковый старичок Sherwood Ax 5130-появился бас и ушла резкость на верхах.
Этот усилок хорошо продаётся на вторичке и с ценою всё в поряде (около 100$).
Удачи!

Цитата:
Советую присмотрется к б.у. аппарату Sherwood AX 5130.
спасибо, но почитал отзывы тут и что то не очень о нём отзываются icon_sad.gif
Цитата:
Как то имел в пользовании такие же колонки (С-260)
что можете о них сказать, музыку на них слушать можно ?icon_smile.gif долго прогревались ?

ещё такой момент, ресивер подключаю к ноуту через hdmi, получается обработкой звука занимается интеловский кодек в видео карте, можно ли как то пустить сигнал напрямую в ресивер, тоесть использовать цап ресивера ? )

Re:

Oleg2809 писал(а):
Цитата:
Советую присмотрется к б.у. аппарату Sherwood AX 5130.

спасибо, но почитал отзывы тут и что то не очень о нём отзываются icon_sad.gif
Цитата:
Как то имел в пользовании такие же колонки (С-260)
что можете о них сказать, музыку на них слушать можно ?icon_smile.gif долго прогревались ?

ещё такой момент, ресивер подключаю к ноуту через hdmi, получается обработкой звука занимается интеловский кодек в видео карте, можно ли как то пустить сигнал напрямую в ресивер, тоесть использовать цап ресивера ? )
Всё таки советую вам этот шервуд послушать. Мне он по нраву, особенно с жэлезными пищалками. А хают его здесь, потому что аппарат с ценою 100$ не может звучать с прозрачностью и благородством килобаксовых монстров. Уж поверьте этот 5130 - достойный бюджетный вариант и куда лучше вышеозначенного Техникса с его 200$.
Насчёт С-260-ничего в продолжении сказать не могу, т.к. продал их товарищу - не мой звук (яркий и сухой), но вот он их на начальном ресивере Ямаха гоняет и кстати они прогрелись и яркость ушла.
Насчёт подключения ноута к ресу черех HDMI:
-по HDMI передаётся цифровой сигнал с софтового проигрывателя (с обработками-без оных?) ноута на ЦАП реса, а тот уже цифру преобразовывает в аналог, усиливает и на АС. Так что не парьтесь-всё у вас правильно.
Цитата:
ps мне просто хотелось понять будет ли существенная разница в музыке между пионером vsx 521 и этим усилком
Я вот например разницу между усем Шервуд и ресивером Пио АХ-2 чётко уловил и далеко не в пользу Пионера с его продвинутыми фичами.
Удачи!

спасибо за развёрнутое обьяснение, буду искать этот усилок
Цитата:
Насчёт подключения ноута к ресу черех HDMI:
-по HDMI передаётся цифровой сигнал с софтового проигрывателя (с обработками-без оных?) ноута на ЦАП реса, а тот уже цифру преобразовывает в аналог, усиливает и на АС. Так что не парьтесь-всё у вас правильно.
так ведь вроде сигнал с проигрывателя обрабатывается цапом ноута, упаковывается в формат PCM и потом только уже передаётся на ресивер, где просто усиливается, это доказывает то что если подключить ноут к телевизору тоже по hdmi то звук тоже будет передаватся, а телевизор явно сигнал не приобразовывает, а выводит как есть
проигрыватель использую фубар, без обработок

вот ещё такое чудо продают за 10000р Tangent AMP-200, можете что сказать о нём ?

Так тебе не усилителем надо заниматься - а подобрать сидюк и слушать нормально записанные диски, с непожатой музыкой, с этого пойдет качественный скачек.

Re:

and1976 писал(а):
Так тебе не усилителем надо заниматься - а подобрать сидюк и слушать нормально записанные диски, с непожатой музыкой, с этого пойдет качественный скачек.

эм, а форматы лослес, такие как flac, разве не дают нормальное качество ?

Всем доброго!
Поддержу насчет Шервуда. Можно рассмотреть и новую модель АХ-5505 (порядка 6 т.р.)

Re:

Oleg2809 писал(а):
and1976 писал(а):
Так тебе не усилителем надо заниматься - а подобрать сидюк и слушать нормально записанные диски, с непожатой музыкой, с этого пойдет качественный скачек.

эм, а форматы лослес, такие как flac, разве не дают нормальное качество ?
Не один сжатый формат ни Lossles ни Flac не дадут того живого натурального и качественного саунда, который даст фирменный CD!!! Приобретайте CD проигрыватель и слушайте на нём фирменные диски и сразу появиться результат!! Да, это затраты (хорошая фирма, стоит не дёшево) зато разницу в звуке ощутите сразу! Ну а по поводу замены ресивера на усилок, если смотрите кино то ресивер можно оставить чисто для кино, а для стерео можете и взять этот Technics, для начального стерео звука будет уже кое что!! Удачи!

Re:

Oleg2809 писал(а):
and1976 писал(а):
Так тебе не усилителем надо заниматься - а подобрать сидюк и слушать нормально записанные диски, с непожатой музыкой, с этого пойдет качественный скачек.

эм, а форматы лослес, такие как flac, разве не дают нормальное качество ?


Дают они нормальное качество , успокойтесь , вам на хер эти фирменные диски не нужны.
Cоседнюю тему на этот счёт почитайте #Замена Hi-End CD-плеера на внешний Hi-End ЦАП.# подумайте cами , а то вас здесь нагрузят.

Re:

strit писал(а):
Oleg2809 писал(а):
and1976 писал(а):
Так тебе не усилителем надо заниматься - а подобрать сидюк и слушать нормально записанные диски, с непожатой музыкой, с этого пойдет качественный скачек.

эм, а форматы лослес, такие как flac, разве не дают нормальное качество ?


Дают они нормальное качество , успокойтесь , вам на хер эти фирменные диски не нужны.
Cоседнюю тему на этот счёт почитайте #Замена Hi-End CD-плеера на внешний Hi-End ЦАП.# подумайте cами , а то вас здесь нагрузят.
КАЖДОМУ СВОЁ!!!

Народ спасибо за советы, действительно интересно.
шервудов у нас сейчас нету, не новых не бу(я не из москвы), сегодня вечером вроде получится послушать этот техникс, если для меня будет "вау" ) то возьму, а если нет то буду собирать что то посерьёзнее icon_smile.gif

Tangent AMP-200 нормальный недорогой усилок,к нему колоночки купите,поинтереснее центра будет играть. icon_smile.gif

послушал этот техникс, "вау" небыло ), высоких(без обработок) стало ещё больше, хотя они прозрачнее, легче, а вот середина вроде такая же, вобщем разница есть, но не намного - хотя скорее всего дело в том что слушали через встроенную звуковую(line out) в ноуте icon_biggrin.gif

ps теперь буду(если вообще не забью))) смотреть в сторону нормального цапа и усилителя )
всем спасибо

В своё время продал этот усилитель ( Техникс ). При хорошем звучании, был удивлён его неспособностью давать нормальные басы. Пробовал с разными колонками, но никак не мог получить полноценный хай-фай. Техникс сильно упал в моих глазах, после знакомства с этим усилком.

Одназначно за эти деньги лучше купите Sherwood, очень хороший усилитель, мягкое и комфортное звучание, у него есть только один минус, немного фонит. А Technics замечательные усилители в плане надёжности, но не в качестве звучания.

Re:

Oleg2809 писал(а):
послушал этот техникс, "вау" небыло ), высоких(без обработок) стало ещё больше, хотя они прозрачнее, легче, а вот середина вроде такая же, вобщем разница есть, но не намного - хотя скорее всего дело в том что слушали через встроенную звуковую(line out) в ноуте icon_biggrin.gif

ps теперь буду(если вообще не забью))) смотреть в сторону нормального цапа и усилителя )
всем спасибо


И не будет, слушал систему которая может многое, но только не с компа, вообще безжизненный звук, вложись разок если уж решил что хочешь улучшений - пкд + усилитель, сам потом услышишь разницу, будешь потихоньку брать диски хорошие, будешь улучшать систему или слушай придурков и жатые- непожатые файлы с компа, нечего тогда пенять на качество компонентов.