Форум
Акустика

Klipsch RF-42 II

Klipsch RF-42 II

Уважаемый скажите как Klipsch RF-42 II стоит ли взять для спальни 13 кв.м
музыка инструментальная (джаз рок блюзец)???
И что к ним из ресов подходит???

icon_smile.gif Ну за эти деньги от Алекса ничего нет, а ресивера этого хватит http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_resiver_yamaha_rx-v663_76567088

Re: Klipsch RF-42 II

henassy писал(а):
Уважаемый скажите как Klipsch RF-42 II стоит ли взять для спальни 13 кв.м
музыка инструментальная (джаз рок блюзец)???
И что к ним из ресов подходит???
уточните бюджет,тогда можно будет определится по клипшам,лучше полки в такую комнату

Ещё, похоже выбираешь и для ДК, смотри тогда, чтоб можно было согласовывать с центром и тылами, желательно одной фирмы

Нет выбираю для музыки и ТВ (спутник)
А бюджет 40 за голову (хочу взять NAD 757 Б.у) и 25 за напольники!!!

Re:

henassy писал(а):
Нет выбираю для музыки и ТВ (спутник)
А бюджет 40 за голову (хочу взять NAD 757 Б.у) и 25 за напольники!!!
Klipsch RF-42 II чисто киношная аккустика,да возьмите если нравятся клипши полки http://www.avsale.ru/inf/2342/ они даже по весу больше 42 и баса больше и он качественнее, качество звука выше, музыку играют не плохо достаточно универсальны

Re:

henassy писал(а):
Нет выбираю для музыки и ТВ (спутник)
А бюджет 40 за голову (хочу взять NAD 757 Б.у) и 25 за напольники!!!

Возьми лучше этот http://forumnov.com/index.php?s=1a5725a8ec1cb2ab069cd61a86928989&showtopic=3446521&pid=1067738758&st=0&#entry1067738758 однозначно лучше будет, если проход с 3D не нужен, то отличным будет 5500, я взял немного бу за 30000, да и Ямаха выше будет лучше, а сэкономленные лучше добавь для акустики

Re: Klipsch RF-42 II

henassy писал(а):
Уважаемый скажите как Klipsch RF-42 II стоит ли взять для спальни 13 кв.м
музыка инструментальная (джаз рок блюзец)???
И что к ним из ресов подходит???


Взять можно, а не велики будут для такой комнаты?
Ресивер можете взять любой от 100Вт на канал.

Re: Klipsch RF-42 II

Moer писал(а):
henassy писал(а):
Уважаемый скажите как Klipsch RF-42 II стоит ли взять для спальни 13 кв.м
музыка инструментальная (джаз рок блюзец)???
И что к ним из ресов подходит???


Взять можно, а не велики будут для такой комнаты?
Ресивер можете взять любой от 100Вт на канал.

icon_smile.gif Забыл добавить, что если нужен звук, то нужен только усилок а ресивер, ресивер в принципе не может дать хорошего звука, а АС и так лилипутики, у меня на шестнадцати метрах было два пятнадцатидюймовых саба и было самое то

Re: Klipsch RF-42 II

AVT писал(а):

icon_smile.gif Забыл добавить, что если нужен звук, то нужен только усилок а ресивер, ресивер в принципе не может дать хорошего звука, а АС и так лилипутики, у меня на шестнадцати метрах было два пятнадцатидюймовых саба и было самое то


Был я в Питере в гостях у такого придурка, стены пенопластом оббиты и 2 автомобильных саба в 12ти метровой комнате - музыку животом воспринимаешь.

Ресивер = усилитель + радио.
Учи матчасть - сапожник.

Re: Klipsch RF-42 II

Moer писал(а):
AVT писал(а):

icon_smile.gif Забыл добавить, что если нужен звук, то нужен только усилок а ресивер, ресивер в принципе не может дать хорошего звука, а АС и так лилипутики, у меня на шестнадцати метрах было два пятнадцатидюймовых саба и было самое то


Был я в Питере в гостях у такого придурка, стены пенопластом оббиты и 2 автомобильных саба в 12ти метровой комнате - музыку животом воспринимаешь.

Ресивер = усилитель + радио.
Учи матчасть - сапожник.

icon_smile.gif С дуру можно и куй сломать, http://content0-foto.inbox.lv/albums/a/aav.1/04-11-2004/55555_filtered.sized.jpg?1337109003 и профессиональные музыканты оценили, а ты лилипутиков называешь большими, парниша явно не из дрочеров, ему ЗВУК нужен, а не подрочить на график АХЧ, но по неопытности больше по цене выбирал, но похоже и лукавит, ДК в перспективе иначе многоканал нафиг не нужен

Re: Klipsch RF-42 II

AVT писал(а):

icon_smile.gif С дуру можно и куй сломать, http://content0-foto.inbox.lv/albums/a/aav.1/04-11-2004/55555_filtered.sized.jpg?1337109003 и профессиональные музыканты оценили.


Некоторые качество звучания меряют в децибеллах.

А про фото могу сказать - идиотов пока еще в России хватает, хуже, когда живешь рядом с таким "меломаном".

Re: Klipsch RF-42 II

Moer писал(а):
.

А про фото могу сказать - идиотов пока еще в России хватает, хуже, когда живешь рядом с таким "меломаном".
да коврик под дверью не оставишь,грохот=политкорректно сабовская музыка,вообщем бздец соседям

icon_smile.gif Ну это не те сабы, что вы привыкли слушать, киношные или авто, вот и сейчас встроенный от Алекса я буду менять, куйня, как и ожидал от встроенного, там был на заказ сделан, а тут буду уже мудрить, может из профусилков посмотрю, но дорабатывать всё равно придётся

Re:

AVT писал(а):
icon_smile.gif Ну это не те сабы, что вы привыкли слушать.


А что же это тогда, чем Ваши такие уникальные?

Re:

Moer писал(а):
AVT писал(а):
icon_smile.gif Ну это не те сабы, что вы привыкли слушать.


А что же это тогда, чем Ваши такие уникальные?

icon_smile.gif Можно и начать с того, что там не сабвуферные динамики, бумажный подвес и кобальт, но это для понимающих



Re:

AVT писал(а):
Moer писал(а):
AVT писал(а):
icon_smile.gif Ну это не те сабы, что вы привыкли слушать.


А что же это тогда, чем Ваши такие уникальные?

icon_smile.gif Можно и начать с того, что там не сабвуферные динамики, бумажный подвес и кобальт, но это для понимающих



И?
Я дофига сабов видел на бумажных динамиках, а кобальт - это всего лишь материал магнита и может находится хоть в ВЧ динамике.

icon_smile.gif Не путай диффузор с подвесом, а кобальт даёт много меньше искажений, сильнее магнитное поле, чем ферит, сейчас не производят из за вредности производства, а в пищалки лучше ниодимовый магнит, кобальтовый шёл в рупорные, а мы живём в век купольных

Re:

AVT писал(а):
icon_smile.gif Не путай диффузор с подвесом


Вот и я про то же, назови хоть один динамик имеющий чисто бумажный подвес.

AVT писал(а):
а кобальт даёт много меньше искажений, сильнее магнитное поле, чем ферит, сейчас не производят из за вредности производства, а в пищалки лучше ниодимовый магнит


Учите матчасть, в конце то концов.

Магнит искажения давать не может, он может иметь неоднородное поле в зазоре, это касается любого магнита.
Сила поля зависит от размера магнита и материала, кобальтовые, обычно очень маленькие, поэтому по силе магнитной индукции они одинаковы с ферритовыми большего размера.
Производство не закрыли, они просто очень дороги, а те что делаются сейчас идут под маркой Альнико.

Может Вам хоть литературу почитать?
А то у Вас в башке сплошная каша из рекламных буклетов и каких-то непонятных слухов от людей весьма далеких от звука.

Moer


Код:
Вот и я про то же, назови хоть один динамик имеющий чисто бумажный подвес.


icon_smile.gif Мой BEAG 512 правда подвес пропитан латексом, вот сколько за них сегодня просят http://www.hi-fi.ru/auction/detail/843428 , второй саб я скорее всего делать не буду, поэтому оставшийся динамик продам , хотя наврятли

Цитата:
Магнит искажения давать не может, он может иметь неоднородное поле в зазоре, это касается любого магнита.
Сила поля зависит от размера магнита и материала, кобальтовые, обычно очень маленькие, поэтому по силе магнитной индукции они одинаковы с ферритовыми большего размера.

icon_smile.gif Ну так же можно говорить, что резиновый подвес будет круче, лучше нагрузку держать, я даже не спорю и получишь ты свой НЧ динамик, так тобой любимый на киношных и атосабах
Цитата:

А то у Вас в башке сплошная каша из рекламных буклетов и каких-то непонятных слухов от людей весьма далеких от звука.

icon_smile.gif Точно, люди совсем далёкие, инженеры- акустики