Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha A-S700 к Polk Audio Monitor 60?

Yamaha A-S700 к Polk Audio Monitor 60?

Уважемые форумчане!

Помогите пожалуйста подобрать усилитель к Polk Audio Monitor 60.
Этих АС уже давно нет в продаже. Сам я кроме них ничего не слышал (ещё не успел пока что icon_redface.gif ). Возможно, кто-то слышал эти АС и может сравнить их звучание с имеющимися на данный момент в продаже? Вот их описание на пульте:http://pult.ru/product/39685.htm

Систему 5.1 (M60+CS2+M30+PSW12) брал около 5 лет назад в связке с denon avr-1906. В основном смотрел кино - удовлетворён полностью icon_smile.gif Сейчас увлекся прослушиванием музыки в стерео режиме и быстро осознал, что нужно апгрейдить систему.. Источник на данный момент - flac с компа через оптику.

Слушаю иностранную поп, инструментальную музыку, джаз, блюз, new Age, этно, классический рок, может быть иногда чуть потяжелее типа Aerosmith icon_biggrin.gif Хотелось бы побольше слушать классики, но на данной системе классика звучит по мне не очень..

Претензии к звуку - рыхловат бас (играет с реса с сабом), на СЧ частенько оказывается завален голос, вообще на СЧ частенько каша, особенно если там загружено. Вокалы - хорошо, а если много инструментов - каша. Высокие звучат резковато - иногда пронзительно прямо (джазовая труба в соло у Армстронга например вынуждает прикручивать громкость).

Собственно, стал думать - что делать?
Бюджет не велик, так что решил взять хорошую звуковую карту (взамен ЦАПы денона), конкретно мне посоветовали ESI Juli@ и ресивер (советуют Yamaha A-S700). Если на счет звуковухи дум почти нет - на дорогой внешний ЦАП я тратиться особо не вижу смысла, то на счет усилителя меня терзают сомнения.

Уважаемые форумчане! Что можете сказать на счет такой связки? Если не ямаха, то что лучше подойдет к моей АС? Бюджет на усь - 20 тысяч. Готов рассмотреть вторичку.

Буду рад любому мнению! icon_smile.gif

Как я понял, на форуме нет активных обладателей Polk Audio этой серии icon_sad.gif

Покопавшись в описаниях, пришел к выводу, что monitor серия примерно соответствует текущей серии TSi. Похожа и цена, и размеры-материалы динамиков. Мониторы 60 примерно соответствуют TSi 400 icon_smile.gif

В мой бюджет влезут Яма А-S700, Denon PMA-710, NAD 356, HK 3390/3490

Какой посоветуете icon_question.gif

Раскачает ли денон 710 акустику? Не будет ли Яма пронзительная вкупе с и так резковатыми ВЧ АС? Что на счет Над и НК?

Подскажите пожалуйста icon_biggrin.gif

Усилители одного уровня, примерно, что на ухо приятней ляжет, то и брать!!! icon_biggrin.gif