Форум
Акустика

JBL TL260BQ

JBL TL260BQ

icon_smile.gif Кто- то чего- то может про эту акустику сказать? Параметры написаны интересно, да и цена вменяемая в районе ста тысяч


Страна (головной офис) США
Тип напольная
Тип акустической системы пассивная
Акустическое оформление закрытого типа
Назначение фронтальный громкоговоритель
Частота кроссовера 280 Гц, 1.2 кГц, 4.5 кГц, 20 кГц
Чувствительность 92 дБ
Импеданс 8 Ом
Диапазон воспроизводимых частот 32 Гц - 40 кГц
Количество полос 5
Акустическое излучение монополярная
Рекомендуемая мощность усилителя от 125
ВЧ-излучатель 25 мм, купол
СЧ-излучатель 100 мм
НЧ-излучатель 170, 300 мм
Номинальная мощность 150 Вт
Размеры (ШхВхГ) 508x1194x330 мм

А чё тебе говорить.Ты же сам всё знаешь.Всё бы хорошо,но одно НО...шильдик глаз режет,тебе это надо? icon_smile.gif

ее надо слушать в самопальных ботинках и в солнцезащитных очках что бы шпильдик глаза не попортил,тогда это вполне достойная акустика icon_cool.gif

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
А чё тебе говорить.Ты же сам всё знаешь.Всё бы хорошо,но одно НО...шильдик глаз режет,тебе это надо? icon_smile.gif

icon_smile.gif Да сейчас куда глаз не кинь, везде шильдики, приходится подстраиваться, пока она меня заинтересовала написанными характеристиками, дизайном, у Алекса всёж больше под акустические инструменты заточка, чего я мало слушаю, поэтому тянет на универсальность

если точно такие же такие колонки продавать например под шильдиком свен то дороже полтинничка уже барыге их не продать-маржа знаете ли разная icon_smile.gif

Re: JBL TL260BQ

AVT писал(а):
icon_smile.gif Кто- то чего- то может про эту акустику сказать? Параметры написаны интересно, да и цена вменяемая в районе ста тысяч


В эту стоимость лучше смотреть на такие ЖаБЛи http://www.harmansound.ru/catalog/150-619-85.html

Алекс больше не мастдай форева? icon_lol.gif

ни чем не примечательная юбилейная туфта!

Re:

leonj писал(а):
ни чем не примечательная юбилейная туфта!


Поддержу данное мнение и от себя добавлю,что эти АС ещё и чисто киношная "юбилейная туфта" от JBL!
А вам, AVT, с вашим то,как вы заявляете, обширным опытом познаний в мире Хи-Фи- просто "позор джунглям" не знать звук этих АС! icon_lol.gif
А как же теперь будет "существовать" ваш так горячо любимый самопальный бренд от Ян-Беляевского "ALEKS"- пиаром которого,вы так рьяно занялись на форуме?
Что,уже "разлюбили" их супер звук icon_question.gif icon_lol.gif

Re: JBL TL260BQ

AVT писал(а):
icon_smile.gif Кто- то чего- то может про эту акустику сказать? Параметры написаны интересно, да и цена вменяемая в районе ста тысяч

А зачем говорить, послушайте, я их видел и слышал мимоходом на горбушке, было дело. Цена была в районе 80 т.р.

Re:

Alex27. писал(а):
leonj писал(а):
ни чем не примечательная юбилейная туфта!


Поддержу данное мнение и от себя добавлю,что эти АС ещё и чисто киношная "юбилейная туфта" от JBL!
А вам, AVT, с вашим то,как вы заявляете, обширным опытом познаний в мире Хи-Фи- просто "позор джунглям" не знать звук этих АС! icon_lol.gif
А как же теперь будет "существовать" ваш так горячо любимый самопальный бренд от Ян-Беляевского "ALEKS"- пиаром которого,вы так рьяно занялись на форуме?
Что,уже "разлюбили" их супер звук icon_question.gif icon_lol.gif

icon_smile.gif Да нет... но мне и дизайн интересует, но пока Алекс рулит, ну никак пока брендовую за разумные деньги не подберу

Vlad555
А что в звуке запомнилось и к чему подключены были?

Re:

AVT писал(а):

А что в звуке запомнилось и к чему подключены были?

Усилитель был какой-то шервуд, источник- ПКД не запомнил, играл блюз-рок. Хозяин (или продавец) небольшого павильончика был явно в восторге от них. Если вы были на горбушке, на 1-ом этаже, где павильоны с аудио, отгороженные прозрачными перегородками, то там нормально прослушать не везде можно. Звук можно было охарактеризовать как американский, с приподнятыми краями диапазона. Но я ими особо не интересовался, слышал мимоходом, перебросился парой фраз с продавцом и ушел слушать, то что хотел.

Re: JBL TL260BQ

AVT писал(а):
icon_smile.gif Кто- то чего- то может про эту акустику сказать? Параметры написаны интересно, да и цена вменяемая в районе ста тысяч


Страна (головной офис) США
Тип напольная
Тип акустической системы пассивная
Акустическое оформление закрытого типа
Назначение фронтальный громкоговоритель
Частота кроссовера 280 Гц, 1.2 кГц, 4.5 кГц, 20 кГц
Чувствительность 92 дБ
Импеданс 8 Ом
Диапазон воспроизводимых частот 32 Гц - 40 кГц
Количество полос 5
Акустическое излучение монополярная
Рекомендуемая мощность усилителя от 125
ВЧ-излучатель 25 мм, купол
СЧ-излучатель 100 мм
НЧ-излучатель 170, 300 мм
Номинальная мощность 150 Вт
Размеры (ШхВхГ) 508x1194x330 мм


Говнище,как и вся бюджетка ЭЖБЛовская современная. Тяжеленные пластмассовые динамики "полиплас". Ты ж богатый, купи ЖБЛ студийной серии, что японцы выпускают, как раз для поклонников "большого звука", они хоть звучат действительно.

Re:

AVT писал(а):
Alex27. писал(а):
leonj писал(а):
ни чем не примечательная юбилейная туфта!


Поддержу данное мнение и от себя добавлю,что эти АС ещё и чисто киношная "юбилейная туфта" от JBL!
А вам, AVT, с вашим то,как вы заявляете, обширным опытом познаний в мире Хи-Фи- просто "позор джунглям" не знать звук этих АС! icon_lol.gif
А как же теперь будет "существовать" ваш так горячо любимый самопальный бренд от Ян-Беляевского "ALEKS"- пиаром которого,вы так рьяно занялись на форуме?
Что,уже "разлюбили" их супер звук icon_question.gif icon_lol.gif

icon_smile.gif Да нет... но мне и дизайн интересует, но пока Алекс рулит, ну никак пока брендовую за разумные деньги не подберу

Vlad555
А что в звуке запомнилось и к чему подключены были?

Продай свою новую квартиру, купишь хорошую брендовую акустику с УНИВЕРСАЛЬНЫМ звуком, возможно и на железо ещё останется... icon_biggrin.gif
Выбирай...
http://www.higherfi.com/spkrlist/speakerlist.htm

icon_smile.gif Понятно, в очередной раз бренд обломал, я пока предварительно рынок изучаю, да и сомневаюсь, что раньше, чем через пару лет чего- то серьёзное из аудио буду брать, но уже потихоньку вырисовывается, напольники уже похоже будут точно не лямпортный бренд, а местных мастеров пока изучаю, но информации мало

Re:

AVT писал(а):
icon_smile.gif Понятно, в очередной раз бренд обломал, я пока предварительно рынок изучаю, да и сомневаюсь, что раньше, чем через пару лет чего- то серьёзное из аудио буду брать, но уже потихоньку вырисовывается, напольники уже похоже будут точно не лямпортный бренд, а местных мастеров пока изучаю, но информации мало

а если совместить JBL и труд мастера...получается кенрик саунд...например так icon_biggrin.gif
http://www.youtube.com/watch?v=y-JfHjn9LC4&feature=relmfu

Re:

AVT писал(а):
icon_smile.gif Понятно, в очередной раз бренд обломал, я пока предварительно рынок изучаю, да и сомневаюсь, что раньше, чем через пару лет чего- то серьёзное из аудио буду брать, но уже потихоньку вырисовывается, напольники уже похоже будут точно не лямпортный бренд, а местных мастеров пока изучаю, но информации мало

Понятно с вами. Вы просто создали тему,чтобы в очередной раз убедится в правильности своей точки зрения. Не буду удивлён ,если после изучения местных мастеров победит Алекс. icon_smile.gif
P.S.Результат темы ведь был известен заранее , не правда ли ?

Re:

strit писал(а):
AVT писал(а):
icon_smile.gif Понятно, в очередной раз бренд обломал, я пока предварительно рынок изучаю, да и сомневаюсь, что раньше, чем через пару лет чего- то серьёзное из аудио буду брать, но уже потихоньку вырисовывается, напольники уже похоже будут точно не лямпортный бренд, а местных мастеров пока изучаю, но информации мало

Понятно с вами. Вы просто создали тему,чтобы в очередной раз убедится в правильности своей точки зрения. Не буду удивлён ,если после изучения местных мастеров победит Алекс. icon_smile.gif
P.S.Результат темы ведь был известен заранее , не правда ли ?

icon_smile.gif Немного не так, думал дрочеры набегут и начнут хвалить, любопытно было послушать их аргументы

Re:

~Black~ писал(а):
AVT писал(а):
icon_smile.gif Понятно, в очередной раз бренд обломал, я пока предварительно рынок изучаю, да и сомневаюсь, что раньше, чем через пару лет чего- то серьёзное из аудио буду брать, но уже потихоньку вырисовывается, напольники уже похоже будут точно не лямпортный бренд, а местных мастеров пока изучаю, но информации мало

а если совместить JBL и труд мастера...получается кенрик саунд...например так icon_biggrin.gif
http://www.youtube.com/watch?v=y-JfHjn9LC4&feature=relmfu

Да, хороши заразы, но габариты и стоимость icon_eek.gif ! AVT не только без штиблетов, но и без штанов останется. Хотя ему так дрочить удобнее будет, не зря у него про онанизм каждое второе слово! icon_lol.gif