Форум
Домашний кинотеатр

Mission M-cube нужна помощь в подключении и настройке

Mission M-cube нужна помощь в подключении и настройке

достался мне занедорого саб от системы м-куб (закрытый, 250Вт в пике, динамики 8" 2*100Вт) с дохлым б/п и безничего в комплекте, теперь думаю что с ним сделать.

Отремонтировать б/п не проблема, но вопрос в другом. На входы саба подается сигнал не с преда, а уже усиленый, причем все 5 каналов. На входе в саб, сателиты идут сквозняком на выходные клемы и на усилки собсно саба, но у м-куба кросоверы строятся в пределах 250-300гц т.к. родные сателиты УГ. Итого как его правильно включить?

Мой ресивер Denon 1906 поззволяет использовать 6,7 каналы для усиления саба и теоретически их можно завести на входы фронтов на сабе. Как вариант режим биампа 6,7 каналы идут тоже на фронт(mission 702e), но через саб. Либо просто вырвать нахрен всю электронику и просто оставить динамики которые запитать теми же 6 и 7 каналами. с использованием кросовера на борту ресивера.
в принципе не исключаю мысли о покупке усилка для пасивных сабов с подключением к преамп выходу саба (типа такого http://www.ebay.co.uk/itm/SUB-150W-subwoofer-amplifier-board-2SA1943-2SC5200-/190649699347?pt=UK_AudioTVElectronics_HomeAudioHiFi_Amplifiers&hash=item2c639b8c13)... както так...

подскажите правильное решение, пжалста...

Сабвуфер от комплекта Mission M Cube самодостаточный активный сабвуфер с LFE входом и регулировками Fine Volume, Crossover, Bass Contour, Phase icon_exclaim.gif
Смело подключайте его к ресиверу хорошим сабвуферным кабелем и будет Вам КЫНО icon_biggrin.gif

че делать, темный я... о ЛФЕ ранее не слышал, но визуально не опознал и потому не ассоциировал ни с чем на ресивере... Дальше хуже... Куда его воткнуть? Согласно спецификациям долби - ЛФЕ и саб это разные вещи.
Цитата:
LFE does not equal subwoofer
Dolby Digital programs may include a bass-only LFE channel, but this channel
does not correspond directly to a subwoofer output.


А не высоковато ли он залазит? 250-300

Басс контур это вообще что за настройка?

кстати о фазе... а зачем оно вообще? 0/180 еще понятно, а промежуточные значения?

да, ну и отдельная глупость, почемуто красный провод от динамика шел к "-", а черный к "+" усилка? 1. так надо, 2. потому он и умер, 3. ктото его уже ковырял и воткнул как попало.

Ну и главное... как убедить жену что 5*100+250 это какраз то что нужно дома для кино?

Есть тут кто?

заодно еще глупый вопрос, начитавшись форума... помещение где все это будет жить площадью 18м, но фактически площадь именно столовой 12м остальное сбоку (кухня)... это просто плохо или очень плохо?

Для 18м2 сабвуфер дохлый icon_sad.gif
Может не заморачиваться с ремонтом, а найти более достойный icon_question.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Для 18м2 сабвуфер дохлый icon_sad.gif
Может не заморачиваться с ремонтом, а найти более достойный icon_question.gif

позно, уже сделали за 50 грн (6$) итого обошелся 900грн (115$).

теперь вопрос другой.. он с мышами 702е как родной встал, причем каким-то удивительным образом очень акуратно вписался в картину именно в музыке. я раньше возмозно просто не встречал человеческих сабов, но вкл/выкл саба просто добавляет объема музыке без всяких бубнений... нехватки мощности в 2.1 не заметил никак (пишут 250 вт хотя динамики 2 по 100), а резерва на крутилках гдето 70% из 100%.

Опять повторю вопрос, к чему подключают ЛФЕ на ресивере? при включении тюльпанами к преауту саба он просто тихо гудит независимо от громкости и настроек. Сейчас просто висит паралельно фронтам.

Кстати вопрос глупейший, но всеже... почему я никак не могу подобрать комфортную громкость? Раньше на говне было както проще. На какомто этапе учуял что орет знач хватит, а тут както мягинько все так, незаметно...

И еще к вопросу о мощности.. есть свеновские перделки с сабом 25х2+45 почемуто востринимаются субьективно громче. Но уйдя в другую комнату их уже особо не слышно, а мыши лишь немного тише, как на концерте, когда звук сознательно пробрасывают вдаль.

Возвращаясь к дохлости... он закрытый и как я понимаю по конструкции быстрый... не стоило ли бы взчть чтото с 30см динамиком фазоинверторное к нему в комплект чтоб до 40Гц работало, дальше от 40 до 250 это чудо? выйдет какраз быстрый/четкий бас которого вечно не хватает и моща там где ее надо.
teodor4ik писал(а):
почемуто красный провод от динамика шел к "-", а черный к "+" усилка? 1. так надо, 2. потому он и умер, 3. ктото его уже ковырял и воткнул как попало.
ответ нашелся сам когда при коректном включении внешних проводов фазу пришлось вывернуть на 180... убейте не поверил бы что от фазы настолько зависит звук...

ну и бардак у вас в голове
не стоит получать образование на форуме

Re:

Rexser писал(а):
ну и бардак у вас в голове
не стоит получать образование на форуме

ммм... я думал он для того и есть... а образованных людей у нас в городе 1 человек, но изза этой-же образованности с ним говорить абсолютно невозможно ибо все говно, а что не говно, то дорого, а что дорого это не для музыки, а для звука, а тебе этого не надо... и т.д.