Форум
Акустика

AC yamaha ns-555 vs. Pioneer S-ES3TB

AC yamaha ns-555 vs. Pioneer S-ES3TB

Как человек, не слышавший ничего лучше коробочных ДК и своей старенькой BMW, хочу поинтересоваться...

Итак.
Собираю бюджетную систему, для, если можно так выразиться, "мультимедийного центра". Т.е. основой будет ПК. Комната 18м, ровной квадратной формы. (вроде идеально для 5.1 звука?)

Из бюджетного выбор пал на Yamaha ns-555 и Pioneer S-ES3TB

Вот есть АС пионер за 10 касарей + ресивер пионер. Читал много отзывов, обзоров - деньги свои, вроде как, отыгрывают на 200%

Также есть Ямахи в 2 раза дороже.
Т.е. туда входят фронты ns-555, центр NS-C444, и соответственно тылы ns-333 + ямаха рес.
Нахваливают ни чуть не хуже Пионера.

Вот скажи пожалуйста, если ли смысл переплачивать лишние деньги? И много ли я получу переплатив вдвое?
Буду очень благодарен. icon_rolleyes.gif

Здравствуйте!
555-е - хорошие по звучанию АС, правда, требующие длительного "прогрева".
3-е Пионеры не слушал, но в принципе АС заметно по-проще 555-х.
Если есть возможность послушайте лично, но в Пионерах обратите внимание на подачу ВЧ-диапазона и "заглушенность" корпуса (ВЧ-динамики там из "не самых дорогих"; по-моему - пластик с каким-то напылением; сродни тем, что применяют в относительно дешевых автомобильных "овалах", а корпус, учитывая цену, может быть из тонкого МДФ - "со всеми вытекающими" icon_rolleyes.gif ).
Еще один момент - в итоговой оценке качества звучания большую роль будет играть и характер звучания подключенного к АС конкретного ресивера (усилителя). icon_idea.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Здравствуйте!
555-е - хорошие по звучанию АС, правда, требующие длительного "прогрева".
3-е Пионеры не слушал, но в принципе АС заметно по-проще 555-х.
Если есть возможность послушайте лично, но в Пионерах обратите внимание на подачу ВЧ-диапазона и "заглушенность" корпуса (ВЧ-динамики там из "не самых дорогих"; по-моему - пластик с каким-то напылением; сродни тем, что применяют в относительно дешевых автомобильных "овалах", а корпус, учитывая цену, может быть из тонкого МДФ - "со всеми вытекающими" icon_rolleyes.gif ).
Еще один момент - в итоговой оценке качества звучания большую роль будет играть и характер звучания подключенного к АС конкретного ресивера (усилителя). icon_idea.gif


Благодарю за ответ!

Думаю оставлю выбор на 555ых (или 777ых? там разница не такая большая в цене)

А по поводу ресиверов, я правильно понимаю, что к его выбору нужно подойти ОЧЕНЬ внимательно, и не обязательно будет лучше играть рес+ас одной и той же марки? Типо Ямахе - Ямаху? icon_question.gif

Думаю, для 18 кв. м. 555-х будет достаточно. Рес и акустика вполне могут быть разных марок.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Думаю, для 18 кв. м. 555-х будет достаточно. Рес и акустика вполне могут быть разных марок.


Большое спасибо Денис! Осталось подобрать правильный рес icon_smile.gif

Думаю, для начала стоит послушать с родной Ямахой 6-й, 7-й серий. Если покажется ярковатым и (или) жестковатым по ВЧ, для сравнения послушать с Деноном 1912-м, Маранцем 5006-м и Онкио 609-м.
Удачного выбора!