Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Интегральник Dali Zensor5

Какой интегральник предпочтительнее к Dali Zensor 5

Audiolab 8200A 6% 1
Exposure 2010 S2 60% 9
Atoll IN 50 6% 1
ни какой не катит 26% 4

Всего проголосовало : 15

Интегральник Dali Zensor5

Привет друзьям по уху!
В долгих мучениях выбираю усь на зенсор 5.
Слушал NAD(25т.р.) - не понравился звук. Очень тяжелый и не разборчивый + ощущение песка в ушах какое-то и китайских мотивов.
Onkyo(20 т.р.) - звук в принципе устраивает, но нет детализации и сочности что ли.
Слушал Exposure 3010(~40 т.р.) - звук - гуд, все ок. Но цена высока.
Слушал Atoll IN 80 - тоже, вроде, ничего. Но, опять таки - высокая цена.

Соответственно присматриваюсь к:
Audiolab 8200A (предусмотрен "бивиринг", но колонки не предусматирвают. нужен ли он такой?)
Exposure 2010 S2
Atoll IN 50(смущает дизайн).

Послушать эти модели нет возможности. Могу только предполагать, исходя из характерного звучания того или иного производителя.

Источником, первре время будет служить Sony PS3. Позже возьму CD в связку к усю.

Есть ли принципиальные характерные различия по звучанию?
На ваш взгляд, какой из выше перечисленный интегральников предпочтительнее?
Слушаю вокал, классику, амбиент. Комната 18м кв.
Спасибо!

Re: Интегральник Dali Zensor5

smiler писал(а):
Привет друзьям по уху!
В долгих мучениях выбираю усь на зенсор 5...

Привет, smiler.
Если Вы выбрали зенсор 5 - у Вас мало друзей по уху icon_biggrin.gif
Если есть возможность - избавьтесь от него.
Лучше деньги потратить на акустику получше, а усь можно взять и подешевле.
Для зенсор 5 хватит и Маранца 5004 за червонец,
а Экспошур заслуживает акустику дороже, чем сам стоит.

P.S. Прошу не обижаться, smiler. У меня самого дома стоит Цензор 1 в связке с сабом. Играет даже живее, чем Цензор 5, а стоит дешевле в 2,5 раза.

fara.ul - спасибо!
зензор 5 пока не приобрел. Может 7й стоит рассмотреть?
рассматриваю зензор по причине сбалансированности звука.

7-ой намного лучше, но лучше взять полочники классом повыше.

Имхо, самый недорогой напольник из нормальных: Аудио Физик Яра Эволюшн, за 45т. в АВ-кафе стоит (себе чуть не купил, просто до Москвы мне 1000 верст).

Подрубите к нему Экспошур 2010 из вторички за 20т. - здорово будет (на мои уши).

Цензоры (любые) это уровень варфедейл эмеральд. Мой совет - забыть про них. Более менее не раздражающий звук у Дали начинается с линейки ментор, слушал неоднократно. А марантц 500х вообще деньги на ветер, дохлее только начальные ресиверы ямах и пионеров.

Карабас покинул ресурс и начальные Марантсы и Дали , которым он пропел оды опустили ниже плинтуса , где им впрочем самое место.
Лично я заметил , что практически никто , кроме него начальные Марантсы и Дали не хвалил и не рекомендовал icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Для напольников Дали - усил Маранц 7004-й (35 т.р.) - мягкое, 'округлое', 'ламповое' звучание; Кембридж 650-й (20 т.р.) - нейтральный, м.б. даже несколько 'отстранённый' звук; Ямаха
700-я - динамичный, активный, но несколько 'суховатый' по ВЧ звук

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Для напольников Дали - усил Маранц 7004-й (35 т.р.) - мягкое, 'округлое', 'ламповое' звучание; Кембридж 650-й (20 т.р.) - нейтральный, м.б. даже несколько 'отстранённый' звук; Ямаха
700-я - динамичный, активный, но несколько 'суховатый' по ВЧ звук

ГЕНАДЬИЧ ПРОЧИСТИ УШИ,ОТКРОЙ ГЛАЗА. Такое впечатление что ты как в горячечном бреду повторяешь одно и тоже к месту и не к месту icon_smile.gif

Re:

strit писал(а):
Карабас покинул ресурс и начальные Марантсы и Дали , которым он пропел оды опустили ниже плинтуса , где им впрочем самое место.
Лично я заметил , что практически никто , кроме него начальные Марантсы и Дали не хвалил и не рекомендовал icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Я даже теще это гавно не порекомендую.Он не покинул,он выжидает в поиске новой жертвы,точет швабру

Re:

strit писал(а):
Карабас покинул ресурс и начальные Марантсы и Дали , которым он пропел оды опустили ниже плинтуса , где им впрочем самое место...

Если рассмотреть ценовую до 10 тысяч - очень хорош Дали Цензор 1. Трудно найти что-нибудь лучше за эти деньги.
До 15 тысяч - хорош Дали Лектор 2. Тоже стоит своих денег.

Во всем остальном до 30 тысяч - совершенно согласен с автором, не стоят своих денег.

Други, как быть тогда?
Что послушать из напольников(предпочтительнее) или полочников за 20-25 т. деревянных.
Слушаю вокал, классику, амбиент. Комната 18м кв.

Re:

smiler писал(а):
Други, как быть тогда?
Что послушать из напольников(предпочтительнее) или полочников за 20-25 т. деревянных.
Слушаю вокал, классику, амбиент. Комната 18м кв.

Вокал и классику (она разная) в 25т не упрячешь как ни крути, был бы только амбиент предложил B&W 685.

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Вокал и классику (она разная) в 25т не упрячешь как ни крути...

+1.
...кредит надо брать. Или искать на вторичке.

Товарищи, я понимаю, что объять необъятное - не реально. Совершенству нет предела и т.п...
Да и ух мой притязательностью особой не отличается.

В виду отсутствия опыта в этой теме, пытаюсь найти наиболее сбалансированный вариант, который бы отыгрывал и вокал и классику и амбиент на приемлемом за эти деньги уровне.
Именно по этой причине выбор и пал на Зензоры (Датский производитель, сбалансированный по качеству и стоимости).

Их кто -нибудь слушал? Или рекомендации только по сарафанному радио?

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Для напольников Дали - усил Маранц 7004-й (35 т.р.) - мягкое, 'округлое', 'ламповое' звучание; Кембридж 650-й (20 т.р.) - нейтральный, м.б. даже несколько 'отстранённый' звук; Ямаха
700-я - динамичный, активный, но несколько 'суховатый' по ВЧ звук

ГЕНАДЬИЧ ПРОЧИСТИ УШИ,ОТКРОЙ ГЛАЗА. Такое впечатление что ты как в горячечном бреду повторяешь одно и тоже к месту и не к месту icon_smile.gif

Личная гигиена и вопросы, связанные утренним подъемом участников форума, - это отдельная тема... icon_wink.gif
Если 40 т.р. - это дорого, то, думаю, инициатор темы будет не против, если ему предложат иные ("лучшезвучащие") альтернативные варианты усей к Цензорам за 20-35 т.р.
В развитие темы - для "вокала и классики" из АС можно послушать Мишн МХ-4.

Re: Интегральник Dali Zensor5

smiler писал(а):
Привет друзьям по уху!
В долгих мучениях выбираю усь на зенсор 5.
Слушал NAD(25т.р.) - не понравился звук. Очень тяжелый и не разборчивый + ощущение песка в ушах какое-то и китайских мотивов.
Onkyo(20 т.р.) - звук в принципе устраивает, но нет детализации и сочности что ли.
Слушал Exposure 3010(~40 т.р.) - звук - гуд, все ок. Но цена высока.
Слушал Atoll IN 80 - тоже, вроде, ничего. Но, опять таки - высокая цена.

Соответственно присматриваюсь к:
Audiolab 8200A (предусмотрен "бивиринг", но колонки не предусматирвают. нужен ли он такой?)
Exposure 2010 S2
Atoll IN 50(смущает дизайн).

Послушать эти модели нет возможности. Могу только предполагать, исходя из характерного звучания того или иного производителя.

Источником, первре время будет служить Sony PS3. Позже возьму CD в связку к усю.

Есть ли принципиальные характерные различия по звучанию?
На ваш взгляд, какой из выше перечисленный интегральников предпочтительнее?
Слушаю вокал, классику, амбиент. Комната 18м кв.
Спасибо!

Послушайте маранц 6004, имно как раз под ваши жанры. ПС3 убирать

Приятный аппарат. Единственное - особо 'не пришпоришь' в плане большой громкости

Мое мнение по поводу Dali Zensor 5, т.к. слушал их в салоне pult.ru на Большой Ордынке. Сначала просил дать мне Фокалы серии Chorus напольные - их не было. Были полочники из этой серии - попробовал и понял, что не мое ( можете попробовать, 704 - порядка 20 тысяч рублей, 804 -уже 28 тысяч). Продавец предложил цензоры - я послушал (не зная их ценника): комфортный звук, гладко все. Прислушался - тембральное разрешение никакое, все голоса инструментов имеют один характер/тон, вокал Нины Симон тоже не вдохновил. Поинтересовался ценой этих колонок - 25 тысяч, все стало понятно. Берите выше.

многие рекомендуют с Marantz PM6004.
Не будет ли провалена сцена? не появится ли ощущение резинового, смазанного звука?

Re:

smiler писал(а):
многие рекомендуют с Marantz PM6004.

Не будет ли провалена сцена? не появится ли ощущение резинового, смазанного звука?

Ну вы же в Москве живёте , пойдите и сравните.
Marantz PM6004 против Consonance Reference 150 на мой взгляд не конкурент.

Вчера послушал
Lektor 6
Zenzor7
на
Marantz 7004
Exposure 2010.

Лекторы отыгрывают более объемно, лучше держат бас, нет налета мазни как у Зензоров.
Вокал чище и приятнее(но и стоимость выше на 10 кк).

Марантз вообще не впечатлил. Ощущение плоского звука. Черезчур мягкий звук. Зато, куча всяких там регулировок.
Экспожу - только ручка громкости и переключения режимов. Звучит намного чище и детальнее.

Провода:
планирую брать аккусичекий Супру и межблочник норд вест.

Товарищи, имел ли кто опыт заказа сего из буржуинской стороны?
Поделитесь опытом. Откуда, как везли и стоит ли оно гого?

Вот колонки для вокала и классики за недорого:
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/894635

А эти поуниверсальнее будут:
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/888474