Форум
Домашний кинотеатр

ЖК только для кино.

ЖК только для кино.

всем доброго.знаю что подобрать киношный жк не так просто , но плазму терпеть не могу( слишком тускло ,детали размываются и эти мерцания уже достали) короче нужен ЖК с быстрой матрицей, ( не менее 800 гц)-телики с IPS дубовыми матрицами не советуйте пажалуйста-слишком уж мажут картинку на динамике .всем спасибо.

Почитайте здесь.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=57369&start=0
В настоящее время, что ЖК, что Плазмы выдают отличное изображение. И то что вы описали, свойственно старым моделям ТВ (более 3-4 лет). Если у вас размывается изображение, тормоза и т.д..., то это причина в вашем плеере или в самой записи или в кабеле. Ищите причину в этом а не в ТВ.
К вам вопрос, приведите пример ЖК ТВ с частотой 800 Гц.

Здравствуйте. Ники, вам наверное все же плазма нужна (если хотите шуструю картинку). 800 Гц для ЖК, ето космос, никогда таких не встречала. А вот зато для плазмы 600 Гц норма, даже для бюджетной. Дома три плазмы, самой старой пять лет. Все показывают отлично (если материал качественный), единственный недостаток - блики на стекле екрана (решается задергиванием штор).

Я тут погуглила, и нашла кучу ЖК ТВ с частотой смены кадров 800-850 Гц. Прошу прошения за мой предыдуший пост... С такими я лично не сталкивалась. Но наверное потому, что соотношение диагонали к их стоимости слишком не адекватное для меня. Но я считаю, что ето еше один лишний повод купить плазму. icon_biggrin.gif

Дайте ссылки на эту кучу ЖК ТВ с частотой смены кадров 800-850 Гц.

Думаю, что "куча" сводилась к разнообразию в магазинах разных диагоналей пары базовых моделей самсунг: UE**D8*** \ UE**D7*** и UE**ES8*** \ UE**ES7*** icon_smile.gif

Не понял смысл вашего поста. Тогда к вам просьба Дайте ссылки на эту кучу ЖК ТВ с частотой смены кадров 800-850 Гц. Не нужно ничего расписывать и объяснять. Просто дайте ссылку где указаны технические характеристики модели(ей) ЖК ТВ с данной частотой. И всё.

Не получается дать ссылку, пишу с телефона. Посмотрите nadavi.com.ua.
Извините, если что напутала.

Серёга писал(а):
Думаю, что "куча" сводилась к разнообразию в магазинах разных диагоналей пары базовых моделей самсунг: UE**D8*** \ UE**D7*** и UE**ES8*** \ UE**ES7*** icon_smile.gif

Вы имели в виду типо ТВ Samsung UE-60D8000 (800 Гц)?
есть, т.к. уже Samsung UE-55ES7500 (600 Гц).
Ну а чего тогда советовать и выбирать если для ТС с его требованиями (800Гц) выбор и так очевиден icon_eek.gif

товарищи. добрый день.я вовсе не дилетант-уже около 3 лет я втыкаю в телики и продаю их,имел честь сравнить почти все бренды и мои выводы относительно плазменных ТВ более чем объективны (даже топовые модели Panasonic смотрятся убого на фоне дорогих ЖК-современных)-конечно учитывая все мои капризы.на счёт частоты тоже не переживайте-дорогие модели уже разгоняются до 2500 гц(но чистых 100-250 гц-всё остальное добавочные кадры и субполя)-собственно это бедный Panasonic которого кризис вынудил перейти на производство только топовых ТВ и закончится всё как у Pioneer.Хотелось бы купить уже 4к-телик с органикой -но это скорее 13-14 год, а пока рулят ТВ с быстой матрицей (SPVA)-знаю что они чуть беднее по цвету , но и мазьни в два раза меньше-а это критично!!!!! Спасибо всем кто отписался,весьма благодарен,только хотелось бы ещё узнать ваше мнение о 3D матрицах Toshiba , какие впечатления. всем спасибо

Ники
Да вы знаете о телеках больше чем многие старожилы форума.
Позвольте спросить. Что вы имели ввиду этой фразой в первом своем сообщении?
Цитата:
телики с IPS дубовыми матрицами не советуйте пажалуйста-слишком уж мажут картинку на динамике .
Не уж то так плохи IPS матрицы?

По поводу 4к: ценник будет не актуален ибо снимать чем - найти можно, монтажить трудно, да и воспроизводить дорговато. Наверное стоит подождать более массового потребления, а так - деньги на ветер (имхо имхо имхо).