Форум
Кабели

проблемы с электрикой

проблемы с электрикой

Добрый день!
Спецы подскажите пж-ста.
У меня второй раз за месяц выбивает автомат.
От щитка идет выделенка nym 2,5кв.,все подключено к одинарной розетке, от которой идет обычный фильтр.
К нему подключен пред+мощник+сд.

Вы хотите, чтобы вам вот так сходу кто-то что-то сказал? Это вряд ли - настоящих телепатов у нас нет. icon_smile.gif
Вы для начала просуммируйте нагрузку, которая у вас на этом автомате висит ("мощники" бывают разные) и посмотрите какой автомат у вас стоит ("автоматы" - тоже очень разные бывают)... Вы, кстати, сами ставили?
Есть так же вероятность, что этот ваш автомат банально не совсем исправен. А может ещё что - вариантов куча.

автомат на 16А, в течении года все было норм, а тут 2 раза за месяц выбило icon_sad.gif

Автомат на 16А - конечно, это всё проясняет! icon_biggrin.gif

Шучу, просто всё равно неизвестно, от чего у вас выбивает, если нагрузка меньше 3,5КВт. Может с проводкой что, может с вашим "обычным фильтром", а может автомат дурит - да вариантов масса! Это как лечить по фотокарточке...

Ну не знаю, самое простое - сменить для начала автомат. По крайней мере будете знать, что это не он, если не поможет icon_smile.gif Отключите всю нагрузку от вашего выделенного кабеля (включая фильтр), прозвоните. Если опять ничего - попробуйте проверить фильтр (самое простое - поработать без фильтра). Ну и так далее по цепи - действуйте.

Кстати, у вас там точно "автомат", а не какое-нибудь УЗО? Ну так, на всякий случай. Если не в курсе - лучше пригласите электрика.

Спасибо за советы,попробую на следующей недели вызвать электрика.

Re:

sergeno писал(а):
Спасибо за советы,попробую на следующей недели вызвать электрика.


"Протяните" контакты у автомата, только перед этим отключите всю нагрузку и снимите напругу пакетником, если он конечно есть. Пользуйтесь отверткой с изолированным стержнем, для пущей эл.безопасности применяйте диэл. перчатки.

Проблема не в автомате и не в контактах.
Просто скачки в последнее время стали чаще, где-то раз в 2 недели, причем даже ночью.
Вот и думаю теперь что ставить, что бы ничего не погорело.
Толи фильтр или регенератор, может ИБП.
Есть какие мысли?

Re:

sergeno писал(а):
Проблема не в автомате и не в контактах.
Просто скачки в последнее время стали чаще, где-то раз в 2 недели, причем даже ночью.
Вот и думаю теперь что ставить, что бы ничего не погорело.
Толи фильтр или регенератор, может ИБП.
Есть какие мысли?


Мысли есть. Подать письменую заявку с причиной в управляющую компанию, с обязательным проставлением отметки. У них должен быть электрик в штате, и не хай они вместе с энергоснабжающей организацией делают замеры какчества эл.энергии в щитовой дома и на питающей его п/ст. Отклонения параметров онной, не должны противоречить ГОСТ... "Качество эл. энергии".

"Качество эл. энергии". http://po-sesp.ru/information/video/view/?item=99