Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Новый драйвер для ESI Julia v1.11 мог изменить звук?

Новый драйвер для ESI Julia v1.11 мог изменить звук?

До этого на Win7 юзал драйвер v1.07 от 2009-10-23. Вчера случайно наткнулся на сайте на новый драйвер v1.11 от 2012-02-12. Стало интересно, ведь производитель не обновлял драйверы для этой карточки с 2009 года!
Накатил... слушаю второй день, впечатление какое то неоднозначное складывается на счет звука, после обновления версии драйвера. Вроде как изменилась частотная характеристика, высокие стали менее прозрачными что ли?
Хотел спросить Вас, обладателей этой карты. Мне одному показалось что звук изменился, или же все звучит как и на прежнем драйвере?
Мог ли драйвер новой версии, изменить частотные хар-ки воспроизведения?

Re: Новый драйвер для ESI Julia v1.11 мог изменить звук?

Orward писал(а):
До этого на Win7 юзал драйвер v1.07 от 2009-10-23. Вчера случайно наткнулся на сайте на новый драйвер v1.11 от 2012-02-12. Стало интересно, ведь производитель не обновлял драйверы для этой карточки с 2009 года!
Накатил... слушаю второй день, впечатление какое то неоднозначное складывается на счет звука, после обновления версии драйвера. Вроде как изменилась частотная характеристика, высокие стали менее прозрачными что ли?
Хотел спросить Вас, обладателей этой карты. Мне одному показалось что звук изменился, или же все звучит как и на прежнем драйвере?
Мог ли драйвер новой версии, изменить частотные хар-ки воспроизведения?
этой слабой в плане звука и глючной карте никакой драйвер не поможет. Купите любой приличный крэйтив и забудете про еси как про страшный сон.

+100

Приветствую! Был на земледельческих работах, не следил за новостями. А у еси оказывается новый драйвер вышел.

Re:

Артур Фагот писал(а):
Приветствую! Был на земледельческих работах, не следил за новостями. А у еси оказывается новый драйвер вышел.

Всё течёт,всё меняется.

Re: Новый драйвер для ESI Julia v1.11 мог изменить звук?

Артур Фагот писал(а):
Orward писал(а):
До этого на Win7 юзал драйвер v1.07 от 2009-10-23. Вчера случайно наткнулся на сайте на новый драйвер v1.11 от 2012-02-12. Стало интересно, ведь производитель не обновлял драйверы для этой карточки с 2009 года!
Накатил... слушаю второй день, впечатление какое то неоднозначное складывается на счет звука, после обновления версии драйвера. Вроде как изменилась частотная характеристика, высокие стали менее прозрачными что ли?
Хотел спросить Вас, обладателей этой карты. Мне одному показалось что звук изменился, или же все звучит как и на прежнем драйвере?
Мог ли драйвер новой версии, изменить частотные хар-ки воспроизведения?
этой слабой в плане звука и глючной карте никакой драйвер не поможет. Купите любой приличный крэйтив и забудете про еси как про страшный сон.
Полностью согласен карта откровенное дерьмо мамонта за гигантские для её звука деньги!!!Был обладателем сей дивайса,не так давно,до creative titanium hd ей как до пекина раком с любыми дровами!!!!

Цитата:
Полностью согласен карта откровенное дерьмо мамонта за гигантские для её звука деньги!!!Был обладателем сей дивайса,не так давно,до creative titanium hd ей как до пекина раком с любыми дровами!!!!
Позвольте не согласиться, карта очень приличная и в отличии от того же Креатива, ESI делает свои драйверы даже спустя 3 года. Креатив тоже не славился своими драйверами, сколько помню, Даниель К доводил до ума ихние дрова, по другому назвать нельзя было. Сам был обладателем карточек от Креатив, как правило, продукт был не плох, в плане железа, но разработчики почему то выпускали единственные драйверы, причем глючные, и апдейтов можно было не ждать. Да и ладно, вопрос то был о другом: может ли новый драйвер повлиять на частотную характеристику звука?

Re:

Orward писал(а):
Цитата:
Полностью согласен карта откровенное дерьмо мамонта за гигантские для её звука деньги!!!Был обладателем сей дивайса,не так давно,до creative titanium hd ей как до пекина раком с любыми дровами!!!!

Позвольте не согласиться, карта очень приличная и в отличии от того же Креатива, делает свои драйверы даже спустя 3 года. Креатив тоже не славился своими драйверами, сколько помню, Даниель К доводил до ума ихние дрова, по другому назвать нельзя было. Сам был обладателем карточек от Креатив, как правило, продукт был не плох, в плане железа, но разработчики почему то выпускали единственные драйверы, причем глючные, и апдейтов можно было не ждать. Да и ладно, вопрос то был о другом: может ли новый драйвер повлиять на частотную характеристику звука? Не спорю с вами,есть такое дело но это в прошлом потому как креатив теперь можно распределить на ДО titanium HD и ПОСЛЕ!!!!Даже не сомневайтесь этой карте равных в сегменте до 8-10 т.р нету проверено!!!!А юлька да неплохая карта Была на момент выпуска даже очень во времена то встроенного риалтека,но сейчас ей делать нечего!!

Re: Новый драйвер для ESI Julia v1.11 мог изменить звук?

Orward писал(а):
До этого на Win7 юзал драйвер v1.07 от 2009-10-23. Вчера случайно наткнулся на сайте на новый драйвер v1.11 от 2012-02-12. Стало интересно, ведь производитель не обновлял драйверы для этой карточки с 2009 года!
Накатил... слушаю второй день, впечатление какое то неоднозначное складывается на счет звука, после обновления версии драйвера. Вроде как изменилась частотная характеристика, высокие стали менее прозрачными что ли?
Хотел спросить Вас, обладателей этой карты. Мне одному показалось что звук изменился, или же все звучит как и на прежнем драйвере?
Мог ли драйвер новой версии, изменить частотные хар-ки воспроизведения?
Насчёт дров и звука!!!Да несомненно программное обеспечение влияет на работу любого устройства обладающим таким обеспечением!!!ЭТО Несомненно!!!Будь то звуковая карта видео карта и любой другой девайс со сложным цифровым контентом!!!я бы сказал что именно ПО зачастую определяет производительные характеристики устройства чем более сырые дрова тем хуже производительность!!!В данном случае улучшение конкретно этих дров для Juli@ имеет место быть потому как лично на мой взгляд и слух эта карта слегка писочила на высоких и бас у неё так себе!!!!!Приходилось эквалайзером крутить,высокие прибирать низкие повышать!!!Дело слуха!!!Но дрова несомненно влияют на звучание поверьте!!!!
icon_smile.gif

Я считаю, что если на побитовый вывод влияют драйвера, то карта в принципе не в состоянии вывести "честный" звук, звук будет с любыми дровами кривой, врущий, нормальные "стабильные" звук.карты не зависят от дров, меняется лишь интерфейс и совместимость с разным железом (как правило). Вывод - джули на помойку как источник цифры или аналога, хотя не спорю, за ее цену она неплохо сочетается со средней мультимедией типа свен рояль или микролабами соло.

Re:

Артур Фагот писал(а):
Я считаю, что если на побитовый вывод влияют драйвера, то карта в принципе не в состоянии вывести "честный" звук, звук будет с любыми дровами кривой, врущий, нормальные "стабильные" звук.карты не зависят от дров, меняется лишь интерфейс и совместимость с разным железом (как правило). Вывод - джули на помойку как источник цифры или аналога, хотя не спорю, за ее цену она неплохо сочетается со средней мультимедией типа свен рояль или микролабами соло.
Несогласен!!!Сама по себе карта это железка с хорошим или плохим набором микросхем,и в зависимости от этого набора у неё есть как низший порог производительности так и высший это именно те характеристики которые определены качеством комплектующих на текстолите!!!Программное обеспечение задаёт алгоритм работы железа и на прямую влияет на оконечный результат!!!Кроме того работа с токами на все чипы тоже возложена на По так что тут неважна цена карты она и за килобакс будет звук менять от разного ПО особенно если это действительно новая версия с новыми возможностями а не старьё по WIN 7 заточенное!!!!С уважением