Форум
Кабели

Кабеля Dynaudio 110a

Кабеля Dynaudio 110a

Приветствую, уважаемые форумчане. Помогите выбрать межблочник и силовые кабеля для активных dynuadio 110а . Замучался вопросом выбора. Полистал имеющиеся обзоры, в них везде хвалятся кабеля, которые стоят как дом в деревне. Интресует для "металло-роковой" музыки межблочник (1.5м), и оптимальный для подключения к усилителю силовик. Заранее спасибо.

Re: Кабеля Dynaudio 110a

LazyCat писал(а):
Приветствую, уважаемые форумчане. Помогите выбрать межблочник и силовые кабеля для активных dynuadio 110а . Замучался вопросом выбора. Полистал имеющиеся обзоры, в них везде хвалятся кабеля, которые стоят как дом в деревне. Интресует для "металло-роковой" музыки межблочник (1.5м), и оптимальный для подключения к усилителю силовик. Заранее спасибо.


Неплохо бы ценовой диапазон озвучить. А то деревни разные бывают, и домики, соотв-но, тоже разных денеГ стОят icon_cool.gif

Из недорогих вариантов но оправдывающих вложенные средства - межблочник ATLAS Equator mkIII,сетевой WIRE WORLD Stratus 5.

Re:

Stranger писал(а):
Из недорогих вариантов но оправдывающих вложенные средства - межблочник ATLAS Equator mkIII,сетевой WIRE WORLD Stratus 5.


Насчет Атласа согласен. Еще можно Audioquest King Cobra или Diamond Back рассмотреть. А вот WIRE WORLD Stratus 5 для музыки не очень годится, тем более для тяжмета. Он для видео неплох.

Сетевой лучше самому сделать - гораздо дешевле выйдет. К примеру, из Furutech 3TS20, а лучше 3TS762. Коннекторы можно тоже Фурутек или, скажем, Musical Wire, Ultimate Audio - у этих цена гуманнее.

Re:

sorogoth писал(а):

А вот WIRE WORLD Stratus 5 для музыки не очень годится, тем более для тяжмета. Он для видео неплох.

Сетевой лучше самому сделать - гораздо дешевле выйдет. К примеру, из Furutech 3TS20, а лучше 3TS762. Коннекторы можно тоже Фурутек или, скажем, Musical Wire, Ultimate Audio - у этих цена гуманнее.

Не соглашусь с Вами по поводу Стратуса,довольно неплохой кабель для музыки,сравнивал с многими более дорогими,не сильно им уступает,звук с этим сетевиком довольно ровный и комфортный,с драйвом там тоже все в порядке.В идеале конечно же лучше брать под залог на прослушку и там уже определяться с выбором.

Re:

Stranger писал(а):
Не соглашусь с Вами по поводу Стратуса,довольно неплохой кабель для музыки,сравнивал с многими более дорогими,не сильно им уступает,звук с этим сетевиком довольно ровный и комфортный,с драйвом там тоже все в порядке.В идеале конечно же лучше брать под залог на прослушку и там уже определяться с выбором.


Ну, тут уж, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные. Я тоже стратус сравнивал с другими кабелями. В музыке (тяжелой) он был однозначно интереснее Супры лорад и некоторых моделй дедушки Хула. Но вот японцам и американцам безнадежно "слил". А для ЖК-панели очень неплохой выбор.

А вообще, готовый силовик бюджетного сегмента - это почти всегда компромиссное решение. Во многом благодаря невысокого качества коннекторам. Поэтому собрать самому намного выгоднее получается!

Re:

sorogoth писал(а):

Ну, тут уж, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные. Я тоже стратус сравнивал с другими кабелями. В музыке (тяжелой) он был однозначно интереснее Супры лорад и некоторых моделй дедушки Хула. Но вот японцам и американцам безнадежно "слил". А для ЖК-панели очень неплохой выбор.

А вообще, готовый силовик бюджетного сегмента - это почти всегда компромиссное решение. Во многом благодаря невысокого качества коннекторам. Поэтому собрать самому намного выгоднее получается!


Вот в этом полностью согласен.Дело в том что топикстартер спрашивал совета по недорогим кабелям,а это неплохой вариант из недорогих,для видеоотображающих устройств на мой взгляд лучше выбирать посеребренные кабели,у меня на жк такой http://www.allcables.ru/furutech_G-320Ag_F8_1.8m.html вот на музыке он показал себя не лучшим образом,зато на видео отлично.По поводу собрать самому при наличии не кривых рук вариант экономичный в первую очередь,сам собирал Furutech Alpha 3,так что для топикстартера информацию для размышления мы подкинули,теперь ему решать какой вариант выбрать.Как альтернативу могу посоветовать очень неплохой сетевик Musical Wire Overture для активных Динов 110 подойдет как нельзя лучше,Фурутек отличный кабель но из за жесткости самого кабеля будет неудобно пользоваться к тому же возможен акцент на нч а это Динам ни к чему у них с басом и так все в порядке.Вот как то так.
icon_smile.gif

Re:

Stranger писал(а):
Вот в этом полностью согласен.Дело в том что топикстартер спрашивал совета по недорогим кабелям,а это неплохой вариант из недорогих,для видеоотображающих устройств на мой взгляд лучше выбирать посеребренные кабели,у меня на жк такой http://www.allcables.ru/furutech_G-320Ag_F8_1.8m.html вот на музыке он показал себя не лучшим образом,зато на видео отлично.По поводу собрать самому при наличии не кривых рук вариант экономичный в первую очередь,сам собирал Furutech Alpha 3,так что для топикстартера информацию для размышления мы подкинули,теперь ему решать какой вариант выбрать.Как альтернативу могу посоветовать очень неплохой сетевик Musical Wire Overture для активных Динов 110 подойдет как нельзя лучше,Фурутек отличный кабель но из за жесткости самого кабеля будет неудобно пользоваться к тому же возможен акцент на нч а это Динам ни к чему у них с басом и так все в порядке.Вот как то так. icon_smile.gif


Аналогично! В смысле, согласен icon_smile.gif У меня на панели тоже этот фуру использовался. Только коннекторы я демонтировал сразу же, ибо шлак. Поставил те же фуру, но не литые, а нормальные - 11-ю голдовую вилку и такую же восьмерку. С трудом, но втиснул в штатный разъем панели.

А если уверенности в своих силах нет, то собрать могут и во всекабелях за доп.прайс. Все одно дешевле получится, чем готовый фирменный покупать. Только пины надо дополнительно заказывать - облуживать концы они не станут. Хотя, самому кмк все же приятнее и спокойнее. Да и нет там ничего сложного, не РЛС чай icon_wink.gif

Тем временем, ТС, мне думается, сюда уже и не захаживает. Так что мы друг с другом, похоже, впечатлениями делимся icon_smile.gif

Re:

sorogoth писал(а):

Тем временем, ТС, мне думается, сюда уже и не захаживает. Так что мы друг с другом, похоже, впечатлениями делимся icon_smile.gif

Значит и нам пора сворачиваться в этой теме.