Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Интегральный усилитель в качестве преда

Интегральный усилитель в качестве преда

Доброго дня!!
Интересно, кто-то пробовал использовать интегральный усилитель в качестве предусилителя и какой результат такого применения?
Заинтересовался, потому что как и многие владельцы Onkyo А-9377, который у меня играет с Focal 716v, хочу немного изменить звучание системы.
Особых претензий к усилку нет - на средней громкости он играет нормально, а вот "устроить праздник души", порадовать соседей хорошей музыкой ему не хватает мощи.
Конечно, акустика слабовата, но а куда её денешь, да и усилитель тоже не выбросишь.
Поэтому и возникла мысль взять мощник, а Onkyo использовать как предусилитель.
Будут ли изменения в лучшую сторону или это всё "мышиная возня" и "скупой платит дважды"?
В случае неудачного экперимнта придётся покупать к усилителю мощности нормальный родной предусилитель.
Засматриваюсь на Myryad MXA2080, Exposure 3010s2, можно ещё Marantz MM 7025.

Re: Интегральный усилитель в качестве преда

spike писал(а):
Доброго дня!!
Интересно, кто-то пробовал использовать интегральный усилитель в качестве предусилителя и какой результат такого применения?
Заинтересовался, потому что как и многие владельцы Onkyo А-9377, который у меня играет с Focal 716v, хочу немного изменить звучание системы.
Особых претензий к усилку нет - на средней громкости он играет нормально, а вот "устроить праздник души", порадовать соседей хорошей музыкой ему не хватает мощи.
Конечно, акустика слабовата, но а куда её денешь, да и усилитель тоже не выбросишь.
Поэтому и возникла мысль взять мощник, а Onkyo использовать как предусилитель.
Будут ли изменения в лучшую сторону или это всё "мышиная возня" и "скупой платит дважды"?
В случае неудачного экперимнта придётся покупать к усилителю мощности нормальный родной предусилитель.
Засматриваюсь на Myryad MXA2080, Exposure 3010s2, можно ещё Marantz MM 7025.


Myryad MXA2080 как раз для таких эксперементов годидзе и вообще классный усилок

Всем доброго и с Наступающим! Конечно, всё зависит от личных звуковых предпочтений, но, если есть возможность, послушайте с Фокалами интегрированный Денон 1510-й

Вопрос ,кто пользовал интегральник в качестве преда ответа не получил,а интересно бы услышать мнения.

А по-моему вопрос наивный в простоте. Кто-нибудь слушал именно этот Онкио в качестве преда? Вот так надо. Ответа вряд ли автор дождётся. Редко кто такой усил апгрейдит. сразу покупают интегральник выше классом. Я бы так поступил. Да ещё и б/у поискал, чтоб в качестве выиграть. Тока не "винтаж" icon_lol.gif

Re:

ant писал(а):
А по-моему вопрос наивный в простоте. Кто-нибудь слушал именно этот Онкио в качестве преда? Вот так надо. Ответа вряд ли автор дождётся. Редко кто такой усил апгрейдит. сразу покупают интегральник выше классом. Я бы так поступил. Да ещё и б/у поискал, чтоб в качестве выиграть. Тока не "винтаж" icon_lol.gif

Всех с Праздником! Согласен icon_exclaim.gif

Re:

ant писал(а):
А по-моему вопрос наивный в простоте. Кто-нибудь слушал именно этот Онкио в качестве преда? Вот так надо. Ответа вряд ли автор дождётся. Редко кто такой усил апгрейдит. сразу покупают интегральник выше классом. Я бы так поступил. Да ещё и б/у поискал, чтоб в качестве выиграть. Тока не "винтаж" icon_lol.gif

Я, года полтора назад проводил такой эксперимент. Был у меня 9377. Подключал мощник Atoll am 100, Parasound 2125, конечно стало лучше, особенно с атоллом. Но, как совершенно правильно выразился ТС, это действительно мышиная возня, т.е. на 30 тысяч (это стоимость мощника) звук лучше не стал.