Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите с выбором плиз

Помогите с выбором плиз

Доброго дня форумчане. Затея покупку стереосистемы, прочитал кучу статей отзывов и вот остановил свой выбор на 2х комплектах.

1 Nad C326 BEE + Nad cd 515 + Focal-JMlab Chorus 714 V

2 Marantz 5004 усилок и сд к нему моветовали JBL Studio 180

бюджет тыс 50-60 макс, система для спальни размером 18м

Музыкальные предпочтения? Не прослушав, не берите связку. JBL c Marantz очень оригинальная связка icon_biggrin.gif. Послушайте JBL c Harman/Cardon, если слушаете рок.

Так на вскидку если только рассматривать данные комплекты то я бы посоветовал перекинуть акустику т.е. JBL + NAD и Marantz + JM Lab на мой взгляд так более правильно хотя не гарантирует 100% попадания.

Всем доброго! К 5004-му - оптимум - полочники либо оч. 'лёгкие на подъём' двухполосные напольники (с высокой чувствительностью - от 90 Дб).

Цитата:
JBL + NAD

+1

А к Marantz попробуйте Tannoy Mercury V4, кстати и в очень разумные деньги получается.

Re: Помогите с выбором плиз

Ars писал(а):
Доброго дня форумчане. Затея покупку стереосистемы, прочитал кучу статей отзывов и вот остановил свой выбор на 2х комплектах.

1 Nad C326 BEE + Nad cd 515 + Focal-JMlab Chorus 714 V

2 Marantz 5004 усилок и сд к нему моветовали JBL Studio 180

бюджет тыс 50-60 макс, система для спальни размером 18м


Я бы поменял NAD-ы на Кэмбриджи

А я бы поменял Кмбриджи на Экспошуры!

Цитата:
1 Nad C326 BEE + Nad cd 515 + Focal-JMlab Chorus 714 V
Надофокальная терапия... Классика icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
1 Nad C326 BEE + Nad cd 515 + Focal-JMlab Chorus 714 V

Надофокальная терапия... Классика icon_lol.gif ха-ха-ха-ха-ха 100%

Ars писал(а):
...бюджет тыс 50-60 макс, система для спальни размером 18м

Непонятно какие стили слушаете...
Себе я предпочел бы в этом бюджете:
Онкью 7030 + Денон 710 + полочники Магнат 803;
Если слушаете спокойные стили, еще лучше будет:
Онкью 7030 + ламповик Пьюр Саунд А10 + акустика с чувствительностью выше 91 дБ со вторички;
- уснете без колыбельной (только кто выключит потом это "девонширское чудо" icon_biggrin.gif ).

Re: Помогите с выбором плиз

Ars писал(а):
...
1 Nad C326 BEE + Nad cd 515 + Focal-JMlab Chorus 714 V
2 Marantz 5004 усилок и сд к нему моветовали JBL Studio 180
бюджет тыс 50-60 макс, система для спальни размером 18м

Nad или JBL Studio никогда не поставил бы в спальню. Вы их слушали?

Re: Помогите с выбором плиз

Игоrь писал(а):
Ars писал(а):
Доброго дня форумчане. Затея покупку стереосистемы, прочитал кучу статей отзывов и вот остановил свой выбор на 2х комплектах.

1 Nad C326 BEE + Nad cd 515 + Focal-JMlab Chorus 714 V

2 Marantz 5004 усилок и сд к нему моветовали JBL Studio 180

бюджет тыс 50-60 макс, система для спальни размером 18м


Я бы поменял NAD-ы на Кэмбриджи


Кэмбриджи как раз не лучше будут, там одни звуки музыки нет)

Re: Помогите с выбором плиз

Кесарю кесарево... а JBL только хармана как минимум 980, а самое главное в спальню не маранц 5004... был у меня он в спальне... с регулировкой звука у него не айс (!), трудно выставить желаемую громкость, она у него как-то скачками регулируется, и маранцу только полочники(!).

Как вариант для спальни, при условии, что нужен мягкий, прозрачный, комфортный звук, - Деноны 710-е (усил+источник) + Мишн МХ-4. Хотя, для спальни можно и Мишн М33 рассмотреть...

Спасибо

Спасибо буду заново читать отзывы и рассматривать другие варианты.
Увы не все салоны дают на прослушку такую технику нашел марантц на горбушке но о каком прослушивании идет речь когда там такой шум и гам

]любимая музыка

SADE, JAMIROQUAI, MARY J BLIDGE

короче соул джаз да в принципе всеяден)

Если без экстремальных направлений музыки и на уровне громкости, условно говоря, "ниже среднего", то можно и Маранц рассмотреть. Предпочтительнее, на мой взгляд, - 6004-й. Хотя, с Мишнами, опять же нам ой слух, Денон по-интереснее... icon_wink.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Если без экстремальных направлений музыки и на уровне громкости, условно говоря, "ниже среднего", то можно и Маранц рассмотреть. Предпочтительнее, на мой взгляд, - 6004-й. Хотя, с Мишнами, опять же нам ой слух, Денон по-интереснее... icon_wink.gif



Рассматривал 710 деноны. Что скажете?

На мой слух - очень хорошие аппараты, со своим, безусловно, фирменным почерком. По сравнению с 5004-м и 6004 -м Маранцами - более активен, динамичен, имеет бОльшую выходную мощность, прозрачнее на СЧ и ВЧ. Стоит заметно дешевле 6004-го. Тем более, сейчас, в связи с выпуском новой линейки 520-х, 720-х, цена на 710-е, по логике, должна упасть... icon_wink.gif
Если есть возможность, послушайте лично Денон в паре с Мишнами... для Ваших музыкальных направлений, думаю, будет очень даже icon_idea.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
...Стоит заметно дешевле 6004-го...

Думаю это самое важное.
Лучше эти деньги на акустику потратить - значительнее повлияет на качества звука.

где слушать

Друзья а кто-нибудь в курсе где можно найти технику в такой ценовом диапозоне для послушать? Звонил в пульт ру они акустику дешевле 30 тыс не предоставляют на прослушку. как быть?))

Re:

fara.ul писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
...Стоит заметно дешевле 6004-го...

Думаю это самое важное.
Лучше эти деньги на акустику потратить - значительнее повлияет на качества звука.

Согласен - как раз АС оказывают наибольшее влияние на характер звучания. Поэтому, возможно, есть смысл не переплачивать за 6004-й Маранц практически 10 000 р. в сравнении с 710-м, а вложить эти деньги в акустику.

В любом случае, если у инициатора темы - данный выбор - отправная точка, то, естественно, надо с чего-то начинать... icon_idea.gif (и, здесь, на мой слух, - Денон+Мишн - очень хорошее Начало icon_wink.gif )
Насчет - где взять АС на прослушку - не знаю. Более того, АС - звено оч. чувствительное к процедуре "прогрева", посему свежая акустика (из коробки) может звучать заметно "хуже" ("суше", "жестче" на ВЧ "скованее" в басах) проработавшей месяц-два. Но, вряд ли какой продавец даст новую пару "прогреть" дома в течение указанного времени icon_rolleyes.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
fara.ul писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
...Стоит заметно дешевле 6004-го...

Думаю это самое важное.
Лучше эти деньги на акустику потратить - значительнее повлияет на качества звука.

Согласен - как раз АС оказывают наибольшее влияние на характер звучания. Поэтому, возможно, есть смысл не переплачивать за 6004-й Маранц практически 10 000 р. в сравнении с 710-м, а вложить эти деньги в акустику.

В любом случае, если у инициатора темы - данный выбор - отправная точка, то, естественно, надо с чего-то начинать... icon_idea.gif (и, здесь, на мой слух, - Денон+Мишн - очень хорошее Начало icon_wink.gif )
Насчет - где взять АС на прослушку - не знаю. Более того, АС - звено оч. чувствительное к процедуре "прогрева", посему свежая акустика (из коробки) может звучать заметно "хуже" ("суше", "жестче" на ВЧ "скованее" в басах) проработавшей месяц-два. Но, вряд ли какой продавец даст новую пару "прогреть" дома в течение указанного времени icon_rolleyes.gif



Доброго дня. отправная точка определилась в итоге прочтения журналов обзоров и тд,
Может подскажите свой вариант связки? я готов пересмотреть выбор

Если система для спальни, что предполагает, как я понимаю, фоновое, негромкое прослушивание музыки, то вполне достаточной представляется связка: 710-е Деноны (усил и источник) + Mission m33i. Общая стоимость - около 40 т.р. Если есть желание "углубить" бас и повысить общий уровень звукового давления: 710-е Деноны+НЕСО Victa 500-й серии. Будет немногим дороже. icon_wink.gif

Хеко - Дойчен Зольдатен, в спальню - не лучший выбор.
Если у Мишн не хватит басов - послушайте Магнат 803 (там басов достаточно).
Усь - Денон 710.
А источники прослушайте разные - что ляжет на уши, то и Ваше.

Всем большое спасибо

Спасибо всем, кто принимал участие в обсуждении. Будут еще идеи буду рад.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Если система для спальни, что предполагает, как я понимаю, фоновое, негромкое прослушивание музыки, то вполне достаточной представляется связка: 710-е Деноны (усил и источник) + Mission m33i. Общая стоимость - около 40 т.р. Если есть желание "углубить" бас и повысить общий уровень звукового давления: 710-е Деноны+НЕСО Victa 500-й серии. Будет немногим дороже. icon_wink.gif


mission m33i нет нигде в продаже(