Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите разобраться!!!

Помогите разобраться!!!

Доброго времени суток! Спецы подскажите, вот по какой теме, от не выделенной силовой линии подключен механический стабилизатор Iek на 1,5 киловата, затем стоит Белкин 30, с заземлением и также показывает правельное подсоеденение к фазе, а от него запитано ус., сиди, и тюнет. Так вот при увеличении или уменьшении напряжения индикаторы показывающие землю и фазу начинают тускнет и практичеси гаснут, и если включить усил. погромче начинают моргать. А при нормальном напряжении всё в порядке. Так и должно быть или нет, мне кажется что то не то, может в этом виноват стабил., думаю поменять его на Штиль, электронный.

Померял напряжение свего навсего 216V ?????

Re:

Виталий76 писал(а):
Померял напряжение свего навсего 216V ?????
Катастрофа!!! И как Вы живёте с такой напругой! icon_biggrin.gif
Попробуйте для начала убрать эти извращения, либо стаб, либо Белкина, лучше и то и другое.

Re:

Виталий76 писал(а):
Померял напряжение свего навсего 216V ?????
Стаб. имеет порог включения, т.е. скажем упадёт до 205В, тогда подкорректирует около 220В, поднимется до 230-232 снова вмешается. К сожалению слишком грубая регулировка, но это реальность, поэтому если у Вас такие небольшие колебания сети (208-230В) , то стаб абсолютно бесполезная вещь.

Re:

Globetrotter писал(а):
Виталий76 писал(а):
Померял напряжение свего навсего 216V ?????
Стаб. имеет порог включения, т.е. скажем упадёт до 205В, тогда подкорректирует около 220В, поднимется до 230-232 снова вмешается. К сожалению слишком грубая регулировка, но это реальность, поэтому если у Вас такие небольшие колебания сети (208-230В) , то стаб абсолютно бесполезная вещь.


Я бы добавил,что не только бесполезная,а скорее даже вредная!
Такой стабилизатор больше всевозможных помех в сетевом напряжении создаёт,нежели его стабилизирует. icon_lol.gif
Да и судя по "гаснующим" фазовым индикаторам при нагрузке стабилизатора- он просто откровенно дохлый и такой только ОДНОЗНАЧНО вредит звучанию.
Выбросить его из схемы и оставить "Белкина",но опять же,оставить только для подключения источников звука и тв,а усилиетльный тракт надо подключать "напрямую" в розетку без всяких "фильтров" или же покупать достойный аппарат,но цена такого сетевого кондиционера будет в несколько раз дороже всей аудио системы,а это финансово нецелесообразно! При подлючении компонентов в фильтр и сеть следите за правильной фазировкой сетевых проводов.

Огромное спасибо за ответы. Может тогда и Белкина отключить и поставить вот это http://www.allcables.ru/systemsandmagic_Black_Noise_Four.html единственное что он не спасёт от скачков напряжения. Или я не прав?

стабилизаторы и остальную белиберду только на дачу,там где возможны скачки.в домашних условиях перепад максимум 10, 15вольт что никак не отражается на современной аппаратуре.

Re:

Виталий76 писал(а):
Огромное спасибо за ответы. Может тогда и Белкина отключить и поставить вот это http://www.allcables.ru/systemsandmagic_Black_Noise_Four.html единственное что он не спасёт от скачков напряжения. Или я не прав?
Вам уже дали хороший совет. Стаб исключить, а через Белкина подключить источники. Усил напрямую. Если 17 тыс. для Вас не деньги, и Вы готовы их отдать за тройник без кабеля, то пробуйте. На такое устройство я бы решился только после прослушивания. Если есть возможность, сначала послушайте в Вашей системе. Но это ссылка на интернет магазин, нужно договариваться о возможности возврата заранее.

В принципе всё понятно, единственное что напрягает так это скачки напряжения. Был как то лет 6 назад у нас такой пик напряжения, что в доме всё что было включено в сеть сгорело, и стаб на 30 кват. не спас. Сейчас с напряжением вроде нормально, поэтому из всего Вами сказанного пришёл к выводу о покупке вот этого http://www.allcables.ru/furutech_E-TP80-E.html. Есть и фильтр для источников и резетки для усил. без фильтрации, а также прерыватель цепи. Всем спасибо за очень полезные Советы!!!