Форум
Музыка

чем можно конвертировать в (!) cda, а не наоборот?

чем можно конвертировать в (!) cda, а не наоборот?

всем привет, надеюсь, тема создана там, где нужно. Проблема имеется такая- есть двд проигрыватель ВВК с чтением USB, и есть компьютер с обычным непишущим сд-приводом. Я хочу сделать следующее- записать из компьютера на флешку музыку в формате СДА, чтоб слушать музыку в лучшем, чем мп3 качестве, так как флак (в котором у меня вся музыка на компе), например, он не читает. Но почему-то ни в одном конверторе я не нашел такой возможности, Если кто знает как это можно сделать- буду рад любым советам. А то я уже мучаюсь-мучаюсь, но пока ничего не выходит [/u]

Вадимон,не мучайся - слушай МР 3. Всё равно ничего не вытащишь fan.gif

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
Вадимон,не мучайся - слушай МР 3. Всё равно ничего не вытащишь fan.gif
А как же флаки?

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
Вадимон,не мучайся - слушай МР 3. Всё равно ничего не вытащишь fan.gif

да ладно, не мучайся... я уже как-то не хочу мп3 слушать, потому как мне кажется ( и я думаю, никто спорить не будет) что оно отстает в звуке. У меня, например, есть еще флеш-плеер самсунг U5, который флаки читает, так он гораздо приятнее музыку озвучивает, чем в мп3. Вы можете сказать- подключи плеер к усилителю ( я так и делал- через переходник мини джек- два тюльпана) но от него звук какой-то слабоватый. Как мне говорил один очень хорошо соображающий в этих делах дядя- у плеера на выходе сопротивление меньше ( если я не ошибся), чем у выхода ДВД плеера, потому и разница такая в звучании.

Так что нужно именно засунуть СДА на флэш плеер, а ДВД уже будет читать с него как с обычного накопителя. Жду еще предложений

и еще- почему, когда в окне на компе, где просто список песен с диска в формате СДА, эти песни (так написано) занимают по 1 кб, при этом если на него клацнуть два раза, он начинает воспроизводиться? А если этот же ярлычок с песней перетащить на рабочий стол- он уже не воспроизводится никаким проигрывателем. В чем здесь фишка?

Re:

Рустам Мифтаxов писал(а):
Каpабас Супеpбас писал(а):
Вадимон,не мучайся - слушай МР 3. Всё равно ничего не вытащишь fan.gif
А как же флаки?


во-во, флаки рулят icon_smile.gif

Re:

Вадимон писал(а):
Рустам Мифтаxов писал(а):
Каpабас Супеpбас писал(а):
Вадимон,не мучайся - слушай МР 3. Всё равно ничего не вытащишь fan.gif
А как же флаки?


во-во, флаки рулят icon_smile.gif
Ещё, как ...

ну что же, уважаемые гости, нашел я ответ на другом форуме, кому интересно, или может пригодиться- будет только к лучшему:
"CDA - фактически WAV без файловой системы вообще. Да, она возможна только на дисках, поэтому CDA на флешке ты не создашь."

-вот такой был ответ. Так что придется покупать пишущий двд-привод, и писать сд болванки

всем спасибо за внимание

Re:

Вадимон писал(а):
ну что же, уважаемые гости, нашел я ответ на другом форуме, кому интересно, или может пригодиться- будет только к лучшему:
"CDA - фактически WAV без файловой системы вообще. Да, она возможна только на дисках, поэтому CDA на флешке ты не создашь."

-вот такой был ответ. Так что придется покупать пишущий двд-привод, и писать сд болванки

всем спасибо за внимание

Чё за хрень?
CD-DA тот же WAV. Зачем покупать резак? Слушай скаченные флаки и не парься. А если прёт, то перекодируй flac в wav для самоуспокоения. Например Easy CD-DA Extractor 15.
Подумаешь, парни сграбили диск во flac с битрейдом, к примеру 900кб/с, ну и чё? Тебе надо 1411 wavовских? Разницы глобальной не будет, другое дело отстойное - 320кб/с.
А если wav-ки плейер не читает, то..... да flacов проверенных - за глаза.

Re:

veehtoor73 писал(а):
Вадимон писал(а):
ну что же, уважаемые гости, нашел я ответ на другом форуме, кому интересно, или может пригодиться- будет только к лучшему:
"CDA - фактически WAV без файловой системы вообще. Да, она возможна только на дисках, поэтому CDA на флешке ты не создашь."

-вот такой был ответ. Так что придется покупать пишущий двд-привод, и писать сд болванки

всем спасибо за внимание

Чё за хрень?
CD-DA тот же WAV. Зачем покупать резак? Слушай скаченные флаки и не парься. А если прёт, то перекодируй flac в wav для самоуспокоения. Например Easy CD-DA Extractor 15.
Подумаешь, парни сграбили диск во flac с битрейдом, к примеру 900кб/с, ну и чё? Тебе надо 1411 wavовских? Разницы глобальной не будет, другое дело отстойное - 320кб/с.
А если wav-ки плейер не читает, то..... да flacов проверенных - за глаза.


В том то и проблема- есть флаки, которые можно переделать во все, кроме cda, которое как раз и читает двд-проигрыватель. Остальное- флак, и wаv он не читает. С флеш-плеера(который читает флак) через переходник на усилитель как я уже писал, звук не тот. Поэтому канает только возможность сделать из флака cdа, и закинуть его на флеш. Но такой возможности по ходу нет

Я ж те сразу сказал - не мучайся icon_smile.gif

попробуй с помощью waveeditor, здесь можно скачать [URL="http://libsoftware.ru/13129-nero-waveeditor-582100-rus.html"]nero для windows 7 скачать бесплатно[/URL].