Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Новые модели от Denon и Pioneer

Новые модели от Denon и Pioneer

На сайте "areadvd" появилась информация о новых линейках усилителей и источников от Denon (720-я и 520-я серии) и Pioneer (10-я, 20-я, 30-я, 50-я и 70-я серии).
У кого-нибудь имеется более подробная информация о технических "изюминках" ("усовершенствованиях") в новых моделях icon_question.gif
http://areadvd.de/hardware/2012/highend_denon.shtml
http://areadvd.de/hardware/2012/highend_pioneer.shtml

Что ты из себя критин умника строишь. Круче музцентра на имел ничево, куда лезеш идиот.

Re: Новые модели от Denon и Pioneer

Денис Геннадьевич писал(а):
На сайте "areadvd" появилась информация о новых линейках усилителей и источников от Denon (720-я и 520-я серии) и Pioneer (10-я, 20-я, 30-я, 50-я и 70-я серии).
У кого-нибудь имеется более подробная информация о технических "изюминках" ("усовершенствованиях") в новых моделях icon_question.gif
http://areadvd.de/hardware/2012/highend_denon.shtml
http://areadvd.de/hardware/2012/highend_pioneer.shtml
рано еще говорить пока до нас дойдет,наверное через пол года

Смотрел фото.Новый САСД плеер от ПИОНЕР....Раньше хорошие сидюки от этой фирмы были.Посмотрим что сейчас будет.

Re:

EUGENE_90 писал(а):
Смотрел фото.Новый САСД плеер от ПИОНЕР....Раньше хорошие сидюки от этой фирмы были.Посмотрим что сейчас будет.
по про бывали бы вы такое заявить на хай фи или на сундуке, и тут бы вам те кто их не слышал,объяснили что плееры пио отстой,у меня была парочка очень не плохо, сейчас 9мк2,как sasd отлично,как cd хорошо

Что ни говори, а источники от Пионер - ОЧЕНЬ ДАЖЕ, включая совсем не дорогие модели. Субъективно - дизайн новой линейки мне тоже по душе icon_smile.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Что ни говори, а источники от Пионер - ОЧЕНЬ ДАЖЕ, включая совсем не дорогие модели...
Хоть Евжeка и троллит частенько, но сейчас он прав. Я имею ввиду это: "Круче музцентра на имел ничево, куда лезеш идиот." Ибо сидюки Пыянэр, особенно "совсем не дорогие модели", ну сильно на любителя с пороком слуха... icon_lol.gif

Плохих брендовых сидюков не бывает. Бывает - нравится СУБЪЕКТИВНО звучание либо не нравится. icon_wink.gif Поэтому - кому Ямаха, кому Денон, а кому и Пионер

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Плохих брендовых сидюков не бывает. Бывает - нравится СУБЪЕКТИВНО звучание либо не нравится. icon_wink.gif Поэтому - кому Ямаха, кому Денон, а кому и Пионер
у меня были средние модели пио Pioneer PD-S904 и Pioneer PD-S705 обе звучали не плохо, кто бы что не говорил

Re:

Centner16 писал(а):
...обе звучали не плохо...
По сравнению с чем? С муз.центром или радиоточкой?

Думаю, в сравнении с аналогичными по 'классу' продуктами др. фирм.

Re:

ra-lif писал(а):
Centner16 писал(а):
...обе звучали не плохо...
По сравнению с чем? С муз.центром или радиоточкой?
с радиоточкой не могу сравнить никогда не имел,музыкальный центр был в 93-94г Philips AS455 он играл хуже icon_smile.gif но боюсь ra-lif вы не одного пиона не слышали,а обсуждать без конкретики с вам не имеет смысла

Re:

Centner16 писал(а):
...но боюсь ra-lif вы не одного пиона не слышали...
Не бойся. icon_wink.gif В 93м с московии приволок 201й пион, а в 95м сменил его на 703й(тоже проездом через москву) - в то время это было верхом совершенства - особо перебирать, копаясь в нюансах звучания некогда было, работает и работает. А потом, случайно, у товарища послушал как оно может звучать... И понял, что пыянэр делают только хорошие диджейские установки. icon_lol.gif Потому без сожаления избавился от сего аппарата.

А ты каким аппаратом от пиона можешь КОНКРЕТНО похвастаться? Автомобильные не в счёт. icon_lol.gif

Re:

ra-lif писал(а):
Centner16 писал(а):
...но боюсь ra-lif вы не одного пиона не слышали...
Не бойся. icon_wink.gif В 93м с московии приволок 201й пион, а в 95м сменил его на 703й(тоже проездом через москву) - в то время это было верхом совершенства - особо перебирать, копаясь в нюансах звучания некогда было, работает и работает. А потом, случайно, у товарища послушал как оно может звучать... И понял, что пыянэр делают только хорошие диджейские установки. icon_lol.gif Потому без сожаления избавился от сего аппарата.

А ты каким аппаратом от пиона можешь КОНКРЕТНО похвастаться? Автомобильные не в счёт. icon_lol.gif
я уже писал у меня были два пиона s705 и s904, любил я в них загрузку icon_smile.gif и сейчас имеется PD-D9MK2-K,а вот автомобильных не имел,хотя пообещали пацанский подгон такового

Re:

Centner16 писал(а):
...любил я в них загрузку icon_smile.gif ...
в начале 90х "загрузка" была не на последнем месте - помню как тёлочки рты открывали от такой крутой и неимоверно дорогой(наверно???) чудо-техники, да и клубняк он отыгрывал шикарно - бум-тыц с заметным на глаз прогибом грудной клетки - не утаивая ни одного музыкального нюанса этой музыки(которых и не было icon_lol.gif ), да ещё и усил пион 702(с заявленной потребляемой мощностью 720 ватт - мудфак был бы доволен - ватты не кукурузные) да ещё и колонки пион 9030 с 30 сантиметровыми лопухами - соседи прибегали с 5го этажа - просили сделать по-тише(сам живу на втором, дом кирпичный), а уж соседка надо мной вообще регулярно мусоров вызывала и подписи с соседей собирала под петицией о моём выселении, наивная... icon_eek.gif - пришлось ей квартиру продать(это она так мусорам кричала рыдая и падая коленями на асфальт перед мусорским уазиком и прижимая руки к груди) и съехать. Резюме: хочешь расплавить мозг соседям - покупай пионер. А я, когда понял, что МУЗЫКИ в нём нет, сменил его на музыкальную аппаратуру и соседи(уже другие) не разу в мусарню не звонили и я понял что такое МУЗЫКА, как она может звучать и громкость соседям не помеха, ибо не гудит, шевеля бетонные перекрытия и грудные клетки свежих 17ти летних тсёлочек(с)*, в отличии от пыянэра. icon_wink.gif

*Артур Пирожков icon_smile.gif

Re:

[quote="ra-lif"]
Centner16 писал(а):
...любил я в них загрузку icon_smile.gif ...
в начале 90х "загрузка" была не на последнем месте - помню как тёлочки рты открывали от такой крутой и неимоверно дорогой(наверно???) чудо-техники, да и клубняк он отыгрывал шикарно - бум-тыц с заметным на глаз прогибом грудной клетки - не утаивая ни одного музыкального нюанса этой музыки(которых и не было icon_lol.gif ), да ещё и усил пион 702(с заявленной потребляемой мощностью 720 ватт - мудфак был бы доволен - ватты не кукурузные) да ещё и колонки пион 9030 с 30 сантиметровыми лопухами - соседи прибегали с 5го этажа - просили сделать по-тише(сам живу на втором, дом кирпичный), а уж соседка надо мной вообще регулярно мусоров вызывала и подписи с соседей собирала под петицией о моём выселении, наивная... icon_eek.gif - пришлось ей квартиру продать(это она так мусорам кричала рыдая и падая коленями на асфальт перед мусорским уазиком и прижимая руки к груди) и съехать. Резюме: хочешь расплавить мозг соседям - покупай пионер. А я, когда понял, что МУЗЫКИ в нём нет, сменил его на музыкальную аппаратуру и соседи(уже другие) не разу в мусарню не звонили и я понял что такое МУЗЫКА, как она может звучать и громкость соседям не помеха, ибо не гудит, шевеля бетонные перекрытия и грудные клетки свежих 17ти летних тсёлочек(с)*, в отличии от пыянэра. icon_wink.gif
Были у меня смутные догадки что ты немного неадекватен,но после этих твоих откровений никаких сомнений не осталось

почти все так и было и пион 702 был,только колонки были KLH с 30 см динамиками и таким же пассивником,телки голые на столах танцевали,соседи ментов вызывали вот только мне до этого в те годы было по барабану,слушали все пять этажей и 2 прилегающих подъезда,двух соседей вывезли в лес грибы собирать,когда они вернулись музыка им больше не мешала,прекрасные были годы,но безвозвратно ушли....что было то было увы из песни слов не выкинешь\о времена,о нравы\

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
...неадекватен...
Извини, конечно, но некоторые "неадекваты" тёлок ебут, а не говно месят в "товарищах". icon_wink.gif И буквально несколько лет назад это считалось нормальным - странно такое тебе слышать, да? icon_lol.gif

Каpабас Супеpбас писал(а):
...после этих твоих откровений...
icon_lol.gif Какие, нахрен, откровения - это я уже писАл несколько раз на этом форуме, может в несколько другой форме... Не люблю копипастить, а написать то, что было мне не в напряг, под настроение.

Re:

ra-lif писал(а):
В 93м с московии приволок 201й пион, а в 95м сменил его на 703й(тоже проездом через москву) - в то время это было верхом совершенства - особо перебирать, копаясь в нюансах звучания некогда было, работает и работает.

Это то понятно, что Ваш 703 пионер тогда стоил всего 300 баксов с небольшим и был не самым крутым даже в массовой серии, там был 901, потом его сменил 904 (тоже всего то 500 баксов стоил), но была и по круче линейка, люди и сейчас покупают топовые пионеры тех лет, например PD-95 уходит за 50 тыс.руб, а 703 где-то за 5-7 тыс.руб.
Думаю, цена новых, те что в первом сообщении темы, будет измеряться уже тысячами долларов.
Цитата:
А потом, случайно, у товарища послушал как оно может звучать... И понял, что пыянэр делают только хорошие диджейские установки. icon_lol.gif Потому без сожаления избавился от сего аппарата
И что так Вас потрясло?

Re:

Vlad555 писал(а):

Это то понятно, что Ваш 703 пионер тогда стоил всего 300 баксов с небольшим и был не самым крутым даже в массовой серии, там был 901, потом его сменил 904 (тоже всего то 500 баксов стоил), но была и по круче линейка, люди и сейчас покупают топовые пионеры тех лет, например PD-95 уходит за 50 тыс.руб, а 703 где-то за 5-7 тыс.руб.
Думаю, цена новых, те что в первом сообщении темы, будет измеряться уже тысячами долларов.
да 904 был получше,топовые действительно аппараты очень даже,и так странно все пио ругают а топики покупают,но а на счет новой линейки, пио опять с халтурит, как я понимаю PD-50 всего 600 евриков так что чуда ожидать нечего,по теперешнему это крайне бюджетный аппарат\а в 96г 500 баков за 904 еще были приличные деньги\

Re:

Vlad555 писал(а):
И что так Вас потрясло?
Речь не об этом, а о том, что балалайка за 300-500 бакинских будет на эти деньги и звучать с учётом старения комплектующих и того, что сейчас СД пишут в 0Дб, а старые чипы не в состоянии переваривать такой уровень и тупо хрипят при воспроизведении(потому тихо и неинтересно звучат старые фирменные СД на современных плеерах).

Re:

ra-lif писал(а):
Каpабас Супеpбас писал(а):
...неадекватен...
Извини, конечно, но некоторые "неадекваты" тёлок ебут, а не говно месят в "товарищах". icon_wink.gif И буквально несколько лет назад это считалось нормальным - странно такое тебе слышать, да? icon_lol.gif

Каpабас Супеpбас писал(а):
...после этих твоих откровений...
icon_lol.gif Какие, нахрен, откровения - это я уже писАл несколько раз на этом форуме, может в несколько другой форме... Не люблю копипастить, а написать то, что было мне не в напряг, под настроение.

Ну вот опять у тебя ra-lif всё свелось к тому как глину месят icon_biggrin.gif у таварищей,а на счёт откровений,так это я про твои отношения с соседями,это ведь тоже показатель характера.

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
...это я про твои отношения с соседями,это ведь тоже показатель характера.
Не тупи.

что касаемо соседей Каpабас Супеpбас, кто же в 20-25 не допускает ошибок,это проблема если так ведешь себя после 40 icon_sad.gif

Re:

Centner16 писал(а):
но а на счет новой линейки, пио опять с халтурит, как я понимаю PD-50 всего 600 евриков так что чуда ожидать нечего,по теперешнему это крайне бюджетный аппарат\а в 96г 500 баков за 904 еще были приличные деньги\

Я думал, судя по линейке акустики EX http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/42/99/161/S-1EX-W/index.html , там цена приличная и отзывы хорошие, что пионер пытается вернуть часть рынка аудио, но поживем увидим.

Re:

ra-lif писал(а):
Vlad555 писал(а):
И что так Вас потрясло?
Речь не об этом, а о том, что балалайка за 300-500 бакинских будет на эти деньги и звучать с учётом старения комплектующих и того, что сейчас СД пишут в 0Дб, а старые чипы не в состоянии переваривать такой уровень и тупо хрипят при воспроизведении(потому тихо и неинтересно звучат старые фирменные СД на современных плеерах).

Я имел ввиду, на какой аппарат сменили свой 703?

Re:

Vlad555 писал(а):
Centner16 писал(а):
но а на счет новой линейки, пио опять с халтурит, как я понимаю PD-50 всего 600 евриков так что чуда ожидать нечего,по теперешнему это крайне бюджетный аппарат\а в 96г 500 баков за 904 еще были приличные деньги\

Я думал, судя по линейке акустики EX http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/42/99/161/S-1EX-W/index.html , там цена приличная и отзывы хорошие, что пионер пытается вернуть часть рынка аудио, но поживем увидим.
эта линейка акустики классная,но ее реально в России было не прослушать и не купить,за рубежом она стоила процентов на 70 дороже,у меня есть 2,а вот с плеером они тогда на халтурили он стоит 800 баков это 9и 450 это 6,ну к чести сказать у них есть еще один плеер отличный,но за полтос http://www.ctccapital.ru/catalog/audio-equipment/Hi-End-komponenty-TAD/Proigryvateli-CD_100000340.html

Фирма Пионер последние 5-10 лет сосредоточила свои усилия в разработке цифровых источников видео. ДВД и блю-рей проигрыватели этой японской фирмы славятся именно качественной картинкой,но особыми "подвигами" в плане качества звучания аппараты этого бренда никогда не выделялитсь. Даже в довольно дорогих аппартах двд и блю-рей звучание музыки было неплохим,но не более того.
А вот на фирме Денон, разработчики всегда уделяли значительно больше внимание именно аудио части своих аппаратов и звучание музыки в стерео даже их ДВД плееров всегда считалось очень приличным...Но у Денона часто встречаются проблемки со считыванием дисков и их привод более капризен к чтению пиратки и сильно изношенных оптических источников.

Re:

Alex27. писал(а):
Фирма Пионер последние 5-10 лет сосредоточила свои усилия в разработке цифровых источников видео. ДВД и блю-рей проигрыватели эотой японской фирмы славятся именно качественной картинкой,но особыми "подвигами" в плане качества звучания аппараты этого бренда никогда не выделялитсь. Даже в довольно дорогих аппартах двд и блю-рей звучание музыки было неплохим,но не более того.
.
согласен ,с одним исключением если не брать в расчет их дочку TAD

Re:

Кое-кому предлогаю переименоавться в: ЭнциклопедиявсёслышаливсеспжжюсинетаAlex27ипродам кое-че.

Alex27 может быть и продаватор, но любую тему он раскрывает доходчиво и до конца. Некоторым форумчанам надо придавить свое жало, и послушать умных советов. К сожалению на форуме таких людей остались единицы.

Re:

ra-lif писал(а):
Vlad555 писал(а):
И что так Вас потрясло?
Речь не об этом, а о том, что балалайка за 300-500 бакинских будет на эти деньги и звучать с учётом старения комплектующих и того, что сейчас СД пишут в 0Дб, а старые чипы не в состоянии переваривать такой уровень и тупо хрипят при воспроизведении(потому тихо и неинтересно звучат старые фирменные СД на современных плеерах).


Да уж! То что сейчас под 0Дб пишут - это идиотизм. По все профессиональным канонам
макс уровень цифровой записи должен быть -3Дб.

Собственно говоря, вне зависимости от качества звучания (хотя, конечно, всегда хочется
лучшего) на мой взгляд важен сам факт "повышения" интереса компании Пионер к стерео аппаратуре. Тем более что уж качеством сборки Пионер всегда славилась.

Re:

CD-DA писал(а):
Собственно говоря, вне зависимости от качества звучания (хотя, конечно, всегда хочется
лучшего) на мой взгляд важен сам факт "повышения" интереса компании Пионер к стерео аппаратуре. Тем более что уж качеством сборки Пионер всегда славилась.
у меня последний скрипичный ключ,китайской сборки, сделано просто шик, так собирают самую высоклассную аппаратуру, а на усилке зажимы для акустических проводов это пример для подражания,а,звук чуда не произошло 800 бакинских звучат на 1,5 штуки ,но аппаратура этого класса\до 2 шт\ теперь посредственность icon_sad.gif

Re:

CD-DA писал(а):


Да уж! То что сейчас под 0Дб пишут - это идиотизм. По все профессиональным канонам
макс уровень цифровой записи должен быть -3Дб.


Интересен пример такого диска, ну а я уж прогоню его на разных "доисторических" ЦАПах. Но что-то мне подсказывает, что дело в "контенте", а не в уровне записи.

интересно приобрел кто нибудь новые пионеры icon_question.gif Pioneer A-30 вполне демократичный ценник около 9 т

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Плохих брендовых сидюков не бывает. Бывает - нравится СУБЪЕКТИВНО звучание либо не нравится. icon_wink.gif Поэтому - кому Ямаха, кому Денон, а кому и Пионер

да у тебя придурок все плееры хороши от 100$ до 100000$,просто имеют разный характер звука.То что разница в цене в 1000 раз типа ниче не значит...

Re:

Maxmix писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Плохих брендовых сидюков не бывает. Бывает - нравится СУБЪЕКТИВНО звучание либо не нравится. icon_wink.gif Поэтому - кому Ямаха, кому Денон, а кому и Пионер

да у тебя придурок все плееры хороши от 100$ до 100000$,просто имеют разный характер звука.То что разница в цене в 1000 раз типа ниче не значит...


В наших краях пока новой Пионеровской линейки не видел idonno.gif

Maxmix - Вы не нервничайте так, оно того не стОит. Всё у Вас получится. Найдете себя, обретете душевное равновесие pop.gif

А он не нервничает. Просто у него после кодировки от запоев ежедневно случаются нервные срывы и здесь он выплёскивает свою негативную энергию на добропорядочных форумчан,у которых жизнь удалась.

Тады понятно. С т.з. буддийской логики, получается, что весь негатив выплёскивается на самого себя, поскольку все остальные участники форума и их посты - есть личное восприятие действительности - работа Ума, т.е., по сути - имеет место "обозление" на свои, спродуцированные Умом мыслеобразы и т.д. icon_rolleyes.gif Занятная вещь... А так, по большому счету, если хорошенько накатить, то становится без разницы какой проигрыватель слушать - за 100 у.е. либо 100 000 у.е. drink.gif
Немцы, кстати, весьма хорошо отзываются о связке 30-х усила и проигрывателя... Надеюсь, здесь обошлось без шнапса alc_friends.gif

А30, усилок видел, ручки крутил, на жопку смотрел, 120 или 130 вт потребления вгоняют в ступор, буду забирать сидюк, потестю обязательно по возможности ...меня вгоняют вообще в ступор такие цифры, чего там получим на выходе то, он же не цифровой, тоовый хай фай, от Денона и Онкио по 300 вт, усилки стоят 50-60 тонн, выглядят, как слоны, деталюшек полно, а хде моща??? Одним качеством преда сыт не будешь...
Но собственно да радует, что производители наделавших кучу двд и ресиверов наконец то осенило вернуться в обычное стерео,причем бюджетное, оставленное без присмотра, когда то, а мы уж оценим и сравним icon_twisted.gif

Я так понимаю, новые 10-e, 20-е и 30-е пионеры это потомки моделей 109, 209 и 307, то бишь аккурат в конкуренцию к ставшему в последнее время знаменитым здесь Sherwood 5505? Ой, или зря всуе упомянул.. icon_confused.gif

Не могу точно судить, но, вроде бы, на офиц. сайте потреб. мощность 30-го 175 Ватт заявлена. Хотя, опять же, сейчас в моде экологическая составляющая, поэтому многие фирмы в угоду маркетинговым соображениям занижают паспортную макс. потреб. мощность. Т.е., наверняка, реальная мощность раза в полтора-два поболее будет icon_rolleyes.gif
Не знаю как насчет соответствия предыдущей линейке, но по весу новые поднабрали icon_smile.gif БП "умощнили", что есть хорошо.
В любом случае - надо будет послушать новодел, знаменующий возврат фирмы к хай-фаю

да вроде транс стоит нормальный и реально потребляемая, должна быть более 175 ватт

Поживём, увидим, т.е., послушаем, а то немцы прямо заинтриговали своими тестами... icon_smile.gif

Не совсем понятна разница между 10 и 20 моделью. Выходная моща - 50 на канал. Потребляемая - тоже идентична - 135 Вт. Пультик вроде есть у двадцатки. Это ладно. Но почему двадцатый тяжелее?

Re:

Ale][ писал(а):
Не совсем понятна разница между 10 и 20 моделью. Выходная моща - 50 на канал. Потребляемая - тоже идентична - 135 Вт. Пультик вроде есть у двадцатки. Это ладно. Но почему двадцатый тяжелее?
у 20 моторезированое управление громкостью а у 10 ручное icon_sad.gif из за моторчика и разный вес

То бишь по звуку они будут идентичны?
Интересно было бы сравнить их с 209-м. Опыт использования показал, что его вполне можно юзать вместе с какими-нибудь Victa 300 (в отличии от каких-нибудь ресов за 10-15 тыр), организовывая очень даже неплохую начальную музыкальную связку.

Re:

Ale][ писал(а):
То бишь по звуку они будут идентичны?
Интересно было бы сравнить их с 209-м. Опыт использования показал, что его вполне можно юзать вместе с какими-нибудь Victa 300 (в отличии от каких-нибудь ресов за 10-15 тыр), организовывая очень даже неплохую начальную музыкальную связку.
не обязательно,может по схеме и одинаковы,вопрос в комплектующих,если они выше классом, звук будет другим