Форум
Акустика

Помощь в выборе акустики бюджет 120-160 тыс руб

Страницы 1, 2, 3  >>

Помощь в выборе акустики бюджет 120-160 тыс руб

Добрый день. Прошу совета в выборе акустики в тракт: ПКД Кембридж Азур840, пред Винс SA-31MK, мощник Винс 331MK- гибридники, комнат 20 кв., слушаю джаз классику, блюз ,из рока немного -Битлз, Цеппелин,Флойд..на комфортной громкости (не громко). Хочу заменить МА СильверRX8.Возможности прослушки НЕТ, поэтому придется брать "вслепую"- по обзорам, форумам и тд. Предварительно обратил внимание на Динаудио фокус 260 , Вандерстины - что скажете про эти девайсы в связке с Винсами - гибридниками, или посоветуете что то еще ??? (рассматриваю и вторичный рынок). Буду признателен за ваши советы.

Вандерстины только если третьи (3С), но они тихо играть не любят. icon_smile.gif
РМС очень хороши, да и "Крыловские" на купольной вифе можно рассмотреть как хорошую покупку.

А может сразу на Dynaudio Contour S1.4 замахнетесь icon_exclaim.gif
http://pult.ru/product/19582.htm
...или принципиально напольники icon_question.gif

Re: Помощь в выборе акустики бюджет 120-160 тыс руб

DVN писал(а):
Добрый день. Прошу совета в выборе акустики в тракт: ПКД Кембридж Азур840, пред Винс SA-31MK, мощник Винс 331MK- гибридники, комнат 20 кв., слушаю джаз классику, блюз ,из рока немного -Битлз, Цеппелин,Флойд..на комфортной громкости (не громко). Хочу заменить МА СильверRX8.Возможности прослушки НЕТ, поэтому придется брать "вслепую"- по обзорам, форумам и тд. Предварительно обратил внимание на Динаудио фокус 260 , Вандерстины - что скажете про эти девайсы в связке с Винсами - гибридниками, или посоветуете что то еще ??? (рассматриваю и вторичный рынок). Буду признателен за ваши советы.

Чтобы получить негромкий комфорт на Вашем тракте, нужно будет найти очень мягкую, но чувствительную акустику с хорошей чуйкой от 90дб., нч-головой не меньше 8" (желательно 2 и больше) и шёлковым верхом. Задача сложная в Вашу сумму, потому что у брендов в эти деньги сплошные киношные палочки с орущей срединой и еле-пукающим басом, а Пинк флойду такой расклад не подойдёт. Ищите хорошего Мастера, или копите много денег... icon_wink.gif

Всем доброго! Послушайте НЕСО Целан 500-й, 700-й серий

Лучше послушать Heco Statement.

Я бы взял Focal-JMlab Electra 1027 (140 тыр), да и не парился бы. icon_wink.gif

Re: Помощь в выборе акустики бюджет 120-160 тыс руб

DVN писал(а):
Добрый день. Прошу совета в выборе акустики в тракт: ПКД Кембридж Азур840, пред Винс SA-31MK, мощник Винс 331MK- гибридники, комнат 20 кв., слушаю джаз классику, блюз ,из рока немного -Битлз, Цеппелин,Флойд..на комфортной громкости (не громко). Хочу заменить МА СильверRX8.Возможности прослушки НЕТ, поэтому придется брать "вслепую"- по обзорам, форумам и тд. Предварительно обратил внимание на Динаудио фокус 260 , Вандерстины - что скажете про эти девайсы в связке с Винсами - гибридниками, или посоветуете что то еще ??? (рассматриваю и вторичный рынок). Буду признателен за ваши советы.


Добрый день!
У Вас подобрался очень приличный звуковой тракт,с прекрасной микродинамикой воспроизведения и прозрачным саундом на СЧ и ВЧ спектре,с мощной,разборчивой подачей баса,а усилительный тракт на основе лампового предусилителя и гибридного усилителя мощности от Винсент как раз,на мой взгляд, прекрасно будут отыгрывать классическую музыку самых разных направлений.. От академических стилей до БСО.
Ваш звуковой тракт позволяет с высоким тембральным разрешением отыгрывать самую разнообразную по стилям музыку,причём, как на тихой,средней,так на высокой громкости...
На данный момент,я полагаю,что слабым звеном в Вашем тракте можно считать АС от Монитор Аудио RX-8.
МА неплохие АС,но сейчас, они уже не отвечают высоким динамическим и микродинамическим возможностям данного тракта и не раскрывают всех достоиств и музыкальных талантов Вашей аудио системы.
Из перечисленных Вами вариантов АС к этому тракту,на мой взгляд, наиболее универсальным звуковым сочетанием станут выбранные Вами АС от датского производителя Динаудио...
Это,конечно,новые "Фокус" -260.
В новой линейке Фокусов фирма Динаудио использовала новые динамические головки,которые полностью переработаны,что определённо дало этим АС новые,до селе небывалые возможности в саунде.
А именно, при сохранении всех достоиств прежней линейки Фокусов в звуке (тембральная достоверность и динамика звучания) добавилось ещё большая эмоциональность звуковой подачи...Звучание новых Фокусов стало ещё более выверенным в плане тембральной точности воспроизведения,но главное, что в звуковом почерке новых колонок появилась какая-то своя "изюминка"...
Саунд акустики стал явно певучее,мелодичнее,плавнее,а звуковая подача стала ещё комфортнее, а сам саунд,исходящий от АС совершенно "не привязан" к излучателям в АС.
Виртуальная музыкальная сцена у новых Фокусов стала ощутимо шире и глубже,а звуковая подача у новых АС приобрела ещё большую "воздушность" и "легкость" восприятия...
Иногда,такая "легкость" и "воздушность" звуковой подачи достигается путем снижения басовой отдачи на самом нижнем спектре НЧ,но в данном случае производитель "победил" эту особенность подачи в прежних линейках Фокус и басовый спектр у новых Фокусов ,напротив, стал ещё глубже...
Бас воспринимается на слух ударным и динамичным...
На мой взгляд, в новых АС послезвучия на басовых нотах стали более протяжёнными и от этой особенности басовый диапазон стал восприниматься ещё более тембрально богатым,с явной "бархатистостью" подачи самых нижних нот.
От этого, как бы ощутимо расширился динамич6екий диапазон воспроизведения на НЧ,явно подросла тембральная достоверность и естественность подачи на НЧ...
Новые Динаудио стали ещё лучше раскрываться на тихой громкости звучания и по слуховым ощущениям в новых АС значительно подросла характеристическая чувствительность,хотя показания чувствительности в паспотре не слишком высока...
Ну и конечно, в новых АС присутствует самая главная фамильная черта всех без исключения АС от Динаудио - это очень ровный по тональной подачи саунд,без всевозможных "подкрашиваний",что несомненно делает эту акустику наиболее универсальной по воспроизведению самой различной по стилям музыки!
Всё вышесказанное,это моя точка зрения по данному вопросу.

Алекс усиленно продвигает динаудио уже в которой теме icon_biggrin.gif .Фокалы 1027 очень хороши.Динаудио конечно здорово,но зачем так много?На мой взгляд,лучше уж контуры тогда полочные,тем более что громко не слушаете.

я не знаю DVN как именно с вашим усилением,не про бывал,предложил бы рассмотреть для вашей комнаты полки Pioneer S-2EX ,сам такие стили слушаю,хотя еще и рок с металлом

Re:

papucina писал(а):
Алекс усиленно продвигает динаудио уже в которой теме icon_biggrin.gif .Фокалы 1027 очень хороши.Динаудио конечно здорово,но зачем так много?На мой взгляд,лучше уж контуры тогда полочные,тем более что громко не слушаете.


Мне нравятся новые Фокусы от Динаудио и это я не скрываю!
А в своём посте, я высказал всего лишь ЛИЧНОЕ мнение по звуковым возможностям компонентов автора темы в связке с новыми Фокусами.
Никто не говорит,что Фокалы 1027 хуже или лучше Динаудио,ведь эти АС, тоже, очень достойная акустика,но в сочетании с данными Винсентами я лично её не слышал и могу говорить только за те связки,что мне лично доводилось тестировать.
На счёт "Контур" 1.4 скажу так,что данные АС можно в большей степени отнести к "аудиофильской" акустике,да и Контура,на мой взгляд,играют намного интереснее совсем с другими компонентами,нежели те,что имеются в аудио тракте автора темы.

Re:

papucina писал(а):
Алекс усиленно продвигает динаудио уже в которой теме icon_biggrin.gif .Фокалы 1027 очень хороши.Динаудио конечно здорово,но зачем так много?На мой взгляд,лучше уж контуры тогда полочные,тем более что громко не слушаете.

icon_smile.gif Да за эти деньги всё это фигня, Эверли от Белявского не напрягаясь переиграют, это легко и проверить

Re:

AVT писал(а):
papucina писал(а):
Алекс усиленно продвигает динаудио уже в которой теме icon_biggrin.gif .Фокалы 1027 очень хороши.Динаудио конечно здорово,но зачем так много?На мой взгляд,лучше уж контуры тогда полочные,тем более что громко не слушаете.

icon_smile.gif Да за эти деньги всё это фигня, Эверли от Белявского не напрягаясь переиграют, это легко и проверить
Граждане, не стану говорить о цели нашего
собрания, она вам известна. Цель святая.
Отовсюду мы слышим стоны.
Со всех концов нашей обширной страны.
Некоторые из вас служат и едят белый хлеб
с маслом, другие - с черной икрой,
третьи получают пайки. И только
российски самопальщики находятся без призора.
Мы, господа присяжные заседатели,
должны им помочь и мы им поможем.
Нужна немедленная помощь.
российские самопальщики - цветы жизни.
Я приглашаю вас сделать свои взносы
и помочь российским самопальщикам
Только российским самопальщикам и никому другому.
Вы меня понимаете?
Попрошу делать взносы в порядке
старшинства icon_biggrin.gif

Re:

AVT писал(а):

icon_smile.gif Да за эти деньги всё это фигня, Эверли от Белявского не напрягаясь переиграют, это легко и проверить


Не вопрос, привозите свои Эверли и мы в живую сравним их саунд с саундом Динаудио Фокус 260 на одном тракте!
И только после такого сравнения можно делать столь "громкие" заявления по поводу того,что акустика Александра Ян-Беляевкого (ALEKS) их переиграет!
P.S. Я очень хорошо помню нашу беседу с Александром в его салоне на пр. Сахарова лет так 10-12 назад,когда он "клал на рельсы не только свои обе руки,но и даже голову,когда клялся и божился,что его "Идеал" переигрывает брендовую акустику за 10000 баксов и даже дороже,но когда мы реально стали сравнивать звучание с брендовой акустикой примерно за теже деньги,то на поверку это оказался простой "пшик"! icon_lol.gif
Но больше всего меня умиляют рассказы Александра,как он в юношеском возрасте "давал" советы конструкторам Рижского завода "RRR" как надо правильно делать 35 АС! icon_lol.gif Это-нечто!
Ничего плохого про АС Алекс сказать не хочу,но иногда Александр, действительно, немного "пересаливает" в своих баснях! Да и скромнее надо быть в оценке собственных возможностей! icon_lol.gif

Если вас не пугает внеший вид, то колонок лучше Вандерстинов 3, в этой ценовой категории, трудно будет найти.

Alex27.
Цитата:
Не вопрос, привозите свои Эверли и мы в живую сравним их саунд с саундом Динаудио Фокус 260 на одном тракте!
icon_smile.gif Ну их я буду брать ещё через пару лет, пока надо немного очухаться от покупки и предстоящего ремонта квартиры... понимаешь, всего пару лет назад переехал из Риги, я сейчас глянул на твою фигню... но уже вижу, что и сравнивать нечего, они абсолютно разного класса, Эверли ( http://bestacoustic.ru/maestro-euerly-gold-2s.html ) из высшей лиги, а эти хорошо, если в первой, но скорее всего из второй, без вариантов, http://pult.ru/product/58792.htm , но у меня были планы чего в районе 150000 купить, я вообще давно ентим не занимался, да и после переезда из Риги строю систему по новой, да и опять прихожу к мысли, что трифоник всё же лучше, но вот как Белявский изготовит мне саб, буду ещё сравнивать, уж больно Эверли мне понравились, кстати, ХИ- ХИ... мне в AVCAFE мне тоже предложили сравнить... icon_biggrin.gif ну съездил... поставили http://www.avcafe.ru/MusicalFidelity_M6i_Black.html с ещё этой фигнёй http://www.avcafe.ru/MusicalFidelity_M6CD_Black.html ( двдишник Белявского за 28000 мне больше по звуку понравился) , акустика разная была, больше ста тысяч, я правда долго заморачиваться не стал, куйня и есть куйня, просто бред за эти деньги, по мне так просто начальный уровень по сравнению с Акустикой Белявского, ЗВУК просто другой, у него просто " ЖИВОЙ", а там синтетика, да и просто бред севой кобылы, впрочем я давно знал, что акустика и за много тысяч баксов делается для просто лохов, у меня друг, начальник лаборатории акустики её много чинил, показывал, как буквально соплями катушки клеятся и они даже не перегорев просто слетают, корзины штампованные, а не литые, фильтры вообще отдельная тема, просто лоходрон, я кстати обувью занимаюсь, высшая квалификация, так вот, приносят мне тут в ремонт и за сто и за двести тысяч обувь... куйня ещё та, иногда и переделывать надо, чтоб элементарно было носить удобно, абсолютно такая же ситуация, как и с аудио, когда- то фирма сделала имя... а сейчас им просто насрать на потребителя, лохи никогда не переведутся
Цитата:
Я очень хорошо помню нашу беседу с Александром в его салоне на пр. Сахарова лет так 10-12 назад,когда он "клал на рельсы не только свои обе руки,но и даже голову,когда клялся и божился,что его "Идеал" переигрывает брендовую акустику за 10000 баксов и даже дороже,но когда мы реально стали сравнивать звучание с брендовой акустикой примерно за теже деньги,то на поверку это оказался простой "пшик"!
Ну с того момента много времени утекло, я не знаю, как раньше звучала у него акустика, но сейчас она вне сравнения ( хотя бы в одной ценовой категории), а уж слушал я поверь много, да и знаю я точно, что наши лучше могут, да и пшик твой явно только твой

Цитата:
Но больше всего меня умиляют рассказы Александра,как он в юношеском возрасте "давал" советы конструкторам Рижского завода "RRR" как надо правильно делать 35 АС! icon_lol.gif Это-нечто!

icon_smile.gif А я мимо ушей пропускаю, что он говорит, я тоже хвастаюсь, что по обуви я гордость России, впрочем для меня уровень Москвы это отставание от той же Риги примерно на 15 лет... а там меня очень хорошо знали, делал то, что никто даже и не брался... правда Белявский мне тереть особо про 90- АС не стал, когда узнал, что я там верхушки хорошо знаю, а главный по акустике мой хороший друг..., правда уже ушёл ещё в начале девяностых на вольные хлеба

icon_smile.gif А ты сейчас съездий и послушай, в своих ценовых категориях им нет конкурентов, впрочем я ещё мало знаю местных производителей, да и на них случайно в инете натолкнулся

набор динамиков и ящик называемый Maestro Everly Gold 2/S кто отнес к вышей лиги интересно бы узнать

Re:

Centner16 писал(а):
набор динамиков и ящик называемый Maestro Everly Gold 2/S кто отнес к вышей лиги интересно бы узнать

icon_smile.gif Я , а ты можешь и дальше слушать куйню

Re:

AVT писал(а):
Centner16 писал(а):
набор динамиков и ящик называемый Maestro Everly Gold 2/S кто отнес к вышей лиги интересно бы узнать

icon_smile.gif Я , а ты можешь и дальше слушать куйню
де жа вю вы походу реинкарна́ция Прокоп-Поцарапкин те же слова и доводы icon_smile.gif

Re:

AVT писал(а):
Alex27.
Цитата:
Не вопрос, привозите свои Эверли и мы в живую сравним их саунд с саундом Динаудио Фокус 260 на одном тракте!

icon_smile.gif Ну их я буду брать ещё через пару лет, пока надо немного очухаться от покупки и предстоящего ремонта квартиры... понимаешь, всего пару лет назад переехал из Риги, я сейчас глянул на твою фигню... но уже вижу, что и сравнивать нечего, они абсолютно разного класса, Эверли ( http://bestacoustic.ru/maestro-euerly-gold-2s.html ) из высшей лиги, а эти хорошо, если в первой, но скорее всего из второй, без вариантов, http://pult.ru/product/58792.htm , но у меня были планы чего в районе 150000 купить, я вообще давно ентим не занимался, да и после переезда из Риги строю систему по новой, да и опять прихожу к мысли, что трифоник всё же лучше, но вот как Белявский изготовит мне саб, буду ещё сравнивать, уж больно Эверли мне понравились, кстати, ХИ- ХИ... мне в AVCAFE мне тоже предложили сравнить... icon_biggrin.gif ну съездил... поставили http://www.avcafe.ru/MusicalFidelity_M6i_Black.html с ещё этой фигнёй http://www.avcafe.ru/MusicalFidelity_M6CD_Black.html ( двдишник Белявского за 28000 мне больше по звуку понравился) , акустика разная была, больше ста тысяч, я правда долго заморачиваться не стал, куйня и есть куйня, просто бред за эти деньги, по мне так просто начальный уровень по сравнению с Акустикой Белявского, ЗВУК просто другой, у него просто " ЖИВОЙ", а там синтетика, да и просто бред севой кобылы, впрочем я давно знал, что акустика и за много тысяч баксов делается для просто лохов, у меня друг, начальник лаборатории акустики её много чинил, показывал, как буквально соплями катушки клеятся и они даже не перегорев просто слетают, корзины штампованные, а не литые, фильтры вообще отдельная тема, просто лоходрон, я кстати обувью занимаюсь, высшая квалификация, так вот, приносят мне тут в ремонт и за сто и за двести тысяч обувь... куйня ещё та, иногда и переделывать надо, чтоб элементарно было носить удобно, абсолютно такая же ситуация, как и с аудио, когда- то фирма сделала имя... а сейчас им просто насрать на потребителя, лохи никогда не переведутся
Цитата:
Я очень хорошо помню нашу беседу с Александром в его салоне на пр. Сахарова лет так 10-12 назад,когда он "клал на рельсы не только свои обе руки,но и даже голову,когда клялся и божился,что его "Идеал" переигрывает брендовую акустику за 10000 баксов и даже дороже,но когда мы реально стали сравнивать звучание с брендовой акустикой примерно за теже деньги,то на поверку это оказался простой "пшик"!
Ну с того момента много времени утекло, я не знаю, как раньше звучала у него акустика, но сейчас она вне сравнения ( хотя бы в одной ценовой категории), а уж слушал я поверь много, да и знаю я точно, что наши лучше могут, да и пшик твой явно только твой

Цитата:
Но больше всего меня умиляют рассказы Александра,как он в юношеском возрасте "давал" советы конструкторам Рижского завода "RRR" как надо правильно делать 35 АС! icon_lol.gif Это-нечто!

icon_smile.gif А я мимо ушей пропускаю, что он говорит, я тоже хвастаюсь, что по обуви я гордость России, впрочем для меня уровень Москвы это отставание от той же Риги примерно на 15 лет... а там меня очень хорошо знали, делал то, что никто даже и не брался... правда Белявский мне тереть особо про 90- АС не стал, когда узнал, что я там верхушки хорошо знаю, а главный по акустике мой хороший друг..., правда уже ушёл ещё в начале девяностых на вольные хлеба

icon_smile.gif А ты сейчас съездий и послушай, в своих ценовых категориях им нет конкурентов, впрочем я ещё мало знаю местных производителей, да и на них случайно в инете натолкнулся

Уважаемый,AVT!
Ну нравится Вам акустика самоделкиных "гениев" типа "ALEKS",так слушайте её на здоровье,но не надо делать "громких" заявлений о том,что на целом Белом свете нет ничего лучшего! icon_lol.gif Это не так!
Кому -то такой звук "самопала" -"греет сердце и уши",а кого-то от такого саунда просто "выворачивает" наизнанку и не надо "заранее" кого-то относить в "высшую лигу",а кого-то в первую!
Я слушаю акустику Алекс довольно ругулярно,может не так часто,как Вы,но мне этого впоне хватает,что бы быть "в курсе" дел фиромы "Алекс" и иметь довольно чёткое представление о её звучании...
Как правило,это происходит на вытавках Хи-Фи шоу в "Аквариуме",а в этом году я слушал "Алекс" на выставке Российского Хай-Энда...
И к сожалению,ничего "нового" в саунде "Алекс" за эти 10-12 лет-лично для себя я так и не открыл... cry.gif
Обычная самопальная акустика с явно завышенной ценой на продукт и ещё более завышенной самооценкой автора АС,а таких продуктов на рынке сейчас довольно много...Например,вон наш местный Прокопушка со своими "дубами-колдунами",так он когда-то, то же продавал на вещевом рынке акустику от "Алекс" и всем покупателям очень умело "вешал лапшу на уши",что это акустика "Алекс" -лучшая акустика во всём Мире! icon_lol.gif
А потом, наш Прокоп, уже не стал довольствоваться простым "званием продавца акустики "Алекс",а решил сам стать "великим" учекником Самого Великого Яна-Беляеского...
Но прошло совсем не много времени и уже теперь, по мнению самого Мастера- Прокопа он давно "переплюнул" своего великого "Учителя" по уровню мастерства и знаниям в акутикостроении... icon_lol.gif
И теперь, по словам самого же Пркопа, его "дубы -колдуны" "пошли" в саунде куда дальше акустики Яна -Беляевкого и они, по его же словам, уже легко "обыгрывают" брендовую АС уже не за десятки тысяч баксов, а за миллионы $$$ icon_exclaim.gif icon_lol.gif
Своим постом я ни в коем случае не хотел "задеть" Вас ЛИЧНО и "разубедить" в том,что АС от "Алекс" являются лучшими АС во всём Мире!...

Алекс 27, ты меня извини конечно, но при всём моём равнодушии к современным проектам Беляевского, данная акустика Голд переиграет твои ужасные по звуку Далишки... Как-бы тебе не противно было от этой истины... icon_biggrin.gif
А про себя я скромно промолчу, кому надо, тот приедет и САМ всё послушает, поэтому твои постоянные истерики на форуме никак не влияют на осознанный выбор любого самостоятельно думающего человека... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Алекс 27, ты меня извини конечно, но при всём моём равнодушии к современным проектам Беляевского, данная акустика Голд переиграет твои ужасные по звуку Далишки... Как-бы тебе не противно было от этой истины... icon_biggrin.gif
А про себя я скромно промолчу, кому надо, тот приедет и САМ всё послушает, поэтому твои постоянные истерики на форуме никак не влияют на осознанный выбор любого самостоятельно думающего человека... icon_wink.gif


Вот пример, мягко говоря, доказывающий,что самомнение частных "Мастеров" столь высоко о себе и попутно же идёт уже обгаживания не только прекрасной брендовой АС,но ещё и "достаётся" АС своего "великого" учителя Яна-Беляевкого! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Хотя,Покоп уже "догнал" стоимость своей дубовой лабудени со звуком S-90 до суммы в 800000рубликов... icon_exclaim.gif Вот такие они бывают "частные" и "скромные" "Мастера" акустических дел! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Алекс 27, ты меня извини конечно, но при всём моём равнодушии к современным проектам Беляевского, данная акустика Голд переиграет твои ужасные по звуку Далишки... Как-бы тебе не противно было от этой истины... icon_biggrin.gif
А про себя я скромно промолчу, кому надо, тот приедет и САМ всё послушает, поэтому твои постоянные истерики на форуме никак не влияют на осознанный выбор любого самостоятельно думающего человека... icon_wink.gif


Вот пример, мягко говоря, доказывающий,что самомнение частных "Мастеров" столь высоко о себе и попутно же идёт уже обгаживания не только прекрасной брендовой АС,но ещё и "достаётся" АС своего "великого" учителя Яна-Беляевкого! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Хотя,Покоп уже "догнал" стоимость своей дубовой лабудени со звуком S-90 до суммы в 800000рубликов... icon_exclaim.gif Вот такие они бывают "частные" и "скромные" "Мастера" акустических дел! icon_lol.gif

Понимаешь, это не я кого-то обгаживаю, это ОНИ сами, производители этой фирменной лабуды, себя публично обгаживают, являя на суд требовательного слушателя понтовый и дорогой мусор в картонных корпусах, проявляя тем самым элемнтарное неуважение к ценитлям прекрасного. Мне остаётся только констатировать факты. У меня скромное мнение о себе, просто есть комната прослушки, в которую ты никогда не войдёшь, потому что в одном месте у тебя жим-жим происходит. И правильно происходит, есть от чего, поверь... icon_biggrin.gif

Господа, я не рассматриваю "самопальные" изделия - они являются девайсами -"сделанными под себя" , да и самое главное, что меня смущает -все "бренды" когда то начинались с "кустарщины" но не вся кустарщина стала брендом...))))))).Пока мне стало ясно , что в передовой европейской стране Латвии отвратительная эксклюзивная обувь , представляете что тогда мы имеем в нашей отсталой России . Мой пост был несколько о другом. Я ни в коей мере не хочу обидеть индивидуальных изготовителей акустики - но для меня дальнейший апгрейд неизбежен - а куда мне ее потом девать)))) . Ув.Прокоп, очень признателен вам за озвучивание концепции за "тип акустику", в плане характеристик твитера и низкочастотной секции и полность с вами согласен ..".что надо искать деньги" - но как говорили в "Кавказкой пленнице" - " не всегда желаниясовпадают с возможностями " - и за это стоило бы выпить - не все так просто ...поэтому я задал свой вопрос...Я не когда не скажу, что ваши изделия "г" ...я их не слышал..и наверняка они в чем то великолепны, но поймите, у меня обычно через 2-3 года хочется замены...наверное болезнь, а в случае с вашими изделиями - рокировка несколько затруднена -т к круг возможных покупателей резко сужается.....И все таки я скорее меломан , а не аудиофил......Я слушал предыдушие Дины, правда полочники, и с большим интересом смотрю на Фокусы 260(это фавориты пока). Понятно что цена высокая-и по идее все это дешевле должно стоить но это индустрия развлечений . а на страстях всегда делались деньги. что сделаешь))))) А человек , продающий акустику должен уметь ее рекламировать -иначе грош ему цена как дилеру - они здесь ни причем-рынок. Вот если бы он втюхивал дрова типа С90 и говорил что это хай энд понятно... Давайте вернемся на "техническую" орбиту из мира обуви и далеких стран Евросоюза (маленьких но гордых) к нашим баранам - акустике в пределых 100-150 тыс .руб. Хотелось бы услышать от Алекса -в чем есть разница между Динами Иксайт 36 и фокусом 260 ( я так понимаю динамики другого порядка фильтры и согласовывать меньшее количество головок -лучше...или вопрос - за что надо доплатить 40 тыс....С Уваженим ко всем участникам дискуссии.

Alex27.
Цитата:
Ну нравится Вам акустика самоделкиных "гениев" типа "ALEKS",так слушайте её на здоровье,но не надо делать "громких" заявлений о том,что на целом Белом свете нет ничего лучшего! icon_lol.gif Это не так!
icon_smile.gif Наверное не так... даже не спорю, я только осваиваю российскую действительность, потому ка "фирменная" мне нафиг не нужна, сплошной лоходрон

Цитата:
Кому -то такой звук "самопала" -"греет сердце и уши",а кого-то от такого саунда просто "выворачивает" наизнанку и не надо "заранее" кого-то относить в "высшую лигу",а кого-то в первую!
icon_smile.gif Ты мне напоминаешь моих клиентов по обуви... один в один разговор... типа это фирма!!! Веников не вяжет...но блин всё криво, носить не удобно... в босоножках за две штуки евро спотыкаешься... потому как каблук на сантиметр завышен или вообще бутофорский... но там же ФИРМЕННЫЙ ШИЛЬДИК!!!! Так и с акустикой, внешне конфетка, а внутри дерьмо и звука нет, но название- то с придыханием говорится... закатив глаза... icon_lol.gif поэтому насрать, что ЗВУКА нет... ведь все знают эту ФИРМУ! Значит круто
Цитата:
И теперь, по словам самого же Пркопа, его "дубы -колдуны" "пошли" в саунде куда дальше акустики Яна -Беляевкого и они, по его же словам, уже легко "обыгрывают" брендовую АС уже не за десятки тысяч баксов, а за миллионы $$$
icon_smile.gif Я обязательно послушаю и проверю, но пока сомнительно, чтоб в одном ценовом диапазоне у них будет существенная разница, а брендовая меня вообще не вставляет, но не спорю, что для многих мптришный звук это вершина, главное, чтоб брендовый шильдик был хорошо виден

DVN

Цитата:
Господа, я не рассматриваю "самопальные" изделия - они являются девайсами -"сделанными под себя" , да и самое главное, что меня смущает -все "бренды" когда то начинались с "кустарщины" но не вся кустарщина стала брендом...))))))).Пока мне стало ясно , что в передовой европейской стране Латвии отвратительная эксклюзивная обувь , представляете что тогда мы имеем в нашей отсталой России . Мой пост был несколько о другом. Я ни в коей мере не хочу обидеть индивидуальных изготовителей акустики - но для меня дальнейший апгрейд неизбежен - а куда мне ее потом девать))))

icon_smile.gif Да понятно всё с тобой, ты неправильно вопрос задал, надо спрашивать... какая сейчас самая модная акустика, чтоб и со временем её можно было кому впарить... когда мода на другую подойдёт... вот и всё, просто честно, понятно ведь, что тебя ЗВУК не интересует

Re:

DVN писал(а):
....
Хотелось бы услышать от Алекса -в чем есть разница между Динами Иксайт 36 и фокусом 260 ( я так понимаю динамики другого порядка фильтры и согласовывать меньшее количество головок -лучше...или вопрос - за что надо доплатить 40 тыс....С Уваженим ко всем участникам дискуссии.


Поздравляю всех форумчан с праздником Мира и Труда!
Первое, и пожалуй основное отличие линейки Иксайт от линейки Фокус заключается в классе акустики и её позиционировании (старшенстве) в ранге линеек АС от DYNAUDIO.
Младшая линейка у фирмы Диаудио называется- DM,затем идет линейка Йксайт,потом Фокус,выше располагаются Контур, далее идут Конфиденс,Эвиденс и топовые АС Консиквенс.
Т.е. реально Фокус находится в середине модельных линеек Динаудио...
Но между линейкой Иксайт и Фокус есть ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ технологические отличия,которые касаются очень важной части любой акустики-это конструкции НЧ драйверов,используемых в АС.
По каким-то своим соображениям конструкторы Динаудио применяют в линейке Ихсайт не свойственные большинству акустики Динаудио НЧ драйверы...
Как известно,характерной "фамильной" чертой акустических систем Динаудио является применение НЧ драйверов с широкой звуковой катушкой,намотанной алюминиевым проводом и магнитной системой,которая располагается как бы "снаружи" звуковой катушки,а пылезащитный колпачок является не отдельно "приклеиваемым" элементом диффузора, а её неразрывной частью...
В линейке Иксайт стоят НЧ драйвера с "обычной" конструкцией звуковой катушки...
Но самое главное различие заключается даже не в конструкции драйверов АС,а в саунде и звуковом характере АС.
Фокусы играют по всем пунктам "дороже" линейки Иксайт и кроме этого,на мой взгляд, Фокусы для усилительного тракта являются намного более "легкой" нагрузкой,чем Иксайты...Это может быть связано не только с самой конструкцией НЧ драйверов в АС,но и с конструкцией разделительного фильтра в колонках...
У линейки Фокус саунд намного "богаче" в плане передачи мелких звуковых нюансов,микродинамики,динамический диапазон у Фокусов намного шире по всему рабочему диапазону... Саунд Фокусов более линеен,а важные послезвучия на обертонах музыкальных нот, которые отвечают за естественность и живость подачи в Музыке у Фокусов более "протяжённые" нежели чем у акустики серии Иксайт..
Вот из этих,казалось,на первый взгляд " мелочей" и складываются вроде и "незначительные отличия" конструктива АС,но они оказывают очень существенное влияние на КАЧЕСТВЕННЫЕ показатели звучания АС.
Всё вышесказанное это моя точка зрения по данному вопросу.

Alex27.
icon_smile.gif Извини... опять сравнение тебя с продавцом обуви в магазине... я с улыбкой слушаю то, что они говорят... как преимущество той или этой сравнивают, как объясняют, как за ней ухаживать... ну это мне близко, я ведь обувь и на выставки в ту же Италию делал... об обуви знаю всё досканально, но умиляет, когда мне пытаются про неё дилетанты втирать... хотя не спорю, звучит очень убедительно, ведь умные слова произносятся... а разница у нас с тобой, я умею производить, а твоя задача впарить... разная психология, нам друг друга никогда не понять

Иди тапочки шить!

DVN напрасно вы не рассматриваете и полки от пио S-2EX это удачная модель для ваших стилей и в России она стоит смешные деньги 150 шт\странности нашего ценооброзавания\ если брать Германию то Dynaudio / FOCUS 380 более дешевая модель http://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=3109635283&audioauktion=4813e3fca3516af40d3d081783c47a4a чем пио http://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=3978355675&audioauktion=4813e3fca3516af40d3d081783c47a4a пион в германии стоит как Dynaudio / Confidence C1 http://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=6191184974&audioauktion=4813e3fca3516af40d3d081783c47a4a

Re:

AVT писал(а):
Alex27.
icon_smile.gif Извини... опять сравнение тебя с продавцом обуви в магазине... я с улыбкой слушаю то, что они говорят... как преимущество той или этой сравнивают, как объясняют, как за ней ухаживать... ну это мне близко, я ведь обувь и на выставки в ту же Италию делал... об обуви знаю всё досканально, но умиляет, когда мне пытаются про неё дилетанты втирать... хотя не спорю, звучит очень убедительно, ведь умные слова произносятся... а разница у нас с тобой, я умею производить, а твоя задача впарить... разная психология, нам друг друга никогда не понять


А я вас всё время сравниваю с нашим Прокопчиком но только как яркий пример в кустарной обувной промышленности! icon_lol.gif
И какую обувь по КАЧЕСТВУ вы выпускаете мне не ведомо и обсуждать то,что мне неизвестно я не буду,а вот какую акустику делает Прокоп и Ян-Беляевский мне очень хорошо известно и по сему я могу высказывать своё мнение по поводу этих АС!
А вам в день Первомая я желаю найти своё звуковое счастье в АС от Алекс!
И ещё раз повторюсь,что у каждого свои слуховые особенности и нет ничего плохого что вас "зацепила" акустика от Александра, а лично для меня в ней нет ничего выдающегося,впрочем,как и в АС его великого ученика-Прокопа!
Но мы,к слову, опять отклонились от обсуждаемой темы в данной ветке...
Мы собрались тут не для обсуждаем акустики от частных мастеров,т.к. для этого на форуме есть специальная ветка,тем более,что автор данной темы уже высказал своё мнение по поводу АС от частных мастеров!
Так что,если у вас есть что сказать по теме обсуждаемой в данной ветке,то можете высказываться...

Alex27.
Цитата:
Но мы,к слову, опять отклонились от обсуждаемой темы в данной ветке...
Мы собрались тут не для обсуждаем акустики от частных мастеров,т.к. для этого на форуме есть специальная ветка,тем более,что автор данной темы уже высказал своё мнение по поводу АС от частных мастеров!
icon_smile.gif Меня веселят разговоры когда говорят про их... это РУЧНАЯ РАБОТА , ЭКСКЛЮЗИВ! А у нас это самоделка... поверь, у нас руки и голова лучше на порядок их западных...

Re:

AVT писал(а):
Alex27.
Цитата:
Но мы,к слову, опять отклонились от обсуждаемой темы в данной ветке...
Мы собрались тут не для обсуждаем акустики от частных мастеров,т.к. для этого на форуме есть специальная ветка,тем более,что автор данной темы уже высказал своё мнение по поводу АС от частных мастеров!

icon_smile.gif Меня веселят разговоры когда говорят про их... это РУЧНАЯ РАБОТА , ЭКСКЛЮЗИВ! А у нас это самоделка... поверь, у нас руки и голова лучше на порядок их западных...
На деле эти руки и головы не заметны. Где наша замечательная российская аппаратура? Где наши замечательные российские автомобили? icon_smile.gif

DM-fan
Так система такая была, ту же стиралку "Рига- 17" 30 лет без изменений выпускали, ой извиняюсь, как- то кнопочку добавили icon_smile.gif но вот военная техника была на высоте, другие приоритеты, от того и так запущено, да и усилок собирался по бюджету, а не по качеству, а вот я до сих пор военные межблочники использую, по 30 руб за метр как- то покупал и звук лучше, чем у нынешних за 30000, проверено не раз, такие знаешь медные с серебряным покрытием, ту же обувь взять, что в магазинах была, так просто пыточные колодки, а ту, что я делал министры носили и не зарились на импорт, да и тут, в Москве с годик подел, как тут говорят... эксклюзивы, от 50000 , но это уже не моё, гемора много, всем же бренды нужны, а не качество, поэтому теперь ремонтом занимаюсь этого бренда, а машины, ну семёрка до сих пор пользуется большим спросом, за эти деньги ей альтернативы нет, не у всех же московские зарплаты

Re:

AVT писал(а):
DM-fan
Так система такая была, ту же стиралку "Рига- 17" 30 лет без изменений выпускали, ой извиняюсь, как- то кнопочку добавили icon_smile.gif но вот военная техника была на высоте, другие приоритеты, от того и так запущено, да и усилок собирался по бюджету, а не по качеству, а вот я до сих пор военные межблочники использую, по 30 руб за метр как- то покупал и звук лучше, чем у нынешних за 30000, проверено не раз, такие знаешь медные с серебряным покрытием, ту же обувь взять, что в магазинах была, так просто пыточные колодки, а ту, что я делал министры носили и не зарились на импорт, да и тут, в Москве с годик подел, как тут говорят... эксклюзивы, от 50000 , но это уже не моё, гемора много, всем же бренды нужны, а не качество, поэтому теперь ремонтом занимаюсь этого бренда, а машины, ну семёрка до сих пор пользуется большим спросом, за эти деньги ей альтернативы нет, не у всех же московские зарплаты

Ещё один не признаный и нищий проповедник-гений

Aleks 555
Цитата:
Ещё один не признаный и нищий проповедник-гений
icon_smile.gif Я в Москву примерно два с небольшим года назад приехал, с одной маленькой сумочкой, новую четвёртую моньку купил, квартиру, аудиосистему планирую как минимум на пол лимона... и похоже да, нищий по сравнению с тобой... icon_biggrin.gif

Re: Помощь в выборе акустики бюджет 120-160 тыс руб

DVN писал(а):
Добрый день. Прошу совета в выборе акустики в тракт: ПКД Кембридж Азур840, пред Винс SA-31MK, мощник Винс 331MK- гибридники, комнат 20 кв., слушаю джаз классику, блюз ,из рока немного -Битлз, Цеппелин,Флойд..на комфортной громкости (не громко). Хочу заменить МА СильверRX8.Возможности прослушки НЕТ, поэтому придется брать "вслепую"- по обзорам, форумам и тд. Предварительно обратил внимание на Динаудио фокус 260 , Вандерстины - что скажете про эти девайсы в связке с Винсами - гибридниками, или посоветуете что то еще ??? (рассматриваю и вторичный рынок). Буду признателен за ваши советы.


Слушал Фокусы 220 с Винсентом 226 МК 2 -играют отлично . У меня самого 226 и Фокусы 140 отличная связка. Так что Новые Фокусы напольники с Вашими Винсентами будут отличной связкой.

Re:

AVT писал(а):
Aleks 555
Цитата:
Ещё один не признаный и нищий проповедник-гений

icon_smile.gif Я в Москву примерно два с небольшим года назад приехал, с одной маленькой сумочкой, новую четвёртую моньку купил, квартиру, аудиосистему планирую как минимум на пол лимона... и похоже да, нищий по сравнению с тобой... icon_biggrin.gif а че в сумке лям зелени был,то вы как то не очень им распорядились icon_eek.gif

Centner16
Цитата:
а че в сумке лям зелени был,то вы как то не очень им распорядились
icon_smile.gif Да не, выпивал тогда больше, чем надо, немного водки оставалось, ну закус, нижнее бельё, как сейчас помню, вышел на вокзале... Москва!... только полный лох тут не сможет заработать... а ведь и постоянной регистрации пока в России нет, в июне дом только сдаётся... так что всё мимо, помимо прочего я ещё и патриот России и поверьте, не безосновательно, просто не ценим тут, что есть

Re:

AVT писал(а):
DM-fan
Так система такая была, ту же стиралку "Рига- 17" 30 лет без изменений выпускали, ой извиняюсь, как- то кнопочку добавили icon_smile.gif но вот военная техника была на высоте, другие приоритеты, от того и так запущено, да и усилок собирался по бюджету, а не по качеству, а вот я до сих пор военные межблочники использую, по 30 руб за метр как- то покупал и звук лучше, чем у нынешних за 30000, проверено не раз, такие знаешь медные с серебряным покрытием, ту же обувь взять, что в магазинах была, так просто пыточные колодки, а ту, что я делал министры носили и не зарились на импорт, да и тут, в Москве с годик подел, как тут говорят... эксклюзивы, от 50000 , но это уже не моё, гемора много, всем же бренды нужны, а не качество, поэтому теперь ремонтом занимаюсь этого бренда,


а машины, ну семёрка до сих пор пользуется большим спросом, за эти деньги ей альтернативы нет, не у всех же московские зарплаты

Только "семёрка",увы, это тоже "не наше", это, де факто, итальянский фиат!

Muhtarr
Цитата:
Только "семёрка",увы, это тоже "не наше", это, де факто, итальянский фиат!
Да не в этом дело, у многих русских издавно поклонение всему западному, что- там действительно хорошее есть, но сейчас больше ЛОХОДРОН, катушки намотанные люминием преподносят как НЕЧТО! Типа супер для снижения веса... ХИ-ХИ... есть и такие дурики... http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_musical_fidelity_x-10d_sdelan_v_anglii_74249091 уже не раз встречал, просто афигеть какое поклонение с незнанием технологии, бюджета производства, тот же HDMI кабель прподносят как достижение, а обыкновенный лоходрон, по качеству изображения, но там встроена защита от копирования, а чтоб компонент не использовали для HD стали делать двдишки с ограниченным выходом по компоненту, так буквально во всём, а как наши чего отличное производят, так сразу самодельщики... да и вот выше... ему не важно какой звук у акустики, намного важнее, как он её дальше сможет со временем продать

Уважаемый АВТ, я подбираю акустику для себя на сегодняшний день- чтобы слушать музыку сейчас , не копить средства на свою "мечту" в течении года- двух, но потом , когда я реализую свои планы в совсем другом сегменте по бюджету , мне надо будет продать комплект ценой в 150 тыс руб и согласитесь будет проще продать "востребованную" акустику, еще раз повторю - я ничего не имею против авторской акустики , просто я не могу судить о ней , я ее не слышал....В своем посте я спрашивал совета у людей "пользующих" такую или подобную акустику , вот и все, не более того..А вы навешали ярлыков , рассказали свою историю прибытия в метрополию ( хотелось заплакать от умиления ), рад за вас что вы нашли здесь кучу "лохов" для реализации своей продукции, но мы советуемся по утилитарному вопросу - есть бюджет -есть тракт- нужны советы - по двум , трем типам акустики в данном ценовом пределе , не более....Вы же безапяляционно уже определили что мне нужен не звук , а мода ... Любезный , КОГДА У МЕНЯ БУДЕТ НАДОБНОСТЬ В ОБУВИ - Я ОБРАЩУСЬ К ВАМ С СОВЕТОМ, но увы по поводу скорее всего по поводу брендов...наверное итальянских или английских...( когда я проживал в Москве, давно, был у нас Рижский рынок ( черт- опять Латвия)и там было ооочень много отличной обуви ручной работы, с тех пор предпочитаю обувь с шильдиками.....Да и своим "танковым" мнением вы только создаете негативное мнение о авторской акустике...у вас прямолинейное мышление - все что приемлемо для вас должно быть "святым" для других, да нет же каждый волен выбирать сам и акустику и ботинки..А мы эдесь СОВЕТУЕМСЯ.

DVN
Так я и посоветовал Эверли, если ЗВУК за эти деньги нужны, просто сьездий и послушай, я их думаю точно буду брать, icon_smile.gif если у Прокопа за эти деньги лучше не будет, как и знаю, что уже точно больше не буду рыскать в поисках ещё лучшей акустики

УВ.Centner16, полочники не рассматрваю только потому , что скоро достраиваю дом с гостиной 35 кв м , поэтому напольники, так сказать с перспективой - акустика будет довольно "далеко"от любимого дивана, боюсь потеряются, да и стереотип определенный к 49 годам выработался по напольникам..чего уж себя ломать....хотя может вы и правы, а "запал" на Динааудио именно с полочных Контуров у приятеля ( Пио не слышал ).....особенно при прослушивании классической музыки, так как уже года три в основном слушаю ее. С тех пор, после полочных Динов - не могу слушать на своем тракте ни тот же Битлз, ни грув-джаз, не говоря о классике...

Re:

AVT писал(а):
DVN
Так я и посоветовал Эверли, если ЗВУК за эти деньги нужны, просто сьездий и послушай, я их думаю точно буду брать, icon_smile.gif если у Прокопа за эти деньги лучше не будет, как и знаю, что уже точно больше не буду рыскать в поисках ещё лучшей акустики
Не вижу смысла "съездийть" . так как интересен звук в тракте "аналогичном" моему ....а за вас очень рад,. что вы определились с выбором - вам как мастеру подобает брать у мастера....

Re:

Alex27. писал(а):
DVN писал(а):
....
Хотелось бы услышать от Алекса -в чем есть разница между Динами Иксайт 36 и фокусом 260 ( я так понимаю динамики другого порядка фильтры и согласовывать меньшее количество головок -лучше...или вопрос - за что надо доплатить 40 тыс....С Уваженим ко всем участникам дискуссии.


Поздравляю всех форумчан с праздником Мира и Труда!
Первое, и пожалуй основное отличие линейки Иксайт от линейки Фокус заключается в классе акустики и её позиционировании (старшенстве) в ранге линеек АС от DYNAUDIO.
Младшая линейка у фирмы Диаудио называется- DM,затем идет линейка Йксайт,потом Фокус,выше располагаются Контур, далее идут Конфиденс,Эвиденс и топовые АС Консиквенс.
Т.е. реально Фокус находится в середине модельных линеек Динаудио...
Но между линейкой Иксайт и Фокус есть ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ технологические отличия,которые касаются очень важной части любой акустики-это конструкции НЧ драйверов,используемых в АС.
По каким-то своим соображениям конструкторы Динаудио применяют в линейке Ихсайт не свойственные большинству акустики Динаудио НЧ драйверы...
Как известно,характерной "фамильной" чертой акустических систем Динаудио является применение НЧ драйверов с широкой звуковой катушкой,намотанной алюминиевым проводом и магнитной системой,которая располагается как бы "снаружи" звуковой катушки,а пылезащитный колпачок является не отдельно "приклеиваемым" элементом диффузора, а её неразрывной частью...
В линейке Иксайт стоят НЧ драйвера с "обычной" конструкцией звуковой катушки...
Но самое главное различие заключается даже не в конструкции драйверов АС,а в саунде и звуковом характере АС.
Фокусы играют по всем пунктам "дороже" линейки Иксайт и кроме этого,на мой взгляд, Фокусы для усилительного тракта являются намного более "легкой" нагрузкой,чем Иксайты...Это может быть связано не только с самой конструкцией НЧ драйверов в АС,но и с конструкцией разделительного фильтра в колонках...
У линейки Фокус саунд намного "богаче" в плане передачи мелких звуковых нюансов,микродинамики,динамический диапазон у Фокусов намного шире по всему рабочему диапазону... Саунд Фокусов более линеен,а важные послезвучия на обертонах музыкальных нот, которые отвечают за естественность и живость подачи в Музыке у Фокусов более "протяжённые" нежели чем у акустики серии Иксайт..
Вот из этих,казалось,на первый взгляд " мелочей" и складываются вроде и "незначительные отличия" конструктива АС,но они оказывают очень существенное влияние на КАЧЕСТВЕННЫЕ показатели звучания АС.
Всё вышесказанное это моя точка зрения по данному вопросу.
УВ. Алекс . Интересует бас на малой громкости - вы слушали на Винсах, обойдусь без темброблока???? Так как в основном классика и джаз (либо 60 -70 либо "норвежский", а там контрабас )

Re:

DVN писал(а):
УВ.Centner16, полочники не рассматрваю только потому , что скоро достраиваю дом с гостиной 35 кв м , поэтому напольники, так сказать с перспективой - акустика будет довольно "далеко"от любимого дивана, боюсь потеряются, да и стереотип определенный к 49 годам выработался по напольникам..чего уж себя ломать....хотя может вы и правы, а "запал" на Динааудио именно с полочных Контуров у приятеля ( Пио не слышал ).....особенно при прослушивании классической музыки, так как уже года три в основном слушаю ее. С тех пор, после полочных Динов - не могу слушать на своем тракте ни тот же Битлз, ни грув-джаз, не говоря о классике...
что могу сказать хозяин барин,хотя полки полкам рознь 28 кг каждая и плюс стандартная подставка 19 кг\47кг\серьезная конструкция,комнату в 35 метров озвучит при спокойно их тест как раз на классике http://www.hi-fi.ru/magazine/detail/841027 не говоря о внешнем виде

Иксайты наоборот легче Фокусов . У Иксайтов чувствительность выше

Re:

DVN писал(а):
...
УВ. Алекс . Интересует бас на малой громкости - вы слушали на Винсах, обойдусь без темброблока???? Так как в основном классика и джаз (либо 60 -70 либо "норвежский", а там контрабас )


Да что Вы,какой там темброблок? icon_lol.gif
Естественно,что все тесты проходят без использования темброблока и я не пользуюсь такими "примочками" вот уже лет как 15! icon_lol.gif
Темброблок нужен для МА,а Фокусы абсолютно линейны в саунде,причём,как на малых громкостях, средних,ну а переварить им огоромные мощности от усилителя-вообще дело пустяковое! С точностью и естественностью воспроизведения котрабаса у Фокусов не возникало никаких проблем,причём на любых громкостях...
Наоборот, Фокусы играют настолько чисто прозрачно и естественно,что при прослушивании Музыки постоянно возникает желание сделать громкость больше и насладиться великолепным живым саундом,приближенным к живому исполнению...
Моё мнение таково,что любая Музыка должна слушаться на аудио системе примерно с таким же уровнем звукового давления,которое мы слышим при живом исполнении музыкантами... А тихо-это когда система не играет,а "мурлычит" в фоновом режиме и Фокусы, так же очень хорошо умеют "мурлыкать" в фоновом режиме прослушивания...

Re:

Сергей 0312 писал(а):
Иксайты наоборот легче Фокусов . У Иксайтов чувствительность выше


Сергей,это только по паспорту так,а на деле новые Фокусы - "легче" на подъём,чем Иксайты...

DVN
Цитата:
полочники не рассматрваю только потому , что скоро достраиваю дом с гостиной 35 кв м , поэтому напольники
icon_smile.gif Ну для такого помещения надо уже чего получше, советую на это подкопить и забыть про смену акустики вообще

http://bestacoustic.ru/maestro-sorriso.html с их чувствительностью можно и лампу подключать

Цитата:
УВ. Алекс . Интересует бас на малой громкости - вы слушали на Винсах, обойдусь без темброблока????
А тут понятнее становится, тебе надо слушать, а не на форумах систему собирать

AVT, Вас всё равно здесь никто не услышит, только вспомнишь Алексаудио, тут же ссылки на странности Беляевского и калужские динамики. Я как-то на Горбушке послушал алексы, а потом там же пошёл по салонам бренды слушать, ничего даже близко не было. И уж никак язык не поворачивается называть алексы самоделкой, один корпус чего стоит, шпонирование без единого стыка.
И ещё, тем кому по душе звук динаудио алексы вряд ли понравятся.

S**, AVT

Как маленькие дети.
Продукция Алекс - для глухих толстосумов, которым прополоскали рекламой мозги настолько, что они верят тому бреду, что написан в их рекламке.
На мой слух это ВВК в красивой упаковке с совершенно безграмотным описанием и заманухой для дураков.

http://bestacoustic.ru/maestro-sorriso.html
Внимательно вчитайтесь в эту писанину, мне в глаза бросилось несколько моментов.

1.
20 Гц - 48000 Гц
Чувствительность: 93 дБ

Такое пишут на компьютерных Свенах, ни указания неравномерности, ни при каких условиях мерили чуйку не указано.
АЧХ этого произведения столярного искусства тоже постеснялись сделать.
2.
Пишут про НЧ динамик, СЧ динамик и ВЧ динамик, но простите, полосы то у них явно 4, где еще один уникальный динамик потеряли?
3.
Благодаря высокому давлению в 92дБ у слушателя появилась возможность подключать акустику к ламповым однотактным усилителям высочайшего класса имеющие малые мощности до 15 Вт.
Во первых чуйка была 93Дб..... Во вторых маломощный однотакт с мощностью в 15 ватт!!!! это надо еще постараться такой сделать и уж маломощным его никто не назовет.
4.
Все низкочастотные динамики имеют провалы воспроизводимых частот в местах стыковок, в диапазоне от 150 до 500 герц. Данная проблема не была решена ни одним из мировых производителей.
Смешно.

Вообщем рекомендую почитать включив мозг - чтиво ржачное.
А потом почитайте вот это http://bestacoustic.ru/maestro-iceberg-three-napolna.html
эффект де-жа-вю обеспечен. icon_wink.gif

А еще у них на сайте есть вот такой перл:

Технические параметры

"PILOT"

Сопротивление по длине кабеля
(ноль): Ом\1,5м.- 0,002
Сопротивление по длине кабеля
(фаза): Ом\1,5м.- 0,002
Индуктивность по длине кабеля
(ноль): мкГн\1,5м.- 2
Индуктивность по длине кабеля
(фаза): мкГн\1,5м.- 2
Ёмкость по длине кабеля
(ноль): мкФ\1,5м.- отсутствует
Ёмкость по длине кабеля
(фаза): мкФ\1,5м.- отсутствует
Межпроводниковое
сопротивление: (Патент)
в ед. Ян\1,5м. - отсутствует
Межпроводниковая
индуктивность: (Патент)
в ед. Ян\1,5м. - 1480
Межпроводниковая
ёмкость: (Патент)
в ед. Ян\1,5м. - 20
Материал проводника:
Медь 0,99999
Материал разъёма:
Медь в изоляторе
Материал оплётки:
Нейласфолин (изоляция в 4 слоя)
Сечение: 7,5 квадратов
Длина кабеля: 2,0 м

Moer, а если я не толстосум, не глухой и не ведусь на рекламную чушь, которой там действительно много, а просто слышу систему до которой далеко многим брендовым погремушкам?

Re:

S** писал(а):
Moer, а если я не толстосум, не глухой и не ведусь на рекламную чушь, которой там действительно много, а просто слышу систему до которой далеко многим брендовым погремушкам?


И какую, простите?
Можете её озвучить и примерно сказать сколько она Вам обошлась (чтобы не искать цены в интернете), а так же с какими брендами Вы её сравнили, чтобы так утверждать.
Спасибо.

Даже не знаю что Вам ответить, лоб в лоб конечно я системы не сравнивал, но из того что слышал примерно 200000 руб. за систему ничто так за душу не цепляло, хоть правда и не особо много слушал.

У меня от алексов только полочники Gold-2 и кабели. Я к ламповику колонки подбирал и были определённые требования высокая чувствительность и СЧ бумага. Лучшего за 35000 руб. не нашёл, может если только у других авторов-разработчиков есть что-то подобное, но послушать не довелось. А про бренды за эту цену и с такими параметрами вообще говорить нечего.

http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=58&product_id=20580
Эти?

Скажу честно, очень плохо искали.

У меня такие http://bestacoustic.ru/maestro-gold-2.html, но я говорю об их системе подороже, именно зацепили S-90 и кремона.

http://bestacoustic.ru/maestro-cremona-gold.html

http://s90.bestacoustic.ru/new_S-90_main.html

Re:

S** писал(а):
У меня такие http://bestacoustic.ru/maestro-gold-2.html, но я говорю об их системе подороже, именно зацепили S-90 и кремона.

http://bestacoustic.ru/maestro-cremona-gold.html

http://s90.bestacoustic.ru/new_S-90_main.html


Простите, но 80к за S-90 и 180к за кремону...... Я предпочту Вандерстины.

Если Вы за свои колонки платили 40к, то лучше бы взяли ProAc 110.

S**
Цитата:
Я как-то на Горбушке послушал алексы, а потом там же пошёл по салонам бренды слушать, ничего даже близко не было

icon_smile.gif Ну а я всё по салонам ездил, брендовую куйню слушал... прям отчаивался чего хорошее услышать, окуевал от цен на гавнозвук... думал, что это уже со мной чего- то не так, пока случайно не наткунулся на Алекса в инете... съездио а Румянцево, с женой, послушали, как- то тоже сначало не цепляло, сначало слушал до 100000 руб, ну не хотел я больше на акустику тратить, но уже и эти http://bestacoustic.ru/aleks-id-570-se-amati.html на порядок лучше звучали всяких там голдов от монитораудио, вместе взятых с дунаудио... потом решил всё же эверли подключить и тут всё, у меня жена слышит только на одно ухо, так и та повелась, сказала, что другой акустики не надо, было именно ощущение присутствия в концертном зале, часа четыре разный матереал слушали, на свежее восприятие сьездили в авкафе, поставили звук на поллимона, просто бред, а не звук, вот и всё, да и акустика просто лилипутики, которые и в принципе не может хорошо звучать, да и легко всё это можно проверить, icon_smile.gif да... ещё, прикалывало, как в салонах, я слушал, а мне на ухо твердили, типа смотрите какой звук... ну по типу, как тут Alex27. рассказывает... красиво, не спорю....но это всего лишь слова, никакого отношения к ХОРОШЕМУ ЗВУКУ не имеющее отношения, ещё, в привате мне один салонный продавец сказал, что да.... Алекс это очень хорошо, да понимаю я их, им же впарить нужно куйню, вот и приходится учиться красиво говорить
Moer

Цитата:
На мой слух это ВВК в красивой упаковке с совершенно безграмотным описанием и заманухой для дураков.

icon_smile.gif А я и не спорю, что рекламируются дебильным способом, куча пафоса... но я эту куйню не читаю, я и Белявского пропускаю мимо ушей...сложно его слушать понимающим

Цитата:
Простите, но 80к за S-90 и 180к за кремону...... Я предпочту Вандерстины.
icon_smile.gif Съезди и послушай и не спорю, что многим важнее говорить потом, что акустика известного бренда, а то ведь в своём кругу лохом будешь, если Алекса упомянешь, но его акустика для тех, кому ЗВУК нужен, а не подрочить на брендовый шильдик

Re:

S** писал(а):
У меня такие http://bestacoustic.ru/maestro-gold-2.html, но я говорю об их системе подороже, именно зацепили S-90 и кремона.

http://bestacoustic.ru/maestro-cremona-gold.html

http://s90.bestacoustic.ru/new_S-90_main.html

Вот чем у них ещё хорошо, что подкопив можно отдать, что взял и доплатив увезти что подороже, да и не маловажно, что реально пожизненная гарантия, как и всё можно отремонтировать, мне Андрей, коммерчиский директор говорил, что они делают инсталяции, бывает видепроектор за кучу денег накрывается, везут в фирму поставщик, так просто накуй посылают с гарантией

Re:

AVT писал(а):


Цитата:
Простите, но 80к за S-90 и 180к за кремону...... Я предпочту Вандерстины.

icon_smile.gif Съезди и послушай и не спорю, что многим важнее говорить потом, что акустика известного бренда, а то ведь в своём кругу лохом будешь, если Алекса упомянешь, но его акустика для тех, кому ЗВУК нужен, а не подрочить на брендовый шильдик

Спасибо, уже отслушано и то и другое, по результатам прослушивания, Алекс в глубокой жопе.

Re:

AVT писал(а):

Вот чем у них ещё хорошо, что подкопив можно отдать, что взял и доплатив увезти что подороже, да и не маловажно, что реально пожизненная гарантия, как и всё можно отремонтировать, мне Андрей, коммерчиский директор говорил, что они делают инсталяции, бывает видепроектор за кучу денег накрывается, везут в фирму поставщик, так просто накуй посылают с гарантией


Да,похоже, Андрей-комерчиский директор Алекс Вам основательно "промыл" мозги по поводу их "пожизненной" гарантии! icon_lol.gif
Это миф,да,собственно, в любых АС ломаться абсолютно нечему,ну а если Вы сами "спалите" динамик в АС,то уверяю Вас,что никто "менять" его бесплатно,"по гарантии" не будет! icon_lol.gif
Да и какая может быть "пожизненная" гарантия на динамики,которые выпускаются отечественным заводом в г. Калуга icon_question.gif icon_lol.gif
Не сегодня,так завтра этот завод может легко купить какой- нибудь частный бизнесмен,вроде Вас и,например, начать там производство "эксклюзивной" самопальной обуви!
Или сам завод просто-напросто естественным путём обанкротится и....сами понимаете,что будет дальше с зап. частями (динамиками) к АС от "Алекс"! ... cry.gif
Как же Вы легковерны и как легко,таких,как Вы "развести" на рекламной лабуде,а самое забавное,что Вы сами "свято" верите в эту чушь от комерческого директора "Алекс"... icon_lol.gif
Да и про проекторы он наговорил Вам откровенных глупостей! icon_lol.gif
Но самое смешное,что Вы слушаете этого Андрея "открыв рот",буквально, как маленький ребёнок и свято "верите" во всю эту хрень! icon_lol.gif
Если Вы купили проектор у официального дилера, продающего эти аппараты на территории России и все документы купли-продажи и гарантийный талон оформлены надлежащим образом,а установку проектрора и его настройку выполнил специалист,который уполномочен это делать,то никто не откажет Вам в гарантийном ремонте такого проектора!
А если Вы решили "сэкономить" и купили такой проектор,например,в своей Эстонии,а потом привезли его сюда,сами установили и подключили и потом, он у Вас по каким-то причинам "сломался",то сервис у нас в России совершенно вправе отказать Вам в гарантийном ремонте на такой проектор и это будет абсолютно правильно! icon_lol.gif

Alex27.

Цитата:
Это миф,да,собственно, в любых АС ломаться абсолютно нечему,ну а если Вы сами "спалите" динамик в АС,то уверяю Вас,что никто "менять" его бесплатно,"по гарантии" не будедет! icon_lol.gif
Да и какая может быть "пожизненная" гарантия на динамики,которые выпускаются отечественным заводом в г. Калуга
icon_smile.gif Немного не так...в отличии от тебя я видел, как производят динамики, все стадии, видел, как их ремонтируют, видел как похабно намотаны катушки у акустики за много тысяч баксов, и какая это вообще куйня с подробным изложением от начальника лаборатории акустики с тридцатилетним стажем, так вот, там нет нифига чего нельзя отремонтировать, очень сомневаюсь, что у Алекса нет спецов перемотать катушку, как впрочем и просто заменить динамик, а вот парятся обладатели " фирменной " куйни, если сгорит катушка или просто слетит от реально фигового изготовления, то попадают на офигительные деньги, вплоть до полной смены АС, так, как наши спецы для них самодельшики icon_biggrin.gif кучу дуриков знаю, которых ничем не прошибёшь , что надо менять только весь динамик, но как правило их нереально достать

Цитата:
Не сегодня,так завтра завод может купить какой- нибудь частный бизнесмен,вроде Вас и начать там производство,например, "эксклюзивной" самопальной обуви!
icon_smile.gif Совершенно верно, руководителю бизнеса не обязательно знать доскональна из чего устроена обувь, а первые сапоги я сделал ещё в далёком 1979 году, министры, известные люди не гнушались этой обувью, вообще смешит слово "самопал"... как- то давно, я делал и у себя на кухне " САМОПАЛ", а чтоб лучше продавалось лепил брендовые примочки, да и носили обувь лет по десять, вообще не проблема сделать обувь качеством выше, чем сейчас любая брендовая куйня, которую мне сейчас в ремонт носят, так и с акустикой, важно найти, кто брендовую куйню может исправить, вот и всё

Цитата:
Да и про проекторы он наговорил Вам откровенной лабуды! icon_lol.gif И самое смешное,что Вы слушаете этого Андрея "открыв рот",буквалдьно, как малелькй ребёнок и свято "верите" во всю эту хрень! icon_lol.gif
icon_smile.gif Вспоминаю, когда Латвии стала независимой, туда стали свозить аудихлам со всего света, захожу в салон... красиво, круто, мне типа тебя на уши сел, повёлся...слюньки потекли... на кухне была система с полочниками S- 30, а тут Jamo!!!!!!!!!!!!!!!!!!! полочники, но ровно в 10!!!!!!!! раз дороже, на ушах сидит лоходронщик... не устоял, привёз свой советский отстой, решили сравнить насколько лучше божественная Jama.... подключили... там ещё посетители были.... рты пооткрывали вместе с лоходронщиком насколько гавноакустика это Jamo... с тех пор у меня стойкий иммунитет на то, как и тут захожу в салоны, а мне шепчат на уши, какая СЦЕНА! Какой БАС! Какая натуральность звука!!!!!!!!!!!!! Смотришь на такого и иногда впрямую спрашиваешь- ты реально дурак? Я не стесняюсь в выражениях с дебилами icon_smile.gif Но иногда жалею, вижу, что реально тупой, а чего убогих обижать

AVT, наверно уже не помните смысл темы. Спрашивает топикстартер об одном, а Вы совсем про другое. По Вашим высказываниям, складывается впечатление, что Вы больны здорово. Кроме самопала и Ваших ботинок, все отстой. Такую чушь нести! Людей оскорбляете, все тупые и т.д. Вы ошиблись, Вам не сюда. icon_smile.gif На форуме Стерео про ботинки, это вообще жесть! icon_eek.gif

DM-fan

icon_smile.gif Мальчик я помню о чём тема, так и я о том же, но ту из поколения дуриков ничего не создающего, от того, что руки из жопы растут, гвоздь соседа забить просящего, но потребляющего китайское гавно, но с красивым, известным шильдиком глянь на самопал
http://bestacoustic.ru/assets/images/Gold%20New/Aleks_Cremona_Gold_bestacoustic_bigl_New_Center.jpg

Размеры (В х Ш х Г):
1100 x 470 x 415 мм
Вес: не более 45 кг

и фирменную гавноакустику B&W CM9 Wenge



icon_smile.gif Вот такие самопалы... это так, чтоб "животные" не вводили людей в заблуждения термином САМОПАЛ



025 мм (40.4 in) (с плитой, но без опор)
Ширина - 200 мм (7.9 in) (только корпус)
Глубина - 300 мм (11.8 in) (только корпус)
Вес нетто - 26.6 кг (58.5 lb)


icon_smile.gif А туфли кстати вот, по 27000 покупают и качеством поверь лучше, чем этот бренд оригинал, там машина собирает, а тут руками сделанная, подошва кстати прошщитая

Самопал это вот http://www.mannervox.fi/

А у Алекса говно в красивой обертке.

А штиблеты гавно. Такие на рынке по 300р. и через две недели разваливаются,я на работу покупал такие,тьфу...

Супеpбас +1
а туфли то никакие. если не сказать больше.

Цитата:
Я предпочту Вандерстины. Moer, эту акустику я не слушал, но может не всё у алексов так плохо, Вы же не предпочли им Дали, Бивни и Динаудио, которые здесь всем и вся советуют. Я так понял для сравнения выбран класс повыше, именно класс, а не цена.

Re:

AVT писал(а):
DM-fan
icon_smile.gif Мальчик я помню о чём тема, так и я о том же, но ту из поколения дуриков ничего не создающего, от того, что руки из жопы растут, гвоздь соседа забить просящего, но потребляющего китайское гавно, но с красивым, известным шильдиком глянь на самопал

Скажите, а у Вас лично можно заказать акустику? Я так понимаю, что Вы не из поколения дуриков и Вы что-то создаёте и руки у Вас не из жопы растут и гвозди забивать Вы умеете и не потребляете китайское гавно. Пожалуйста, выложите фотографии акустики сделанной Вами.

Re:

S** писал(а):
Цитата:
Я предпочту Вандерстины.
Moer, эту акустику я не слушал, но может не всё у алексов так плохо, Вы же не предпочли им Дали, Бивни и Динаудио, которые здесь всем и вся советуют. Я так понял для сравнения выбран класс повыше, именно класс, а не цена.

Я просто уже вырос из Дали, Бивни и Динаудио, предпочту ProAc (полочники) и Вандерстины (напольники), а если честно, то однозначно предпочту http://www.mannervox.fi/

А Вы эти mannervox слушали?

Re:

TEST. писал(а):
А Вы эти mannervox слушали?


Конкретно эту модель нет.

Я слушал модели с широкополосником (вместо средника и пищика) и модель с суправоксовским пищиком (вместо Фостекса). Впечатления очень приятные.

Re:

Moer писал(а):
TEST. писал(а):
А Вы эти mannervox слушали?


Конкретно эту модель нет.

Я слушал модели с широкополосником (вместо средника и пищика) и модель с суправоксовским пищиком (вместо Фостекса). Впечатления очень приятные.

Тоже имел опыт прослушивания систем на базе "шириков", очень и очень интересная подача. Хорошее открыто звучание. При правильном "приготовлении" будет недурственная система на долгие годы.
Так же была возможность прослушивания "супров", за свою сумму мало к чему придерешься

Re:

PianoMan писал(а):

Тоже имел опыт прослушивания систем на базе "шириков", очень и очень интересная подача. Хорошее открыто звучание. При правильном "приготовлении" будет недурственная система на долгие годы.
Так же была возможность прослушивания "супров", за свою сумму мало к чему придерешься


Тут скорее не чисто ширик, а концепция на выбор, три полосы или ширик с поддержкой снизу. Результат мне понравился, особенно то как играет бас в этой системе.

Крайне уважаю самопал, т.е. авторскую отечественную технику за отличный звук и скромную для него стоимость. Но к Алексу и близко не подойду! Убого выглядящая акустика с убогими динамиками. Тут должен стоять блюющий смайлик.

Крайне уважаю самопал, т.е. авторскую отечественную технику за отличный звук и скромную для него стоимость. Но к Алексу и близко не подойду! Убого выглядящая акустика с убогими динамиками. Тут должен стоять блюющий смайлик.

Re:

PianoMan писал(а):
Moer писал(а):
TEST. писал(а):
А Вы эти mannervox слушали?


Конкретно эту модель нет.

Я слушал модели с широкополосником (вместо средника и пищика) и модель с суправоксовским пищиком (вместо Фостекса). Впечатления очень приятные.

Тоже имел опыт прослушивания систем на базе "шириков", очень и очень интересная подача. Хорошее открыто звучание. При правильном "приготовлении" будет недурственная система на долгие годы.
Так же была возможность прослушивания "супров", за свою сумму мало к чему придерешься

А у этих шириков есть название, или они все одинаково звучат? Посоветуйте, какой лучше использовать ширик? Не могли бы Вы подсказать, где можно послушать акустику на шириках в правильном исполнении? Если можно, то дайте ссылки.

Доводилось слушать такие:
Обычный звук, как в М видео звучат Ультимейт и прочие за 8 тыс рублей.

Re:

Moer писал(а):
TEST. писал(а):
А Вы эти mannervox слушали?


Конкретно эту модель нет.

Я слушал модели с широкополосником (вместо средника и пищика) и модель с суправоксовским пищиком (вместо Фостекса). Впечатления очень приятные.

А почему Вы мечтаете купить себе mannervox ?

Re:

TEST. писал(а):
PianoMan писал(а):
Moer писал(а):
TEST. писал(а):
А Вы эти mannervox слушали?


Конкретно эту модель нет.

Я слушал модели с широкополосником (вместо средника и пищика) и модель с суправоксовским пищиком (вместо Фостекса). Впечатления очень приятные.

Тоже имел опыт прослушивания систем на базе "шириков", очень и очень интересная подача. Хорошее открыто звучание. При правильном "приготовлении" будет недурственная система на долгие годы.
Так же была возможность прослушивания "супров", за свою сумму мало к чему придерешься

А у этих шириков есть название, или они все одинаково звучат? Посоветуйте, какой лучше использовать ширик? Не могли бы Вы подсказать, где можно послушать акустику на шириках в правильном исполнении? Если можно, то дайте ссылки.

Ну к примеру SUPRAVOX http://www.supravox.fr/anglais/enceintes.htm в свое время слушал у одого форумчанина(с сундука), так же есть товарищ с ником jammer у него тоже "супры"
Так же пару олдскульных Танноев, модели точно не помню(большие ящикиicon_lol.gif )
И пару мелкосерийных контор из РФ icon_biggrin.gif Helium Aс. http://s019.radikal.ru/i630/1205/ed/a2374b1dd135.jpg и I.V.K. Audio http://s56.radikal.ru/i151/1205/bc/0639563a96ee.jpg последние правда, со временем стали делаться со сшивание с ВЧ Вифа. Это можно послушать в Москве

Re:

TEST. писал(а):
Moer писал(а):
TEST. писал(а):
А Вы эти mannervox слушали?


Конкретно эту модель нет.

Я слушал модели с широкополосником (вместо средника и пищика) и модель с суправоксовским пищиком (вместо Фостекса). Впечатления очень приятные.

А почему Вы мечтаете купить себе mannervox ?


Кто сказал, что я мечтаю?

Прослушка шириков в Москве - обратитесь на сайт "сундука".

Re:

S** писал(а):
Цитата:
Я предпочту Вандерстины.
Moer, эту акустику я не слушал, но может не всё у алексов так плохо, Вы же не предпочли им Дали, Бивни и Динаудио, которые здесь всем и вся советуют. Я так понял для сравнения выбран класс повыше, именно класс, а не цена.
icon_smile.gif А абсолютно разного класса при примерно равной цене гавноакустика, карликово размера http://pult.ru/product/58792.htm 155400, а Эверли 150000, а вот фотка моего саба, по центру, который мне Алекс делает, сегодня прослушка была, афигительный... у самопальщика и усилки афигительные...

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
А штиблеты гавно. Такие на рынке по 300р. и через две недели разваливаются,я на работу покупал такие,тьфу...

icon_smile.gif Ну это не для дуриков, которые покупают за копейки и считают, что не хуже фирмы, ну я про тех, у кого жуткий комплекс неполноценности, что не могут хорошие вещи покупать, нет ни мозгов ни рук, что денег заработать

Re:

AVT писал(а):
а вот фотка моего саба, по центру, который мне Алекс делает, сегодня прослушка была, афигительный... у самопальщика и усилки афигительные...



САААБ????
Тогда всё понятно, что же Вы сразу то не сказали, что относитесь к категории людей, которые оценивают качество музыки по звуковому давлению в область живота.
Тогда алексовские колонки Вам самое то....

Только, уважаемый, здесь люди обсуждают системы для воспроизведения музыки, а не проклятия для соседей с дополнительным массажным эффектом.

Moer
icon_smile.gif Немного не так, этот саб не киношный, даёт отличный объём, добавляет, продлевает нижний регистр, без такого любая акустика неполноценна, это надо просто слышать, мы вот слушали акустические инструменты, без саба совсем не то, он хорошо даёт и натуральность звучания

Re:

AVT писал(а):

icon_smile.gif А абсолютно разного класса при примерно равной цене гавноакустика, карликово размера http://pult.ru/product/58792.htm 155400, а Эверли 150000, а вот фотка моего саба, по центру, который мне Алекс делает, сегодня прослушка была, афигительный... у самопальщика и усилки афигительные...

какие то гробы в акустике все должно быть прекрасно и звук и внешний вид http://www.bayard-electromenager.com/HomeCinema/enceintes/cp2ex_large.jpg

ABT, большая просьба откройте новую ветку с обсуждением индпошива ботинок...наверное есть форумы обувщиков любителей . Нам понятна ваша позиция с самодельной акустикой с сабуферами - удачи вам в начинаниях на вновь обретенной родине..но уже довольно надоели ваши опусы -"говно, руки из жопы, блевотина и тд" , фотографии ботинок на форуме о музыке )))) В своем посте я хочу услышать совет и мнения людей, ИМЕЮЩИХ ОПЫТ ПОЛЬЗОВАНИЯ ВЫШЕНАЗВАННЫХ АКУСТИЧЕСКИХ СИСТЕМ С КОНКРЕТНЫМ ТРАКТОМ ИХ НЕДОСТАТКИ И ДОСТОИНСТВА И ВАРИАНТЫ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ АКУСТИКИ, ваш мнение понятно , не отвлекайте нас ))))))) Пожалуйста . (если не понятно так -то просто идите на х...) Просто вы заебали- научитесь излагать свои мнения без слов паразитов -здесь не обувной ряд рижского рынка 90-х годов в г.Москве . Пожалуйста.( БЛЯДЬ, сорок пять сообщений из изречений этого идиота- думал кто то что путное написал - а окзывается этот мудак с туфлями - графоманствует )

DVN

Можно узнать у Вас Винсенты какими межблочниками соеденены и с сидюком ? И какие силовые кабеля на усилках и сидюке?

А

А почему сидюк Винсент не взяли - классно играют!

да DVN я предлагал рассмотреть вам полки от пио,но забыл есть напольники за 130 шт от пио вполне не плохая акустика,выглядит шикарно и очень не плохо звучит http://www.canuckaudiomart.com/image.php?image=1996629&is_user=0 или http://www.avreview.co.uk/news/images/Pioneer-S-3EX_bg.jpg был и тест http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/791202?SECTION_CODE=%85202&ID=791202&PAGEN_1=10

Хм, вот интересно стало, кто-нибудь когда-либо заходил на форум сапожников с целью поучить их жизни, и мотивируя, в качестве аргумента, что неплохо разбиратеся в акустике? icon_rolleyes.gif icon_lol.gif icon_rolleyes.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Хм, вот интересно стало, кто-нибудь когда-либо заходил на форум сапожников с целью поучить их жизни, и мотивируя, в качестве аргумента, что неплохо разбиратеся в акустике? icon_rolleyes.gif icon_lol.gif icon_rolleyes.gif

icon_smile.gif Вот интересно, а ты чего, профессиональный слухач?

А так, понятно, звуком тут никто не интересуется, главное пот ом понты кинуть, мол глядите какая у меня гавноакустика... ФИРМЕННАЯ icon_biggrin.gif

Re:

AVT писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Хм, вот интересно стало, кто-нибудь когда-либо заходил на форум сапожников с целью поучить их жизни, и мотивируя, в качестве аргумента, что неплохо разбиратеся в акустике? icon_rolleyes.gif icon_lol.gif icon_rolleyes.gif

icon_smile.gif Вот интересно, а ты чего, профессиональный слухач?

А так, понятно, звуком тут никто не интересуется, главное пот ом понты кинуть, мол глядите какая у меня гавноакустика... ФИРМЕННАЯ icon_biggrin.gif
лично я спокойно отношусь к кустарщине,но адепты этой акустики и аппаратуры в 95% процентах просто какие то не одекваты,вам что в лоб ,что по лбу все едино,только горю не помочь....

Re:

AVT писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Хм, вот интересно стало, кто-нибудь когда-либо заходил на форум сапожников с целью поучить их жизни, и мотивируя, в качестве аргумента, что неплохо разбиратеся в акустике? icon_rolleyes.gif icon_lol.gif icon_rolleyes.gif

icon_smile.gif Вот интересно, а ты чего, профессиональный слухач?


Да. icon_wink.gif
На "ты", не переходили, кстати. icon_wink.gif Но, если угодно, переходим.

*Шутка, я юрист. Но на слух не жалуюсь.

Centner16
Цитата:
,но адепты этой акустики и аппаратуры в 95% процентах просто какие то не одекваты,вам что в лоб ,что по лбу все едино,только горю не помочь....
icon_smile.gif Ага... мы дурикам про ЗВУК... а в ответ даже без прослушки в топку... там шильдика фирменного нет, да и сложнее потом продать, так мы про потом продать или слушать?

Дядя Фёдор
icon_smile.gif Так в чём проблема у тебя? Я всего лишь показательно привожу примеры, что пофиг, обувь или аудио, большинство просто ЛОХИ, им шильдик нужен, поэтому для меня бредово выглядят разговоры о каком- то звуке с гавноакустики за эти деньги, получается одно гавно чуть- чуть пахнет, а другое поменьше, но я больше за адекватность цен на фирменную фигню

Re:

AVT писал(а):

... а вот фотка моего саба, по центру, который мне Алекс делает, сегодня прослушка была, афигительный... у самопальщика и усилки афигительные...



Этот саб,наверное,Вам проектировал сам комерческий директор "Алекс" Андрей,т.к. судя по конструкции этого саба он совершенно не в курсе какой конструкции должны быть сабы для Музыки,а сделал для Вас обычную киношную "бухтелку" на копеечных динамиках,способный только для озвучки НЧ грохота в кино! icon_lol.gif
Молодцы в "Алекс"-ловко они "разводят" на бабло людей слабо понимающих в настоящем звуке!
Во истину говорят-умеешь хорошо делать обувь,так не лезь "дергать" зубы и всё будет хорошо! Это прямо про вас! icon_lol.gif
Да и что говорить с Вами о качесчтвенном звучании АС класса Хи-Фи если для Вас "эталоном" качества звука выступают отечественные АС Рижского радио завода RRR S-30! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
AVT писал(а):

... а вот фотка моего саба, по центру, который мне Алекс делает, сегодня прослушка была, афигительный... у самопальщика и усилки афигительные...



Этот саб,наверное,Вам проектировал сам комерческий директор "Алекс" Андрей

Нее, скорее сам Ян-Беляевский icon_lol.gif

Re:

PianoMan писал(а):
Alex27. писал(а):
AVT писал(а):

... а вот фотка моего саба, по центру, который мне Алекс делает, сегодня прослушка была, афигительный... у самопальщика и усилки афигительные...



Этот саб,наверное,Вам проектировал сам комерческий директор "Алекс" Андрей

Нее, скорее сам Ян-Беляевский icon_lol.gif


Да, тогда сам родоначальник "Алекс" Александр- с этим сабом "ЖЖОТ" не по -деЦки icon_exclaim.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Alex27.

Цитата:
Этот саб,наверное,Вам проектировал сам комерческий директор "Алекс" Андрей,т.к. судя по конструкции этого саба он совершенно не в курсе какой конструкции должны быть сабы для Музыки,а сделал для Вас обычную киношную "бухтелку" на копеечных динамиках,способный только для озвучки НЧ грохота в кино!
icon_smile.gif Ну опять всё мимо... детки я даже просил поменьше, а динамик там такой, какие сейчас не делают, на кобальте, с бумажным подвесом, вот этот динамик в 1997г...
http://content0-foto.inbox.lv/albums/a/aav.1/04-11-2004/55555_filtered.sized.jpg?1335930475

Цитата:
Да и что говорить с Вами о качесчтвенном звучании АС класса Хи-Фи если для Вас "эталоном" качества звука выступают отечественные АС Рижского радио завода RRR S-30!
Знаешь да, даже такая фигня лучше многих брендовых, но вам же подрочить на шильдики... icon_biggrin.gif

А штиблеты всё равно паршивенькие,как и акустика с суперсабом icon_smile.gif

Добрый день ,Сергей. все соединено атласами хабер ( акустический 2х2 СН ВЧ 2х3 НЧ) это для МА Сильвер, а для Динов оставлю один 3кв. Долго подбирал - устоили именно зти (медь в рисовой бумаге и тефлоне)

Re:

AVT писал(а):
а вот фотка моего саба, по центру, который мне Алекс делает,


==================================
...спросите у него (Алекс) - зачем он делает на АС (самых больших на этой фотке) состоящих из двух полочников и ДВУХ сабов (пассивних или активных- ХЗ think.gif отсюда НЕвидно) именно ДВА саба icon_exclaim.gif он что ваши ссылки о достаточности ОДНОГО саба НЕчитал laugh.gif
-------------------------------------------------------------
...ваша система-1997года -2,2- ито правильнее, чем ТО что ви собираетесь "сделать"-2,1- icon_sad.gif мож ви будете использовать только фонограммы-2,1 flag.gif =ну тады icon_cool.gif

Re:

AVT писал(а):

icon_smile.gif Ну опять всё мимо... детки я даже просил поменьше, а динамик там такой, какие сейчас не делают, на кобальте, с бумажным подвесом, вот этот динамик в 1997г...
http://content0-foto.inbox.lv/albums/a/aav.1/04-11-2004/55555_filtered.sized.jpg?1335930475

Знаешь да, даже такая фигня лучше многих брендовых, но вам же подрочить на шильдики... icon_biggrin.gif


Да,похоже,что в фирме Алекс вам здорого "запудрили" мозги "байками" про супер звук бумажных динамиков на кобальтовом магните,который был выпущен в 1979г... icon_lol.gif
А вы ведь даже и не знаете откуда Ян-Беляеский берёт эти динамики в свои сабы,а я знаю! icon_lol.gif
Вы пока ещё не в курсе,т.к. мало живёте в Москве,но у нас есть радио-барахолка -это Митинский радио рынок и я много раз видел Беляевского на "митинке" копошашегося буквально в "помойке",т.е. у людей,которые торгуют старым радио хламом,в том числе и подорбными динамикамии,т.к. многие продают на этом рынке уже отслужившие вещи и никому не нужный радио хлам,а Александр скупает их за копейки,а потом делает сабы таким аудио лохами, вреде вас и продаёт за бешенные деньги под байки собственного сочинения про "незвучащие" АС и сабвуферы за бешенные деньги от брендов.... icon_lol.gif
Ну до чего же все самоделкины похожи друг на друга! icon_lol.gif
И наш Прокоп "разговаривает" на форуме про брендовую акустику буквально словами своего великого учителя Яна-Беляевского и они,похоже, крепко "вдолбили" вам в голову,что их АС -лучшие во всём Мире! icon_lol.gif А все остальные АС -это только шильдики и пафос,а сами АС не играют....Действительню, а ведь "убеждать" таких аудио- лохов,как вы- они хорошо умеют! icon_lol.gif
Ну что же ,"разубеждать" в противном я вас больше не буду! icon_lol.gif

Re:

AVT писал(а):
Centner16
Цитата:
,но адепты этой акустики и аппаратуры в 95% процентах просто какие то не одекваты,вам что в лоб ,что по лбу все едино,только горю не помочь....

icon_smile.gif Ага... мы дурикам про ЗВУК... а в ответ даже без прослушки в топку... там шильдика фирменного нет, да и сложнее потом продать, так мы про потом продать или слушать?

Дядя Фёдор
icon_smile.gif Так в чём проблема у тебя? Я всего лишь показательно привожу примеры, что пофиг, обувь или аудио, большинство просто ЛОХИ, им шильдик нужен, поэтому для меня бредово выглядят разговоры о каком- то звуке с гавноакустики за эти деньги, получается одно гавно чуть- чуть пахнет, а другое поменьше, но я больше за адекватность цен на фирменную фигню
Мальчик, раз для тебя шильдик это однозначно полное говно, то что же ты об этом так волнуешься? У тебя видимо все без шильдика. icon_lol.gif Несомненно, ездишь на машине тоже без шильдика, сделанной дядей Васей!!! icon_lol.gif
Господин Модератор, обратите внимание на этого "участника" и его поведение на форуме!!! Таких не должно быть!!!

Нет, этому человеку производители авторской акустики мозги не пудрили - скорее АЛЕКСЫ сами в шоке от "мощи" заказа АВТ - и основное их желание скорее сделать эти химеры чтоб заказчик отъебался.Просто похоже у человека "свой" путь - только не понятно какой - то ли Страдивари от штиблет, то ли идиот - в течении з-х дней доказывающий всем . что они просто "слепцы" ( у Майка Науменко была песенка про ГУГУ из Бобруйска) .....то ли обыкновенная "рыночная" хабалка...Представляете Алекс , допустим у Вас все будут такие клиенты....и на брендах будут стоять авторские туфли и портки... и изъяснятся будут "говноакустика" . дрочить на шильдик, руки из жопы..весело. Вообще в Риге прикольная манер общения на русском языке - по лексике АВТ становится понятно почему латыши против русского языка ( понимаю )

Смотрю тут снова говноАлексы "всплыли". Фото в разобранном виде покажите-вот и посмотрим на "суперКАЛужские" динамики и кроссы с радиосвалки.

По теме ветки-Hi-Fi бренды оборзели вконец с ценообразованием, да и производят 95% объема в китаях, тайванях и проч. Сейчас выгодней купить хорошую проф. акустику-например JBL http://www.avreport.ru/present/jbl-studio-monitor-pochuvstvui-sebja-zvukorezhisserom/
Звук как у минимум вдвое более дорогой "домашней" , да и самопальщики не смогут "переплюнуть" ни по соотношению звук-цена, ни по качеству динамиков.

Забавно то, что АЛЕКС это тот же ширпотребный шильдик, только маде ин раша. Он (Алекс) так же понтуется на выставках, заказывет статейки, рекламирует себя как мессия... да и вообще активно пиарится. И как у любого шильдика играть начинает ближе к миллиону. Ну и выглядит страшно и однообразно

Алекс... Который радиотехнику копирнул в другом кузове...
Это прокоп №2.

Цитата:
я много раз видел Беляевского на "митинке" копошашегося буквально в "помойке",т.е. у людей,которые торгуют старым радио хламом Уважаемый Alex27, Вы скажите пожалуйста, что Вы делали около той помойки "где копошился Беляевский"? Вам вроде по статусу не положено обращать внимание на радиохлам, вы же брендами торгуете


Цитата:
"запудрили" мозги "байками" про супер звук бумажных динамиков

Почему Вы считаете, что ежедневное с вашей стороны обожествление дали и динаудио это не запудривание мозгов? Это такая промывка, что Беляевский отдыхает. Он раз в год даст интервью где нибудь, да на своём сайте, где посещаемость в тысячи раз меньше, чем на этом форуме. Почему Алекс плохой, а Вы хороший, если для Вас его акустика не звучит, значит он лохов разводит, а вам впаривать синтетические динаудио это в порядке вещей. Понятно, чужие покупатели всегда лохи.


Как зверьё блин, запоносить, сгнобить сравнять с землёй, за собой следите...

Re:

AVT, S**

Ну купили Вы себе колонки - поздравляю.
Теперь что, хотите убедить себя и всех на форуме, что они самые лучшие?

Re:

Moer писал(а):
AVT, S**

Ну купили Вы себе колонки - поздравляю.
Теперь что, хотите убедить себя и всех на форуме, что они самые лучшие?


Убедить они могут только одним способом-вскрыв свои колонки, сфотографировав начинку и озвучив стоимость. До сих пор НИ ОДИН восхваляющий фирму Алекс форумчанин этого не сделал. Я вскрывал несколько лет назад Алекс из их верхней (тогда) линейки. http://video.potrebitel.ru/?action=model_item&num_id=77&cat_id=729&gud_id=9967 Просили за него 70 тыр вроде. В корпусе а,ля дубовый комод стояли дины АСАлаб http://asalab.net/node/193 и совковые деталюхи со свалки в виде фильтра. Общая стоимость комплектухи по тем временам 5-7 тыр. Остальное видимо за корпус просили. На этом же форуме очередной "Алексофил" доказывал, что в этой модели не много ни мало Скан спики icon_lol.gif После моих фото он исчез-своих фоток не предоставил. Видимо политика продаж такая-откровеннонае....ская icon_evil.gif . А гонору то сколько icon_exclaim.gif Потому тут и реакция на эту контору соответствующая. докажите обратное господа из алекса-и будет Вам "респект и уважуха"

Цитата:
я много раз видел Беляевского на "митинке" копошашегося буквально в "помойке",т.е. у людей,которые торгуют старым радио хламом

С каким ужасом это сказано! Представляете Alex27, у многих мужиков есть такая слабость в железках покопаться, будь то автозапчасти, радиодетали или просто инструменты. У вас есть доказательства, что из этого хлама он что то собрал и кому то впарил проехав по ушам? Приведите их. Один Вы бля СЛЫШАЩИЙ и можете отличить хорошее от плохого, а остальные лошары, за счет которых алекс живёт. Если не будет доказательств то Вы КЛЕВЕТНИК.

На сабвуфер с фото пальцем тыкать не надо, его владелец в курсе всего.

Re:

~Black~ писал(а):
Забавно то, что АЛЕКС это тот же ширпотребный шильдик, только маде ин раша. Он (Алекс) так же понтуется на выставках, заказывет статейки, рекламирует себя как мессия... да и вообще активно пиарится. И как у любого шильдика играть начинает ближе к миллиону. Ну и выглядит страшно и однообразно

И на манер некоторых "шильдиков" перепродает втридорого усилители и ЦАПы, которые для него делает другая наша конторка"audioinstrument", под своим именем. icon_biggrin.gif

Re:

S** писал(а):
Цитата:
я много раз видел Беляевского на "митинке" копошашегося буквально в "помойке",т.е. у людей,которые торгуют старым радио хламом


С каким ужасом это сказано! Представляете Alex27, у многих мужиков есть такая слабость в железках покопаться, будь то автозапчасти, радиодетали или просто инструменты. У вас есть доказательства, что из этого хлама он что то собрал и кому то впарил проехав по ушам? Приведите их. Один Вы бля СЛЫШАЩИЙ и можете отличить хорошее от плохого, а остальные лошары, за счет которых алекс живёт. Если не будет доказательств то Вы КЛЕВЕТНИК.

На сабвуфер с фото пальцем тыкать не надо, его владелец в курсе всего.

Да,Вы правы,для меня увидеть такое собственными глазами было именно ,как Вы выразились -УЖАСНО icon_exclaim.gif icon_lol.gif
И какие Вам доказательства нужно предоставить-увидеть фото Александра, покупающего старые динамики на Митинке icon_question.gif icon_lol.gif
В следующий раз,когда встречу его там,то обязательно сниму на фотик и выложу фотки на форуме! icon_lol.gif
А Вы наверное думаете,что он динамики на кобальте 1979г. выпуска в магазине новыми покупает или ему калужский завод их "по его заказу" клонируетicon_question.gif icon_lol.gif

Я никому не хочу что-то доказывать, у всех свои ум и слух. Дело теперь совсем не в этом, задело то, что к Alex27 в салон приходят ПОКУПАТЕЛИ в своём уме, а к Беляевскому идут одни сумасшедшие, у которых нет своего мнения, которые ничего не понимают в звуке и покупают технику только после соответствующей психологической обработки.

Re:

S** писал(а):
Я никому не хочу что-то доказывать, у всех свои ум и слух. Дело теперь совсем не в этом, задело то, что к Alex27 в салон приходят ПОКУПАТЕЛИ в своём уме, а к Беляевскому идут одни сумасшедшие, у которых нет своего мнения, которые ничего не понимают в звуке и покупают технику только после соответствующей психологической обработки.
похоже что так,ведь посудите ТС вежливо отказался от самодела,нет вы развели в его ветке десять страниц такой бодяги, что он стал посылать вас и вы считаете это нормально,что то не нужное впаривать с одержимостью больных людей

Re:

S** писал(а):
Я никому не хочу что-то доказывать, у всех свои ум и слух. Дело теперь совсем не в этом, задело то, что к Alex27 в салон приходят ПОКУПАТЕЛИ в своём уме, а к Беляевскому идут одни сумасшедшие, у которых нет своего мнения, которые ничего не понимают в звуке и покупают технику только после соответствующей психологической обработки.


Вы делаете совершенно не те выводы,которые надо было сделать и напоминаете мне одну даму из анекдота...Мужчина в травмвае просит женщину чуть подвинуться и говорит ей: "Рыбонька,подвиньтесь! А она со свойственной женщине логикой думает:
"Рыба-это щука,щука-это зубы,зубы-это собака,собака-это сука и как заорёт на весь тарнспорт "Товарищи,он меня бл.. обозвал! icon_lol.gif
И мне совершенно не понятно одно- почему же любители самопальной акустики такие "обидчивые" icon_question.gif
Ещё раз повторюсь,что если ЛИЧНО Вам нравится звучание подобного акустического самопала и Вы считаете такие АС верхом технического и звукового совершенства и неважно,какие это будут за АС- "дубы-колдуны" от Прокопа или АС частной фирмы "Алекс" -так слушайте их сами-столько, сколько Вашей душеньке угодно,но не надо, при этом обсирать достойные брендовые вещи и считать себя выше всех остальных! icon_evil.gif И тем более не хамите,тем, кто не разделяет Ваши вкусы относительно самопала!
И тогда, к Вам,любителям самопальных АС- все остальные "ненормальные" любители брендовой акустики будут относиться с пониманием и уважением. icon_lol.gif

Вы видимо между строк читаете

Цитата:
задело то, что к Alex27 в салон приходят ПОКУПАТЕЛИ в своём уме, а к Беляевскому идут одни сумасшедшие, у которых нет своего мнения, которые ничего не понимают в звуке и покупают технику только после соответствующей психологической обработки.

если непонятно, просмотрите свои высказывания, через слово промыть мозги, развести, впарить. Своим клиентам вы естественно даёте информацию, предлагаете и продаёте.

Re:

[quote="Alex27."]
S** писал(а):
Я никому не хочу что-то доказывать, у всех свои ум и слух. Дело теперь совсем не в этом, задело то, что к Alex27 в салон приходят ПОКУПАТЕЛИicon_lol.gif


Ну да.....покупатели приходят, а в avcomfort им Динаудио с палёными динамиками втюхивают под видом "распродажи витринных вариантов".
icon_biggrin.gif

Re:

[quote="BYN"]
Alex27. писал(а):
S** писал(а):
Я никому не хочу что-то доказывать, у всех свои ум и слух. Дело теперь совсем не в этом, задело то, что к Alex27 в салон приходят ПОКУПАТЕЛИicon_lol.gif


Ну да.....покупатели приходят, а в avcomfort им Динаудио с палёными динамиками втюхивают под видом "распродажи витринных вариантов".
icon_biggrin.gif


Бездоказателдьно,дорогой "профессор",бездоказательно! icon_lol.gif
И Вы разве являетесь покупателем нашего салона?
Не знаю о каких Динах Вы всё время говорите,но ВСЯ ЛИНЕЙКА ФОКУСОВ прежнего выпуска полностью и уже очень дано распродана и возврата 110-х Фокусов в наш салон или обращений в гарантийыный сервис по поводу ЗАВОДСКОГО брака НЧ динамика пока ещё не было... Я специально узнавал в сервисе!
Мы работаем на рынке Хи-Фи более 11 лет и строго соблюдаем закон "Потребителя...",т.е. в случае обнаружения владельцем заводского брака в купленной им аппаратуре (в течении 14 дней ) и после прохождения соответсвующих технических экспертиз,которые поддтверждают заводской дефект или брак купленной техники-она подлежит замене.
А витринные образцы продаются покупателям только после разъяснения,что товар продаётся как витринный,с соответствующей скидкой.. И в любом случае товар ВСЕГДА продаётся только при проверке его работоспособности и после получения подписи покупателя в гарантийном талоне,где им,покупателем подтверждается работоспособность купленного ими товара и отсутствие притензий покупателя к внешнему виду купленного им товара ...
А вобще,мне стало очень интересно,за что Вы так "обижены" на наш салон? icon_lol.gif Может Вы сможете объясните причину своего недовольства?

Re:

Alex27. писал(а):

И Вы разве являетесь покупателем нашего салона?
Не знаю о каких Динах Вы всё время говорите,но ВСЯ ЛИНЕЙКА ФОКУСОВ прежнего выпуска полностью и уже очень дано распродана и возврата 110-х Фокусов в наш салон или обращений в гарантийыный сервис по поводу ЗАВОДСКОГО брака НЧ динамика пока ещё не было... Я специально узнавал в сервисе!и товара и отсутствие притензий покупателя к внешнему виду купленного товара ...


Ну что же вы так палитесь то, я даже не сказал какие АС, а вы уже проболтались. Знаете, каким гавном торговали. Я давно не ваш покупатель, с тех пор как сходил на прослушку. А эти Дины видать кому то втюхали, проходил мимо год назад их уже не было. Вы Алекс лукавый типчик. icon_wink.gif Специально узнавали говорите? Ну-Ну, а зачем? icon_lol.gif Если говорите у вас всё ОК. icon_biggrin.gif А про гарантию поржал........ваша фамилия не Петросян случайно?. icon_wink.gif

Re:

BYN писал(а):


Ну что же вы так палитесь то, я даже не сказал какие АС, а вы уже проболтались. Знаете, каким гавном торговали. Я давно не ваш покупатель, с тех пор как сходил на прослушку. А эти Дины видать кому то втюхали, проходил мимо год назад их уже не было. Вы Алекс лукавый типчик. icon_wink.gif Специально узнавали говорите? Ну-Ну, а зачем? icon_lol.gif Если говорите у вас всё ОК. icon_biggrin.gif А про гарантию поржал........ваша фамилия не Петросян случайно?. icon_wink.gif


Дело втом ,что у меня,слава Богу, пока хорошая память,а в недавнем обсуждении АС от Динаудио на одной из веток данного форума Вы и ещё якобы один "клиент" (некий "Ковбой") нашего салона как раз и "заикались",что якобы "слушали" в нашем салоне "палёные" Диаудио Фокус -110,но так как, я точно знаю,что при продаже этих АС нами не было выявлено заводского брака у НЧ динамика и как человек отвественный за своё дело я позвонил в сервис,что бы узнать не обращался ли к ним кто-нибудь из клиентов с заводским браком НЧ динамика и ответ был- отрицательный! Так что проверить ваше откровенное враньё мне не составляет особого труда! Так что ,Вы,уважаемый, просто нагло врёте! icon_lol.gif И причина этого мне не ясна....


И вот,как доказательства моим словам...Вот ваш пост из той темы...
BYN писал(а):
Alex27. писал(а):


Отвечу Вам так,что тот пример,котрый Вы приводите в качестве "отрицательного отзыва" о саунде Динаудио и каких-то "тресков",которые Вы якобы слышали-не есть достоверный факт и по многим причинам...
1. Вы не озвучили с каким трактом проходило прослушивание и самое главное,что не сообщили на какой громкости солушалась музыка... А эти два фактора очень важны.
2.Площадь торгового зала в АVCOMFORT составляет около 50 кв. м, с высотой потолка более 3,5 метров,следовательно небольшие полочные АС ( а 110 фокусы,как раз были самые маленькие полочники из прежней линейки Фокус) имеют физический предел своих возможностей (амплитуды колебаний и подводимой мощности)...
Так что, у всего есть предел "физической прочности" и если Вы с дуру "выкрутили" ручку громкости сильно вправо (а скажу откровенно, что встречаются достаточно часто такие "любитеди" поиздеваться над АС icon_lol.gif ) рег. громкости у усилителя ,да ещё и с подъёмом НЧ тембров,то такую нагрузку и не любые напольники выдержат... icon_lol.gif
А как говориться,что с дуру и причинное место можно сломать при желании! icon_lol.gif ...


Во как бывает, ведь я тоже приезжал в АVCOMFORT за Фокусами 110 и видимо слушал именно те о которых идёт речь. Динамик действительно потрескивал в одной из колонок, но продаваторы упорно делали вид, что всё нормально. Кстати эти Дины продавались со скидкой, но на сайте было указано , что в ОТЛИЧНОМ состоянии. Поэтому и поехал, но видимо у нас разные понимания об "отличном" состоянии. Если б АVCOMFORT честно написал про дефект, было бы к ним уважение. А так видно одно желание кому бы втюхать, а потом сказать, что сами покупатели виноваты. С тех пор в АVCOMFORT больше не хочется обращаться.

О, рекламка ненавязчивая пошла! Сколько "занесли" администрации сайта?...Шутка icon_smile.gif Сам присматриваюсь к динам excite и DM, подскажите где их можно послушать в москве, но чтобы не нарваться на "витринный" или отремонтированный экземпляр с бракованными динамиками?

Re:

Alex27. писал(а):
Так что ,Вы,уважаемый, просто нагло врёте! icon_lol.gif И причина этого мне не ясна....




Я не вру, а говорю как есть........это вам надо спасать честь мундира, а мне как ПОКУПАТЕЛЮ , всё равно где купить, лишь бы за мои деньги мне продали товар соответствующего качества. А об уровне "сервиса" в вашей КАНТОРЕ можно судить по вашим постам. Увы, вы плохой психолог. Нельзя так с ПОКУПАТЕЛЯМИ. icon_wink.gif

Re:

BYN писал(а):
Alex27. писал(а):
Так что ,Вы,уважаемый, просто нагло врёте! icon_lol.gif И причина этого мне не ясна....




Я не вру, а говорю как есть........это вам надо спасать честь мундира, а мне как ПОКУПАТЕЛЮ , всё равно где купить, лишь бы за мои деньги мне продали товар соответствующего качества. А об уровне "сервиса" в вашей КАНТОРЕ можно судить по вашим постам. Увы, вы плохой психолог. Нельзя так с ПОКУПАТЕЛЯМИ. icon_wink.gif


Бог с Вами, о каких "покупателях" идёт речь,если о вас,то вы ничего не покупали в салоне и судя по всему даже никогда не были в нашем салоне,следовательно вы не можете знать об уровне сервиса,который мы обеспечиваем нашим клиетам в плане гарантийного и послегарантийного ремонта купленной у нас аудио аппаратуры,а ваши фантазии и постоянное враньё только подтверждает этот факт.
Продолжать с вами далнейший конструктивный диалог не имеет никакого смысла.

Налетели вороны...
А действительно любопытная картинка на форуме... Как кто купит какую-нить брендовую волынку, так все прыщавые "знатоки" кидаются его поздравлять, принимать в свои ряды обрендованных бойскаутов. Но стоит кому-то "отклониться" от заданного маркетингом курса, так эта свора малограмотных, но агрессивных шакалят, так и норовит куснуть или обгадить "раскольника"... Я ещё понимаю тех, кто этим хламом пластмассовым торгует, но почему так себя ведут покупатели, не понятно... Значит никакие они не покупатели, а такие-же торгаши гламурным хламом... Думаю на форуме их процентов 80, а может и больше, включая агентов влияния...icon_biggrin.gif

ну вот подтянулся Прокоп пропала ветка,да и что теперь будет с паровым отоплением icon_smile.gif

А я всё что хотел, уже сказал... Можете без меня дальше бухтеть о том, как космические корабли бороздят Большой театр, а я пойду спать.... icon_biggrin.gif

Re:

Борис Марин писал(а):
Смотрю тут снова говноАлексы "всплыли". Фото в разобранном виде покажите-вот и посмотрим на "суперКАЛужские" динамики и кроссы с радиосвалки.
И очень хотелось бы взглянуть на трёхрублёвую горсть деталей из левза, которая проигрыватель за сотку переигрывает, весь прошлый год просили, а фоток так и не было

Re:

S** писал(а):
Борис Марин писал(а):
Смотрю тут снова говноАлексы "всплыли". Фото в разобранном виде покажите-вот и посмотрим на "суперКАЛужские" динамики и кроссы с радиосвалки.
И очень хотелось бы взглянуть на трёхрублёвую горсть деталей из левза, которая проигрыватель за сотку переигрывает, весь прошлый год просили, а фоток так и не было


Вообще-то были, я лично выкладывал и в ветке про Левз они были.
Ничего он не переигрывает, если только в воображении Карабаса.

Re:

Moer писал(а):
S** писал(а):
Борис Марин писал(а):
Смотрю тут снова говноАлексы "всплыли". Фото в разобранном виде покажите-вот и посмотрим на "суперКАЛужские" динамики и кроссы с радиосвалки.
И очень хотелось бы взглянуть на трёхрублёвую горсть деталей из левза, которая проигрыватель за сотку переигрывает, весь прошлый год просили, а фоток так и не было


Вообще-то были, я лично выкладывал и в ветке про Левз они были.
Ничего он не переигрывает, если только в воображении Карабаса.

Новодел вдвое дороже он уверенно "щелкает" - свои 15 тыр стоит. Хегель СДП 2 что в шоу руме стоит и стоит 90 тыр так же ему "сливает". Но я его уже продал - смнеил на самоделку на грейдовых ВВ 1702-там только на детали ушло 30 тыр. Скоро 015F у меня заберут. А вот пред 029М-он же усил для ушей, пока не на что сменить. ЛЕВзы молодцы-продукт недорогой, но очень прилично звучащий. И не надо сбрасывать со счетов ЗА СКОЛЬКО от розницы я могу купить любую"новоделку", но вот слушаю дома то, чем контора не торгует, и скидок у меня на это нет-странно не правда ли?

Фото его тут проскакивали-можно подсчитать стоимость начинки и корпуса. А вот будут ли фото суперАЛЕКСов? или опять нет?

Re:

Alex27. писал(а):
AVT писал(а):

icon_smile.gif Ну опять всё мимо... детки я даже просил поменьше, а динамик там такой, какие сейчас не делают, на кобальте, с бумажным подвесом, вот этот динамик в 1997г...
http://content0-foto.inbox.lv/albums/a/aav.1/04-11-2004/55555_filtered.sized.jpg?1335930475

Знаешь да, даже такая фигня лучше многих брендовых, но вам же подрочить на шильдики... icon_biggrin.gif


Да,похоже,что в фирме Алекс вам здорого "запудрили" мозги "байками" про супер звук бумажных динамиков на кобальтовом магните,который был выпущен в 1979г... icon_lol.gif
А вы ведь даже и не знаете откуда Ян-Беляеский берёт эти динамики в свои сабы,а я знаю! icon_lol.gif
Вы пока ещё не в курсе,т.к. мало живёте в Москве,но у нас есть радио-барахолка -это Митинский радио рынок и я много раз видел Беляевского на "митинке" копошашегося буквально в "помойке",т.е. у людей,которые торгуют старым радио хламом,в том числе и подорбными динамикамии,т.к. многие продают на этом рынке уже отслужившие вещи и никому не нужный радио хлам,а Александр скупает их за копейки,а потом делает сабы таким аудио лохами, вреде вас и продаёт за бешенные деньги под байки собственного сочинения про "незвучащие" АС и сабвуферы за бешенные деньги от брендов.... icon_lol.gif
Ну до чего же все самоделкины похожи друг на друга! icon_lol.gif
И наш Прокоп "разговаривает" на форуме про брендовую акустику буквально словами своего великого учителя Яна-Беляевского и они,похоже, крепко "вдолбили" вам в голову,что их АС -лучшие во всём Мире! icon_lol.gif А все остальные АС -это только шильдики и пафос,а сами АС не играют....Действительню, а ведь "убеждать" таких аудио- лохов,как вы- они хорошо умеют! icon_lol.gif
Ну что же ,"разубеждать" в противном я вас больше не буду! icon_lol.gif


Самая большая мечта даже самого маленького самоделкина - это стать шильдиком! Вот только одного желания мало.

Да, я кажется увидел остатки колеса от моего мопеда которое спионерили 30 лет назад!!! Точно, оно, покореженное! Теперь оно работает вон в том сабе)))

Re:

~Black~ писал(а):
Забавно то, что АЛЕКС это тот же ширпотребный шильдик, только маде ин раша. Он (Алекс) так же понтуется на выставках, заказывет статейки, рекламирует себя как мессия... да и вообще активно пиарится. И как у любого шильдика играть начинает ближе к миллиону. Ну и выглядит страшно и однообразно


Да ладно, что вы, хорошая мебель, крепкая и как домовина в случае чего пойдет...

Re:

Борис Марин писал(а):

Новодел вдвое дороже он уверенно "щелкает" - свои 15 тыр стоит. Хегель СДП 2 что в шоу руме стоит и стоит 90 тыр так же ему "сливает". Но я его уже продал - смнеил на самоделку на грейдовых ВВ 1702-там только на детали ушло 30 тыр. Скоро 015F у меня заберут. А вот пред 029М-он же усил для ушей, пока не на что сменить. ЛЕВзы молодцы-продукт недорогой, но очень прилично звучащий. И не надо сбрасывать со счетов ЗА СКОЛЬКО от розницы я могу купить любую"новоделку", но вот слушаю дома то, чем контора не торгует, и скидок у меня на это нет-странно не правда ли?

Фото его тут проскакивали-можно подсчитать стоимость начинки и корпуса. А вот будут ли фото суперАЛЕКСов? или опять нет?

Да, согласен, усилки у Левза хорошие получаются, а вот ЦАП я продал, и в недавнем прослушивании на крыловских мониторах он уверенно слил Маркану. Жуть, если дорогие сидюки типа Хегеля звучат хуже Левза. Всё-таки Левз - для желающих апгрейдить звуковуху или бюджетный сидюк. Для "серьёзного" звука слабоват. ЗЫ - одновременно тестировали моноблоки Левз в классе "А", как и наушниковый усил - замечательные.

Re:

ant писал(а):
ЗЫ - одновременно тестировали моноблоки Левз в классе "А", как и наушниковый усил - замечательные.


Это не у Левза они замечательные - это у остальных они весьма посредственные. cry.gif

Re:

Igor-klg писал(а):


Да, я кажется увидел остатки колеса от моего мопеда которое спионерили 30 лет назад!!! Точно, оно, покореженное! Теперь оно работает вон в том сабе)))
Похоже вы с того мопеда очень часто падали. icon_wink.gif

Re:

Igor-klg писал(а):
~Black~ писал(а):
Забавно то, что АЛЕКС это тот же ширпотребный шильдик, только маде ин раша. Он (Алекс) так же понтуется на выставках, заказывет статейки, рекламирует себя как мессия... да и вообще активно пиарится. И как у любого шильдика играть начинает ближе к миллиону. Ну и выглядит страшно и однообразно


Да ладно, что вы, хорошая мебель, крепкая и как домовина в случае чего пойдет...

а еще можно печку растапливать new_ukliam2.gif

ты эти свои негритосовские штучки растапливать дом чужой мебелью то брось icon_smile.gif

Re:

Борис Марин писал(а):
Moer писал(а):
S** писал(а):
Борис Марин писал(а):
Смотрю тут снова говноАлексы "всплыли". Фото в разобранном виде покажите-вот и посмотрим на "суперКАЛужские" динамики и кроссы с радиосвалки.
И очень хотелось бы взглянуть на трёхрублёвую горсть деталей из левза, которая проигрыватель за сотку переигрывает, весь прошлый год просили, а фоток так и не было


Вообще-то были, я лично выкладывал и в ветке про Левз они были.
Ничего он не переигрывает, если только в воображении Карабаса.

Новодел вдвое дороже он уверенно "щелкает" - свои 15 тыр стоит. Хегель СДП 2 что в шоу руме стоит и стоит 90 тыр так же ему "сливает". Но я его уже продал - смнеил на самоделку на грейдовых ВВ 1702-там только на детали ушло 30 тыр. Скоро 015F у меня заберут. А вот пред 029М-он же усил для ушей, пока не на что сменить. ЛЕВзы молодцы-продукт недорогой, но очень прилично звучащий. И не надо сбрасывать со счетов ЗА СКОЛЬКО от розницы я могу купить любую"новоделку", но вот слушаю дома то, чем контора не торгует, и скидок у меня на это нет-странно не правда ли?

Фото его тут проскакивали-можно подсчитать стоимость начинки и корпуса. А вот будут ли фото суперАЛЕКСов? или опять нет?


Ну и на кой юг этот левс нужен если можно купить звуковушку ему1212 на которую
этот левс тестируют и проверяют

Кому интересно - фото кроссовера супералексов из Salon AV 2005г



кондёров по штуке нету

icon_lol.gif

http://www.salonav.com/arch/2005.06/htm/064-067.htm

Да жетальки выглядят не гламурно, зато внешне колонки красивы в отличие от многих других изделий алкс.

Это так называемый навесной монтаж. Cмысл в том что нет тонюсеньких дорожек печатки которые не могут пропускать большой ток.

Re:

Артур Мегабасс писал(а):
Да жетальки выглядят не гламурно, зато внешне колонки красивы в отличие от многих других изделий алкс.

Это так называемый навесной монтаж. Cмысл в том что нет тонюсеньких дорожек печатки которые не могут пропускать большой ток.


Зато электролитам здесь "самое место"!))

Re:

S** писал(а):
Кому интересно - фото кроссовера супералексов из Salon AV 2005г



кондёров по штуке нету

icon_lol.gif

http://www.salonav.com/arch/2005.06/htm/064-067.htm



Нормальный кроссовер. Нормальная сварка.

Re:

Alex27. писал(а):
AVT писал(а):

icon_smile.gif Ну опять всё мимо... детки я даже просил поменьше, а динамик там такой, какие сейчас не делают, на кобальте, с бумажным подвесом, вот этот динамик в 1997г...
http://content0-foto.inbox.lv/albums/a/aav.1/04-11-2004/55555_filtered.sized.jpg?1335930475

Знаешь да, даже такая фигня лучше многих брендовых, но вам же подрочить на шильдики... icon_biggrin.gif


Да,похоже,что в фирме Алекс вам здорого "запудрили" мозги "байками" про супер звук бумажных динамиков на кобальтовом магните,который был выпущен в 1979г... icon_lol.gif
А вы ведь даже и не знаете откуда Ян-Беляеский берёт эти динамики в свои сабы,а я знаю! icon_lol.gif
Вы пока ещё не в курсе,т.к. мало живёте в Москве,но у нас есть радио-барахолка -это Митинский радио рынок и я много раз видел Беляевского на "митинке" копошашегося буквально в "помойке",т.е. у людей,которые торгуют старым радио хламом,в том числе и подорбными динамикамии,т.к. многие продают на этом рынке уже отслужившие вещи и никому не нужный радио хлам,а Александр скупает их за копейки,а потом делает сабы таким аудио лохами, вреде вас и продаёт за бешенные деньги под байки собственного сочинения про "незвучащие" АС и сабвуферы за бешенные деньги от брендов.... icon_lol.gif
Ну до чего же все самоделкины похожи друг на друга! icon_lol.gif
И наш Прокоп "разговаривает" на форуме про брендовую акустику буквально словами своего великого учителя Яна-Беляевского и они,похоже, крепко "вдолбили" вам в голову,что их АС -лучшие во всём Мире! icon_lol.gif А все остальные АС -это только шильдики и пафос,а сами АС не играют....Действительню, а ведь "убеждать" таких аудио- лохов,как вы- они хорошо умеют! icon_lol.gif
Ну что же ,"разубеждать" в противном я вас больше не буду! icon_lol.gif

icon_smile.gif Ты дурик ещё больше, чем я думал, динамики мне достались нулёвыми в девяностые годы, я тоже заподал на всякую куйню, пока знающие люди не занялись моим ликбезом , да не торгашами типа тебя, а профессионально занимающимися звуком, ну лазиет он по рынкам, ну и ладно, я тоже порой, на барахолке можно найти вещи много лучше нынешних, открою тебе ещё страшную тайну... icon_biggrin.gif я тырил по подъездам резиновые коврики, чтоб подошву из них делать... в начале девяностых... и ничего, обувь потом продавалась, как немецкая, штамп стоило копейки сделать, ну и чо... носилась годами, так и в Москве... когда приехал.... смотрю... ЛОХИ кругом! Типа тебя падкие на шильдики... ну и ладно, хочешь шильдик- получи, при лучшем качестве, твои слова влияют только на лохов, которым звук не важен, а я вот и второй саб сегодня у него заказал... icon_smile.gif Ну больше для симметрии, да и цена всего ничего, полботика из крокодила, которые я могу сделать за день 50000р,

Re:

AVT писал(а):

icon_smile.gif Ты дурик ещё больше, чем я думал, динамики мне достались нулёвыми в девяностые годы, я тоже заподал на всякую куйню, пока знающие люди не занялись моим ликбезом , да не торгашами типа тебя, а профессионально занимающимися звуком, ну лазиет он по рынкам, ну и ладно, я тоже порой, на барахолке можно найти вещи много лучше нынешних, открою тебе ещё страшную тайну... icon_biggrin.gif я тырил по подъездам резиновые коврики, чтоб подошву из них делать... в начале девяностых... и ничего, обувь потом продавалась, как немецкая, штамп стоило копейки сделать, ну и чо... носилась годами, так и в Москве... когда приехал.... смотрю... ЛОХИ кругом! Типа тебя падкие на шильдики... ну и ладно, хочешь шильдик- получи, при лучшем качестве, твои слова влияют только на лохов, которым звук не важен, а я вот и второй саб сегодня у него заказал... icon_smile.gif Ну больше для симметрии, да и цена всего ничего, полботика из крокодила, которые я могу сделать за день 50000р,


Судя по фото твоих "фирменных" самопальных ботинок,что ты выложил на этом форуме,что бы "похвалиться" перед форумчанан какой ты крутой обувной модельер и бизнесмен и рассказать как ты впариваешь это фуфло лохам за 27000руб. ...
Но по их внешнему виду,мне например, сразу ясно,что ты до сих пор "тыришь" резиновые коврики по подъездам,как в 90-е (видимо по- привычке) и из них лепишь свою модельную обувь.. icon_lol.gif
А безумные московские ЛОХИ покупают у тебя это самопальное дерьмо за безумные деньги! icon_lol.gif Да,ты прав,что дураки ещё не перевелись! icon_lol.gif
Да к тому же,ты ещё не только "крупный" обувной воротила,но ещё и мелкий врунишка,т.к. вначале ветки ты сам рассказывал,как просил Беляевского сделать тебе саб. более скромных размеров из меньшего по размеру НЧ динаика,но он объяснил тебе,что ты полный ЛОХ в этом деле и надо делать саб только из его БОЛЬШОГО бумажного динамика на кобольте 1979 года выпуска ! icon_lol.gif

icon_smile.gif Вообще ситуация напоминает, как в этом ролике, если ехать( слушать) то лучше на этой машинке, если попантоваться и постоять в грязи... то шильдик на капот...

http://www.yapfiles.ru/show/360281/9e46d4f7980041a38f6937b5851c4b19.flv.html

Цитата:
Судя по фото твоих "фирменных" самопальных ботинок,что ты выложил на этом форуме,что бы "похвалиться" перед форумчанан какой ты крутой обувной "модельер" и "бизнесмен" и впариваешь это фуфло лохам за 27000руб. по их внешнему виду ясно,что ты до сих пор "тыришь" резиновые коврики по подъездам,как в 90-е (по привычке) и из них лепишь свою "модельную" обувь..
icon_smile.gif Сам я ECCO предпочитаю, а обувка там из магазина, берём, копируем, правда с лучшим качеством, ручная работа всёж.. а в бутиках продавцы типа тебя рассказывают о прелестях, по мне вся эта обувь просто каменный век, но она брендовая, а на заказ тут и по сто пядьдесят штук заказывали, зная, кто именно делает, платят за качество, а у нас в России могут намного лучше ихнего брендового гавна делать

Цитата:
Да к тому же,ты ещё и врунишка,т.к. вначале ветки рвссказывал,как просил сделать Беляевского саб. более скромных размеров,но он объяснил тебе,что ты полный ЛДОХ в этом деле и надо делать саб и его БОЛЬШОГО динамика !

Более скромных размеров это да... icon_smile.gif я не уточнил, что в высоту... а он мне и сегодня опять предлагал свои динамики, ну может быть, завтра еду, поговорю на эту тему, но в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ конечно будет прослушка, я словам как- то мало верю...

Re:

Alex27. писал(а):
Вы и ещё якобы один "клиент" (некий "Ковбой") нашего салона как раз и "заикались",что якобы "слушали"


Слушайте вы, НЕКИЙ Алекс. Если вы настолько тупы, то повторю свой пост из соседней ветки.

Слушалось в паре с Праймерами 21, и не надо ДЕШЁВЫХ реплик, уж если там работаете, то прекрасно знаете, что колонки битые. ОНИ ПАДАЛИ. Приятель рядом работал в то время и часто к вам заходил. Так что Алекс вы не только врун, но ещё и фуфлыжник. Не надо дерьмом торговать и претензий к вам не будет.

Хотите дальше развивать тему? Я могу ещё поведать народу про ваш "салон".

Re:

AVT писал(а):


Более скромных размеров это да... icon_smile.gif я не уточнил, что в высоту... а он мне и сегодня опять предлагал свои динамики, ну может быть, завтра еду, поговорю на эту тему, но в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ конечно будет прослушка, я словам как- то мало верю...



А ответь мне на такой простой вопрос: какой смысл ехать тебе на прослушку саба,если в звуке ты полный ЛОХ и это вывод я делаю из того,что в выборе звука ты "опираешься" на "супер" звук отечественных АС рижскгого завода RRR 80-х годов выпуска? icon_lol.gif А уж что тебе там "напоет" автор этого саба про звук своего самопального творения-я очень хорошо предствавляю! icon_lol.gif
И "развести" тебя на покупку такого изделия,как плоследнего ЛОХА в звуке,да как два пальца... icon_lol.gif
А там, на прослушке,тебе САМ автор саба ещё раз,как бы невзначай, напомнит свою душещипательную историю,как он подростоком работал в конструкторском бюро рижского объдинения RRR и "учил" инженеров как надо делать 35 АС....
И скажи мне, ну как же тебе после столь захватывающего рассказа автора саба устоять и не купить сие акустическое чудо из рук самого РОДОНАЧАЛЬНИКА отечественного акустикостроения в СССР icon_question.gif icon_lol.gif Да тебе и прослушка никакая не нужна,ты же покупаешь "легенду"! icon_lol.gif
Мой тебе добрый совет-бери этот саб,сразу и без прослушки,ведь это же не какой-то "неиграющий" брендовый саб с пафосным шильдиком для ЛОХОВ, а настоящая авторская работа с супер звуком и...просто за смешные деньги! И не будь жадным и нескупись,оплачивая труд и покупку этот саба-легенды,поддержи рублём и своей покупкой частного отечественного производителя АС!

Добрый вечер, я сделал свой выбор, спасибо всем кто "отозвался" на мою просьбу -"очертить" возможных кандидатов с их плюсами и минусами ....разумеется тем форумчанам , с кем мой диалог, так сказать, был " по теме ".......про акустику и индивидуальную то же ( хотя и про резиновые коврики занятно..., только стиль общения быдлячий ).

Alex27.

icon_smile.gif Ну для тебя, зашторенного лейбами может действительно казаться странным, что акустика рижского завода может быть на голову лучше и и сегоднишних брендовых пукалок куда дороже, для меня в этом нет ничего удивительного, те сабы, что выше мне с месяц настраивали как надо, даже катушки перемотали, не говоря про усилок и кроссовер, я же не ты, которому гавно в обёрку завернут и хавайте пожалуйста, я же не быдло, типа автора темы или тебя, которых не грех развести, как последних лохов фирменным шильдиком, вот это и есть БЫДЛЯЧЕСТВО, в прямом смысле этого слова, понтов много, при куриных мозгах, а прослушка выявила для меня слабое звуковое давление, будем ставить другой усилок, так же будет нужный мне параметрический эквалайзер, ну ты хавай, что тебе там в обёрке завернули...ну это выше icon_wink.gif

DVN
Цитата:
спасибо всем кто "отозвался" на мою просьбу -"очертить" возможных кандидатов с их плюсами и минусами ...

icon_smile.gif Прикольно... выбирать акустику по описанию лоходронщиков, а не при прямом прослушивании....

Будь снисходителен к таким бедолагам. Далеко не всем дана роскошь иметь СВОЁ МНЕНИЕ... Это природа человека, иначе Мир был-бы совсем другим, куда совершеннее... В следующей жизни, возможно, многим с головой повезёт больше... Эволюция, однако...icon_wink.gif

Прокоп-Поцарапкин
Цитата:
Будь снисходителен к таким бедолагам. Далеко не всем дана роскошь иметь СВОЁ МНЕНИЕ...
icon_smile.gif Да я давно с улыбкой смотри на этих лохов... да и развожу по полной... в своей сфере...

Re:

AVT писал(а):
Прокоп-Поцарапкин
Цитата:
Будь снисходителен к таким бедолагам. Далеко не всем дана роскошь иметь СВОЁ МНЕНИЕ...

icon_smile.gif Да я давно с улыбкой смотри на этих лохов... да и развожу по полной... в своей сфере... вроде раньше вшей разводил icon_confused.gif

Re:

AVT писал(а):
Alex27.

icon_smile.gif Ну для тебя, зашторенного лейбами может действительно казаться странным, что акустика рижского завода может быть на голову лучше и и сегоднишних брендовых пукалок куда дороже, для меня в этом нет ничего удивительного, те сабы, что выше мне с месяц настраивали как надо, даже катушки перемотали, не говоря про усилок и кроссовер, я же не ты, которому гавно в обёрку завернут и хавайте пожалуйста, я же не быдло, типа автора темы или тебя, которых не грех развести, как последних лохов фирменным шильдиком, вот это и есть БЫДЛЯЧЕСТВО, в прямом смысле этого слова, понтов много, при куриных мозгах, а прослушка выявила для меня слабое звуковое давление, будем ставить другой усилок, так же будет нужный мне параметрический эквалайзер, ну ты хавай, что тебе там в обёрке завернули...ну это выше icon_wink.gif

DVN
Цитата:
спасибо всем кто "отозвался" на мою просьбу -"очертить" возможных кандидатов с их плюсами и минусами ...


icon_smile.gif Прикольно... выбирать акустику по описанию лоходронщиков, а не при прямом прослушивании....
стоит начать с того что ваша манера общения...использование различных фраз и набор буковок, выдает в вас БЫДЛЯЧЕСТВО alc_friends.gif

Re:

~Black~ писал(а):


стоит начать с того что ваша манера общения...использование различных фраз и набор буковок, выдает в вас БЫДЛЯЧЕСТВО alc_friends.gif


А что Вы хотели, человек начал свою карьеру с воровства подъездных ковриков.
А сейчас вот пробует выбиться в люди, но воспитание то так и осталось на уровне подъезда.

Да оба тут они ведут себя отвратительно! icon_evil.gif

Moer
Цитата:
стоит начать с того что ваша манера общения...использование различных фраз и набор буковок, выдает в вас БЫДЛЯЧЕСТВО
icon_smile.gif Немного не так, я наоборот "давлю быдло", "гнилую интеллигенцию" сам ведь из графьёв, с высшим юридическим, но с криминальным окружением, а эти две категории человеческого языка не понимает, не понимает и простых вещей, что ЗВУК, это не набор буковок на форуме, и даже не шильдик на видном месте

Re:

AVT писал(а):
Moer
Цитата:
стоит начать с того что ваша манера общения...использование различных фраз и набор буковок, выдает в вас БЫДЛЯЧЕСТВО

icon_smile.gif Немного не так, я наоборот "давлю быдло", "гнилую интеллигенцию" сам ведь из графьёв, с высшим юридическим, но с криминальным окружением, а эти две категории человеческого языка не понимает, не понимает и простых вещей, что ЗВУК, это не набор буковок на форуме, и даже не шильдик на видном месте
Понятно из каких графьёв. icon_biggrin.gif Из тех, что Шариковыми были. Пора удалить этот околоАлексовый балаган из ветки. ТС, что купил-то?

Я очень редко бываю на форуме,но данная ветка меня развеселила! icon_lol.gif
Решил оставить небольшой коментарий.
Похоже,что комерческие дела у полулегальных самопальных фирм выпускающих АС в России с каждым днём идут все хуже и хуже и им приходится на профильных форумах активно рекламировать свою продукцию,но делать это открыто они не могут по известным причинам...
И таким фирмам приходится действовать тайно,так сказать, через агентов влияния...Таким тайным агентом влияния для них стал форумчанин AVT...
Но думаю,что своим неуклюжим и практически "черным" пиаром акустики - он только нанёс орпеделённый вред фирме "ALEKS",т.к. в итоге его реклама вышла неуклюжей-антирекламой...
Но почитать,как якобы частный обувной самопальщик рекламирует частного акустического самопальщика -было очень забавно! icon_smile.gif
Интересно,а какую акустику выбрал автор этой ветки в свою домашнюю аудио систему,ведь "впылу жарких соров" о супер звуке АС фирмы"ALEKS" все совсем "забыли" для чего была создана данная ветка...

Отвечаю . покупаю я Дины Фокус 260...я слушал предыдушие серии динов - мне нравились. вопрос мой был о "поведении" этой акустики либо "аналогичной" в моем тракте, все что я хотел услышал, в большинстве своем в личных сообщениях, так как ветка превратилась в весьма забавную трибуну АВТ, со своим взглядом на этот мир и на людей вокруг...и очень интересно было узнать об отношении яркого представителя определенной группы нашего общества на столь спорный вопрос как хай-фай и звук...Правда человек сильно подгадил индивидуалам по изготовлению хай фай компонентов. среди которых есть очень достойные люди и достойные изделия..( правда с ИНДИВИДУАЛЬНЫ ЗВУКОМ. не значит что с плохим) ...А вот интересно какую музыку слушает сей господин ??? ....

Re:

DVN писал(а):
Отвечаю . покупаю я Дины Фокус 260...я слушал предыдушие серии динов - мне нравились. вопрос мой был о "поведении" этой акустики либо "аналогичной" в моем тракте, все что я хотел услышал, в большинстве своем в личных сообщениях, так как ветка превратилась в весьма забавную трибуну АВТ, со своим взглядом на этот мир и на людей вокруг...и очень интересно было узнать об отношении яркого представителя определенной группы нашего общества на столь спорный вопрос как хай-фай и звук...Правда человек сильно подгадил индивидуалам по изготовлению хай фай компонентов. среди которых есть очень достойные люди и достойные изделия..( правда с ИНДИВИДУАЛЬНЫ ЗВУКОМ. не значит что с плохим) ...А вот интересно какую музыку слушает сей господин ??? ....


Огромное спасибо за Ваши пояснения.
Выскажу свой мнение по поводу Вашего выбора.
На мой взгляд,Вы сделали достойный выбор АС для Ваших компонентов и лично мне сауд этих Динаудио нравится своей тембральной точностью,в сочетании с эмоцмональностью звуковой подачи. А с компонентами Винсент- звуковое сочетание с Динаудио считается одним из самых удачныых среди множества компонентов других брендов.
Поздравляю,Вас, с прекрасным выбором АС и желаю приятного прослушивания любимой музыки!

Недавно слушал ящики от Алекса,гавно еще то!К сожалению модель не запомнил

Re:

Moer писал(а):
~Black~ писал(а):


стоит начать с того что ваша манера общения...использование различных фраз и набор буковок, выдает в вас БЫДЛЯЧЕСТВО alc_friends.gif


А что Вы хотели, человек начал свою карьеру с воровства подъездных ковриков.
А сейчас вот пробует выбиться в люди, но воспитание то так и осталось на уровне подъезда.

Точно Moer!!! Прям в точку попал! agree.gif

Re:

Maxmix писал(а):
Недавно слушал ящики от Алекса,гавно еще то!К сожалению модель не запомнил

А и не надо у говна модель запоминать,как не назови,всё равно конфеткой не станет!

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
Maxmix писал(а):
Недавно слушал ящики от Алекса,гавно еще то!К сожалению модель не запомнил

А и не надо у говна модель запоминать,как не назови,всё равно конфеткой не станет!

icon_smile.gif Точно, это акустика не для триэмпешного поколения, где айфон- восьмое чудо света

Maxmix


Цитата:
Недавно слушал ящики от Алекса,гавно еще то!К сожалению модель не запомнил
Да и вообще в дупель пьяный был...

icon_smile.gif Читаю вас и тащусь... в глазах одни шильдики... шильдики... шильдики...

Re:

AVT писал(а):


icon_smile.gif Читаю вас и тащусь... в глазах одни шильдики... шильдики... шильдики...


Успокойтесь, сделает Вам Алекс самую лучшую свою акустику без шильдиков, не нервничайте. А вообще, сходите к психиатору, Вам уже давно пора.

Слушал продукцию Alex неоднократно, в разных помещениях, и с вариациями трактов.
Осторожно! Ян-Беляевский - большой мастак вешать лапшу на уши!
Это человек, мало чего понимающий в звуке, да и в музыке тоже. Довелось общаться - знаю о чём пишу.
Правда, сказать, что АС этой фирмы вообще не заслуживают внимания было-бы чересчур.
Младшие недорогие модели вполне могут составить конкуренцию таким-же "дровам" от абсолютного большинства брэндов "благородных кровей". В отдельных случаях не исключена даже их бОльшая привлекательность в сравнении с иноземными откровенными "пукалками". Но серьёзная акустика от Яна-Беляевского - это даже не смешно! icon_sad.gif
Я его как-то спросил - кто занимается настройкой Вашей акустики? Похоже, что он даже толком не понял чего я от него хочу. lauh_2.gif
Электроника от Алекса ещё посредственней, чем АС. Ну а транзисторный "ГрандХай" - это самое жуткое усиливающее устройство, что я слышал в жизни! Даже их затрапезный ламповый интегральник на EL-34 воспринимается как бальзам для ушей после такого чудовища.
Так что подумайте, AVT... может быть стОит прислушаться к окружающим? icon_wink.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Слушал продукцию Alex неоднократно, в разных помещениях, и с вариациями трактов.
Осторожно! Ян-Беляевский - большой мастак вешать лапшу на уши!
Это человек, мало чего понимающий в звуке, да и в музыке тоже. Довелось общаться - знаю о чём пишу.
Правда, сказать, что АС этой фирмы вообще не заслуживают внимания было-бы чересчур.
Младшие недорогие модели вполне могут составить конкуренцию таким-же "дровам" от абсолютного большинства брэндов "благородных кровей". В отдельных случаях не исключена даже их бОльшая привлекательность в сравнении с иноземными откровенными "пукалками". Но серьёзная акустика от Яна-Беляевского - это даже не смешно! icon_sad.gif
Я его как-то спросил - кто занимается настройкой Вашей акустики? Похоже, что он даже толком не понял чего я от него хочу. lauh_2.gif
Электроника от Алекса ещё посредственней, чем АС. Ну а транзисторный "ГрандХай" - это самое жуткое усиливающее устройство, что я слышал в жизни! Даже их затрапезный ламповый интегральник на EL-34 воспринимается как бальзам для ушей после такого чудовища.
Так что подумайте, AVT... может быть стОит прислушаться к окружающим? icon_wink.gif
Господин Скоморох это что очередное антре icon_question.gif

Re:

Юрий Петрович писал(а):
DVN писал(а):
Отвечаю . покупаю я Дины Фокус 260...я слушал предыдушие серии динов - мне нравились. вопрос мой был о "поведении" этой акустики либо "аналогичной" в моем тракте, все что я хотел услышал, в большинстве своем в личных сообщениях, так как ветка превратилась в весьма забавную трибуну АВТ, со своим взглядом на этот мир и на людей вокруг...и очень интересно было узнать об отношении яркого представителя определенной группы нашего общества на столь спорный вопрос как хай-фай и звук...Правда человек сильно подгадил индивидуалам по изготовлению хай фай компонентов. среди которых есть очень достойные люди и достойные изделия..( правда с ИНДИВИДУАЛЬНЫ ЗВУКОМ. не значит что с плохим) ...А вот интересно какую музыку слушает сей господин ??? ....


Огромное спасибо за Ваши пояснения.
Выскажу свой мнение по поводу Вашего выбора.
На мой взгляд,Вы сделали достойный выбор АС для Ваших компонентов и лично мне сауд этих Динаудио нравится своей тембральной точностью,в сочетании с эмоцмональностью звуковой подачи. А с компонентами Винсент- звуковое сочетание с Динаудио считается одним из самых удачныых среди множества компонентов других брендов.
Поздравляю,Вас, с прекрасным выбором АС и желаю приятного прослушивания любимой музыки!

Что и требовалось доказать... Ещё один "независимый" эксперт, торгующий брендовым игрушечным хламом с пластмассовым звуком... Не удивительно...
Но хочу Вас, дорогой Вы наш специалист по звуку, огорчить. Дела у РУССКОГО музыкально-прикладного творчества идут не так плохо, как Вам хотелось-бы... Увы... icon_biggrin.gif

Тебе до этого "скомороха", в плане понимания музыки и техники, как на самокате до чукотки!... Скромнее нужно быть, дядя... icon_biggrin.gif

Отвечаю . покупаю я Дины Фокус 260...
====================================
Примите моё искреннее сочувствие Вам... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Тебе до этого "скомороха", в плане понимания музыки и техники, как на самокате до чукотки!... Скромнее нужно быть, дядя... icon_biggrin.gif
ну это ваше мнение,я понимаю" скоморох" числится и считает себя, якобы каким то хормейстером ,хотя как я понимаю ему что рояль, что барабан все едино, и по вашему Прокоп он что с Чукотки,тогда все становится на свои места icon_eek.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Тебе до этого "скомороха", в плане понимания музыки и техники, как на самокате до чукотки!... Скромнее нужно быть, дядя... icon_biggrin.gif
ну это ваше мнение,я понимаю" скоморох" числится и считает себя, якобы каким то хормейстером ,хотя как я понимаю ему что рояль, что барабан все едино, и по вашему Прокоп он что с Чукотки,тогда все становится на свои места icon_eek.gif

Не старайся казаться глупее, чем ты есть на самом деле... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Не старайся казаться глупее, чем ты есть на самом деле... icon_biggrin.gif
Лучше гнать, чем быть гонимым icon_smile.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Не старайся казаться глупее, чем ты есть на самом деле... icon_biggrin.gif
Лучше гнать, чем быть гонимым icon_smile.gif

Пургу ты здесь гонишь... Угомонись, "Промокашка"...icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Но хочу Вас, дорогой Вы наш специалист по звуку, огорчить. Дела у РУССКОГО музыкально-прикладного творчества идут не так плохо, как Вам хотелось-бы... Увы... icon_biggrin.gif
ну ничего страшного, проведем компанию ,напишем в соответствующии структуры,что участились мошеничиства со стороны российских производителей акустики,и аудиотехники,сделаем спец-лицензирование всех изделий,комплектующих,для продажи только спец магазины с дополнительным разрешением,получение патента на каждое изделие,получение разрешение на шпильдик и полное запрещение ,торговли без оного,получение международного сертификата и запрещение торговли без оного,за торговлю без соответствующих разрешений тюрьма или драконовские штрафы,специальное обучение персонала в соответствующих учереждениях в течении года,и запрет торговли без оного,разрешение производства изобретателям только после получения соответствующего диплома\обязательное обучение в спц вузе в течении 5 лет\ и за прет на изобретение без оного,дополнитильный налог как на роскошь в 100 процентов,думаю бюрократы поддержат меня в этом начинании,да и бренды акажут помощь в этом начинании,обложим вас бездельников поборами, что бы жизнь раем не казалась

Re:

Хормейстер писал(а):
Слушал продукцию Alex неоднократно, в разных помещениях, и с вариациями трактов.
Осторожно! Ян-Беляевский - большой мастак вешать лапшу на уши!
Это человек, мало чего понимающий в звуке, да и в музыке тоже. Довелось общаться - знаю о чём пишу.
Правда, сказать, что АС этой фирмы вообще не заслуживают внимания было-бы чересчур.
Младшие недорогие модели вполне могут составить конкуренцию таким-же "дровам" от абсолютного большинства брэндов "благородных кровей". В отдельных случаях не исключена даже их бОльшая привлекательность в сравнении с иноземными откровенными "пукалками". Но серьёзная акустика от Яна-Беляевского - это даже не смешно! icon_sad.gif
Я его как-то спросил - кто занимается настройкой Вашей акустики? Похоже, что он даже толком не понял чего я от него хочу. lauh_2.gif
Электроника от Алекса ещё посредственней, чем АС. Ну а транзисторный "ГрандХай" - это самое жуткое усиливающее устройство, что я слышал в жизни! Даже их затрапезный ламповый интегральник на EL-34 воспринимается как бальзам для ушей после такого чудовища.
Так что подумайте, AVT... может быть стОит прислушаться к окружающим? icon_wink.gif

icon_smile.gif Ник твой мне нравится... с хороводом связан... (сексуальным явно) вот ты утверждаешь... куйня у Алекса, личностные характеристики его я опускаю, сам в шоке, может быть разводилово чистой воды, но у ТАЛАНТА это сплошь и рядом... меня пытался развести, но важнее результат, получился, знаешь, мне сейчас лениво тебя за язык притянуть, а то ведь на хоровод пойдёшь, и будет твоё имя окончательно... Машка- хороводница...за базаром следи, а то ведь пристегну, напрягусь, слухачей соберу и будет твоя попка краснее макаки, соскакивай пока я ехидно не улыбнусь icon_biggrin.gif

Re:

AVT писал(а):

icon_smile.gif Ник твой мне нравится... с хороводом связан... (сексуальным явно) вот ты утверждаешь... куйня у Алекса, личностные характеристики его я опускаю, сам в шоке, может быть разводилово чистой воды, но у ТАЛАНТА это сплошь и рядом... меня пытался развести, но важнее результат, получился, знаешь, мне сейчас лениво тебя за язык притянуть, а то ведь на хоровод пойдёшь, и будет твоё имя окончательно... Машка- хороводница...за базаром следи, а то ведь пристегну, напрягусь, слухачей соберу и будет твоя попка краснее макаки, соскакивай пока я ехидно не улыбнусь icon_biggrin.gif

Дело твоё, полоумный сапожник... lauh_2.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Что и требовалось доказать... Ещё один "независимый" эксперт, торгующий брендовым игрушечным хламом с пластмассовым звуком... Не удивительно...
Но хочу Вас, дорогой Вы наш специалист по звуку, огорчить. Дела у РУССКОГО музыкально-прикладного творчества идут не так плохо, как Вам хотелось-бы... Увы... icon_biggrin.gif


Попо, если бы ваши с Вовиком дела шли бы хорошо по продаже "дубов-колдунов",то вы бы не ошивались на форуме и не пиарили бы якобы "свою" акустическую продукцию,а продавали,продавали и продавали эти "чудо" АС у себя в 10 метровой каморке,которую вы ласково нарекли " комната прослушивания", но увы и ах, ваш дубовый хлам не пользуется спросом. icon_lol.gif
Акустика Ян -Беляевского выставляется на выставках и про неё пишут статьи в аудио журналах,да и фирма "Алекс" на рынке существует не первый год и имеет свою историю и своих поклонников,хотя на выставке посетители экспозиции Алекс в большенстве своём- это люди пенсионного возраста...Но это и не важно,т.к. фирма Беляевского как-никак известна,а вот у тебя ни фирмы,ни торгового названия якобы своей акустики,да и денюшек на рекламу ты зажимаешь,плюс,боишься открыто выставлять свои "шедевры" на выставках и тестировать твои АС совместно с брендовой акустикой в специализированной прессе...
Вся твоя реклама состоит в том,что бы на этом форуме вы с Вованом писали всякую чушь про "брендовые пластиковые погремушки" , восхваляя только свою самлопальную продукцию...
А когда дело доходит о проведении открытых,публичных сравнительных слуховых тестов,которые тебе предлагают провести с твоими АС и сравнить звучание "дубов-колдунов" с брендовыми АС,то ты в панике и под любыми предлогами отказываешься их делать... Это говорит очень о многом! icon_lol.gif
И сколько лет ты уже "сидишь" на этом форуме,но ведь до сих пор никто из твоих якобы "крутых" покупателей так и не написал ни одного положительного отзыва о звучании проданных ему тобой "дубов-колдунов".. Это неоспоримый -ФАКТ...

Цитата:
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Дела у РУССКОГО музыкально-прикладного творчества идут не так плохо, как Вам хотелось-бы... Увы...

Ну, хорошо, преимущества акустики, изготовленной мастером, понять можно, это: использование по желанию материалов, драйверов, элементной базы, изготовление и точная настройка фильтров в соответствии со своим пониманием и с учетом опыта, для себя можно ни на чем не экономить и т.д. Недостатки, наверное: отсутствие технологичности промышленного производства, оборудования (если требуется), повторяемость образцов и относительно высокая себестоимость, т.к. продукция единичная. Возможно, тут итоговый продукт обойдется дешевле, чем подобный у бренда и качественней, при этом высокая себестоимость, нет налогов, рекламы, не учитываем труд. Но это если делать, положим, для себя. Как только мастер начнет делать мелкосерийное производство на продажу и это будет основным источником дохода, стоимость продукта по всем законам рынка должна быть высокой, гораздо выше стоимости подобной продукции, выпускаемой гигантами индустрии, крупными компаниями. Да, он еще и налоги должен будет платить, рекламу делать, арендовать помещения, покупать материалы не оптом, конкурировать с брендами, как-то рекламировать продукт.
Ну и главный вопрос к Прокопу-Поцарапкину, кто из известных мастеров, кроме Вас разумеется, уже достиг успеха в изготовлении качественных и достойных АС, превосходящих известные бренды, в разумную для потребителя (заказчика) стоимость? Кого можете порекомендовать? Сразу оговорюсь, для меня разумная стоимость, это та сумма в настоящее время, которую потратит средний наш меломан, аудио-любитель на АС, примерно от 45/60 т.р. до 100/150 т.р. (исключительно мое мнение по этому вопросу). Мне на самом деле, известны всего пара мастеров (Клячин, Крылов), чьи АС пользуются спросом в очень узких кругах и если одну АС от первого мастера я слушал, то второго, пока не довелось.

Re:

Vlad555 писал(а):

Ну и главный вопрос к Прокопу-Поцарапкину, кто из известных мастеров, кроме Вас разумеется, уже достиг успеха в изготовлении качественных и достойных АС, превосходящих известные бренды, в разумную для потребителя (заказчика) стоимость? Кого можете порекомендовать? Сразу оговорюсь, для меня разумная стоимость, это та сумма в настоящее время, которую потратит средний наш меломан, аудио-любитель на АС, примерно от 45/60 т.р. до 100/150 т.р. (исключительно мое мнение по этому вопросу). Мне на самом деле, известны всего пара мастеров (Клячин, Крылов), чьи АС пользуются спросом в очень узких кругах и если одну АС от первого мастера я слушал, то второго, пока не довелось.


Задавать сей вопрос Прокопу - абсолютно бессмысленно и по одной причине,он считает себя превыше всех других частных мастеров ибо это прослеживается во всех его постах,относящихся к звучанию акустических систем других частных изготовителей АС.
Он ВСЕГДА считает ЛЮБУЮ "звуковую" концепцию других частных мастеров-ОШИБОЧНОЙ и всегда "находит" изъяны как в конструкции,так и звучании акустики конкурирующих с ним частных мастеров, разрабатывающих АС..
Но при этом,Попо настолько мнит себя "великим" мастером,что догнал стоимость своего дубового самопала до 800000руб! icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
И что же ему теперь остаётся- только и обгаживать других частных мастеров и бренды с их "не играющими" картонными погремушками за многие сотни тысяч долларов! .... icon_lol.gif

Прокопио Страдивари icon_smile.gif в натуре!

Я, как-то был в салоне Прокопа на радио рынке в его комнате прослушивания и слушал ненсколько его творений в связке с техникой Акмера...
И если честно,то был впечатлён,но только не звучанием АС,а рассказами самого мастро Сергея о том,что они добились в звуке того,что не смогли добиться не один бренд или другой частный мастер!
В своём рассказе, Сергей постоянно делал акцент на конструкцию своих АС, состоящих из натурального массива дуба.. Но если взглянуть на сами АС,то массивом там и не пахнет...Корпуса состоят их грубо склеянных паркетных досочек (ламели) видимо из отходов паркетного производства,отделка,мягко говоря без лоска,как по по качеству,так и по внешнему виду АС...В стыках много щелей и подтёков клея...
Сразу заметно,что акустика изготавливается кустарно,вручную без высококлассного оборудования и сразу заметны все косяки такой небрежной сборки..
Да и саунд АС не произвёл на меня особого впечатления-так,обычный звук,да и недостатков в саунде очень много...Полосы сшиты плохо и создаётся впечатление,что каждая полоса (НЧ,СЧ и ВЧ) живут свой жизнью,т.е. в саунде нет звуковой целостности,сцена плоская,без должного объёма,за то бас "лупил" по мозгам со всей дури!
Баса,действительно было очень много,но по восприятию на слух он был аморфнмым,слишком раздутым и вялым.
Середина имела явный провал в вехней чати среднечастотного диапазона и от этого женские голоса подавались недостаточно живо...Вообще,сложилось такое впечатление,что середину играеет не обычный бумажный динамик,а рупор..Т.е. на СЧ был явный окрас и она подавалась слишком "выпукло".. Верха у АС черезчур смягчены и в саунде явно не хватало воздушности и открытости звука...
Наверное это и есть "звуковая концепция" АС от Сергея,но лично мне такой звук не по-душе!
Когда я давал коментарии по поводу недостатков в звучании тех или иных АС автора,то Сергей говорил,что работа над АС ещё не закончена и идёт доработка саунда,но у меня возник такой вопрос,а зачем тогда торговать "сырым" и недонастроенным продуктом,тем более по такой совершенно негуманной цене?
На что он мне ответил,что именно так продают АС настоящие Мастера,которые постоянно находятся "в поиске" лучшего...
Но мне такой продукт абсолютно не интересен,т.к. я считаю,что заплатив очень приличные деньги за АС и весь остальной звуковой аудио тракт- покупатель должен получить готовую систему,а не "полуфабрикат",который толком и играть-то не может! И как сказал сам Сергей,что его тракт "настроен" для работы именно с этими компонентами (Акмера) и с другими его АС-вообще не играют!
Вот такое было прослушивание. Приезжал я со своими дисками,правда Сергей сказал,что они недостаточно высокого качества,но все диски в моей коллекции исключительно фирменные и подобранные мной именно по качественным показателям записей и на моей системе все они играют прекрасно..
Моделей акустики,которую демонстрировал Сергей в своём 10 м тоговом павильоне я не называю специально,дабы не создавать рекламы продукции данного частного мастера...
Наверное, у саунда АС,которые делает Сергей есть и свои почетатели,но меня,как говориться "не зацепил" саунд ни ондной из демрнстрированных мне аудио систем систем данного частного мастера...
А убогая отделка и гробоподобный вид АС Сергея навевал на меня буквально смертную тоску и ставить домой сие "произведение" акустического совершенства у меня совершенно не было никакого желания! icon_lol.gif Всё вышесказанное исключительно моё личное мнение о АС Сергея.
Желаю всем хорошего саунда в своих домашних аудио системах!

Так вот он каков,знаменитый прокоповский БАС

800000руб прокоп похоже решился переплюнуть кристалвойсы, но чудик который их купит все равно найдется icon_lol.gif . Следующая цена должна быть 1800000 не меньше этаж лур аудио лаб

Re:

FАQ писал(а):
800000руб прокоп похоже решился переплюнуть кристалвойсы, но чудик который их купит все равно найдется icon_lol.gif . Следующая цена должна быть 1800000 не меньше этаж лур аудио лаб
во по приколу,как говорит Прокоп у него покупают серьезные люди,продаст авторитету,а его товарищи скажут что его развели,заберут у Прокопа все что есть, и закапают в этом произведении искусства icon_smile.gif

Прокоп говорил есть лур аудио, лир аудио и мистерия соунд, так в чем отличия?

Re:

Centner16 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Но хочу Вас, дорогой Вы наш специалист по звуку, огорчить. Дела у РУССКОГО музыкально-прикладного творчества идут не так плохо, как Вам хотелось-бы... Увы... icon_biggrin.gif
ну ничего страшного, проведем компанию ,напишем в соответствующии структуры,что участились мошеничиства со стороны российских производителей акустики,и аудиотехники,сделаем спец-лицензирование всех изделий,комплектующих,для продажи только спец магазины с дополнительным разрешением,получение патента на каждое изделие,получение разрешение на шпильдик и полное запрещение ,торговли без оного,получение международного сертификата и запрещение торговли без оного,за торговлю без соответствующих разрешений тюрьма или драконовские штрафы,специальное обучение персонала в соответствующих учереждениях в течении года,и запрет торговли без оного,разрешение производства изобретателям только после получения соответствующего диплома\обязательное обучение в спц вузе в течении 5 лет\ и за прет на изобретение без оного,дополнитильный налог как на роскошь в 100 процентов,думаю бюрократы поддержат меня в этом начинании,да и бренды акажут помощь в этом начинании,обложим вас бездельников поборами, что бы жизнь раем не казалась

Кури бамбук!... "законодатель" ты наш недоношенный, бл... icon_biggrin.gif

Re:

Игорь Сатанаев писал(а):
Я, как-то был в салоне Прокопа на радио рынке в его комнате прослушивания и слушал ненсколько его творений в связке с техникой Акмера...
И если честно,то был впечатлён,но только не звучанием АС,а рассказами самого мастро Сергея о том,что они добились в звуке того,что не смогли добиться не один бренд или другой частный мастер!
В своём рассказе, Сергей постоянно делал акцент на конструкцию своих АС, состоящих из натурального массива дуба.. Но если взглянуть на сами АС,то массивом там и не пахнет...Корпуса состоят их грубо склеянных паркетных досочек (ламели) видимо из отходов паркетного производства,отделка,мягко говоря без лоска,как по по качеству,так и по внешнему виду АС...В стыках много щелей и подтёков клея...
Сразу заметно,что акустика изготавливается кустарно,вручную без высококлассного оборудования и сразу заметны все косяки такой небрежной сборки..
Да и саунд АС не произвёл на меня особого впечатления-так,обычный звук,да и недостатков в саунде очень много...Полосы сшиты плохо и создаётся впечатление,что каждая полоса (НЧ,СЧ и ВЧ) живут свой жизнью,т.е. в саунде нет звуковой целостности,сцена плоская,без должного объёма,за то бас "лупил" по мозгам со всей дури!
Баса,действительно было очень много,но по восприятию на слух он был аморфнмым,слишком раздутым и вялым.
Середина имела явный провал в вехней чати среднечастотного диапазона и от этого женские голоса подавались недостаточно живо...Вообще,сложилось такое впечатление,что середину играеет не обычный бумажный динамик,а рупор..Т.е. на СЧ был явный окрас и она подавалась слишком "выпукло".. Верха у АС черезчур смягчены и в саунде явно не хватало воздушности и открытости звука...
Наверное это и есть "звуковая концепция" АС от Сергея,но лично мне такой звук не по-душе!
Когда я давал коментарии по поводу недостатков в звучании тех или иных АС автора,то Сергей говорил,что работа над АС ещё не закончена и идёт доработка саунда,но у меня возник такой вопрос,а зачем тогда торговать "сырым" и недонастроенным продуктом,тем более по такой совершенно негуманной цене?
На что он мне ответил,что именно так продают АС настоящие Мастера,которые постоянно находятся "в поиске" лучшего...
Но мне такой продукт абсолютно не интересен,т.к. я считаю,что заплатив очень приличные деньги за АС и весь остальной звуковой аудио тракт- покупатель должен получить готовую систему,а не "полуфабрикат",который толком и играть-то не может! И как сказал сам Сергей,что его тракт "настроен" для работы именно с этими компонентами (Акмера) и с другими его АС-вообще не играют!
Вот такое было прослушивание. Приезжал я со своими дисками,правда Сергей сказал,что они недостаточно высокого качества,но все диски в моей коллекции исключительно фирменные и подобранные мной именно по качественным показателям записей и на моей системе все они играют прекрасно..
Моделей акустики,которую демонстрировал Сергей в своём 10 м тоговом павильоне я не называю специально,дабы не создавать рекламы продукции данного частного мастера...
Наверное, у саунда АС,которые делает Сергей есть и свои почетатели,но меня,как говориться "не зацепил" саунд ни ондной из демрнстрированных мне аудио систем систем данного частного мастера...
А убогая отделка и гробоподобный вид АС Сергея навевал на меня буквально смертную тоску и ставить домой сие "произведение" акустического совершенства у меня совершенно не было никакого желания! icon_lol.gif Всё вышесказанное исключительно моё личное мнение о АС Сергея.
Желаю всем хорошего саунда в своих домашних аудио системах!

Подтёки клея..., я ...уею, дорогая редакция!... Слушай, мужик, иди торгуй своим говном брендовым и не парь мозги людям очередной заказной ахинеей... Ну не убедителен твой бред сивой кобылы, тем более любой может в этом убедиться личной прослушкой... Здесь уже испражнялись подобными липовыми опусами о нас, устарело, иди придумай чё-нить поновее... Или попросите написать на форум сегодняшних слушателей, может они вам ответят ЧТО они услышали и увидели и почему у вас такие противоположные мнения... icon_biggrin.gif
Кстати, покажи-ка мне в моей ссылке (в подписи) какую акустику на каком усилке мы слушали и какого это было числа и в какое время дня... Жду...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Centner16 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Но хочу Вас, дорогой Вы наш специалист по звуку, огорчить. Дела у РУССКОГО музыкально-прикладного творчества идут не так плохо, как Вам хотелось-бы... Увы... icon_biggrin.gif
ну ничего страшного, проведем компанию ,напишем в соответствующии структуры,что участились мошеничиства со стороны российских производителей акустики,и аудиотехники,сделаем спец-лицензирование всех изделий,комплектующих,для продажи только спец магазины с дополнительным разрешением,получение патента на каждое изделие,получение разрешение на шпильдик и полное запрещение ,торговли без оного,получение международного сертификата и запрещение торговли без оного,за торговлю без соответствующих разрешений тюрьма или драконовские штрафы,специальное обучение персонала в соответствующих учереждениях в течении года,и запрет торговли без оного,разрешение производства изобретателям только после получения соответствующего диплома\обязательное обучение в спц вузе в течении 5 лет\ и за прет на изобретение без оного,дополнитильный налог как на роскошь в 100 процентов,думаю бюрократы поддержат меня в этом начинании,да и бренды акажут помощь в этом начинании,обложим вас бездельников поборами, что бы жизнь раем не казалась

Кури бамбук!... "законодатель" ты наш недоношенный, бл... icon_biggrin.gif
мы рождены что бы сказку сделать былью будешь- сидеть поверь

Re:

Centner16 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Centner16 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Но хочу Вас, дорогой Вы наш специалист по звуку, огорчить. Дела у РУССКОГО музыкально-прикладного творчества идут не так плохо, как Вам хотелось-бы... Увы... icon_biggrin.gif
ну ничего страшного, проведем компанию ,напишем в соответствующии структуры,что участились мошеничиства со стороны российских производителей акустики,и аудиотехники,сделаем спец-лицензирование всех изделий,комплектующих,для продажи только спец магазины с дополнительным разрешением,получение патента на каждое изделие,получение разрешение на шпильдик и полное запрещение ,торговли без оного,получение международного сертификата и запрещение торговли без оного,за торговлю без соответствующих разрешений тюрьма или драконовские штрафы,специальное обучение персонала в соответствующих учереждениях в течении года,и запрет торговли без оного,разрешение производства изобретателям только после получения соответствующего диплома\обязательное обучение в спц вузе в течении 5 лет\ и за прет на изобретение без оного,дополнитильный налог как на роскошь в 100 процентов,думаю бюрократы поддержат меня в этом начинании,да и бренды акажут помощь в этом начинании,обложим вас бездельников поборами, что бы жизнь раем не казалась

Кури бамбук!... "законодатель" ты наш недоношенный, бл... icon_biggrin.gif
мы рождены что бы сказку сделать былью будешь- сидеть поверь

За своей "сиделкой" следи получше... А будешь мне угрожать, диарея замучает на почве безработицы, ты меня понял, студент... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

За своей "сиделкой" следи получше... icon_biggrin.gif
как скажешь-буду,зарекаться нечего

Re:

Centner16 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

За своей "сиделкой" следи получше... icon_biggrin.gif
как скажешь-буду,зарекаться нечего из 18 раз что пытались посадить,23 дня просидел в сизо,но это тебя не спасет наркотой торговать нельзя

Ты хвалишься своей работой?... Молодец... Не боишься, что дядьки "тяжёлые" ночью в гости придут?... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Подтёки клея..., я ...уею, дорогая редакция!... Слушай, мужик, иди торгуй своим говном брендовым и не парь мозги людям очередной заказной ахинеей... Ну не убедителен твой бред сивой кобылы, тем более любой может в этом убедиться личной прослушкой... Здесь уже испражнялись подобными липовыми опусами о нас, устарело, иди придумай чё-нить поновее... Или попросите написать на форум сегодняшних слушателей, может они вам ответят ЧТО они услышали и увидели и почему у вас такие противоположные мнения... icon_biggrin.gif
Кстати, покажи-ка мне в моей ссылке (в подписи) какую акустику на каком усилке мы слушали и какого это было числа и в какое время дня... Жду...


Сергей, многие форумчане на этом форуме уже долгие годы "ждут" от вас графики АЧХ и фото внутренностей ваших акустических "шедевров",но так пока и не дождались,так что и меня вы тоже "подождите"...
Никаких ссылок на фото ваших АС,которые я слушал в салоне я давать не собираюсь,потому что не хочу преращать эту тему в рекламу вашим самопальным акустическим изделиям...
И последнее,все на форуме слушают вашу ежедневную ахинею о "незвучащей брендовой акустике",которую вы,тем не менее не считаете ахинеей,так что будьте добры адекватно принять критику в адрес ваших акустических изделей и возмите, наконец, себя в руки,а то ведёте себя как истиричная базарная баба... icon_twisted.gif
Я высказал своё ЛИЧНОЕ мнение по поводу звучания и качества изготовления ваших кустарных АС и оно таково!

Re:

Игорь Сатанаев писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Подтёки клея..., я ...уею, дорогая редакция!... Слушай, мужик, иди торгуй своим говном брендовым и не парь мозги людям очередной заказной ахинеей... Ну не убедителен твой бред сивой кобылы, тем более любой может в этом убедиться личной прослушкой... Здесь уже испражнялись подобными липовыми опусами о нас, устарело, иди придумай чё-нить поновее... Или попросите написать на форум сегодняшних слушателей, может они вам ответят ЧТО они услышали и увидели и почему у вас такие противоположные мнения... icon_biggrin.gif
Кстати, покажи-ка мне в моей ссылке (в подписи) какую акустику на каком усилке мы слушали и какого это было числа и в какое время дня... Жду...


Сергей, многие форумчане на этом форуме уже долгие годы "ждут" от вас графики АЧХ и фото внутренностей ваших акустических "шедевров",но так пока и не дождались,так что и меня вы тоже "подождите"...
Никаких ссылок на фото ваших АС,которые я слушал в салоне я давать не собираюсь,потому что не хочу преращать эту тему в рекламу вашим самопальным акустическим изделиям...
И последнее,все на форуме слушают вашу ежедневную ахинею о "незвучащей брендовой акустике",которую вы,тем не менее не считаете ахинеей,так что будьте добры адекватно принять критику в адрес ваших акустических изделей и возмите, наконец, себя в руки,а то ведёте себя как истиричная базарная баба... icon_twisted.gif
Я высказал своё ЛИЧНОЕ мнение по поводу звучания и качества изготовления ваших кустарных АС и оно таково!

Фото внутренностей плохой акустики ждёте, графики?... А зачем, если она говно?...
Я научился распознавать людей и их задачи, поэтому воспринимаю вас как очередного засланца от брендов... Хотите напугать людей, чтобы они не поехали ко мне слушать?.. Так испугаются только дурачки, а им у нас и так делать нечего... Так что зря стараетесь, не прокатит ваше "откровение"... icon_wink.gif
Кстати, Страдивари делал САМОПАЛЬНЫЕ скрипки, Айвазовский писал САМОПАЛЬНЫЕ картины, а Фаберже делал САМОПАЛЬНУЮ ювелирку... Как-же они без заводов и фабрик обходились, бедолаги?... icon_biggrin.gif
Вы так откровенно и публично ссыте, что Мастера у вас хлеб отберут, что готовы на любую словесную грязь и ложь... Вы слабые люди, потому что больше всего боитесь ПРАВДЫ!...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Фото внутренностей плохой акустики ждёте, графики?... А зачем, если она говно?...
Я научился распознавать людей и их задачи, поэтому воспринимаю вас как очередного засланца от брендов... Хотите напугать людей, чтобы они не поехали ко мне слушать?.. Так испугаются только дурачки, а им у нас и так делать нечего... Так что зря стараетесь, не прокатит ваше "откровение"... icon_wink.gif


Сергей,да у вас,похоже, паранойя,причём в последней,неизлечимой стадии!
Раз во всех,кто заходил к вам в салон на прослушивание АС и написал нелицеприятный для вас отзыв о их звучанни, вы сразу "видете" в этих людях "засланцев от брендов"...
И якобы эти "засланцы",постоянно пытаюстя "напугать" форумчан,что бы они не ехали к вам в салон слушать ваши АС...Давно я так не смеялся! icon_wink.gif
На прослушивании в салоне у меня сложилось впечатление что Вы вполне адекватный и уравновешенный человек,но сейчас я убеждён,что вы уже неизличимо больны не толко паранойей,но ещё и "высоким самомнением" о превосходстве звучания своей самопальной акустики перед брендовыми АС...
Удачи в ваших начинаниях...

Зря Вы на своих нападаете))))))))))))) Все же как никак ОН стоит на стороне Российских новых мастеровых брэндов. Уважайте что кто еще в это время трудится. Важно что есть выбор!
Страницы 1, 2, 3  >>