Форум
Акустика

Помощь в выборе акустики бюджет 120-160 тыс руб

Страницы <<  1, 2, 3  >>

Re:

iyumo писал(а):
Зря Вы на своих нападаете))))))))))))) Все же как никак ОН стоит на стороне Российских новых мастеровых брэндов. Уважайте что кто еще в это время трудится. Важно что есть выбор!

Он стоит на собственной коммерческой выгоде,а не на стороне каких то мифических российских брендов.Надо отделять тех кто трудится от тех кто торгует неизвестно чем.

Re:

Игорь Сатанаев писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Фото внутренностей плохой акустики ждёте, графики?... А зачем, если она говно?...
Я научился распознавать людей и их задачи, поэтому воспринимаю вас как очередного засланца от брендов... Хотите напугать людей, чтобы они не поехали ко мне слушать?.. Так испугаются только дурачки, а им у нас и так делать нечего... Так что зря стараетесь, не прокатит ваше "откровение"... icon_wink.gif


Сергей,да у вас,похоже, паранойя,причём в последней,неизлечимой стадии!
Раз во всех,кто заходил к вам в салон на прослушивание АС и написал нелицеприятный для вас отзыв о их звучанни, вы сразу "видете" в этих людях "засланцев от брендов"...
И якобы эти "засланцы",постоянно пытаюстя "напугать" форумчан,что бы они не ехали к вам в салон слушать ваши АС...Давно я так не смеялся! icon_wink.gif
На прослушивании в салоне у меня сложилось впечатление что Вы вполне адекватный и уравновешенный человек,но сейчас я убеждён,что вы уже неизличимо больны не толко паранойей,но ещё и "высоким самомнением" о превосходстве звучания своей самопальной акустики перед брендовыми АС...
Удачи в ваших начинаниях...

Вы пишите ЛОЖЬ!... Какие подтёки клея, какой раздутый бас, какие дыры в середине!... Что Вы несёте!... У нас этого и впомине нет!.. Эту туфту обычно пишут те, кто не объективность ищет, а способ обосрать. Паранойя у Вас, потому что выдаёте ЖЕЛАЕМОЕ за ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ. Я допускаю, что Вас где-то поимели и впарили фуфло, у нас Вы услышали совсем другой звук и Вам стало обидно, что у кого-то может оказаться лучше чем у Вас за те-же бабки, а может и дешевле. Придумываю?.. Да хрен с маслом!.. У нас полстраны таких обиженных...
Я вполне осознаю уровень звучания предлагаемых нами систем, знаю с чем их сравнивать и это не высокомерие, а жизненная реальность. Это не моя вина, что бренды больше увлечены дизайном, рекламой и поиском в Китае дешёвых заводов, а Мастера делают каждое изделие с душой, как для себя, не экономя на главном и не отвлекая слушателя зрением... Имейте совесть не писать откровенное враньё, или лучше вообще молчите...
Скажите, какие колонки мы слушали и когда?.. Пока не ответите, разговора не будет...

Re:

iyumo писал(а):
Зря Вы на своих нападаете))))))))))))) Все же как никак ОН стоит на стороне Российских новых мастеровых брэндов. Уважайте что кто еще в это время трудится. Важно что есть выбор!

Выбор конечно есть-не только АЛЕКС и прокоп на динах АСА ЛАБ колонки делают. Только те производители держат ценник вдвое-втрое ниже и в подобной рекламе на форумах не нуждаются. Или колонки за 70 тыр с комплектом динов и проч. деталюшек за 7 тыр это нормально?
Единственное в чем я поддерживаю Прокопа-стойкая неприязнь к брендовым "столбикам". Звук у них обгрызенный, неполноценный. Более-менее начинается при диаметре динамика хотя бы 20 см. и трех полосах (как минимум 2.5)
В бытовом секторе подобные АС стоят просто конских денег (рассматриваю не все подряд, а только более-менее грамотные варианты реализации вышеперечисленных принципов).
Но почему то все забыли о проф секторе, а там есть что послушать и за вполне вменяемые деньги. Вот вариант http://www.avreport.ru/present/jbl-studio-monitor-pochuvstvui-sebja-zvukorezhisserom/ минимальные фильтры, качественные дины, хорошее чутье, тканевые подвесы-и как итог ПОЛНОКРОВНЫЙ звук.
Дома слушаю подобные-после них на работе любые (даже втрое более дорогие) колонки вызывают как минимум головную боль.
Так что выбор есть-смотря ЧТО и ГДЕ искать.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Вы пишите ЛОЖЬ!... Какие подтёки клея, какой раздутый бас, какие дыры в середине!... Что Вы несёте!... У нас этого и впомине нет!.. Эту туфту обычно пишут те, кто не объективность ищет, а способ обосрать. Паранойя у Вас, потому что выдаёте ЖЕЛАЕМОЕ за ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ. Я допускаю, что Вас где-то поимели и впарили фуфло, у нас Вы услышали совсем другой звук и Вам стало обидно, что у кого-то может оказаться лучше чем у Вас за те-же бабки, а может и дешевле. Придумываю?.. Да хрен с маслом!.. У нас полстраны таких обиженных...
Я вполне осознаю уровень звучания предлагаемых нами систем, знаю с чем их сравнивать и это не высокомерие, а жизненная реальность. Это не моя вина, что бренды больше увлечены дизайном, рекламой и поиском в Китае дешёвых заводов, а Мастера делают каждое изделие с душой, как для себя, не экономя на главном и не отвлекая слушателя зрением... Имейте совесть не писать откровенное враньё, или лучше вообще молчите...
Скажите, какие колонки мы слушали и когда?.. Пока не ответите, разговора не будет...


Серёженька,как "темпераментно" и "страстно",вы "защищаете" свой дубовый самопал от "засланцев брендовых АС"! icon_lol.gif
А ведь Игорь- абсолютно прав,говоря о некачественной сборке и явно халтурной внешней отделке твоих "дубов-колдунов"!
Я,например, много раз был у тебя в салоне и слушал твои изделия,а так же внимательнейшим образом рассматривал внешнюю отделку и оценивал качество сборки твоих кустарно сварганенных дубовых шедевров и скажу,что косяков у них "мама не горюй"!
Были и следы клея, были заметны и кривые швы на твоих недавних топах за 200000руб...
Правда,вы с Вовой как ужи на сковородке и когда указываешь на явные недостатки в сборке или отделке столь дорогих по стоимости САМОПАЛЬНЫХ АС,то вы либо "отрекаетесь" от таких АС и начинаете гнать откровенную чернуху,что эти АС были якобы "не вашими" или они были первым образцом и это неизбежные "недостатки" в сборке и отделке связаны с уникальностью данных АС и определённой трудностью "работы" с деревом...
Прокопушка,пойми,что все твои "уловки" тут давно знают...
Но больше всего меня поражает то,что стоимость своего дубового самопала вы довели уже до баснословных цен в размере 800000руб. icon_exclaim.gif и уверен,что это ещё не предел!
А покупать вашу самопальную муйну с таким звуком и кустарной отделкой,да ещё и за такие деньги может только полный безумец icon_exclaim.gif icon_lol.gif

во Алекс торгаш ников нарегистрировал icon_lol.gif сатонаеав юрий питрович

Прокоп-Поцарапкин
Цитата:
Вы пишите ЛОЖЬ!... Какие подтёки клея, какой раздутый бас, какие дыры в середине!... Что Вы несёте!... У нас этого и впомине нет!.. Эту туфту обычно пишут те, кто не объективность ищет, а способ обосрать.
icon_smile.gif Извини, не хотел я об этом тут... но сам напросился, первое, что бросилось в глаза, это подтёки клея, мне такие вещи сразу бросаются в глаза, профессиональный взгляд, надо за производителями внимательнее следить, цены у тебя не дешёвые, но это рынок, но могу сказать точно, что в своём ценовом диапазоне они переиграют брендовую без вариантов, но не дело ещё потом покупателю клей подчищать


Код:
Не боишься, что дядьки "тяжёлые" ночью в гости придут?... icon_biggrin.gif


icon_smile.gif Я нет, ибо это для меня детский сад, на этом уровне

А так, эта акустика http://bestacoustic.ru/aleks-id-570-se-amati.html переиграет ту, что выбрал автор темы, у Алекса сейчас есть такая же, но со встроенным в среднечастотник кристалом, ещё получше будет, цена вроде 75000, вот её и наверное и буду брать, ибо дороже для меня нет смысла, источник сигнала это домашний кинозал, тюнер, спутниковое телевиденье, СД достаточно редко, предом выступает ресивер, с усиллителем мощности ещё окончательно не определился, а чистое стерео я строить не буду, поэтому выше акустика в самый раз

Re:

AVT писал(а):
А так, эта акустика http://bestacoustic.ru/aleks-id-570-se-amati.html переиграет ту, что выбрал автор темы, у Алекса сейчас есть такая же, но со встроенным в среднечастотник кристалом, ещё получше будет, цена вроде 75000, вот её и наверное и буду брать, ибо дороже для меня нет смысла, источник сигнала это домашний кинозал, тюнер, спутниковое телевиденье, СД достаточно редко, предом выступает ресивер, с усиллителем мощности ещё окончательно не определился, а чистое стерео я строить не буду, поэтому выше акустика в самый раз

Кристалл?... Это что-то новенькое... Молодец Санёк, всё правильно делает, людей нужно учить, раз сами не желают!... icon_biggrin.gif

Прокоп-Поцарапкин
icon_smile.gif А я на даче сейчас... пиво пью под шашлык... вот нифига не понимаю работу кристала... ставили рядом АС с кристаллом и без, с кристаллом тональный баланс точно ровнее, ты же рядом с ними, сходи, сравни, не думаю, что Андрей откажет

Извини, не хотел я об этом тут... но сам напросился, первое, что бросилось в глаза, это подтёки клея, мне такие вещи сразу бросаются в глаза, профессиональный взгляд, надо за производителями внимательнее следить, цены у тебя не дешёвые, но это рынок, но могу сказать точно, что в своём ценовом диапазоне они переиграют брендовую без вариантов, но не дело ещё потом покупателю клей подчищать
=========================================
Ну может хватит уже бред писать!.. Какие могут быть подтёки клея, если перед покраской акустику тщательно шпаклюют и шлифуют!!! Вобщем за базар нужно отвечать... Принесёшь фотик и снимешь подтёки клея, или сам напишешь опровержение... Я помогу, если что...
Кстати, раз пошла такая пьянка... Акустика Аматти раньше называлась Идея-570 и стоила в розницу 11000 руб.пара. Мы ими торговали, я хорошо знаю эту акустику, тех денег она стоила безусловно. Я сам лично советовал людям её покупать. Но вот за 75000... это сами думайте, на то вам и голова... icon_biggrin.gif
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=542020&modelid=488060&clid=502

Re:

AVT писал(а):
Прокоп-Поцарапкин
icon_smile.gif А я на даче сейчас... пиво пью под шашлык... вот нифига не понимаю работу кристала... ставили рядом АС с кристаллом и без, с кристаллом тональный баланс точно ровнее, ты же рядом с ними, сходи, сравни, не думаю, что Андрей откажет

Мужик, тебе сколько лет?... icon_wink.gif

Цитата:
Ну может хватит уже бред писать!.. Какие могут быть подтёки клея, если перед покраской акустику тщательно шпаклюют и шлифуют!!! Вобщем за базар нужно отвечать... Принесёшь фотик и снимешь подтёки клея, или сам напишешь опровержение... Я помогу, если что...
icon_smile.gif Да без проблем, за свой базар я отвечаю, как и отвечаю, что там твоей акустики вообще нет, ЭТО ТВОИ слова, а продаёшь разных умельцев, это ТОЖЕ ТВОИ слова, может теперь скажешь, что при разговоре с тобой ещё диктофон носить нужно?

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
AVT писал(а):
Прокоп-Поцарапкин
icon_smile.gif А я на даче сейчас... пиво пью под шашлык... вот нифига не понимаю работу кристала... ставили рядом АС с кристаллом и без, с кристаллом тональный баланс точно ровнее, ты же рядом с ними, сходи, сравни, не думаю, что Андрей откажет

Мужик, тебе сколько лет?... icon_wink.gif

icon_wink.gif Ну ты же меня видел или там твой клон был?

Знакомый прожил с Алекс идея 570 несколько лет. Покупал тыщ за 15 вроде. За 500 долларов ВЕЛИКОЛЕПНАЯ акустика. Только собирается она не в России, а где то в юго восточной азии. И уже тут под брендом Алекс продается. Теперь за нее 75 тыр просят, то бишь 2500 долларов icon_eek.gif Это кристалл в среднечастотнике так на цену повлиял? Очередной бредовейший пиар-ход компании Алекс.
А недавно знакомый сменил Алекс Идея 570 на финские OR M 1000 (к сожалению уже не выпускаются) стоимостью 60 тыр-то есть ДЕШЕВЛЕ, чем просят сейчас за проданные им ИДЕИ 570. Но до конца знакомый не удовлетворился-так как нередко бывает у меня дома покоя JBL 4312A ему не дают. icon_cool.gif В дальнейшем на JBL 4312 он и пересядет (как и я в свое время проделал практически аналогичный путь). Новая модель JBL с индексом Е стоит в розницу 70-80 тыр (как повезет) то есть ОДИНАКОВО с Алекс идея 570. Что звучит ЛУЧШЕ думаю всем понятно. Причем НАМНОГО лучше-прислушиваться и "ловить блох" не требуется.
интересная у Алексов политика-чужое обосрать, а за свое просить не моргнув втридорога. Лохотрон чистой воды. Слушающий да услышит.
К продажам Алексов я имел отношение, но недолго-мне хватило времени, чтоб понять ЧТО это за контора.

Re:

AVT писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
AVT писал(а):
Прокоп-Поцарапкин
icon_smile.gif А я на даче сейчас... пиво пью под шашлык... вот нифига не понимаю работу кристала... ставили рядом АС с кристаллом и без, с кристаллом тональный баланс точно ровнее, ты же рядом с ними, сходи, сравни, не думаю, что Андрей откажет

Мужик, тебе сколько лет?... icon_wink.gif

icon_wink.gif Ну ты же меня видел или там твой клон был?

Ко мне каждый день по несколько человек приходит, я что, всех помню?...
У меня нет для тебя акустики, только потому, что у тебя нет денег на хорошую акустику... Вот в чём проблема... Но это не повод писать всякие гадости... Хочешь купить акустику в картоне с красивой легендой и посредственным дешёвым звуком, это твоё право, тебе и слушать...
Вот если найдёшь дёшево этот Алекс, то считай тебе повезло
http://www.ma-za.ru/acoustic/pic/maestro_gold3_orig/gold3_2_b.jpg
а пока что... icon_rolleyes.gif

ПРИ - ДУР - КИ. yo.gif

Борис Марин
Цитата:
Знакомый прожил с Алекс идея 570 несколько лет. Покупал тыщ за 15 вроде. За 500 долларов ВЕЛИКОЛЕПНАЯ акустика. Только собирается она не в России, а где то в юго восточной азии. И уже тут под брендом Алекс продается. Теперь за нее 75 тыр просят, то бишь 2500 долларов
Но видна та и собиралась там, эта делается уже тут, мне предложена в любой цвет сделать, что согласись было бы накладно там на заказ делать, а я вообще- то руководствуюсь при выборе своими ушами, а у тебя СЛА- 2 это верх совершенства для усилка, теперь очередную ахинею предлагаешь про активную акустику и уже предвижу километровые ветки по твику этой акстики... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
AVT писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
AVT писал(а):
Прокоп-Поцарапкин
icon_smile.gif А я на даче сейчас... пиво пью под шашлык... вот нифига не понимаю работу кристала... ставили рядом АС с кристаллом и без, с кристаллом тональный баланс точно ровнее, ты же рядом с ними, сходи, сравни, не думаю, что Андрей откажет

Мужик, тебе сколько лет?... icon_wink.gif

icon_wink.gif Ну ты же меня видел или там твой клон был?

Ко мне каждый день по несколько человек приходит, я что, всех помню?...
У меня нет для тебя акустики, только потому, что у тебя нет денег на хорошую акустику... Вот в чём проблема... Но это не повод писать всякие гадости... Хочешь купить акустику в картоне с красивой легендой и посредственным дешёвым звуком, это твоё право, тебе и слушать...
Вот если найдёшь этот Алекс, то считай тебе повезло
http://www.ma-za.ru/acoustic/pic/maestro_gold3_orig/gold3_2_b.jpg
а пока что... icon_rolleyes.gif

icon_smile.gif Ну ты меня с фотиком и диктофонам ещё увидешь, но наверное к тебе пришельцы из Риги толпами ходят...

Re:

AVT писал(а):
теперь очередную ахинею предлагаешь про активную акустику и уже предвижу километровые ветки по твику этой акстики... icon_biggrin.gif


Для идиота поясняю, JBL - пассивная акустика.

Re:

AVT писал(а):

icon_smile.gif Ну ты меня с фотиком и диктофонам ещё увидешь, но наверное к тебе пришельцы из Риги толпами ходят...


Однозначно...
У Вас на роже должно быть написано - Я ПРИШЕЛЕЦ ИЗ РИГИ! icon_lol.gif

Ну точно идиот. icon_razz.gif

Re:

AVT писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
AVT писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
AVT писал(а):
Прокоп-Поцарапкин
icon_smile.gif А я на даче сейчас... пиво пью под шашлык... вот нифига не понимаю работу кристала... ставили рядом АС с кристаллом и без, с кристаллом тональный баланс точно ровнее, ты же рядом с ними, сходи, сравни, не думаю, что Андрей откажет

Мужик, тебе сколько лет?... icon_wink.gif

icon_wink.gif Ну ты же меня видел или там твой клон был?

Ко мне каждый день по несколько человек приходит, я что, всех помню?...
У меня нет для тебя акустики, только потому, что у тебя нет денег на хорошую акустику... Вот в чём проблема... Но это не повод писать всякие гадости... Хочешь купить акустику в картоне с красивой легендой и посредственным дешёвым звуком, это твоё право, тебе и слушать...
Вот если найдёшь этот Алекс, то считай тебе повезло
http://www.ma-za.ru/acoustic/pic/maestro_gold3_orig/gold3_2_b.jpg
а пока что... icon_rolleyes.gif

icon_smile.gif Ну ты меня с фотиком и диктофонам ещё увидешь, но наверное к тебе пришельцы из Риги толпами ходят...

А чего мне на тебя смотреть, ты себе выбрал, у нас одни подтёки. Чего тебе у нас делать?... Свободен!.. Иди волшебный кристалл свой разглядывай... icon_biggrin.gif

Re:

Moer писал(а):
AVT писал(а):
теперь очередную ахинею предлагаешь про активную акустику и уже предвижу километровые ветки по твику этой акстики... icon_biggrin.gif


Для идиота поясняю, JBL - пассивная акустика.

icon_smile.gif Для дебила даю ссылку местного сламиса... ну без усилка, но поковыряться там нужно, извиняйте за ошибочку с активной...
http://www.avreport.ru/present/jbl-studio-monitor-pochuvstvui-sebja-zvukorezhisserom/

Прокоп-Поцарапкин

icon_smile.gif От того, что будешь " на глотку брать" продажи свои не увеличишь

интересно вот зачем там ковыряца или вы умнее конторы жибл чтоб ковыряца в дорогих студийных мониторах для контроля записи

Re:

Х писал(а):
интересно вот зачем там ковыряца или вы умнее конторы жибл чтоб ковыряца в дорогих студийных мониторах для контроля записи

icon_smile.gif А ты у Марина и его сотоварищей спроси, впрочем я тоже считаю, что бренды опухли, обёрку только ничего делают, а большинство ведёться на шильдики

Разумеца опухли, но алекс тоже пухнет поднять цену акустики с 11 тыщ до 75 тыщ надо сильно опухнуть. Продавать динамики за сотни и лимоны нужно пухнуть каждый день
продавать товар ценой 100 евро по цене лимоны рублей нужна колосальная пухлость и наглость торгавть шнурками за 20 тысяч $ нужно потерять совесть, а была ли она

Re:

Х писал(а):
Разумеца опухли, но алекс тоже пухнет поднять цену акустики с 11 тыщ до 75 тыщ надо сильно опухнуть. Продавать динамики за сотни и лимоны нужно пухнуть каждый день
продавать товар ценой 100 евро по цене лимоны рублей нужна колосальная пухлость и наглость торгавть шнурками за 20 тысяч $ нужно потерять совесть, а была ли она

icon_smile.gif Ну я тоже не дешёвый мастер, вот последний дорогой ремонт обуви стоил 8000 руб, зашить нужно было два шва, вот эти http://radikal.ru/F/i054.radikal.ru/1202/f5/0b3ea39984c4.jpg.html , никто другой не брался, так что и в акустике, не нравится- ищи подешевле

Слушай, ты, ремесленник! Затрахал уже со своими говноштиблетами! А если бы ты проктологом был, то мы бы на жопы чтоли смотрели?

Re:

Правдоруб писал(а):
Слушай, ты, ремесленник! Затрахал уже со своими говноштиблетами! А если бы ты проктологом был, то мы бы на жопы чтоли смотрели?

icon_smile.gif Ну ты бы в очко себе засунул морковку и был бы жутко рад... думая, что это экологично

Сказал, как в воду пёрнул! Не пугал бы уж рыбу то...

Re:

AVT писал(а):
Прокоп-Поцарапкин

icon_smile.gif От того, что будешь " на глотку брать" продажи свои не увеличишь

Тебе сейчас не о продажах моих нужно беспрокоиться, а о своих ушах!... Музыкальный вы наш... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
AVT писал(а):
Прокоп-Поцарапкин

icon_smile.gif От того, что будешь " на глотку брать" продажи свои не увеличишь

Тебе сейчас не о продажах моих нужно беспрокоиться, а о своих ушах!... Музыкальный вы наш... icon_biggrin.gif
правильно чего думать о Прокоповских продажах из за отсутствия таковых в природе cry.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
AVT писал(а):
Прокоп-Поцарапкин

icon_smile.gif От того, что будешь " на глотку брать" продажи свои не увеличишь

Тебе сейчас не о продажах моих нужно беспрокоиться, а о своих ушах!... Музыкальный вы наш... icon_biggrin.gif
правильно чего думать о Прокоповских продажах из за отсутствия таковых в природе cry.gif

За 2 года мы продали три сетевых шнурка и один удлиннитель... А для оплаты аренды взяли кредит в банке... Только успокойся, а то опять кошмары во сне замучают... icon_biggrin.gif

http://www.audiogallery.ru/item/10915/

Единственная акустика, которая зажгла меня на прошлой выстаке(2011). Советую послушать.

Re:

Romez писал(а):
http://www.audiogallery.ru/item/10915/

Единственная акустика, которая зажгла меня на прошлой выстаке(2011). Советую послушать.

Я тоже в курсе звучания этих типовых "шедевров"... Только не понимаю, каким своим местом она Вас зажгла?.. Банальная двухполоска с обрезанными краями, выпученной серединой и плоским звуком. Разве что по началу может показаться некая утончённая детализация звучания, но это временное ощущение, переходящее в стойкое нежелание длительной прослушки такого звука... Если с мягкой лампой попробовать успокоить характер звучания, то появится новая проблема, макродинамика... Хотя, какая нах.. лампа при таких фильтрах и чуйке...
Думаю Вам нужно побольше слушать серьёзной техники, опыта у Вас пока маловато будет... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Romez писал(а):
http://www.audiogallery.ru/item/10915/

Единственная акустика, которая зажгла меня на прошлой выстаке(2011). Советую послушать.

Я тоже в курсе звучания этих типовых "шедевров"... Только не понимаю, каким своим местом она Вас зажгла?.. Банальная двухполоска с обрезанными краями, выпученной серединой и плоским звуком. Разве что по началу может показаться некая утончённая детализация звучания, но это временное ощущение, переходящее в стойкое нежелание длительной прослушки такого звука... Если с мягкой лампой попробовать успокоить характер звучания, то появится новая проблема, макродинамика... Хотя, какая нах.. лампа при таких фильтрах и чуйке...
Думаю Вам нужно побольше слушать серьёзной техники, опыта у Вас пока маловато будет... icon_biggrin.gif

Прокоп, сам пользуюсь самодельной акустикой. Сам приверженец ровного звучания. Понимаю, о чём ты хочешь сказать. Но вкусно очень играет эта штука. Не спорь.

Re:

Romez писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Romez писал(а):
http://www.audiogallery.ru/item/10915/

Единственная акустика, которая зажгла меня на прошлой выстаке(2011). Советую послушать.

Я тоже в курсе звучания этих типовых "шедевров"... Только не понимаю, каким своим местом она Вас зажгла?.. Банальная двухполоска с обрезанными краями, выпученной серединой и плоским звуком. Разве что по началу может показаться некая утончённая детализация звучания, но это временное ощущение, переходящее в стойкое нежелание длительной прослушки такого звука... Если с мягкой лампой попробовать успокоить характер звучания, то появится новая проблема, макродинамика... Хотя, какая нах.. лампа при таких фильтрах и чуйке...
Думаю Вам нужно побольше слушать серьёзной техники, опыта у Вас пока маловато будет... icon_biggrin.gif

Прокоп, сам пользуюсь самодельной акустикой. Сам приверженец ровного звучания. Понимаю, о чём ты хочешь сказать. Но вкусно очень играет эта штука. Не спорь.


Забавно смотреть как Прокоп мочит и опускает любую технику, кроме той которой торгует, рекламируя ее и свой лабаз на халяву на этом форуме icon_razz.gif

Re:

Gость писал(а):
Romez писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Romez писал(а):
http://www.audiogallery.ru/item/10915/

Единственная акустика, которая зажгла меня на прошлой выстаке(2011). Советую послушать.

Я тоже в курсе звучания этих типовых "шедевров"... Только не понимаю, каким своим местом она Вас зажгла?.. Банальная двухполоска с обрезанными краями, выпученной серединой и плоским звуком. Разве что по началу может показаться некая утончённая детализация звучания, но это временное ощущение, переходящее в стойкое нежелание длительной прослушки такого звука... Если с мягкой лампой попробовать успокоить характер звучания, то появится новая проблема, макродинамика... Хотя, какая нах.. лампа при таких фильтрах и чуйке...
Думаю Вам нужно побольше слушать серьёзной техники, опыта у Вас пока маловато будет... icon_biggrin.gif

Прокоп, сам пользуюсь самодельной акустикой. Сам приверженец ровного звучания. Понимаю, о чём ты хочешь сказать. Но вкусно очень играет эта штука. Не спорь.


Забавно смотреть как Прокоп мочит и опускает любую технику, кроме той которой торгует, рекламируя ее и свой лабаз на халяву на этом форуме icon_razz.gif

Не надо всё упрощать... Акустика это сложная штука. Просто есть непреложные законы акустической физики которые нельзя обмануть. Может кому-то звучание подобных систем и кажется самодостаточным, а мне всегда чего-то в них не хватает. Наверно я излишне критичен к технике, но у меня творческий, здоровый максимализм, который помогает в работе добиваться высоких результатов. И когда я встречаю изделие, где явно упрощали и экономили на главном, на звуке, в угоду второстепенному, мне сложно быть к такому подходу равнодушным. Вы-уж простите старика Прокопа и делайте поправки на его чрезмерные, профессиональные требования, которые не нужны простому обывателю... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Gость писал(а):
Romez писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Romez писал(а):
http://www.audiogallery.ru/item/10915/

Единственная акустика, которая зажгла меня на прошлой выстаке(2011). Советую послушать.

Я тоже в курсе звучания этих типовых "шедевров"... Только не понимаю, каким своим местом она Вас зажгла?.. Банальная двухполоска с обрезанными краями, выпученной серединой и плоским звуком. Разве что по началу может показаться некая утончённая детализация звучания, но это временное ощущение, переходящее в стойкое нежелание длительной прослушки такого звука... Если с мягкой лампой попробовать успокоить характер звучания, то появится новая проблема, макродинамика... Хотя, какая нах.. лампа при таких фильтрах и чуйке...
Думаю Вам нужно побольше слушать серьёзной техники, опыта у Вас пока маловато будет... icon_biggrin.gif

Прокоп, сам пользуюсь самодельной акустикой. Сам приверженец ровного звучания. Понимаю, о чём ты хочешь сказать. Но вкусно очень играет эта штука. Не спорь.


Забавно смотреть как Прокоп мочит и опускает любую технику, кроме той которой торгует, рекламируя ее и свой лабаз на халяву на этом форуме icon_razz.gif

Не надо всё упрощать... Акустика это сложная штука. Просто есть непреложные законы акустической физики которые нельзя обмануть. Может кому-то звучание подобных систем и кажется самодостаточным, а мне всегда чего-то в них не хватает. Наверно я излишне критичен к технике, но у меня творческий, здоровый максимализм, который помогает в работе добиваться высоких результатов. И когда я встречаю изделие, где явно упрощали и экономили на главном, на звуке, в угоду второстепенному, мне сложно быть к такому подходу равнодушным. Вы-уж простите старика Прокопа и делайте поправки на его чрезмерные, профессиональные требования, которые не нужны простому обывателю... icon_biggrin.gif


Прокоп, у вас,как всегда, гипертрофированное и явно завышенное самомнение о своих талантах и о звуковых способностях той самопальной продукции, что вы якобы выпускаете и это легко проверить на прослушке в вашем 10 м. салоне на радио рынке! icon_lol.gif
Но самое интересное ,что вы постоянно врёте людям о том что слушали те или иные АС о которых они говорят. Я был на выставке 11-го и 12 -го года и вас на ней не было,так что данные АС,как впрочем и многие другие вы не слушали,я оцениваете их звучание только по картинкам в журналах или интернете....
Да,собственно, это не имеет никакого значения,т.к. для вас не играют ни одни брендовые акустические системы во всём мире,кроме ваших убого сделанных "дубов-колдунов" с подтёками клея и краски,с копеечными кАлужскими динамиками и элементами фильтров с радио свалки! icon_lol.gif

Цитата:
Вы-уж простите старика Прокопа и делайте поправки на его чрезмерные, профессиональные требования, которые не нужны простому обывателю..
Может быть профессионал в торговле, но не профи в конструировании и создании АВ техники.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Romez писал(а):
http://www.audiogallery.ru/item/10915/

Единственная акустика, которая зажгла меня на прошлой выстаке(2011). Советую послушать.

Я тоже в курсе звучания этих типовых "шедевров"... Только не понимаю, каким своим местом она Вас зажгла?.. Банальная двухполоска с обрезанными краями, выпученной серединой и плоским звуком. Разве что по началу может показаться некая утончённая детализация звучания, но это временное ощущение, переходящее в стойкое нежелание длительной прослушки такого звука... Если с мягкой лампой попробовать успокоить характер звучания, то появится новая проблема, макродинамика... Хотя, какая нах.. лампа при таких фильтрах и чуйке...
Думаю Вам нужно побольше слушать серьёзной техники, опыта у Вас пока маловато будет... icon_biggrin.gif

Может стоит для начало просто послушать ее, чем нести всякую однообразную хрень? icon_lol.gif
Romez писал(а):
http://www.audiogallery.ru/item/10915/

Единственная акустика, которая зажгла меня на прошлой выстаке(2011). Советую послушать.

Хорошая акустика, у меня стояла с Кери и проводка ойайда!

Re:

Alex27. писал(а):

Прокоп, у вас,как всегда, гипертрофированное и явно завышенное самомнение о своих талантах и о звуковых способностях той самопальной продукции, что вы якобы выпускаете и это легко проверить на прослушке в вашем 10 м. салоне на радио рынке! icon_lol.gif
Но самое интересное ,что вы постоянно врёте людям о том что слушали те или иные АС о которых они говорят. Я был на выставке 11-го и 12 -го года и вас на ней не было,так что данные АС,как впрочем и многие другие вы не слушали,я оцениваете их звучание только по картинкам в журналах или интернете....
Да,собственно, это не имеет никакого значения,т.к. для вас не играют ни одни брендовые акустические системы во всём мире,кроме ваших убого сделанных "дубов-колдунов" с подтёками клея и краски,с копеечными кАлужскими динамиками и элементами фильтров с радио свалки! icon_lol.gif


Да ладно вам, Алекс. У вас то дела не лучше в AVComfort обстоят. То глючные Праймеры народу предлагаете, то Динаудио с битыми динамиками, по ценам новых девайсов. Так что не надо ЛЯ-ЛЯ.

Re:

PianoMan писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Romez писал(а):
http://www.audiogallery.ru/item/10915/

Единственная акустика, которая зажгла меня на прошлой выстаке(2011). Советую послушать.

Я тоже в курсе звучания этих типовых "шедевров"... Только не понимаю, каким своим местом она Вас зажгла?.. Банальная двухполоска с обрезанными краями, выпученной серединой и плоским звуком. Разве что по началу может показаться некая утончённая детализация звучания, но это временное ощущение, переходящее в стойкое нежелание длительной прослушки такого звука... Если с мягкой лампой попробовать успокоить характер звучания, то появится новая проблема, макродинамика... Хотя, какая нах.. лампа при таких фильтрах и чуйке...
Думаю Вам нужно побольше слушать серьёзной техники, опыта у Вас пока маловато будет... icon_biggrin.gif

Может стоит для начало просто послушать ее, чем нести всякую однообразную хрень? icon_lol.gif
Romez писал(а):
http://www.audiogallery.ru/item/10915/

Единственная акустика, которая зажгла меня на прошлой выстаке(2011). Советую послушать.

Хорошая акустика, у меня стояла с Кери и проводка ойайда!

Послушайте...
Я вот эти рядом поставил-бы, включил-бы и ваш бренд сдулся-бы сразу!...
http://s41.radikal.ru/i094/1205/08/f481b3948022.jpg
Стоили они 80 рублей, а не 180... К сожалению их пока больше нет... А жаль...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Я вот эти рядом поставил-бы, включил-бы и ваш бренд сдулся-бы сразу!...
http://s41.radikal.ru/i094/1205/08/f481b3948022.jpg
Стоили они 80 рублей, а не 180... К сожалению их пока больше нет... А жаль...
вроде вы их продовали как подставки под цветы и здесь на форуме обсуждалось,вроде не очень удобная подставка

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
PianoMan писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Romez писал(а):
http://www.audiogallery.ru/item/10915/

Единственная акустика, которая зажгла меня на прошлой выстаке(2011). Советую послушать.

Я тоже в курсе звучания этих типовых "шедевров"... Только не понимаю, каким своим местом она Вас зажгла?.. Банальная двухполоска с обрезанными краями, выпученной серединой и плоским звуком. Разве что по началу может показаться некая утончённая детализация звучания, но это временное ощущение, переходящее в стойкое нежелание длительной прослушки такого звука... Если с мягкой лампой попробовать успокоить характер звучания, то появится новая проблема, макродинамика... Хотя, какая нах.. лампа при таких фильтрах и чуйке...
Думаю Вам нужно побольше слушать серьёзной техники, опыта у Вас пока маловато будет... icon_biggrin.gif

Может стоит для начало просто послушать ее, чем нести всякую однообразную хрень? icon_lol.gif
Romez писал(а):
http://www.audiogallery.ru/item/10915/

Единственная акустика, которая зажгла меня на прошлой выстаке(2011). Советую послушать.

Хорошая акустика, у меня стояла с Кери и проводка ойайда!

Послушайте...
Я вот эти рядом поставил-бы, включил-бы и ваш бренд сдулся-бы сразу!...
http://s41.radikal.ru/i094/1205/08/f481b3948022.jpg
Стоили они 80 рублей, а не 180... К сожалению их пока больше нет... А жаль...

Да?? Я сам это предлагал когда приезжал слушать второй раз(в салоне был тока один человек, тот которые по-худее), на мой предлог получил мину от продавца и фразу, которою можно перевести как "покупай и слушай". Хотя я был нацелен всерьез, а не так абы делать нехрен
а что их цена уже 180? icon_lol.gif icon_lol.gif в 2009 они стояли в 3 раза дешевле

Re:

PianoMan писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
PianoMan писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Romez писал(а):
http://www.audiogallery.ru/item/10915/

Единственная акустика, которая зажгла меня на прошлой выстаке(2011). Советую послушать.

Я тоже в курсе звучания этих типовых "шедевров"... Только не понимаю, каким своим местом она Вас зажгла?.. Банальная двухполоска с обрезанными краями, выпученной серединой и плоским звуком. Разве что по началу может показаться некая утончённая детализация звучания, но это временное ощущение, переходящее в стойкое нежелание длительной прослушки такого звука... Если с мягкой лампой попробовать успокоить характер звучания, то появится новая проблема, макродинамика... Хотя, какая нах.. лампа при таких фильтрах и чуйке...
Думаю Вам нужно побольше слушать серьёзной техники, опыта у Вас пока маловато будет... icon_biggrin.gif

Может стоит для начало просто послушать ее, чем нести всякую однообразную хрень? icon_lol.gif
Romez писал(а):
http://www.audiogallery.ru/item/10915/

Единственная акустика, которая зажгла меня на прошлой выстаке(2011). Советую послушать.

Хорошая акустика, у меня стояла с Кери и проводка ойайда!

Послушайте...
Я вот эти рядом поставил-бы, включил-бы и ваш бренд сдулся-бы сразу!...
http://s41.radikal.ru/i094/1205/08/f481b3948022.jpg
Стоили они 80 рублей, а не 180... К сожалению их пока больше нет... А жаль...

Да?? Я сам это предлагал когда приезжал слушать второй раз(в салоне был тока один человек, тот которые по-худее), на мой предлог получил мину от продавца и фразу, которою можно перевести как "покупай и слушай". Хотя я был нацелен всерьез, а не так абы делать нехрен
а что их цена уже 180? icon_lol.gif icon_lol.gif в 2009 они стояли в 3 раза дешевле

180 стоят ваши, понтовые, из картона в шпоне...
А чего-ж не привезли на сравнение или под залог не попросили?.. Ну это Ваше дело, если считаете, что не промахнулись с выбором, то и не парьтесь с этим. Не всегда полезно знать правду, так жить спокойнее... Тем более наших за 80 уже не будет, будет совсем другая модель двухполоски в "кучерявом" дизайне и по другой цене, будет готова я покажу и предложу послушать... Ждите... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

180 стоят ваши, понтовые, из картона в шпоне...
А чего-ж не привезли на сравнение или под залог не попросили?.. Ну это Ваше дело, если считаете, что не промахнулись с выбором, то и не парьтесь с этим. Не всегда полезно знать правду, так жить спокойнее... Тем более наших за 80 уже не будет, будет совсем другая модель двухполоски в "кучерявом" дизайне и по другой цене, будет готова я покажу и предложу послушать... Ждите... icon_wink.gif

так я хотел именно ваши взять(на машине был) и поехать на вднх. Вместо этого поехал на вднх пустой, а там уже понял где истина.
Я так подозреваю кучерявое будет за сто тысяч стоить icon_lol.gif видимо не выгодно делать дешевше icon_lol.gif
я кстати не за 180 свои брал icon_wink.gif

Re:

PianoMan писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

180 стоят ваши, понтовые, из картона в шпоне...
А чего-ж не привезли на сравнение или под залог не попросили?.. Ну это Ваше дело, если считаете, что не промахнулись с выбором, то и не парьтесь с этим. Не всегда полезно знать правду, так жить спокойнее... Тем более наших за 80 уже не будет, будет совсем другая модель двухполоски в "кучерявом" дизайне и по другой цене, будет готова я покажу и предложу послушать... Ждите... icon_wink.gif

так я хотел именно ваши взять(на машине был) и поехать на вднх. Вместо этого поехал на вднх пустой, а там уже понял где истина.
Я так подозреваю кучерявое будет за сто тысяч стоить icon_lol.gif видимо не выгодно делать дешевше icon_lol.gif
я кстати не за 180 свои брал icon_wink.gif

А можно было взять те на ВДНХ и привезти к нам?... Может быть и истина оказалась-бы другой?...
Кучерявая будет дороже 100 рублей, на то она и кучерявая, причём не только по виду, но и по звучанию... Вам наверное лучше будет её не слушать, живите в мире и гармонии... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
PianoMan писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

180 стоят ваши, понтовые, из картона в шпоне...
А чего-ж не привезли на сравнение или под залог не попросили?.. Ну это Ваше дело, если считаете, что не промахнулись с выбором, то и не парьтесь с этим. Не всегда полезно знать правду, так жить спокойнее... Тем более наших за 80 уже не будет, будет совсем другая модель двухполоски в "кучерявом" дизайне и по другой цене, будет готова я покажу и предложу послушать... Ждите... icon_wink.gif

так я хотел именно ваши взять(на машине был) и поехать на вднх. Вместо этого поехал на вднх пустой, а там уже понял где истина.
Я так подозреваю кучерявое будет за сто тысяч стоить icon_lol.gif видимо не выгодно делать дешевше icon_lol.gif
я кстати не за 180 свои брал icon_wink.gif

А можно было взять те на ВДНХ и привезти к нам?... Может быть и истина оказалась-бы другой?...icon_wink.gif

в чем разница? волшебная комната у Вас? Плюс ко всему интересно как себя акустика проявет в обычном помещении(без обработки как у Вас) и в 20 квадратах. Благо нечто похожее имеется в прослушке на вднх.
Да и лишний крюк делать в рабочий день ваще жопа. Все таки вднх и румянцево-всю москву считай объезжать.
Да и потом что сделано то сделано, сейчас у меня совсем другой проект. Маде ин Раша, борн ин Казань icon_lol.gif

Re:

PianoMan писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
PianoMan писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

180 стоят ваши, понтовые, из картона в шпоне...
А чего-ж не привезли на сравнение или под залог не попросили?.. Ну это Ваше дело, если считаете, что не промахнулись с выбором, то и не парьтесь с этим. Не всегда полезно знать правду, так жить спокойнее... Тем более наших за 80 уже не будет, будет совсем другая модель двухполоски в "кучерявом" дизайне и по другой цене, будет готова я покажу и предложу послушать... Ждите... icon_wink.gif

так я хотел именно ваши взять(на машине был) и поехать на вднх. Вместо этого поехал на вднх пустой, а там уже понял где истина.
Я так подозреваю кучерявое будет за сто тысяч стоить icon_lol.gif видимо не выгодно делать дешевше icon_lol.gif
я кстати не за 180 свои брал icon_wink.gif

А можно было взять те на ВДНХ и привезти к нам?... Может быть и истина оказалась-бы другой?...icon_wink.gif

в чем разница? волшебная комната у Вас? Плюс ко всему интересно как себя акустика проявет в обычном помещении(без обработки как у Вас) и в 20 квадратах. Благо нечто похожее имеется в прослушке на вднх.
Да и лишний крюк делать в рабочий день ваще жопа. Все таки вднх и румянцево-всю москву считай объезжать.
Да и потом что сделано то сделано, сейчас у меня совсем другой проект. Маде ин Раша, борн ин Казань icon_lol.gif

С проектом не понял ничего... Так какая сейчас акустика?....icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
какая сейчас акустика?....icon_rolleyes.gif

Вот именно сейчас никакой! Мои кудосы трудяться в балашихе как с месяц, а я направляю свои "депозиты" на акустику Игоря Кутузова(разработка динамиков, имеется пару готовых АС на базе этих головок). Одна из последних работ-трехполоска с нч-15" сч-8" вч-1", ФИ

Re:

PianoMan писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
какая сейчас акустика?....icon_rolleyes.gif

Вот именно сейчас никакой! Мои кудосы трудяться в балашихе как с месяц, а я направляю свои "депозиты" на акустику Игоря Кутузова(разработка динамиков, имеется пару готовых АС на базе этих головок). Одна из последних работ-трехполоска с нч-15" сч-8" вч-1", ФИ

Тогда Вам не помешает послушать нечто подобное у нас
http://photo.qip.ru/users/bernar1960/3520474/97369461/
Здесь тоже 15" Нч и 8" Сч, правда чуйка акустики под 98дб. и полный триампинг. А что это и зачем я обычно предпочитаю демонстрировать, а не рассказывать. И вот когда люди слышат и понимают наш замысел, один усилитель, даже самый крутой, становится им уже не интересен... Если нужен опыт и понимание сложных процессов работы с разнообразным по качеству музыкальным материаллом, то можете заглянуть ещё раз к нам... Никаких уговоров и рекламы, только прослушка... Думайте... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Тогда Вам не помешает послушать нечто подобное у нас
http://photo.qip.ru/users/bernar1960/3520474/97369461/
Здесь тоже 15" Нч и 8" Сч, правда чуйка акустики под 98дб. и полный триампинг. А что это и зачем я обычно предпочитаю демонстрировать, а не рассказывать. И вот когда люди слышат и понимают наш замысел, один усилитель, даже самый крутой, становится им уже не интересен... Если нужен опыт и понимание сложных процессов работы с разнообразным по качеству музыкальным материаллом, то можете заглянуть ещё раз к нам... Никаких уговоров и рекламы, только прослушка... Думайте... icon_wink.gif


Прокоп, слушай, надоел уже, никто к тебе не поедет, потому что всерьез уже никто не воспринимает, раньше надо было думать. icon_wink.gif

Re:

Moer писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Тогда Вам не помешает послушать нечто подобное у нас
http://photo.qip.ru/users/bernar1960/3520474/97369461/
Здесь тоже 15" Нч и 8" Сч, правда чуйка акустики под 98дб. и полный триампинг. А что это и зачем я обычно предпочитаю демонстрировать, а не рассказывать. И вот когда люди слышат и понимают наш замысел, один усилитель, даже самый крутой, становится им уже не интересен... Если нужен опыт и понимание сложных процессов работы с разнообразным по качеству музыкальным материаллом, то можете заглянуть ещё раз к нам... Никаких уговоров и рекламы, только прослушка... Думайте... icon_wink.gif


Прокоп, слушай, надоел уже, никто к тебе не поедет, потому что всерьез уже никто не воспринимает, раньше надо было думать. icon_wink.gif

Глупость какая... Приезжают, слушают, заказывают. Всё как у всех... Странные некоторые люди на форуме... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Тогда Вам не помешает послушать нечто подобное у нас
http://photo.qip.ru/users/bernar1960/3520474/97369461/
Здесь тоже 15" Нч и 8" Сч, правда чуйка акустики под 98дб. и полный триампинг. А что это и зачем я обычно предпочитаю демонстрировать, а не рассказывать. И вот когда люди слышат и понимают наш замысел, один усилитель, даже самый крутой, становится им уже не интересен... Если нужен опыт и понимание сложных процессов работы с разнообразным по качеству музыкальным материаллом, то можете заглянуть ещё раз к нам... Никаких уговоров и рекламы, только прослушка... Думайте... icon_wink.gif



Сергей, а эти гробы, что на данном фото-это точно "твоя" акустика или её разрабатывает кто-то другой,так сказать "соавтор",а ты только с помощью своих "золотых" ушей принимаешь участие в настройке звучания колонок.. icon_question.gif
Например,соавтором выступает второй продавец салона (Прокоп №2)- Владимир или кто-то ещё другой,кого мы пока не знаем...icon_question.gif
А то,бывает очень часто,что людям в салоне ты говоришь одно,что разработчиком АС являешься ты,а вот когда на форуме люди пишут о прослушанной в твоём салонее АС какие-то замечания или заслуженно критикуют каки-то недостатки,которые относятся к качеству сборки или звучания твоей продукции,то почему-то прослушанные в твоём салоне АС АС сразу становяться "не твоими" icon_question.gif icon_lol.gif
Только ответь честно,что бы в следующий раз,когда кто-то из форумчан будет писать отзвыв о звучании этих "Симфоний" ты уже не смог бы "откреститься" от этих АС,как ты это обычно делаешь в таких случаях... И ляпнуть на форуме,что-то в этом роде....,что якобы данная АС ещё полностью "не настроена" и "не доделана",а продаётся за 800000руб,только потому,что сам разработчик считает её конструктивную и звуковую концепцию уникальными и лучшими во всём мире и что только за смелость идеи и за уникальное авторство покупателю надо платить такие безумные деньги... icon_lol.gif
Ну и конечно,как всегда добавишь от себя,что ты сам сравнивал звук "Симфоний" с крутыми брендовыми АС за несколько миллионов баксов (их привозили к тебе в салон на сравнение с твоими Симфониями один мужик с портфелем icon_lol.gif ) и что твои АС-просто вчистую обыграли эти "гламурные киношные картонные пукалки"... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
И вот ответь ещё на один вопрос, который многих и давно волнует,касающегося "твоего" или "не твоего" авторства АС... Несколько лет назад на выставке в Крокусе на стенде "Акмера" ты демонстрировал свои топовые модели (по крайней мере ты так всем говорил) на то время стоимостью в 200000руб. icon_exclaim.gif Потом,ты уже стал на форуме "открещиваться" от них и писал,что это совсем не твои АС! icon_lol.gif Так чьи же в действительности были те"дешёвые" "дубы-колдуны" за 200000рэ.- твои или не твои icon_question.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Тогда Вам не помешает послушать нечто подобное у нас
http://photo.qip.ru/users/bernar1960/3520474/97369461/

Как всегда уёбище!!! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif new_shocked.gif new_shocked.gif new_shocked.gif cry.gif cry.gif cry.gif
Копчик, ну как у тебя так всё время получается? За что не возьмёшься, хрясь - готов гробик, скворечник, почтовый ящик, да что угодно, только не то, чем хочется владеть. Такую бы стабильность, да в благое дело!

Не завидуй... Лучше свои пукалки снеси на помойку и купи нормальную акустику для звука...icon_biggrin.gif

А кто может знает сколько сейчас куб дубовой доски стоит?

Re:

Правдоруб писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Тогда Вам не помешает послушать нечто подобное у нас
http://photo.qip.ru/users/bernar1960/3520474/97369461/

Как всегда уёбище!!! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif new_shocked.gif new_shocked.gif new_shocked.gif cry.gif cry.gif cry.gif
Копчик, ну как у тебя так всё время получается? За что не возьмёшься, хрясь - готов гробик, скворечник, почтовый ящик, да что угодно, только не то, чем хочется владеть. Такую бы стабильность, да в благое дело!

icon_smile.gif Улыбнул... чувствуется жуткая зависть, что человек чего- то производит и живёт с этого...

У Сереги уже и усилители на колесиках... А по салону усилки на веревочке перекатывают? Если руками-это ж нагинаться нужно icon_biggrin.gif

У вас уже конкуренция лохотронщиков дошла до того, что вы уже между собой собачитесь. Алекс и Прокоп - хреновые, а вот Крылов, Гилёв и остальные - классные ребята. Хотя их скворечники (Прокопа и Алекса) толком никто не слушал и не сравнивал, как и других самопальщиков. У всех одно и то-же разводное пропиаренное гавно рассчитанное на лохов с огромными амбициями и зашкаленным самомнением претендующие на особенность, индивидуальность и верхние ступеньки в иерахии больных шизофреников, которым и двигаете эти все свои пердолики на калужских динамиках по стоимости новых автомобилей бизнес-класса. Хотя слушаете всё это с кривых файлов бесплатно скаченных из интернета с гудяще-вибрирующими компьютерами, где изначально качественного звука нет и не было. И вся эта грязь усиливается криво-твикнутыми Китайскими Акмерами и Ксиндаками, где убили тот убогий звук который сделали китайцы, воспроизводя всё это гробо-скворечниками. И всё это стоит столько, что если тратить каждый месяц 500-700 у.е., то можно спокойно жить 5-7 лет и не работая.

Какого хрена вы засираете все ветки, продвигая своё самопальное дерьмо? Вы же все кричали что бы вам выделили отдельный раздел на форуме. Так его и сделали - "Российские разработчики и самодельщики". Вот валите туда и там выясняйте какое из дерьма наиболее вам вкуснее. Это раздел для "гурманов" звука которые уже поняли "жизнь" аудиофилии и нашли кучу дерьма в которой вы роетесь пытаясь найти алмазы. Или там с вами никто не общается и что-бы привлечь к себе внимание вы своим гавном обмазываете все ветки, кичась перед всеми какие вы, е*ать того, продвинутые аудиофилы. В каком разделе какую ветку не создали - вы уже там со своим возиком говна начинаете вонять и постепенно обмазывать слоями всех и вся.

СТЕРЕO чем не угодил ксиндак у него вполне приличные аппараты icon_question.gif

Спросите у самопальщиков, которые их "твикают" и "улучшают". icon_lol.gif

Re:

AVT писал(а):
Правдоруб писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Тогда Вам не помешает послушать нечто подобное у нас
http://photo.qip.ru/users/bernar1960/3520474/97369461/

Как всегда уёбище!!! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif new_shocked.gif new_shocked.gif new_shocked.gif cry.gif cry.gif cry.gif
Копчик, ну как у тебя так всё время получается? За что не возьмёшься, хрясь - готов гробик, скворечник, почтовый ящик, да что угодно, только не то, чем хочется владеть. Такую бы стабильность, да в благое дело!

icon_smile.gif Улыбнул... чувствуется жуткая зависть, что человек чего- то производит и живёт с этого...

Ты толи опнулся? Идиот! Я мозгами зарабатываю, а у тебя с интеллектом напряжёнка. Поэтому и вынужден заниматься плебейским ремеслом. Вали на рынок, там тебе ровня!

так ты на тракторном заводе бухгалтером работаешь?

Re:

СТЕРЕO писал(а):
Спросите у самопальщиков, которые их "твикают" и "улучшают". icon_lol.gif
я вообще таких людей не понимаю,покупают аппарат,лезут туда с тупой харей,переделывают и кричат что он стал лучше играть,хотя этого, ни кто кроме них самих не слышит

Re:

Centner16 писал(а):
СТЕРЕO писал(а):
Спросите у самопальщиков, которые их "твикают" и "улучшают". icon_lol.gif
я вообще таких людей не понимаю,покупают аппарат,лезут туда с тупой харей,переделывают и кричат что он стал лучше играть,хотя этого, ни кто кроме них самих не слышит

А чего здесь не понять? Есть несколько вариантов.
1. Смотрят - красиво-гламурного дизайна - китайский усилитель, где куча деталек, всё мигает и светиться, а весу то - 20 кг. и внутри всё усыпано красивенькими детальками. Денег на то что хочется нет, вот и покупают как-бы "аналог" но только "лучше", а он не звучит. Продать - не реально, а за даром - жаба душит. Начитаются форумов и советов разных там....Вот и начинаются "твики" по "улучшению"

2. Покупают б/у усилитель, источник,- а аппарат глюченный или поломанный. Оригинальных деталюшек нет, а поставил аналоги - а они весть звук убивают. Продать за даром - жаба душит, а за дорого - он и нахрен не нужен никому. Точно так-же и с колонками. Начитаются форумов и советов разных там....Вот и начинаются "твики" по "улучшению"

3. Вообще, твикают то, что продать и выручить за это нормальные деньги, не реально, а использовать как конструктор - самый раз. Не жалко и выбросить. Что в конце концов и происходит. Пылятся потом эти груды металла на шифонерах или в гаражах. Но они всё равно орут на каждом углу, что их твики переигрывают всех и вся, ну что бы выделяться и в грязь лицом не упасть и не показаться лохами. А некоторые, у которых неустойчивая психика и которых природа обидела умом, интеллектом, логикой и вообще психически неустойчивые, особенно с огромным самомнением и зашкаливающими амбициями в сторону шизоаудиофилии, те специально могут покупать дерьмо, сразу его разбирают и начинают твикать по советам "бывалых". Конечно, можно купить сразу то что хочешь, например колонки за 1000 у.е., но жаба душит и денег сразу нет. А вот купить, например колонки Свен за 400 у.е. и сразу же начать их твикать вкидывая в конце-концов 600 у.е., а потом менять динамики и т.д. и ещё +800 у.е. - это для них нормально. Результат - в гараж. Ну есть такие вот люди. "Покуда есть на свете дураки, обманом нам жить стало быть с руки" А Россия чем славиться? Дураками и дорогами. А дураки у нас особенные - амбициозные с огромным самомнением и с зашкаленной переоценкой собственных достоинств, которые особенно любят лесть, когда их хвалят, воспевают - это на них действует как гипноз, подыграй ихнему самолюбию - и делай с ними что хочешь icon_lol.gif

Re:

Centner16 писал(а):
я вообще таких людей не понимаю,покупают аппарат,лезут туда с тупой харей

по себе людей не судят

Re:

СТЕРЕO писал(а):

Какого хрена вы засираете все ветки, продвигая своё самопальное дерьмо? Вы же все кричали что бы вам выделили отдельный раздел на форуме. Так его и сделали - "Российские разработчики и самодельщики". Вот валите туда и там выясняйте какое из дерьма наиболее вам вкуснее. Это раздел для "гурманов" звука которые уже поняли "жизнь" аудиофилии и нашли кучу дерьма в которой вы роетесь пытаясь найти алмазы. Или там с вами никто не общается и что-бы привлечь к себе внимание вы своим гавном обмазываете все ветки, кичась перед всеми какие вы, е*ать того, продвинутые аудиофилы. В каком разделе какую ветку не создали - вы уже там со своим возиком говна начинаете вонять и постепенно обмазывать слоями всех и вся.

жж а какого, ты в первых рядах лезишь троллить ветки в самопальных разделах icon_lol.gif icon_question.gif

Re:

Centner16 писал(а):
СТЕРЕO писал(а):
Спросите у самопальщиков, которые их "твикают" и "улучшают". icon_lol.gif
я вообще таких людей не понимаю,покупают аппарат,лезут туда с тупой харей,переделывают и кричат что он стал лучше играть,хотя этого, ни кто кроме них самих не слышит
Поддерживаю, все эти Лурк Аудио, Кристалфоксы, Алеша Аудио - одного поля ягоды, поделки для внушаемых приятелей самоделкиных. Интересно, почему самоделкины не конструируют сд плееры, не твикают телевизоры для лучшего изображения, не паяют авторские компьютеры, раз они такие умные, почему все ограничивается проводами и вставкой в ящики готовых динамиков?

Re:

~Black~ писал(а):
Centner16 писал(а):
я вообще таких людей не понимаю,покупают аппарат,лезут туда с тупой харей

по себе людей не судят
во первых по молодости ,когда мне было 12-15 лет я паял усилки,но тогда было совковое время 83-86г и особо не разбежишься,у меня вышка по специальности автоматика- телемеханика- связь,но слава богу с головой более менее и нет завышенной самооценки,и не лезу туда куда не надо icon_cool.gif

Centner16 В догонку к своему предыдущему посту, на примере одного шизоаудиофила - самопальщика и непризнаного гения в мире аудио, расскажу одну историю о дуриках, которых так-же не мало. Так вот...
- Достался этому дурику какой-то древний усилитель ТRIO. Выпускала фирма Kenwood под этой маркой усилители, которые как бы считались более выше качеством. Так вот, этому древнему усилителю под сраку лет. Но, начитавшись о винтаже золотого века аудио, за немалые деньги приобрёл он сие чудо привезенное с одной из мусорных свалок Японии и проданное ему как шедевр технической мысли. Ничего особенного там не было. Звук безбасовый, шипяще-ссыкающий, мутный и вообще как радиоточка. На что он сначала восхищался и говорил что ничего не звенит не цыкает, очень для него было эмоционально и он сначала был счастлив, пока не принёс это чудо в аудиосалон для сравнения. Ну что сказать, этот винтаж переиграл вчистую обычный бюджетный НАД. Он и сам это признал, объяснив сие тем что нужно менять детали, т.к. шипит из-за испорченных конденсаторов в фильтрах и т.д....Вообщем ушёл он злой, неудовлетворённый и просто обиженный на жизнь. Через некоторое время, он опять решил устроить тест в салоне у моего товарища. За это время что он сделал: он сделал "серьёзный" твик...- открыл этот усилитель, поодсоединял все платы и повыпаивал все деталюшки, значительную часть которых он заменил на "аналоги" новые и дорогих престижных аудиофильских брендов. В деталюшках пооткусывал контакты и заменил их на серебрянные. Дорожки на платах пролудил серебром. Поменял все проводочки и разьёмы на дорогие престижных фирм - аудиофильские, как и регуляторы громкости и тембров. Трансформатор - накрыл металическим кожухом. Ну вообщем - это пипец!!! Куча денег и ещё больше мозгоклюйства самому себе, что должно было оправдать себя звуком Хай-Энд, переигрывающий все бренды ценой как минимум в 10.000 у.е и выше. Настал день теста. И что? Опять этот дешёвый НАД переиграл сей твикнутый винтаж. Это подтвердили и множество людей заходивших в салон и которые не знали какой усилитель включен. Просто говорили о качестве звука....Больше этот самоделкин в салон к моему товарищу не заходит.... icon_lol.gif
А таких шизиков, у нас никогда не убудет! И преимущественное большинство их - на форуме, т.к. в реальной жизни с ними никто не общается - крутят пальцем у виска когда они чушь несут, и всё. Проводить тесты с брендами - они бояться, да и так знают что это будет не в их пользу. Что им остаётся? Бегать по форумам и тупо бла...бла...бла.... icon_lol.gif Подбадривая себя и находя себе таких же как и они собеседников, которых объединил интернет из всех уголков бывшего СССР. А самопальщики и самоделкины (кто по умнее) пользуясь этим, пихают им то чего эти шизики хотят, они дают то о чём они мечтают и то во что они хотят верить и верят, они осуществляют их несбыточные мечты, ХОТЯ ЭТИ МЕЧТЫ КАК КАРТОЧНЫЕ ДОМИКИ ПОСТРОЕННЫЕ НА САМООБМАНЕ С БОЛЬШИМИ ДЕНЬГАМИ. Но люди сами хотят быть обманутыми и хотят верить в то, чего нет.... icon_lol.gif

Re:

СТЕРЕO писал(а):
У вас уже конкуренция лохотронщиков дошла до того, что вы уже между собой собачитесь. Алекс и Прокоп - хреновые, а вот Крылов, Гилёв и остальные - классные ребята. Хотя их скворечники (Прокопа и Алекса) толком никто не слушал и не сравнивал, как и других самопальщиков. У всех одно и то-же разводное пропиаренное гавно рассчитанное на лохов с огромными амбициями и зашкаленным самомнением претендующие на особенность, индивидуальность и верхние ступеньки в иерахии больных шизофреников, которым и двигаете эти все свои пердолики на калужских динамиках по стоимости новых автомобилей бизнес-класса.

Довольно точное наблюдение рынка кустарей, мне это напоминает сварливых детей лейтенанта Шмидта грызущихся из - за славного города Бобруйска. А что делать,рынок то небольшой , да и сокращается потихоньку , вот и приходится вести грязную борьбу. Xотя на публике они отзываются друг о друге с уважением, а через третьих лиц и за глаза такого пораскажут , творцы , мать ихicon_exclaim.gif Межвидовая борьба, останутся на плаву те кто научится док станции для йпада делать.
Но надо ещё не забыть о продавцах брендов которые кроме презентабельной внешности и больших бюджетов , ничем не отличаются от# кустарей одиночек с мотором #.В конце концов клиент то от них в самопал уходит , а новых почти нет, да и ушедшие уводят с собой довольно большие деньги ,на которые кормятся самоделкины.

Их обличения друг друга носят по большей части проповеднический , сектантский характер.Носитель Благой Вести громогласно обличает конкурента в мошенничестве , попутно вербуя паству. В качестве альтернативы плохому Прокопу с его Акмерой тут же представляется хорошие Гилёв , Крылов , Над , Динаудио ,Ямаха и прочие альтернативы, на вкус обличителя.
Посетил тут блог Гилёва на Сундуке, типичный образчик секты со своим гуру , которому возносят словословия и поругивают усомнившившихся в таланте метра. Ему надо тролля поумней нанять и запретить писать слово мастер с большой буквы , а то так скоро в туалет не сможет сходить всю жопу залижут.

icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

Представил док станцию для йпада от Прокопа с могучим басом из 40мм дуба , аж слегка поплохело.
CТЕРЕО - не трогайте Ксиндак это хороший усилок , он не виноват что с ним делают icon_exclaim.gif icon_smile.gif

Re:

strit писал(а):
СТЕРЕO писал(а):
У вас уже конкуренция лохотронщиков дошла до того, что вы уже между собой собачитесь. Алекс и Прокоп - хреновые, а вот Крылов, Гилёв и остальные - классные ребята. Хотя их скворечники (Прокопа и Алекса) толком никто не слушал и не сравнивал, как и других самопальщиков. У всех одно и то-же разводное пропиаренное гавно рассчитанное на лохов с огромными амбициями и зашкаленным самомнением претендующие на особенность, индивидуальность и верхние ступеньки в иерахии больных шизофреников, которым и двигаете эти все свои пердолики на калужских динамиках по стоимости новых автомобилей бизнес-класса.

Довольно точное наблюдение рынка кустарей, мне это напоминает сварливых детей лейтенанта Шмидта грызущихся из - за славного города Бобруйска. А что делать,рынок то небольшой , да и сокращается потихоньку , вот и приходится вести грязную борьбу. Xотя на публике они отзываются друг о друге с уважением, а через третьих лиц и за глаза такого пораскажут , творцы , мать ихicon_exclaim.gif Межвидовая борьба, останутся на плаву те кто научится док станции для йпада делать.
Но надо ещё не забыть о продавцах брендов которые кроме презентабельной внешности и больших бюджетов , ничем не отличаются от# кустарей одиночек с мотором #.В конце концов клиент то от них в самопал уходит , а новых почти нет, да и ушедшие уводят с собой довольно большие деньги ,на которые кормятся самоделкины.

Их обличения друг друга носят по большей части проповеднический , сектантский характер.Носитель Благой Вести громогласно обличает конкурента в мошенничестве , попутно вербуя паству. В качестве альтернативы плохому Прокопу с его Акмерой тут же представляется хорошие Гилёв , Крылов , Над , Динаудио ,Ямаха и прочие альтернативы, на вкус обличителя.
Посетил тут блог Гилёва на Сундуке, типичный образчик секты со своим гуру , которому возносят словословия и поругивают усомнившившихся в таланте метра. Ему надо тролля поумней нанять и запретить писать слово мастер с большой буквы , а то так скоро в туалет не сможет сходить всю жопу залижут.

icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

Справедливые замечания. А какой вывод вы для себя лично венесли? Куда идти? К продавцам брендами, живущим торгашеским мышлением? Или к самодельщикам, возомнившим себя миссиями?

Re:

Romez писал(а):

Справедливые замечания. А какой вывод вы для себя лично венесли? Куда идти? К продавцам брендами, живущим торгашеским мышлением? Или к самодельщикам, возомнившим себя миссиями?

Все эти страхи которые порождают паранойу которая обусловлена фобиями о каком-то всемирном заговоре продавцов против бедолаг-меломанов, каких-то разводах на кровно заработанные деньги, злом маркетинге и т.д...Цены на аудио, впрочем как и абсолютно на все товары, в последнее время резко возросли. На аудио в 1,5-2 раза, в то время как на преимущественное большинство товаров в 3-5 раз.
Вы спрашиваете, куда идти? А что вы хотите? Хотите слушать музыку - купить самый обычный музыкальный центр. Хотите слушать в более высоком качестве - купите стереосистему из бюджетных раздельных компонентов. Хотите ещё больше качества - приходится платить ещё больше и т.д...А с какими товарами не так? С автомобилями, с одеждой, с продуктами, с отдыхом, со строительством домов, ремонтом квартир и т.д и т.п. - такая же фигня и такое же соотношение цена/качество.
Есть выбор - купить в магазине брендовую акустику или купив комплектующие и заказав корпус, согласно схем коих в интернете полным полно, можно сделать колонки себе самому. Но, как показывает практика, эта акустика по качеству звука будет хуже чем бренд за эту цену. Вы думаете что бренды и наши продавцы продают вам комплектующие (динамики, кроссоверы, деталюшки и т.д..) из которых можно собрать акустику которая будет стоить гораздо дешевле чем эти бренды продают свои колонки? Всё уже давно посчитано и просчитано и всё сделано так, что бы было выгоднее, дешевле и рациональнее купить готовую акустику, чем собрать то-же самое из деталюшек. icon_lol.gif

Re:

СТЕРЕO писал(а):
Romez писал(а):

Справедливые замечания. А какой вывод вы для себя лично венесли? Куда идти? К продавцам брендами, живущим торгашеским мышлением? Или к самодельщикам, возомнившим себя миссиями?

Все эти страхи которые порождают паранойу которая обусловлена фобиями о каком-то всемирном заговоре продавцов против бедолаг-меломанов, каких-то разводах на кровно заработанные деньги, злом маркетинге и т.д...Цены на аудио, впрочем как и абсолютно на все товары, в последнее время резко возросли. На аудио в 1,5-2 раза, в то время как на преимущественное большинство товаров в 3-5 раз.
Вы спрашиваете, куда идти? А что вы хотите? Хотите слушать музыку - купить самый обычный музыкальный центр. Хотите слушать в более высоком качестве - купите стереосистему из бюджетных раздельных компонентов. Хотите ещё больше качества - приходится платить ещё больше и т.д...А с какими товарами не так? С автомобилями, с одеждой, с продуктами, с отдыхом, со строительством домов, ремонтом квартир и т.д и т.п. - такая же фигня и такое же соотношение цена/качество.
Есть выбор - купить в магазине брендовую акустику или купив комплектующие и заказав корпус, согласно схем коих в интернете полным полно, можно сделать колонки себе самому. Но, как показывает практика, эта акустика по качеству звука будет хуже чем бренд за эту цену. Вы думаете что бренды и наши продавцы продают вам комплектующие (динамики, кроссоверы, деталюшки и т.д..) из которых можно собрать акустику которая будет стоить гораздо дешевле чем эти бренды продают свои колонки? Всё уже давно посчитано и просчитано и всё сделано так, что бы было выгоднее, дешевле и рациональнее купить готовую акустику, чем собрать то-же самое из деталюшек. icon_lol.gif

Забавно. Ваш пост смахивает на дешёвую рекламку.

Re:

Romez писал(а):

Справедливые замечания. А какой вывод вы для себя лично венесли? Куда идти? К продавцам брендами, живущим торгашеским мышлением? Или к самодельщикам, возомнившим себя миссиями?

Можно самому сделать , если руки на месте , там ничего сложного нет в сети полно проэктов ,программ для рассчёта корпуса и места под динамики и фазоинверторы ,дерзайте не думаю что у вас хуже брендов или мастеров получится,только отнеситесь к итогам своего труда без мессианских замашек и всё будет хорошо.
Есть ещё стремительно набирающий обороты Китай , там много можно всего найти ,по разумным ценам, правда и дряни достаточно,так что повнимательней надо.
Ну и наконец e bay и интернет , где всегда можно найти дешевле на 20-30% чем в магазинах с гарантией.

Re:

strit писал(а):
Romez писал(а):

Справедливые замечания. А какой вывод вы для себя лично венесли? Куда идти? К продавцам брендами, живущим торгашеским мышлением? Или к самодельщикам, возомнившим себя миссиями?

Можно самому сделать , если руки на месте , там ничего сложного нет в сети полно проэктов ,программ для рассчёта корпуса и места под динамики и фазоинверторы ,дерзайте не думаю что у вас хуже брендов или мастеров получится,только отнеситесь к итогам своего труда без мессианских замашек и всё будет хорошо.
Есть ещё стремительно набирающий обороты Китай , там много можно всего найти ,по разумным ценам, правда и дряни достаточно,так что повнимательней надо.
Ну и наконец e bay и интернет , где всегда можно найти дешевле на 20-30% чем в магазинах с гарантией.

Я бы ещё добавил старый добрый винтаж. Но здесь нужно уметь разбираться. Среди этого добра много хлама, но есть и изюминки.
А среди самопальщиков есть весьма разумные люди. Их тоже нужно уметь вычислять.

Romez Какая реклама? О чём вы? icon_lol.gif
Давайте объективно. Кому верить? Вот, например, бренды выпускают акустику и дают о ней полную информацию - динамики, комплектующие, корпуса и т.д...Всё в картинках, куча видов в разрезах с описанием всего и вся. Журналы, как наши так и зарубежные проводят множество сравнительных тестов с различными техническими измерениями и графиками. Всё это прозрачно и объективно предоставлено на обсуждение потребителя. Фирм много и конкуренция жёсткая. Тем более, что бренды можно послушать, сравнить, потестить самому лично и это не особо трудно...Ну а самопал? Всё покрыто тайной и мистикой. Где прозрачность и объективность? Всё это, логически, вызывает массу вопросов, ответы на которые самопальщики не дают, а только зляться, хамят, поливают дерьмом оппонента. Ну и? Теперь подумайте и каждый может сделать вывод для себе сам. Кто кого разводит и как?

Вот пример самопальщиков. Возьмём колонки Гилёва "Doors" сделанные в единственном экземпляре на заказ по предварительной предоплате. Заказчик сам не слышал и не знал какой будет у них звук т.к. не слышал их никто, даже сам самоделкин. Но, была надежда исходя из цен на комплектующие. Ну, не развод? Понравиться или нет - это как в рулетку играть. Но, когда заплачено 20.000 у.е., признать себя лохом и что звук не стоит этих денег, как-то мягко сказать "не кошерно". Далее продолжу. По идее, когда разрабатывается акустика, проводят множество всевозможных измерительных тестов в том числе и в безэховой камере и эти тесты подразумевают составления всевозможных графиков измерений. Вопрос? Где эти все графики измерений? Сколько не просил предоставить - одни наезды и поливания дерьмом, но графики и измерения предоставлены не были. Ответ и так ясен - ИХ НЕТ !!!! Слух, слухом, тестирование на свой слух в своей комнате - это одно, но и измерение технических параметров, как объективные показатели, никто не отменял и они являются неотъемлемой частью любого моделирования акустики. Единственное что они могут дать, так это характеристики самих динамиков, графики которых предоставляет фирма изготовитель. Но, это совсем далеко от того, что получаем у готовой акустической системы. С этим, я думаю, все согласны и спорить не будут. Ну, не развод ли? Прокоп и Алекс и др. вообще скрывают свои комплектующие. Это и понятно, а то "побъют"... icon_lol.gif

Re:

Centner16 писал(а):
~Black~ писал(а):
Centner16 писал(а):
я вообще таких людей не понимаю,покупают аппарат,лезут туда с тупой харей

по себе людей не судят
во первых по молодости ,когда мне было 12-15 лет я паял усилки,но тогда было совковое время 83-86г и особо не разбежишься,у меня вышка по специальности автоматика- телемеханика- связь,но слава богу с головой более менее и нет завышенной самооценки,и не лезу туда куда не надо icon_cool.gif

центр ты хоть тролль грамотней, не так давно ты втирал что ты бедный несчастный пенсионер, а сейчас по твоей логике тебе где то под 40 icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif если в 83 тебе было 12 лет

Re:

Romez писал(а):
А какой вывод вы для себя лично венесли?

Вопрос конечно не ко мне, но зная природу любителей твика, я сделал один простой вывод, ни когда не покупать б/у технику, кроме случаев, когда лично знал её владельцев и был уверен, что за улучшениями ни кто туда не лез icon_biggrin.gif

Re:

~Black~ писал(а):

центр ты хоть тролль грамотней, не так давно ты втирал что ты бедный несчастный пенсионер, а сейчас по твоей логике тебе где то под 40 icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif если в 83 тебе было 12 лет
во первых я ни когда не говорил что я бедный и несчастный icon_eek.gif да пенсионер,по местным меркам живу вполне прилично,да и мне чуть за сорок,так что все по факту как есть

Re:

СТЕРЕO писал(а):
У вас уже конкуренция лохотронщиков дошла до того, что вы уже между собой собачитесь. Алекс и Прокоп - хреновые, а вот Крылов, Гилёв и остальные - классные ребята. Хотя их скворечники (Прокопа и Алекса) толком никто не слушал и не сравнивал, как и других самопальщиков. У всех одно и то-же разводное пропиаренное гавно рассчитанное на лохов с огромными амбициями и зашкаленным самомнением претендующие на особенность, индивидуальность и верхние ступеньки в иерахии больных шизофреников, которым и двигаете эти все свои пердолики на калужских динамиках по стоимости новых автомобилей бизнес-класса. Хотя слушаете всё это с кривых файлов бесплатно скаченных из интернета с гудяще-вибрирующими компьютерами, где изначально качественного звука нет и не было. И вся эта грязь усиливается криво-твикнутыми Китайскими Акмерами и Ксиндаками, где убили тот убогий звук который сделали китайцы, воспроизводя всё это гробо-скворечниками. И всё это стоит столько, что если тратить каждый месяц 500-700 у.е., то можно спокойно жить 5-7 лет и не работая.

Какого хрена вы засираете все ветки, продвигая своё самопальное дерьмо? Вы же все кричали что бы вам выделили отдельный раздел на форуме. Так его и сделали - "Российские разработчики и самодельщики". Вот валите туда и там выясняйте какое из дерьма наиболее вам вкуснее. Это раздел для "гурманов" звука которые уже поняли "жизнь" аудиофилии и нашли кучу дерьма в которой вы роетесь пытаясь найти алмазы. Или там с вами никто не общается и что-бы привлечь к себе внимание вы своим гавном обмазываете все ветки, кичась перед всеми какие вы, е*ать того, продвинутые аудиофилы. В каком разделе какую ветку не создали - вы уже там со своим возиком говна начинаете вонять и постепенно обмазывать слоями всех и вся.


icon_smile.gif Это ты что ли гурман? Почитал, что пишешь, производишь впечатление задрота, нет даже элементарного понятия о звуке, молишься на шильдики, наши гавно, бренд и в жопу бы засунул... он же божественный... типичный брендодочер, хавальник закрой гурман бля

Re:

СТЕРЕO писал(а):
Romez Какая реклама? О чём вы? icon_lol.gif
Давайте объективно. Кому верить? Вот, например, бренды выпускают акустику и дают о ней полную информацию - динамики, комплектующие, корпуса и т.д...Всё в картинках, куча видов в разрезах с описанием всего и вся. Журналы, как наши так и зарубежные проводят множество сравнительных тестов с различными техническими измерениями и графиками. Всё это прозрачно и объективно предоставлено на обсуждение потребителя. Фирм много и конкуренция жёсткая. Тем более, что бренды можно послушать, сравнить, потестить самому лично и это не особо трудно...Ну а самопал? Всё покрыто тайной и мистикой. Где прозрачность и объективность? Всё это, логически, вызывает массу вопросов, ответы на которые самопальщики не дают, а только зляться, хамят, поливают дерьмом оппонента. Ну и? Теперь подумайте и каждый может сделать вывод для себе сам. Кто кого разводит и как?

Вот пример самопальщиков. Возьмём колонки Гилёва "Doors" сделанные в единственном экземпляре на заказ по предварительной предоплате. Заказчик сам не слышал и не знал какой будет у них звук т.к. не слышал их никто, даже сам самоделкин. Но, была надежда исходя из цен на комплектующие. Ну, не развод? Понравиться или нет - это как в рулетку играть. Но, когда заплачено 20.000 у.е., признать себя лохом и что звук не стоит этих денег, как-то мягко сказать "не кошерно". Далее продолжу. По идее, когда разрабатывается акустика, проводят множество всевозможных измерительных тестов в том числе и в безэховой камере и эти тесты подразумевают составления всевозможных графиков измерений. Вопрос? Где эти все графики измерений? Сколько не просил предоставить - одни наезды и поливания дерьмом, но графики и измерения предоставлены не были. Ответ и так ясен - ИХ НЕТ !!!! Слух, слухом, тестирование на свой слух в своей комнате - это одно, но и измерение технических параметров, как объективные показатели, никто не отменял и они являются неотъемлемой частью любого моделирования акустики. Единственное что они могут дать, так это характеристики самих динамиков, графики которых предоставляет фирма изготовитель. Но, это совсем далеко от того, что получаем у готовой акустической системы. С этим, я думаю, все согласны и спорить не будут. Ну, не развод ли? Прокоп и Алекс и др. вообще скрывают свои комплектующие. Это и понятно, а то "побъют"... icon_lol.gif

А кто вам сказал, что технику у самопальщиков надо брать без прослушки? Только долбоёб на это согласится. Всегда нужно слушать и сравнивать. Когда я беру самопал я днедели две тестирую его у себя дома, а потом уже даю ответ.
Вовторых. Откуда вы знаете какую комплектуху(по качеству) суют бренды в свои изделия?

Re:

Правдоруб писал(а):
AVT писал(а):
Правдоруб писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Тогда Вам не помешает послушать нечто подобное у нас
http://photo.qip.ru/users/bernar1960/3520474/97369461/

Как всегда уёбище!!! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif new_shocked.gif new_shocked.gif new_shocked.gif cry.gif cry.gif cry.gif
Копчик, ну как у тебя так всё время получается? За что не возьмёшься, хрясь - готов гробик, скворечник, почтовый ящик, да что угодно, только не то, чем хочется владеть. Такую бы стабильность, да в благое дело!

icon_smile.gif Улыбнул... чувствуется жуткая зависть, что человек чего- то производит и живёт с этого...

Ты толи опнулся? Идиот! Я мозгами зарабатываю, а у тебя с интеллектом напряжёнка. Поэтому и вынужден заниматься плебейским ремеслом. Вали на рынок, там тебе ровня!

icon_smile.gif У ентого ебанутого кто- то МОЗГ увидел?

Re:

Romez писал(а):
СТЕРЕO писал(а):
Romez Какая реклама? О чём вы? icon_lol.gif
Давайте объективно. Кому верить? Вот, например, бренды выпускают акустику и дают о ней полную информацию - динамики, комплектующие, корпуса и т.д...Всё в картинках, куча видов в разрезах с описанием всего и вся. Журналы, как наши так и зарубежные проводят множество сравнительных тестов с различными техническими измерениями и графиками. Всё это прозрачно и объективно предоставлено на обсуждение потребителя. Фирм много и конкуренция жёсткая. Тем более, что бренды можно послушать, сравнить, потестить самому лично и это не особо трудно...Ну а самопал? Всё покрыто тайной и мистикой. Где прозрачность и объективность? Всё это, логически, вызывает массу вопросов, ответы на которые самопальщики не дают, а только зляться, хамят, поливают дерьмом оппонента. Ну и? Теперь подумайте и каждый может сделать вывод для себе сам. Кто кого разводит и как?

Вот пример самопальщиков. Возьмём колонки Гилёва "Doors" сделанные в единственном экземпляре на заказ по предварительной предоплате. Заказчик сам не слышал и не знал какой будет у них звук т.к. не слышал их никто, даже сам самоделкин. Но, была надежда исходя из цен на комплектующие. Ну, не развод? Понравиться или нет - это как в рулетку играть. Но, когда заплачено 20.000 у.е., признать себя лохом и что звук не стоит этих денег, как-то мягко сказать "не кошерно". Далее продолжу. По идее, когда разрабатывается акустика, проводят множество всевозможных измерительных тестов в том числе и в безэховой камере и эти тесты подразумевают составления всевозможных графиков измерений. Вопрос? Где эти все графики измерений? Сколько не просил предоставить - одни наезды и поливания дерьмом, но графики и измерения предоставлены не были. Ответ и так ясен - ИХ НЕТ !!!! Слух, слухом, тестирование на свой слух в своей комнате - это одно, но и измерение технических параметров, как объективные показатели, никто не отменял и они являются неотъемлемой частью любого моделирования акустики. Единственное что они могут дать, так это характеристики самих динамиков, графики которых предоставляет фирма изготовитель. Но, это совсем далеко от того, что получаем у готовой акустической системы. С этим, я думаю, все согласны и спорить не будут. Ну, не развод ли? Прокоп и Алекс и др. вообще скрывают свои комплектующие. Это и понятно, а то "побъют"... icon_lol.gif

А кто вам сказал, что технику у самопальщиков надо брать без прослушки? Только долбоёб на это согласится. Всегда нужно слушать и сравнивать. Когда я беру самопал я днедели две тестирую его у себя дома, а потом уже даю ответ.
Вовторых. Откуда вы знаете какую комплектуху(по качеству) суют бренды в свои изделия?


icon_smile.gif Я знаю, у меня друг эту куйню чинит, за тысячи баксов катушки склеены соплями, слетают даже не перегорев, остальное всё копеечное, ПОНИМАЮЩИЕ и ЗНАЮЩИЕ ему сразу приходят переделывать фильтры, но он всего лишь около сорока лет в этом деле, да и начальник лаборатории акстики

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=963272&hid=90548
Вот пожалуста хорошие колонки , которые наши бараны - удифилы не покупают из за банального стадного чувства, хотя стоит какому нибудь форумному гуру купить ,сразу начнут нахваливать.
Поиск занял 20 минут , ищите а не толпитесь вокруг одного и того же , вздувая на него цены.

Вот ещё один пример:
Возьмём колонки Гилёва, которую он назвал Crystalvox Master

Корпуса были куплены у прогоревшей фирмы Sitronics, которые в 2006 году выпускали колонки «Sitronics Black Sound»

Обычно, сначала разрабатываются динамики, а потом уже из них проектируется акустика, в том числе и корпус. Это для того, что бы вытянуть максимум из этих динамиков и создать уже акустическую систему. Никто никогда не разрабатывает сначала корпус, а потом не ищет для этого корпуса динамики, т.к. это утопия. Это всем понятно и я думаю, что доказывать кому-либо это не нужно. Но, это не для наших самопальщиков. Главное - корпус! Всунули туда дорогие динамики и думают что звук у них в кармане. Да, корпуса смотряться внушительно и респектабельно + цены на комплектующие завораживают зашкаленным ритейлом. Ну как такая "красотище" не может звучать? А теперь самое интересное. Самопальщик, моделирую акустику, должен был бы по идее провести кучу измерительных тестов с построение графиков. Это является неотъемлемой частью конструирования. Причём этих измерений должно быть хренова туча. А потом уже, корректировать на слух или на глаз или как угодно....Но, вот удивительно. Этих графиков нет. Вопрос, как же тогда самопальщик строил эту акустику? Тупо за дёшево выхватил гламурные корпуса и вставил туда популярные у аудиофилов динамики ... и всё....Ну, не развод ли? Вы говорите о разводе брендов. А вот такие простые вопросы к самоделкиным, у вас не возникали. Нет, и не возникнут. Попытайтесь конкретно задать эти вопросы с предоставлением графиков измерений - вас самопальщики и их тролли дерьмом зальют по самое не хочу...Но, ничего этого не предоставят. Ну нет у них ни лабораторий, ни специального оборудования, ни безэховых камер ни достаточных знаний...Ну, не развод ли это? Наши люди хотят быть обманутыми и стремятся к этому, даже боятся лишний вопрос задать самопальщику, а то за 2-а предложения дерьмом обольют, обматюкают и выставят идиотом, а потом забанят пожизненно... icon_lol.gif

Господа, да какая ххуй разницаца, чьи там корпуса, кем это изготовлено и из каких частей. Наша задача слушать - ? Ну так, не создавайте себе кумиров.

Re:

Centner16 писал(а):
~Black~ писал(а):

центр ты хоть тролль грамотней, не так давно ты втирал что ты бедный несчастный пенсионер, а сейчас по твоей логике тебе где то под 40 icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif если в 83 тебе было 12 лет
во первых я ни когда не говорил что я бедный и несчастный icon_eek.gif да пенсионер,по местным меркам живу вполне прилично,да и мне чуть за сорок

ага, а то я не помню ваши слова в одной из ветокicon_lol.gif

Re:

Romez писал(а):
Господа, да какая ххуй разницаца, чьи там корпуса, кем это изготовлено и из каких частей. Наша задача слушать - ? Ну так, не создавайте себе кумиров.

+1

Re:

Romez писал(а):
Господа, да какая ххуй разницаца, чьи там корпуса, кем это изготовлено и из каких частей. Наша задача слушать - ? Ну так, не создавайте себе кумиров.


+100 Воистину, Алла Ахбар, 3,14здец.

Re:

sanya69 писал(а):
Romez писал(а):
Господа, да какая ххуй разницаца, чьи там корпуса, кем это изготовлено и из каких частей. Наша задача слушать - ? Ну так, не создавайте себе кумиров.


+100 Воистину, Алла Ахбар, 3,14здец.

А в чём ирония?

Re:

Romez писал(а):
sanya69 писал(а):
Romez писал(а):
Господа, да какая ххуй разницаца, чьи там корпуса, кем это изготовлено и из каких частей. Наша задача слушать - ? Ну так, не создавайте себе кумиров.


+100 Воистину, Алла Ахбар, 3,14здец.

А в чём ирония?

В чём ирония? Вы почитайте предыдущие страницы этой ветки, где поклонники и рекламаторы самопала срутся между собой. Всё построено на фактах и доказательствах о чём и кричат что Прокоп и Алекс всех разводят на бабло толкая свои гробики по басносновным ценам, при этом комплектуя их Калужскими динамиками и деталюшками со свалки радиоотходов совдеповских времён, при этом не качественно изготовленные корпуса с большими зазорами и потёками лака с убогим дизайном, при этом не считают Прокопа и Алекса за истинных самопальщиков и выставляют своих конкурентов за шарлатанов. При этом рекламирую свой шильдик (Гилёв, Крылов, Пупкин-Залупкин и т.д...) За то все вместе объединяются и кричат, что разводно-маркетинговые бренды используют дешёвую комлектуху экономя на всём тем самым обворовывая честных но бедных аудиофилов.

А здесь, у вас, оказывается что какая хрен разница, какие там корпуса и кем это изготовлено и из каких деталюшек, главное - звук! И теперь, когда одни самоделкины не могут предоставить графики и измерения всвязи с отсутствием таковых, не могут ответить на элементарные и логические вопросы, а Прокоп отказывается выкладывать нутро своих скворечников - они снова начинают объединяться и кричать ГЛАВНОЕ - ЗВУК !!! В этом они теперь солидарны, до следующих баталий. Вот в этом и ирония. А вы не поняли... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Romez писал(а):
sanya69 писал(а):
Romez писал(а):
Господа, да какая ххуй разницаца, чьи там корпуса, кем это изготовлено и из каких частей. Наша задача слушать - ? Ну так, не создавайте себе кумиров.


+100 Воистину, Алла Ахбар, 3,14здец.

А в чём ирония?


Да я как бы вполне согласен с Вашим призывом +100, а иронию выказал по отношению ко всему этому срачу.
Что одни, что другие бессовестно пиарятся, а истина в стороне как обычно.

Re:

Romez писал(а):
sanya69 писал(а):
Romez писал(а):
Господа, да какая ххуй разницаца, чьи там корпуса, кем это изготовлено и из каких частей. Наша задача слушать - ? Ну так, не создавайте себе кумиров.


+100 Воистину, Алла Ахбар, 3,14здец.

А в чём ирония?

Был тут такой чудо-мастер-самопало-самоделкин Pitterson у которого:
elite pro
marantz cd-50
hand made унч
Так вот, Он всё грозился, несколько месяцев, это всё привести к Алексу 555 в салон и устроить тест где он собирался "положить на лопатки" всех брендов за 5.000 у.е. и более . Но так и не получилось, сославшись что всё это тяжёлое оборудование везти не нечем...Посты об этом здесь есть на форуме да и так все это знают.... icon_lol.gif icon_lol.gif
Вот это его чудо-система.
[/quote]

Ну, вот. Он то-же заявлял вашими словами - Господа, да какая ххуй разницаца, чьи там корпуса, кем это изготовлено и из каких частей. Наша задача слушать - ? Ну так, не создавайте себе кумиров.. Ну и ? А таких мастеров с такими вот амбициями здесь 99%. А вы спрашиваете, в чём ирония? Ну купите это всё за 3.000 у.е. у Пети icon_lol.gif

Re:

СТЕРЕO писал(а):
[
В чём ирония? Вы почитайте предыдущие страницы этой ветки, где поклонники и рекламаторы самопала срутся между собой. Всё построено на фактах и доказательствах о чём и кричат что Прокоп и Алекс всех разводят на бабло толкая свои гробики по басносновным ценам, при этом комплектуя их Калужскими динамиками и деталюшками со свалки радиоотходов совдеповских времён, при этом не качественно изготовленные корпуса с большими зазорами и потёками лака с убогим дизайном, при этом не считают Прокопа и Алекса за истинных самопальщиков и выставляют своих конкурентов за шарлатанов. При этом рекламирую свой шильдик (Гилёв, Крылов, Пупкин-Залупкин и т.д...) За то все вместе объединяются и кричат, что разводно-маркетинговые бренды используют дешёвую комлектуху экономя на всём тем самым обворовывая честных но бедных аудиофилов.
:

Есть такое . Я из этой ветки с удивлением узнал , что Алекс это уже шильдик ,то есть как я понимаю для покупателя самодела Алекс не ТруЪ icon_question.gif
Где интересно проходит эта грань icon_question.gif
Система Петра очень ТруЪшно выглядит.

Re:

~Black~ писал(а):
Centner16 писал(а):
~Black~ писал(а):

центр ты хоть тролль грамотней, не так давно ты втирал что ты бедный несчастный пенсионер, а сейчас по твоей логике тебе где то под 40 icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif если в 83 тебе было 12 лет
во первых я ни когда не говорил что я бедный и несчастный icon_eek.gif да пенсионер,по местным меркам живу вполне прилично,да и мне чуть за сорок

ага, а то я не помню ваши слова в одной из ветокicon_lol.gif
не в обиду, напомните какие именно,а то я то видать запамятовал, видать скалероз

Re:

strit писал(а):

Есть такое . Я из этой ветки с удивлением узнал , что Алекс это уже шильдик ,то есть как я понимаю для покупателя самодела Алекс не ТруЪ icon_question.gif
Где интересно проходит эта грань icon_question.gif

Где проходит грань? Это признание и принятие в свой круг другими всемирноавторитетными мастерами. Так же как и во всех отраслях - композиторы, музыканы, учёные и т.д...Вот сидят в деревне Пердолиевке Ваня Пупкин и Вова Залупкин поют частушки собственного исполнения под гитару и считают себя великими музыкантами-композиторами-исполнителями. Как Карузо-Бетховен и Карлос Сантана в одном лице, даже их они не считают за выдающихся людей, а поливают их дерьмом заявляя что они - разводные шоумены. И у этих Вани и Вовы есть свои поклонники из местной деревни и соседних станиц, которые приходят к ним на посиделки-концерты в местный клуб. Они больше ничего не слышали и не видели, по-этому для них Вова и Ваня - это великие мастера исскуства. Вот здесь и проходит грань... icon_lol.gif
А вы думаете что самопальщики менее амбициозны и у них нет шильдиков? icon_lol.gif
"Кристалвокс-Гилёв", "Лир Аудио аля Прокоп", "Клячин", и все остальные самопальщики - это не шильдики? Только каждый из них считает себя истинным мессией в звуке, а всех остальных - неучами и дыбилами. У нас каждая жаба мнит себя подводной лодкой, а каждый суслик - агрономом. А эти "гуру" , вы думаете не претендуют на своё имя ? Не смешите! Они продвигают своё имя ещё и как! Тот же шильдик и они считают себя брендом наивысшего Хай-Энд - "авторской" работы. Правда об этом кроме их никто не знает, кроме узкого круга посвещённых. Это как в религии, существует хренова туча различных сект со своим мессией и своими сектантами, которые считают что только их вера - правильная, а всё остальное - от дьявола...Но на самом деле мы все это прекрасно понимаем, что это всё развод людей на их нажитое имущество и т.д...Вот так и самопальщики. А вы до сих пор думаете что им не льстит их бренд и они не претендуют на свою брендовую фамилию "авторских работ"? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

СТЕРЕO писал(а):
strit писал(а):

Есть такое . Я из этой ветки с удивлением узнал , что Алекс это уже шильдик ,то есть как я понимаю для покупателя самодела Алекс не ТруЪ icon_question.gif
Где интересно проходит эта грань icon_question.gif

А вы думаете что самопальщики менее амбициозны и у них нет шильдиков? icon_lol.gif
"Кристалвокс-Гилёв", "Лир Аудио аля Прокоп", "Клячин", и все остальные самопальщики - это не шильдики? Только каждый из них считает себя истинным мессией в звуке, а всех остальных - неучами и дыбилами. У нас каждая жаба мнит себя подводной лодкой, а каждый суслик - агрономом. А эти "гуру" , вы думаете не претендуют на своё имя ? Не смешите! Они продвигают своё имя ещё и как! Тот же шильдик и они считают себя брендом наивысшего Хай-Энд - "авторской" работы. Правда об этом кроме их никто не знает, кроме узкого круга посвещённых. Это как в религии, существует хренова туча различных сект со своим мессией и своими сектантами, которые считают что только их вера - правильная, а всё остальное - от дьявола...Но на самом деле мы все это прекрасно понимаем, что это всё развод людей на их нажитое имущество и т.д...Вот так и самопальщики. А вы до сих пор думаете что им не льстит их бренд и они не претендуют на свою брендовую фамилию "авторских работ"? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
вообще это их мечта, наших самопальных гуру, международный признанный шильдик,за него матери родной горло перегрызут,как наркоманы из за дозы

Да знаю я всё это ,о чём и сам писал.
Вопросы были риторическими и ответа не требовали , вы просто не поняли иронию. icon_smile.gif

Re:

СТЕРЕO писал(а):
У вас уже конкуренция лохотронщиков дошла до того, что вы уже между собой собачитесь. Алекс и Прокоп - хреновые, а вот Крылов, Гилёв и остальные - классные ребята. Хотя их скворечники (Прокопа и Алекса) толком никто не слушал и не сравнивал, как и других самопальщиков. У всех одно и то-же разводное пропиаренное гавно рассчитанное на лохов с огромными амбициями и зашкаленным самомнением претендующие на особенность, индивидуальность и верхние ступеньки в иерахии больных шизофреников, которым и двигаете эти все свои пердолики на калужских динамиках по стоимости новых автомобилей бизнес-класса. Хотя слушаете всё это с кривых файлов бесплатно скаченных из интернета с гудяще-вибрирующими компьютерами, где изначально качественного звука нет и не было. И вся эта грязь усиливается криво-твикнутыми Китайскими Акмерами и Ксиндаками, где убили тот убогий звук который сделали китайцы, воспроизводя всё это гробо-скворечниками. И всё это стоит столько, что если тратить каждый месяц 500-700 у.е., то можно спокойно жить 5-7 лет и не работая.

Какого хрена вы засираете все ветки, продвигая своё самопальное дерьмо? Вы же все кричали что бы вам выделили отдельный раздел на форуме. Так его и сделали - "Российские разработчики и самодельщики". Вот валите туда и там выясняйте какое из дерьма наиболее вам вкуснее. Это раздел для "гурманов" звука которые уже поняли "жизнь" аудиофилии и нашли кучу дерьма в которой вы роетесь пытаясь найти алмазы. Или там с вами никто не общается и что-бы привлечь к себе внимание вы своим гавном обмазываете все ветки, кичась перед всеми какие вы, е*ать того, продвинутые аудиофилы. В каком разделе какую ветку не создали - вы уже там со своим возиком говна начинаете вонять и постепенно обмазывать слоями всех и вся.

Кто-ж тебя так обидел?... Бедолага...
Сколько ненависти к тем, кто что-то творит руками и головой... Странный типчик, какая неприкрытая агрессия на то, что, вобщем-то его и не касается. Ну не нравятся тебе авторские вещи. так тебе никто их не навязывает покупать. Какая проблема?... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Кто-ж тебя так обидел?... Бедолага...
Ну заходи... Поговорим и послушаем, как играет говно... Слабо?...icon_wink.gif
о перестал Прокоп пузыри пускать,что считаешь людям делать нечего,как переться в каморку на рынке в Москве с незалежной

Re:

Centner16 писал(а):
~Black~ писал(а):
Centner16 писал(а):
~Black~ писал(а):

центр ты хоть тролль грамотней, не так давно ты втирал что ты бедный несчастный пенсионер, а сейчас по твоей логике тебе где то под 40 icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif если в 83 тебе было 12 лет
во первых я ни когда не говорил что я бедный и несчастный icon_eek.gif да пенсионер,по местным меркам живу вполне прилично,да и мне чуть за сорок

ага, а то я не помню ваши слова в одной из ветокicon_lol.gif
не в обиду, напомните какие именно,а то я то видать запамятовал, видать скалероз

к сожалению нет. Вы подтерли на следующий день свои мемуары pop.gif в ветке обо всем

Re:

Centner16 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Кто-ж тебя так обидел?... Бедолага...
Ну заходи... Поговорим и послушаем, как играет говно... Слабо?...icon_wink.gif
о перестал Прокоп пузыри пускать,что считаешь людям делать нечего,как переться в каморку на рынке в Москве с незалежной

Я передумал, не...уя ему у нас делать, как и таким как ты, торгашам брендовым пластмассовым хламом... Поумнеете, тогда приходите... icon_biggrin.gif

Re:

~Black~ писал(а):

к сожалению нет. Вы подтерли на следующий день свои мемуары pop.gif в ветке обо всем
да было такое,я просто перечислил случаи из своей жизни,но не жаловался,просто опус о смысле жизни icon_sad.gif а на утро решил что писать такое на этом форуме Margaritas ante porcos

Re:

Centner16 писал(а):
~Black~ писал(а):

к сожалению нет. Вы подтерли на следующий день свои мемуары pop.gif в ветке обо всем
да было такое,я просто перечислил случаи из своей жизни,но не жаловался,просто опус о смысле жизни icon_sad.gif а на утро решил что писать такое на этом форуме Margaritas ante porcos

ну-ну

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Я передумал, не...уя ему у нас делать, как и таким как ты, торгашам брендовым пластмассовым хламом... Поумнеете, тогда приходите... icon_biggrin.gif
да вы уважаемый Прокоп просто тормоз,но повторюсь к ритейлу аудио продукции я не имею ни какого отношения,ко мне ближе слово бутлегер icon_biggrin.gif

Re:

СТЕРЕO писал(а):
Вот ещё один пример:
Возьмём колонки Гилёва, которую он назвал Crystalvox Master

Корпуса были куплены у прогоревшей фирмы Sitronics, которые в 2006 году выпускали колонки «Sitronics Black Sound»

Обычно, сначала разрабатываются динамики, а потом уже из них проектируется акустика, в том числе и корпус. Это для того, что бы вытянуть максимум из этих динамиков и создать уже акустическую систему. Никто никогда не разрабатывает сначала корпус, а потом не ищет для этого корпуса динамики, т.к. это утопия. Это всем понятно и я думаю, что доказывать кому-либо это не нужно. Но, это не для наших самопальщиков. Главное - корпус! Всунули туда дорогие динамики и думают что звук у них в кармане. Да, корпуса смотряться внушительно и респектабельно + цены на комплектующие завораживают зашкаленным ритейлом. Ну как такая "красотище" не может звучать? А теперь самое интересное. Самопальщик, моделирую акустику, должен был бы по идее провести кучу измерительных тестов с построение графиков. Это является неотъемлемой частью конструирования. Причём этих измерений должно быть хренова туча. А потом уже, корректировать на слух или на глаз или как угодно....Но, вот удивительно. Этих графиков нет. Вопрос, как же тогда самопальщик строил эту акустику? Тупо за дёшево выхватил гламурные корпуса и вставил туда популярные у аудиофилов динамики ... и всё....Ну, не развод ли? Вы говорите о разводе брендов. А вот такие простые вопросы к самоделкиным, у вас не возникали. Нет, и не возникнут. Попытайтесь конкретно задать эти вопросы с предоставлением графиков измерений - вас самопальщики и их тролли дерьмом зальют по самое не хочу...Но, ничего этого не предоставят. Ну нет у них ни лабораторий, ни специального оборудования, ни безэховых камер ни достаточных знаний...Ну, не развод ли это? Наши люди хотят быть обманутыми и стремятся к этому, даже боятся лишний вопрос задать самопальщику, а то за 2-а предложения дерьмом обольют, обматюкают и выставят идиотом, а потом забанят пожизненно... icon_lol.gif


icon_smile.gif Бред, полная чушь, для квалифицированного спеца это всё не сложно сделать и на кухне, кстати, как и обувь выше качеством, чем у бренда

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
СТЕРЕO писал(а):
У вас уже конкуренция лохотронщиков дошла до того, что вы уже между собой собачитесь. Алекс и Прокоп - хреновые, а вот Крылов, Гилёв и остальные - классные ребята. Хотя их скворечники (Прокопа и Алекса) толком никто не слушал и не сравнивал, как и других самопальщиков. У всех одно и то-же разводное пропиаренное гавно рассчитанное на лохов с огромными амбициями и зашкаленным самомнением претендующие на особенность, индивидуальность и верхние ступеньки в иерахии больных шизофреников, которым и двигаете эти все свои пердолики на калужских динамиках по стоимости новых автомобилей бизнес-класса. Хотя слушаете всё это с кривых файлов бесплатно скаченных из интернета с гудяще-вибрирующими компьютерами, где изначально качественного звука нет и не было. И вся эта грязь усиливается криво-твикнутыми Китайскими Акмерами и Ксиндаками, где убили тот убогий звук который сделали китайцы, воспроизводя всё это гробо-скворечниками. И всё это стоит столько, что если тратить каждый месяц 500-700 у.е., то можно спокойно жить 5-7 лет и не работая.

Какого хрена вы засираете все ветки, продвигая своё самопальное дерьмо? Вы же все кричали что бы вам выделили отдельный раздел на форуме. Так его и сделали - "Российские разработчики и самодельщики". Вот валите туда и там выясняйте какое из дерьма наиболее вам вкуснее. Это раздел для "гурманов" звука которые уже поняли "жизнь" аудиофилии и нашли кучу дерьма в которой вы роетесь пытаясь найти алмазы. Или там с вами никто не общается и что-бы привлечь к себе внимание вы своим гавном обмазываете все ветки, кичась перед всеми какие вы, е*ать того, продвинутые аудиофилы. В каком разделе какую ветку не создали - вы уже там со своим возиком говна начинаете вонять и постепенно обмазывать слоями всех и вся.

Кто-ж тебя так обидел?... Бедолага...
Сколько ненависти к тем, кто что-то творит руками и головой... Странный типчик, какая неприкрытая агрессия на то, что, вобщем-то его и не касается. Ну не нравятся тебе авторские вещи. так тебе никто их не навязывает покупать. Какая проблема?... icon_wink.gif

icon_smile.gif А он из технофетишистов, это про фото, но можно легко перевести на аудио


— Покупайте Альфу, — авторитетно посоветует один. — У меня Альфочка. Снимает изумительно. — Я бы Альфу даром не взял, — с возмущением заявит другой. — Если хотите иметь хороший аппарат, покупайте только Дюрреншмидта. У меня Дюрреншмидт. Вот это снимки! — С Дюрреншмидтом пропадете, — предупреждает третий. — Купите себе лучше зеркальную камеру. Зеркалка надежней всех. — Зачем зеркалка? — возражает четвертый. — Я двадцать лет старой Коппелкой снимаю — таких снимков больше нигде не найдешь. — Да ну ее! — протестует пятый. — Что можно сделать с этим старым ящиком. Покупайте только Элку. У меня Элочка, и я вам говорю... — Не слушайте никого, — ворчит шестой. — Ни один аппарат не даст вам таких снимков, как Арцо. У меня по крайней мере Арцо.

Фотоонанизм, фотодроч — маниакальная помешанность на фототехнике, фотоонанист тратит все свободные деньги на объективы для своей говнозеркалки, а всё свободное время — на разговоры о достоинствах своей говнозеркалки в специально отведённых для фотоонанизма местах — так называемых фотофорумах. Фотографировать при этом уметь не обязательно, а для особо продвинутых фотоонанистов — и вовсе нежелательно.

Фотоонанизм появился вместе с доступными зеркальными цифровыми фотокамерами, до недавнего же времени цифровые и пленочные зеркалки стоили весьма недешево, по карману только профессионалам, зарабатывающим фотографией, а пленочные еще и отпугивали лишних людей сложностями в использовании.

Разновидность технофетишизма. Схожие ситуации, когда отдельные лица и группы лиц мастурбируют на музыкальные инструменты (играть при этом уметь не нужно).

СТЕРЕО это "агент влияния", выполняет свою грязную заказную работу по принижению авторских проектов. Думаю бренды чувствуют давление со стороны альтернативного рынка музыкальных услуг и пускают в ход любые, даже самые непристойные приёмы дискридитации конкурентов... Рынок... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
СТЕРЕО это "агент влияния", выполняет свою грязную заказную работу по принижению авторских проектов. Думаю бренды чувствуют давление со стороны альтернативного рынка музыкальных услуг и пускают в ход любые, даже самые непристойные приёмы дискридитации конкурентов... Рынок... icon_biggrin.gif

icon_smile.gif А дискриминации- то и нет, абсолютно бездарно излагает свои мысли, рассчитанные на задротов далёких от любого производства, типа, как тут пидар гнойный правдоруб, типа МОЗГ... тфу бля , да и салонные торгаши меня откровенно веселят, как и веселят продавцы брендовой обуви, с умным видом мне чего- то втирая, прямо веселюсь от дебилов, но ведь какой умный у них взгляд при этом, с каким придыханием БРЕНД НАЗЫВАЮТ!... Ну берёшь этот бренд, чего тут подошва отклеивается, чего каблуки криво стоят, найди ровные хотя бы швы? А стоит всего ничего... тысяч двести, но лохам застилает глаза- БРЕНД! С аудио точно тоже самое, сделали корпус, туда пукалок насовали блестящих... и на те, слушайте...

Серёжа, в чём твоя проблема? Я уже объяснил свою позицию,напомню если тебе лень читать предыдущие посты:
СТЕРЕO писал(а):

Давайте объективно. Кому верить? Вот, например, бренды выпускают акустику и дают о ней полную информацию - динамики, комплектующие, корпуса и т.д...Всё в картинках, куча видов в разрезах с описанием всего и вся. Журналы, как наши так и зарубежные проводят множество сравнительных тестов с различными техническими измерениями и графиками. Всё это прозрачно и объективно предоставлено на обсуждение потребителя. Фирм много и конкуренция жёсткая. Тем более, что бренды можно послушать, сравнить, потестить самому лично и это не особо трудно...Ну а самопал? Всё покрыто тайной и мистикой. Где прозрачность и объективность? Всё это, логически, вызывает массу вопросов, ответы на которые самопальщики не дают, а только зляться, хамят, поливают дерьмом оппонента. Ну и? Теперь подумайте и каждый может сделать вывод для себе сам. Кто кого разводит и как?

Вот пример самопальщиков. Возьмём колонки Гилёва "Doors" сделанные в единственном экземпляре на заказ по предварительной предоплате. Заказчик сам не слышал и не знал какой будет у них звук т.к. не слышал их никто, даже сам самоделкин. Но, была надежда исходя из цен на комплектующие. Ну, не развод? Понравиться или нет - это как в рулетку играть. Но, когда заплачено 20.000 у.е., признать себя лохом и что звук не стоит этих денег, как-то мягко сказать "не кошерно". Далее продолжу. По идее, когда разрабатывается акустика, проводят множество всевозможных измерительных тестов в том числе и в безэховой камере и эти тесты подразумевают составления всевозможных графиков измерений. Вопрос? Где эти все графики измерений? Сколько не просил предоставить - одни наезды и поливания дерьмом, но графики и измерения предоставлены не были. Ответ и так ясен - ИХ НЕТ !!!! Слух, слухом, тестирование на свой слух в своей комнате - это одно, но и измерение технических параметров, как объективные показатели, никто не отменял и они являются неотъемлемой частью любого моделирования акустики. Единственное что они могут дать, так это характеристики самих динамиков, графики которых предоставляет фирма изготовитель. Но, это совсем далеко от того, что получаем у готовой акустической системы. С этим, я думаю, все согласны и спорить не будут. Ну, не развод ли? Прокоп и Алекс и др. вообще скрывают свои комплектующие. Это и понятно, а то "побъют"... icon_lol.gif

Я вроде как по-полочкам изложил своё видение данного вопроса. И какая здесь заказная работа? Предоставь факты, а не пустые слова, которые подтверждали бы мою не правоту. Никто этого сделать не может. Так в чём твоя проблема? Тихо пускать пузыри и бульбы? Флудить без фактов?

слушай AVT сделай акустику в ботинке icon_biggrin.gif раз башмачник диофил и пиарь ее типа акустика" клейпто-AVT"

Re:

Centner16 писал(а):
слушай AVT сделай акустику в ботинке icon_biggrin.gif раз башмачник диофил и пиарь ее типа акустика" клейпто-AVT"

icon_smile.gif Поверь, моих способностей хватит сделать акустику в форме башмака, внутренний объём просто правильный должен быть, а уж сверху можно и золотой башмачёк, точнее пару...

Re:

СТЕРЕO писал(а):
Серёжа, в чём твоя проблема? Я уже объяснил свою позицию,напомню если тебе лень читать предыдущие посты:
СТЕРЕO писал(а):

Давайте объективно. Кому верить? Вот, например, бренды выпускают акустику и дают о ней полную информацию - динамики, комплектующие, корпуса и т.д...Всё в картинках, куча видов в разрезах с описанием всего и вся. Журналы, как наши так и зарубежные проводят множество сравнительных тестов с различными техническими измерениями и графиками. Всё это прозрачно и объективно предоставлено на обсуждение потребителя. Фирм много и конкуренция жёсткая. Тем более, что бренды можно послушать, сравнить, потестить самому лично и это не особо трудно...Ну а самопал? Всё покрыто тайной и мистикой. Где прозрачность и объективность? Всё это, логически, вызывает массу вопросов, ответы на которые самопальщики не дают, а только зляться, хамят, поливают дерьмом оппонента. Ну и? Теперь подумайте и каждый может сделать вывод для себе сам. Кто кого разводит и как?

Вот пример самопальщиков. Возьмём колонки Гилёва "Doors" сделанные в единственном экземпляре на заказ по предварительной предоплате. Заказчик сам не слышал и не знал какой будет у них звук т.к. не слышал их никто, даже сам самоделкин. Но, была надежда исходя из цен на комплектующие. Ну, не развод? Понравиться или нет - это как в рулетку играть. Но, когда заплачено 20.000 у.е., признать себя лохом и что звук не стоит этих денег, как-то мягко сказать "не кошерно". Далее продолжу. По идее, когда разрабатывается акустика, проводят множество всевозможных измерительных тестов в том числе и в безэховой камере и эти тесты подразумевают составления всевозможных графиков измерений. Вопрос? Где эти все графики измерений? Сколько не просил предоставить - одни наезды и поливания дерьмом, но графики и измерения предоставлены не были. Ответ и так ясен - ИХ НЕТ !!!! Слух, слухом, тестирование на свой слух в своей комнате - это одно, но и измерение технических параметров, как объективные показатели, никто не отменял и они являются неотъемлемой частью любого моделирования акустики. Единственное что они могут дать, так это характеристики самих динамиков, графики которых предоставляет фирма изготовитель. Но, это совсем далеко от того, что получаем у готовой акустической системы. С этим, я думаю, все согласны и спорить не будут. Ну, не развод ли? Прокоп и Алекс и др. вообще скрывают свои комплектующие. Это и понятно, а то "побъют"... icon_lol.gif

Я вроде как по-полочкам изложил своё видение данного вопроса. И какая здесь заказная работа? Предоставь факты, а не пустые слова, которые подтверждали бы мою не правоту. Никто этого сделать не может. Так в чём твоя проблема? Тихо пускать пузыри и бульбы? Флудить без фактов?

icon_smile.gif Задрот, какие факты? ты всерьёз думаешь, что акустику можно сделать только на брендовом заводе?

Re:

СТЕРЕO писал(а):
Серёжа, в чём твоя проблема? Я уже объяснил свою позицию,напомню если тебе лень читать предыдущие посты:
СТЕРЕO писал(а):

Давайте объективно. Кому верить? Вот, например, бренды выпускают акустику и дают о ней полную информацию - динамики, комплектующие, корпуса и т.д...Всё в картинках, куча видов в разрезах с описанием всего и вся. Журналы, как наши так и зарубежные проводят множество сравнительных тестов с различными техническими измерениями и графиками. Всё это прозрачно и объективно предоставлено на обсуждение потребителя. Фирм много и конкуренция жёсткая. Тем более, что бренды можно послушать, сравнить, потестить самому лично и это не особо трудно...Ну а самопал? Всё покрыто тайной и мистикой. Где прозрачность и объективность? Всё это, логически, вызывает массу вопросов, ответы на которые самопальщики не дают, а только зляться, хамят, поливают дерьмом оппонента. Ну и? Теперь подумайте и каждый может сделать вывод для себе сам. Кто кого разводит и как?

Вот пример самопальщиков. Возьмём колонки Гилёва "Doors" сделанные в единственном экземпляре на заказ по предварительной предоплате. Заказчик сам не слышал и не знал какой будет у них звук т.к. не слышал их никто, даже сам самоделкин. Но, была надежда исходя из цен на комплектующие. Ну, не развод? Понравиться или нет - это как в рулетку играть. Но, когда заплачено 20.000 у.е., признать себя лохом и что звук не стоит этих денег, как-то мягко сказать "не кошерно". Далее продолжу. По идее, когда разрабатывается акустика, проводят множество всевозможных измерительных тестов в том числе и в безэховой камере и эти тесты подразумевают составления всевозможных графиков измерений. Вопрос? Где эти все графики измерений? Сколько не просил предоставить - одни наезды и поливания дерьмом, но графики и измерения предоставлены не были. Ответ и так ясен - ИХ НЕТ !!!! Слух, слухом, тестирование на свой слух в своей комнате - это одно, но и измерение технических параметров, как объективные показатели, никто не отменял и они являются неотъемлемой частью любого моделирования акустики. Единственное что они могут дать, так это характеристики самих динамиков, графики которых предоставляет фирма изготовитель. Но, это совсем далеко от того, что получаем у готовой акустической системы. С этим, я думаю, все согласны и спорить не будут. Ну, не развод ли? Прокоп и Алекс и др. вообще скрывают свои комплектующие. Это и понятно, а то "побъют"... icon_lol.gif

Я вроде как по-полочкам изложил своё видение данного вопроса. И какая здесь заказная работа? Предоставь факты, а не пустые слова, которые подтверждали бы мою не правоту. Никто этого сделать не может. Так в чём твоя проблема? Тихо пускать пузыри и бульбы? Флудить без фактов?

Вот именно... СВОЁ! видение вопроса... Это не значит, что ты прав, это просто отдельное мнение, не более того, хотя высказанное довольно нахраписто... Ты слишком много читаешь рекламных мурзилок, явно зависим от них и очень мало имеешь опыта на практике. Типичное заблуждение начинающего меломана, свято верящего в рекламные молитвы и технические сказки от брендов. Ничего страшного, жизнь научит на ошибках и заблуждениях, главное окончательно не потерять веру в людей, на почве хронического кидалова от разных "крутых" (по рекламе) фирм... Некоторые на форуме уже достигли этого предела и уже не верят самим себе, не то что кому-то... Зри в корень... icon_biggrin.gif

Re:

Centner16 писал(а):
слушай AVT сделай акустику в ботинке icon_biggrin.gif раз башмачник диофил и пиарь ее типа акустика" клейпто-AVT"

Блин. Ношу не дорогую обувь Ессо. Всем доволен, лёгкие удобные, особенно демисезонные полуботинки и зимние ботинки. Подошва практически не скользит, не промокают, нет изгибов, ноги не устают и не потеют никогда, постоянно сухие и не замерзают благодаря технологии "гор-текс" (в коже - маленькие микропоры и нога дышит и не образуется пот(конденсат), но эти поры настолько малы что не пропускают воду). Поклонник этой обуви уже лет 10-ть. Ненарадуюсь. А у тебя самопалы чем лучше?

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
СТЕРЕO писал(а):
Серёжа, в чём твоя проблема? Я уже объяснил свою позицию,напомню если тебе лень читать предыдущие посты:
СТЕРЕO писал(а):

Давайте объективно. Кому верить? Вот, например, бренды выпускают акустику и дают о ней полную информацию - динамики, комплектующие, корпуса и т.д...Всё в картинках, куча видов в разрезах с описанием всего и вся. Журналы, как наши так и зарубежные проводят множество сравнительных тестов с различными техническими измерениями и графиками. Всё это прозрачно и объективно предоставлено на обсуждение потребителя. Фирм много и конкуренция жёсткая. Тем более, что бренды можно послушать, сравнить, потестить самому лично и это не особо трудно...Ну а самопал? Всё покрыто тайной и мистикой. Где прозрачность и объективность? Всё это, логически, вызывает массу вопросов, ответы на которые самопальщики не дают, а только зляться, хамят, поливают дерьмом оппонента. Ну и? Теперь подумайте и каждый может сделать вывод для себе сам. Кто кого разводит и как?

Вот пример самопальщиков. Возьмём колонки Гилёва "Doors" сделанные в единственном экземпляре на заказ по предварительной предоплате. Заказчик сам не слышал и не знал какой будет у них звук т.к. не слышал их никто, даже сам самоделкин. Но, была надежда исходя из цен на комплектующие. Ну, не развод? Понравиться или нет - это как в рулетку играть. Но, когда заплачено 20.000 у.е., признать себя лохом и что звук не стоит этих денег, как-то мягко сказать "не кошерно". Далее продолжу. По идее, когда разрабатывается акустика, проводят множество всевозможных измерительных тестов в том числе и в безэховой камере и эти тесты подразумевают составления всевозможных графиков измерений. Вопрос? Где эти все графики измерений? Сколько не просил предоставить - одни наезды и поливания дерьмом, но графики и измерения предоставлены не были. Ответ и так ясен - ИХ НЕТ !!!! Слух, слухом, тестирование на свой слух в своей комнате - это одно, но и измерение технических параметров, как объективные показатели, никто не отменял и они являются неотъемлемой частью любого моделирования акустики. Единственное что они могут дать, так это характеристики самих динамиков, графики которых предоставляет фирма изготовитель. Но, это совсем далеко от того, что получаем у готовой акустической системы. С этим, я думаю, все согласны и спорить не будут. Ну, не развод ли? Прокоп и Алекс и др. вообще скрывают свои комплектующие. Это и понятно, а то "побъют"... icon_lol.gif

Я вроде как по-полочкам изложил своё видение данного вопроса. И какая здесь заказная работа? Предоставь факты, а не пустые слова, которые подтверждали бы мою не правоту. Никто этого сделать не может. Так в чём твоя проблема? Тихо пускать пузыри и бульбы? Флудить без фактов?

Вот именно... СВОЁ! видение вопроса... Это не значит, что ты прав, это просто отдельное мнение, не более того, хотя высказанное довольно нахраписто... Ты слишком много читаешь рекламных мурзилок, явно зависим от них и очень мало имеешь опыта на практике. Типичное заблуждение начинающего меломана, свято верящего в рекламные молитвы и технические сказки от брендов. Ничего страшного, жизнь научит на ошибках и заблуждениях, главное окончательно не потерять веру в людей, на почве хронического кидалова от разных "крутых" (по рекламе) фирм... Некоторые на форуме уже достигли этого предела и уже не верят самим себе, не то что кому-то... Зри в корень... icon_biggrin.gif

Серёжа, нахрен ты написал эту всю херню? Ты по существу скажи - конкретные факты. А то насрал, навонял а фактов реальных нет.

Факты о чём?... icon_rolleyes.gif
Завтра выходной, заходи, будут тебе ФАКТЫ!... icon_biggrin.gif

Re:

AVT писал(а):
А дискриминации- то и нет, абсолютно бездарно излагает свои мысли, рассчитанные на задротов далёких от любого производства, типа, как тут пидар гнойный правдоруб, типа МОЗГ... тфу бля , да и салонные торгаши меня откровенно веселят, как и веселят продавцы брендовой обуви, с умным видом мне чего- то втирая, прямо веселюсь от дебилов, но ведь какой умный у них взгляд при этом, с каким придыханием БРЕНД НАЗЫВАЮТ!... Ну берёшь этот бренд, чего тут подошва отклеивается, чего каблуки криво стоят, найди ровные хотя бы швы? А стоит всего ничего... тысяч двести, но лохам застилает глаза- БРЕНД! С аудио точно тоже самое, сделали корпус, туда пукалок насовали блестящих... и на те, слушайте...

AVT, вот ты ёбнутый-то! На всю голову! По сравнению с тобою я не просто МОЗГ, а УМИЩЕ, бля, вселенский (прошу прощения у адекватных форумчан за невольную нескромность как неизбежный атрибут форумной межличностной коммуникации)! У тебя же кругозор - узенькая щёлочка! Алекс и ботинки - и пиздец! На этом объём твоей черепной коробки исчерпывается. Ты же ни одной аналогии, ни одного образного примера не смог привести, не съехав на производство лаптей. Такого цирка на форуме ещё не было! Теперь трудно будет чему-то удивиться. Разве что какой-нибудь ассенизатор-аудиофил объявится и начнёт поучать на примерах из профессиональной деятельности. Всё таки бытие определяет сознание и никуда от этого не денешься. Если ты тыришь коврики по подъездам и строишь свою жизнь на "разводе лохов", то и специфика твоего мышления будет сформирована соответсвенно жизненному кредо. Всё предельно объективно!

Отличная темка.

Больше всего мне нравится как Прокопушка изворачивается, чтобы не дай бог не проболтаться, что колонки он настраивает на "слух" и НИКАКИХ измерений кроме самых грубых у него нет.

Re:

СТЕРЕO писал(а):
Вот пример самопальщиков. Возьмём колонки Гилёва "Doors" сделанные в единственном экземпляре на заказ по предварительной предоплате. Заказчик сам не слышал и не знал какой будет у них звук т.к. не слышал их никто, даже сам самоделкин. Но, была надежда исходя из цен на комплектующие. Ну, не развод? Понравиться или нет - это как в рулетку играть. Но, когда заплачено 20.000 у.е....

Уж и не припомню в который раз натыкаюсь на однотипные кривотолки одного и того-же озабоченного...
Всякий раз забавно открывать новые главы романа о том, как Хормейстера развели враги! icon_lol.gif
И всё-же порой сам собой возникает естественный вопрос: с какого такого перепоя у этого уязвлённого харьковского чуда (из Москвы new_scrambles.gif ) зародился в его больном воображении миф, в котором заказчик "Doors" платит деньги раньше, чем система появляется на свет? Оказывается, даже не послушав то, что покупает... И что платит он за АС ровно 20.000! но каких-то весьма неопределённых условных единиц... Да и что за валюта такая - "условная единица", никто не знает? lauh_2.gif
Сколько это в деньгах? icon_lol.gif icon_lol.gif

Почему-то в этой бестолковой головке с крайне низкой разрешающей способностью никак не вмещается понимание того, что "Двери" - это НЕ ТИПОВЫЕ КОЛОНКИ из его любимой настольной "книги" по имени "What Hi-Fi?"... А сугубо нетрадиционно построенная ЦЕЛАЯ СИСТЕМА, о которой нельзя получить ровно НИКАКОГО представления, не познакомившись с ней лично.

Re:

СТЕРЕO писал(а):
Centner16 писал(а):
слушай AVT сделай акустику в ботинке icon_biggrin.gif раз башмачник диофил и пиарь ее типа акустика" клейпто-AVT"

Блин. Ношу не дорогую обувь Ессо. Всем доволен, лёгкие удобные, особенно демисезонные полуботинки и зимние ботинки. Подошва практически не скользит, не промокают, нет изгибов, ноги не устают и не потеют никогда, постоянно сухие и не замерзают благодаря технологии "гор-текс" (в коже - маленькие микропоры и нога дышит и не образуется пот(конденсат), но эти поры настолько малы что не пропускают воду). Поклонник этой обуви уже лет 10-ть. Ненарадуюсь. А у тебя самопалы чем лучше?


icon_smile.gif Так и я EССО, ношу, но большенство забросают тебя тухлыми помидорами объясняя, что дизайн там фиговый, под КОСТЮМ не подходит, да и вообще фигня, даже кожаной подошвы нет, ну как примерно и с аудио, есть КРУТОЙ БРЕНД, а есть так... а самопалы... ну- ну... министры носят... на выставке в той же Италии были... да и вообще больше ценится именно РУЧНАЯ РАБОТА, а не конвеерная сборка, которую именно ты и предпочитаешь, а сапоги для меня не проблема изготовить на коленке, сидя на кухне, с ВЫСШИМ КАЧЕСТВОМ и цехов для этого не надо, но это понятно для тех, кто хоть чего- то умеет делать своими руками, АС тоже совсем не проблема в подвале собрать со звуком ВЫСШЕГО КЛАССА, вообще не проблема для ОПЫТНОГО

Re:

Moer писал(а):
Отличная темка.

Больше всего мне нравится как Прокопушка изворачивается, чтобы не дай бог не проболтаться, что колонки он настраивает на "слух" и НИКАКИХ измерений кроме самых грубых у него нет.

icon_smile.gif Ну нет и нет, да пох...чтоб подрочить на графики АЧХ возьми аудиожурнал в туалет, я акустику оцениваю только на звук и вообще насрать какая у неё АЧХ написана, я слушаю, а не дрочу

Re:

Правдоруб писал(а):
AVT писал(а):
А дискриминации- то и нет, абсолютно бездарно излагает свои мысли, рассчитанные на задротов далёких от любого производства, типа, как тут пидар гнойный правдоруб, типа МОЗГ... тфу бля , да и салонные торгаши меня откровенно веселят, как и веселят продавцы брендовой обуви, с умным видом мне чего- то втирая, прямо веселюсь от дебилов, но ведь какой умный у них взгляд при этом, с каким придыханием БРЕНД НАЗЫВАЮТ!... Ну берёшь этот бренд, чего тут подошва отклеивается, чего каблуки криво стоят, найди ровные хотя бы швы? А стоит всего ничего... тысяч двести, но лохам застилает глаза- БРЕНД! С аудио точно тоже самое, сделали корпус, туда пукалок насовали блестящих... и на те, слушайте...

AVT, вот ты ёбнутый-то! На всю голову! По сравнению с тобою я не просто МОЗГ, а УМИЩЕ, бля, вселенский (прошу прощения у адекватных форумчан за невольную нескромность как неизбежный атрибут форумной межличностной коммуникации)! У тебя же кругозор - узенькая щёлочка! Алекс и ботинки - и пиздец! На этом объём твоей черепной коробки исчерпывается. Ты же ни одной аналогии, ни одного образного примера не смог привести, не съехав на производство лаптей. Такого цирка на форуме ещё не было! Теперь трудно будет чему-то удивиться. Разве что какой-нибудь ассенизатор-аудиофил объявится и начнёт поучать на примерах из профессиональной деятельности. Всё таки бытие определяет сознание и никуда от этого не денешься. Если ты тыришь коврики по подъездам и строишь свою жизнь на "разводе лохов", то и специфика твоего мышления будет сформирована соответсвенно жизненному кредо. Всё предельно объективно!


icon_smile.gif Да нет никакой разницы лапти делать или АС, нужен просто профессионализм, а сравнение прямое потому, что этот цирк, фирма- не фирма, что в обуви, что в аудио абсолютно одинаковый, у многих просто ПСИХИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ от шильдика и пох, что его в Китае нацепили сидя а кибитке, у меня ребята ездили в Китай, прикалолись, как китаёзы буквально в сарае делают бренд, но ничего, по всему миру это хавают, там ведь шильдик!!!!!!!!! И продаётся в магазине с БРЕНДОВЫМ названием!!!!! icon_biggrin.gif

icon_smile.gif Кстати... у меня друг ремонтировал эту брендовую куйню в съёмной квартире, вы бы видили условия.... icon_biggrin.gif но ничего, перематывал катушки, менял подвесы, изготавливал фильтры, склеивал магниты и услугами его пользовались музыканты и торгаши брендовым хламом, тоже можно сказать самопальщик, но в прошлом начальник лаборатории акустики с совковым образованием, для него кстати тоже было откровением, когда в девяностые хлынул БРЕНД и ему пришлось её чинить, как похабно она делается

Есть люди которые понимают суть вещей, а есть те, кто только думает, что понимает... Первые это люди более открытые и свободные в выборе и общении. Вторые живут чужими догмами и интересами, часто ошибаются, потому что не имеют личных убеждений. Сотый раз доказывать и объяснять кому-то из них, что все эти графики и писульки не имеют ничего общего со звучанием, а только передают информацию, причём не проверенную, о неких факторах которые, якобы, определяют суть, не имею особого желания. Я уже говорил, что самый чуткий прибор это УШИ человека. Их нельзя обмануть, если человек верит себе и тому, что слышит, а не находится под гипнозом рекламных постеров. Я понимаю бренды, им без этой писанины и рисунков, ну никак не продать то, что они называют акустикой, потому что по сути, она таковой не является. Это больше подходит под определение "акустическая мебель с функцией подзвучки"... И главное то, что изготавливается всё это из материалов и на принципах не пригодных для акустических систем, в угоду банальных экономических интересов производителя. И если всё начинается с вранья, если производитель экономит на самом важном, корпусе и работе то как ему можно верить вообще!.. Мастер не имеет права на ошибки, потому что его изучают куда тщательнее и придирчивее чем любой бренд, которому прощают многое ради понтового шильдика. Думаю споры о том, что лучше бренд или авторство не имее смысла продолжать. Каждый останется при своём мнениии и навязывать его другим бессмысленно. До эксклюзивного и оригинального нужно дорасти, на это нужно время и большой опыт. А для понимания происходящего, нужно очистить мозг от догм и рекламного мусора и направить логику и ум на познание сложных процессов самосознания и происходящего в реальности. И не нужно априори описывать и, уж тем более критиковать то, чего вы лично не видели и не слушали, это просто глупо!...
Это написано для тех, кто ищет и пытается думать и анализировать и совсем не касается болтунов с конкретными шкурными задачами от начальства... icon_wink.gif

Re:

AVT писал(а):
icon_smile.gif Кстати... у меня друг ремонтировал эту брендовую куйню в съёмной квартире, вы бы видили условия.... icon_biggrin.gif но ничего, перематывал катушки, менял подвесы, изготавливал фильтры, склеивал магниты и услугами его пользовались музыканты и торгаши брендовым хламом, тоже можно сказать самопальщик, но в прошлом начальник лаборатории акустики с совковым образованием, для него кстати тоже было откровением, когда в девяностые хлынул БРЕНД и ему пришлось её чинить, как похабно она делается


Наверное, именно этот дядечка в таких условиях и сляпал для тебе твои самопальные киношные сабы?... icon_lol.gif
И наверное, именно поэтому ты так "уважаешь" самопальщиков, вреоде себя....
Предствавляю, в каких "условиях" и с использованием каках "супер" технологий ты "ляпаешь" свои "фирменные" шузы из ворованных подъёзных ковриков! icon_lol.gif

Мужики с руками, перестаньте спорить с дураками, это бесполезное занятие которое отнимает время и вашу энергию... С ними нужно говорить на их языке, они только его понимают... Начните с "посланий", желательно подальше и подольше... Умный человек всё пркрасно поймёт, оценит обстановку на форуме как надо и сделает для себя правильные выводы!... icon_biggrin.gif

Re:

Alex27. писал(а):
AVT писал(а):
icon_smile.gif Кстати... у меня друг ремонтировал эту брендовую куйню в съёмной квартире, вы бы видили условия.... icon_biggrin.gif но ничего, перематывал катушки, менял подвесы, изготавливал фильтры, склеивал магниты и услугами его пользовались музыканты и торгаши брендовым хламом, тоже можно сказать самопальщик, но в прошлом начальник лаборатории акустики с совковым образованием, для него кстати тоже было откровением, когда в девяностые хлынул БРЕНД и ему пришлось её чинить, как похабно она делается


Наверное, именно этот дядечка в таких условиях и сляпал для тебе твои самопальные киношные сабы?... icon_lol.gif
И наверное, именно поэтому ты так "уважаешь" самопальщиков, вреоде себя....
Предствавляю, в каких "условиях" и с использованием каках "супер" технологий ты "ляпаешь" свои "фирменные" шузы из ворованных подъёзных ковриков! icon_lol.gif


icon_smile.gif Ты из поколения макдональца и попкорна, который к еде может относиться только условно

Re:

AVT писал(а):


icon_smile.gif Ты из поколения макдональца и попкорна, который к еде может относиться только условно


Если этот "вывод" ты сделал отталкиваясь от собственного мировоззрения,то мне всё ясно! icon_lol.gif
Никогда не суди по людям по своим меркам,тем более тех,которых ты не знаешь! icon_lol.gif
И может тогда,сойдёшь за умного! icon_lol.gif

AVT, ну кто тебе мешает тачать свои шузы для итальянских министров (как же ж им без них)? Тачай себе на здоровье! Но ведь тебе этого мало. Ты себя проповедником благой вести возомнил. Тебе же со свиным то рылом, да в калашный ряд треба. И даже не просто, тихо и скромно радуясь, постоять в этом ряду, а тебе нужно этот ряд пренепременно под себя переделать. Это поведение типичное для сорняка - агрессивно внедриться, стремительно размножиться, уничтожить исходную культуру. Так большевики власть захватили, попутно обгадив Зимний дворец и осквернив храмы. И вот теперь мы вынуждены слушать твои рабоче-крестьянские псалмы о превосходстве кустарного производства над промышленным. Знал бы ты своё место, никто бы тебе слова не сказал!

Re:

Alex27. писал(а):
AVT писал(а):


icon_smile.gif Ты из поколения макдональца и попкорна, который к еде может относиться только условно


Этот "вывод" ты сделал отталкиваясь от собственного мировоззрения? icon_lol.gif
Никогда не суди по людям по своим меркам,тем более тех,которых не знаешь! icon_lol.gif
И может тогда,сойдёшь за умного! icon_lol.gif

Да с этой наглой рожей вообще нечего общатся.Упёрся как баран в свои алексы и хрен с места своротишь

Re:

Alex27. писал(а):
AVT писал(а):


icon_smile.gif Ты из поколения макдональца и попкорна, который к еде может относиться только условно


Если этот "вывод" ты сделал отталкиваясь от собственного мировоззрения,то мне всё ясно! icon_lol.gif
Никогда не суди по людям по своим меркам,тем более тех,которых не знаешь! icon_lol.gif
И может тогда,сойдёшь за умного! icon_lol.gif

icon_smile.gif Да не, и так понятно, ты проталкиваешь аудиохлам изготовленный кустарным способом в Китае, но с брендовым шильдиком, о ЗВУКЕ так и судишь, другого ведь не знаешь, да наверное нынешнему поколению это вторично, главное ПОПКОРМ, а то что вдруг пацаны скажут, что это не круто и ХОРОШИЙ ЗВУК это для лохов и пенсионеров

Re:

Правдоруб писал(а):
AVT, ну кто тебе мешает тачать свои шузы для итальянских министров (как же ж им без них)? Тачай себе на здоровье! Но ведь тебе этого мало. Ты себя проповедником благой вести возомнил. Тебе же со свиным то рылом, да в калашный ряд треба. И даже не просто, тихо и скромно радуясь, постоять в этом ряду, а тебе нужно этот ряд пренепременно под себя переделать. Это поведение типичное для сорняка - агрессивно внедриться, стремительно размножиться, уничтожить исходную культуру. Так большевики власть захватили, попутно обгадив Зимний дворец и осквернив храмы. И вот теперь мы вынуждены слушать твои рабоче-крестьянские псалмы о превосходстве кустарного производства над промышленным. Знал бы ты своё место, никто бы тебе слова не сказал!

icon_smile.gif Немного не так, большинство людей это- ЛОХИ, без вариантов, даже в России нужность ЗАЩИТЫ КАРТЕРА придумали и возвели в БИЗНЕС, не упоминая при этом, что она кардинальным образом ухудшает ПАССИВНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ, как и не рекомендована фирмами производителями, так и тут, рисуют ГРАФИКИ АЧХ возводят в абсолют, забывая добавлять, что к ЗВУКУ это имеет относительное отношение, тем более, что способы её получения могут быть совсем не корректными, вы мне тут фотоанонистов напоминаете, на ихних форумах, никто нахрен фоткать не умеет, но о ПИКСЕЛЯХ знают на зубок, как и тут... icon_biggrin.gif давай нахрен график АЧХ, а то без него дрочить левой рукой не комильфо

Re:

AVT писал(а):

icon_smile.gif Немного не так, большинство людей это- ЛОХИ, без вариантов, даже в России нужность ЗАЩИТЫ КАРТЕРА придумали и возвели в БИЗНЕС, не упоминая при этом, что она кардинальным образом ухудшает ПАССИВНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ, как и не рекомендована фирмами производителями, так и тут, рисуют ГРАФИКИ АЧХ возводят в абсолют, забывая добавлять, что к ЗВУКУ это имеет относительное отношение, тем более, что способы её получения могут быть совсем не корректными, вы мне тут фотоанонистов напоминаете, на ихних форумах, никто нахрен фоткать не умеет, но о ПИКСЕЛЯХ знают на зубок, как и тут... icon_biggrin.gif давай нахрен график АЧХ, а то без него дрочить левой рукой не комильфо

Ты или действительно не понимаешь и очень далёк от всего того что пишешь. Или ты идиотом прикидываешься и откровенно тупишь.
1. Пассивная безопасность - о которой ты писал за автомобили, можно провести аналогию с различными твиками и "улучшением" аудиоаппаратуры. В следствии этого "твика" - "доделка недороботки" - с одной стороны, получаем защиту от ВОЗМОЖНОГО повреждения, с другой стороны - могут нарушаться аэродинамические свойства автомобиля, что может привести к различным негативным последствиям.

2. Создание акустики начинают с проектирования и моделирования включая в себя процесс исследований и тщательного тестирования. Сначала с помощью приборов, компьютерных рассчётов и т.д. с построением графиков и получения технических характеристик - это и есть объективные признаки. Например, графики АЧХ производят с помощью одной и той-же методике в безэховой камере и никакими другими способами. Конечно, самопальщики у которых нет возможности использовать безэховую камеру, не имеют надлежащего оборудования и т.д. вообще не проводят эти измерения, тесты и т.д. Но, все конструкторские бюро, которые занимаются разработкой, изготовлением и т.д. акустики имеют в своём арсенале полный и максимальный комплект всего необходимого оборудования и специализированные лаборатории. Они могут себе позволить сравнивать и экспериментировать с кучей различных динамиков, деталюшек, фильтров и т.д...использую различные усилители и т.д...Всего этого у самопальщиков нет и они лишены такой возможности - возможности делать объективные выводы, сравнивать. С помощью графиков и технических характеристик, можно предварительно оценить характер звука. Я повторю - предварительно. Но, если это всё понимать А если ты этого ничего не понимаешь и не знаешь и представлнеия не имеешь, то тебе легко забить мозг, внушить тебе, что главное - это на слух и все измерения это относительно. Вот слух - это и есть относительный субъективный признак. Каждый может сказать - а я так слышу и этого ничем не измерить и не подтвердить. Прослушивание - важный момент в тестировании акустики, но её моделирование и конструирование не возможно без проведения технических измерений. Это, если хочется создать акустику с действительно качественным звучанием и человек понимает что он хочет получить, что и для чего он делает.
Для тебя - сварганить колонки - это тупо взять динамики и всунуть их в ящик. Вот в этом и заключается вся твоя "авторская" работа. Таких авторов-гуру у нас пруд - пруди. Любой школьник из Дома Пионеров, может склепать такие колонки, и это можно будет назвать авторской работой (автор же есть, он же мастер, раз делал) по индивидуальному заказу (например для озвучки актового зала). Но это нужно понимать.
Ты можешь это воспринимать как хочешь. Но, умный и мудрый человек, попытается задуматься, проанализировать то что я сказал, получить информацию как разрабатывается акустика и т.д....Хоть для себя...А потом сделать выводы...Это же очевидно, никто не заставляет слепо всем верить. Перепроверь и дай себе логические подтверждения основанные на фактах. Всему есть логическое объяснение и объективное тому подтверждение.

На счёт слуха, скажу что практически все, бояться проведения "слепых" тестов. И тому есть множество подтверждений, когда например "великие слухачи" при проведении слепых тестов одному звуку давали низкую критическую оценку, а другому наивысшую, в то время как при проведении обычного теста - было на оборот и при этом преимущественное влияние на их оценку играл тот-же "шильдик", дизайн, цена и др. всевозможные факторы, которые никак не относятся к их слуху, но которые на него оказывали значительное влияние. Такие тесты проводили и с кабелями, включая в тест проволочную вешалку и использовали одни и те-же кабеля, но "слухачи" этого не знали и ещё можно привести кучу таких примеров. Вот такой "объективный" признак - этот слух. Вообще-то, что бы полностью понять звучание - это нужно "пожить" с этой системой или иметь огромный опыт прослушек систем состоящих из различных компонентов в различных помещениях. А то что сразу понравилось - это не значит что это правильный звук который будет тебя радовать. Это может быть вкусовщиной в определённый момент времени при определённом твоём настроении.

СТЕРЕO-вы зануда пишите такие длинные посты- краткость сестра таланта icon_smile.gif а на счет AVT тут все просто как в принципе и с Прокопом,оба в свое время не мерено выпивали\.с их слов.\а теперь зашились или политкорректно завязали,это действует на психику от этого такое поведение - неадекватность,но AVT еще и клейптоман хороший коктельчик

СТЕРЕO
Цитата:
Ты или действительно не понимаешь и очень далёк от всего того что пишешь. Или ты идиотом прикидываешься и откровенно тупишь.
1. Пассивная безопасность - о которой ты писал за автомобили, можно провести аналогию с различными твиками и "улучшением" аудиоаппаратуры. В следствии этого "твика" - "доделка недороботки" - с одной стороны, получаем защиту от ВОЗМОЖНОГО повреждения, с другой стороны - могут нарушаться аэродинамические свойства автомобиля, что может привести к различным негативным последствиям.
Такого лоховского я ещё не слышал! Какая нахрен аэродинамика, ухудшается скорость сминания при лобовом столкновении и двигатель уходит не под машину, а в салон, что приводит к печальным последствиям, такой же лоходрон и с шипованной резиной

Цитата:
Создание акустики начинают с проектирования и моделирования включая в себя процесс исследований и тщательного тестирования. Сначала с помощью приборов, компьютерных рассчётов и т.д. с построением графиков и получения технических характеристик - это и есть объективные признаки. Например, графики АЧХ производят с помощью одной и той-же методике в безэховой камере и никакими другими способами. Конечно, самопальщики у которых нет возможности использовать безэховую камеру, не имеют надлежащего оборудования и т.д. вообще не проводят эти измерения, тесты и т.д. Но, все конструкторские бюро, которые занимаются разработкой, изготовлением и т.д. акустики имеют в своём арсенале полный и максимальный комплект всего необходимого оборудования и специализированные лаборатории. Они могут себе позволить сравнивать и экспериментировать с кучей различных динамиков, деталюшек, фильтров и т.д...использую различные усилители и т.д...Всего этого у самопальщиков нет и они лишены такой возможности - возможности делать объективные выводы, сравнивать.

icon_smile.gif Опять лоховское, у моей жены сестра в прошлом обувной технолог... мы иногда по технологии производства обуви спорим, она мне про технологию конвейерного производства, а я про изготовление в ручную... ( квалификация у меня высшая- изготовитель образцов обуви и для того же конвейера) нам сложно друг друга понять, так и тут, один в один, один на СЛУХ делает, другой заботится о графике АЧХ, которую современное оборудование просто не в состоянии всесторонне измерить, вон люминивая пищалка даёт идеальную АЧХ, но не звучит, в отличии от шёлковой, да так буквально во всём

Re:

Centner16 писал(а):
СТЕРЕO-вы зануда пишите такие длинные посты- краткость сестра таланта icon_smile.gif а на счет AVT тут все просто как в принципе и с Прокопом,оба в свое время не мерено выпивали\.с их слов.\а теперь зашились или политкорректно завязали,это действует на психику от этого такое поведение - неадекватность,но AVT еще и клейптоман хороший коктельчик

Блин. Большие посты - потому что хочу подробнее донести до оппонента смысл всего. А в двух словах этого не объяснить, тем более тем, кому зомбировали мозг так, что он слепо верит каждому слову афферистам и даже логику не включает. Цель этих простыней - что бы человек задумался и сам дал для себя объяснения на те вопросы которых дохрена и больше, но он об этом не думает. Краткий ответ - это для тех кто в теме всего этого и расписывать много не нужно.
Прокоп - это отдельный вопрос. Цель его - нажива. Он сам знает и понимает что несёт чушь, но это такой его способ маркетинга и продвижения своих гробов, такая форма пиара, развода с надеждой найти лоха и втюхать ему фуфло. И Серёжа, это всё прекрасно понимает и осознаёт. Так что это, совсем другое "кино"... icon_lol.gif

AVT Есть люди, которые хотят разобраться и найти ответы на свои вопросы. А есть люди, которые хотят быть обманутыми и всё для этого делают и сами провоцируют и ищут тех, кто их разведёт. Вот ты к этим людям и относишься. В таком случае - ты достигнешь своей цели, ты получишь то, что хочешь. Дискуссия будет адекватной, если цель - прийти к одному знаменателю, при этом используются объективные доказательства и факты. Но, если цель у одного из оппонентов (у тебя) - тупо навязать свою точку зрения, которая оправдывала бы тебя за то что ты встрял на бабки и тебя развели на фуфло, при этом ты не подтверждаешь объективными данными и фактами свою точку зрения, то это всё ведёт только к срачу. Если хочешь что-то доказать - предоставляй объективные факты своим словам. Как я понял, ты уже заплатил бабло и теперь хочешь оправдаться перед самим собой за то что тебя-лоха развели. Ты хотел здесь найти поддержку, но все назвали вещи своими именами и теперь ты просто оправдываешься успокаивая себя. Ну не получилось у тебя найти поддержку лоховским твоим действиями. icon_lol.gif

Re:

Centner16 писал(а):
СТЕРЕO-вы зануда пишите такие длинные посты- краткость сестра таланта icon_smile.gif а на счет AVT тут все просто как в принципе и с Прокопом,оба в свое время не мерено выпивали\.с их слов.\а теперь зашились или политкорректно завязали,это действует на психику от этого такое поведение - неадекватность,но AVT еще и клейптоман хороший коктельчик

icon_smile.gif Я не зашитый если чего, вполне и выпить могу с тобой, просто есть люди ДУМАЮЩИЕ, а есть начитанные аудиомурзилок

Re:

СТЕРЕO писал(а):
Centner16 писал(а):
СТЕРЕO-вы зануда пишите такие длинные посты- краткость сестра таланта icon_smile.gif а на счет AVT тут все просто как в принципе и с Прокопом,оба в свое время не мерено выпивали\.с их слов.\а теперь зашились или политкорректно завязали,это действует на психику от этого такое поведение - неадекватность,но AVT еще и клейптоман хороший коктельчик

Блин. Большие посты - потому что хочу подробнее донести до оппонента смысл всего. А в двух словах этого не объяснить, тем более тем, кому зомбировали мозг так, что он слепо верит каждому слову афферистам и даже логику не включает. Цель этих простыней - что бы человек задумался и сам дал для себя объяснения на те вопросы которых дохрена и больше, но он об этом не думает. Краткий ответ - это для тех кто в теме всего этого и расписывать много не нужно.
Прокоп - это отдельный вопрос. Цель его - нажива. Он сам знает и понимает что несёт чушь, но это такой его способ маркетинга и продвижения своих гробов, такая форма пиара, развода с надеждой найти лоха и втюхать ему фуфло. И Серёжа, это всё прекрасно понимает и осознаёт. Так что это, совсем другое "кино"... icon_lol.gif


icon_smile.gif Простой вопрос, ты своими руками что- то можешь производить хотя бы на среднем уровне чтоб можно было продать?

Re:

AVT писал(а):

icon_smile.gif Я не зашитый если чего, вполне и выпить могу с тобой, просто есть люди ДУМАЮЩИЕ, а есть начитанные аудиомурзилок


Он ещё и алкоголик,ну крнечно, как это я сразу не догадался!
Я редко видел в своей жизни "трезвых" сапожников,хотя среди них были классные мастера,но потом, они спились и отправились к проотцам...
Смотри,что бы с тобой такого не случилось! icon_lol.gif
Правда есть один плюс в покупке АС от Алекс и если ты купишь себе эти АС,то твоим родственникам уже на надо будет заботиться в чём тебя похоронить...В этих АС тебя и похоронят,а они только для этого и годны! icon_lol.gif

Re:

AVT писал(а):

icon_smile.gif Простой вопрос, ты своими руками что- то можешь производить хотя бы на среднем уровне чтоб можно было продать?

Когда задают такой вопрос, то сразу видно, что человек резко с ограниченными умственными способностями и резко низким уровнем интеллекта. Объясню тебе...
- Каждый занимается тем что у него лучше всего получается.
- Меломаны и аудиофилы - это те люди которые любят слушать музыку и это никакого отношения к изготовлению аппаратуры не имеет.
- Люди ходят на концерты, при этом не обязательно им уметь играть на каком-то музыкальном инструменте, сочинять музыку, изготавлявать музыкальные инструменты. И таких людей 90%
- Бетховен, Моцарт и т.д...- то же не делали музыкальных инструментов своими руками и не выступали на концертах
- Страдивари, Аматти и т.д...- не сочиняли музыку и не выступали на концертах.
- Карузо, Паворотти и т.д...- то-же не делали ничего своими руками...

Дальше приводить примеры, или и так понятно, что твой вопрос характеризует тебя как человека с резко ограниченным интелектом?

Re:

Alex27. писал(а):
AVT писал(а):

icon_smile.gif Я не зашитый если чего, вполне и выпить могу с тобой, просто есть люди ДУМАЮЩИЕ, а есть начитанные аудиомурзилок


Он ещё и алкоголик,ну крнечно как я сразу не догадался!
Я редко видел в своей жизни "трезвых" саподников,хотя среди них были классные мастера,но потом спились и отправились к проотцам...
Смотри,что бы с тобой такого не случилось! icon_lol.gif

icon_smile.gif Уже не случится, в Москве столько лохов, что у меня нет времени к алкоголю обращаться, приколись, даже за почистить обувь я беру 600 р, втирая, что это с шильдиком крем и нужна специальная квалификация...

Re:

СТЕРЕO писал(а):
AVT писал(а):

icon_smile.gif Простой вопрос, ты своими руками что- то можешь производить хотя бы на среднем уровне чтоб можно было продать?

Когда задают такой вопрос, то сразу видно, что человек резко с ограниченными умственными способностями и резко низким уровнем интеллекта. Объясню тебе...
- Каждый занимается тем что у него лучше всего получается.
- Меломаны и аудиофилы - это те люди которые любят слушать музыку и это никакого отношения к изготовлению аппаратуры не имеет.
- Люди ходят на концерты, при этом не обязательно им уметь играть на каком-то музыкальном инструменте, сочинять музыку, изготавлявать музыкальные инструменты. И таких людей 90%
- Бетховен, Моцарт и т.д...- то же не делали музыкальных инструментов своими руками и не выступали на концертах
- Страдивари, Аматти и т.д...- не сочиняли музыку и не выступали на концертах.
- Карузо, Паворотти и т.д...- то-же не делали ничего своими руками...

Дальше приводить примеры, или и так понятно, что твой вопрос характеризует тебя как человека с резко ограниченным интелектом?

icon_smile.gif Всё ясно с тобой мурзилкин, но приколись, тот же Страдивари делал скрипки просто на слух, без всякой аппаратуры и до сих пор считается ЭТАЛОНОМ, а вот современные мастера и с компьютором и рядом не стоят, может считаешь, что промышленная скрипа будет лучше звучать, чем работа МАСТЕРА? А на предыдущий мой пост обращённый к тебе чего не ответил?

Ты опять "блещишь" своим интелектом... icon_lol.gif
Музыкальный инструмент изготовляют что бы с помощью его получить определённые звуки а из этих звуков и состоит музыка.
Задача аудиоаппаратуры - не создавать звуки, а максимально точно воспроизвести тот звук, который записан при игре музыкального инструмента (инструментов) - музыки.
Ты разницу понимаешь? И цель предствляешь? Музыкальные инструменты - создают звук. Аудиоаппаратура - копирует, воспроизводит. Как тебе ещё разъяснить? Ты же изначально не понимаешь сути, цели и назначения музыкальных инструментов и аудиоаппаратуры.

Ответ на какой вопрос тебя интересует? О "защите" картера на автомобиле? Так суть в том, что изготовитель его не ставит не потому что они безграмотные идиоты и неучи и не из-за экономии и маркетинга, а из-за того что я написал выше и ты добавил в последствии. А наши умельцы - твикари, считают это явным упущением фирмы что обусловлено из несостоятельностью как конструкторов. При этом, ставя защиту - они как бы и защищают картер от возможных повреждений, но в то-же время, это решение негативно сказывается на остальном....И аналогия, как я сказал, здесь может быть с нашими умельцами "твикарями", которые то-же пытаясь "улучшить", изменяют конструкцию что ведёт к изменениям характеристика. С одной стороны, они что-то может и улучшают, но наряду с этим они и что-то резко ухудшают. При этом резко нарушая баланс. Вот это я и хотел сказать, вот в этом и суть....



Без комментариев. icon_lol.gif

СТЕРЕO
Цитата:
Ты опять "блещишь" своим интелектом...
icon_smile.gif Для начало бы не мешало подучить РУССКУЮ грамматику, слово ИНТЕЛЛЕКТ пишется с двумя Л, нам сапожникам это ведомо

Цитата:
Музыкальный инструмент изготовляют что бы с помощью его получить определённые звуки а из этих звуков и состоит музыка.
Задача аудиоаппаратуры - не создавать звуки, а максимально точно воспроизвести тот звук, который записан при игре музыкального инструмента (инструментов) - музыки.
icon_smile.gif Опять поверхностные представления, отладка идёт именно на СЛУХ, я про топовые модели и везде это подчёркивается
icon_smile.gif А кеды ничего....

Re:

AVT писал(а):

icon_smile.gif Уже не случится, в Москве столько лохов, что у меня нет времени к алкоголю обращаться, приколись, даже за почистить обувь я беру 600 р, втирая, что это с шильдиком крем и нужна специальная квалификация...


Заранее- никогда не зарекайся! icon_lol.gif
А то,что ты "круто" разводишь лохов,не понимающих в обуви и её чистке- никто и не сомневается! icon_lol.gif Только стоит ли "гордиться" такими "достижениями" icon_question.gif icon_lol.gif
В очередной раз я убедился в уровне твоего умственного развития и интеллекта! icon_lol.gif
Молодчина! icon_lol.gif

Re:

AVT писал(а):

icon_smile.gif Опять поверхностные представления, отладка идёт именно на СЛУХ, я про топовые модели и везде это подчёркивается
icon_smile.gif А кеды ничего....

Да, отладка то идёт. Но ты ответь себе на такой вот вопрос. В каком помещении проводиться эта "отладка" и как она проводиться? Ведь не секрет и все это знают и доказывать и объяснять эти элементарные вещи, я думаю, не стоит, что....огромное значение имеет помещение - его взаимодействие с акустикой (стереосистемой). Пример тому - конструкция концертных залов, филармонии и т.д...Так вот - если только на слух и больше никак настраивать акустику, то это будет выглядеть так - получили определённого качества звук для КОНКРЕТНОГО ПОМЕЩЕНИЯ и то, это согласно звукового восприятия под слух тех, кто проводил эту настройку. В другом помещении, для других людей (на их слух) - этот звук будет совершенно другим. Даже, если отбросить индивидуальное восприятие, то огромное значение будет иметь помещение - его конструкция, размер, объём, наличие в нём предметов и т.д....И это отметят все слухачи со своим восприятием. Тем более, что перед тем как "отлаживать" акустику на слух, как я и говорил ранее, проводят расчёты и т.д. и т.п...используя всевозможные технические измерения, построение графиков и т.д...Это является неотъемлемой частью разработки. Вот об этом я и говорил. А самопальщикам, этого не нужно. Они делают всё на свой слух и на "глазок". icon_lol.gif
Не всё так просто как кажется. Когда проектируется и разрабатывается акустика, то всё это (все эти нюансы) учитываются в том числе используя методы всевозможных технических измерений, и сводится к одному знаменателю посредством компромиссов. А как это всё учитывают самопальщики? Вот задай себе этот вопрос и постарайся обосновать самому себе ответ. icon_lol.gif

СТЕРЕO
Цитата:
Ответ на какой вопрос тебя интересует? О "защите" картера на автомобиле? Так суть в том, что изготовитель его не ставит не потому что они безграмотные идиоты и неучи и не из-за экономии и маркетинга, а из-за того что я написал выше и ты добавил в последствии. А наши умельцы - твикари, считают это явным упущением фирмы что обусловлено из несостоятельностью как конструкторов.
icon_smile.gif Ну выше ты написал про аэродинамику в защите картера, но не слова о том, что она скрепляет лонжероны созданные именно для того, чтобы "складываться", плюс двигатель, как на салазках въезжает прямо в салон, так что опять нестыковочка

Цитата:
И аналогия, как я сказал, здесь может быть с нашими умельцами "твикарями", которые то-же пытаясь "улучшить", изменяют конструкцию что ведёт к изменениям характеристика. С одной стороны, они что-то может и улучшают, но наряду с этим они и что-то резко ухудшают. При этом резко нарушая баланс. Вот это я и хотел сказать, вот в этом и суть....
icon_smile.gif Опять абсолютное незнание технологии производства, приведу пример из обуви, мне это ближе, вот например мужские каблуки сейчас бренды поголовно делают из прессованного картона, который слоится, пучится, даже та же кожа, для наборного каблука не особо лучше, но я из современного материала, грубо говоря резина, могу сделать каблуки которые не слоятся, при стирании краски не меняют цвет и не впитывают влагу, какие характеристики, кроме понтов, что это не бренд я ухудшаю?
Так и с аппаратурой, есть заложенный бюджет, по нему и делают, а есть деталька, стоимостью больше хотя бы в цент, улучшающая значительно характеристики, но её не поставят, ибо в "масштабах всей страны" она уменьшит прибыль, от того и ЗНАЮЩИЕ твикают, я знаком и главными конструкторами усилителей на производстве и мне это всё объяснялось, поэтому не надо ля- ля про твики, хорошее дело, если знаешь, что делать

Alex27.
Цитата:
Заранее никогда не зарекайся!

icon_smile.gif Мне уже полтинник и своё я уже отпил, правда на майские бутылочку водки, да под шашлычок на даче очень даже ничего пошло

Цитата:
Только стоит ли "гордиться" такими "достижениями" icon_question.gif icon_lol.gif
В очередной раз я убедился в уровне твоего умственного развития и интелекта! icon_lol.gif
Молодчина!
icon_smile.gif Мне за это ДЕНЬГИ платят, да и на спор ты не сможешь почистить, как я, есть и свои хитрости со слоями и желательным блеском

СТЕРЕO
Цитата:
Да, отладка то идёт. Но ты ответь себе на такой вот вопрос. В каком помещении проводиться эта "отладка" и как она проводиться? Ведь не секрет и все это знают и доказывать и объяснять эти элементарные вещи, я думаю, не стоит, что....огромное значение имеет помещение - его взаимодействие с акустикой (стереосистемой).
icon_smile.gif Ты в точ, как сестра моей жены... я ей про Фому, а она мне про Ерёму

Цитата:
.Это является неотъемлемой частью разработки. Вот об этом я и говорил. А самопальщикам, этого не нужно. Они делают всё на свой слух и на "глазок".
icon_smile.gif Ну хорошо, я вот на глазок делаю обувь, но у меня она почему- то получается ровнее и качественнее, колодку подгоняю тоже на глазок, интуитивно чувствую ногу, не как на конвейере- стандарт. А сделать могу сидя на кухне, полностью в ручную, по самопальному, как ты говоришь, ты какую обувь предпочтёшь, ту, что по ноге, все швы прямые, нигде ничего не отклеивается или с брендовым значком, но с криво поставленным каблуком, с отклеями подошвы, но с фирменным лейбом и ихней технологией? Можем на спор забить и сходить в любой бутик обуви и я покажу все ихнии кривые косяки, сложно найти пару сделанную одинаково, во всяком случае я таких уже и не помню когда встречал ( с материалами сейчас вообще проблемы нет, и сделать можно на любой вкус)

Ты скорее всего по национальности азейбаржанец, который приехал в покорять столицу из горного аула у которого образования - это 5-ть начальных классов из них 3-и принудительно. Остальное представление обо всём ты получил посредством выводов сделанных на всех этих "знаниях" полученных в начальных классах.

Ты стараешься провести аналогию с обувью. Но, эта аналогия не сопоставима с стереосистемой. Я пытался тебе объяснить, но ты этого не поймёшь, это для тебя слишком сложно. Попытаюсь ещё раз прокомментировать твой бред. Обувь, как и вся одежда, делается под индивидуального заказчика с учётом всех его пожеланий и его анатомических особенностей. Она может нравиться, может нет. Может устраивать, а может и нет. Всё зависит от цели. Обувь может быть летняя, зимняя, осенняя, летняя. Может быть спортивная, городского типа, спортивно-городского типа, офисная, для туризма, для экстримального вида отдыха. Может быть для дождливой погоды, может быть для сухой погоды. Может быть для ритуальных церимоний, может быть национальной, может быть модной необычной. И так далее и тому подобное. И везде есть свои компромиссы. Например - офисная обувь не предназначена для игры в фтбол и хотьбе по улицам и в дождь и месить дерьмо. И если эта обувь сделана из кожи питона, то она не плохая если кто-то пошёл в ней в поход а она разлезлась. Спортивная обувь - она удобна и зависит от вида спорта - для футбола - это буцы, для баскетбола - кроссовки и т.д...Не значит что резиновые сапоги - это плохая обувь, т.к. они предназначены, например для рыбалки.....Например, модные женские туфли на очень высоком каблуке, могут быть и не удобными для длительного ношения, но они очень красиво, модно и гламурно выглядят, что и компенсирует их недостатки и они не приспособлены для длительного ношения - они для того, что бы подойти и сесть в машину, пройтись по "красной дорожке", постоять на приёме и всё...это к примеру...Можно говорить много всего...Но, я думаю смысл понятен..., который заключается в том, что обуви много и она имеет своё определённое значение в зависимости от цели. Если ты считаешь себя профессионалам в обуви, то всё это ты должен знать.
Мне с тобой спорить не имеет смысла. Меня устраиват полностью обувь "ессо" причём по всем критериям. В модельном ряду имеется и классические модели, которые отлично сочетаются с костюмами. Ты видно не знаком с этой обувью. Зачем мне искать что-то другое, если меня и так всё устраивает? Тем более что за долгое время своей жизни я переносил кучу обуви и сделал для себя выбор.

- Цель у стереосистемы ОДНА. И заключается она в том, что бы максимально точно передать тот звук который воспроизводят музыкальные инструменты, голос певца - это для музыки , а так-же максимально точно передать различный звуки, например в кино. Стереосистема не рождает звук, это удел музыкальных инструментов и исполнителя. Стереосистема должна максимально воспроизвести эти звуки которые записаны на носителе. В этом и смысл. Если скрипка или рояль звучит так.....то этот звук, вне зависимости от того нравиться он кому-то или нет, должна максимально точно воспроизвести (передать, скопировать) стереосистема. Если посредством стереосистемы, если она воспроизводит так звук, что можно различать например мастера который изготовил музыкальный инструмент, например скрипку (Страдивари, Гварнери) или рояль и т.д...то это говорит об очень высоком классе стереосистемы.
По большому счёту, стереосистема на создаётся под определённого человека на его сиеминутные впечатления и под его индивидуальный слух. Стереосистема создаётся для максимально точного "копирования" звука музыкальных инструментов, голоса и т.д...Если ты это поймёшь,то тебя будет труднее развести на фуфло. А то получается так, что "разводилу на лапти в его же лапти "обул" аферист на колонки...." icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

AVT писал(а):
icon_smile.gif Кстати... у меня друг ремонтировал эту брендовую куйню в съёмной квартире, вы бы видили условия.... icon_biggrin.gif но ничего, перематывал катушки, менял подвесы, изготавливал фильтры, склеивал магниты и услугами его пользовались музыканты и торгаши брендовым хламом, тоже можно сказать самопальщик, но в прошлом начальник лаборатории акустики с совковым образованием, для него кстати тоже было откровением, когда в девяностые хлынул БРЕНД и ему пришлось её чинить, как похабно она делается


Это любимая русская забава "из говна и в говне пытаться делать конфеты".

А Вы видели как делается не БРЭНД - я видел, это вообще тихий ужас. Большинство самопальщиков делают НЕВСКРЫВАЕМЫЕ изделия, потому что если народ узнает из чего ЭТО было сделано.... icon_wink.gif

Все-таки повторю свой вопрос. Почему среди поклонников самопала и самоделкиных считается, что только производители колонок дурят покупателей, беря огромные деньги за не играющее говно с "шильдиком"? Может производители телевизоров тоже дурят нашего брата и надо твикать телики, а лучше самим их полностью собирать, купив готовую LCD матрицу, например? Или твикать материнские платы компьютеров, но не меняя галочки в биосе, а на физическом уровне, перепаивая резистроры, конденсаторы и прочее? Ведь брендовые инженеры сплошь дураки, только и видят как сэкономить....Или это от того, что в этих случаях без расчетов, многолетнего опыта, профильного образования, конструкторских разработок не обойтись, а в случае с акустикой достаточно всунуть готовый дин в ящик и он в любом случае заиграет, а потом дело только за песнями на форумах?

Ну я ж говорю, крайне ограниченный индивид. Сейчас таких принято называть "тело". Ошибку он увидел орфографическую! Цирк! А то, что "блещЕшь" пишется через "Е" ты не узрел? А то, что "Для началА" пишется через "А" ты не знал? Грамотей!

СТЕРЕO
Цитата:
Ты скорее всего по национальности азейбаржанец, который приехал в покорять столицу из горного аула у которого образования - это 5-ть начальных классов из них 3-и принудительно. Остальное представление обо всём ты получил посредством выводов сделанных на всех этих "знаниях" полученных в начальных классах.

icon_smile.gif Милочка, имя твоё ЛОХ с руками из жопы, со внушением, что если есть брендовый шильдик, то сомневаться не надо, надо заученно дрочить, а это даже не национальность
Цитата:
Но, эта аналогия не сопоставима с стереосистемой. Я пытался тебе объяснить, но ты этого не поймёшь, это для тебя слишком сложно. Попытаюсь ещё раз прокомментировать твой бред. Обувь, как и вся одежда, делается под индивидуального заказчика с учётом всех его пожеланий и его анатомических особенностей. Она может нравиться, может нет.


icon_smile.gif Так и со звуком то же самое, каждый старается подобрать под свои уши, помимо бюджета
Цитата:
Обувь может быть летняя, зимняя, осенняя, летняя. Может быть спортивная, городского типа, спортивно-городского типа, офисная, для туризма, для экстримального вида отдыха. Может быть для дождливой погоды, может быть для сухой погоды.

Прям, как акустика... одна для концертного зала, другая для дома, даже всепогодная

icon_biggrin.gif

Цитата:
Мне с тобой спорить не имеет смысла. Меня устраиват полностью обувь "ессо" причём по всем критериям. В модельном ряду имеется и классические модели, которые отлично сочетаются с костюмами. Ты видно не знаком с этой обувью. Зачем мне искать что-то другое, если меня и так всё устраивает? Тем более что за долгое время своей жизни я переносил кучу обуви и сделал для себя выбор.
icon_smile.gif Так и я выше писал, что ношу ECCO, не любитель я классики, но очень большее количество людей её предпочитают, тут примерная аналогия с адио такая, ресивер- это удобно, а качество- это отдельный усилитель

Цитата:
- Цель у стереосистемы ОДНА. И заключается она в том, что бы максимально точно передать тот звук который воспроизводят музыкальные инструменты, голос певца - это для музыки , а так-же максимально точно передать различный звуки, например в кино.

Это аргумент для лохов, вообще ни о чём, как не существует ИДЕАЛЬНОГО УСИЛИТЕЛЯ, какой ты тут пытаешься описать, есть разные по бюджету аппараты, как и разного качества обувь

Цитата:
Стереосистема должна максимально воспроизвести эти звуки которые записаны на носителе. В этом и смысл.
Так и в обуви тот же смысл, максимальный комфорт, но идеала просто не существует

Цитата:
В этом и смысл. Если скрипка или рояль звучит так.....то этот звук, вне зависимости от того нравиться он кому-то или нет, должна максимально точно воспроизвести (передать, скопировать) стереосистема. Если посредством стереосистемы, если она воспроизводит так звук, что можно различать например мастера который изготовил музыкальный инструмент (Страдивари, Гварнери), рояль и т.д...то это говорит об очень высоком классе стереосистемы.
icon_smile.gif Ну у тебя всё чего- то кто- то или что- то должен, но смысл у тебя вложен только один БРЕНД это как наш Ленин... вечно живой и незыблемый, а мы кривыми руками и ушами пытаемся его низвергнуть, как смеем усомниться в том, что узкоглазые китаёзы делают шедевры под брендовым ШИЛЬДИКОМ!!!!! Он же в правильном МАГАЗИНЕ продаётся!!!. А я на него дрочил, дрочу и буду дрочить!
icon_biggrin.gif

Re:

Moer писал(а):
AVT писал(а):
icon_smile.gif Кстати... у меня друг ремонтировал эту брендовую куйню в съёмной квартире, вы бы видили условия.... icon_biggrin.gif но ничего, перематывал катушки, менял подвесы, изготавливал фильтры, склеивал магниты и услугами его пользовались музыканты и торгаши брендовым хламом, тоже можно сказать самопальщик, но в прошлом начальник лаборатории акустики с совковым образованием, для него кстати тоже было откровением, когда в девяностые хлынул БРЕНД и ему пришлось её чинить, как похабно она делается


Это любимая русская забава "из говна и в говне пытаться делать конфеты".

А Вы видели как делается не БРЭНД - я видел, это вообще тихий ужас. Большинство самопальщиков делают НЕВСКРЫВАЕМЫЕ изделия, потому что если народ узнает из чего ЭТО было сделано.... icon_wink.gif

Лично вскрывал свои "авторские" - внутри исключительно дорогая комплектуха (кондёры - Mundorf supreme, "воздушные" ленточные катухи Jantzen, Резисторы MOX Mundorf. ) и разводка аудиофильским брэндовым кабелем Analysis Plus. Монтаж качественный навесной "нога к ноге". Вопросы в "самопалу" ещё есть? icon_biggrin.gif

Re:

Moer писал(а):
AVT писал(а):
icon_smile.gif Кстати... у меня друг ремонтировал эту брендовую куйню в съёмной квартире, вы бы видили условия.... icon_biggrin.gif но ничего, перематывал катушки, менял подвесы, изготавливал фильтры, склеивал магниты и услугами его пользовались музыканты и торгаши брендовым хламом, тоже можно сказать самопальщик, но в прошлом начальник лаборатории акустики с совковым образованием, для него кстати тоже было откровением, когда в девяностые хлынул БРЕНД и ему пришлось её чинить, как похабно она делается


Это любимая русская забава "из говна и в говне пытаться делать конфеты".

А Вы видели как делается не БРЭНД - я видел, это вообще тихий ужас. Большинство самопальщиков делают НЕВСКРЫВАЕМЫЕ изделия, потому что если народ узнает из чего ЭТО было сделано.... icon_wink.gif


icon_smile.gif Ну так и у нас не все с руками и головой ( я и про сапожников), но пипол хавает, но мне приносят в ремонт брендовую обувь, вижу, что где видно, там более мение, допустим стелька, основная, где она не закрыта, там кожа, там где закрыта, в задней части, там картон и стыкуется не в нахлёст, а в притык, что абсурд по определению, помню один прямо в Италии на заводе купил обувь, вроде пару штук евро, так вот, говорит подклей, а то по периметру подошва везде отходит...., пытаюсь поднять подошву, нифига не получается, ( обувь собирается так, чтоб её можно было разобрать и для ремонта, так по технологии) ну оторвал, пипец, а подошва приклеена не обувным клеем, а типа эпоксидки и точками!!!!!! Месяц назад принесла одна брендовую обувь, каблуки типа гвоздя, но болтаются, разобрал, пипец, внутри было прихвачено просто точечной сваркой для небольшой фиксации, пришлось в автосервисе переваривать, да так буквально всё, даже из Парижа, с выставки привозили, подошва на второй день отлетела, а я не смог её никаким клеем приклееть, а клея самые лучшие, что существуют, но подошва правда очень красиво выглядела, повёз обратно по гарантии сдавать, я специально бренды не называю, они все одного дерьмогого качества и сплошная лотерея, лучшая обувь это средней ценовой категории, им надо выживать, а не как на фабрике Ботичели накуй посылать, типа не нравится- не покупайте, с аудио всё то же самое

Re:

ant писал(а):

Лично вскрывал свои "авторские" - внутри исключительно самая дорогая комплектуха и разводка аудиофильским брэндовым кабелем. Монтаж качественный навесной "нога к ноге". Вопросы в "самопалу" ещё есть? icon_biggrin.gif


Поздравляю.
А Алекса Вы вскрывали? Прокоповскую акустику видели? Может с нормализаторами Кунаширского знакомы? Услилители Дивиченского слышали?

Вот типичное АЧХ акустики, которую сделал самодельщик.

Купите за 100 000р.?

Крыловская акустика это показатель того как НАДО делать акустику, хотя относительно её звучания я бы с ним поспорил.

Re:

Артур Фагот писал(а):
Все-таки повторю свой вопрос. Почему среди поклонников самопала и самоделкиных считается, что только производители колонок дурят покупателей, беря огромные деньги за не играющее говно с "шильдиком"? Может производители телевизоров тоже дурят нашего брата и надо твикать телики, а лучше самим их полностью собирать, купив готовую LCD матрицу, например? Или твикать материнские платы компьютеров, но не меняя галочки в биосе, а на физическом уровне, перепаивая резистроры, конденсаторы и прочее? Ведь брендовые инженеры сплошь дураки, только и видят как сэкономить....Или это от того, что в этих случаях без расчетов, многолетнего опыта, профильного образования, конструкторских разработок не обойтись, а в случае с акустикой достаточно всунуть готовый дин в ящик и он в любом случае заиграет, а потом дело только за песнями на форумах?

icon_smile.gif Ну в теликах даже я не заметил разницы в разных силовых кабелях

Re:

Правдоруб писал(а):
[какой-нибудь ассенизатор-аудиофил объявится и начнёт поучать на примерах из профессиональной деятельности.!

Да хорошо что AVT не ассенизатор icon_exclaim.gif

Re:

AVT писал(а):

icon_smile.gif Ну так и у нас не все с руками и головой ( я и про сапожников), но пипол хавает, но мне приносят в ремонт брендовую обувь, вижу, что где видно, там более мение, допустим стелька, основная, где она не закрыта, там кожа, там где закрыта, в задней части, там картон и стыкуется не в нахлёст, а в притык, что абсурд по определению, помню один прямо в Италии на заводе купил обувь, вроде пару штук евро, так вот, говорит подклей, а то по периметру подошва везде отходит...., пытаюсь поднять подошву, нифига не получается, ( обувь собирается так, чтоб её можно было разобрать и для ремонта, так по технологии) ну оторвал, пипец, а подошва приклеена не обувным клеем, а типа эпоксидки и точками!!!!!! Месяц назад принесла одна брендовую обувь, каблуки типа гвоздя, но болтаются, разобрал, пипец, внутри было прихвачено просто точечной сваркой для небольшой фиксации, пришлось в автосервисе переваривать, да так буквально всё, даже из Парижа, с выставки привозили, подошва на второй день отлетела, а я не смог её никаким клеем приклееть, а клея самые лучшие, что существуют, но подошва правда очень красиво выглядела, повёз обратно по гарантии сдавать, я специально бренды не называю, они все одного дерьмогого качества и сплошная лотерея, лучшая обувь это средней ценовой категории, им надо выживать, а не как на фабрике Ботичели накуй посылать, типа не нравится- не покупайте, с аудио всё то же самое


И что?
Брэнд - дерьмо, самопал - дерьмо, вот сиди и делай себе валенки на кухне на табурете.
Может еще всю Россию обеспечишь?

Moer
icon_biggrin.gif Я думаю, что никто не против будет, если ты будешь выбирать акустику по графикам АЧХ , лохам- лохово

Re:

AVT писал(а):

icon_smile.gif Ну в теликах даже я не заметил разницы в разных силовых кабелях


А Вот у меня это замечательно видно.

Moer
Цитата:
Брэнд - дерьмо, самопал - дерьмо, вот сиди и делай себе валенки на кухне на табурете.
icon_smile.gif Ну самопал это ты называешь дерьмом дроча на шильдик

Re:

Moer писал(а):
AVT писал(а):

icon_smile.gif Ну в теликах даже я не заметил разницы в разных силовых кабелях


А Вот у меня это замечательно видно.

icon_smile.gif Фотодрочеры тоже через лупу на монитор смотрят

Re:

AVT писал(а):
Moer
icon_biggrin.gif Я думаю, что никто не против будет, если ты будешь выбирать акустику по графикам АЧХ , лохам- лохово


Никаких проблем, Вам то из документов от акустики только кассовый чек достанется.
Вот и сидите на форуме обосранный с ног до головы, но за то с "не брэндовой" акустикой ALEKS.

Кстати, не объясните, почему Вы считаете Алекс не брэндом?
Производство в Китае, торговая марка у него зарегистрированна, патентов куча, шильдики везде приклеены.

Moer

Цитата:
Никаких проблем, Вам то из документов от акустики только кассовый чек достанется.
icon_smile.gif А ты спали брендовую пищалку, тогда и поговорим о гарантии, а от Алекса нет вообще проблемы поменять

Цитата:
Кстати, не объясните, почему Вы считаете Алекс не брэндом?
Производство в Китае, торговая марка у него зарегистрированна, патентов куча, шильдики везде приклеены.
icon_smile.gif Вооьще- то я так не говорил, это на форуме его самопальщиком называют, а так, ну есть у него техника там сделанная, но её особо и не продвигает, сосредоточился на той, что тут делает, а что на Запад не продвигается, так лицензия ровно в десять раз дороже, чем бренду сюда поставить, кстати в Латвии та же ситуация и пофиг, что страна ЕЕС, старой Европе конкуренты не нужны

Re:

AVT писал(а):
Moer
Цитата:
Брэнд - дерьмо, самопал - дерьмо, вот сиди и делай себе валенки на кухне на табурете.

icon_smile.gif Ну самопал это ты называешь дерьмом дроча на шильдик
Ну ты и тупой!!!!!!!!!! Не то что тупой - глупый с интеллектом 2кб памяти. Кто-кто, а это как раз ты дрочишь на шильдик, который гласит "Алекс". Вот таких как ты дыбилов с огромными амбициями и претензиями на индивидуальность и не повторимость, с напрочь отсутствующей логикой и мышлением с приземлённым менталитетом, но с зашклаленным самомнением и не грех развести (наказать) на бабло, что с тобой и делают, точно так как и ты поступаешь с теми, кому всовываешь свои лапти. Почитал ещё раз твои посты о обуви - ты и в этом нихрена не понимаешь, научили как обезьяну, тупо клеить и не более того. Ты считаешь себя обувным мастером, а на самом деле ты в этом разбираешься как и в аудиофилии - никак. Твой удел - воровать коврики и резать из них подошву. Ты даже не можешь отличить кто и где делает обувь, тебе сказали - Франция, Италия, тебе сказали - это фирма а не подделка и т.д..ты этому и веришь. Ну...абы тебе хорошо было....Только что ты всем здесь пытаешься доказать? Что ты дебил с напрочь отсутствующим интелектом и неуч с поверхностными представлениями о чём либо ты уже это всем доказал. Уже все это поняли. Теперь что ты хочешь кому доказать? Стараешься закрепить это мнение, или ещё показать свои скрытые умственные качества?

Re:

AVT писал(а):
Moer писал(а):
AVT писал(а):

icon_smile.gif Ну в теликах даже я не заметил разницы в разных силовых кабелях


А Вот у меня это замечательно видно.

icon_smile.gif Фотодрочеры тоже через лупу на монитор смотрят


К Вашей слепоте не имею никакого отношения.

А Вы, судя по всему, еще и крутым фотографом пытались стать? Но Вас на фотосайте обосрали? Сказали, что мало купить камеру и научиться в авторежиме нажимать на кнопочку?
Как я Вам сочувствую. icon_biggrin.gif

алекс тоже бренд как скажем и свен

Re:

СТЕРЕO писал(а):
AVT писал(а):
Moer
Цитата:
Брэнд - дерьмо, самопал - дерьмо, вот сиди и делай себе валенки на кухне на табурете.

icon_smile.gif Ну самопал это ты называешь дерьмом дроча на шильдик

Ну ты и тупой!!!!!!!!!! Не то что тупой - глупый с интеллектом 2кб памяти. Кто-кто, а это как раз ты дрочишь на шильдик, который гласит "Алекс". Вот таких как ты дыбилов с огромными амбициями и претензиями на индивидуальность и не повторимость, с напрочь отсутствующей логикой и мышлением с приземлённым менталитетом, но с зашклаленным самомнением и не грех развести (наказать) на бабло, что с тобой и делают, точно так как и ты поступаешь с теми, кому всовываешь свои лапти. Почитал ещё раз твои посты о обуви - ты и в этом нихрена не понимаешь, научили как обезьяну, тупо клеить и не более того. Ты считаешь себя обувным мастером, а на самом деле ты в этом разбираешься как и в аудиофилии - никак. Твой удел - воровать коврики и резать из них подошву. Ты даже не можешь отличить кто и где делает обувь, тебе сказали - Франция, Италия, тебе сказали - это фирма а не подделка и т.д..ты этому и веришь. Ну...абы тебе хорошо было....Только что ты всем здесь пытаешься доказать? Что ты дебил с напрочь отсутствующим интелектом и неуч с поверхностными представлениями о чём либо ты уже это всем доказал. Уже все это поняли. Теперь что ты хочешь кому доказать? Стараешься закрепить это мнение, или ещё показать свои скрытые умственные качества?

а мона будет?

Re:

AVT писал(а):

icon_smile.gif Вооьще- то я так не говорил, это на форуме его самопальщиком называют, а так, ну есть у него техника там сделанная, но её особо и не продвигает, сосредоточился на той, что тут делает, а что на Запад не продвигается, так лицензия ровно в десять раз дороже, чем бренду сюда поставить, кстати в Латвии та же ситуация и пофиг, что страна ЕЕС, старой Европе конкуренты не нужны

Ты же не спросишь своего кумира как раньше назывались его колонки! Ты же не узнаешь что это были "Alex Grand High", где были попытки продвижения говна на рынок США и Евпроппы, но там сразу выкупили разводилу и нагнали. Ты же не спросишь, почему "Grand High" и с кем были заключены договора. Тебе сказали - лицензия дорого, вот и всё. Ты же дебил, что тебе объяснять? Ты же вообще нихрена не знаешь и не пытаешься узнать. Тебе оно не надо. Для тебя главное - колонки специально под твой заказ с шильдиком "мастер Алекс"... icon_lol.gif

Re:

AVT писал(а):

icon_smile.gif Вооьще- то я так не говорил, это на форуме его самопальщиком называют, а так, ну есть у него техника там сделанная, но её особо и не продвигает, сосредоточился на той, что тут делает, а что на Запад не продвигается, так лицензия ровно в десять раз дороже, чем бренду сюда поставить, кстати в Латвии та же ситуация и пофиг, что страна ЕЕС, старой Европе конкуренты не нужны


Хммм, значит историю фирмы Алекс Вы не знаете?
Зря.... icon_biggrin.gif

Re:

Moer писал(а):
AVT писал(а):
Moer писал(а):
AVT писал(а):

icon_smile.gif Ну в теликах даже я не заметил разницы в разных силовых кабелях


А Вот у меня это замечательно видно.

icon_smile.gif Фотодрочеры тоже через лупу на монитор смотрят


К Вашей слепоте не имею никакого отношения.

А Вы, судя по всему, еще и крутым фотографом пытались стать? Но Вас на фотосайте обосрали? Сказали, что мало купить камеру и научиться в авторежиме нажимать на кнопочку?
Как я Вам сочувствую. icon_biggrin.gif

icon_smile.gif Ну я себя фотографом никда не считал, так, балуюсь от случая к случаю, леплю вское лоховское типа этого



а тут сына можно увидеть




но больше люблю репортаж icon_smile.gif




Re:

Moer писал(а):
AVT писал(а):

icon_smile.gif Вооьще- то я так не говорил, это на форуме его самопальщиком называют, а так, ну есть у него техника там сделанная, но её особо и не продвигает, сосредоточился на той, что тут делает, а что на Запад не продвигается, так лицензия ровно в десять раз дороже, чем бренду сюда поставить, кстати в Латвии та же ситуация и пофиг, что страна ЕЕС, старой Европе конкуренты не нужны


Хммм, значит историю фирмы Алекс Вы не знаете?
Зря.... icon_biggrin.gif

Да он и тапочки шить не умеет icon_smile.gif языком только чесать не по теме.

СТЕРЕO
icon_smile.gif Хорошо, я тупой, а ты дрочер, договорились?

Re:

Moer писал(а):
AVT писал(а):

icon_smile.gif Вооьще- то я так не говорил, это на форуме его самопальщиком называют, а так, ну есть у него техника там сделанная, но её особо и не продвигает, сосредоточился на той, что тут делает, а что на Запад не продвигается, так лицензия ровно в десять раз дороже, чем бренду сюда поставить, кстати в Латвии та же ситуация и пофиг, что страна ЕЕС, старой Европе конкуренты не нужны


Хммм, значит историю фирмы Алекс Вы не знаете?
Зря.... icon_biggrin.gif

icon_smile.gif Так я и не слушаю, что Александр мне на уши вешает, мне это не очень интересно, но то, что делает нравится частично, а что- то очень, но в разы дешевле бренда, не говоря уже о качестве

Re:

AVT писал(а):
СТЕРЕO
icon_smile.gif Хорошо, я тупой, а ты дрочер, договорились?

Ну, это ещё раз подтверждает твои "великие" умственные способности. В своём высказывании ты прилюдно признал себя ТУПЫМ и заявил об этом на форуме. И договариваться мне с тобой не о чем. Хоть уже самокритика у тебя проснулась. Как бы там не было, но ты уже признал себя ТУПЫМ..., но даже такому ТУПОМУ как ты, это определение не даёт никакого права, что бы кто-то себя признавал тем кем тебе этого хотелось бы....Тут ты не угадал... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Знаешь, твоё мышление и твоё мировозрения с твоими действиями очень схожи с одним форумчаниным Рустамом Мифтаховым, только он пожарник и то-же фотограф и путешественник и...ну вообщем как ты... Вы не родственники?

Re:

СТЕРЕO писал(а):
AVT писал(а):
СТЕРЕO
icon_smile.gif Хорошо, я тупой, а ты дрочер, договорились?

Ну, это ещё раз подтверждает твои "великие" умственные способности. В своём высказывании ты прилюдно признал себя ТУПЫМ и заявил об этом на форуме. И договариваться мне с тобой не о чем. Хоть уже самокритика у тебя проснулась. Как бы там не было, но ты уже признал себя ТУПЫМ..., но даже такому ТУПОМУ как ты, это определение не даёт никакого права, что бы кто-то себя признавал тем кем тебе этого хотелось бы....Тут ты не угадал... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

icon_smile.gif Ну и ладно, а ты пока вздрочни на свой любимый шильдик...

Слежу за "дискуссией" и прихожу к парадоксальному выводу - сила и живучесть AVT в его же тупости! Если бы он был способен своим куриным мозжечком уяснить то, что ему говорят знающие и имеющие опыт люди, то уже давно бы понял несостоятельность своих валенко-катальных горе-аргументов и несуразность занимаемой позиции. Нормальный человек уже давно бы задумался и удалился по-тихому, чтобы срефлексировать по поводу услышанного и сделать соответсвующие выводы, что позволило бы ему выйти на новый уровень развития. Но в случае с AVT данная эволюционная схема не работает, потому что он критично глуп и ограничен. Он даже к элементарной абстракции не способен! Чтобы понять о чём идёт речь или чтобы озвучить свои "выдающиеся" мысли, он вынужден искать аналогии в более простых вещах, которые можно было бы потрогать руками (а ещё лучше спиздить!), а то опять таки будет не понятно. Оставьте его в покое, ибо бесполезняк примитивное существо учить анализу и синтезу. Пусть его Беляевский поимеет по полной программе. Это ж надо поносить шильдики и не врубаться, что как раз шильдик то тебя и имеет! Причём один из самых позорных! Удачных покупок, дружище!!!

Re:

AVT писал(а):

icon_smile.gif Ну я себя фотографом никда не считал, так, балуюсь от случая к случаю, леплю вское лоховское типа этого



Это ты правильно считаешь.

Правдоруб +10000 icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

AVT писал(а):

icon_smile.gif Вооьще- то я так не говорил, это на форуме его самопальщиком называют, а так, ну есть у него техника там сделанная, но её особо и не продвигает, сосредоточился на той, что тут делает, а что на Запад не продвигается, так лицензия ровно в десять раз дороже, чем бренду сюда поставить, кстати в Латвии та же ситуация и пофиг, что страна ЕЕС, старой Европе конкуренты не нужны

а кто вам сказал что алекс делает технику? уси, цапы, все это он тупо перекупает и вешает свои лейблы. И наваривает под 200-400 %
Aleks Maestro Guarneri 65 000р/Audioinstrument FLIGHT A-100 -25 000р
Aleks Luxor Solist 60 000(без XLR)/Audioinstrument ACCURACY DI-100 -25 000р
тажа история и с двухтактами, лень переписывать
Причем Глазунов(Audioinstrument) не скрывает что он делает под алекс железо. Интересно, а алекс говорит своим покупателям про это?

Правдоруб
Цитата:
Если бы он был способен своим куриным мозжечком уяснить то, что ему говорят знающие и имеющие опыт люди, то уже давно бы понял несостоятельность своих валенко-катальных горе-аргументов и несуразность занимаемой позиции. Нормальный человек уже давно бы задумался и удалился по-тихому,
icon_smile.gif Улыбает, мне примерно то же некоторые клиенты пытаются втирать, размахивают брендовой обувью, никак не понимают, чего это я на неё вздрачнуть не хочу, а сами просят сделать хоть что- то, чтоб носить можно было, иногда невозможно и объясняешь, что это обувь не для того чтоб в ней ходить, так такой праведный гнев в их глазах!!!!!!!!!! БРЕНД!!!!!!!!! icon_biggrin.gif Ну я совсем тупой точно

Re:

Moer писал(а):
AVT писал(а):

icon_smile.gif Ну я себя фотографом никда не считал, так, балуюсь от случая к случаю, леплю вское лоховское типа этого



Это ты правильно считаешь.

icon_smile.gif А мне в ответ надо язык показать и объяснить, что ты нихера не разбираешься в аудио?

Так если тебе это постоянно говорят и не только на этом форуме, но ещё и тебе как "обувному модельеру", может стоит задуматься об этом и отнестись к этому ещё более самокритично. Смотри, разные люди, в разных ситуациях с тобой, люди которые абсолютно не знают друг друга ОДИНАКОВО оценивают твои действия и приходят к одному знаменателю и выводу...Так что делай выводы... icon_lol.gif

Re:

PianoMan писал(а):
AVT писал(а):

icon_smile.gif Вооьще- то я так не говорил, это на форуме его самопальщиком называют, а так, ну есть у него техника там сделанная, но её особо и не продвигает, сосредоточился на той, что тут делает, а что на Запад не продвигается, так лицензия ровно в десять раз дороже, чем бренду сюда поставить, кстати в Латвии та же ситуация и пофиг, что страна ЕЕС, старой Европе конкуренты не нужны

а кто вам сказал что алекс делает технику? уси, цапы, все это он тупо перекупает и вешает свои лейблы. И наваривает под 200-400 %
Aleks Maestro Guarneri 65 000р/Audioinstrument FLIGHT A-100 -25 000р
Aleks Luxor Solist 60 000(без XLR)/Audioinstrument ACCURACY DI-100 -25 000р
тажа история и с двухтактами, лень переписывать
Причем Глазунов(Audioinstrument) не скрывает что он делает под алекс железо. Интересно, а алекс говорит своим покупателям про это?

icon_smile.gif Может ты считаешь, что я сам развожу коров, потом шкуры обрабатываю или может у меня есть металлообработка для изготовления супинаторов?

Re:

СТЕРЕO писал(а):
Так если тебе это постоянно говорят и не только на этом форуме, но ещё и тебе как "обувному модельеру", может стоит задуматься об этом и отнестись к этому ещё более самокритично. Смотри, разные люди, в разных ситуациях с тобой, люди которые абсолютно не знают друг друга ОДИНАКОВО оценивают твои действия и приходят к одному знаменателю и выводу...Так что делай выводы... icon_lol.gif

icon_smile.gif Да я соглашаюсь, клиенту называю цену по ремонту их бренда, что часто вводит их в ступор... ворчат, пытаются ещё куда- то сдать... но как в Риге, так уже и в Москве есть вещи, которые только я могу исправить, после чего они обычно не втирают и не хвастаются сколько их брендовая куйня стоит

Ну я ж говорю - ИДИОТ! Почитайте его ответы и попытайтесь их привязать к вопросам. Не получится! Он даже не понимает то, что ему говорят! Чтобы установить с ним обратную связь, нужно на несколько уровней спуститься вниз, вплоть до песочницы. Уебите его кто-нибудь об стену, ибо он своё скромное массовочное предназначение в этой жизни уже выполнил и давно стал тормозом развития.

Re:

AVT писал(а):
PianoMan писал(а):
AVT писал(а):

icon_smile.gif Вооьще- то я так не говорил, это на форуме его самопальщиком называют, а так, ну есть у него техника там сделанная, но её особо и не продвигает, сосредоточился на той, что тут делает, а что на Запад не продвигается, так лицензия ровно в десять раз дороже, чем бренду сюда поставить, кстати в Латвии та же ситуация и пофиг, что страна ЕЕС, старой Европе конкуренты не нужны

а кто вам сказал что алекс делает технику? уси, цапы, все это он тупо перекупает и вешает свои лейблы. И наваривает под 200-400 %
Aleks Maestro Guarneri 65 000р/Audioinstrument FLIGHT A-100 -25 000р
Aleks Luxor Solist 60 000(без XLR)/Audioinstrument ACCURACY DI-100 -25 000р
тажа история и с двухтактами, лень переписывать
Причем Глазунов(Audioinstrument) не скрывает что он делает под алекс железо. Интересно, а алекс говорит своим покупателям про это?

icon_smile.gif Может ты считаешь, что я сам развожу коров, потом шкуры обрабатываю или может у меня есть металлообработка для изготовления супинаторов?

Ты не разводишь коров,ты их за сиськи пытаешся дёргать,но каждый ра получаешь в ебло копытом.

icon_smile.gif Да яж не против, дрочите на бренды, я же потом и больше заработаю

То есть вам пофиг сколько стоит 160 от алекса или тоже самое 25 от аудиоинструмента,
ну значит у вас куча денег - многие любят экономить и лапти они покупают за тыщу рублей

Re:

AVT писал(а):
Moer писал(а):
AVT писал(а):

icon_smile.gif Ну я себя фотографом никда не считал, так, балуюсь от случая к случаю, леплю вское лоховское типа этого



Это ты правильно считаешь.

icon_smile.gif А мне в ответ надо язык показать и объяснить, что ты нихера не разбираешься в аудио?


Ну объясни.

Re:

AVT писал(а):

icon_smile.gif Может ты считаешь, что я сам развожу коров, потом шкуры обрабатываю или может у меня есть металлообработка для изготовления супинаторов?


А может ты покупаешь готовое и просто перепродаешь, как это делает Алекс?

Re:

AVT писал(а):
icon_smile.gif Да яж не против, дрочите на бренды, я же потом и больше заработаю


На брэнд дрочишь ты, причем на единственный.

Объясняю последний раз - надеюсь доходчиво.
Алекс - посредник.

Вот темка, обоссаться !!!
Скоро дворники начнут учить слушать музыку.

AVT
В Ростов приезжай лохов искать, последнее место жительства будет.

Никак не въеду, что башмачник из будки на базаре тут потерял? Все коврики в подъездах спиздил и теперь ему делать нечего? Стерео.ру всех уёбков рунета под свои знамёна собирает. icon_eek.gif
Страницы <<  1, 2, 3  >>