Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Какой купить сетевой плеер

Какой купить сетевой плеер

Народ подскажите стою перед выбором что лучше взять -

Cambridge Audio Sonata NP30
NAD C 446
Denon DNP-720
Pioneer N 50

При этом необходимо чтоб можно было подключать жесткий диск к нему

а других медиаплейеров типа попкорна или дуньки к вам не завозят еще по ходу внучек icon_smile.gif .берите лучше их-всеядные и качество изображения наивысшее имхо icon_cool.gif

так мне только для музыки, они видео вроде не воспроизводят

Re:

киноман со стажем писал(а):
а других медиаплейеров типа попкорна или дуньки к вам не завозят еще по ходу внучек icon_smile.gif .берите лучше их-всеядные и качество изображения наивысшее имхо icon_cool.gif

Ну да, только музыку они препогано воспроизводят. Сам думаю, что прикупить Denon DNP-720 или Yamaha CD-S700.

видео воспроизводят практически любое которое зальешь на встроенный жесткий ну а чтобы звук радовал ориентируйтесь на цифровое подключение к хорошему ресу с хорошим цифровым входом icon_smile.gif

какое видео. какой встроенный жесткий диск icon_eek.gif

это музыкальные аппараты, у них нет видео выходов.
так кто нибудь пользовался ими. По денону отзыв я нашел.

Купите Сквизбокс,он не хуже любого из перечисленных,и Маранца тоже.

Re:

А где его можно купить?

Всех с Праздником! С т.з. звучания - Денон 720-й - мягкий, с несколько сглаженной динамикой. Ямаха 700-я - детальна, информативна, небольшой акцент на ВЧ.

Геннадьич,какая ямаха...ты о чём...ты кому? icon_biggrin.gif

почитайте вроде апрельский выпуск Салон АВ (уже есть на их оф. сайте). там тест нескольких плеееров из вашего списка. Если говорить про встроенные преобразователи то похоже по звуку паритет. в Деноне есть еще и ФМ радио, если Вам это актуально.

Re:

AndyD писал(а):
А где его можно купить?

+1 за сквизбокс тач, заточен только под музыку, функционально хорошо оснащен, с экраном тачскрин, можно телек не жечь, доступен по цене, управлять можно со смартфона, плюс интернет радио. В Россию не поставляется, только заказывать за бугром, например на амазоне.

Re:

pahaz писал(а):
AndyD писал(а):
А где его можно купить?

+1 за сквизбокс тач, заточен только под музыку, функционально хорошо оснащен, с экраном тачскрин, можно телек не жечь, доступен по цене, управлять можно со смартфона, плюс интернет радио. В Россию не поставляется, только заказывать за бугром, например на амазоне.

Для начала почитайте про дивайс http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:49118

остановился на деноне и над. какой посоветуете icon_biggrin.gif .

Бери Денон. Я себе его взял. В полне устраивает. Спрашивай. icon_smile.gif

Re:

Vnuk писал(а):
остановился на деноне и над. какой посоветуете icon_biggrin.gif .

Читайте внимательно руководство или даже рекламное описание на NAD C446:
WAV/PCM до 1.536 мбит/с
FLAC до 1.5 мбит/с
Это на самом деле очень мало, файлы 16/44 имеют битрейт от 600 до 1800 мбит/с. Файлы 24/96 уже порядка 2500 мбит/с.
Я, например, сразу вычеркнул этот аппарат из списка кандидатов.
Если учесть, что файлы 24/96 звучат реально интереснее 16/44, то Над совсем отсталый агрегат, из прошлого века icon_biggrin.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
- Денон 720-й - мягкий, с несколько сглаженной динамикой. Ямаха 700-я - детальна, информативна, небольшой акцент на ВЧ.

Спасибо.

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
Геннадьич,какая ямаха...ты о чём...ты кому? icon_biggrin.gif

Это он мне... Вы что посоветуете? Есть желание заменить транспорт на что нибудь поприличнее дуньки макс. Денон 720 воспроизводит с внешнего винчестера или только нас или комп? Подача на рес только по аналогу.

... icon_cool.gif

http://soundex.ru/index.php?showtopic=29938&hl

-----------------------------------------------------------

Re:

Балалайкин писал(а):
Денон 720 воспроизводит с внешнего винчестера или только нас или комп? Подача на рес только по аналогу.


По USB можно подключить внешний диск, только он должен быть форматирован FAT32
Нужна специальная прога для форматирования, Windows штатными средствами не умеет делать FAT32 если диск >4 ГБ
У меня 40 минут ушло, чтобы найти подходящую прогу icon_smile.gif

Кстати Denon 720 звучит прекрасно, но строго говоря это всё же не HiEnd как мне открыли глаза - немцы редиски - испортили настроение - намерили джиттер >2000 ps cry.gif cry.gif cry.gif

http://www.audio.de/testbericht/denon-dnp-720-ae-1222364.html

Что-то я не видел и не слышал о HiEnd сетевых плеерах.
И чего расстраиваться о джитере? Пусть себе будет какой есть. icon_smile.gif

такие плейера есть но их производство быстро сворачивается так как их никто не покупает даже по себестоимости icon_smile.gif.ориентируйтесь на цифровой выход и рес с хорошей цифровой частью для улучшения звучания icon_cool.gif

Могу подтвердить, плеер играет великолепно. Считаю, что за эти деньги это лучший выбор.
Как вариант улучшения звука можно рассмотреть дополнительный DAC к нему.

Почитал тут.Каждому свое от данного плеера.А что народ вы можете сказать про инет-радио?Качество звука самого инет-радио и наличие самих инет-станций.

Могу я сказать. icon_smile.gif Интернет радио у него есть. icon_smile.gif Количество радиостанций много. Ну примерно за сотню, это точно. Честно не пробовал сосчитать. Качество звука... Возмите к усилителю, который у вас есть, подключите mp3 плеер. Вот такое качество.