Форум
Кабели

HDMI это лоховской кабель для изображения?

HDMI это лоховской кабель для изображения?

icon_biggrin.gif Ну у меня такое мнение... какие только не сравнивал до 8000 руб, все капитально проигрывают даже дешёвому компоненту, что на LED, что на "плазме", может я чего- то не понимаю или не так подключаю? Подключение к блюрею и цифровому телевидению

Значит пользуйтесь компанентом и радуйтесь.

Re:

Viktor3979 писал(а):
Значит пользуйтесь компанентом и радуйтесь.

icon_smile.gif А в Железногорске может ещё чего умнее придумали?

Иди тапочки шей и не дави на психику icon_wink.gif

разве что с настройками ошиблись,если не увидели разницу на блю-рей

У меня dvd и ps3 подключены по hdmi,к телеку sony.От dvd WireWorld island 6 1-метр,а Ps3 по Audioquest HDMI-1.2-метра.Ради прикола менял местами,так разница видна не вооруженным глазом,Audioqust выигрывает без спора.А про аналог,я вообще молчу.Уважаемый AVT,либо у вас офигенная техника,которая не нуждается в такой "мелочи",как кабель HDMI,либо у вас что-то со зрением!!!

Re:

aston1978 писал(а):
У меня dvd и ps3 подключены по hdmi,к телеку sony.От dvd WireWorld island 6 1-метр,а Ps3 по Audioquest HDMI-1.2-метра.Ради прикола менял местами,так разница видна не вооруженным глазом,Audioqust выигрывает без спора.А про аналог,я вообще молчу.Уважаемый AVT,либо у вас офигенная техника,которая не нуждается в такой "мелочи",как кабель HDMI,либо у вас что-то со зрением!!!

icon_smile.gif Ну ты одну цифру с другой сравниваешь, но будь внимательней, я про компонент, воткни три проводка в двд и телек, да самый дешёвый компонент , параллельно кинь HDMI и будет тебе аналоговое счастье, впрочем может у меня техника лажёвая, всего лишь отстойный Sony BDP-S5000ES с таким же убогим теликом Panasonic TX-PR 50 GT 30

Re: HDMI это лоховской кабель для изображения?

AVT писал(а):
icon_biggrin.gif Ну у меня такое мнение... какие только не сравнивал до 8000 руб, все капитально проигрывают даже дешёвому компоненту, что на LED, что на "плазме", может я чего- то не понимаю или не так подключаю? Подключение к блюрею и цифровому телевидению


Какие сигналы сравнивали? В смысле - разрешения, частота и тип кадра (прогрессив\интерлейс), глубина цвета... В какой разъём на ТВ подключали (в боковой не стоит, лучше только на задней стенке).
Сдаётся мне, вы HDMI вывод не верно (не оптимально) настроили, или вообще не настроили. Я бы ещё мог понять сравнение с хорошим коаксиальным не длинным компонентом, но в том, что на высоких разрешениях с высокой частотой прогр. к\с "любой дешёвый компонент" либо не заработает вообще, либо с глюками, либо с хреновой картинкой - в этом я уверен наверняка. Пробовали, знаем. Ну или смотря что называть "дешёвым компонентом". icon_biggrin.gif

А вообще прелесть HDMI в том, что этот шнурок один и на аудио (в т.ч. HD) и на видео (так же высокого разрешения и высокого качества - благодаря отсутствию аж двух преобразований - в аналог для передачи и обратно из аналога в ТВ, и не говорите мне, что эти преобразования на пользу качеству). Если у вас с HDMI плохая картинка - я бы искал, где грабли, а не опровергал заведомо очевидную истину относительно возможностей и соответственно качества по HDMI.

И ещё. Всякое бывает, конечно, но нельзя не допускать возможности неисправности, или глюка, которые не позволяют раскрыться HDMI в вашем случае.

aston1978 писал(а):

У меня dvd и ps3 подключены по hdmi,к телеку sony.От dvd WireWorld island 6 1-метр,а Ps3 по Audioquest HDMI-1.2-метра.Ради прикола менял местами,так разница видна не вооруженным глазом,Audioqust выигрывает без спора.

Что меняли местами? Кто в чём выигрывает? Кабели меняли? И как этот выигрыш у вас проявляется? Нет, ну правда интересно, учитывая, что в случае с HDMI речь может идти лишь о вариантах: 1. "работает корректно", 2. "работает не корректно" (артефакты, глюки, явные проявления нестабильности потока, типа выпадений блоков картинки, цифрового шума в виде явного мусора на картинке и т.п. несмотрибельных вариантов), ну и вариант 3. "не работает" (это если хар-ки проводника, полоса пропускания, совсем не способны, даже хотя бы с артефактами, обеспечить прохождение заданного сигнала слишком высокого для данного кабеля потока, например, 1080р\50\12 + несжатый многоканал (соотвествие всего лишь 1.3вер.) - недорогие кабели длиной метра 2-3 вряд ли смогут передать правильно (без глюков), или передать вообще, а если при этом подключать их к боковым разъёмам HDMI - то крах обеспечен).

icon_smile.gif Ну ка Серёга расскажи нам про ПРАВИЛЬНОЕ подключение HDMI... я хоть может поржу

Re:

AVT писал(а):
icon_smile.gif Ну ка Серёга расскажи нам про ПРАВИЛЬНОЕ подключение HDMI... я хоть может поржу

Не валяйте дурака, расскажите какие у вас были выставлены настройки HDMI вывода в плеере после подключения (я о них вас спрашивал выше). Заодно скажите, на чём тестировали (контент).

Далее, я по-моему доступно написал о том, что возможно неверно настроили (или вообще не настроили) вывод HDMI. Что непонятного? Трудно рассказать? Или нечего рассказывать? Хочется надеяться, что ваше сравнение было проведено после тщательной настройки вывода HDMI на плеере и проверки всех возможных вариантов, а не после того, как, пардон, тупо воткнули кабель в ТВ и в плеер и посмотрели, "как всё плохо".

Относительно разъёма на ТВ. Вам, возможно, будет смешно, хотя весёлого лично я тут ничего не вижу, кроме вашей странной реакции на собственную неосведомлённость, но такова действительность: не все ТВ могут успешно работать с сигналами, требующими высокой пропускной способности интерфейса, поданными на "боковые" разъёмы ТВ. Собственно смешного, как и удивительного тут ничего нет - традиционно, ещё со времён аналога, боковые разъёмы несут второстепенную нагрузку, ибо находятся на некотором удалении от основного процессинга и традиционно коннектятся не совсем оптимизированными под это шлейфами (в т.ч. учитывая их длину), что в итоге даёт такую неприятность, как невозможность стабильной работы на максимальных для внешнего интерфейса параметрах. Не могу сказать наверняка о вашем ТВ - не видел, но такова реальность для достаточно многих в т.ч. не самых дешёвых ТВ не самых мелких диагоналей (включая 42 и выше).
Смеяться по этому поводу... ну как минимум не умно. Если вы не понимаете этого, не верите, ни разу не столкивались с этим - это не означает, что этого нет. Так же, на сколько я понимаю, вы досконально изучили топологию внутренней разводки своего ТВ и влияние внутренних наводок на проводники к отдалённым от МБ разъёмам?
Всё ещё хотите поржать? icon_biggrin.gif

Серёга
icon_smile.gif Серёга... да по разному пробовал, как только не пробовал, что с плеера, что с ресивера одна байда, компонент гораздо лучше, сам- то проверял?

Re: HDMI это лоховской кабель для изображения?

Серёга писал(а):
AVT писал(а):
icon_biggrin.gif Ну у меня такое мнение... какие только не сравнивал до 8000 руб, все капитально проигрывают даже дешёвому компоненту, что на LED, что на "плазме", может я чего- то не понимаю или не так подключаю? Подключение к блюрею и цифровому телевидению


Какие сигналы сравнивали? В смысле - разрешения, частота и тип кадра (прогрессив\интерлейс), глубина цвета... В какой разъём на ТВ подключали (в боковой не стоит, лучше только на задней стенке).
Сдаётся мне, вы HDMI вывод не верно (не оптимально) настроили, или вообще не настроили. Я бы ещё мог понять сравнение с хорошим коаксиальным не длинным компонентом, но в том, что на высоких разрешениях с высокой частотой прогр. к\с "любой дешёвый компонент" либо не заработает вообще, либо с глюками, либо с хреновой картинкой - в этом я уверен наверняка. Пробовали, знаем. Ну или смотря что называть "дешёвым компонентом". icon_biggrin.gif

А вообще прелесть HDMI в том, что этот шнурок один и на аудио (в т.ч. HD) и на видео (так же высокого разрешения и высокого качества - благодаря отсутствию аж двух преобразований - в аналог для передачи и обратно из аналога в ТВ, и не говорите мне, что эти преобразования на пользу качеству). Если у вас с HDMI плохая картинка - я бы искал, где грабли, а не опровергал заведомо очевидную истину относительно возможностей и соответственно качества по HDMI.

И ещё. Всякое бывает, конечно, но нельзя не допускать возможности неисправности, или глюка, которые не позволяют раскрыться HDMI в вашем случае.

aston1978 писал(а):

У меня dvd и ps3 подключены по hdmi,к телеку sony.От dvd WireWorld island 6 1-метр,а Ps3 по Audioquest HDMI-1.2-метра.Ради прикола менял местами,так разница видна не вооруженным глазом,Audioqust выигрывает без спора.

Что меняли местами? Кто в чём выигрывает? Кабели меняли? И как этот выигрыш у вас проявляется? Нет, ну правда интересно, учитывая, что в случае с HDMI речь может идти лишь о вариантах: 1. "работает корректно", 2. "работает не корректно" (артефакты, глюки, явные проявления нестабильности потока, типа выпадений блоков картинки, цифрового шума в виде явного мусора на картинке и т.п. несмотрибельных вариантов), ну и вариант 3. "не работает" (это если хар-ки проводника, полоса пропускания, совсем не способны, даже хотя бы с артефактами, обеспечить прохождение заданного сигнала слишком высокого для данного кабеля потока, например, 1080р\50\12 + несжатый многоканал (соотвествие всего лишь 1.3вер.) - недорогие кабели длиной метра 2-3 вряд ли смогут передать правильно (без глюков), или передать вообще, а если при этом подключать их к боковым разъёмам HDMI - то крах обеспечен).
У меня PS3 сначала была подключена по WireWorld,потом купил двд с hdd и hdmi выходом.Решил купить ещё один hdmi провод,но получше.Выбор пал на Audioqust,более достойных проводов не было,хотел купить QED.После покупки сразу поменял их местами.Разницу заметил практически сразу.цифровых шумов заметно убавилось,в виде точек,и черный цвет стал черней и глубже.Короче я не пожалел что купил провод в три раза дороже.Если интересно то телек Sony kdl-32w4000

aston1978
Подключи свои двдишник по компоненту к телевизору, тогда и поймёшь, что это мышиная возня с твоими всеми лоховскими HDMI

Re:

AVT писал(а):
aston1978
Подключи свои двдишник по компоненту к телевизору, тогда и поймёшь, что это мышиная возня с твоими всеми лоховскими HDMI
Ты смотри ДВД на кинескопе,а лучше vhs,а я буду смотреть блю-рей на хорошем современном телевизоре!!!Твои выпады,в адрес современной техники,равносильны с тем что,залить бензин АИ-76 в современный двигатель Ferrari,а потом удивляться,почему она не едет и движок застучал!!!Вывод.Вся цифровая техника,придумана и сделана для цифровой техники,а не для аналога.И если ты не видишь разницы и тем более не понимаешь разницы,между и цифрой и аналогом,то и не стоит тебе увлекаться электроникой!!

Re:

aston1978 писал(а):
AVT писал(а):
aston1978
Подключи свои двдишник по компоненту к телевизору, тогда и поймёшь, что это мышиная возня с твоими всеми лоховскими HDMI
Ты смотри ДВД на кинескопе,а лучше vhs,а я буду смотреть блю-рей на хорошем современном телевизоре!!!Твои выпады,в адрес современной техники,равносильны с тем что,залить бензин АИ-76 в современный двигатель Ferrari,а потом удивляться,почему она не едет и движок застучал!!!Вывод.Вся цифровая техника,придумана и сделана для цифровой техники,а не для аналога.И если ты не видишь разницы и тем более не понимаешь разницы,между и цифрой и аналогом,то и не стоит тебе увлекаться электроникой!!

icon_smile.gif Мальчик, выше написано что и на чём я смотрю, уровень выше среднего, так цифра там отдыхает, на кабеле для подачи изображения

icon_smile.gif Хи- хи... Серёга пропал... видно наконец- то сравнил

композит подключи и не еби мозг. никто не пропадал, просто твой уровень умственного развития не позволяет вести с тобой конструктивную дискуссию.

Сеньер AVT, в Москве школ нет? Для чего создавалась тема,если ответ на поставленый вопрос очевиден и в первую очередь Вам? Смотрите так,как нравится. В чем собственно проблема? Р.S. Всех с Днем Победы!

Re:

JD писал(а):
композит подключи и не еби мозг. никто не пропадал, просто твой уровень умственного развития не позволяет вести с тобой конструктивную дискуссию.

icon_smile.gif Ну многие путают компонент с композитом... знаем, плавали, а потом мозг ебут, что разница чуть... поэтому HDMI предпочтительнее

Viktor3979
icon_smile.gif Ну и тебя с Днём победы!

Да проблема в лоходронстве, которую насаждают производители техники

По истории вопроса, я много лет не занимался аудио- видео куйнёй, но переехал в Москву, тут стал по новой компоновать систему, на уши присели типа знатоки, что теперь АНАЛОГ вообще не актуален, межкомпонентные кабеля в топку, звук и изображение теперь по HDMI передаётся, звук проверил.... куйня для лохов, что выше меня в обратном убеждают, компонента сразу не было, а с блюреем этот лоховской кабель взял, дальше у соседа взял совсем плохенькие межблочники, подключил по компоненту, для дебилов вот что это такое http://ru.wikipedia.org/wiki/YPbPr

Просто сравните паралельно, а не пишите разную куйню тут с уверениями, что я полный лох и ничего не понимаю, может и не понимаю, вот и спрашиваю, кабеля проверял разных ценовых категорий, компонент в лёгкую дрючит HDMI

Re:

AVT писал(а):
Серёга
icon_smile.gif Серёга... да по разному пробовал, как только не пробовал, что с плеера, что с ресивера одна байда, компонент гораздо лучше, сам- то проверял?

Приветствую!
Да не, не пропал, просто на форум не часто захожу, особенно в праздники. icon_smile.gif

На счёт пробовал - не то слово, скажем так, благодаря бывшей проф. деятельности, подключение и настройка разнообразных моделей между собой было одной из основных задач. Естественно при этом благодаря моей личной заинтересованности в процессе, я не мог не видеть разницы, а так же очевидных плюсов HDMI.

Возможно, конкретно в вашем случае (не видел живьём ваш плеер - не могу ничего сказать) компонент реализован на весьма высоком уровне, позволяющем сравнить сигнал, преобразованный в аналог с оригиналом, однако таких как вы - единицы. И уж точно однозначно могу заявить, что компонент может быть не хуже HDMI, но никак не лучше, ибо он в таких источниках, как DVD\BD вторичен (т.е. создан искусственно - для "совместимости вниз" со старым оборудованием).
HDMI может проиграть по "качеству", но только либо благодаря неправильной настройке (или отсутствию её попыток), либо в случае недееспособности оборудования при работе на заданных высоких параметрах, например, аналогичном описанному aston1978 - это яркий пример, когда неправильную работу принимают за "плохое качество" (в данном случае чёрный не мог стать глубже, просто на фоне имеющихся проблем с предыдущем кабелем, выражающихся в цифрошуме из-за недостаточной пропускной способности для установленного режима передачи данных, отсутствие (или снижение? хм - прикольно, что у вас, видимо, таки остались шумы - возможно имеет смысл использовать кабели более стандартных длин, в районе метра, а так же избегать жёстких перегибов и близости силовых кабелей) упомянутых шумов визуально естественно даёт ощущение более глубоких цветов, а вкупе с настройкой повышенной битности (которую вероятно не смог обеспечить предыдущий кабель) - прибавка в глубине вполне очевидна, однако кабель тут ни при чём - просто прежний кабель не работал на установленных параметрах потока и кадра. Если это не осознавать, то далее в ход улучшения картинки могут пойти размагничиватели дисков и спец. подкладвки под ножки БД-плеера. icon_smile.gif

Кстати, я так и не увидел параметров кадра и потоков, которые вы сравнивали. Описание "по всякому" - это как-то... не научно icon_smile.gif Не, чтобы я вам не доверял, что вы достойно разбираетесь в данном вопросе, просто и спецы иногда забывают очевидные мелочи... А в данном случае - параметры вывода HDMI - основополагающий момент, на котором как раз стоило бы заострить внимание.

В свзяи с тем, что практически для всех, кроме буквально некоторых пользователей, достоинства HDMI очевидны (плюсов много, начиная качеством и заканчивая удобством, а так же возможностями, недоступными тому же компоненту в принципе), считаю, что при наличии отсутствия иных аргументов, кроме частного мнения одного, или нескольких пользователей, к тому же без приведения параметров вывода, сей спор об очевидном не разумен. icon_smile.gif

Повторюсь, что я допускаю ваш частный случай, как исключение, однако в остальных виденных мною и подключенных и настроенных системах - HDMI по праву является приоритетным вариантом коннекта.

Серёга,вам в праздник видимо делать нечего, как ответы писать ковричному клейптоману

Да я уже отпраздновал, вот решил зайти... icon_biggrin.gif

ЗЫ
Всех с Победой!

Сегодня прочел новость на сайте belsis.ru что типа их кабель поддерживает QFHD (Quad Full High Definition). Подскажите непосвященному, в чем крутость такого hdmi с официальной поддержкой QFHD, как я понял это почти одно и тоже что и версия hdmi 1.4, тобишь кабель передает изображение нереально качественно?

Re:

mitrich1980 писал(а):
Сегодня прочел новость на сайте belsis.ru что типа их кабель поддерживает QFHD (Quad Full High Definition). Подскажите непосвященному, в чем крутость такого hdmi с официальной поддержкой QFHD, как я понял это почти одно и тоже что и версия hdmi 1.4, тобишь кабель передает изображение нереально качественно?

версия и кабель не одно и тоже

Re:

AVT писал(а):
aston1978 писал(а):
У меня dvd и ps3 подключены по hdmi,к телеку sony.От dvd WireWorld island 6 1-метр,а Ps3 по Audioquest HDMI-1.2-метра.Ради прикола менял местами,так разница видна не вооруженным глазом,Audioqust выигрывает без спора.А про аналог,я вообще молчу.Уважаемый AVT,либо у вас офигенная техника,которая не нуждается в такой "мелочи",как кабель HDMI,либо у вас что-то со зрением!!!

icon_smile.gif Ну ты одну цифру с другой сравниваешь, но будь внимательней, я про компонент, воткни три проводка в двд и телек, да самый дешёвый компонент , параллельно кинь HDMI и будет тебе аналоговое счастье, впрочем может у меня техника лажёвая, всего лишь отстойный Sony BDP-S5000ES с таким же убогим теликом Panasonic TX-PR 50 GT 30

у этого плеера действительно приличный компонент и ущербный хдмай
И деньги заплачены именно за аналоговый тракт (концепция устарела - плеер для лохов)
кабели то тут причем
тем более что панасоник хорошо работают с таким сигналом (приличный проц)