Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Качество звука усилителей ONKYO

Качество звука усилителей ONKYO

Всем привет !

Форумачане и аудиолюбители, подскажите, пожалуйста.
Лучше ли и если, да, то насколько качество звука усилителей ONKYO A-9000, ONKYO A-9070, чем качество звука усилителя ONKYO A-9755 ?
Да, цифровых примочек добавили в новые усилители, а каков результат всех усовершенствований ? Примерно в 2008-2009 усилитель ONKYO A-9755 стоил 1 000 у.е., а усилитель DENON PMA 1500AE - 1 150 у.е. Усилители равного уровня сложности, так и равного ценового дипазона. Сегодня обновленная модель усилителя DENON PMA 1500AE в лице DENON PMA 1510AE обойдется в 1 425 у.е. Да, время идет, у.е. обесценивается, цены на технику и всё прочее растут. Я к тому, что усилитель ONKYO A-9070 сегодня стоит 1 600 у.е. То есть, почти как усилитель DENON PMA 1510AE. Вроде бы уровень схемотехники и конструкции одинаковые. Так вот и получается, что усилитель ONKYO A-9070 это и есть обновление модели усилителя ONKYO A-9755. Даже в маркировки модели осталось сходство - 9070 и 9755. Цифра 7.
Стоит ли поменять усилитель ONKYO A-9755, который в своё время обошёлся в 1 000 у.е. на усилитель ONKYO A-9070 (как вариант, ONKYO A-9000) ? Я к тому, будет ли вложение дополниельных денежных средств соразмерно приросту качества звука ?Ощутима ли разница явно или нет ?

Спасибо всем откликнувшимся !!!

Здравствуйте!
Главное, на м.в., для начала определить, что Вас не устраивает в звучании 9755-го, т.е. по каким звуковым характеристикам Вы ждете улучшений и что подразумевается под понятием "улучшение" конкретно Вами... icon_idea.gif
9070-й - это не обновлененная версия 9755-го в том смыле, что 9070-й схемотехнически принципиально отличается от 9755-го: первый - транзисторный класса АВ, второй - "цифровой" (ШИМ).
Очень много зависит от испрльзуемых АС, но в целом и общем можно сказать, что 9070-й отличается от 9755-го, в первую очередь, - более активным контролем АС (это, прежде всего, заметно на качественно/количественной характеристике НЧ) и, субъективно - ровнее, "строже", точнее звучит на ВЧ...

кому продать A-9555 за 15-ку? пульт потёртый усил руками не трогался

Если, менять усилитель ONKYO A-9755 на ONKYO A-9000, может есть смысл присмотреться к усилителям TEAC AI-2000, AI-3000 ? Также к DENON PMA 1510 AE ?

Еще можно рассматривать отдельные аудио компоненты от Audiolab. Каково их звучание в данном сравнении ?

Насчет ТЕАС и Аудиолэб ничего сказать не могу, поскольку не слушал данные модели... 1510-й - концептуально иной по звучанию - на м.с. - более динамичный, с более активным контролем НЧ, "теплой" окраской голосового диапазона и мягкими ВЧ.

Re:

Gofrey писал(а):
кому продать A-9555 за 15-ку? пульт потёртый усил руками не трогался

Монрио взял бы и без пульта за пятнашку icon_wink.gif

ага но я не дам icon_biggrin.gif на монрио отпечатки пальцев не остаются как не лапай не остаются и всё под лупой рассматривал.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Насчет ТЕАС и Аудиолэб ничего сказать не могу, поскольку не слушал данные модели... 1510-й - концептуально иной по звучанию - на м.с. - более динамичный, с более активным контролем НЧ, "теплой" окраской голосового диапазона и мягкими ВЧ.

Всецело поддержу, Denon другой и при этом "в лучшую сторону другой". Мне тоже больше нравится Denon. Denon forever! professor.gif

я бы взял
онкиям всем даст прикурить.
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/55493-Усилитель-клон-Goldmund-Mimesis-в-корпусе

еслиб у меня уже не было бы 4 усилков.

Кому-то нравиться мощное, драйвовое звучание усилителей ONKYO, а кому-то мягкое, бархатное, звучание усилителей DENON. Каждому своё. Нельзя так однозначно сказать, это лучше того. Производители все различны и поэтому выпускаю технику, исходя из своей точки зрения и взглядов.
Как вообще аудио техника от Audiolab ?

Re:

HI_FI_2012 писал(а):
Кому-то нравиться мощное, драйвовое звучание усилителей ONKYO, а кому-то мягкое, бархатное, звучание усилителей DENON. Каждому своё. Нельзя так однозначно сказать, это лучше того. Производители все различны и поэтому выпускаю технику, исходя из своей точки зрения и взглядов.
Как вообще аудио техника от Audiolab ?

Про АLab не знаю, сам хочу инфы про моноблоки 8200MB. А про Onkyo и Denon Вы ли не перепутали??? Это у Онкио то драйвово и мощно? По моему всё наоборот. Да не в этом дело, я же тоже своё отношение выказал, не более.

Честно говоря, на тяжёлых АС 1510-й по-скорострельнее будет с его демпинг-фактором в 350-400 ед. на 8 Омах

Усь 9070 имеет встроенный цап, который скорее следует рассматривать как небольшой довесок к усилителю. Для системы начального уровня наверно это не плохо.
Было бы интереснее, если Онкио выпустит как вариант модель 9070 без цап.
Насчет замены усилителя и прироста качества, зависит от АС и всего тракта. Лучше послушать разные варианты, потом можно определиться.

Почитал немного....По поводу встроенного ЦАПа....Вспомните усил от ДЕНОН РМА-890 со встроенным цапом.

Re:

HI_FI_2012 писал(а):
Кому-то нравиться мощное, драйвовое звучание усилителей ONKYO, а кому-то мягкое, бархатное, звучание усилителей DENON. Каждому своё. Нельзя так однозначно сказать, это лучше того. Производители все различны и поэтому выпускаю технику, исходя из своей точки зрения и взглядов.
Как вообще аудио техника от Audiolab ?

Мощь и драйв у Онкио???... Вы вообще о чём говорите?... icon_rolleyes.gif

Мощь и драйв у Онкио, конечно есть, но нельзя ее сравнивать с многими другими брендами. Это не "конёк" Онкио.

Онкио лучше подходит для инструментальных стилей (релакс, эмбиент, инструментал, нью эйдж, чиллаут, музона типа Moby, J.M.Jarre, Faithless, Cafe del Mar, K. Matsui), тут он лучше "драйвовых марок". Не буду эти марки перечислять.

Однако, и пситранс с Продиджи можно отлично послушать.

У всех моделей Онкио, что слушал, характер звука схож. Контроль баса - маркетинговое фуфло.

Точка. Атакуйте.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Мощь и драйв у Онкио, конечно есть, но нельзя ее сравнивать с многими другими брендами. Это не "конёк" Онкио.

Онкио лучше подходит для инструментальных стилей (релакс, эмбиент, инструментал, нью эйдж, чиллаут, музона типа Moby, J.M.Jarre, Faithless, Cafe del Mar, K. Matsui), тут он лучше "драйвовых марок". Не буду эти марки перечислять.

Однако, и пситранс с Продиджи можно отлично послушать.

У всех моделей Онкио, что слушал, характер звука схож. Контроль баса - маркетинговое фуфло.

Точка. Атакуйте.
Это ты на своих Дэвисах наслушал? icon_lol.gif =рукалицо=

Дружище, я хорошо помню, как ты года полтора назад поджал хвост и зассал, когда я тебе предложил пересечься с целью начистить твою омскую морду. Хочешь повторить поджимание хвоста?
Сиди на жопе крепче, и не вякай, чмо ссанное, трусняк обделанный!
icon_twisted.gif

Значит на дэвисах... icon_lol.gif Дятел Пёдор продолжает жечь! Ну это ж надо - собрался через полстраны на стрелку переться! icon_lol.gif icon_lol.gif Мозгов ну полный ноль! icon_lol.gif Надо ж на такое повестись!? =рукалицо=- отсутствие чувства юмора - показатель низкого интеллекта. icon_lol.gif

По теме: к твоим дэвисам что не подключи, всё одно будет, хоть в радиотрансляционную розетку воткни. От нефиг делать по аудиосалонам шаришься, продавцов заставляешь себя на*уй посылать? icon_lol.gif

HI_FI_2012 прочитал первый пост и удивился. Живя в мск, кто мешает погулять по салонам и послушать разные связки? Потом поделиться своим впечатлением и обсудить на форуме.
Без этого будет только пустое бла-бла-бла.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Честно говоря, на тяжёлых АС 1510-й по-скорострельнее будет с его демпинг-фактором в 350-400 ед. на 8 Омах

Это откуда же у Денона демпинг-фактор в 350-400 единиц получился ?

Это немцы на hifitest ему намеряли icon_wink.gifДа и субъективно - совсем не вялый усь,д в сравнении с теми же 1500-м и 9070-м

Re:

- что-то так и не увидел объективного заявления о качестве звука Onkyo A-9070!
Из всех участников темы,похоже, только я один являюсь обладателем данного усилителя.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):


У всех моделей Онкио, что слушал, характер звука схож. Контроль баса - маркетинговое фуфло.

Точка. Атакуйте.


Поясните, пожалуйста про "Контроль баса - маркетинговое фуфло".

Большое спасибо Дяде Фёдору за объективный ответ !!!

Традиционно для Онкио - бас - мягкий, вальяжный. С 'тяжёлой' акустикой - аморфный, медленный.

Re:

HI_FI_2012 писал(а):


Поясните, пожалуйста про "Контроль баса - маркетинговое фуфло".


Я перестал обращать на этот параметр внимание после нескольких сравнительных прослушек усилков на одних (в каждом конкретном случае) АС. В частности, у Онкио 9555 и Ямахи АС 700. Демпфинг-фактор, якобы, по задумке, овечающий за контроль баса, отличается у этих усилителей чуть ли не десятикратно.
Разницы в басе не учуял, как ни пытался. Уровень один во всех смыслах. icon_smile.gif

ra-lif, вот же ты чертяка, а?! Один раз публично, при всем форуме обосрался, забздев, и хоть бы хрен, - даже не стыдишься появиться на людях. Странно... Хоть бы ник сменил... Ну, возможно, есть такая категория "людей" icon_rolleyes.gif ХЗ...

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Это немцы на hifitest ему намеряли icon_wink.gifДа и субъективно - совсем не вялый усь,д в сравнении с теми же 1500-м и 9070-м


Уточните, пожалуйста про данное высказывание - что есть что ?

Спасибо за ответ !

icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
ra-lif, вот же ты чертяка, а?! Один раз публично, при всем форуме обосрался, забздев, и хоть бы хрен, - даже не стыдишься появиться на людях. Странно...

Может ты это имел ввиду:
ra-lif писал(а):
Ладно, сучёнок Дятел Пёдор, встречаемся в Е-бурге на ЖД вокзале в 16 часов по местному времени, битва будет насмерть и секундантом будет форумчанин Vlad67. Если тебя, тупоголового, там в указанное время не окажется, то ты ссыкливое чмо.

после чего ты на месяц, без объяснения причин изчез с форума, я уж забеспокоился, а не попёрся ли ты пешком в целях экономии средств icon_lol.gif ... Но потом тебя, похоже, начало по-маленьку отпускать такое моё конкретное предложение и ты опять потихоньку начал людям рассказывать то, о чём имеешь представление только по инет-статьям, выдавая это за личный экспириенс. =рукалицо= icon_lol.gif

ПС. Зря ты убрал из подписи набор собственных дров - людям бы проще было ореинтироваться в ценности твоих советов.

Re:

[quote="Дядя Фёдор"][quote="HI_FI_2012"]

Я перестал обращать на этот параметр внимание после нескольких сравнительных прослушек усилков на одних (в каждом конкретном случае) АС. В частности, у Онкио 9555 и Ямахи АС 700. Демпинг-фактор, якобы, по задумке, овечающий за контроль баса, отличается у этих усилителей чуть ли не десятикратно.
Разницы в басе не учуял, как ни пытался. Уровень один во всех смыслах. icon_smile.gif

Надо признать, что схемотехника усилителей ЗЧ достигла своего апогея.... но товар надо двигать.... и вот он рецепт для оболванивая нового поколения аудиофилоф "Демпинг-фактор"....очередной маркетинг или фуфло в аппетитной упаковки.
Из своей практики (с паяльником в руке!): Производители интегральных усилителей умышленно скрывают один из немаловажных параметров УМЗЧ- взаимопроникновение каналов, обычно происходящее на средних и высоких частотах и оказывающее влияние на уровень подмешивания информации одного канала в другой, в результате происходит деградация оригинального сигнала как в плане баланса, так и банального искажения, т.к. при подмешивании задержки прохождения сигнала разные. Панацеи нет, но есть рецепты, первое ...гальваническая развязка по питанию каналов УМЗЧ(транс на каждый канал) и оконечный каскад дарлингтовская пара.......Сам вживую слушал хармана 990 и онкио 9070....какой нахер онкио!!!!...только ХАРМАН!!!!!!!!!!!!правда с моими ушами icon_lol.gif

Re:

ra-говно-lif, я тоже могу фабриковать якобы прошлые цитаты:
ra-lif писал(а):
Слуш, я приссал малость, да и бабла на билет нету... Может замнем, а? Я не буду больше выеживаться.


Кста, согласись, мой ремейк соответствует истине, а твой - нет.

ra-lif писал(а):

ПС. Зря ты убрал из подписи набор собственных дров - людям бы проще было ореинтироваться в ценности твоих советов.


Ты почем знаешь, что у меня сейчас за система? icon_wink.gif

Re:

[quote="Znahar"][quote="Дядя Фёдор"]
HI_FI_2012 писал(а):


Надо признать, что схемотехника усилителей ЗЧ достигла своего апогея.... но товар надо двигать.... и вот он рецепт для оболванивая нового поколения аудиофилоф "Демпинг-фактор"....очередной маркетинг или фуфло в аппетитной упаковки.
Из своей практики (с паяльником в руке!): Производители интегральных усилителей умышленно скрывают один из немаловажных параметров УМЗЧ- взаимопроникновение каналов, обычно происходящее на средних и высоких частотах и оказывающее влияние на уровень подмешивания информации одного канала в другой, в результате происходит деградация оригинального сигнала как в плане баланса, так и банального искажения, т.к. при подмешивании задержки прохождения сигнала разные. Панацеи нет, но есть рецепты, первое ...гальваническая развязка по питанию каналов УМЗЧ(транс на каждый канал) и оконечный каскад дарлингтовская пара.......Сам вживую слушал хармана 990 и онкио 9070....какой нахер онкио!!!!...только ХАРМАН!!!!!!!!!!!!правда с моими ушами icon_lol.gif


Появились следующие вопросы.
1. Вы здесь указываете на хороший признак в конструкции усилителя, как наличие двух отдельных трансформаторов. В усилителе ONKYO A-9755 в наличии два трансформатора, а в усилителях ONKYO A-9070 и ONKYO A-9000 - один трансформатор. Порассуждав можно подумать, что по качеству звука усилитель ONKYO A-9755 будет не хуже, чем качество звука усилителей ONKYO A-9070 и ONKYO A-9000 ? Кто здесь может вопрос объяснит научно популярно ?

2. Что Вы сравниваете аппараты совершенно двух разных ценновых категорий хармана 990 ( 2 410 у.е.) и онкио 9070 ( 1 600 у.е.). Разница в ценах достигает около 800-1 000 у.е. Сравните хармана 990 ( 2 410 у.е.) и онкио 9000 ( 2 500 у.е.). Что-то я не припомню особо, чтобы усилители от HARMAN/KARDON так уже хвалили за качесвто звука, как Вы. Возьмите и сравните хармана 990 ( 2 410 у.е.) с усилителем Anthem Integrated 225 (2 150 у.е.). Также американский звук.

3. Выбор техники сугубо сосновываясь на паспортных данных это не совсем корректно. Ведь на практике всё иначе. Такой показатель, как "Демпинт-фактор" ни о чём.

Re:

[quote="HI_FI_2012"][quote="Znahar"][quote="Дядя Фёдор"]
HI_FI_2012 писал(а):


Такой показатель, как "Демпинт-фактор" ни о чём.


..........Дык и я о том же!!!!! Не вижу смысла вступать в дискуссию по ценам, в Европе и в России на продукцию харман разница существенная и самое главное обратите внимание на мою последнюю фразу!!!!! Ни коим образом образом, не претендую на истину и с уважением отношусь к Вашему мнению!

P.S и ещё, хотел бы добавить от себя... частенько читаю тут коменты по поводу БАСА воспроизводимого усилами...типа влажный, обволакивающий, упругий, амфорный, жирный,мясистый...т.д. природа этого звука больше напоминает анальное отверстие icon_lol.gifа вот настоящий бас можно услышать , подключив генератор ЗЧ к хорошему тракту и аккустики!!!!!!!!! Всех с наступающими праздниками!!!! Пейте в меру, потому как не знающий меры.....может не допить СВОЁ!!!!

Всех с Праздником! Два БП - лучше при прочих равных. ДФ, как и скорость нарастания сигнала - очень важные параметры. ДФ характ-ет насколько своевременно усил может погасить паразитные колебания диффузора динамика. Харман, Над, Ротель, Ямаха - традиц-но делают упор на этом. Но, конечно, желат-но слушать всё лично

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
ra-говно-lif, я тоже могу фабриковать якобы прошлые цитаты:
ra-lif писал(а):
Слуш, я приссал малость, да и бабла на билет нету... Может замнем, а? Я не буду больше выеживаться.


Кста, согласись, мой ремейк соответствует истине, а твой - нет.

ra-lif писал(а):

ПС. Зря ты убрал из подписи набор собственных дров - людям бы проще было ореинтироваться в ценности твоих советов.


Ты почем знаешь, что у меня сейчас за система? icon_wink.gif

Да этот тролль из Омска любит провоцировать - лучше не обращать на него внимания.
____________________
А по онкиям ничего не скажу - не слушал.

Рустам, да, пожалуй. icon_rolleyes.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Два БП - лучше при прочих равных.


Доброго времени !

Так вот пример, ONKYO A-9755 содержит два трансформатора, а ONKYO A-9070, ONKYO A-9000 - один трансформатор. На данном форуме, почти каждый в один голос заявляет, что тот же ONKYO A-9070 НА ГОЛОВУ ЛУЧШЕ ONKYO A-9755 (в плане качества звука и конструкции). Что есть что ?

Спасибо за полезные ответы !
icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif

9755-й принципиально отличается от 9070-го схемотехнически. Первый - "цифровой", второй - "аналоговый". Поэтому - разница в звучании объясняется не столько наличием двух или одного БП, сколько именно "принципом" формирования сигнала...
Думаю, правильнее говорить, что звучат оба усила "по-разному", хотя общее для Онкио, безусловно, остается - высокая детализация звучания. Основной момент, на м.в., - подбор соответствующих АС к 9755-му, т.к. он обладает небольшим коэффициентом демпфирования (25 ед. против 130 у 9070-го)

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
общее для Онкио, безусловно, остается - высокая детализация звучания.

icon_eek.gif Какая такая детализация? На чем ее услышали?

В самых разных связках с АС и источниками. На мой слух, это стало традицией для усилов и ресов Онкио (в отличие от моделей выпускавшихся где-то до начала 90-х).

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
В самых разных связках с АС и источниками. На мой слух, это стало традицией для усилов и ресов Онкио (в отличие от моделей выпускавшихся где-то до начала 90-х).


http://all-hi-fi.ru/obzory/amplifiers/667-onkyo-a9070.html
Как то традиции у онкио....хронические...начиная с линейки 9377 icon_sad.gif

Честно говоря, ориентироваться на рез-ты тестов именно из WHF я бы не стал...

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Честно говоря, ориентироваться на рез-ты тестов именно из WHF я бы не стал...


Согласен "мурзилка", но доля правды есть, сам тому свидетель!

нечего на зеркало пенять коли рожа крива icon_smile.gif .нормальный журнал с замерами графиками ну и конечно нередко с ядовитыми но меткими по сути сравнениями icon_confused.gif .нормальную технику доведенную до ума надо стараться выпускать производителям а не лихорадочно выбрасывать на рынок очередные модельные ряды имхо icon_cool.gif

В этом и суть - WHF никаких замеров не производит. Их тесты - больше походят на сиюминутные впечатления: то Ямаха 500-я - лучший усь, то Маранц 6004-й, тогда как аппараты совершенно разные по звучанию icon_wink.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
В этом и суть - WHF никаких замеров не производит. Их тесты - больше походят на сиюминутные впечатления: то Ямаха 500-я - лучший усь, то Маранц 6004-й, тогда как аппараты совершенно разные по звучанию icon_wink.gif


Повнимательнее....ссылка ведь не WHF.... но сути правда не меняет, потому как в любом случае не за шапку сухарей люди тестами занимаются.

Текст как раз из WHF, это их почерк. О чём и ссылка снизу icon_wink.gif

еще раз прочитал статью шик блеск и красота про усилок ямаха а-500.там сказано что если у вас около 500уе и если вам нужен захватывающий звук то это ваш выбор.за-чистый и динамичный звук ритмичность отменная детальность много функций.против-не сработается с яркими партнерами.вердикт-в ямахе разгадали секрет создания потрясающих бюджетных усилителей icon_smile.gif. но графиков и замеров чет нет-наверное это я с другим журналом попутал сами понимаете праздники иннаугурации плодово-ягодное и все такое icon_redface.gif icon_smile.gif icon_wink.gif

Re:

Znahar писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Честно говоря, ориентироваться на рез-ты тестов именно из WHF я бы не стал...


Согласен "мурзилка", но доля правды есть, сам тому свидетель!



Количество заказной рекламы и антирекламы в подобных глянцевых журналах и нете уже превышает все разумные пределы.
.....Особенно часто заказные оценки выставляют бытовой технике, будь то телевизоры, мобильные телефоны или аудиосистемы, пишет AudioVideoFotoBild.....

http://polpred.com/?ns=1&ns_id=547302

М.б., статьи в WHF и заказные, во всяком случае - логически непоследовательные - это да... Но, зато - журнал красивый, цвЯтной весь...icon_wink.gif

Re:

Хочу высказать свою точку зрения на оценку и выбор различных звукоподготавливающих устройств, в частности усилителей,а именно Onkyo A-9070.
Вначале немного о критериях. Я думаю, все согласятся, что если не используются инструментальные средства, а только "прослушка" - любая оценка усилителя глубоко субъективна, неадекватна и бессмысленна. Причина бессмысленности следующая : на личное восприятие звука влияет множество факторов- тип акустики , модель АС, тип звукового материала, акустическое оформление помещения, удаленность от АС, источник воспроизведения, психофизиологическое состояние слушателя, его музыкальные пристрастия, возраст, уровень образования, расстановка приоритетов в "качестве" звука и т.д и т.д.
Мне не приходилось проводить параллельное сравнение Onkyo A-9070 с другими усилителями, но никаких претензий или неудовлетворенностей заявить не могу.
Подключен по нескольким каналам на вход ( с ресивера ямаха 1900, и с цифровых выходов медиаплееров ,и с коаксиального выхода звуковой карты) - во всех вариантах я удовлетворен . В первые дни после покупки казалось , что не хватает разрешения. "Грешил" на акустику (АС Wharfedale Emerald 97 MK4). Но сейчас детализации более, чем достаточно. Может быть сказался ,так называемый , "прогрев" усилителя.
Прослушал усилитель (возил в магазин) с KEF iQ9 и Wharfedale EVO2-40 , ждал большего , но звук (для меня) оказалсе не лучше ,чем на моих Emerald 97 , хотя АC были вдвое дороже эмеральд. Не получил ожидаемой детализации и сцены в рок-музыке (специально записал сборник (СД) различных рок-групп , воспроизводилось по коаксиал. с DVD-плеера).
Слушаю только англоязычный рок (прогрессив, ню-метал, симфо-рок); думаю, что данная музыка сложна для качественного воспроизведения для многих АС и усилителей, но для меня - Onkyo A-9070 с ней справляется более,чем безупречно.

Re:

Ихорь писал(а):
Хочу высказать свою точку зрения на оценку и выбор различных звукоподготавливающих устройств, в частности усилителей,а именно Onkyo A-9070.
Вначале немного о критериях. Я думаю, все согласятся, что если не используются инструментальные средства, а только "прослушка" - любая оценка усилителя глубоко субъективна, неадекватна и бессмысленна. Причина бессмысленности следующая : на личное восприятие звука влияет множество факторов- тип акустики , модель АС, тип звукового материала, акустическое оформление помещения, удаленность от АС, источник воспроизведения, психофизиологическое состояние слушателя, его музыкальные пристрастия, возраст, уровень образования, расстановка приоритетов в "качестве" звука и т.д и т.д.
Мне не приходилось проводить параллельное сравнение Onkyo A-9070 с другими усилителями, но никаких претензий или неудовлетворенностей заявить не могу.
Подключен по нескольким каналам на вход ( с ресивера ямаха 1900, и с цифровых выходов медиаплееров ,и с коаксиального выхода звуковой карты) - во всех вариантах я удовлетворен . В первые дни после покупки казалось , что не хватает разрешения. "Грешил" на акустику ( АС Wharfedale Emerald 97 MK4). Но сейчас детализации более, чем достаточно. Может быть сказался ,так называемый , "прогрев" усилителя.
Прослушал усилитель (возил в магазин) с KEF iQ9 и Wharfedale EVO2-40 , ждал большего , но звук (для меня) оказалсе не лучше ,чем на моих Emerald 97 , хотя АC были вдвое дороже эмеральд. Не получил ожидаемой детализации и сцены в рок-музыке (специально записал сборник (СД) различных рок-групп , воспроизводилось по коаксиальному каналу с DVD-плеера).
Слушаю только англоязычный рок (прогрессив, ню-метал, симфо-рок) ; думаю, что данная музыка, сложна для качественного воспроизведения для многих АС и усилителей, но для меня - Onkyo A-9070 с ней справляется более,чем безупречно.

А как звучит классическая музыка, джаз и вокал не онкио 9070?
Кто-нибудь еще его слушал?

А я бы хотел услышать отзыв про Onkyo A-9000. как он? Звонил в пульт ру отзывы об нем хорошие , но хотелось услышать от форумчан может кто купил напишите . спасибо

9000-й не слушал, почитайте на areadvd.de (там результаты очень положительные), заодно начинку посмотрите (основное отлчие от 9070-го - 4 выходных транзистора на канал вместо 2-х). icon_wink.gif
Насчет "Пульта" - не уверен - у них к Онкио предвзятое отношение, видимо они их хорошо продают icon_rolleyes.gif