Форум
Телевизоры

подскажите в вопросе расстояния до экрана при диагонали 55мм

подскажите в вопросе расстояния до экрана при диагонали 55мм

подскажите пожалуйста в таком вопросе.я заказал телек LG 55LM860V,с места просмотра до экрана 3.3м.не мало этого будет?я переживаю о том чтоб не сильно било по глазам.заранее спасибо всем.

Да кто же вас знает, комфортно вам будет, или нет. Вообще прежде чем заказывать (чтобы потом не спрашивать нас, как это будет для вас) - обычно сомневающиеся в таком вопросе люди идут в магазин и смотрят как это выглядит, отойдя на необходимое расстояние.

Лично мне, например, 47 с 2.5м - самый раз, жене - много, знакомые утверждают, что с 3м им 37, ну 42 максимум комфортно... С т.з. HD-контента на такое расстояние я бы выбрал скорее 50. Но опять же - всё индивидуально.

Re:

Серёга писал(а):
Да кто же вас знает, комфортно вам будет, или нет. Вообще прежде чем заказывать (чтобы потом не спрашивать нас, как это будет для вас) - обычно сомневающиеся в таком вопросе люди идут в магазин и смотрят как это выглядит, отойдя на необходимое расстояние.

Лично мне, например, 47 с 2.5м - самый раз, жене - много, знакомые утверждают, что с 3м им 37, ну 42 максимум комфортно... С т.з. HD-контента на такое расстояние я бы выбрал скорее 50. Но опять же - всё индивидуально.
в магазине смотрел на их площадях не возможно адекватно это оценить.вроде где то читал что для 55 дюймов по их требованиям 2.7 м,а ещё знаю,что есть формула подсчёта,но не могу найти))))но спасибо за мнение.

Формулы не всегда работают. Была такая раньше - считалось, что для комфортного просмотра расстояние до ТВ должно было быть от 3-х до 5-ти диагоналей, но во-первых, это касалось экранов 4:3, а не 16:9, во-вторых, в эпоху HD в итоге многое будет зависеть от детализированности картинки (с большого расстояния мелкие детали не разглядишь, смысл в ФулХД слегка теряется, при этом с небольшого расстояния детализированная картинка практически не напрягает, особенно если речь о дисплеях с принципиально отсутствующим каким-либо мерцанием). Ну и в-третьих, даже во времена 4:3 эта формула была лишь примерным ориентиром, лично мои взгляды на вопрос всегда расходились с этой формулой. icon_smile.gif

Возможно, поможет вот это http://translate.google.by/translate?hl=ru&langpair=en%7Cru&u=http://www.which.co.uk/technology/tv-and-dvd/guides/what-size-tv-should-i-buy/ Выберите "высокое разрешение"(3-я позиция), затем выберайте "метры"... перемещайте курсором движок по шкале и смотрите на показание рекомендуемой диагонали Удачи!

Согласен с Серёгой - всё индивидуально. Я вот например кино смотрю по проектору + 100" экран с 3-х метров, отодвигаешься дальше и уже стены видеть начинаю.

всем спасибо.6 мая приедет телек отпишусь по теме!)))может кому то будет полезно.

Я думаю зависит от качества материала. Смотрю плазму 59 дуймов с трех метров, так вот:
обычный ефир - кошмар;
цыфровой пакет кабельного - сильно зависит от канала, но не фонтан;
720p - отлично;
1080p - просто супер!!! Даже хочется тв побольше!!!

Вы хоть название темы внимательно прочтите...

icon_smile.gif Я 50 дюймов взял... с трёх метров смотрю, через месяц уже очень маленьким экран кажется, теперь знаю точно, что мало дюймов не бывает

У меня плазма 50 дюймов, расстояние 3.3 м немного маловат, 60 дюймов было бы самое то. icon_biggrin.gif

Re:

bark 001 писал(а):
У меня плазма 50 дюймов, расстояние 3.3 м немного маловат, 60 дюймов было бы самое то. icon_biggrin.gif

icon_smile.gif Мой знакомый с этими метрами уже 60 меняет, говорит маленький размер

Re:

AVT писал(а):
icon_smile.gif Я 50 дюймов взял... с трёх метров смотрю, через месяц уже очень маленьким экран кажется, теперь знаю точно, что мало дюймов не бывает

А причём тут 50 дюймов? Речь шла о 55 миллиметрах... icon_lol.gif flag.gif laugh.gif

сейчас некоторые калужские плазмы самсунг продаются и по мм30 толщиной icon_eek.gif .после 42 и 50д планирую в этом году взять плазму 60-64д в новую квартиру-расстояние около 5метров icon_rolleyes.gif icon_smile.gif

Re:

vladlat писал(а):
Вы хоть название темы внимательно прочтите...

Вам бы тоже следовало именно ВНИМАТЕЛЬНО прочесть тему и что писал ТС. А дальше сопоставить всё и определить где закралась ошибка!!!

ну если кому то 60 дюймов с 3-х метров маловато.то я спокоен)))не погорячился насчёт 55 дюймов для своей квартиры.