Форум
Кабели

Van Den Hul The Magnum Hybrid

Van Den Hul The Magnum Hybrid

Van Den Hul The Magnum Hybrid кто ползовался, какие впечатления, мне очень советуют для моей связки (в подписи).

Я пользовался. Кабель как кабель. А для БиВи его везде почему-то рекомендуют, это как аксиома icon_biggrin.gif

Если уж хотите именно VDH, думаю, подойдёт и более дешёвый D-352. Хотя, судя по Вашим компонентам, за ценой Вы не постоите. Magnum не слушал, а вот D-352 и CS-122 доводилось. На мой вкус отличные кабели. Мне кажется, все они отличаются лишь сечением. Magnum очень толстый, широкий и жёсткий. А вообще, если есть возможность взять под залог, лучше послушать самому. Да Вы и сами об этом знаете. Не первый век на форуме.

Не могу взять под залог - не москвич. Сейчас стоит Atlas Hyper 3.0 на НЧ и 1.5 на СЧ-ВЧ. Что неустраивает: в верхней части СЧ горб, а ВЧ чуть мутноваты, на круг звук довольно комфортный, но иногда всё-же раздражает, а на некоторых вещах бьёт по ушам. Пробовал менять усилитель, ставил Classe Delta CAP-2100 (хотел купить вместо имеющегося) проблема осталась, значит вопрос или в кабелях или в головеicon_smile.gif, посему пока подбираю кабель.

Re:

M@tvey писал(а):
Не могу взять под залог - не москвич. Сейчас стоит Atlas Hyper 3.0 на НЧ и 1.5 на СЧ-ВЧ. Что неустраивает: в верхней части СЧ горб, а ВЧ чуть мутноваты, на круг звук довольно комфортный, но иногда всё-же раздражает, а на некоторых вещах бьёт по ушам. Пробовал менять усилитель, ставил Classe Delta CAP-2100 (хотел купить вместо имеющегося) проблема осталась, значит вопрос или в кабелях или в головеicon_smile.gif, посему пока подбираю кабель.


Во-первых, межблочные, сетевые кабели какие? мутноватые вч - может быть из-за них. во-вторых, некоторая яркость в верхней середине - имхо это "фирменный звук" B&W, обусловленный применением кевлара в диффузорах СЧ. Кроме того, это может быть влияние "живой" комнаты.

Цитата:
Van Den Hul The Magnum Hybrid кто ползовался, какие впечатления, мне очень советуют для моей связки (в подписи)

У меня это магнум вообще не пошел. Не музыкальный кабель. Слишком много "отсебятины" вносит. Звучит эффектно за счет гладких, "глянцевых" вч, и смещенного вниз тонального баланса, от чего вся музыка приобретает блюзовые оттенки. Самое неприятное в нем - меняет ритмический рисунок. Видимо следствие фазовых искажений в сигнале из-за "гибридной" технологии проводников. Короче нордост (моножила в тефлоне) сделал его по всем параметрам, при стоимости в 3 раза ниже.

Re:

NIKKK писал(а):
Я пользовался. Кабель как кабель. А для БиВи его везде почему-то рекомендуют, это как аксиома icon_biggrin.gif



icon_eek.gif NIKKK, когда успел перебежать в стан врага?)))

Re:

DualeN писал(а):
NIKKK писал(а):
Я пользовался. Кабель как кабель. А для БиВи его везде почему-то рекомендуют, это как аксиома icon_biggrin.gif



icon_eek.gif NIKKK, когда успел перебежать в стан врага?)))

Года два назад еще эксперементировал с кабелями. Брал у товарища на прослушку весь сетап кабелей ВДХ. Сетевики, межблок Ферст Ультимейт и эти акустические четыре пары (по бивайрингу). Включил, послушал, вернее вместе с товарищем слушали, вернули назад мои Оэльбахи ( тоже не совсем дешевые) с Оэльбахами и родными сетевиками показалось лучше гораздо. В любом случае, совсем дешевыми шнурками никогда не коммутировался, по этому не знаю как они "звучат" icon_biggrin.gif

Re:

DualeN писал(а):

Во-первых, межблочные, сетевые кабели какие? мутноватые вч - может быть из-за них. во-вторых, некоторая яркость в верхней середине - имхо это "фирменный звук" B&W, обусловленный применением кевлара в диффузорах СЧ. Кроме того, это может быть влияние "живой" комнаты.

межблок Furutech FA-220, сетевые штатные, собираюсь купить Van Den Hul The Mainsstream Hybrid на усилок и Van Den Hul The Mainsserver Hybrid на сидюк, то-же вопрос: какой длины брать, розетки рядом, но говорят надо не меньше 2м.

Цитата:
Сейчас стоит Atlas Hyper 3.0 на НЧ и 1.5 на СЧ-ВЧ. Что неустраивает: в верхней части СЧ горб, а ВЧ чуть мутноваты Попробуйте более толстый на вч или без бивайринга, или оба кабеля на одну пару клемм с перемычкой, увеличив общее сечение провода.

Re:

M@tvey писал(а):
DualeN писал(а):

Во-первых, межблочные, сетевые кабели какие? мутноватые вч - может быть из-за них. во-вторых, некоторая яркость в верхней середине - имхо это "фирменный звук" B&W, обусловленный применением кевлара в диффузорах СЧ. Кроме того, это может быть влияние "живой" комнаты.

межблок Furutech FA-220, сетевые штатные, собираюсь купить Van Den Hul The Mainsstream Hybrid на усилок и Van Den Hul The Mainsserver Hybrid на сидюк, то-же вопрос: какой длины брать, розетки рядом, но говорят надо не меньше 2м.


Обычно, хорошо работают провода в пределах 1.5м - 3м, вот и думайте сколько Вам будет нужно.

Магнум покупал под клипш в свое время. Глуховатый по вч с эфектом ретуши и размазывающий самый низ. Выделяет середину и верх баса - раздувает. Для небыстрой музыки хорош, не самый интересный кабель у ВДХ.
Мейнстервер и мейнстрим брать не надо - деньги на ветер. Ничего путного, кроме раздутого баса не получите. Сетевики у ВДХ крайне неудачные.

я клипши никакаие ни разу не слышал, посему даже и приблизительно прикинуть не смогу по звукуicon_sad.gif

Re:

M@tvey писал(а):
я клипши никакаие ни разу не слышал, посему даже и приблизительно прикинуть не смогу по звукуicon_sad.gif

к бив тоже неплохо, но не самое то. Наверное оптимально к 805. слушал много раз, втч и с маранцами. не хватает остроты на вч, но середина оч неплохая.