Форум
Акустика

Прошу помощи в подборе акустики Dali к домашнему кинотеатру.

Прошу помощи в подборе акустики Dali к домашнему кинотеатру.

Добрый день,уважаемые форумчане!
Имеем:
- источник OPPO-93
- AV-ресивер Onkyo 605
- комната 16 кв.м (4х4м)
- предпочтения - 50/50 (музыка,как в стерео так и в 5.0/кино)
- бюджет ограничен суммой 40-45 тыс.рублей,
сейчас в большом раздумье каким комплектом акустики от Dali себя осчастливить.Живу скажем так в провинции и как сами понимаете "живого" выбора практически нет, все везут под заказ.Почитав и кое-что послушав в голову пришли такие варианты:
1. комплект Dali Zensor 5+Zensor 1+ Zensor Vokal
2. комплект Dali Lektor 2+Lektor 1+ Lektor LCR, но тут еще придется стойки докупать(дополнительно 5-7 тыс.рублей)
3. комплект Dali Zensor 7+Zensor 1+ Zensor Vokal, так как возможно для 16кв.м Zensor 5 будут маловаты.
Вот такой расклад,что можете сказать по этому поводу,какие есть мысли? буду благодарен Вам за ваши мнения.

Re: Прошу помощи в подборе акустики Dali к домашнему кинотеа

art-pompazh писал(а):
Добрый день,уважаемые форумчане!
Имеем:
- источник OPPO-93
- AV-ресивер Onkyo 605
- комната 16 кв.м (4х4м)
- предпочтения - 50/50 (музыка,как в стерео так и в 5.0/кино)
- бюджет ограничен суммой 40-45 тыс.рублей,
сейчас в большом раздумье каким комплектом акустики от Dali себя осчастливить.Живу скажем так в провинции и как сами понимаете "живого" выбора практически нет, все везут под заказ.Почитав и кое-что послушав в голову пришли такие варианты:
1. комплект Dali Zensor 5+Zensor 1+ Zensor Vokal
2. комплект Dali Lektor 2+Lektor 1+ Lektor LCR, но тут еще придется стойки докупать(дополнительно 5-7 тыс.рублей)
3. комплект Dali Zensor 7+Zensor 1+ Zensor Vokal, так как возможно для 16кв.м Zensor 5 будут маловаты.
Вот такой расклад,что можете сказать по этому поводу,какие есть мысли? буду благодарен Вам за ваши мнения.


Выскажу своё мнение!
У Вас очень достоынй универсальный аудио-видео источник в виде ОРРО -93 и для раскрытия всех его видео и аудио достоиств ему нужно соответствующее окружение компонентами и АС...
А Вы,к сожалению, рассматриваете в партнёры к 93-му начальный по звучанию и классу,полудохлый ресивер от Онкио-609 и примерно такую же по классу акустику,хотя и от именитого датского производителя...Так что,на мой взгляд, Ваш "расклад" надо срочно пересмотреть и существенно поднимать бюджет на покупку достойно системы окружающего звучания под Ваш прекрасный источник!
И не забывайте,что кроме блю-рей он умеет прекрасно воспроизводить музыкальные диски с высоким разрешением,такие ,как: SACD и DVD-A! icon_exclaim.gif

Это все равно,что купить Мерседес класса "Е",а потом искать дешёвые заправки, где мождно экомить на бензине при заправке этой прекрасной машины дешёвым и низкокачественным второсортным бензином АИ-80! icon_lol.gif
Представляете,как будет "ездить" Ваш новый Мерс! icon_lol.gif

Re: Прошу помощи в подборе акустики Dali к домашнему кинотеа

Alex27. писал(а):

Выскажу своё мнение!
У Вас очень достоынй универсальный аудио-видео источник в виде ОРРО -93 и для раскрытия всех его видео и аудио достоиств ему нужно соответствующее окружение компонентами и АС...
А Вы,к сожалению, рассматриваете в партнёры к 93-му начальный по звучанию и классу,полудохлый ресивер от Онкио-609 и примерно такую же по классу акустику,хотя и от именитого датского производителя...Так что,на мой взгляд, Ваш "расклад" надо срочно пересмотреть и существенно поднимать бюджет на покупку достойно системы окружающего звучания под Ваш прекрасный источник!
И не забывайте,что кроме блю-рей он умеет прекрасно воспроизводить музыкальные диски с высоким разрешением,такие ,как: SACD и DVD-A! icon_exclaim.gif

Это все равно,что купить Мерседес класса "Е",а потом искать дешёвые заправки, где мождно экомить на бензине при заправке этой прекрасной машины дешёвым и низкокачественным второсортным бензином АИ-80! icon_lol.gif
Представляете,как будет "ездить" Ваш новый Мерс! icon_lol.gif

По поводу того что OPPO-93 по части видео очень достойный источник тут с вами я полностью согласен, однако по аудио части ничего особенного, для этого есть его "старший" брат OPPO-95. Читал почти все ваши высказывания касаемо акустики Dali на этом сайте и вы всегда отзывались о ней хорошо, а сейчас пишите что серии lektor и Zensor являются полудохлыми. Да, по поводу Onkyo 605 склонен согласиться с вами, но тогда что для вас является хорошим и достойным обрамлением для OPPO-93?

Всем доброго!
Если имеется рес Онкио 605-й, рассмотрите как альтернативу Дали - НЕСО Викта: 500-й, 300-й серии (ровная с т.з. тонального баланса, и в то же время басовитая, "легкая на подъем" акустика). Онкио с Дали, на мой слух, может получиться звонковато, особенно, если помещение недостаточно заглушено... icon_idea.gif
Тем более НЕСО по-дешевле выходят icon_wink.gif

Вот Ваш земляк продает Heco Celan XT501 icon_arrow.gif http://www.avito.ru/items/izhevsk_audio_i_video_heco_celan_xt501_58135876
...лучше, чем Heco Victa, правда бюджет придеться увеличивать icon_sad.gif
Послушайте со своим ресивером, возможно Вам такой саунд понравится icon_biggrin.gif
А вообще то в 16 м2 рекомендовал бы комплект сателлитов+активный сабвуфер icon_arrow.gif
http://pult.ru/product/51483.htm

Re:

PONT-SEV писал(а):
Вот Ваш земляк продает Heco Celan XT501 icon_arrow.gif http://www.avito.ru/items/izhevsk_audio_i_video_heco_celan_xt501_58135876
...лучше, чем Heco Victa, правда бюджет придеться увеличивать icon_sad.gif
Послушайте со своим ресивером, возможно Вам такой саунд понравится icon_biggrin.gif
А вообще то в 16 м2 рекомендовал бы комплект сателлитов+активный сабвуфер icon_arrow.gif
http://pult.ru/product/51483.htm

Мда ,что-то у вас из крайности в крайность)) Онкио 605 Heco Celan XT501 навряд ли раскачает, а посл.комплект- ну как то все миниатюрно,у меня вообще-то комната полупустая и место для установки акустики имеется.

Re: Прошу помощи в подборе акустики Dali к домашнему кинотеа

art-pompazh писал(а):

По поводу того что OPPO-93 по части видео очень достойный источник тут с вами я полностью согласен, однако по аудио части ничего особенного, для этого есть его "старший" брат OPPO-95. Читал почти все ваши высказывания касаемо акустики Dali на этом сайте и вы всегда отзывались о ней хорошо, а сейчас пишите что серии lektor и Zensor являются полудохлыми. Да, по поводу Onkyo 605 склонен согласиться с вами, но тогда что для вас является хорошим и достойным обрамлением для OPPO-93?


Наверное,Вы не так всё поняли! icon_lol.gif
Полудохлый-это определение относится ТОЛЬКО к ресиверу Онкио... icon_exclaim.gif
А акустика DALI "Цензор" и "Лектор" хоть и начального класса,но вполне прилиная по звучанию!
Я, многократно говорил,что фирма Дали разрабатывает и производит АС (даже в бюджетных линейках) по классическим технологиям, с применением бумаги и древесных волокон для изготовления диффузоров НЧ головок и примененяют шёлковые твитера,плюс, разделительные фильтры,где используют индуктивные катушки на "воздушном" зазоре..... Любую акустику фирмы DALI можно назвать "правильной",как по звучанию,так и по принципам разработок....

Re:

art-pompazh писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Вот Ваш земляк продает Heco Celan XT501 icon_arrow.gif http://www.avito.ru/items/izhevsk_audio_i_video_heco_celan_xt501_58135876
...лучше, чем Heco Victa, правда бюджет придеться увеличивать icon_sad.gif
Послушайте со своим ресивером, возможно Вам такой саунд понравится icon_biggrin.gif
А вообще то в 16 м2 рекомендовал бы комплект сателлитов+активный сабвуфер icon_arrow.gif
http://pult.ru/product/51483.htm

Мда ,что-то у вас из крайности в крайность)) Онкио 605 Heco Celan XT501 навряд ли раскачает, а посл.комплект- ну как то все миниатюрно,у меня вообще-то комната полупустая и место для установки акустики имеется.

Это Вы так думаете или утверждаете icon_question.gif
Heco Celan XT501 акустика с высокой чувствительностью и что не мало важно с идеально ровным импедансом, так что для усилителя не составит особого труда ее раскачать icon_biggrin.gif
В будущем прикупите стерео усилитель и эти АС будут радовать Вас очень долго icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
Послушайте, а потом будете делать выводы icon_arrow.gif

Выходит что никто не слушал ресиверы Onkyo 6-ой серии с акустикой от Dali.

Re:

Доброй ночи, art-pompazh.
Если хотите, посмотрите мои посты.
Или наберите в "Поиск" интересующие Вас аппараты.
На форуме столько написано про Онкью и Дали - повторяться не хочется.
Будут вопросы - напишите в личку, отвечу.

Re:

art-pompazh писал(а):
Выходит что никто не слушал ресиверы Onkyo 6-ой серии с акустикой от Dali.

Ну почему же не слушал. Сделал себе подарок на новый год, приобрёл Онкию 609 и dali zensor 7 + ZENSOR VOCAL SPEAKER. При прослушивании в салоне магазина (lossless в реж. direct ) 7 серия показала себя достойно для своей ценовой категории, по сравнению с более дорогой аккустикой. Но!!! Когда я привёз всё это хозяйство в свои 19 кв.м. и после не долгого подключения уселся для прослушивания - звук пропал, его не стало, как было в салоне icon_sad.gif . Он появлялся когда делаешь очень громко! Но, поскольку я любитель музыки стилей: джаз, чилаут, инструментал и только на последнем месте кино, то в плане музыки большая громкость меня не устраивала. Пришлось подождать неделю, когда появилась линейка из 5 серии (dali zensor 5). В итоге обменяв 7 на 5 zensorы у мня хватило денег на DALI ZENSOR 1. Получилось 5.0 icon_biggrin.gif . Вот только теперь они зазвучали для моей комнаты. При просмотре кино аккустика справляеться на отлично, о сабе можно забыть, хотя бы на первое время - басов предостаточно. Теперь планирую приобретать усилок для напольников. И ещё добавлю. Слушаю музыку через Дуню Макс с внешнего харда и по сетке - звук не такой чистый, как хотелось-бы. При подключении внешнего харда через USB Онкии звучание становиться на много сочнее и ярче, но это грё--ное меню онкии оставляет желать лучшего. Так-что смотри сам иметь или не иметь icon_smile.gif . Будут вопросы - пиши(те). Руслан.