Форум
Акустика

Студийные мониторы Yamaha hs 80m

Студийные мониторы Yamaha hs 80m

Скажите пожалуйста!
Можно ли использовать эти мониторы вместо бытовых Hi-Fi для прослушивания музыки сидя за компом? Имею в наличии звуковую карту Esi Juli и внешний цап Benchmark dac1.
Хотелось бы услышать мнение тех, кто в действительности сталкивался с мониторами.

Я пользуюсь активными, профессиональными мониторами средней зоны контроля Adam S3X-V в следующей системе: Ноутбук, M2Tech HiFace EVO Digital Audio Interface, ЦАП Audiolab 8200 M-DAC, пред. усилитель Accustic Arts PREAMP I MK-3, Активные АС Adam S3X-V. Рассматриваемые вами студийные мониторы YAMAHA HS80M, несомненно будут лучше, чем мультимедийная акустика Sven или Genius.

Re: Студийные мониторы Yamaha hs 80m

POTSak писал(а):
Скажите пожалуйста!
Можно ли использовать эти мониторы вместо бытовых Hi-Fi для прослушивания музыки сидя за компом? Имею в наличии звуковую карту Esi Juli и внешний цап Benchmark dac1.
Хотелось бы услышать мнение тех, кто в действительности сталкивался с мониторами.


YAMAHA HS80M безусловно хороший вариант в качестве активной акустики для компьютера. Но имея Esi Juli и внешний цап Benchmark dac1 рекомендую присмотреться к мониторам типа http://www.ultstudio.ru/AdamA5x.html или http://www.ultstudio.ru/genel.html

Все таки YAMAHA HS80M суховаты не мой вкус. И обязательно слушайте мониторы перед покупкой.

grossak45 писал(а):
Я пользуюсь активными, профессиональными мониторами средней зоны контроля Adam S3X-V в следующей системе: Ноутбук, M2Tech HiFace EVO Digital Audio Interface, ЦАП Audiolab 8200 M-DAC, пред. усилитель Accustic Arts PREAMP I MK-3, Активные АС Adam S3X-V. Рассматриваемые вами студийные мониторы YAMAHA HS80M, несомненно будут лучше, чем мультимедийная акустика Sven или Genius.


Скажите, как у Adam S3x-V c ФИ? Читал как то в зарубежном журнале, что были некоторые проблемы и там рекомендовали Adam S3x-H, как монитор не имеющий данной проблемы. Прошу Ваши впечатления поданному вопросу.

Никаких проблем с ФИ у Adam S3x-V я не заметил, даже на большой громкости. Моя оценка звучания этих АС во многом совпадает с оценкой сделанной в этом тесте http://audioshop.com.ua/review.php?title=adam-s3x-v.php

Спасибо.

Если нужны мониторы именно с восьми дюймовым динамиком в этот бюджет настоятельно рекомендую послушать для сравнения KRK RP8-G2 (особо интересны передним расположением ФИ, и небольшой мощностью, что может быть актуально в небольшом помещении), и Mackie MR8, TASCAM VL-A8 . Касаемо прослушивания музыки на мониторах, сам долгое время “готовил” мониторы для этой задачи. “Приготовил” только когда разобрался в теме цифрового источника, в конкретно вашем случаи, рекомендую приобретение конвертора USB-SPDIF, за вместо использования цифрового выхода July, хороший конвертор в значительной степени упростит ситуацию с софтом. Имеет смысл пробовать разные проигрыватели и способы вывода ASIO, WASAPI.
Какую музыку слушаете?

Re:

Sordok писал(а):
Если нужны мониторы именно с восьми дюймовым динамиком в этот бюджет настоятельно рекомендую послушать для сравнения KRK RP8-G2 (особо интересны передним расположением ФИ, и небольшой мощностью, что может быть актуально в небольшом помещении), и Mackie MR8, TASCAM VL-A8 . Касаемо прослушивания музыки на мониторах, сам долгое время “готовил” мониторы для этой задачи. “Приготовил” только когда разобрался в теме цифрового источника, в конкретно вашем случаи, рекомендую приобретение конвертора USB-SPDIF, за вместо использования цифрового выхода July, хороший конвертор в значительной степени упростит ситуацию с софтом. Имеет смысл пробовать разные проигрыватели и способы вывода ASIO, WASAPI.
Какую музыку слушаете?


Подскажите, почему USB-SPDIF чем цифра с July?

Re:

Serr писал(а):
Подскажите, почему USB-SPDIF чем цифра с July?
Очень большой джитер цифрового выхода July.

Re:

Sordok писал(а):
Serr писал(а):
Подскажите, почему USB-SPDIF чем цифра с July?
Очень большой джитер цифрового выхода July.


А внешний цап Benchmark dac1 не решает эту задачу? Я правда не знаю, по тому спрашиваю. Хочу разобраться.

Re:

Serr писал(а):
Sordok писал(а):
Если нужны мониторы именно с восьми дюймовым динамиком в этот бюджет настоятельно рекомендую послушать для сравнения KRK RP8-G2 (особо интересны передним расположением ФИ, и небольшой мощностью, что может быть актуально в небольшом помещении), и Mackie MR8, TASCAM VL-A8 . Касаемо прослушивания музыки на мониторах, сам долгое время “готовил” мониторы для этой задачи. “Приготовил” только когда разобрался в теме цифрового источника, в конкретно вашем случаи, рекомендую приобретение конвертора USB-SPDIF, за вместо использования цифрового выхода July, хороший конвертор в значительной степени упростит ситуацию с софтом. Имеет смысл пробовать разные проигрыватели и способы вывода ASIO, WASAPI.
Какую музыку слушаете?


Подскажите, почему USB-SPDIF чем цифра с July?
http://www.centraudio.ru/k1_383.php

Re:

Serr писал(а):
А внешний цап Benchmark dac1 не решает эту задачу? Я правда не знаю, по тому спрашиваю. Хочу разобраться.
Benchmark DAC1 тоже имеет собственные характеристики джитера, из абсолютно идеального входящего потока он построит аналог с некой точностью. Но собственный джитер не копеечного Benchmark-а мал и вносит вклад меньше чем джитер интерфейса – SPDIF в нашем случаи. Конечный звук при таком раскладе определяется точностью генерации SPDIF-а. Специализированное внешнее устройство сделает это лучше, чем недорогая звуковая карта, к тому же внутри компа гадиться не только аналог, цифра, точнее кварцевый генератор тоже подвержен массе вредных влияний, отсюда и большой джитер. Большой джитер даёт абсолютно мёртвый звук, который мы и будем прекрасно слышать в мониторном тракте.

Спасибо. Теперь все предельно ясно.

To grossak45, Sordok

Еще возник вопрос по M2TECH Hi-Face Evo. По-скольку сигнал от данного устройства мне нужно доставить на расстояние 10 м к ЦАПу, то планирую использовать оптический выход. Их я обнаружил два: • оптический Toslink™ • оптический ST
Прошу подсказать в чем их принципиальное различие? Какой лучше использовать при условии подключения к ЦАПу Benchmark DAC1?