Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите с выбором акустики 200-300 т.р

Помогите с выбором акустики 200-300 т.р

Уважаемые знатоки!

Нужна помощь с выбором акустики. Хочу построить универсальную систему, одинаково хорошо играющую рок / джаз / классику / электронику по схеме ресивер как предусилитель на стерео + стереоусилитель.

Источник звука - losless с компьютера через HDMI. Комната, - ну стандартная 20-30 квадратов.

Смотрю в сторону B&W CM9 или 804D, но по одзывам они очень чуствительны к качественному источнику и записи и например DJ миксы в 320mp3 (коих большинство) будут играть ну совсем паршиво...

Какие есть мнения на этот счет и какие варианты колонок еще можно посмотреть.

Если я не прав, и с BW все норм, тогда просьба посоветовать под них усилок (у меня в мыслях что-то типа Musical Fidelity M6i).

Заранее спасибо за помощь! icon_biggrin.gif

Уважаемые модераторы!

Извиняюсь, что разместил тему не в том разделе. icon_sad.gif

Просьба перенести а раздел АС.

Спасибо,

Re: Помогите с выбором акустики 200-300 т.р

BOOMbastiK писал(а):


Смотрю в сторону B&W CM9 или 804D, но по одзывам они очень чуствительны к качественному источнику и записи и например DJ миксы в 320mp3 (коих большинство) будут играть ну совсем паршиво...

Какие есть мнения на этот счет и какие варианты колонок еще можно посмотреть.

Если я не прав, и с BW все норм, тогда просьба посоветовать под них усилок (у меня в мыслях что-то типа Musical Fidelity M6i).

Заранее спасибо за помощь! icon_biggrin.gif
любые приличные колонки вскроют недостатки записи,чем лучше акустика тем более заметно,они как увеличительное стекло,можно посмотреть на пио они играют ваши стили отлично, но боюсь в России вы их уже не найдете,а вначале года были в продаже еще были http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/766187 а рейс как перед не очень

Re: Помогите с выбором акустики 200-300 т.р

Centner16 писал(а):

любые приличные колонки вскроют недостатки записи,чем лучше акустика тем более заметно,они как увеличительное стекло,можно посмотреть на пио они играют ваши стили отлично, но боюсь в России вы их уже не найдете,а вначале года были в продаже еще были http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/766187 а рейс как перед не очень


Ну это как бы логично, но одни модели как я понимаю более требовательны к источнику, другие менее. Или в этом классе это все же не так?

За ссылку на Пионер спасибо, не думал что они делают хорошую акустику.

Re: Помогите с выбором акустики 200-300 т.р

BOOMbastiK писал(а):


Ну это как бы логично, но одни модели как я понимаю более требовательны к источнику, другие менее. Или в этом классе это все же не так?

За ссылку на Пионер спасибо, не думал что они делают хорошую акустику.
да в этом классе так и будет,вам проще сменить фонотеку на флак или 24\48 теперь этого можно море накачать,ну или выбрать акустику типа Cerwin-Vega! XLS-215.........но а на счет пио то это тоже его акустика http://www.spl.ru/item/13511/TAD_R_1/ и http://www.spl.ru/item/13512/TAD_CR1/

Re: Помогите с выбором акустики 200-300 т.р

BOOMbastiK писал(а):
Уважаемые знатоки!

Нужна помощь с выбором акустики. Хочу построить универсальную систему, одинаково хорошо играющую рок / джаз / классику / электронику по схеме ресивер как предусилитель на стерео + стереоусилитель.

Источник звука - losless с компьютера через HDMI. Комната, - ну стандартная 20-30 квадратов.

Смотрю в сторону B&W CM9 или 804D, но по одзывам они очень чуствительны к качественному источнику и записи и например DJ миксы в 320mp3 (коих большинство) будут играть ну совсем паршиво...

Какие есть мнения на этот счет и какие варианты колонок еще можно посмотреть.

Если я не прав, и с BW все норм, тогда просьба посоветовать под них усилок (у меня в мыслях что-то типа Musical Fidelity M6i).

Заранее спасибо за помощь! icon_biggrin.gif


Мой Вам искренний совет - B&W CM9 - без прослушки - не берите. Акустика эта на мой взгляд - совершенно не стоит тех денег, что за неё просят. В эту цену - полно более достойных кандидатов.

Артур николаевич вы в каком медиамаркете эту акустику слушали?

Очень рекомендую обратить внимание на активную акустику Adam. Если полочники, то S3X-V http://audioshop.com.ua/review.php?title=adam-s3x-v.php если напольные, то Column Mk3 Classic http://www.adam-audio.com/en/home-audio/products/column/description или Adam MP1 http://www.adam-audio.com/en/pro-audio/products/mp1/description K тому же отпадает проблема подбора усилителя, достаточно лишь подобрать предварительный усилитель приличного уровня. Например Accustic Arts PREAMP I MK-3. Тест активных АС Аdam Column Mk3 Classic http://auto.hi-fi.ru/magazine/stereo/774129

ADAM я имею и люблю, но есть человек хочет дорогой хай-фай, это его законное право. К тому же 20-30 метров для мониторов может быть сложной задачей.

Цитата:
Смотрю в сторону B&W CM9 или 804D, но по одзывам они очень чуствительны к качественному источнику и записи и например DJ миксы в 320mp3 (коих большинство) будут играть ну совсем паршиво...

так это с любой хорошей акустикой так, причем источник порой даже важнее, чем битрейт.

Цитата:
Musical Fidelity M6i
скучный он, неразумно в к нему за 200-300 тр акустику ставить.

Цитата:
Источник звука - losless с компьютера через HDMI.
а тут совсем хреновая история. Хороших ЦАПов с HDMI вообще не знаю (может что упустил). Поэтому, или крепко разбираться с USB, или вставить в комп карточку с нативным ASIO и к ней по цифре вешать ЦАП

Из акустики посоветую обратить внимание на англичан, сделанных не в Китае. А так слушать, слушать и еще раз слушать. В Москве для этого возможностей много, главное не спешить и не быть рабом предрассудков.

Taк в моём списке не только мониторы: Column Mk3 Classic http://www.adam-audio.com/en/home-audio/products/column/description и Adam MP1 http://www.adam-audio.com/en/pro-audio/products/mp1/description

Всем спасибо за отклик!

И так по порядку:

1) Фонотека на 90% во Флаке, перекодированном в Apple Lossless. Плюс рипы концертов. Те 10% - это и есть пресловутые DJ-сеты в несчастном мп3, но если на любой акустике такого класса они будут звучать одинаково (паршиво?) то роли это не играет.

2) Адам как я смотрю из обзоров - это все же больше под чистую классику, я же в основной массе слушаю классический рок, но когда включаю классику/джаз хочу что бы и она звучала достойно (на моих Mission 781 классика не звучит ну вообще никак)?

3)На счет схемы подключения, - я жесткий сторонник всего универсального. Сердце моей медиасистемы - компьютер (фильмы+игры+музыка). К нему от Auzentech Hometheatre HD планирую по HDMI подключить ресивер. Лучшей звуковой карточки для 5.1 PCM звука и одновременно хорошей поддержки EAX я не знаю.

Видео идет отдельно от видеокарты по второму HDMI (ибо 3D), а Auzentech с 3D не дружит. Дальше за работу берется ресивер (что-то вроде Onkyo TX-NR5008). Звук от игр идет на наушники, от фильмов на 5-1, музыка (стерео, фронтальная пара) через пре-амп выход к усилителю.

Согласен, что это скорее-всего далеко не самая идеальная схема подключения, но опять же я не хочу добиться идеала звучания, - я просто хочу хорошую сбалансированную систему за свои деньги.

4) Ах, да, и фронт однозначно напольники, никаких мониторов!

5) Ну и Англичане - это да, английский звук уже полюбил и привык к нему, вот с смотрю на BW в первую очередь icon_smile.gif

Сейчас придет Прокоп, и расставит все на свои места, своими подставками для кактусов icon_lol.gif

любите универсальность любите только зачем вам рейс возьмите приличный AV-процессор,ну и на счет полок вы напрасно полки полкам рознь например PMC IB1

Re:

Centner16 писал(а):
любите универсальность любите только зачем вам рейс возьмите приличный AV-процессор,ну и на счет полок вы напрасно полки полкам рознь например PMC IB1


а чем процессор лучше топового ресивера? и через что подключить к нему саб, тылы и центр - нужен отдельный 5.1-канальный усилитель? получается в 2 раза дороже, а стоит оно того?

Re: Помогите с выбором акустики 200-300 т.р

BOOMbastiK писал(а):
Уважаемые знатоки!

Нужна помощь с выбором акустики. Хочу построить универсальную систему, одинаково хорошо играющую рок / джаз / классику / электронику по схеме ресивер как предусилитель на стерео + стереоусилитель.

Источник звука - losless с компьютера через HDMI. Комната, - ну стандартная 20-30 квадратов.

Смотрю в сторону B&W CM9 или 804D, но по одзывам они очень чуствительны к качественному источнику и записи и например DJ миксы в 320mp3 (коих большинство) будут играть ну совсем паршиво...

Какие есть мнения на этот счет и какие варианты колонок еще можно посмотреть.

Если я не прав, и с BW все норм, тогда просьба посоветовать под них усилок (у меня в мыслях что-то типа Musical Fidelity M6i).

Заранее спасибо за помощь! icon_biggrin.gif

Через недельку привезу вот такие, в цвете "венге"
http://photo.qip.ru/users/bernar1960/3520474/95684848/
Они правда проданы, это заказ, но несколько дней они будут в салоне на "прогоне" можно будет послушать, потом повезём их ставить. По уровню звука и конструктиву это примерно как средние монтаны, вестлейки и легасси ценой от 400 до 800 000 рублей, правда наши в дереве и намного дешевле... Хотите послушайте, не понравится вернётесь к бивням, это так просто...
Щас налетят форумные "мухи", торгаши всяким говном на рынках и начнут писать гадости и глупости про меня, чтобы отвадить Вас от этой прослушки, подозревая чем она может закончиться. Смотрите сами, что Вам важнее, я не настаиваю, просто предлагаю послушать, а выбирать ВАМ!... Удачи!... icon_wink.gif

Re:

BOOMbastiK писал(а):
Centner16 писал(а):
любите универсальность любите только зачем вам рейс возьмите приличный AV-процессор,ну и на счет полок вы напрасно полки полкам рознь например PMC IB1


а чем процессор лучше топового ресивера? и через что подключить к нему саб, тылы и центр - нужен отдельный 5.1-канальный усилитель? получается в 2 раза дороже, а стоит оно того?
выход\один или два\ на саб в нем есть,а усилители конечно к нему надо, но он как правило как пред более высокого качества,чем рейс,а усилки к нему по желанию можно и пять моноблоков,покупать по мере надобности и под конкретную акустику,но это мое мнение,а выбирать вам

Re:

Centner16 писал(а):
BOOMbastiK писал(а):
Centner16 писал(а):
любите универсальность любите только зачем вам рейс возьмите приличный AV-процессор,ну и на счет полок вы напрасно полки полкам рознь например PMC IB1


а чем процессор лучше топового ресивера? и через что подключить к нему саб, тылы и центр - нужен отдельный 5.1-канальный усилитель? получается в 2 раза дороже, а стоит оно того?
выход\один или два\ на саб в нем есть,а усилители конечно к нему надо, но он как правило как пред более высокого качества,чем рейс,а усилки к нему по желанию можно и пять моноблоков,покупать по мере надобности и под конкретную акустику,но это мое мнение,а выбирать вам


я правильно понимаю что при выборе AV-процессора к нему докупается хороший многоканальный усилитель (вроде какого-нибудь Parasound A51) и это будет лучшим выбором чем схема ресивер + стереоусилитель для фронтальной пары?

Тогда в этом есть смысл icon_rolleyes.gif

Re:

BOOMbastiK писал(а):
Всем спасибо за отклик!

И так по порядку:

2) Адам как я смотрю из обзоров - это все же больше под чистую классику, я же в основной массе слушаю классический рок, но когда включаю классику/джаз хочу что бы и она звучала достойно (на моих Mission 781 классика не звучит ну вообще никак)?


я в основном пауэр слушаю, а классика без хорошего железа ни на чем звучать не будет


Цитата:
3)На счет схемы подключения, - я жесткий сторонник всего универсального. Сердце моей медиасистемы - компьютер (фильмы+игры+музыка). К нему от Auzentech Hometheatre HD планирую по HDMI подключить ресивер. Лучшей звуковой карточки для 5.1 PCM звука и одновременно хорошей поддержки EAX я не знаю.

Видео идет отдельно от видеокарты по второму HDMI (ибо 3D), а Auzentech с 3D не дружит. Дальше за работу берется ресивер (что-то вроде Onkyo TX-NR5008). Звук от игр идет на наушники, от фильмов на 5-1, музыка (стерео, фронтальная пара) через пре-амп выход к усилителю.

Согласен, что это скорее-всего далеко не самая идеальная схема подключения, но опять же я не хочу добиться идеала звучания, - я просто хочу хорошую сбалансированную систему за свои деньги.

деньги есть, в голове срачь, завязывайте с форумами и журналами мурзилки и топайте слушать, а то вместо сбалансированной системы удачную связку получите.

P.S.
Цитата:
5) Ну и Англичане - это да, английский звук уже полюбил и привык к нему, вот с смотрю на BW в первую очередь icon_smile.gif
B&W как бы китайцы icon_lol.gif

Re:

freeru писал(а):
BOOMbastiK писал(а):
Всем спасибо за отклик!

И так по порядку:

2) Адам как я смотрю из обзоров - это все же больше под чистую классику, я же в основной массе слушаю классический рок, но когда включаю классику/джаз хочу что бы и она звучала достойно (на моих Mission 781 классика не звучит ну вообще никак)?


я в основном пауэр слушаю, а классика без хорошего железа ни на чем звучать не будет


Цитата:
3)На счет схемы подключения, - я жесткий сторонник всего универсального. Сердце моей медиасистемы - компьютер (фильмы+игры+музыка). К нему от Auzentech Hometheatre HD планирую по HDMI подключить ресивер. Лучшей звуковой карточки для 5.1 PCM звука и одновременно хорошей поддержки EAX я не знаю.

Видео идет отдельно от видеокарты по второму HDMI (ибо 3D), а Auzentech с 3D не дружит. Дальше за работу берется ресивер (что-то вроде Onkyo TX-NR5008). Звук от игр идет на наушники, от фильмов на 5-1, музыка (стерео, фронтальная пара) через пре-амп выход к усилителю.

Согласен, что это скорее-всего далеко не самая идеальная схема подключения, но опять же я не хочу добиться идеала звучания, - я просто хочу хорошую сбалансированную систему за свои деньги.


деньги есть, в голове срачь, завязывайте с форумами и журналами мурзилки и топайте слушать, а то вместо сбалансированной системы удачную связку получите.

P.S.
Цитата:
5) Ну и Англичане - это да, английский звук уже полюбил и привык к нему, вот с смотрю на BW в первую очередь icon_smile.gif
B&W как бы китайцы icon_lol.gif

Спасибо за советы, но что бы что-то идти слушать нужно хотя бы примерно определиться с несколькими моделями. А там уже как пойдет)

а в чем, простите у меня "срач в голове"? icon_smile.gif
у меня есть четкое понимание, что я хочу получить от системы. Есть текущая установка собранная на базе Mission 781, играющая неплохо рок/джаз, но обладающая слабым басом и не масштабным звучанием. У друга 6-я серия BW (правда установка специфически заточена под винил), его звук мне нравиться уже больше, но хочется себе собрать комплект еще выше классом, с красивым, мощным, масштабным звуком во всем частотном диапазоне.

И давно ли это BW китайцами стали??? icon_lol.gif компания английская, завод у них в англии (по крайней мере 800 серию там собирают)

Re:

BOOMbastiK писал(а):


я правильно понимаю что при выборе AV-процессора к нему докупается хороший многоканальный усилитель (вроде какого-нибудь Parasound A51) и это будет лучшим выбором чем схема ресивер + стереоусилитель для фронтальной пары?

Тогда в этом есть смысл icon_rolleyes.gif
можно и так, а можно 5 отдельных моноблоков,причем если покупаете вначале только пару ас то под нее они и подбираются пара,а потом покупаете еще пару полок можно взять моноблоки и проще тут как говорится по желанию,а можно пару двух канальных мощников и один одно канальный,все зависит от конкретной ситуации,к нему цепляете усилки мощности по желанию, а вот такой примерно процессор http://www.avcafe.ru/Classe_Delta_SSP-300.html

Re:

Centner16 писал(а):
BOOMbastiK писал(а):


я правильно понимаю что при выборе AV-процессора к нему докупается хороший многоканальный усилитель (вроде какого-нибудь Parasound A51) и это будет лучшим выбором чем схема ресивер + стереоусилитель для фронтальной пары?

Тогда в этом есть смысл icon_rolleyes.gif
можно и так, а можно 5 отдельных моноблоков,причем если покупаете вначале только пару ас то под нее они и подбираются пара,а потом покупаете еще пару полок можно взять моноблоки и проще тут как говорится по желанию,а можно пару двух канальных мощников и один одно канальный,все зависит от конкретной ситуации,к нему цепляете усилки мощности по желанию, а вот такой примерно процессор http://www.avcafe.ru/Classe_Delta_SSP-300.html


Спасибо, теперь все понятно) покупаться будет все вместе. И процессор скорее такой (Classe очень дорого... в 100к уложиться хочется и к тому же поддержка 3d обязательна) - http://pult.ru/product/60506.htm

Осталось определиться с фронтальными АС и усилителем (усилителями к ним)

Re:

BOOMbastiK писал(а):


Спасибо, теперь все понятно) покупаться будет все вместе. И процессор скорее такой (Classe очень дорого... в 100к уложиться хочется и к тому же поддержка 3d обязательна) - http://pult.ru/product/60506.htm

Осталось определиться с фронтальными АС и усилителем (усилителями к ним)
я рекомендовал Classe исходя из того что вы хотели бивни,приведу выдержку........... Многие аудио-фирмы, одни из которых выпускаю СД-проигрыватели и усилители, а другие акустику, объединяются в концерны или группы. Одним из таких холдингов, является B&W Group, который объединяет несколько брендов (B&W, Classe Audio, Rotel) Конструкторские бюро, которые разрабатывают усилители и СД-проигрыватели(Classe Audio, Rotel), создав очередную модель, отправляют её в Англию, в конструкторское бюро фабрики где производят акустику B&W.Совместно с разработчиками акустики, Classe Audio, Rotel проводят различные тесты своей аппаратуры на акустике B&W, при этом делая определённые коррекции в схемотехнике (как акустики так и усилителей), приближаются к намеченной цели - получить тот сетап, который по их мнению, будет наилучшим образом воспроизводить музыкальные аудио СД-диски.
Rotel - тестируют с младшими линейками B&W, Classe Audio - с верхними линейками B&W. После того как уже налажено производство и выпуск новых моделей усилителей и СД-проигрывателей, всё это поступает в Англию, а потом распределяется по европейским рынкам. По-этому и рекомендуют к к акустике B&W аппаратуру Classe Audio, Rotel.

Re:

BOOMbastiK писал(а):


Спасибо за советы, но что бы что-то идти слушать нужно хотя бы примерно определиться с несколькими моделями. А там уже как пойдет)

а в чем, простите у меня "срач в голове"? icon_smile.gif
у меня есть четкое понимание, что я хочу получить от системы. Есть текущая установка собранная на базе Mission 781, играющая неплохо рок/джаз, но обладающая слабым басом и не масштабным звучанием. У друга 6-я серия BW (правда установка специфически заточена под винил), его звук мне нравиться уже больше, но хочется себе собрать комплект еще выше классом, с красивым, мощным, масштабным звуком во всем частотном диапазоне.

И давно ли это BW китайцами стали??? icon_lol.gif компания английская, завод у них в англии (по крайней мере 800 серию там собирают)


про 800-е на 100% не уверен, остальное должно быть китаем, как давно не знаю

про срач долго объяснять. Сходите в авкафе или любой другой салон, где есть ресиверы и более менее приличная техника, там сравните, что может дать ЦАП Онкио и нормальный плеер или ЦАП

По поводу процессора на 100% согласен с Centner16 - процессор, он же многоканальный предусилитель, в ситуации когда собирается многоканальная система для музыки, или стерео внутри многоканальной, сильно выигрывает по сравнению с AV-Ресивером, тут и качество преда и возможность компоновки усилителей мощности на свой вкус, я бы предложил 2-х канальный + 3-х канальный, можно и два моноблока + 3-х канальный, лучше в классе AB, 3-х канального для центра и тылов хватит за глаза.
Получится весьма серьезная многоканальная система с интегрированным полнокровным стерео и возможностью независимой работы стерео.
А от AV-Ресивера Вы нормального стерео никогда не получите.

Вот только по поводу Classe не соглашусь, хоть они и родственники B&W, но как с ними играют B&W мне категорически не нравится.
B&W CM - хорошие акустические системы, с достаточным усилением не разочаруют.

Согласен... На тылы в кинотеатр средненького уровня самое оно, проверяно лично не раз... Бас там одно название, верхов мало, а на тылах как раз что надо, детальная серединка... Мы когда народу системы устанавливаем, у многих уже есть колонки, кефы там разные, дали, бивни и пр. балалайки. Очень удобно и хозяевам экономия, не нужно тылы покупать... А чтобы не быть голословным, постараюсь фоткать инсталляции целиком, с тылами и показывать вам на форуме... Фотик с собой нужно не забывать, блин... icon_biggrin.gif

Всем спасибо за советы!

В общем, с конфигурацией примерно определился, дальше буду ходить по салонам и слушать/собирать решения исходя из общего бюджета.

Re:

BOOMbastiK писал(а):
Всем спасибо за советы!

В общем, с конфигурацией примерно определился, дальше буду ходить по салонам и слушать/собирать решения исходя из общего бюджета.


Не спешим ничего покупать.

Почитайте мою веточку.

http://www.hi-fi.ru/forum/forum43/topic26567/?PAGEN_1=70

Написал в личку.

DALI MENTOR 6..... Послушай..... просто КАЙФФФФФФФФФФФФФФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Re:

stormbringer писал(а):
DALI MENTOR 6..... Послушай..... просто КАЙФФФФФФФФФФФФФФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


не смешите. какой там кайф. фигня полная.

Re:

Шейхов Тимур писал(а):
stormbringer писал(а):
DALI MENTOR 6..... Послушай..... просто КАЙФФФФФФФФФФФФФФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


не смешите. какой там кайф. фигня полная.


Ох Боже мой, шайтан-апгрейды это ништяк, а DALI MENTOR 6 это "фигня полная". Вы наверное тоже дубы-колдуны сами изготавливаете, которые "не полная фигня".

Re:

vitalvann писал(а):
Шейхов Тимур писал(а):
stormbringer писал(а):
DALI MENTOR 6..... Послушай..... просто КАЙФФФФФФФФФФФФФФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


не смешите. какой там кайф. фигня полная.


Ох Боже мой, шайтан-апгрейды это ништяк, а DALI MENTOR 6 это "фигня полная". Вы наверное тоже дубы-колдуны сами изготавливаете, которые "не полная фигня".

Ещё один Прокоп-проповедник.Ты слышал чтобы обсуждать?Чё тогда лезешь в разговор?

Re:

vitalvann писал(а):
Шейхов Тимур писал(а):
stormbringer писал(а):
DALI MENTOR 6..... Послушай..... просто КАЙФФФФФФФФФФФФФФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


не смешите. какой там кайф. фигня полная.


Ох Боже мой, шайтан-апгрейды это ништяк, а DALI MENTOR 6 это "фигня полная". Вы наверное тоже дубы-колдуны сами изготавливаете, которые "не полная фигня".

апгрейд это святое.
просто за эти деньги и получше есть колонки.

Мда...
Помогите с 200-300 т.р...

Re:

stormbringer писал(а):
DALI MENTOR 6..... Послушай..... просто КАЙФФФФФФФФФФФФФФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Менторы - действительно шикарная линейка у Dali.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
stormbringer писал(а):
DALI MENTOR 6..... Послушай..... просто КАЙФФФФФФФФФФФФФФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Менторы - действительно шикарная линейка у Dali.
не сильно уж если брать Dali то в 300 шт уже Dali Helicon 800 Mk.2

Re:

Шейхов Тимур писал(а):
vitalvann писал(а):
Шейхов Тимур писал(а):
stormbringer писал(а):
DALI MENTOR 6..... Послушай..... просто КАЙФФФФФФФФФФФФФФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


не смешите. какой там кайф. фигня полная.


Ох Боже мой, шайтан-апгрейды это ништяк, а DALI MENTOR 6 это "фигня полная". Вы наверное тоже дубы-колдуны сами изготавливаете, которые "не полная фигня".

апгрейд это святое.
просто за эти деньги и получше есть колонки.


Если уж быть полностью объективным, то надо говорить не "получше есть колонки", а другие есть колонки, с другим звуком. А так Вы тупо обижаете вкусы других людей, а о вкусах, как известно, не спорят. Любые колонки за 120000 руб. - хорошие, просто у каждого производителя своё видение этого хорошего.
А до 300 тыс действительно есть еще Helicon, но Dali перед покупкой надо обязательно слушать и обязательно в своей системе, при чем не важно за 30 тыс или за 300 тыс.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
stormbringer писал(а):
DALI MENTOR 6..... Послушай..... просто КАЙФФФФФФФФФФФФФФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Менторы - действительно шикарная линейка у Dali.

Голубая мечта Артура Николаевича...но несбыточная icon_sad.gif

На хай-фае человек продаёт B&W 801 Наутилусы, если купите, то закроете вопрос об акустике навсегда..... Как раз в Ваш бюджет войдут (300тр)
Вся 800-ая серия как собиралась в Англии так и собирается.
Classe после того как стала частью B&W очень испортилась в плане звучания (начиная с 2006-2007 годов), так что вся серия дельта и выше уже не та, что раньше...
Верхние B&W и Classe серии СА и CP (до 2006года) как раз идеально подходят друг к другу.
B&W 801 Найтилусы считаются одними из лучших акустических систем, но нужно просторное помещение и высокий подводимый ток. Если бы распологал квартирой побольше, то взял бы не 802-ые, а именно 801-ую модель.

Re:

Шейхов Тимур писал(а):
если до 300 тыс посоветую
http://www.pbnaudio.com/speakers/montana-speakers/eps-2
http://www.pbnaudio.com/speakers/montana-speakers/spi


а чеё г...о то рашенское?

Re:

nickart писал(а):
На хай-фае человек продаёт B&W 801 Наутилусы, если купите, то закроете вопрос об акустике навсегда..... Как раз в Ваш бюджет войдут (300тр)
Вся 800-ая серия как собиралась в Англии так и собирается.
Classe после того как стала частью B&W очень испортилась в плане звучания (начиная с 2006-2007 годов), так что вся серия дельта и выше уже не та, что раньше...
Верхние B&W и Classe серии СА и CP (до 2006года) как раз идеально подходят друг к другу.
B&W 801 Найтилусы считаются одними из лучших акустических систем, но нужно просторное помещение и высокий подводимый ток. Если бы распологал квартирой побольше, то взял бы не 802-ые, а именно 801-ую модель.
да B&W 801 это конечно очень гут

Re:

Centner16 писал(а):
nickart писал(а):
На хай-фае человек продаёт B&W 801 Наутилусы, если купите, то закроете вопрос об акустике навсегда..... Как раз в Ваш бюджет войдут (300тр)
Вся 800-ая серия как собиралась в Англии так и собирается.
Classe после того как стала частью B&W очень испортилась в плане звучания (начиная с 2006-2007 годов), так что вся серия дельта и выше уже не та, что раньше...
Верхние B&W и Classe серии СА и CP (до 2006года) как раз идеально подходят друг к другу.
B&W 801 Найтилусы считаются одними из лучших акустических систем, но нужно просторное помещение и высокий подводимый ток. Если бы распологал квартирой побольше, то взял бы не 802-ые, а именно 801-ую модель.
да B&W 801 это конечно очень гут


Понтовый дизайн + мармеладно-резиновый звук... Кому-то нравится, а мне без баса и верха, да за такие бабки... фигня...Дизайнерская акустика для тех, кто почти ничего приличного не слышал... Думайте... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Centner16 писал(а):
nickart писал(а):
На хай-фае человек продаёт B&W 801 Наутилусы, если купите, то закроете вопрос об акустике навсегда..... Как раз в Ваш бюджет войдут (300тр)
Вся 800-ая серия как собиралась в Англии так и собирается.
Classe после того как стала частью B&W очень испортилась в плане звучания (начиная с 2006-2007 годов), так что вся серия дельта и выше уже не та, что раньше...
Верхние B&W и Classe серии СА и CP (до 2006года) как раз идеально подходят друг к другу.
B&W 801 Найтилусы считаются одними из лучших акустических систем, но нужно просторное помещение и высокий подводимый ток. Если бы распологал квартирой побольше, то взял бы не 802-ые, а именно 801-ую модель.
да B&W 801 это конечно очень гут


Понтовый дизайн + мармеладно-резиновый звук... Кому-то нравится, а мне без баса и верха, да за такие бабки... фигня...Дизайнерская акустика для тех, кто почти ничего приличного не слышал... Думайте... icon_wink.gif
Прокоп создается впечатление что мало того, что молишься славянским богам,так и злоупотребляешь отваром из мухоморов

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Centner16 писал(а):
nickart писал(а):
На хай-фае человек продаёт B&W 801 Наутилусы, если купите, то закроете вопрос об акустике навсегда..... Как раз в Ваш бюджет войдут (300тр)
Вся 800-ая серия как собиралась в Англии так и собирается.
Classe после того как стала частью B&W очень испортилась в плане звучания (начиная с 2006-2007 годов), так что вся серия дельта и выше уже не та, что раньше...
Верхние B&W и Classe серии СА и CP (до 2006года) как раз идеально подходят друг к другу.
B&W 801 Найтилусы считаются одними из лучших акустических систем, но нужно просторное помещение и высокий подводимый ток. Если бы распологал квартирой побольше, то взял бы не 802-ые, а именно 801-ую модель.
да B&W 801 это конечно очень гут


Понтовый дизайн + мармеладно-резиновый звук... Кому-то нравится, а мне без баса и верха, да за такие бабки... фигня...Дизайнерская акустика для тех, кто почти ничего приличного не слышал... Думайте... icon_wink.gif

Про звучание этой фирмы полностью согласен.Мухоморы не ем icon_smile.gif

какие то колонки делаются больше для дизайна, какие то для звука. кому что. если же красиво и дорого то выводы ясны куда денежки пошли. icon_wink.gif

при виде 801 вспоминаю коперфильда тот тоже чудеса вытворял, интересно сколько там подвижная масса у басовика, и как его прикрутили к такому среднику icon_eek.gif
И всётаки с 1-м НЧ динамиком у них не попёрло, больше не делают.
И 3 ома на низах при условии таких тяжёлых динамиков это нужно усил в туже цену что и акустика не меньше.

собственно если хочется бивней то можно купить парочку 805-х и саб B&W ASW10CM
думаю не хуже 800-х будет но на усиле сёкономишь, можно даже 2 саба всё равно дешевле получается.

Re:

grossak45 писал(а):
Очень рекомендую обратить внимание на активную акустику Adam. Если полочники, то S3X-V http://audioshop.com.ua/review.php?title=adam-s3x-v.php если напольные, то Column Mk3 Classic http://www.adam-audio.com/en/home-audio/products/column/description или Adam MP1 http://www.adam-audio.com/en/pro-audio/products/mp1/description K тому же отпадает проблема подбора усилителя, достаточно лишь подобрать предварительный усилитель приличного уровня. Например Accustic Arts PREAMP I MK-3. Тест активных АС Аdam Column Mk3 Classic http://auto.hi-fi.ru/magazine/stereo/774129

К сожалению серия классики пока недоступна. Производитель приостановил производство временно. Сказали (это мне из Adam audio ответили) что возможно возобновят в конце июня. Сказали какие то проблемы с качеством комплектующих. Тоже хотел Column заказать. Но скорее всего другие возьму, без фи сзади.

Re:

Gofrey писал(а):
при виде 801 вспоминаю коперфильда тот тоже чудеса вытворял, интересно сколько там подвижная масса у басовика, и как его прикрутили к такому среднику icon_eek.gif
И всётаки с 1-м НЧ динамиком у них не попёрло, больше не делают.
И 3 ома на низах при условии таких тяжёлых динамиков это нужно усил в туже цену что и акустика не меньше.

собственно если хочется бивней то можно купить парочку 805-х и саб B&W ASW10CM
думаю не хуже 800-х будет но на усиле сёкономишь, можно даже 2 саба всё равно дешевле получается.


Как раз с одним большим динамиком у них и попёрло, именно 801-ые самые-самые у этого производителя. А не выпускают их теперь т.к. эти колонки очень требовательны к помещению и очень чувствительны к усилению. Касаемо усиления, то как раз моноблоки от Classe или 600-от ватные моноблоки от Электрокомпаниета очень подходят для этих монстров)

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Centner16 писал(а):
nickart писал(а):
На хай-фае человек продаёт B&W 801 Наутилусы, если купите, то закроете вопрос об акустике навсегда..... Как раз в Ваш бюджет войдут (300тр)
Вся 800-ая серия как собиралась в Англии так и собирается.
Classe после того как стала частью B&W очень испортилась в плане звучания (начиная с 2006-2007 годов), так что вся серия дельта и выше уже не та, что раньше...
Верхние B&W и Classe серии СА и CP (до 2006года) как раз идеально подходят друг к другу.
B&W 801 Найтилусы считаются одними из лучших акустических систем, но нужно просторное помещение и высокий подводимый ток. Если бы распологал квартирой побольше, то взял бы не 802-ые, а именно 801-ую модель.
да B&W 801 это конечно очень гут


Понтовый дизайн + мармеладно-резиновый звук... Кому-то нравится, а мне без баса и верха, да за такие бабки... фигня...Дизайнерская акустика для тех, кто почти ничего приличного не слышал... Думайте... icon_wink.gif


Прокоп, опять пытаешься потужиться? Ты их слышал? С алмазным твитером? С каким усилением? Или опять абортом по фотографии занимаешься? icon_lol.gif

Re:

nickart писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Centner16 писал(а):
nickart писал(а):
На хай-фае человек продаёт B&W 801 Наутилусы, если купите, то закроете вопрос об акустике навсегда..... Как раз в Ваш бюджет войдут (300тр)
Вся 800-ая серия как собиралась в Англии так и собирается.
Classe после того как стала частью B&W очень испортилась в плане звучания (начиная с 2006-2007 годов), так что вся серия дельта и выше уже не та, что раньше...
Верхние B&W и Classe серии СА и CP (до 2006года) как раз идеально подходят друг к другу.
B&W 801 Найтилусы считаются одними из лучших акустических систем, но нужно просторное помещение и высокий подводимый ток. Если бы распологал квартирой побольше, то взял бы не 802-ые, а именно 801-ую модель.
да B&W 801 это конечно очень гут


Понтовый дизайн + мармеладно-резиновый звук... Кому-то нравится, а мне без баса и верха, да за такие бабки... фигня...Дизайнерская акустика для тех, кто почти ничего приличного не слышал... Думайте... icon_wink.gif


Прокоп, опять пытаешься потужиться? Ты их слышал? С алмазным твитером? С каким усилением? Или опять абортом по фотографии занимаешься? icon_lol.gif

Ты лучше спроси чего я НЕ слышал...
Вот ты вроде взрослый человек, в здравом рассудке и так легко ведёшься на рекламные сказки о каких-то "алмазных" пищалках... Ну ты голову напряги и подумай, ЧТО это такое? если напылить алмазную пыль? на мембрану, то получится НАЖДАЧНАЯ БУМАГА!... И как она по твоему должна звучать?.. Вы вообще вникаете в происходящее логикой, или тупо доверяетесь всяким шарлатанам от рекламы?... icon_biggrin.gif
А про топовые бивни скажу так; дури много - музыки мало... Не зря эта акустика вызывает улыбку сочувствия у людей действительно серьёзно подходящих к поиску качественных систем класса хай-энд... Это дорогая понтовая муйня, которая лишена обаяния и вовлечённости в происходящее на сцене. Поставьте хороший концерт Рахманинова или что-то подобное и если вы эстет, то больше 10 минут вам не выдержать этого тоскливого "резинового" безобразия с горбами в верхнем басе и в верхней середине и жалким подцикиванием несчастной одинокой 5 ватной пищульки... Тоска!... icon_rolleyes.gif
Когда ты наконец соберёшься с силой духа и посетишь мой скромный уголок звука, я тебе наглядно продемонстрирую ЧТО такое БОЛЬШОЙ ДОРОГОЙ ЗВУК!... Не стоит пугаться разочарований, будет меньше промахов в будущем... icon_wink.gif

Уважаемые СЛУХАЧИ.............. Перед тем как купить DALI MENTOR 6 перебрал : MONITOR AUDIO RX 8, FOCAL-JMlab 1007 Be, DYNAUDIO Excite X32, PMC GB1i..... и конечно послушал DALI HELICON 800.................. Всё слушал дома...... подошли MENTOR 6...... Просто ВОЛШЕБНЫЕ КОЛОНКИ....... Играют с MARANTZ- 11 S1..... ФАНТАСТИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ещё один юморист... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
nickart писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Centner16 писал(а):
nickart писал(а):
На хай-фае человек продаёт B&W 801 Наутилусы, если купите, то закроете вопрос об акустике навсегда..... Как раз в Ваш бюджет войдут (300тр)
Вся 800-ая серия как собиралась в Англии так и собирается.
Classe после того как стала частью B&W очень испортилась в плане звучания (начиная с 2006-2007 годов), так что вся серия дельта и выше уже не та, что раньше...
Верхние B&W и Classe серии СА и CP (до 2006года) как раз идеально подходят друг к другу.
B&W 801 Найтилусы считаются одними из лучших акустических систем, но нужно просторное помещение и высокий подводимый ток. Если бы распологал квартирой побольше, то взял бы не 802-ые, а именно 801-ую модель.
да B&W 801 это конечно очень гут


Понтовый дизайн + мармеладно-резиновый звук... Кому-то нравится, а мне без баса и верха, да за такие бабки... фигня...Дизайнерская акустика для тех, кто почти ничего приличного не слышал... Думайте... icon_wink.gif


Прокоп, опять пытаешься потужиться? Ты их слышал? С алмазным твитером? С каким усилением? Или опять абортом по фотографии занимаешься? icon_lol.gif

Ты лучше спроси чего я НЕ слышал...
Вот ты вроде взрослый человек, в здравом рассудке и так легко ведёшься на рекламные сказки о каких-то "алмазных" пищалках... Ну ты голову напряги и подумай, ЧТО это такое? если напылить алмазную пыль? на мембрану, то получится НАЖДАЧНАЯ БУМАГА!... И как она по твоему должна звучать?.. Вы вообще вникаете в происходящее логикой, или тупо доверяетесь всяким шарлатанам от рекламы?... icon_biggrin.gif
А про топовые бивни скажу так; дури много - музыки мало... Не зря эта акустика вызывает улыбку сочувствия у людей действительно серьёзно подходящих к поиску качественных систем класса хай-энд... Это дорогая понтовая муйня, которая лишена обаяния и вовлечённости в происходящее на сцене. Поставьте хороший концерт Рахманинова или что-то подобное и если вы эстет, то больше 10 минут вам не выдержать этого тоскливого "резинового" безобразия с горбами в верхнем басе и в верхней середине и жалким подцикиванием несчастной одинокой 5 ватной пищульки... Тоска!... icon_rolleyes.gif
Когда ты наконец соберёшься с силой духа и посетишь мой скромный уголок звука, я тебе наглядно продемонстрирую ЧТО такое БОЛЬШОЙ ДОРОГОЙ ЗВУК!... Не стоит пугаться разочарований, будет меньше промахов в будущем... icon_wink.gif


Прокоп, ты тоже вроде взрослый человек, но несёшь такую порой чушь))) Какая наждачка? Видео хотя бы посмотри как происходит технологический процесс изготовления алмазных твитеров...
Я за брендами не гонюсь, все кабели у меня Мишины от ML-Audio, хотя была возможность взять и дорогие брендовые, но по звуку мне больше понравились Мишины, так же и с акустикой, услышу что-то интереснее обязательно куплю, ну или постараюсь купить))))))))

Re:

nickart писал(а):
Касаемо усиления, то как раз моноблоки от Classe или 600-от ватные моноблоки от Электрокомпаниета очень подходят для этих монстров)


а TRIODE TRV-M88SE прокачивают их? будь здоров? Спрашиваю потому что мой самопал с 12-ти дюймовым басовиком с вашим триодом просто оглушит. icon_biggrin.gif

вообще в такую технику нужно активный низ делать а не требовать потом 600-т ват.


stormbringer писал(а):
Уважаемые СЛУХАЧИ.............. Перед тем как купить DALI MENTOR 6 перебрал : MONITOR AUDIO RX 8, FOCAL-JMlab 1007 Be, DYNAUDIO Excite X32, PMC GB1i..... и конечно послушал DALI HELICON 800.................. Всё слушал дома...... подошли MENTOR 6...... Просто ВОЛШЕБНЫЕ КОЛОНКИ....... Играют с MARANTZ- 11 S1..... ФАНТАСТИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


ну и отлично неплохой выбор за эти деньги.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Centner16 писал(а):
да B&W 801 это конечно очень гут

Понтовый дизайн + мармеладно-резиновый звук... Кому-то нравится, а мне без баса и верха, да за такие бабки... фигня...Дизайнерская акустика для тех, кто почти ничего приличного не слышал... Думайте... icon_wink.gif

Прокоп, ты чё? Они ведь досточно уёбищно выглядят, чтобы ты их похвалил! Раньше ты такого случая не упускал... Сдаёоооошь, старик!
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Вот ты вроде взрослый человек, в здравом рассудке и так легко ведёшься на рекламные сказки о каких-то "алмазных" пищалках...

Ну а ты сам то что делаешь? Разве не сказки рассказываешь о дивно звучащих дубах-колдунах? Почему нужно верить только в твои сказки? При этом B&W не делает тайны ни из технологии производства, ни из результатов измерений, а от тебя только пассы и заклинания. Ну и кто из вас больший сказочник? Думай... icon_wink.gif

вот столько стоят приличные алмазные пищалки за штуку

http://www.madisoundspeakerstore.com/hard-dome-tweeter/accuton-d20-6-3/4-diamond-dome-tweeter-89.5db-d20n-6-31/

прокоп утрись.

Re:

Gofrey писал(а):
nickart писал(а):
Касаемо усиления, то как раз моноблоки от Classe или 600-от ватные моноблоки от Электрокомпаниета очень подходят для этих монстров)


а TRIODE TRV-M88SE прокачивают их? будь здоров? Спрашиваю потому что мой самопал с 12-ти дюймовым басовиком с вашим триодом просто оглушит. icon_biggrin.gif

вообще в такую технику нужно активный низ делать а не требовать потом 600-т ват.


stormbringer писал(а):
Уважаемые СЛУХАЧИ.............. Перед тем как купить DALI MENTOR 6 перебрал : MONITOR AUDIO RX 8, FOCAL-JMlab 1007 Be, DYNAUDIO Excite X32, PMC GB1i..... и конечно послушал DALI HELICON 800.................. Всё слушал дома...... подошли MENTOR 6...... Просто ВОЛШЕБНЫЕ КОЛОНКИ....... Играют с MARANTZ- 11 S1..... ФАНТАСТИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


ну и отлично неплохой выбор за эти деньги.


Триод я слушал с 802-ыми, по низу прокачать не мог он их, но вч и сч очень чудесно играли.
Теперь слушаю с 802-ыми мощник classe, в мосту 1200вт на 8омах, вот classe ооочень бодро прокачивает 802-ые извлекая из низа, то, что триодам и не снилось)))

Re:

stormbringer писал(а):
Уважаемые СЛУХАЧИ.............. Перед тем как купить DALI MENTOR 6 перебрал : MONITOR AUDIO RX 8, FOCAL-JMlab 1007 Be, DYNAUDIO Excite X32, PMC GB1i..... и конечно послушал DALI HELICON 800.................. Всё слушал дома...... подошли MENTOR 6...... Просто ВОЛШЕБНЫЕ КОЛОНКИ....... Играют с MARANTZ- 11 S1..... ФАНТАСТИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В каком помещении трудятся? Площадь? Насколько близко к стенам? Не гудят?

Re:

Gofrey писал(а):
вот столько стоят приличные алмазные пищалки за штуку
http://www.madisoundspeakerstore.com/hard-dome-tweeter/accuton-d20-6-3/4-diamond-dome-tweeter-89.5db-d20n-6-31/
прокоп утрись.


Кстати, на 800ые и 801-ые одна алмазная пищалка (без корпуса, просто диафрагма) стоит 1500$.....

Комната где играют МЕНТОРЫ 20 квадратов, вот MONITOR AUDIO RX 8 эти гудели...........

Re: Помогите с выбором акустики 200-300 т.р

BOOMbastiK писал(а):
Уважаемые знатоки!

Нужна помощь с выбором акустики. Хочу построить универсальную систему, одинаково хорошо играющую рок / джаз / классику / электронику по схеме ресивер как предусилитель на стерео + стереоусилитель.

Источник звука - losless с компьютера через HDMI. Комната, - ну стандартная 20-30 квадратов.

Смотрю в сторону B&W CM9 или 804D, но по одзывам они очень чуствительны к качественному источнику и записи и например DJ миксы в 320mp3 (коих большинство) будут играть ну совсем паршиво...

Какие есть мнения на этот счет и какие варианты колонок еще можно посмотреть.

Если я не прав, и с BW все норм, тогда просьба посоветовать под них усилок (у меня в мыслях что-то типа Musical Fidelity M6i).

Заранее спасибо за помощь! icon_biggrin.gif


Послушай эту http://bestacoustic.ru/maestro-cremona-gold.html , переиграет намного дороже брендовую, я сравнивал с монитор аудио, которые платина, платина вообще не звучит после этой акустики, icon_smile.gif улыбает только пафосность написания....

Re:

stormbringer писал(а):
Комната где играют МЕНТОРЫ 20 квадратов, вот MONITOR AUDIO RX 8 эти гудели...........

У меня 16 м2... think.gif Эх, маловато, наверное, для шестерок.
А на малой громкости нормально играют с 11-м?

7 страниц, - и половина срач на тему "все говно, кроме колонок за 1 000 000 $" icon_biggrin.gif

Всем кто отписался по существу - большое спасибо за помощь! Буду слушать и Бивни и Дали и др.

801 наутилусы за 300тыс - конечно круто, но к ним еще компонентов на миллион нужно. а я хочу со всей системой (с проводами, тылами, центром и сабом) уложиться в 600 000 максимум!

русский хай-энд для меня вообще странно звучит само слово, но послушаем icon_smile.gif

Пока начну апгрейд с замены ресивера на процессор и пятиканальник (нравиться связка Marantz AV 7005 + MM 7055, - что про нее кстати скажете?) потом докуплю фронты и мощник к ним.

Да........... На малой громкости Marantz 11 ну очень ...... КРАСАВА..... и 16 квадратов Менторам не помеха....... Покупайте и НАСЛАЖДАЙТЕСЬ....... Кабелей тоже гору перебрал...... попали только AUDIOQUEST.................

Re:

BOOMbastiK писал(а):
7 страниц, - и половина срач на тему "все говно, кроме колонок за 1 000 000 $" icon_biggrin.gif

Всем кто отписался по существу - большое спасибо за помощь! Буду слушать и Бивни и Дали и др.

801 наутилусы за 300тыс - конечно круто, но к ним еще компонентов на миллион нужно. а я хочу со всей системой (с проводами, тылами, центром и сабом) уложиться в 600 000 максимум!

русский хай-энд для меня вообще странно звучит само слово, но послушаем icon_smile.gif

Пока начну апгрейд с замены ресивера на процессор и пятиканальник (нравиться связка Marantz AV 7005 + MM 7055, - что про нее кстати скажете?) потом докуплю фронты и мощник к ним.

Прежде чем делать первую серьёзную ошибку, не поленитесь заскочить и послушать КАК должен звучать хороший пятиканальник, даже без процессора. Сипиляво-мутный Маранц рядом не валялся... Я и системку готовую показал-бы, после которой очень сложно было-бы на что-то смотреть в плане звука, но акустики пока нет, дефицит, будет через недельку, можно записаться на прослушку, потому что и она уже продана и будет в салоне совсем немного времени... Вобщем так, нужен звук - заходите, нужны понты - проходите... Удачи!...icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Прежде чем делать первую серьёзную ошибку, не поленитесь заскочить и послушать КАК должен звучать хороший пятиканальник, даже без процессора. Сипиляво-мутный Маранц рядом не валялся... Я и системку готовую показал-бы, после которой очень сложно было-бы на что-то смотреть в плане звука, но акустики пока нет, дефицит, будет через недельку, можно записаться на прослушку, потому что и она уже продана и будет в салоне совсем немного времени... Вобщем так, нужен звук - заходите, нужны понты - проходите... Удачи!...icon_wink.gif
опять втираешь пустышку, озвучь названия пятиканальника,а то какая то левая замануха,хотя надо признать что MM 7055 посредственный аппарат, но как я понимаю он берется чисто для кино,а для кино сойдет

Уважаемый...... Прокоп-Поцарапкин...... Чтобы сипляво -мутный Маранц рядом ЗАВАЛЯЛСЯ.... КУПИТЕ пред MARANTZ SC-7S и ус. мощности MARANTZ MA-9S2.....И ВАШ МИР сразу изменится в ПЛАНЕ ЗВУКА...... Привыкли ОБСЕРАТЬ МАРАНЦА, ну и что .... да у них большой Модельный ряд...... Но есть ТАЧКИ просто ПИЗДЕЦ...... НЕТ СЛОВ.....

Re:

stormbringer писал(а):
Уважаемый...... Прокоп-Поцарапкин...... Чтобы сипляво -мутный Маранц рядом ЗАВАЛЯЛСЯ.... КУПИТЕ пред MARANTZ SC-7S и ус. мощности MARANTZ MA-9S2.....И ВАШ МИР сразу изменится в ПЛАНЕ ЗВУКА...... Привыкли ОБСЕРАТЬ МАРАНЦА, ну и что .... да у них большой Модельный ряд...... Но есть ТАЧКИ просто ПИЗДЕЦ...... НЕТ СЛОВ.....

А то я этого говна "мармеладного" не слушал... Это ВЫ ни хрена ничего кроме техники из "эльдорадо" не слушали, вот и восхищатесь всяким мусором рекламным. Привыкли, блин, за техникой как за кобасой в "универсамы" ходить... Хорошая техника ШТУЧНА, её люди годами ищут!... Начитаются, бл... глянцевых рекламных буклетов, пёрышки распустят на форумах, а сами в теме НОЛЬ без палочки, теоретики журнальные бл...!
Маранц "умер" 20 лет назад, хотя, если честно, он и тогда не вводил меня в экстаз своим "фирменным японским" звучанием... icon_biggrin.gif
Вот эта система более музыкальна чем Ваш понтовый супер-набор за миллион, хотя и дешевле в несколько раз...
http://photo.qip.ru/users/bernar1960/3520474/92106607/

Re:

[quote="Прокоп-Поцарапкин"]
stormbringer писал(а):
Уважаемый...... Прокоп-Поцарапкин...... Чтобы сипляво -мутный Маранц рядом ЗАВАЛЯЛСЯ.... КУПИТЕ пред MARANTZ SC-7S и ус. мощности MARANTZ MA-9S2.....И ВАШ МИР сразу изменится в ПЛАНЕ ЗВУКА...... Привыкли ОБСЕРАТЬ МАРАНЦА, ну и что .... да у них большой Модельный ряд...... Но есть ТАЧКИ просто ПИЗДЕЦ...... НЕТ СЛОВ.....

А то я этого говна "мармеладного" не слушал... Это ВЫ ни хрена ничего кроме техники из "эльдорадо" не слушали, вот и восхищатесь всяким мусором рекламным. Привыкли, блин, за техникой как за кобасой в "универсамы" ходить... Хорошая техника ШТУЧНА, её люди годами ищут!... Начитаются, бл... глянцевых рекламных буклетов, пёрышки распустят на форумах, а сами в теме НОЛЬ без палочки, теоретики журнальные бл...!
Маранц "умер" 20 лет назад, хотя, если честно, он и тогда не вводил меня в экстаз своим "фирменным японским" звучанием... icon_biggrin.gif
Вот эта система более музыкальна чем Ваш понтовый супер-набор за миллион, хотя и дешевле в несколько раз...

Прокопушка,ну о чём идёт спор-то,конечно твоя любимая "Акмера" тут "рулит"! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Как тебя ещё не "распёрло" написать про Марантц,что они выпускают свою технику в "пластмассовых не играющих "мармеладных" коробочках" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

stormbringer писал(а):
Комната где играют МЕНТОРЫ 20 квадратов, вот MONITOR AUDIO RX 8 эти гудели...........

Вот я тоже думаю, Mentor 8, наверное слишком будет в 18 м.кв.

Re:

Muhtarr писал(а):
stormbringer писал(а):
Комната где играют МЕНТОРЫ 20 квадратов, вот MONITOR AUDIO RX 8 эти гудели...........

Вот я тоже думаю, Mentor 8, наверное слишком будет в 18 м.кв.
а может вам полки по про бывать типа DALI Euphonia RS 3 для 18 кв самое то

Re:

Centner16 писал(а):
Muhtarr писал(а):
stormbringer писал(а):
Комната где играют МЕНТОРЫ 20 квадратов, вот MONITOR AUDIO RX 8 эти гудели...........

Вот я тоже думаю, Mentor 8, наверное слишком будет в 18 м.кв.
а может вам полки по про бывать типа DALI Euphonia RS 3 для 18 кв самое то

Может быть, может быть...