Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Интегральные усилители

Интегральные усилители

Доброго времени суток всем! Собираюсь приобрести интегральный усилитель в ценовой категории как Yamaha A-S300 и Yamaha A-S500 не выше. Почему упомянул именно Yamaha... потому что он первый попался на глаза и выбор пал на 500 - ый. Но когда стал читать отзывы и мнения пользователей и "специалистов", а мнения и отзывы разделялись, я впал в ступор. Всё было бы нормально, если была бы возможность послушать усилители в данной ценовой категории, но возможности этой нет. Вот и хочу посоветоваться какой лучше взять в этой ценовой категории?. На одном форуме поднимал данный вопрос, посоветовали брать Yamaha A-S500, но почитав подробней о ней, засомневался. Усилитель буду использовать с акустическими системами Radiotehnika S - 90, о покупке новой акустики пока не думаю. Вот... Если данная тема уже поднималась, а мне чувствуется, что поднималась. Укажите на неё, сам не нашёл. И кстати у меня не работает поиск по форуму. это у меня так только?

Yamaha A-S500 - нормальный вариант для своей ценовой категории.
Также, можно взять и получше..но б/у.
А вот Вам поиск.

Re:

Gloibuk писал(а):
Yamaha A-S500 - нормальный вариант для своей ценовой категории.
Также, можно взять и получше..но б/у.

Да нормальный, но не которые утверждают что можно взять лучше. Что меня смущает в Yamaha, это то, что пишут что у неё сухой звук и что то не так с ВЧ - если я правильно цитирую.

Чем дешевле предмет, тем больше недостатков у него можно найти(при желании).
Повторю,- в своей ценовой категории усилитель нормальный. У остальных моделей - еще больше "проблем"..

для с-90 лучше усилителя как 500 или 700 не придумаешь,бери смело.Проверено.

Всем доброго!
500-я Ямаха за свою цену отличный усил - динамичный, с хорошим контролем АС, в сравнении с одноклассниками - с точным НЧ-диапазоном... Звук - традиционно ямаховский - без выраженной окраски, но в сочетании с некоторыми АС ВЧ могут показаться суховатыми, т.е. недостаточно пластичным. Но это опять же, это в сравнении с усилами др. производителей, таких, например, как Денон, Маранц...
Если речь о ценовом диапазоне до 15 т.р. - рассмотрите как вариант Над 326-й, он по-спокойнее, по-мягче на ВЧ icon_wink.gif

......у меня 3 года s90 играли с rotel ra01 Потом поменял акустику на b&w603s3 но иногда подклчал к старым колонкам.

Всем большое спасибо! Очень помогаете! Ощутимая разница у не которых моделей в данной ценовой категории это мощность. Прочитал по поиску много тем, где говорилось о Yamaha A-S500 в принципе не чего плохого не услышал, если конечно не сходятся "двое" у которых разные модели усилителей и начинается... Для советской акустики как я понял Yamaha A-S500 хорошо подходит, кому то даже отлично и конечно тянут в сторону Yamaha комментарии пользователей которые взяли сей аппарат и нарадоваться не могут. Всё таки наверно остановлюсь на Yamaha A-S500

Re:

Kos_in_progress писал(а):
Всем большое спасибо! Очень помогаете! Ощутимая разница у не которых моделей в данной ценовой категории это мощность. Прочитал по поиску много тем, где говорилось о Yamaha A-S500 в принципе не чего плохого не услышал, если конечно не сходятся "двое" у которых разные модели усилителей и начинается... Для советской акустики как я понял Yamaha A-S500 хорошо подходит, кому то даже отлично и конечно тянут в сторону Yamaha комментарии пользователей которые взяли сей аппарат и нарадоваться не могут. Всё таки наверно остановлюсь на Yamaha A-S500
Для советской акустики я бы что нибудь помягче посоветовал, старую sony например, мне с ямахой что то не очень s90 понравились, хотя слушал только с 496-й

.......ну и зря До Ротеля у меня была Ямаха 496 .....играло чуть лучше муз центра. Правда современные ямахи не слышал , но на тот момент Ротель с s 90 был огромный шаг вперёд по сравнению с Ямахой 496 .... Про связку Rotel rcd02 + Rotel ra01 + s90 остались самые тёплые воспоминания.................

Re:

72 писал(а):
.......ну и зря До Ротеля у меня была Ямаха 496 .....играло чуть лучше муз центра. Правда современные ямахи не слышал , но на тот момент Ротель с s 90 был огромный шаг вперёд по сравнению с Ямахой 496 .... Про связку Rotel rcd02 + Rotel ra01 + s90 остались самые тёплые воспоминания.................

Вот так толком и не определишьсяicon_smile.gif Вы получается не слышали Yamaha A-S500, а если 496 - я как муз. центр, далеко ли 500 - я ушла интересно тогда.

Я пока остановился на Yamaha, но не взял! Всё так заморочено, от того что не могу послушать аппараты и приходиться оперяться на ваши советы и на ваше терпение, у меня время ещё есть до покупки - подумать

496-я, на м.с., более прямолинейна на ВЧ, вплоть до дискомфорта. 500-я мягче. Хотя 700-я ещё мягче и детальнее... Если по нраву Ямаха, возьмите 700-й двухканальный рес. Оч. приятная 'машинка' в районе 14-15 т.р.

Я также сомневался в выборе Ямахи между 300 и 500 модели.Но всё-таки решил немного добавить и приобрести 700...Разница в цене от 500й невелика,зато возможностей больше...Правда,я выбирал Ямахи не AS,а RS ...То бишь стереоресиверы...Но тут почти то же самое,только с тюнером и дисплеем...

почти то же самое но почти все параметры у ямаховских интегральников повыше чем у ресов это видно даже по данным из мануалов но если остались только ресы тогда делать нечего прийдется брать рес icon_smile.gif

Посмотрел сколько стоит A-S и R-S 700 - й у нас в интернет магазине. По нашим ценам 700 - й стоит в ДВА раза больше чем 500 - й, R-S почти также и это всё + доставка. Я не настолько помешан на музыке чтоб брать такой дорогой усилитель, меня же с дома выгонят icon_biggrin.gif Я живу к моему великому сожалению в Казахстане и у нас есть интернет-магазин официального дистрибьютора Yamaha в Казахстане, мне выгодней взять в Казахстане в плане "доставка", а с России дороже намного будет доставка icon_sad.gif

ну так и надо делать-где живешь там и берешь потом меньше проблем с гарантией или с переводом инструкции на казахский например icon_smile.gif

Kos_in_progress, если у Вас есть или будет возможность, сравните звучание 500-й Ямахи и 326-го Нада. В плане контроля Ваших АС оба аппарата хороши, но есть нюансы в передаче ВЧ-диапазона... что для S-90 - веСЧь весьма актуальная... icon_wink.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
ну так и надо делать-где живешь там и берешь потом меньше проблем с гарантией или с переводом инструкции на казахский например icon_smile.gif

Не дай Бог иметь проблемы с переводом инструкции на казахский или с казахского, я же его не знаю icon_biggrin.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Kos_in_progress, если у Вас есть или будет возможность, сравните звучание 500-й Ямахи и 326-го Нада. В плане контроля Ваших АС оба аппарата хороши, но есть нюансы в передаче ВЧ-диапазона... что для S-90 - веСЧь весьма актуальная... icon_wink.gif

Спасибо! На Nad я тоже смотрю как вариант, но это + если можно будет его взять у нас. По крайней мере про Nad много чего хорошего прочитал, ну если не считать его скудный внешний вид icon_smile.gif

геннадьевич так у классической с-90 стоят пищалки по 16 ом так что любому усилку такая нагрузка на высоких просто в радость вроде как имхо icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
геннадьевич так у классической с-90 стоят пищалки по 16 ом так что любому усилку такая нагрузка на высоких просто в радость вроде как имхо icon_smile.gif

Дак, кто ж против 16-ти Ом icon_smile.gif Вопрос в фактуре звучания. На м.с., S-90 нужно ч.н. по-мягчее...

Re: Интегральные усилители

Kos_in_progress писал(а):
Почему упомянул именно Yamaha...

Усилитель буду использовать с акустическими системами Radiotehnika S - 90,

================================
...R-S700... АДНАЗНАЧНА icon_cool.gif

...-90тые скольки-ОМНЫЕ icon_question.gif

Re: Интегральные усилители

U-RA писал(а):
Kos_in_progress писал(а):
Почему упомянул именно Yamaha...

Усилитель буду использовать с акустическими системами Radiotehnika S - 90,

================================
...R-S700... АДНАЗНАЧНА icon_cool.gif

...-90тые скольки-ОМНЫЕ icon_question.gif

4 Ом

Это паспортное сопротив-е. В действит-ти оно может меняться, т.е. становиться больше/меньше в зависимости от частоты... Хотя для Ямахи - это не проблема... С этим она должна справиться B-)

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Это паспортное сопротив-е. В действит-ти оно может меняться, т.е. становиться больше/меньше в зависимости от частоты... Хотя для Ямахи - это не проблема... С этим она должна справиться B-)

В характеристиках усилителя написано вроде с какой нагрузкой может работать (120 Вт 4 Ом, 85 Вт 8 Ом) Если я Вас правильно понял.

Re:

Kos_in_progress писал(а):
С этим она должна справиться B-)

В характеристиках усилителя написано вроде с какой нагрузкой может работать (120 Вт 4 Ом, 85 Вт 8 Ом) Если я Вас правильно понял.[/quote]

Ну да, какой-то косяк с питанием. В идеале, если на 8 омах 85 ватт на канал, на 4 омах должно быть 170 на канал.
icon_wink.gif

К сожалению, паспортные характ-ки не скажут, понравится звучание в принципе или нет... Но то, что Ямаха хорошо работает и с низкоомными АС, и с перепадами сопротивления АС - это да. Т.е., ту же 500-ю вполне можно подключить к S-90 без ущерба для здоровья усила icon_wink.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
....В идеале, если на 8 омах 85 ватт на канал, на 4 омах должно быть 170 на канал.
icon_wink.gif

Такого и близко не у одного не будет!! (уже обсуждалось)

Re:

Gloibuk писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
....В идеале, если на 8 омах 85 ватт на канал, на 4 омах должно быть 170 на канал.
icon_wink.gif

Такого и близко не у одного не будет!! (уже обсуждалось)


Конечно обсуждалось!)
Будет! Даже не будет, а есть. icon_wink.gif У моего, к примеру. icon_wink.gif
icon_biggrin.gif
100*2 на 8 омах, 200*2 на 4 омах. icon_wink.gif icon_smile.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
К сожалению, паспортные характ-ки не скажут, понравится звучание в принципе или нет... Но то, что Ямаха хорошо работает и с низкоомными АС, и с перепадами сопротивления АС - это да. Т.е., ту же 500-ю вполне можно подключить к S-90 без ущерба для здоровья усила icon_wink.gif

Ну, я надеюсь что без ущерба для здоровья будетicon_smile.gif

Re:

Kos_in_progress писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
К сожалению, паспортные характ-ки не скажут, понравится звучание в принципе или нет... Но то, что Ямаха хорошо работает и с низкоомными АС, и с перепадами сопротивления АС - это да. Т.е., ту же 500-ю вполне можно подключить к S-90 без ущерба для здоровья усила icon_wink.gif

Ну, я надеюсь что без ущерба для здоровья будетicon_smile.gif


Я тоже надеюсь. Может, всё же 700-ю лучше? icon_rolleyes.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
...
Будет! Даже не будет, а есть. icon_wink.gif У моего, к примеру. icon_wink.gif
icon_biggrin.gif
100*2 на 8 омах, 200*2 на 4 омах. icon_wink.gif icon_smile.gif

Сам замерь, или отдай специалисту для замера - потом напишешь.....
И ...меньше верь мурзилкам/описаниям..... Успехов! icon_biggrin.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
...
Будет! Даже не будет, а есть. icon_wink.gif У моего, к примеру. icon_wink.gif
icon_biggrin.gif
100*2 на 8 омах, 200*2 на 4 омах. icon_wink.gif icon_smile.gif

Сам замерь, или отдай специалисту для замера - потом напишешь.....
И ...меньше верь мурзилкам/описаниям..... Успехов! icon_biggrin.gif


Спасибо за пожелание успехов! icon_biggrin.gif
Пока что... Что с одной стороны имеем? Имеем техническую документацию с данными по аппарату, с другой - мнение скептика, поскольку, по документации его усилителя, его усил до таких надлежащих параметров ... кхм... , видимо, не дотягивает... Ну что ж... Кому верить - каждый может выбрать сам. icon_wink.gif Заинтересованная сторона вправе организовать за свой счет экспертизу, если сомневается. Я не сомневаюсь, соответственно и платить за экспертизу не буду. Да доказывать кому-то что-то неохота. icon_biggrin.gif

ЗЫ: инфа не из мурзилок, а из технической документации на аппарат. icon_exclaim.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
.... его усил до таких надлежащих параметров ... кхм... , видимо, не дотягивает... ...

Рассмешил от души. Правда,- прикольно...

Дядя Фёдор писал(а):

ЗЫ: инфа не из мурзилок, а из технической документации на аппарат. icon_exclaim.gif

Увы..реальные замеры многих аппаратов опровергают данные в подобных документациях. В действительно верных "инструкциях" никогда не будет соотношения 2:1 (4-8Ом). Хочешь верь,-хочешь не верь.

Голословщина, как обычно.
Если я смотрю в тех. паспорт а/м Тойота (модель не важна), там указан объем 2,5 литра, то там 2,5 литра. Вопросы есть? Так и тут. Естественно, в аудио - могут быть разные параметры замеров ПМПО, РМС, номинал, ДИН. Но в моем случае - абсолютно стандартные хайфайные. Все по стандарту. icon_wink.gif Номинал.

Да же в тойоте - 2,5л - приблизительно, округлено.... icon_biggrin.gif
Почему голословщина,- ведь речь веду о замерах. Д. Федор, я не хочу спорить,- было желание пополнить Ваши аудиофильские знания. За сим, данный вопрос закрываю.

Re:

Gloibuk писал(а):
Да же в тойоте - 2,5л - приблизительно, округлено.... icon_biggrin.gif
Почему голословщина,- ведь речь веду о замерах. Д. Федор, я не хочу спорить,- было желание пополнить Ваши аудиофильские знания. За сим, данный вопрос закрываю.


Да конечно, закрывайте. Поста три назад можно уж было закрывать.
А литры в авто округляют до 1/10 литра, как правило, это нормально и общеизвестно.
А "аудиофильские" знания - это, вообще-то, смешно, ибо аудиофилия - это, как ни крути, болезнь. Это как пополнять шизофренические мысли. icon_biggrin.gif

Оба правы icon_smile.gif , для классических усилителей класса АВ типа Ямаха или Ротель достичь удвоение вых. мощности при смене нагрузки с 8 на 4 ом малореально схемотехнически.
У Дядя Фёдор насколько я помню Онкайо 9ххх , это ШИМ и значит удвоение мощности вполне реально, особенно зная дотошную работу Онкайо в отношении схем питания.

Re:

Gloibuk писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
...
Будет! Даже не будет, а есть. icon_wink.gif У моего, к примеру. icon_wink.gif
icon_biggrin.gif
100*2 на 8 омах, 200*2 на 4 омах. icon_wink.gif icon_smile.gif

Сам замерь, или отдай специалисту для замера - потом напишешь.....
И ...меньше верь мурзилкам/описаниям..... Успехов! icon_biggrin.gif

Разрешите многоуважаемый Дадько так же усомнится в вышеуказанных ватах из мануала к Онкию А-9555. Если сравнивать мой бывший усь 9555 с его 200 Вт на 4 ом и нынешний fmj а-38 с 150 Вт на 4 ом, то последний куда мощней. При подходе к максиму своих возможностей аркам держится молодцом и сдувает то что не прикручено, а Онкий 9555 начинал орать и бить верхами по ушам. И даже стоковый Шервуд 5303 аппарат с более мощным саундом и звуковым давлением, хотя не такой филигранный и утончённый как Онкий.
Все уси проверялись на одних и тех же АС (в подписи).
Без обид и наездов. Ведь тут же разговор про мощность.
Сорри за оффтоп.
Удачи.

Борис Егорычев, абсолютно правильно помните. Onkyo 9555. icon_smile.gif

samagon, не слушал упомянутых Аркама и Шервуда, посему прокомментировать не могу. Возможно.

*ЗЫ: да вообще, честно говоря, самое главное, чтобы звук устраивал.
Мир всем! icon_wink.gif icon_biggrin.gif icon_smile.gif

боюсь только что ямаховский 700й усилок со 120 ваттами порвет или спалит мои 4омные 35ас icon_sad.gif поэтому заказал в одном новом магазине с выбором товаров по монитору 500й интегральник правда цену пока не знаю а 500й рес там около 12р пожайлуста бери хоть сейчас icon_confused.gif .менеджер сказал что тоже хотел бы чтобы продавались не только ресы но и чистые ямаховские усилки для любителей качественного звука поэтому будет их искать и заказывать .теперь ждемс icon_rolleyes.gif icon_cool.gif

Не порвет и не спалит.... Все будет нормально..даже лучше, чем с 500-ом. Так что если будет будет возможность взять 700-ой,- берите смело.

принял наследство от тетки в виде двухкомнатной квартиры и сейчас обставляюсь помаленьку но для 700го наверное лучше подойдут 777 или 8омные с-90 на худой конец а в 20метровой гостинной вдобавок с открытой кухней и коридором наверное и 500го хватит за глаза тем более что бабушки с подъезда уже спрашивали меня люблю ли я слушать громко музыку и после получения утвердительного ответа предупредили чтоб только не очень громко слушал icon_sad.gif icon_rolleyes.gif icon_smile.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Не порвет и не спалит.... Все будет нормально..даже лучше, чем с 500-ом. Так что если будет будет возможность взять 700-ой,- берите смело.

Во общем тогда всё понятно, будем брать. Спасибо Вам.

Re:

киноман со стажем писал(а):
принял наследство от тетки в виде двухкомнатной квартиры и сейчас обставляюсь помаленьку но для 700го наверное лучше подойдут 777 или 8омные с-90 на худой конец а в 20метровой гостинной вдобавок с открытой кухней и коридором наверное и 500го хватит за глаза тем более что бабушки с подъезда уже спрашивали меня люблю ли я слушать громко музыку и после получения утвердительного ответа предупредили чтоб только не очень громко слушал icon_sad.gif icon_rolleyes.gif icon_smile.gif

Тогда можно и трёхсотый,бабушкам будет спокойней icon_biggrin.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
боюсь только что ямаховский 700й усилок со 120 ваттами порвет или спалит мои 4омные 35ас icon_sad.gif поэтому заказал в одном новом магазине с выбором товаров по монитору 500й интегральник правда цену пока не знаю а 500й рес там около 12р пожайлуста бери хоть сейчас icon_confused.gif .менеджер сказал что тоже хотел бы чтобы продавались не только ресы но и чистые ямаховские усилки для любителей качественного звука поэтому будет их искать и заказывать .теперь ждемс icon_rolleyes.gif icon_cool.gif

Мне интересно 12 тысяч рублей, это для Вас, в смысле кто живёт в России, много или нет? С учётом что доход у людей разный.

Re:

киноман со стажем писал(а):
принял наследство от тетки в виде двухкомнатной квартиры и сейчас обставляюсь помаленьку но для 700го наверное лучше подойдут 777 или 8омные с-90 на худой конец а в 20метровой гостинной вдобавок с открытой кухней и коридором наверное и 500го хватит за глаза тем более что бабушки с подъезда уже спрашивали меня люблю ли я слушать громко музыку и после получения утвердительного ответа предупредили чтоб только не очень громко слушал icon_sad.gif icon_rolleyes.gif icon_smile.gif

icon_biggrin.gif icon_lol.gif А мне хорошо, я в своём доме живу, но всё равно соседи не скучают.

Re:

Kos_in_progress писал(а):
Gloibuk писал(а):
Не порвет и не спалит.... Все будет нормально..даже лучше, чем с 500-ом. Так что если будет будет возможность взять 700-ой,- берите смело.

Во общем тогда всё понятно, будем брать. Спасибо Вам.

Будем брать тоже)

Если Ямахи 500-я и 700-я будут работать в "нормальном" режиме "чистой мощности", ничего с АС пагубного не случится. А "чистая мощность" у 700-й Ямахи (если верить замерам в СалонAV) составляет 50 Вт на 8 Омах и 100 Вт на 4 Омах, после чего начинается плавный, но заметный рост искажений, т.е., по-сути, - мягкий клиппинг...
Вопрос в том, что "палятся" АС, чаще всего маломощными усилами, поскольку владельцы оных, преследуя цель сделать погромче, накручивают мощность до заметных искажений... icon_exclaim.gif

Вот мне интересно, насколько лучше будет звучать 500 - й с S - 90 в сравнении с моей смешной связкой. S 90 питается от усилителя microlab solo 7 icon_eek.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
... А "чистая мощность" у 700-й Ямахи (если верить замерам в СалонAV) составляет 50 Вт на 8 Омах и 100 Вт на 4 Омах....

Где Вы такие замеры видели? Будьте добры ссылочку...

Re:

Gloibuk писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
... А "чистая мощность" у 700-й Ямахи (если верить замерам в СалонAV) составляет 50 Вт на 8 Омах и 100 Вт на 4 Омах....

Где Вы такие замеры видели? Будьте добры ссылочку...

=============================
...да там что-то НЕкорректно "намеряли"- уже обсуждалось в другой "теме"---ямаховцы НИкогда НЕврут= как в паспорте у R-S700 указано в стандарте-RMS- в полосе 20-20000гц

100+100вт на -8ом при искажениях -0,019%...так и есть icon_biggrin.gif

а на -6-ом 120+120вт при искажениях-0,03%....

и на -4-ома на -1кгц =160вт при искажениях -0,7%

а динамическая мощность на 8-6-4-2-ома = 140-170-220-290ватт

---------------------------------------------------
и эл.потребление= номинальное-270вт а максимальное-650вт...

Re:

Gloibuk писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
... А "чистая мощность" у 700-й Ямахи (если верить замерам в СалонAV) составляет 50 Вт на 8 Омах и 100 Вт на 4 Омах....

Где Вы такие замеры видели? Будьте добры ссылочку...


http://www.salonav.com/arch/2010/11/052-7raz.htm
Насчет замеров 700-го реса не знаю, но, по логике, д.б. очень близко, если не идентично icon_rolleyes.gif

Что касется корректности замеров - конечно, кто его знает, но, на м.в., СалонAV, "хорошо" меряет и слушает icon_wink.gif
В принципе, если заявленная паспортная потреб. мощность у 700-го усила - 260 Вт, т.е. это потреб. мощность для "чистых" ватт, то, с учетом класса АВ усила, выходная "чистая мощность" как раз и будет ватт 100-130 на оба канала или в среднем 50-60 ватт при 8 Омах на каждый из них... 650 ватт - это макс. потреб. мощность при 10% нелинейных искажений, т.е., когда слушать усил совсем неприятно, а АС, помимо звука должны давать еще и запах... icon_smile.gif
Но это - теоретически или инструментально, на практике - Ямаха сравнительно хорошо контролирует АС, в т.ч. и на НЧ, обладает достаточным запасом по мощности. Ну а нравится ее звучание в целом, надо слушать лично icon_idea.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Что касется корректности замеров - конечно, кто его знает, но, на м.в., СалонAV, "хорошо" меряет и слушает icon_wink.gif

========================
...ну обсуждали же уже- ЗАБЫЛИ что-ли icon_cool.gif график там от какого- 700 или 1000 icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif или они ошиблись указав -1000 icon_exclaim.gif а если там всё-таки график от -1000ка...я же писал именно Вам- что когда меряли -2000 и намеряли искажения больше 0,1% то ямаховцы "меряльщикам" ответили- аппарат БАЛЛАНСНЫЙ (СИММЕТРИЧНЫЙ)- то меряйте заземлённым- перемеряли -всё как в паспорте icon_cool.gif

Да бог с ними - с замерами. icon_wink.gif 500-й вполне хороший (оптимальный за свою цену) усил в пару к S-90.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
http://www.salonav.com/arch/2010/11/052-7raz.htm
...

Припоминаю....намудрили они там..с моделями... icon_smile.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Да бог с ними - с замерами. icon_wink.gif 500-й вполне хороший (оптимальный за свою цену) усил в пару к S-90.

===============================
..неее...разница в цене с R-S700 смИшная, а вот звук гараздо лучше icon_cool.gif да и запас по-мощности...я на -8омках S-90B у -797 выкручивал "громкость" на 14часов и можно было спакойно разговарить НЕораВухо..притом,что на НЧ-пиках уже НЧ-шники начинали "стучать" катушками icon_biggrin.gif и бочка спокойно отигрывала 200ударов БЕЗмазни vo.gif

кос ин прогресс-стоимость ямаховских ресов 300 и 500 в электронном магазине соответственно 10000 и 11200р .интегральник 500 наверное выйдет немного подороже под заказ цена для работяги из российской провинции конечно не маленькая но реальная тут главное не ошибиться с выбором по мощности чтоб динамики из с-90 не выпрыгнули и чтоб не перебирать эти усилки потом каждые 3- 5 лет потому что звучание не нравится.хорошо что есть этот форум где можно пообщаться по этой теме ну и про замеры английских и российских тестеров конечно не забывать так они очень важны при окончательном решении о покупке icon_smile.gif

Жду не дождусь когда приеду домой, чтобы заказать усилитель, уже столько времени прошло, думал все быстрее будет. Кстати я сейчас в Омске, тут магазины есть по данной аппаратуре? Кто знает?

Свершилось! Приобрёл я Ямаху, только не 500 - ю как хотел, а 700 - ю icon_biggrin.gif , на колонках ещё не успел послушать, прослушиваю на наушниках, наушники не супер пупер конечно, но всё таки. Первое что замечено, треки с низким битрейтом слушать не возможно, очень понравилось как играет рок, чувствуется детальность и нету каши в звуке, это я сравниваю с тем на чём слушал раньше. Вот... далее отпишусь.

CD играет офигенно icon_smile.gif

Ну что ж можно поздравить и с обновкой! Конечно же мы платим не только и не столько за мощность,сколько за возможность реализовать ее при наименьшем кни, за лучшее разрешение если проще при разной громкости, теперь есть точка отсчета и несложно предположить, что при нормальном финансовом положении топикстартер продолжит череду обновлений и дойдет до торжественного момента, когда вся система будет радовать своим саундом и завершенностью!

Поздравляю! ВеСЧь хорошая.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Поздравляю! ВеСЧь хорошая.

Спасибо!

Подключил свои Radiotehnika S - 90, Это что - то, звук прекрасный, живой, объёмный, чёткий - каши нет, звук чистый, не шипения не чего такого, что было раньше. Реально в тех композициях что слушал раньше, услышал много нового, даже вокал в некоторых композиция зазвучал по другому - вокал классно звучит, музыку с низким битрейтом слушать не возможно, она жизни лишена, 320 для меня хорошо звучит, CD - вообще классно звучит. НЧ глубокие и мягкие, кто - то писал что они жёсткие, я этого не заметил. ВЧ сними всё отлично, не режут слух не напрягают, звучит ВЧ диапозон комфортно. Контроль акустики - раньше на котором усилителе слушал, динамики прыгали, а толку не было да и самих НЧ не было, а сейчас НЧ динамик шевелиться не сильно, но бас очень сильный и мощный. Теперь музыку и тихо можно слушать и наслаждаться. Loudness штука классная! Во общем всё классно! Денег своих стоит! Не жалею что взял именно его. Спасибо всем! и тем кто писал что лучше взять 700 - ю чем 500 - ю, долго думал и остановился на 700 - й! Вот... описал, написал как смог icon_biggrin.gif

Через некоторое время эйфория пройдёт, и найдутся косяки, захочется АС сменить, и пошло-поехало, аудиофилия, так её растак.

Re:

Kos_in_progress писал(а):
, музыку с низким битрейтом слушать не возможно, она жизни лишена,

========================
..для таких "фонограмм" нужен ДВД-проигрыватель ВВК с "динамическим" эквалайзером= и -128 "зазвучит" icon_cool.gif
..сравните "разницу" на ссылке- только слушать обязательно в БОЛЬШИХ наушниках icon_exclaim.gif

http://youtu.be/7rxs_g-2uuA

http://youtu.be/P1EjfYWq40k

========================

Re:

Kos_in_progress писал(а):
Подключил свои Radiotehnika S - 90, Это что - то, звук прекрасный, живой, объёмный, чёткий - каши нет, звук чистый, не шипения не чего такого, что было раньше. Реально в тех композициях что слушал раньше, услышал много нового, даже вокал в некоторых композиция зазвучал по другому - вокал классно звучит, музыку с низким битрейтом слушать не возможно, она жизни лишена, 320 для меня хорошо звучит, CD - вообще классно звучит. НЧ глубокие и мягкие, кто - то писал что они жёсткие, я этого не заметил. ВЧ сними всё отлично, не режут слух не напрягают, звучит ВЧ диапозон комфортно. Контроль акустики - раньше на котором усилителе слушал, динамики прыгали, а толку не было да и самих НЧ не было, а сейчас НЧ динамик шевелиться не сильно, но бас очень сильный и мощный. Теперь музыку и тихо можно слушать и наслаждаться. Loudness штука классная! Во общем всё классно! Денег своих стоит! Не жалею что взял именно его. Спасибо всем! и тем кто писал что лучше взять 700 - ю чем 500 - ю, долго думал и остановился на 700 - й! Вот... описал, написал как смог icon_biggrin.gif

делали раньше колонки icon_rolleyes.gif.взяли рес или интегральник icon_smile.gif

Re:

Цитата:
взяли рес или интегральник
Если это вопрос, то взял интегральник, ресиверы вообще не рассматривал как вариант, да и плюс радио, оно вообще не нужно мне icon_smile.gif

А лучше и ресивер и интрыгальник. Одно другому не мешает, а дополняет.

Re:

U-RA писал(а):
Kos_in_progress писал(а):
, музыку с низким битрейтом слушать не возможно, она жизни лишена,

========================
..для таких "фонограмм" нужен ДВД-проигрыватель ВВК с "динамическим" эквалайзером= и -128 "зазвучит" icon_cool.gif
..сравните "разницу" на ссылке- только слушать обязательно в БОЛЬШИХ наушниках icon_exclaim.gif

http://youtu.be/7rxs_g-2uuA

http://youtu.be/P1EjfYWq40k

========================

Да, CD с бахом вроде и так звучало нормально, а с применением эквалайзера, звук стал более живой и динамичный. А на втором видео формат какой играл?

Re:

Ipoh писал(а):
А лучше и ресивер и интрыгальник. Одно другому не мешает, а дополняет.

Кому что, кому то, кому это, кому всё сразу icon_biggrin.gif

интегральник имеет более высокие параметры чем рес поэтому выбор правильный icon_smile.gif.где заказывал icon_rolleyes.gif

Усилительные тракты у 700-х реса и усила идентичны за исключением регулятора громкости - в первом он 'цифровой'. Сравнивал оба - разницы не уловил.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Усилительные тракты у 700-х реса и усила идентичны за исключением регулятора громкости - в первом он 'цифровой'. Сравнивал оба - разницы не уловил.

Денис Геннадьевич, сравнивать такое ... не надо, поверьте! Кстати , где Вы в Краснодаре нашли эти ямахт в одном месте и на чем сравнивали?

у реса коэффициент нелинейных искажений при мощности 50ватт на 8 омах 0.019 а у интегрального 0.012 и сигнал-шум -107 и -110дб соответственно поэтому аналоговый регулятор громкости с моторчиком предпочтительнее цифровой вертелки icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
интегральник имеет более высокие параметры чем рес поэтому выбор правильный icon_smile.gif.где заказывал icon_rolleyes.gif

Заказывал с Москвы, Pult.ru

Re:

Kos_in_progress писал(а):
U-RA писал(а):
Kos_in_progress писал(а):
, музыку с низким битрейтом слушать не возможно, она жизни лишена,

========================
..для таких "фонограмм" нужен ДВД-проигрыватель ВВК с "динамическим" эквалайзером= и -128 "зазвучит" icon_cool.gif
..сравните "разницу" на ссылке- только слушать обязательно в БОЛЬШИХ наушниках icon_exclaim.gif

http://youtu.be/7rxs_g-2uuA

http://youtu.be/P1EjfYWq40k

========================

Да, CD с бахом вроде и так звучало нормально, а с применением эквалайзера, звук стал более живой и динамичный. А на втором видео формат какой играл?

========================
..на втором видео играет SUPERMAX mp3-128кбит/с...причём не "литьё", а копия сделанная "налету" без коррекции ошибок (так что запись "фтопку" icon_biggrin.gif )...
-------------------------------------------
..кстати, на ссылке рес-797 с которого сделали усь-700 (только упростили icon_sad.gif )..

Усь был в пользовании дома, рес слушал в 'Мелодии' на МедиаПлазе. АС - Кантон напольники и Мишн мх-3.

Насчёт паспортных ТТХ - сказать не могу. Но, сдается, это маркетинговый ход фирмы - усил всегда д.б. лучше реса, чтобы его продать можно было дороже

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
.... это маркетинговый ход фирмы - усил всегда д.б. лучше реса, чтобы его продать можно было дороже

Это шутка была или я Ваш опыт переоцениваю?

Речь о двухканале применительно к конкретным моделям фирмы B-)

Re:

Gloibuk писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
.... это маркетинговый ход фирмы - усил всегда д.б. лучше реса, чтобы его продать можно было дороже

Это шутка была или я Ваш опыт переоцениваю?

у него есть опыт?У него все плееры звучат одинаково и все что дорого то развод для лохов

Речь шла именно об ИСТОЧНИКАХ - о том, что начиная с определ-го ценового диапазона разница в звучании с т.з. 'плохо' или 'хорошо' перестаёт быть критичной и коррелироваться с ростом стоимости. Причём здесь 'лохи'?

Re:

Kos_in_progress писал(а):
Свершилось! Приобрёл я Ямаху, только не 500 - ю как хотел, а 700 - ю icon_biggrin.gif , на колонках ещё не успел послушать, прослушиваю на наушниках, наушники не супер пупер конечно, но всё таки. Первое что замечено, треки с низким битрейтом слушать не возможно, очень понравилось как играет рок, чувствуется детальность и нету каши в звуке, это я сравниваю с тем на чём слушал раньше. Вот... далее отпишусь.

Поздравляю! Хороший стереоусилитель.

Re:

Gloibuk писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
.... это маркетинговый ход фирмы - усил всегда д.б. лучше реса, чтобы его продать можно было дороже

Это шутка была или я Ваш опыт переоцениваю?

Этот персонаж пишет столь очевидно абсурдные вещи, которые всё труднее списывать на счёт банального недостатка опыта.
По-моему тут одно из двух: или этот Геннадич о-очень тонкий тролль, или просто придурок.

ну вот пришел Хормейстер и все расставил по местам icon_eek.gif у вас по делу есть что сказать,если нет не мешайте

шёл бы ты хуймейстер куда подальше с нашего форума пока не наваляли люлей icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
шёл бы ты хуймейстер куда подальше с нашего форума пока не наваляли люлей icon_smile.gif
А вот с этим "персонажем" всё проще - типичный придурок без всяких "или". icon_lol.gif

ну бываю и груб с некоторыми припухшими индивидуумами считающими себя крутыми ушастыми спецами и доками барыжных наук icon_rolleyes.gif. то что ты ралифик гнида и форумная мразь мне давно понятно icon_cool.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Gloibuk писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
.... это маркетинговый ход фирмы - усил всегда д.б. лучше реса, чтобы его продать можно было дороже

Это шутка была или я Ваш опыт переоцениваю?

Этот персонаж пишет столь очевидно абсурдные вещи, которые всё труднее списывать на счёт банального недостатка опыта.
По-моему тут одно из двух: или этот Геннадич о-очень тонкий тролль, или просто придурок.


Хормейстер, если Вы не согласны с кем-либо по какому-либо поводу, то оппонент тоже должен полагать Вас троллем, придурком или даже троллящим придурком... think.gif

Речь о 700-х усиле и ресе Ямаха icon_smile.gif Или Вы скажете, что человек, который приобрел любой из данных аппаратов - несчастный меломан, не ведающий о Музыкальной Истине, единственно верный Путь для которого - собрать в течение определенного периода достаточно крупную сумму денег и потратить ее на приобретение какого-нибудь "Шедевра Хай-Энд-индустрии"?
Либо у Вас есть сведения об объективном влиянии встроенного тюнера на усилительную часть ресивера, позволяющем субъективно уловить разницу звучания в пользу "чистого усилителя"? Или это просто инсинуации на тему - "Усилитель - всегда лучше ресивера. И это аксиома".
Со своей стороны скажу - я отличий в звучании между 700-ми ресом и усилом не нашел (это субъективно, конечно). Оба аппарата хороши и стоят своих денег.

да нет Хормейстер считает все,должны переться к частным мастерам,платить по миллиону, потом сидеть на игле их апгрейдов, и отдавать бесконечно бабки,самопальным разводилам, что бы те могли и дальше разводить,глупых меломанов icon_sad.gif

Re:

Centner16 писал(а):
да нет Хормейстер считает все,должны переться к частным мастерам,платить по миллиону, потом сидеть на игле их апгрейдов, и отдавать бесконечно бабки,самопальным разводилам, что бы те могли и дальше разводить,глупых меломанов icon_sad.gif
Всё разложил по полочкам, осталось выяснить как они глупые-ущербные миллионы добывают, да научить их тратить icon_biggrin.gif

Re:

Globetrotter писал(а):
Centner16 писал(а):
да нет Хормейстер считает все,должны переться к частным мастерам,платить по миллиону, потом сидеть на игле их апгрейдов, и отдавать бесконечно бабки,самопальным разводилам, что бы те могли и дальше разводить,глупых меломанов icon_sad.gif
Всё разложил по полочкам, осталось выяснить как они глупые-ущербные миллионы добывают, да научить их тратить icon_biggrin.gif
как и все в России воруют и мошенничают

Re:

Centner16 писал(а):
как и все в России воруют и мошенничают
+ за честность icon_biggrin.gif , или вы себя обособляете от всех россиян? Так вот те люди, как то Гилёв, Лев Василич и другие, кто что-то производит и кому-то нравится и покупают, вот они могут вызывать уважение, хоть сам я не знаком с их изделиями. А вы их определяете как "всякая фуета", icon_biggrin.gif забавно.

Re:

Globetrotter писал(а):
Centner16 писал(а):
как и все в России воруют и мошенничают
+ за честность icon_biggrin.gif , или вы себя обособляете от всех россиян? Так вот те люди, как то Гилёв, Лев Василич и другие, кто что-то производит и кому-то нравится и покупают, вот они могут вызывать уважение, хоть сам я не знаком с их изделиями. А вы их определяете как "всякая фуета", icon_biggrin.gif забавно.
да нет я такой же,ни чем не лучше,да мне бы и дела не было до Гилёва, Льва Василича,делают и пусть делают,но как только продадут свои изделия людям,что с ними происходит жуть, начинают скакать по форумам,грубить, обыгрывать все в 6 или 10 раз,рвать бренды и их владельцев icon_eek.gif видимо их изделия заразны,вирусом не адекватности вот в чем проблема icon_sad.gif

>Centner16
Можно подумать, на форуме не было "брендов" рвущих всех и вся на пару линеек выше? А пионеры, шервуды, ямахи (?)..... И были и будут.... icon_biggrin.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
>Centner16
Можно подумать, на форуме не было "брендов" рвущих всех и вся на пару линеек выше? А пионеры, шервуды, ямахи (?)..... И были и будут.... icon_biggrin.gif
но у владельцев брендов это исключение из общей тенденции,такое поведение,а в самопале исключение адекватное поведение icon_sad.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
ну бываю и груб с некоторыми припухшими индивидуумами считающими себя крутыми ушастыми спецами и доками барыжных наук icon_rolleyes.gif. то что ты ралифик гнида и форумная мразь мне давно понятно icon_cool.gif

Да, Ралиф он такой...
Жаль... Мог бы нормальным человеком быть - это тяжело, но возможно.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
киноман со стажем писал(а):
ну бываю и груб с некоторыми припухшими индивидуумами считающими себя крутыми ушастыми спецами и доками барыжных наук icon_rolleyes.gif. то что ты ралифик гнида и форумная мразь мне давно понятно icon_cool.gif

Да, Ралиф он такой...
Жаль... Мог бы нормальным человеком быть - это тяжело, но возможно.


Ну, то, что ралиф - трусливое гавно и трепло - это давно известно.

Re:

72 писал(а):
.... Про связку Rotel rcd02 + Rotel ra01 + s90 остались самые тёплые воспоминания.................

Старые, еще японской сборки Ротели хороши. У меня есть Ротели 2002 года, звучат очень динамично, просто блеск.

Re:

grigpryC писал(а):
72 писал(а):
.... Про связку Rotel rcd02 + Rotel ra01 + s90 остались самые тёплые воспоминания.................

Старые, еще японской сборки Ротели хороши. У меня есть Ротели 2002 года, звучат очень динамично, просто блеск.

=======================
..всё познаёца "всравнении" особенно "ВЛОБ" icon_biggrin.gif
-и обязательно учитываем весь ТРАКТ icon_exclaim.gif

Да….
YAMAHA A-S500 оказалась ну совсем уж средненькая, как впрочем, и A-S700 тоже не фонтан. Разница лишь в том, что у A-S700 побольше НЧ, а звук такой же глухой. Один только ужас.
В начале я думал, что причина у YAMAHA A-S500, в его новости и что со временем после прогрева эта глухая пелена исчезнет. Но после года прогрева это около 200 часов звук мало, чем изменился в лучшую сторону, пелена осталась на месте и надежды на его исчезновения пропали.

Продал я его с радостью и несколько не жалею. Уж лучше советский усилок купить пусть даже 3 класса и тот будет лучше петь. Просто позорные все эти бюджетные усилки. Как в прочем и у других фирм тоже сплошная глухая стена.

Re:

Анатолии писал(а):
Да….
YAMAHA A-S500 оказалась ну совсем уж средненькая, как впрочем, и A-S700 тоже не фонтан. Разница лишь в том, что у A-S700 побольше НЧ, а звук такой же глухой. Один только ужас.
В начале я думал, что причина у YAMAHA A-S500, в его новости и что со временем после прогрева эта глухая пелена исчезнет. Но после года прогрева это около 200 часов звук мало, чем изменился в лучшую сторону, пелена осталась на месте и надежды на его исчезновения пропали.

Продал я его с радостью и несколько не жалею. Уж лучше советский усилок купить пусть даже 3 класса и тот будет лучше петь. Просто позорные все эти бюджетные усилки. Как в прочем и у других фирм тоже сплошная глухая стена.
что вы подразумеваете под словом глухой звук

Re:

Centner16 писал(а):
Анатолии писал(а):
Да….
YAMAHA A-S500 оказалась ну совсем уж средненькая, как впрочем, и A-S700 тоже не фонтан. Разница лишь в том, что у A-S700 побольше НЧ, а звук такой же глухой. Один только ужас.
В начале я думал, что причина у YAMAHA A-S500, в его новости и что со временем после прогрева эта глухая пелена исчезнет. Но после года прогрева это около 200 часов звук мало, чем изменился в лучшую сторону, пелена осталась на месте и надежды на его исчезновения пропали.

Продал я его с радостью и несколько не жалею. Уж лучше советский усилок купить пусть даже 3 класса и тот будет лучше петь. Просто позорные все эти бюджетные усилки. Как в прочем и у других фирм тоже сплошная глухая стена.
что вы подразумеваете под словом глухой звук

==================
...видимо ЭТО "глухой" звук laugh.gif
http://www.youtube.com/watch?v=stYyOP69tbw&feature=channel&list=UL

..может у него остальной ТРАКТ "глушит" icon_sad.gif