Форум
Музыка

русский рок и.т.д.

русский рок и.т.д.

вот в юности мог послушать,что нибудь из так называемого русского рока или скорее советского рока.ведь он возник во времена ссср.а сейчас считаю,что кроме классической музыки в россии нет другой. остальное лабуда.стихи у некоторых есть неплохие и даже хорошие,а вот музыку играть не умеют. так иногда появится что нибудь типа мир номер ноль у ддт,кстати единственный у них по настоящему супер альбом где и музыкальная составляющая хорошая и стихи,у сукачева иногда хорошая музыка бывает,ну еще пару тройку групп у которых иногда получается что то стоящее слабать.а так три аккорда.

недавно прослушал парки койкого,оканье кузьмина,блеянье гребенщикова, иванова, сарычев на ионике воробей блин,круизы с электро барабанами и.т.д,это какой то кошмар,тихий ужас. но по детству иногда слушали. решил понастольгировать,сейчас такое слушать очень сложно.после пары вещей переключал.игра,звук.

Re: русский рок и.т.д.

dream theater писал(а):
вот в юности мог послушать,что нибудь из так называемого русского рока или скорее советского рока.ведь он возник во времена ссср.а сейчас считаю,что кроме классической музыки в россии нет другой. остальное лабуда.стихи у некоторых есть неплохие и даже хорошие,а вот музыку играть не умеют. так иногда появится что нибудь типа мир номер ноль у ддт,кстати единственный у них по настоящему супер альбом где и музыкальная составляющая хорошая и стихи,у сукачева иногда хорошая музыка бывает,ну еще пару тройку групп у которых иногда получается что то стоящее слабать.а так три аккорда.


ну есть группы,которые и тремя аккордами многое могут сказать icon_lol.gif
насчёт играть не умеют)))посмотри Аукцион-Девушки поют,для начала)))
именно ДВД,на СД на мой взгляд несколько послабее

А я ДДТ до сих пор слушаю (иногда), Машину, Наутилус Помп, Чижа старого (это рок?).

Мне Чиж нравится, недавно вот под гитару пели песни его, кайф!

10 лет назад много чего и часто слушал, сейчас - только Машину, ДДТ, Аквариум, Наутилус, Чичерину, да и то, немногое и изредка. icon_rolleyes.gif

В целом, русский рок, на мой взгляд - это самый примитив из "живой" музыки. icon_sad.gif

Машину, Пикник да и пожалуй ничего бльше

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
1... русский рок, на мой взгляд - это самый примитив из "живой" музыки. icon_sad.gif


"... в чём секрет простых мелодий...."
Может не надо нам сложного.
Вот Б.Г. например (Гребенщиков т.е.) - сложно, ИМХО, а не тянет меня на него. icon_rolleyes.gif

Re:

Konstant писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
1... русский рок, на мой взгляд - это самый примитив из "живой" музыки. icon_sad.gif


"... в чём секрет простых мелодий...."
Может не надо нам сложного.
Вот Б.Г. например (Гребенщиков т.е.) - сложно, ИМХО, а не тянет меня на него. icon_rolleyes.gif


А вот Б.Г. - не примитив, исключение из общего "правила".
Но меня тянет ... иногда... icon_rolleyes.gif

А мне очень нравится творчество Димы Ревякина. Его композиции ни с кем другим не перепутаешь.

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
А мне очень нравится творчество Димы Ревякина. Его композиции ни с кем другим не перепутаешь.


Слухану на досуге, заценю.

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
А мне очень нравится творчество Димы Ревякина. Его композиции ни с кем другим не перепутаешь.
Это вы о ком?

Re:

Рустам Мифтаxов писал(а):
Каpабас Супеpбас писал(а):
А мне очень нравится творчество Димы Ревякина. Его композиции ни с кем другим не перепутаешь.
Это вы о ком?

Калинов Мост. http://youtu.be/IXocJUsKxVo

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
Рустам Мифтаxов писал(а):
Каpабас Супеpбас писал(а):
А мне очень нравится творчество Димы Ревякина. Его композиции ни с кем другим не перепутаешь.
Это вы о ком?

Калинов Мост. http://youtu.be/IXocJUsKxVo
Спасибо! Надо отслушать дискографию. hat.gif

В свое время барабанщик одной крутой западной рок-группы дал интервью журналу Ровесник. Там его много о чем спрашивали и под конец спросили, а что он думает о русском роке. Он сказал - Не обижайтесь ребята, но рока у вас нет. С тех пор мало что изменилось... Ну может бард с элементами рока, когда стихи важнее музыки. Тут полным полно примеров. А из рока сложно кого либо выделить, кроме наверное ДДТ, Алисы.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
В свое время барабанщик одной крутой западной рок-группы дал интервью журналу Ровесник. Там его много о чем спрашивали и под конец спросили, а что он думает о русском роке. Он сказал - Не обижайтесь ребята, но рока у вас нет. С тех пор мало что изменилось... Ну может бард с элементами рока, когда стихи важнее музыки. Тут полным полно примеров. А из рока сложно кого либо выделить, кроме наверное ДДТ, Алисы.

А Джим Моррисон кто тогда,бард или рокер? Тут можно долго спорить что есть рок.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
В свое время барабанщик одной крутой западной рок-группы дал интервью журналу Ровесник. Там его много о чем спрашивали и под конец спросили, а что он думает о русском роке. Он сказал - Не обижайтесь ребята, но рока у вас нет. С тех пор мало что изменилось... Ну может бард с элементами рока, когда стихи важнее музыки. Тут полным полно примеров. А из рока сложно кого либо выделить, кроме наверное ДДТ, Алисы.
ДДТ, Алиса, Чайф, Аквариум, Агата Кристи, НАУ, Кино, Чичерина, Земфира,...

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
В свое время барабанщик одной крутой западной рок-группы дал интервью журналу Ровесник. Там его много о чем спрашивали и под конец спросили, а что он думает о русском роке. Он сказал - Не обижайтесь ребята, но рока у вас нет. С тех пор мало что изменилось... Ну может бард с элементами рока, когда стихи важнее музыки. Тут полным полно примеров. А из рока сложно кого либо выделить, кроме наверное ДДТ, Алисы.

А Джим Моррисон кто тогда,бард или рокер? Тут можно долго спорить что есть рок.
Мы любим спорить о вкусах, ...

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
В свое время барабанщик одной крутой западной рок-группы дал интервью журналу Ровесник. Там его много о чем спрашивали и под конец спросили, а что он думает о русском роке. Он сказал - Не обижайтесь ребята, но рока у вас нет. С тех пор мало что изменилось... Ну может бард с элементами рока, когда стихи важнее музыки. Тут полным полно примеров. А из рока сложно кого либо выделить, кроме наверное ДДТ, Алисы.


тогда уж смысл этого понятия,более всего передаёт Ленинград

Re:

Империум писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
В свое время барабанщик одной крутой западной рок-группы дал интервью журналу Ровесник. Там его много о чем спрашивали и под конец спросили, а что он думает о русском роке. Он сказал - Не обижайтесь ребята, но рока у вас нет. С тех пор мало что изменилось... Ну может бард с элементами рока, когда стихи важнее музыки. Тут полным полно примеров. А из рока сложно кого либо выделить, кроме наверное ДДТ, Алисы.


тогда уж смысл этого понятия,более всего передаёт Ленинград
Вот вы понимаете, такой аудиофил и нихуя не шарит.

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
А мне очень нравится творчество Димы Ревякина. Его композиции ни с кем другим не перепутаешь.
Я вас как-то сразу зауважал, еще до того как узнал что вы Калинов мост слушаете agree.gif Пояс ульчи и Оружие форевер alc_friends.gif
P.S. Говорить о русском роке и не знать кто такой Ревякин? Я фигею с вас, меломаны... icon_rolleyes.gif

Русский рок, как и Русское кино в последнее время мельчает. Последний взлёт нашего рока был на мой взгляд во времена выхода фильмов Брат и Брат2.

P.S. Да были классные команды. Машина Времени, Воскресение, Кино, Наутилус.....

Re:

azala писал(а):
Русский рок, как и Русское кино в последнее время мельчает. Последний взлёт нашего рока был на мой взгляд во времена выхода фильмов Брат и Брат2.

P.S. Да были классные команды. Машина Времени, Воскресение, Кино, Наутилус.....


Насчет взлета поддерживаю, но лучше пишется именно...Ленинград, остальным надо добрать студии и аппаратуру получше))

Рок как культура плохо развит у нас в стране. Всё потому, что в Советском Союзе такая музыка совсем не приветствовалась, не поощрялось её развитие, хуже того, считалась антисоветской пропагандой, так называемым влиянием Запада. Плюс отсутствие в свободном доступе качественных музыкальных инструментов и оборудования. Отсюда результат. icon_sad.gif