Форум
Домашний кинотеатр

Помогите с прошивкой (?)Panasonic SC-BT100

Помогите с прошивкой (?)Panasonic SC-BT100

Доброго дня! Прошу Вашего профессионального совета/помощи. У меня 2 года дом.кинотеатр Panasonic SC-BT100. Он читает Blu-ray, CD-R, CD-RW, DVD-R, DVD+R. Диски DVD-RW (DWD+RW)- не воспринимает "как класс". Поэтому, все фильмы, размером до 700 Mb- скачанные например с Lost-Film, записываю, без изменения формата (avi-как правило) через Nero на CD-RW, а большего размера- приходилось, опять через Nero, перегонять в DVD-формат, и записывать на DVD-R. А что делать- не разобрался при покупке, урок на будущее. И все бы ничего, но пару дней назад, на одном из форумов, прочитал, что есть возможность "закрыть проблему", причем даже не одна. Якобы есть прошивка для Panasonic SC-BT100, после установки которой- проблема чтения с DVD-RW пропадает (он их видит как DVD+R), и вторая- какая-то программа записи самих дисков DVD-RW, где можно обозначить тип диска как DVD-R, после чего и Panasonic SC-BT100, видит и нормально читает их не как DVD-RW, а как DVD+R.
К сожалению, на мой запрос ссылок или информации, по этому поводу, на этом форуме, мне никто-ничего не ответил...
Хотел поинтересоваться Вашим профессиональным мнением- это обычный "безответственный треп на форумах" или данная инфа имеет право на жизнь?
Заранее благодарен.

обратись на официальный сайт панасоник icon_smile.gif

На оф.сайте скачал самую последнюю прошивку (1,9) за апрель 2012г., наверное аппарату это чем-то помогло, мне-нет (собственно- никаких изменений я не заметил)...

ну а с усб не пробовал что нибудь воспроизвести да и дешевые двд-р сейчас можно взять всего по петерке на шпинделе icon_rolleyes.gif

Спасибо за ответ!
Дело даже не в цене на болванки, просто чисто по русски- хочу выяснить:
ну какая ЭТОЙ ЗАРАЗЕ разница- на дисках CD-R, CD-RW и DVD-R-все форматы (даже "Матрешку") читает на УРА (!!!), а на болванке DVD-RW (DVD+RW)- только "прилизанный" DVD-Video!!!
Ведь, скорее всего стоит какой-то програмный запрет в прошивках (раз он их определяет, но не читает, при прочих равных) Надо искать "правильную" прошивку...
Или-же пытаюсь найти другой выход (или вход)- программу нарезки для DVD-RW, "маскирующая" на выходе их под DVD-R.
Попросил ребят с других форумах, несколько человек откликнулись, обещали такую программу найти. Пока искал- с удивлением для себя понял- это актуально не только для меня!
Еще раз благодарю за помощь!
Если сможете чем-то помочь- буду признателен...

скорее всего это не ошибка а какая то фича icon_rolleyes.gif от панаса icon_cool.gif

и думаете ее никак не ...того..?