Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Проблема с проигрывателем Audiolab 8000CD

Проблема с проигрывателем Audiolab 8000CD

Только на первом треке периодически происходит сбой в воспроизведении. Либо останавливается и потом возобновляется воспроизведение, либо сбивается чтение диска вообще. Просьба всех, кто сталкивался с этой проблемой, откликнуться. Плеер сам по себе в плане звука очень неплох, но эта проблема портит впечатление.

Похожие симптомы были у моего аркама. Замена глаза вылечила его.
Еще возможная причина - диски. На самописках такое тоже бывает.

И у моего сидишника такая же хрень, первый трек воспроизводит с ошибкой, как будто на паузу нажал, нет звука а счётчик считывает инфу, а потом вроде как идёт вытащишь болванку и снова загрузишь может прочитать, а последующие треки ни разу не подводил.Но это на самописных балванках, а покупной диск с музыкой читает нормально ... Тоже не пойму может глаз накрывается потихоньку хотя сидишнику всего 2года / nad m5.

Попробуйте протереть глаз, возможно этого будет достаточно.

Re:

егорий писал(а):
Попробуйте протереть глаз, возможно этого будет достаточно.
Только очень аккуратно.

Re:

егорий писал(а):
Похожие симптомы были у моего аркама. Замена глаза вылечила его.
Еще возможная причина - диски. На самописках такое тоже бывает.
У меня это происходит на всех дисках- и на фирменных и на пиратках и на CD-R и CD-RW.

Re:

kostan писал(а):
И у моего сидишника такая же хрень, первый трек воспроизводит с ошибкой, как будто на паузу нажал, нет звука а счётчик считывает инфу, а потом вроде как идёт вытащишь болванку и снова загрузишь может прочитать, а последующие треки ни разу не подводил.Но это на самописных балванках, а покупной диск с музыкой читает нормально ... Тоже не пойму может глаз накрывается потихоньку хотя сидишнику всего 2года / nad m5.
Не похоже, что накрывается- у моего практически сразу это было, единственное, что я свой брал с витрины- на нем крутили диски- но слишком мало времени.

Когда-то, оочень давно, у меня был проигрывательTeac с подобной проблемой.
Замена оптической системы ничего не дала. Но в результате мучений выяснилось, что все глюки из-за попадания "излишнего" количества пыли на полозья, по которым перемещается лазерно-оптическая система - она просто заедала и оптика не могла нормально позиционироваться.
P.S. А ещё в механике масса шестеренок - там тоже надо смотреть чтоб не было грязи или сгустков засохшей смазки на зубьях шестеренок.

Re:

CD-DA писал(а):
Когда-то, оочень давно, у меня был проигрывательTeac с подобной проблемой.
Замена оптической системы ничего не дала. Но в результате мучений выяснилось, что все глюки из-за попадания "излишнего" количества пыли на полозья, по которым перемещается лазерно-оптическая система - она просто заедала и оптика не могла нормально позиционироваться.
P.S. А ещё в механике масса шестеренок - там тоже надо смотреть чтоб не было грязи или сгустков засохшей смазки на зубьях шестеренок.

Проблема была именно на первом треке или на любом треке диска?

Re:

Slauka777 писал(а):
Проблема была именно на первом треке или на любом треке диска?

Проблема была на 16ой минуте воспроизведения любого диска, а какой трек "попадал" на эту 16ую минуту воспроизведения - было не важно.

Re: Проблема с проигрывателем Audiolab 8000CD

Slauka777 писал(а):
Только на первом треке периодически происходит сбой в воспроизведении. Либо останавливается и потом возобновляется воспроизведение, либо сбивается чтение диска вообще. Просьба всех, кто сталкивался с этой проблемой, откликнуться. Плеер сам по себе в плане звука очень неплох, но эта проблема портит впечатление.
Смажьте силиконовой смазкой шестеренки и направляющие. Моему NAD помогло.