Форум
Музыка

Porcupine Tree

Porcupine Tree

как вам такое дерево дикообразное. правда класс.

Класс, мог бы и не спрашивать icon_biggrin.gif

Есть у группы общепризнанно лучший альбом?, хотел бы ознакомиться )

Re: Porcupine Tree

dream theater писал(а):
как вам такое дерево дикообразное. правда класс.
Што это?

Дэвид Гилмор очень уважает Стивена Уилсона и Porcupine Tree и посещает практически все их концерты, я думаю это о чём-то говоритicon_smile.gif

Re:

M@tvey писал(а):
Дэвид Гилмор очень уважает Стивена Уилсона и Porcupine Tree и посещает практически все их концерты, я думаю это о чём-то говоритicon_smile.gif
а Стивен Уилсон крайне болезненно реагируют, что Porcupine Tree всё время сравнивают с Пинк Флойд icon_biggrin.gif

Ну не всё однозначно, но местами сравнения не лишены оснований

Посоветуйте што нибудь для ознакомления.

Я и не знаю, что сказать, один концерт ничего не покажет, они (концерты) многие очень разноплановые. Скачайте для ознакомления студийные альбомы, ЕР и синглы (всю дискографию качать для начала не стоит там много бутлегов, концертных записей и компиляций) и слушайте подряд, есть конечно проходные вещи, но и шедевров много (Radioactive Toy, Voyage 34 и т.д.).

Re:

Vlad555 писал(а):
а Стивен Уилсон крайне болезненно реагируют, что Porcupine Tree всё время сравнивают с Пинк Флойд icon_biggrin.gif

Первая часть Voyage 34 ничего не напоминает?icon_biggrin.gif

Спасибо и на этом!icon_smile.gif

Re:

M@tvey писал(а):
Vlad555 писал(а):
а Стивен Уилсон крайне болезненно реагируют, что Porcupine Tree всё время сравнивают с Пинк Флойд icon_biggrin.gif

Первая часть Voyage 34 ничего не напоминает?icon_biggrin.gif

Нет! А должна?

всем кто бы хотел познакомиться с творчеством porcupine tree советую для ознакомления послушать лайв альбом coma divine 1997 из рима. классный концертник. великолепный звук. что для концертника очень важно. там на мой взгляд их лучшие вещи до 97 года причем сыграны лучше чем на ранних альбомах. и вообще думаю это их лучший концертник. а потом можете слушать любые ихние альбомы их творчество очень разнопланово. первый период творчества более психоделически романтичесский потом с элементами прог металла. вообще одна из лучших команд в проге за всю историю. не хуже классиков жанра. [/b]

вот мои любимые альбомы porcupine tree \ coma divine 97-концертник. \ siqnify 96 \ fear of a blank planet 2007 \

+1

Coma Divine - состоит весь из шедевров

\ coma divine \ - глыба. какой звук. как сыграли. какая музыка. альбомище - концертище.

Re:

Quest писал(а):
M@tvey писал(а):
Vlad555 писал(а):
а Стивен Уилсон крайне болезненно реагируют, что Porcupine Tree всё время сравнивают с Пинк Флойд icon_biggrin.gif

Первая часть Voyage 34 ничего не напоминает?icon_biggrin.gif

Нет! А должна?

ИМХО: Another Brick In The Wall (Part 1)

Re:

dream theater писал(а):
вот мои любимые альбомы porcupine tree \ coma divine 97-концертник. \ siqnify 96 \ fear of a blank planet 2007 \

ешё мне нравится 95 The Sky Moves Sideways (который ремастер 2004)

Re:

M@tvey писал(а):
Quest писал(а):
M@tvey писал(а):
Vlad555 писал(а):
а Стивен Уилсон крайне болезненно реагируют, что Porcupine Tree всё время сравнивают с Пинк Флойд icon_biggrin.gif

Первая часть Voyage 34 ничего не напоминает?icon_biggrin.gif

Нет! А должна?

ИМХО: Another Brick In The Wall (Part 1)

Сейчас послушал. Да. Явная аналогия в ритмовой основе. Раньше не обращал внимания.

Стоит добавить, что Уилсон весьма придирчиво относится к звуку о чем неоднократно заявлял в интервью, в часности о всевозможных фррматах, цифре, виниле и т.п. В общем этакий музыкант-аудиофил. icon_smile.gif И он чертовски прав в этом. Писать нужно качественно.
В результате альбомы помимо винила в форматах высокого разрешения, а последний и вовсе на блюрэй.
Исключительно хорош многоканал, а большинство альбомов Уилсона многоканальные в DVD-A. Рекомендуется любителям качественного многоканала и музыки, которая в многоканале только выигрывает.

Re: Porcupine Tree

dream theater писал(а):
как вам такое дерево дикообразное. правда класс.


Группа Суппер icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

А я первую Lightbulb sun в мультиченел услышал... и потом ну давай PT слушать.
Действительно, альбому не похожи, но каждый по своему хорош.
Вот, например, из вышеозначенного альбома... для целостного понимания нужно слушать обязательно до конца.
http://www.youtube.com/watch?v=PU68QpDTyxU&feature=related
Кстати, барабанщиком там Гэвин Харрисон из Кинг Кримсон.
Зацените это...
http://www.youtube.com/watch?v=6bcE_LUxaJY&feature=related

Re:

iforoff писал(а):
..Кстати, барабанщиком там Гэвин Харрисон из Кинг Кримсон...

вернее будет наоборот..
в PT Харрисон играл в 2002-2010гг
а с Фриппом только пару альбомов последних лет.
точнее,в конце 2007г. был принят в Кинг Кримсон,
т.ск. по совместительству,вторым барабанщиком.
а вообще,где он только не играл..
http://ru.wikipedia.org/wiki/Харрисон,_Гэвин

Все верно. Согласен с Вашей поправкой. Тем не менее, все равно он нереально жжет в PT.

Рекомендую послушать O.S.I.
http://ru.wikipedia.org/wiki/O.S.I.
Очень своеобразная и интересная музыка.
Все 4(полных)альбома чрезвычайно хороши.
В двух последных альбомах на ударных Гевин Харрисон.
http://www.youtube.com/watch?v=k0NCIF7yWNs&feature=related

Re:

виталий44 писал(а):
Рекомендую послушать O.S.I.
http://ru.wikipedia.org/wiki/O.S.I.
Очень своеобразная и интересная музыка.
Все 4(полных)альбома чрезвычайно хороши.
В двух последных альбомах на ударных Гевин Харрисон.
http://www.youtube.com/watch?v=k0NCIF7yWNs&feature=related


Нужно понимать, что 3-rd альбом (OSI “re: Free” ‘06) по своей сути является лишь EP, где музыканты сыграли 3 (или 4, не помню) композиции из своего предыдущего альбома, но в другой, более "электронной" интерпретации. А в общем, присоединяюсь - рекомендую любителям симбиоза прогрессиffа и электроники.

Re:

Viator писал(а):

Нужно понимать,..


Я понимаю,что Вы всё знаете и понимаете.
И этот EP (re:free) также имею в коллекции.
Только вот в первую очередь разговор вёлся о барабанщике
Porcupine Tree Гэвине Харрисоне.
И в первых двух LP O.S.I., а также в вышеупомянутом EP он не играл.
Надеюсь, Вы понимаете?

Re: Porcupine Tree

виталий44 писал(а):

Только вот в первую очередь разговор вёлся о ...
Надеюсь, Вы понимаете?

Нервный Вы какой-то, виталий44. "44" в Вашем нике означает Ваш возраст или количество убитых Вами форумных оппонентов?

dream theater писал(а):
как вам такое дерево дикообразное.

Porcupine Tree лично мне не нравится, так как там для меня слишком много альтернативщины, которую терпеть обычно не могу.

Re: Porcupine Tree

Viator писал(а):

Нервный Вы какой-то, виталий44. "44" в Вашем нике означает Ваш возраст или количество убитых Вами форумных оппонентов?

Porcupine Tree лично мне не нравится, так как там для меня слишком много альтернативщины, которую терпеть обычно не могу.


Да что Вы, Viator, какие нервы? Мой пост сама скромность.
А вот с Вами просто чудеса и удивления:
"Porcupine Tree лично мне не нравится...", но в тему всё равно влезу и как обычно поменторствую, хоть совсем и не в тему..
Но видимо для Вас это дело привычно-обычное..

PS. На форуме ни с кем не бился, и тем более никого не "убивал")
"44"-всего лишь возраст на момент регистрации, а не количество "невинно убиенных"))

Re: Porcupine Tree

виталий44 писал(а):

"Porcupine Tree лично мне не нравится...", но в тему всё равно влезу и как обычно поменторствую, хоть совсем и не в тему..

Нет, "виталий44", которому на момент регистрации было 44 года и который не убивал 44 форумных оппонента, все-таки Вы явно нервный. В первом сообщении этой темы был размещен вопрос "Как вам ...?". Этот вопрос не означает "давайте кому нравится группа здесь вместе обнимемся, остальных нафиг". А Вы именно так это расценили. Вам минус за несообразительность.

виталий44 писал(а):

Но видимо для Вас это дело привычно-обычное..

Это вообще граничит с хамством. Вам второй минус за распущенность и пожелание чаще контролировать себя.

хорошо, хорошо, "Viator",
пусть будет по Вашему - нервный и распущенный, только не обижайтесь.
я исправлюсь.
не буду больше мешать Вам нести нужное понимание,
а также раздачу двоек и минусов за плохое поведение.

Re:

виталий44 писал(а):
хорошо, хорошо, "Viator",
пусть будет по Вашему - нервный и распущенный, только не обижайтесь.
я исправлюсь.
не буду больше мешать Вам нести нужное понимание,
а также раздачу двоек и минусов за плохое поведение.


Да я чего ... я за мир во всем мире, не более. Если где-то показался чересчур резким в оценке Ваших слов, то Вы тоже близко к сердцу не принимайте, ОК?