Форум
Музыка

Marillion

Marillion

есть ли лббители этой команды.

играют нео прог рок с начала 80-х. думаю лучшая команда в проге 80-х годов.

Отличная команда особенно когда был вокалист Фиш (Дерек Дик) первые 4 альбома потом группа начала деградировать

Re:

Пан-М1 писал(а):
Отличная команда особенно когда был вокалист Фиш (Дерек Дик) первые 4 альбома потом группа начала деградировать


на мой вкус скорее всего первые два,остальное уже как то натянуто

Замечательная команда! Одна из моих любимых!!! Есть практически все альбомы, начиная с ранних и заканчивая последними уже со Steve Hogarth. Как для кого конечно, с Хогартом музыка не стала менее интересной, скорее наоборот! Он привнёс долю своего видения и чувственности в музыку! Всё стало задумчивей, взрослее!! Это ИМХО!! С Фишем конечно тоже всё нравиться (в том числе и его сольники) просто Фиш это Фиш!! Его нельзя не любить! Вот сегодня утром забрал приехавший ко мне диск MARILLION_MISPLACED CHILDHOOD_1985 - Первопресс! По крайней мере так мне сказал продавец! И честно сказать с этими фирменными дисками чёрт роги поламает!! На одних есть код завода на других его нет!! Говорят, что до 93-го года его вообще не выбивали! Кстати, кто владеет большей инфо п офирменный дискам?? Может проясните ситуацию?? Так вроде и верю этому человеку продавшему мне диск, но сами знаете как сейчас верить людям! Жду ответов!! P.S. Извините что вопрос не совсем по теме!!

Re:

Пан-М1 писал(а):
Отличная команда особенно когда был вокалист Фиш (Дерек Дик) первые 4 альбома потом группа начала деградировать
Так же считаю.

насчет фирменных дисков. у меня 4 фирменных ремастер диска marillion. ремастер фирмы emi records. эта фирма их и издавала очень качественный ремастер. а фирму узнать не сложно по диску все видно должна быть также книжка красивая с фото историей тексты песен из альбома. на обороте коробки есть штрих код такой же штрих код на книжке на обороте последней страницы и на диске те же цифры. если есть хорошая книжка с некоторым количеством страниц и текстов песен то это практически фирма потому что подделки книг обычно не делают так вкладыш цветной может на два листа и все. книгу не подделывают обычно так как крапатливо и дорого.

Re:

dream theater писал(а):
насчет фирменных дисков. у меня 4 фирменных ремастер диска marillion. ремастер фирмы emi records. эта фирма их и издавала очень качественный ремастер. а фирму узнать не сложно по диску все видно должна быть также книжка красивая с фото историей тексты песен из альбома. на обороте коробки есть штрих код такой же штрих код на книжке на обороте последней страницы и на диске те же цифры. если есть хорошая книжка с некоторым количеством страниц и текстов песен то это практически фирма потому что подделки книг обычно не делают так вкладыш цветной может на два листа и все. книгу не подделывают обычно так как крапатливо и дорого.
Ну про эти отличия я знаю давно! Тут особый прикол! Есть коды завода if pi на яблочке возле отверстия! Так вот у новых изданий они есть, а я купил диск и там их нет, но это якобы как мне сказали "первопресс" то есть по типу выпущен он в 1985 и тогда эти коды не применялись не выбивались на дисках! Вот какая хрень!

Re:

yavalss писал(а):
Замечательная команда! Одна из моих любимых!!! Есть практически все альбомы, начиная с ранних и заканчивая последними уже со Steve Hogarth. Как для кого конечно, с Хогартом музыка не стала менее интересной, скорее наоборот! Он привнёс долю своего видения и чувственности в музыку! Всё стало задумчивей, взрослее!! Это ИМХО!! С Фишем конечно тоже всё нравиться (в том числе и его сольники) просто Фиш это Фиш!! Его нельзя не любить! Вот сегодня утром забрал приехавший ко мне диск MARILLION_MISPLACED CHILDHOOD_1985 - Первопресс! По крайней мере так мне сказал продавец! И честно сказать с этими фирменными дисками чёрт роги поламает!! На одних есть код завода на других его нет!! Говорят, что до 93-го года его вообще не выбивали! Кстати, кто владеет большей инфо п офирменный дискам?? Может проясните ситуацию?? Так вроде и верю этому человеку продавшему мне диск, но сами знаете как сейчас верить людям! Жду ответов!! P.S. Извините что вопрос не совсем по теме!!

Есть сайт Discogs на котором люди со всего мира вносят информацию о CD/LP изданиях.
Данный альбом выходил как минимум в следующих вариантах: http://www.discogs.com/Marillion-Misplaced-Childhood/master/16191
Самый первый пресс вроде без кодов: http://www.discogs.com/Marillion-Misplaced-Childhood/release/1971498
Номер на внутреннем ободке болванки: CDP 746160-2 1124 114 01 *
Впрочем, если у вас другой номер, то это не гарантия того, что диск пиратский, потому что прессов перовго издания могло быть несколько и все с разными заводскими номерами.

Re:

J. Smith писал(а):
yavalss писал(а):
Замечательная команда! Одна из моих любимых!!! Есть практически все альбомы, начиная с ранних и заканчивая последними уже со Steve Hogarth. Как для кого конечно, с Хогартом музыка не стала менее интересной, скорее наоборот! Он привнёс долю своего видения и чувственности в музыку! Всё стало задумчивей, взрослее!! Это ИМХО!! С Фишем конечно тоже всё нравиться (в том числе и его сольники) просто Фиш это Фиш!! Его нельзя не любить! Вот сегодня утром забрал приехавший ко мне диск MARILLION_MISPLACED CHILDHOOD_1985 - Первопресс! По крайней мере так мне сказал продавец! И честно сказать с этими фирменными дисками чёрт роги поламает!! На одних есть код завода на других его нет!! Говорят, что до 93-го года его вообще не выбивали! Кстати, кто владеет большей инфо п офирменный дискам?? Может проясните ситуацию?? Так вроде и верю этому человеку продавшему мне диск, но сами знаете как сейчас верить людям! Жду ответов!! P.S. Извините что вопрос не совсем по теме!!

Есть сайт Discogs на котором люди со всего мира вносят информацию о CD/LP изданиях.
Данный альбом выходил как минимум в следующих вариантах: http://www.discogs.com/Marillion-Misplaced-Childhood/master/16191
Самый первый пресс вроде без кодов: http://www.discogs.com/Marillion-Misplaced-Childhood/release/1971498
Номер на внутреннем ободке болванки: CDP 746160-2 1124 114 01 *
Впрочем, если у вас другой номер, то это не гарантия того, что диск пиратский, потому что прессов перовго издания могло быть несколько и все с разными заводскими номерами.
Большое спасибо за ответ! Значит поидее меня не надули!! Номер на ободке у меня таков CDP 746160-2 потом что типа @ и цифра 4

Re:

dream theater писал(а):
насчет фирменных дисков. у меня 4 фирменных ремастер диска marillion. ремастер фирмы emi records. эта фирма их и издавала очень качественный ремастер. а фирму узнать не сложно по диску все видно должна быть также книжка красивая с фото историей тексты песен из альбома. на обороте коробки есть штрих код такой же штрих код на книжке на обороте последней страницы и на диске те же цифры. если есть хорошая книжка с некоторым количеством страниц и текстов песен то это практически фирма потому что подделки книг обычно не делают так вкладыш цветной может на два листа и все. книгу не подделывают обычно так как крапатливо и дорого.


у нас в городе полно пиратии с отличнейшей полиграфией,по твоему это практически фирма? icon_lol.gif

ты не внимательно прочитал что я писал. полиграфия можен и хорошая быть на подделках но она на двух страницах. а на фирменном книжка с историей альбома и текстами песен фото. страниц так на 5-10 из очень качественной бумаги. плюс штрих код на обороте коробки на обороте книжки и на диске один и тот же. фирменный диск видно.

Ещё есть коды завода изготовителя IF PI с внутренней стороны диска, возле отверстия (он выбит, гравирован) и на яблочке у зеркального ободка! Они разные! Если присутствуют таковые, значит точно фирма!

Re:

yavalss писал(а):
Ещё есть коды завода изготовителя IF PI с внутренней стороны диска, возле отверстия (он выбит, гравирован) и на яблочке у зеркального ободка! Они разные! Если присутствуют таковые, значит точно фирма!


как показывает практика,вы оба с театром ошибаетесь,т.к всё это бывает присутствует и на пиратии

по вкладышам-на пиратии есть просто роскошные вкладыши,так же есть фирма с просто двух страничным буклетом
фирменные сд один из видов моего бизнеса,поэтому о чём пишу-представление имею

у фирменных дисков бывают конечно не книжки а вкладыши из двух страниц как например у маннфредменов но не встречал пиратскую продукцию с книжкой в которой и рассказ об альбоме и тексты песен и такая качественная бумага и столько страниц. да и по диску видно. но если пираты научились так подделывать под оригинал. тогда может у них и источники на которых они записывают такого же качества как в студиях.это ведь дорого все стоит. ну незнаю. все равно фирменный диск отличаю от подделки. ну видно это как то по многим признакам.

Re:

Империум писал(а):
yavalss писал(а):
Ещё есть коды завода изготовителя IF PI с внутренней стороны диска, возле отверстия (он выбит, гравирован) и на яблочке у зеркального ободка! Они разные! Если присутствуют таковые, значит точно фирма!


как показывает практика,вы оба с театром ошибаетесь,т.к всё это бывает присутствует и на пиратии

по вкладышам-на пиратии есть просто роскошные вкладыши,так же есть фирма с просто двух страничным буклетом
фирменные сд один из видов моего бизнеса,поэтому о чём пишу-представление имею
Не могу согласиться! Кодов завода изготовителя IF PI нету на пиратках! Если Вы понимаете о чём я говорю! Да бывает встречаеться код на зеркальной поверхности внутри диска и на пиратках, но вот возле отверстия (он в виде теснения, гравировки) тут уж извольте!! У меня очень много было контрафакта раньше и не на одном из них не было этого кода!!

Re:

Империум писал(а):
yavalss писал(а):
Ещё есть коды завода изготовителя IF PI с внутренней стороны диска, возле отверстия (он выбит, гравирован) и на яблочке у зеркального ободка! Они разные! Если присутствуют таковые, значит точно фирма!


как показывает практика,вы оба с театром ошибаетесь,т.к всё это бывает присутствует и на пиратии

по вкладышам-на пиратии есть просто роскошные вкладыши,так же есть фирма с просто двух страничным буклетом
фирменные сд один из видов моего бизнеса,поэтому о чём пишу-представление имею

Все это так. Но вряд ли кто-то будет безупречно подделывать первопресс Marillion. Этот альбом выходил большими тиражами и достать его не проблема. Поэтому на рынке присутствуют либо фирменные прессы, либо откровенно грубые пиратки по 100 рублей у которых видно пиратское происхождение на расстоянии в два метра. icon_smile.gif
Качественно подделывают обычно раритетные диски вышедшие 20 лет назад тиражом всего в 1000 копий.
Кроме того, возраст CD обычно виден невооруженным взглядом. Наверняка буклет и рабочая поверхность CD отчасти пожелтели с 1985 года.

Re:

J. Smith писал(а):
Империум писал(а):
yavalss писал(а):
Ещё есть коды завода изготовителя IF PI с внутренней стороны диска, возле отверстия (он выбит, гравирован) и на яблочке у зеркального ободка! Они разные! Если присутствуют таковые, значит точно фирма!


как показывает практика,вы оба с театром ошибаетесь,т.к всё это бывает присутствует и на пиратии

по вкладышам-на пиратии есть просто роскошные вкладыши,так же есть фирма с просто двух страничным буклетом
фирменные сд один из видов моего бизнеса,поэтому о чём пишу-представление имею

Все это так. Но вряд ли кто-то будет безупречно подделывать первопресс Marillion. Этот альбом выходил большими тиражами и достать его не проблема. Поэтому на рынке присутствуют либо фирменные прессы, либо откровенно грубые пиратки по 100 рублей у которых видно пиратское происхождение на расстоянии в два метра. icon_smile.gif
Качественно подделывают обычно раритетные диски вышедшие 20 лет назад тиражом всего в 1000 копий.
Кроме того, возраст CD обычно виден невооруженным взглядом. Наверняка буклет и рабочая поверхность CD отчасти пожелтели с 1985 года.


вообще то подделывают всё,каждый пират по своему icon_lol.gif
у нас в городе масса подделок под виниловые реплики пр-ва Японии,по цене дороже европейских и американских изданий,народ берёт и радуется icon_lol.gif
у меня в коллекции масса первопресса,ни одни из них не пожелтел и от времени не скукожился,состояние такое,что хоть завтра выставляй на продажу как новый

Re:

J. Smith писал(а):
Империум писал(а):
yavalss писал(а):
Ещё есть коды завода изготовителя IF PI с внутренней стороны диска, возле отверстия (он выбит, гравирован) и на яблочке у зеркального ободка! Они разные! Если присутствуют таковые, значит точно фирма!


как показывает практика,вы оба с театром ошибаетесь,т.к всё это бывает присутствует и на пиратии

по вкладышам-на пиратии есть просто роскошные вкладыши,так же есть фирма с просто двух страничным буклетом
фирменные сд один из видов моего бизнеса,поэтому о чём пишу-представление имею

Все это так. Но вряд ли кто-то будет безупречно подделывать первопресс Marillion. Этот альбом выходил большими тиражами и достать его не проблема. Поэтому на рынке присутствуют либо фирменные прессы, либо откровенно грубые пиратки по 100 рублей у которых видно пиратское происхождение на расстоянии в два метра. icon_smile.gif
Качественно подделывают обычно раритетные диски вышедшие 20 лет назад тиражом всего в 1000 копий.
Кроме того, возраст CD обычно виден невооруженным взглядом. Наверняка буклет и рабочая поверхность CD отчасти пожелтели с 1985 года.
Да, буклет действительно старый, местами желтоватый и следы от пятачка по центру!!!

Re:

yavalss писал(а):
Да, буклет действительно старый, местами желтоватый и следы от пятачка по центру!!!

Это еще одно доказательство того, что диск подлинный. Никто не будет подделывать и искусственно старить CD, который можно легко достать в пределах 20 Евро.

Империум писал(а):

вообще то подделывают всё,каждый пират по своему icon_lol.gif
у нас в городе масса подделок под виниловые реплики пр-ва Японии,по цене дороже европейских и американских изданий,народ берёт и радуется icon_lol.gif
у меня в коллекции масса первопресса,ни одни из них не пожелтел и от времени не скукожился,состояние такое,что хоть завтра выставляй на продажу как новый

Да я в курсе про пресловутые пиратки японского мини-винила. Но ведь это ходовой товар, к тому же это все подделки современных переизданий 2000-х годов. Но пока никому не придет в голову подделывать первопресс Мариллион 1985 года, да со всеми кодами на матрице, да еще искусственно его старить. icon_wink.gif
И Вы знаете, есть такие подделки, которые я с удовольствием бы купил. Вот, например, альбом Dimmu Borgir "For All Tid" был издан в 1995 году тиражом всего в 1000 копий. Тираж раскупили за несколько месяцев и с тех пор это первое издание не достать. Позже альбом переиздавали, но с ремастированным звуком, который звучит намного хуже первого издания и с измененным оформлением. А недавно какие-то пираты очень качественно штампанули тираж этого первого издания. Говорят, что различия между оригиналом и пираткой не видны. Звучит диск идентично оригиналу, так как пираты либо раздобыли оригинальный мастер 1995 года, либо использовали оригинальный СД в качестве мастера, что в принципе без разницы. Такие качественные подделки обычно штампуют на тех же заводах, где производят обычную законную фирму. Вывод: для ушей и для глаз такая пиратка лучше, чем официальное ремастированное переиздание. Единственный минус, это то, что музыканты не получат деньги с пиратского тиража, но в данном случае музыканты сами виноваты, что невозможно легально купить оригинал.

Я когда впервый раз услашал Fugazi, где то впервые в 1992 г., был в большом восторге. Я в то время был большой поклоник Genesis и эта музыка пришлось мне по вкусу. Я купил все альбомы с Фишем и длительное время группа была одна из любимых. Альбомы после 1988 г. сколько не слушал......не моё. Есть интерестные моменты, но.....
Группу с 1989 г. следовало бы переименовать.

Как-то послеФишевские концерты не вдохновляли, а тут послушал вот это и понравилось http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3623231 советую посмотреть.

А я в Москве на "горбушке", несколько "левых" CD Motorhead купил, так никто из знакомых, ни по звуку, ни по качеству буклетов разницы не обнаружил. Это когда слушал на старом, престаром Luxman. А сейчас эта разница очевидна. Так же Smokie, отечественный диск вообще проигрывает изданию 7Т's. Очень хорошее издательство.