Форум
Российские разработчики и самодельщики

Авант 3

Авант 3

Закончил на днях собирать данный проект (не себе). привлек он именно своей высокой чуйкой из за применения вуфера Сис 1217 и фильтра 1-го порядка на него всего с одной катушкой. в итоге получаем настоящие 90дб и 8 ом. в остальном сверхестественного в нем ничего особо нет. прежде всего проект можно порекомендовать к ламповым и маломощным транзисторным усилителям.

http://www.arkada.com/items/New_Avant.htm

правда я проект имплантировал в уже имеющийся 33-литровый корпус с ФИ. оригинал видимо по басу интересней играет. хотя и с ФИ очень даже ничего... 35 гц по -3 дб. по басу и сч понравилось звучание. по вч есть претензии к Сис 1149, не смотря на его хваленость за свои деньги... не думаю что он разыграется со временем... за эти деньги (2 000 руб) Морель и Вифа звучат более интересно.



максимыч
Может Вы в курсе, как этот Морель по качеству? И сильно ли отличается от Динаудио?
http://www.samodelka.ru/goods/18446744073708559172.htm

я этот динамик не слушал, и даже не видел. а зачем вам именно этот?

Ищу адекватную замену вуферам в Динах Фокус 110. Всё хорошо, но перегружаются Фокусы на басах. Хотел немного проапгрейдить.

Re:

CowBoy писал(а):
Ищу адекватную замену вуферам в Динах Фокус 110. Всё хорошо, но перегружаются Фокусы на басах. Хотел немного проапгрейдить.
это НЧ динамик, а не СЧ/НЧ, хотя может и пойдет в 2-полоску. а как вы собрались фильтр переделывать?

не факт что он будет лучше Диновского... а как фокусы перегружаются? может вы нч выкручиваете?

Фильтр трогать не хочу. Поэтому и спрашиваю про характер звука. НЧ не выкручиваю, всё в ДИРЕКТ. Перегружаются например на MASSIVE ATTACK, и на другой электронике. Слушаю конечно громко, но для этого и брал Дины. Кроме того фазик у них подхрюкивает........иногда.

без изменения фильтра новый динамик играть не будет, это 99%... да и чуда при смене одного 11 см динамика на другой 11 см не стоит ждать. за деньги, потраченные на морель лучше взять саб на вторичке.

Понял. Спасибо.

Re:

CowBoy писал(а):
Ищу адекватную замену вуферам в Динах Фокус 110. Всё хорошо, но перегружаются Фокусы на басах. Хотел немного проапгрейдить.

Чтобы "немного" проапгрейдить и получить БАС, кроме динов нужно поменять корпуса и фильтры, короче ВСЁ!... Это сущие пустяки для любого меломана... icon_biggrin.gif

Re: Авант 3

максимыч писал(а):
есть претензии к Сис 1149, не смотря на его хваленость за свои деньги... не думаю что он разыграется со временем... за эти деньги (2 000 руб) Морель и Вифа звучат более интересно.


на самом деле очень хороший естественный и не доминирующий писчик, мне нравится.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
CowBoy писал(а):
Ищу адекватную замену вуферам в Динах Фокус 110. Всё хорошо, но перегружаются Фокусы на басах. Хотел немного проапгрейдить.

Чтобы "немного" проапгрейдить и получить БАС, кроме динов нужно поменять корпуса и фильтры, короче ВСЁ!... Это сущие пустяки для любого меломана... icon_biggrin.gif


Мне не надо получить БАС, он у Динов есть........на средней громкости и на малой просто отлично. На повышенной громкости перегружается сам динамик, вот и хотел заменить на динамик помощнее. Когда ты работал в ТЦ Москва и торговал ещё АЛЕКСом, ты мне заводил систему усил Алекс 1000 и акустика Алексы огромные за 130 000 руб. Масштаб, сцена, ударные всё было отлично, вот и Дины есть и масштаб и сцена и ударные, но на средней громкости, ну а мне надо чуть погромче. icon_wink.gif

Re:

CowBoy писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
CowBoy писал(а):
Ищу адекватную замену вуферам в Динах Фокус 110. Всё хорошо, но перегружаются Фокусы на басах. Хотел немного проапгрейдить.

Чтобы "немного" проапгрейдить и получить БАС, кроме динов нужно поменять корпуса и фильтры, короче ВСЁ!... Это сущие пустяки для любого меломана... icon_biggrin.gif


Мне не надо получить БАС, он у Динов есть........на средней громкости и на малой просто отлично. На повышенной громкости перегружается сам динамик, вот и хотел заменить на динамик помощнее. Когда ты работал в ТЦ Москва и торговал ещё АЛЕКСом, ты мне заводил систему усил Алекс 1000 и акустика Алексы огромные за 130 000 руб. Масштаб, сцена, ударные всё было отлично, вот и Дины есть и масштаб и сцена и ударные, но на средней громкости, ну а мне надо чуть погромче. icon_wink.gif

А то я не знаю какие у Динов басы и масштаб звука... Потому и предложил нормальный апгрейд... Чудес не бывает... физика, брат... физика...icon_biggrin.gif

Re: Авант 3

Gofrey писал(а):
максимыч писал(а):
есть претензии к Сис 1149, не смотря на его хваленость за свои деньги... не думаю что он разыграется со временем... за эти деньги (2 000 руб) Морель и Вифа звучат более интересно.


на самом деле очень хороший естественный и не доминирующий писчик, мне нравится.
на мой слух звук пластмассовый... правда я поставил белый мундорф на него, может из за этого...

icon_lol.gif поставь морель будет ещё более пластмассовым icon_smile.gif на самом деле у 1149 нет пластмассы в голосе есть шепелявость но мало заметная.

А вифа вообще грязная.

ну не знаю как это назвать, но 2-х полоски с Морелем и Вифой мне больше нравяться... фильтр в Аванте простецкий, он на звук влиять не должен в худшую сторону.

Re:

Gofrey писал(а):
icon_lol.gif поставь морель будет ещё более пластмассовым icon_smile.gif на самом деле у 1149 нет пластмассы в голосе есть шепелявость но мало заметная.

А вифа вообще грязная.
не, вроде разыгрались пищалки-нормально играет теперь! хорошие колонки получились.

есть комплект динамиков для данной акустики , только вч не сис а морель 298 и собранные фильтры , даже корпус в придачу от ave 330 icon_smile.gif

Re:

Павел_С писал(а):
есть комплект динамиков для данной акустики , только вч не сис а морель 298 и собранные фильтры , даже корпус в придачу от ave 330 icon_smile.gif
ну это уже комплект как бы не для этой акустики icon_eek.gif

Re:

максимыч писал(а):
Павел_С писал(а):
есть комплект динамиков для данной акустики , только вч не сис а морель 298 и собранные фильтры , даже корпус в придачу от ave 330 icon_smile.gif
ну это уже комплект как бы не для этой акустики icon_eek.gif
для этой , для этой icon_smile.gif Изначально как раз и был сис , но со временем был заменён на морель - на мой взгляд вч стало почище , сис на мой слух малость " шепелявит " . Ну а сейчас собрал другую акустику - эта стала не нужна , так что за ненадобностью продаю дешевле цены комплектующих icon_smile.gif . Вот в чём основная засада не заводской акустики : на неё сложно найти покупателя icon_sad.gif , хотя у меня наполовину самодельная - корпус то заводской icon_smile.gif . Интересно что динамики такого уровня стоят в акустике с ценником от 50 т.р. , понятно что динамики это не всё , но ...

мне MDT 30 тоже больше Сиса этого нравиться. 298-ой не слышал. на Вегалабе дай объяву-там часто покупают.

Re:

максимыч писал(а):
мне MDT 30 тоже больше Сиса этого нравиться. 298-ой не слышал. на Вегалабе дай объяву-там часто покупают.
- Morel cat-298 полный аналог Morel MDT-29 , видимо близкие динамики .