Форум
Акустика

Denon и B&W кто пробовал?

Denon и B&W кто пробовал?

Купил на днях Castle Warwick 3, оказались бракованными(трещат), да и звук не особо удивил. Буду их менять, советуют доплатить и взять B&W 685! Кто что может сказать про эту акустику? Заиграет ли она с моим усилком-Denon PMA-700AE?

Re: Denon и B&W кто пробовал?

DimKACH писал(а):
Купил на днях Castle Warwick 3, оказались бракованными(трещат), да и звук не особо удивил. Буду их менять, советуют доплатить и взять B&W 685! Кто что может сказать про эту акустику? Заиграет ли она с моим усилком-Denon PMA-700AE?
Лучше монитор аудио сильвер под денон возьмите, rx1 как раз в эту цену.

От количества запостеных Вами одних и тех же тем звук точно не улучшится....
Меняйте усилок.

Re:

Gloibuk писал(а):
От количества запостеных Вами одних и тех же тем звук точно не улучшится....
Меняйте усилок.

Усилок менять буду только через годик-полтора...сейчас денег нет!

Dynaudio DM 2/7,но Денон придется сменить минимум на Над С356

Re: Denon и B&W кто пробовал?

DimKACH писал(а):
Купил на днях Castle Warwick 3, оказались бракованными(трещат), да и звук не особо удивил. Буду их менять, советуют доплатить и взять B&W 685! Кто что может сказать про эту акустику? Заиграет ли она с моим усилком-Denon PMA-700AE?


Двигаетесь в правильном направлении,товарищ! icon_smile.gif

Но лучше, Вам, выбрать более универсальные по характеру звучания АС,чем данные китайские "бивни".
На мой взгляд,это хоть и намного лучше Ваших тепершних Ворвиков,но в этой цене есть куда более талантливые и музыкальные исполнители!
И как выше отметил один из ораторов,Динаудио ДМ 2/7 будут намного универсальнее и интереснее "бивней" именно по звучанию.
К тому же,данные АС полностью собирают в Дании на заводе Динаудио, а диниамики в АС подбирают попарно для каждой стерео пары по результатам измерений АЧХ.
Это,в свою очередь, полная гарантия идентичности саунда правой и левой АС,при практически одинаковой АЧХ.
Конструкция динамических головок в АС расчитана таким образом,что бы колонки могли без заметных искажений на слух выдерживать очень приличные мощностные и динамические нагрузки при воспроизведения любой музыки.
По характеру звучания эти Динаудио очень ровная АС,с хорошей отдачей по НЧ,тембрально красивой и детальной серединой, прозрачными,читыми верхними частотами и с великолепным тембральным разрешением во всей рабочей полосе звуковых частот.
Но самое важное "звуковое качество" этих АС-это высокая эмоциональность звуковой подачи на любых музыкальных стилях.
Звучат АС очень насыщенно и плотно,чётко разделяются все музыкальные инструменты,при этом АС "выстраивают" перед слушателем широкую звуковую сцену,которая,так же, ощутимо "просматривается" в глубину.
Бас ударный и быстрый,а его уровень позволяет этим АС легко "поспорить" по качеству и кол-ву баса с Вашими Ворвиками...
Хотел отметить ещё одно интересное "звуковое" свойство данной АС при воспроизведении музыки-это буквально "растворяться" в комнате прослушивания и восприниматься слушателем,как источник звучания в системе...
Включив АС,они просто "переносят" Вас в концертный зал или студию звукозаписи,создавая объёмный и крайне реалистичный саунд..
Думаю, что в далнейшем Вы захотите заменить свой усилитель на аппарат более высокого уровня и Динаудио заиграют ещё более живо и естественно,т.к. у этой АС есть ещё огромный музыкальный потенциал,который сможет ещё более полно расскрыться с высококлассным усилительным трактом.
Всё вышесказанное,это моя точка зрения по данному вопросу,основанная на обширном опыте общения с различной акустикой этого замечательного датского производителя акустических систем.

Составил для себя список колонок, которые подходят по бюджету и имеют хорошие отзывы:
1)B&W 685
2)Dynaudio DM 2/7
3)KEF Q300
4)Monitor Audio Silver RX1
5)Canton Chrono 503.2
6)Epos M12i

Что посоветуете к усилку Denon PMA-700AE? в звуке для меня самое главное Детальность!!! на втором месте-Бас!
через годик куплю усилок получше!

Alex27.
Отлично передали свое мнение о динах!!! спасибо! наверно их и закажу!

Re:

DimKACH писал(а):
Составил для себя список колонок, которые подходят по бюджету и имеют хорошие отзывы:
1)B&W 685
2)Dynaudio DM 2/7
3)KEF Q300
4)Monitor Audio Silver RX1
5)Canton Chrono 503.2
6)Epos M12i

Что посоветуете к усилку Denon PMA-700AE? в звуке для меня самое главное Детальность!!! на втором месте-Бас!
через годик куплю усилок получше!



На мой взгляд,конкурентов по детальности и микродинамик у Динаудио 2/7 в этом списке просто нет!

Д 2/7 точно не для денона 700-го...увы.

Re:

Gloibuk писал(а):
Д 2/7 точно не для денона 700-го...увы.


Соглашусь с этим мнение,но только наполовину! icon_lol.gif
Дины не тяжелы в раскачке и смогут прекрасно играть музыку даже с не очень мощным усилителем,коим и является данная модель от Денона..
Но, на первое время,до замены усилителя на более динамичный и мощный по звучанию эти АС будут радовать своего владельца вполне приятным,мызукальным звучанием и при смене усилка они выведут систему на совершенно другой качественный уровень!
Всё вышесказанное это моя точка зрения.

Re:

Alex27. писал(а):
Соглашусь с этим мнение,но только наполовину! icon_lol.gif...

Отчего только наполовину? icon_smile.gif
Я вот с этим:
"..Дины не тяжелы в раскачке.." на все 100 не согласен.
Будем ждать темы от ТС по подбору усилка к этим динам...

Alex27.
А когда вы слушали Дины, не наблюдали призвуков из фазоинвертора?

Gloibuk
Цитата:
Будем ждать темы от ТС по подбору усилка к этим динам...
Ха-ха!))) Если делать нечего, то можно и усилки обсудить!)
Бюджет 15-20 т.р.
Что думаете про Yamaha RX-797? на яндекс-маркете прочитал отзывы, там один пользователь пишет, что купил его как раз для Динов 2/7, и звуком остался доволен!
+тюнер как бонус))

Всем доброго! Субъективно, на м.с. - B@W - 'кевларий+люминь' - синтетика в звучании... Дины с 700-м 'японцем' будут ровнее и естеств-ее в передаче 'живых' инструм-в... Един-е, думаю, без злоупотр-я громкостью, чтоб усил не ушёл 'в надрыв' icon_wink.gif

797-й, равно как и 700-е усил и рес в плане мощности и контроля АС - самое то, но обратите внимание на ВЧ-диапазон. Дины - честные АС, а Ямаха (окромя разве 1000-й и 2000-й) там весьма прямолинейна

Re:

DimKACH писал(а):
Alex27.
А когда вы слушали Дины, не наблюдали призвуков из фазоинвертора?

Gloibuk
Цитата:
Будем ждать темы от ТС по подбору усилка к этим динам...

Ха-ха!))) Если делать нечего, то можно и усилки обсудить!)
Бюджет 15-20 т.р.
Что думаете про Yamaha RX-797? на яндекс-маркете прочитал отзывы, там один пользователь пишет, что купил его как раз для Динов 2/7, и звуком остался доволен!
+тюнер как бонус))
добавь 3 т.р. и возьми NAD C356,но лучше на 375й замахнуться,но это уже не в твой бюджет

Согласен. Над для Динов -очень в тему. По фактуре звучания связка д.б. оч. нейтральной, с т.з. тон. баланса - несколько 'тёплой', комфортной

Re:

DimKACH писал(а):
...
Ха-ха!))) Если делать нечего, то можно и усилки обсудить!)

Это хорошо, что Вы правильно реагируете, с чувством юмора...Пока дины не купили... icon_biggrin.gif
В кратце - Dynaudio относится к той категории акустики, которые требуют от усилка "ровню", если не выше... И чтобы Вам тут не говорили, что они играют с чем попало.., - может и так. Но, действительно интересное звучание получите с достойным напарником...в нижний бюджетный сектор даже не смотрите...

Re:

Может тогда уж лучше деньги забрать и среди бу искать, заодно усилитель продать. thk.gif
Последнее время что то дины часто советуют, их слушать нужно, здесь писал однажды на форуме человек, который первой системой купил 52-е дины и сильно разочаровался, поменяв их в дальнейшем на монитор аудио, просто звук не подошёл. Так что слушать и ещё раз слушать.

vik2525tor
Про 356 над читал отзывы, плохо отзываются о ВЧ, так ли это?

Денис Геннадьевич
а чем кроме наличия тюнера отличаются Yamaha R-S700 и A-S700?? почему модель без тюнера стоит дороже?

Re:

DimKACH писал(а):

Про 356 над читал отзывы, плохо отзываются о ВЧ, так ли это?

Акустический посеребренный поможет.

karats
Цитата:
Так что слушать и ещё раз слушать.
Была бы возможность слушать, я наверно и не знал бы об этом форуме...ведь зачем нужно спрашивать чье то мнение, когда самому можно послушать, тем более что уши у всех разные! но возможности послушать нет! Поэтому и прошу совета опытных людей!

Цитата:
Может тогда уж лучше деньги забрать и среди бу искать, заодно усилитель продать.
бу нормального у нас в Иванове тоже нет! с усилком считаю мне повезло, купил его по-дешевке на барахолке(обычно там старьё только продают)

Re:

DimKACH
По этому я и порекомендовал rx1 они в каждом м-видео есть наряду с денонами, можно послушать, тогда и выводы сделаете устраивает или нет и что именно не устраивает.
Либо ваш усилитель в сумку и ездить по магазинам и частным продавцам.

>DimKACH
В наше время местоположение не должно играть ключевую роль.
70% моего тракта - это почта, переписка..другие города и страны.... icon_smile.gif
Что то приобреталось удачно, что-то - не совсем..продавалось, менялось..заказывалось...
Опыт показывает, что первая, начальная связка вскоре будет заменена..дело времени.
Вам главное определиться, а приобрести -дело второе..

если местоположение не проблема, то есть ли у вас на примете акустика со вторички, которая лучше Динов?

Динов 2/7? (примерно 27000..) На них свет клином не сошелся... Подберем...
Размер помещения напомните пож..

Re:

DimKACH писал(а):
если местоположение не проблема, то есть ли у вас на примете акустика со вторички, которая лучше Динов?
Что вы к этим динам прицепились, скучные они. Откройте hi-fi.ru, раздел барахолка, в большинстве своём что там продают в районе 20т за полочники будет много лучше, и новые будут стоить около 40, многие отправляют по Росcии, только опять не послушаете так.

Monitor Audio Silver RX2
Castle TAY
Magnat St-Martin Clio
Heco Celan GT 302
Boston VR2 icon_smile.gif
Tannoy Revolution Signature DC4 !
Вообще можно до бесконечности перечислять ...страна большая.

Gloibuk
комната у меня 18 метров
ух ты! спасибо за списочек! а теперь давайте разберемся с ними!

Castle-TAY я так понимаю это предшественники ворвиков, но родные английские?! по звуку думаете лучше Ворвиков?

grundig Typ 850 - вч и сч помяты, да и дизайн не радует

Monitor Audio Silver RX2 - намного ли они чем RX1??? мне кажется прибавка будет только в НЧ! как у них с детальностью по сравнению с динами?

Magnat St-Martin Clio-думаю неплохие, но слишком большие, я не хочу акустику шире 25 см... да и поновее чего то хотелось бы, хотя если звучат они лучше Динов, то как вариант

Heco Celan GT 302-внешне нравятся, но про них ничего не слышал

Boston VR2-напольники ставить некуда!

Tannoy Revolution Signature DC4-нч драйвер всего 100мм, маловато для приличного баса...

Уже более-менее понятны Ваши пожелания..
Monitor Audio Silver RX1
Dali Ikon2 Mk2
Otto Fisher SX-C20M
Chario
Dynaudio Excite X12 !!!!
Focal-JMlab Chorus 706 !!

Re:

Gloibuk писал(а):
Уже более-менее понятны Ваши пожелания..
Monitor Audio Silver RX1
Dali Ikon2 Mk2
Otto Fisher SX-C20M
Chario


Не боязно такое парню предлагать? Ведь и накостылять может, вишь какой здоровый на аватарке.....боксёр наверное. icon_wink.gif

Gloibuk
Вообщем решил остановить выбор на
Heco Celan GT 302
Monitor Audio Silver RX2
что скажете про эти колонки по сравнению с Динами??
Еще мне вот эти приглянулись - http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_hi-fi_polochnaya_akustika_audio_vector_m1_su_novaya_72692953Audio Vector M1 Su[/url]

Re:

DimKACH писал(а):
Gloibuk
Вообщем решил остановить выбор на...

Надо пробовать....
Audio Vector мне не очень..может кто из форумчан похвалит..

Re:

CowBoy писал(а):

Не боязно такое парню предлагать? Ведь и накостылять может, вишь какой здоровый на аватарке.....боксёр наверное. icon_wink.gif

Я ему на вскидку показал просто более-менее интересные варианты в общем.... В частном -выбирать ему.

Re:

DimKACH писал(а):
Gloibuk
Вообщем решил остановить выбор на
Heco Celan GT 302
Monitor Audio Silver RX2
что скажете про эти колонки по сравнению с Динами??
Еще мне вот эти приглянулись - http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_hi-fi_polochnaya_akustika_audio_vector_m1_su_novaya_72692953Audio Vector M1 Su[/url]
Можно послушать но, за сильвера и келан дорого, можно голды найти за эти и даже меньшие деньги, дины повыше чем начальные dm, проаки, елаки, трианглы, дали ментор, да много что можно найти. Сравнивать нельзя между собой, это глупость пишут безапелляционную мол это на много лучше другого, звук у всех колонок разный, примерно одного уровня, со своими нюансами и что понравится вам никто не знает.

Re:

karats писал(а):
.. что понравится вам никто не знает.

Ключевая фраза...всех советов...

Сейчас стою перед выбором, либо брать новые Дины 2/7, либо с авито MA silver RX2 за 25 или audiovector m1 su всего за 15т.р. (раньше они 1000$ стоили)

Кто имел дело с audiovector m1 su, поделитесь опытом! все таки разница в 10т.р для меня существенна!

решил не запариваться с выбором акустики со вторички, боязно мне...
Пойду сегодня заказывать Дины

НЕСО Целан - на м.с., оч. хорошие АС - ровные, басистые и чувствит-е...

Здравствуйте

Думаете НЕСО Целан лучше Динов 2/7????

Да не надо ничего думать,надо как то крутанутся и послушать.Кроме вас никто не определит,что вам подойдет

Толька сравнение в своей комнате даст вам определённый результат на своём опыте убедился как звучит одна акустика в разных комнатах брал на прослушку VICTOR SX-900 баса в комнате нет он весь за стеной и никакие передвижения акустики не помогло взял акустику ту что в подписи и всё встало на свои места, поэтому советую слушать у себя иначе может быть как всегда в России

Безусловно - лучше 100 раз услышать лично в своей акутической обстановке B-)

Вчера когда относил ворвики, послушали их с продавцом на наличие дефекта, слушали в комнате для прослушки, и ворвики заиграли подругому....баса было столько, что создалось впечатление, что им помогает сабик)) и звучание было на столько открытое и не принужденное, что мне даже стало жалко с ними расставаться!) хотя тяж.музыка лучше играть не стала... акустика помещения-ОЧЕНЬ важная штука! но щелчки не куда не делись, и у меня их взяли на диагностику(для проверки не испортил ли их я сам). еще для проверки "не в записи ли дело" подключали Castle Knight 4, разница в звуке меня поразила! без преувеличения кнайты слили ворвикам во всем!!!

Re:

DimKACH писал(а):
без преувеличения кнайты слили ворвикам во всем!!!

тсссс, тут не принято ругать Кнайты! вас или забанят, или потрут все ваши записи. я уже раз десять писал, что не играют. столько негатива пришлось выслушать.

но я слушал и 5 кнайты! они намного лучше 4!!! кстати слушал их в сравнении с Далишками айконами 6, которые почти в 2 раза дороже! и тогда кнайты мне понравились, хоть они и были похуже далишек, но цена-приемлемая! Бас мне у них понравился-фундаментальный такой, и не гудят! но заметил шупелявость в верхней середине, пищалка, как не крути у них хуже чем на ворвиках!

Re:

DimKACH писал(а):
но я слушал и 5 кнайты! они намного лучше 4!!!

это так мило, когда практически идентичная акустика, отличающаяся лишь размерами динамиков и корпуса (а не качеством их изготовления) играет не просто лучше, а намного.

а вот за Dynaudio DM могу сказать лишь хорошее - динамично, детально, увлекательно. особенно за свои деньги. баса однозначно больше, чем в Knight 4. B&W 685 показались попроще, хотя их особый музыкальный почерк кому-то придётся по душе (наверное преимущественно любителям тяжмета).

Re:

Okato писал(а):


это так мило, когда практически идентичная акустика, отличающаяся лишь размерами динамиков и корпуса (а не качеством их изготовления) играет не просто лучше, а намного.

ну я думаю полоса раздела частот у них тоже разная, считай и фильтры другие...
ну а со словом "намного" я немного преувеличил)) вообщем 5 мне понравились больше чем 4, даже с учетом разницы в цене.