Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель к Dynaudio Excite X 16

Усилитель к Dynaudio Excite X 16

Посоветуйте на какие усилители,которые раскроют иксайты, стоит обратить внимание.В основном слушаю рок,сейчас слушаю с NAD C356,на малой громкости вроде неплохо,а когда прибавляешь ,чувствуется что Над слабоват для них.Бюджет на усилитель 50-70 тыс

NAD 375, Densen 110, Roksan Kandy K2

а Primare i22 слышал кто-нибудь?

Послушайте musichаll а50.2-для рока самое то,ну а если с запасом , то (а70.2),думаю не разочарует.

vik2525tor писал(а):
а Primare i22 слышал кто-нибудь?
Я слушал. И даже сравнивал с предыдущей моделью (i21) на Динах Ф140, так на мои уши 21ый значительно лучше. idonno.gif
А так да, начальный Праймер самое то для Динов х16. vo.gif

Праймар 21 будет самое то

Re:

alex222 писал(а):
Праймар 21 будет самое то

я больше к 22 склоняюсь,вроде чуть мощнее

У меня правда Фокусы 140 усилитель Винсент 226MK 2 отлично сыгрались . Кабеля все уже куплены подобраны. Всё хоккей , Так что лучше прослушать в салоне

Re:

vik2525tor писал(а):
а Primare i22 слышал кто-нибудь?


I30 слушал, вообще не рока, звуки есть, драйва и скорости нет

может быть на лампу обратить внимание,как она рок отыграет?

лампа лампе рознь, дешевая мылит, дорогую вы вряд ли купите. И 4 ома могут сложности создать

Если не хотите брать старший NAD, то следующий кандидат Hegel H70. Норвержская сборка, мощи выше крыши, брутальный саунд, но изяществом не отличается.

От продавцов слышал, что с Динами хорошо Sugden A21a играет. У меня он работает с 6-ти Омной акустикой, в 4-х такие эксперименты не рискнул бы ставить. Производитель заявляет только 8 ом.

Re:

vik2525tor писал(а):
может быть на лампу обратить внимание,как она рок отыграет?


Слушал данные колонки с Vincent tac 34. Очень понравилось по звуку. Больше чем c более дорогими roksan k2 и caspian m2. Не говоря уже о сравнении с nad 375 и каким то транзисторным vincent

freeru
Ни в первый раз читаю Ваши отзывы о Праймер 30 ("вообще не для рока, драйва и скорости нет...") и каждый раз удивляюсь icon_eek.gif . Вот интересно, с какими (неподходящими) партнерами Вы его слушали, что такое впечатление сложилось? think.gif
На самом деле 30ый- один из лучших усилов в своём классе и "драйв"- одна из его отличительных черт. А уж в сравнении с Вашим Сагденом 21(вот уж мыло) или Хегель 70, это как арабского скакуна сравнивать с тягловым битюгом idonno.gif (к тому же сильно уставшим после тяжёлого дня icon_lol.gif ).
Так что, не нужно делать громких заявлений, основываясь на одной (пусть и неудачной) прослушке. nono.gif


vik2525tor
Цитата:
я больше к 22 склоняюсь,вроде чуть мощнее 1. Мощи 21го вполне хватит для Х16, даже половину мощи не будете использовать.
2. Заявленная чуть большая мощь 22го- это пиар ход, ну типа новая модель должна быть мощнее старой, чтоб привлечь внимание, заинтересовать клиента и всё такое... Но в реальности эти цифры далеки от истины.
3. Главное. 21ый- классический аналоговый усил (класс АВ), с высокой отдачей по току, большим тороидальным трансом и схемой "двойное моно" (пусть и не совсем классической), тогда как 22ой- цифровой усил (класс Д) построенный на компьютерных микросхемах и релюшках.
Вот и подумайте... think.gif А лучше конечно же самому послушать и сравнить. thk.gif
Успехов. icon_rolleyes.gif

Слушал с родным сидюком I31 и с Муновким, модель не помню. Акустика ProAc Response D Two, ProAc Studio 100 и PMC TB2i
В той же конторе познакомился с Sugden A21al, который купил. До этого в разных местах были отслушано с десяток усилителей с ценниками до 200 тр.

На счет мутности Сагдена, то может две причины, о которых я не раз писал
- необходим физический прогрев, при комнатной температуре около 15 минут
- модель от модели может отличаться, недолго слушал в Ноте другой экземпляр а21а - впечатление такое, что совсем другой усилок, фуфло полное.

P.S. сильно бодаться из-за тридцатки смысла не вижу, все равно с производства сняли, а новые, как вы правильно отметили на другой технологии. Только не называйте все усилители класса Д цифровым. Это класс энергопотребления. Цифровые усилители это отдельный техники, причем перспективный (когда нибудь их до ума доведут).

а может взять на вторичке 30 Праймер,с запасом на будущее?

Re:

vik2525tor писал(а):
а может взять на вторичке 30 Праймер,с запасом на будущее?

Если по цене Hegel H70 найдете, то можно смело брать. Тот, который я слушал был витринным, отдавали примерно за 80 (если не путаю), брать не стал, но кому то нравится

довелось послушать свои Иксайты с Primare i21,очень понравилось.Интересно послушать еще с Hegel h 70 и Primare i 22,может кто слышал данные связки?

Re:

vik2525tor писал(а):
а может взять на вторичке 30 Праймер,с запасом на будущее?

Слушал Праймар Ай 30 в связке с Праймар Сд 31; акустика была разная, в т.ч. Дины постарше Ваших.

Этот усь с бюджетными Динами хорош для электронной, компьютерной музыки; в других стилях получается довольно безжизненный звук (даже несмотря на высокий класс используемого источника).

Лучшая связка с Динами для меня - это Денсен (при условии, если нравиться звук Динаудио).
Попробуйте написать Тимуру Шейхову - у него большой опыт по Денсен...

P.S. Слушал разные Нады - я бы забыл про них, как про дурной сон. Динаудио заслуживают большего...

Re:

Лучшая связка с Динами для меня - это Денсен (при условии, если нравиться звук Динаудио).
Попробуйте написать Тимуру Шейхову - у него большой опыт по Денсен...

блин,на Денсен жалуются,брака много

А гарантия на что...

P.S. Я знаю человека, у которого без проблем поют топовые пред и мощник Денсен - аппаратам уже больше 10 лет...

Денсены хорошие аппараты! Это вам не ямаха. У меня уже полтора года - ненарадусь

а где собирают Densen?Дания или Китай?

Re:

vik2525tor писал(а):
а где собирают Densen?Дания или Китай?


Пока,слава Богу и Томасу Силенсенту -Денсен собирают в Дании!

Re:

vik2525tor писал(а):
блин,на Денсен жалуются,брака много


Я про их плееры такое слышал, но про усилители никогда.
Усилители считаются у них специализацией, все-таки, Дензен с них и начинал.

Просто совет: послушайте со студийными усилами,например: невааудио, лабгруппен, МС2аудио.Многие считают,что студийные много честнее бытовых и выгоднее по цене.Обратите внимание.
Даю ссылку,гляньте:http://www.hi-fi.ru/forum/forum60/topic53142/?PAGEN_1=2