Форум
Акустика

Castle стали хуже!

Castle стали хуже!

Всем доброго времени суток! хочу поделиться опытом о покупке акустики фирмы Castle
Привезли наконец Warwick 3! подключил, прогрел пару часиков, включаю инструменталку-отлично! очень детально и красиво звучит во всем звуковом диапазоне! Включил Rammstein, и был очень расстроен! Улучшения в звуке почти не произошло по сравнению с моими прошлыми Sven Royal 2, звучит не разборчиво, а если включить погромче, то вообще превращается в кашу! но ситуацию исправила кнопочка на усилке-Loudness, высокие и бас начинают выделятся, и высокие(а они мне очень понравились) исправили звук Rammstein в лучшую сторону. не знаю на сколько это хорошо включать тонкомпенсацию, но Rammstein с ней играет намного лучше!
после Rammstein я немного расстроился, но это, к сожалению, было только начало...
Включил своих любимых The Black Eyed Peas и в песне Imma Be услышал то что мне очень не понравилось! на небольшой громкости, когда только начинает дуть воздух из фазика из левой колонки я услышал посторонние звуки!!!!! прислушался-такое ощушение что провода внутри колонки бьются о корпус от воздушного потока...но это не самое худшее, включил погромче и чуть не а...ел!!!! басовик правой колонки начал трещать(щелкать)!!!!!! я был в шоке, на других треках с быстрым басом такая же херня!!!! такое ощущения, что динамик бьется о что то внутри, либо оцентрован плохо...не знаю...
Не думайте что я их перегрузил, громкость была на приемлемом уровне, запас, думаю, был еще большой!
Присмотрелся к пищалке на правой колонке, и б...ять, она с небольшими вогнутостями сверху и снизу...и подвес по бокам какой-то мятый... Прислушался, оказалось что вч на ней звучат тише!
чуть не забыл сказать про грили-с обратной стороны они сделаны очень не аккуратно, такое ощущение, что материал приклеивали дети из начальной школы на уроке труда.

В итоге я очень расстроен, придется везти их обратно...Не ожидал я такого от акустики за 16 т.р.
Если кто сталкивался с подобными ситуациями, скажите пожалуйста, их будут пытаться отремонтировать, или мне настаивать на замене?! даже не знаю, стоит ли мне опять Ворвики брать...

вот система в целом:
звуковая карта-INFRASONIC Quartet
усилок-Denon PMA-700AE
колонки-Castle Acoustics Warwick 3
акустические провода-Oehlbach 1010
межблочник-сам спаял из провода за 100 р и коннекторов по 20р

до этого был опыт использования Sven Royal 2 и Microlab SOLO 6! если у свенов откровенно хреновая середина и плохая детальность, то SOLO 6 не так сильно отстают от ворвиков! так это при том что Microlab SOLO 6 стоят в 4.5 раза дешевле ворвиков(с учетом моего усилка)

неужели чтоб получить качественный звук, который везде и во всем на порядок лучше топовой мультимедийной акустики придется выкладывать тысячи $ ????

Да, придется.

У меня хотя и не Варвики, а Найфы(ну или как их ещё называют - Кнайты), но нечто подобное было. Началось с того, что на некоторых композициях заметил дребезг. Неприятный такой, как будто диффузор обо что то бьет. Прогнал свип-тоном. 160-180 Гц - жуткий резонанс в виде дребезга. на одной АС. Первый раз разобрал - простучал корпус, подключил головку без корпуса и подал сигнал. Дребезга нет. Ладно, собрал. Включил свип - опять дребезг. Снова разобрал. Включил думатель. Заметил, что провода близко лежат к перемычкам корпуса. Когда колонка лежит на спине, для снятия динамика, этого не видно. Стоит поставить - проводка ложится на распорку. Нажел в чулане самоклеящийся уплотнитель из вспененной резины для окон/дверей D-образного профиля, нарезал куски нужной длины и продел в него провода. Снова всё собрал. Подключил и прогнал свипом - благодать. Никаких призвуков.
Пищалку можно снять и посмотреть, моет фланец перекошен

Re: Castle стали хуже!

DimKACH писал(а):
Всем доброго времени суток! хочу поделиться опытом о покупке акустики фирмы Castle
Привезли наконец Warwick 3! подключил, прогрел пару часиков, включаю инструменталку-отлично! очень детально и красиво звучит во всем звуковом диапазоне! Включил Rammstein, и был очень расстроен! Улучшения в звуке почти не произошло по сравнению с моими прошлыми Sven Royal 2, звучит не разборчиво, а если включить погромче, то вообще превращается в кашу! но ситуацию исправила кнопочка на усилке-Loudness, высокие и бас начинают выделятся, и высокие(а они мне очень понравились) исправили звук Rammstein в лучшую сторону. не знаю на сколько это хорошо включать тонкомпенсацию, но Rammstein с ней играет намного лучше!
после Rammstein я немного расстроился, но это, к сожалению, было только начало...
Включил своих любимых The Black Eyed Peas и в песне Imma Be услышал то что мне очень не понравилось! на небольшой громкости, когда только начинает дуть воздух из фазика из левой колонки я услышал посторонние звуки!!!!! прислушался-такое ощушение что провода внутри колонки бьются о корпус от воздушного потока...но это не самое худшее, включил погромче и чуть не а...ел!!!! басовик правой колонки начал трещать(щелкать)!!!!!! я был в шоке, на других треках с быстрым басом такая же херня!!!! такое ощущения, что динамик бьется о что то внутри, либо оцентрован плохо...не знаю...
Не думайте что я их перегрузил, громкость была на приемлемом уровне, запас, думаю, был еще большой!
Присмотрелся к пищалке на правой колонке, и б...ять, она с небольшими вогнутостями сверху и снизу...и подвес по бокам какой-то мятый... Прислушался, оказалось что вч на ней звучат тише!
чуть не забыл сказать про грили-с обратной стороны они сделаны очень не аккуратно, такое ощущение, что материал приклеивали дети из начальной школы на уроке труда.

В итоге я очень расстроен, придется везти их обратно...Не ожидал я такого от акустики за 16 т.р.
Если кто сталкивался с подобными ситуациями, скажите пожалуйста, их будут пытаться отремонтировать, или мне настаивать на замене?! даже не знаю, стоит ли мне опять Ворвики брать...

вот система в целом:
звуковая карта-INFRASONIC Quartet
усилок-Denon PMA-700AE
колонки-Castle Acoustics Warwick 3
акустические провода-Oehlbach 1010
межблочник-сам спаял из провода за 100 р и коннекторов по 20р

до этого был опыт использования Sven Royal 2 и Microlab SOLO 6! если у свенов откровенно хреновая середина и плохая детальность, то SOLO 6 не так сильно отстают от ворвиков! так это при том что Microlab SOLO 6 стоят в 4.5 раза дешевле ворвиков(с учетом моего усилка)

неужели чтоб получить качественный звук, который везде и во всем на порядок лучше топовой мультимедийной акустики придется выкладывать тысячи $ ????



Отвечу коротко на примере авто.
Вы купили себе инвалидную автокаляску "Ока",а требуете от неё,что бы она была по качеству изготовления,комфортности,драйву,грузоподъёмности,надёжности и безопасности в езде,ну как минимум Мерседес класса "Е"!
АС за 16000р,причём абсолютно от любого производителя-это "инвалидная" автокаляска Ока (по звучанию и изготовлению и т.д.).
Это хорошо,что фазики на месте и ВЧ динамики вообще установлены в АС,а то часто китайцы так спешат на конвеере собирать АС,что просто "забывают" приклеить фазоинверторы и поставить ВЧ динамики! icon_lol.gif

Алекс ну да ладно вам. К чему столько сарказма? Не нужно всех под одну гребенку.
Мои магнаты к примеру при стоимости в 14 тысяч не имеют ни единого косячка.
А про кастлы к сожалению не первый раз слышу негативные отзывы. Печальноicon_sad.gif

Вроде бы продавец,и наверняка видел и слышал Кастлы,но здесь написал какую то хрень.нормальная и качествено собраная акустика Кастл ворвик и не надо передёргивать если одному достался брак.Я вот своими глазами видел бракованые Дали Ментор и чего теперь,говорить что все Дали отстой и похожи на инвалидные коляски icon_wink.gif Надо при покупке внимательно проверять товар,хоть за 16тыр. хоть за 160 и тогда не будет данных утверждений.

и еще раз в этой ветке, чтоб народ не разводился больше на эту бню..
Ну вот, опять!!!Сколько можно говорить что IAG(Касл, Ворфы) это не качественно собранный китайский хлам!!!Я уже не однократно об этом тут писал, некоторые посты подтерли модеры. Зря Далишки не купили, вот там сборка так сборка, процент брака минимален, качество изготовления видно не вооруженным глазом.Избавляйтесь от бютжетного хлама под маркой Касл. В свое время имел дело с тем же IAG, только это были ворфы. Жаль, что люди попадаются до сих пор на бюджетный IAG, руки им оторвать за такой продукт. По поводу звука, чудес не ждите на электронике(особенно на "долбежке" и рамштайне) от этого класса аппаратуры. Могу сказать, что если Вам "долбежной"электроники хочется более менее играющей, то больше бы подошла связка 685 бивней и ротеля или ямахи.Это если бюджетно и полочники.

друзья, еще можно выбрать из всего китайского хлама качественный китай, бюджетный IAG - это не качественный китай, сколько можно это повторять, сам поимел кучу гемора с ним. За топовый IAG не скажу.

Re: Castle стали хуже!

DimKACH писал(а):
Всем доброго времени суток! хочу поделиться опытом о покупке акустики фирмы Castle
Привезли наконец Warwick 3! подключил, прогрел пару часиков, включаю инструменталку-отлично! очень детально и красиво звучит во всем звуковом диапазоне! Включил Rammstein, и был очень расстроен! Улучшения в звуке почти не произошло по сравнению с моими прошлыми Sven Royal 2, звучит не разборчиво, а если включить погромче, то вообще превращается в кашу! но ситуацию исправила кнопочка на усилке-Loudness, высокие и бас начинают выделятся, и высокие(а они мне очень понравились) исправили звук Rammstein в лучшую сторону. не знаю на сколько это хорошо включать тонкомпенсацию, но Rammstein с ней играет намного лучше!
после Rammstein я немного расстроился, но это, к сожалению, было только начало...
Включил своих любимых The Black Eyed Peas и в песне Imma Be услышал то что мне очень не понравилось! на небольшой громкости, когда только начинает дуть воздух из фазика из левой колонки я услышал посторонние звуки!!!!! прислушался-такое ощушение что провода внутри колонки бьются о корпус от воздушного потока...но это не самое худшее, включил погромче и чуть не а...ел!!!! басовик правой колонки начал трещать(щелкать)!!!!!! я был в шоке, на других треках с быстрым басом такая же херня!!!! такое ощущения, что динамик бьется о что то внутри, либо оцентрован плохо...не знаю...
Не думайте что я их перегрузил, громкость была на приемлемом уровне, запас, думаю, был еще большой!
Присмотрелся к пищалке на правой колонке, и б...ять, она с небольшими вогнутостями сверху и снизу...и подвес по бокам какой-то мятый... Прислушался, оказалось что вч на ней звучат тише!
чуть не забыл сказать про грили-с обратной стороны они сделаны очень не аккуратно, такое ощущение, что материал приклеивали дети из начальной школы на уроке труда.

В итоге я очень расстроен, придется везти их обратно...Не ожидал я такого от акустики за 16 т.р.
Если кто сталкивался с подобными ситуациями, скажите пожалуйста, их будут пытаться отремонтировать, или мне настаивать на замене?! даже не знаю, стоит ли мне опять Ворвики брать...

вот система в целом:
звуковая карта-INFRASONIC Quartet
усилок-Denon PMA-700AE
колонки-Castle Acoustics Warwick 3
акустические провода-Oehlbach 1010
межблочник-сам спаял из провода за 100 р и коннекторов по 20р

до этого был опыт использования Sven Royal 2 и Microlab SOLO 6! если у свенов откровенно хреновая середина и плохая детальность, то SOLO 6 не так сильно отстают от ворвиков! так это при том что Microlab SOLO 6 стоят в 4.5 раза дешевле ворвиков(с учетом моего усилка)

неужели чтоб получить качественный звук, который везде и во всем на порядок лучше топовой мультимедийной акустики придется выкладывать тысячи $ ????


Вам лучше было бы взять Айконы 2 - раз Вы нашли их на вторичке по такой хорошей цене - там нет никаких вопросов, ни по сборке, ни по звуку - радовали бы вас долгие годы. Но для тяжёлых стилей в музыке не подходят ни ворвики, ни Айконы. Здесь нужна другая акустика.

Re: Castle стали хуже!

DimKACH писал(а):

вот система в целом:
звуковая карта-INFRASONIC Quartet
усилок-Denon PMA-700AE
колонки-Castle Acoustics Warwick 3
акустические провода-Oehlbach 1010
межблочник-сам спаял из провода за 100 р и коннекторов по 20р

до этого был опыт использования Sven Royal 2 и Microlab SOLO 6! если у свенов откровенно хреновая середина и плохая детальность, то SOLO 6 не так сильно отстают от ворвиков! так это при том что Microlab SOLO 6 стоят в 4.5 раза дешевле ворвиков(с учетом моего усилка)

неужели чтоб получить качественный звук, который везде и во всем на порядок лучше топовой мультимедийной акустики придется выкладывать тысячи $ ????


Скорее всего звук убит в большей степени самопальным межблоком, и в меньшей степени слабельким усилителем. Вместо самопала купите хотя бы http://www.luxmann.ru/cgi/prod_rus.pl?21X3X30. Стоят рублей 100-300, при этом достаточно качественно сделаны, звучат отлично для своей цены. Очень желательно использовать нормальный сетевой провод для усилителя, обязательно установить правильную фазировку.
Акустику лучше походить послушать прежде чем окончательный выбор делать. Парадигм Монитор послушайте...

Re: Castle стали хуже!

DimKACH писал(а):
Всем доброго времени суток! хочу поделиться опытом о покупке акустики фирмы Castle

Эти Ас полонстью соответствуют качеству 16 тысячной АС, есть конечно приятные исключения в виде Фокал 705 напрмер.
Прежде чем ругать Ас, оцените их звучание с добротным бюджетным усилителем ( НАД 356 например) штатным сидюком ( или ЦАПом от 15 тыр), фирменными проводами Корд Кримсон и Корд сильвер скрин и на фирменном компакт диске, или файле от 48 кГц если это качество не устроит то дело не в АС а в ваших запросах которые выше чем возможное качество звука за эти деньги.

Сергеев Юрий
Я считаю полнейшим бредом покупать аудио систему, цена усилителя в которой будет в полтора раза выше акустики!!!!! а про провода и вообще говорить не хочу! те кто "слушают" провода за несколько тысяч рублей/метр - тупые аудиофилы, которые меряются стоимостью аудиосистемы, а не ее звуком! отдельный ЦАП возможно будет чуть получше моей карты, но переплачивать за нормальный цап 10-15 т.р.-это глупо(различия с моей картой за 5т.р. будут минимальны с колонками до 30т.р.) Если ворвики не звучат с моим оборудованием, то навряд ли они будут намного лучше звучать с оборудованием классом выше!
Вы должны понять что самое главное в аудиосистеме-это акустика, а не провода! и то, как звучит система в целом зависит на 55% от акустики, 30% от помещения, 24% от усилка с источником, и только 1% от всего остального(межблочники, силовые кабеля, и т.д.)

Если ворвики и соответствуют тем деньгам, которые за них просят, то, простите меня, весь хай-фай-это выманивание денег за не за что! Звучат они конечно лучше чем SOLO 6, но не на столько чтоб переплачивать за это 10 т.р. и еще покупать усилок за 8-12!

Попробую обменять их на B&W 685, посмотрим что получится! (...а ведь мне так нравятся ворвики внешне, отделка и дизайн-супер(может за это и берут деньги....))

Re:

Не слушал кастлы никакие, но дешёвые елаки очень качественно сделаны, сейчас имею трианглы тоже качественно, специально разбирал смотрел кроссовер и динамики. У 6-х b&w наоборот брака много. От усилителя так же очень много зависит не меньше чем от акустики, и результат может быть различный, может просто не спеться и звучать хуже свенов, а может и очень хорошо получится, что к свенам и микролабам больше подходить никогда не захочется.
Цитата:
55% от акустики, 30% от помещения, 24% от усилка с источником, и только 1% от всего остального Это кто такую формулу высчитал? С реал аудио что ли информация? )))

Re: Castle стали хуже!

Alex27. писал(а):
Отвечу коротко на примере авто.
Вы купили себе инвалидную автокаляску "Ока",а требуете от неё,что бы она была по качеству изготовления,комфортности,драйву,грузоподъёмности,надёжности и безопасности в езде,ну как минимум Мерседес класса "Е"!
АС за 16000р,причём абсолютно от любого производителя-это "инвалидная" автокаляска Ока (по звучанию и изготовлению и т.д.).
Это хорошо,что фазики на месте и ВЧ динамики вообще установлены в АС,а то часто китайцы так спешат на конвеере собирать АС,что просто "забывают" приклеить фазоинверторы и поставить ВЧ динамики! icon_lol.gif


Да ладно вам Алекс, мне лично доводилось слушать Динаудио Фокус 110 в САЛОНЕ AVComfort, что на Пражке. Так там был такой дефект (треск в одной из колонок), причём продавцы знали об этом. Фокусы стоили намного больше чем Каслы. С тех пор обхожу этот "САЛОН" стороной и своим знакомым не советую туда обращаться. Хотя на сайте этой компашки жирно написано:

"С 2001 года компания AVComfort представляет высококачественную аудиоаппаратуру и системы домашнего кинотеатра класса Hi-Fi и High End ведущих мировых производителей техники. Торговые бренды, представляемые нашей компанией являются престижными эталонами качества и надежности."

Хорошо, что бренды не знают, как сливают их торговую марку. Кто дорожит своей репутацией, не будет продавать брак или хлам.

Действительно, у акустики Castle качество сборки далеко не на высоте, мягко выражаясь.

Составил для себя список колонок, которые подходят по бюджету и имеют хорошие отзывы:
1)B&W 685
2)Dynaudio DM 2/7
3)KEF Q300
4)Monitor Audio Silver RX1
5)Canton Chrono 503.2
6)Epos M12i

Что посоветуете к усилку Denon PMA-700AE? в звуке для меня самое главное Детальность!!! на втором месте-Бас!
через годик куплю усилок получше!

Re:

karats писал(а):
трианглы тоже качественно, специально разбирал смотрел кроссовер и динамики.


Да, Треугольники это вещь.

CowBoy писал(а):


Да ладно вам Алекс, мне лично доводилось слушать Динаудио Фокус 110 в САЛОНЕ AVComfort, что на Пражке. Так там был такой дефект (треск в одной из колонок), причём продавцы знали об этом. Фокусы стоили намного больше чем Каслы. С тех пор обхожу этот "САЛОН" стороной и своим знакомым не советую туда обращаться. Хотя на сайте этой компашки жирно написано:

"С 2001 года компания AVComfort представляет высококачественную аудиоаппаратуру и системы домашнего кинотеатра класса Hi-Fi и High End ведущих мировых производителей техники. Торговые бренды, представляемые нашей компанией являются престижными эталонами качества и надежности."

Хорошо, что бренды не знают, как сливают их торговую марку. Кто дорожит своей репутацией, не будет продавать брак или хлам.


В этой конторе лучше ничего не брать. Мне там хотели Primare i21 усь + СД втюхать, хорошо что проигрыватель на прослушке заглючил, а потом и вовсе отрубился. Похоже к ним всю некондицию сваливают, а они его за высший сорт продают. Ладно если кто из Москвы купит, с боями можно сдать обратно(если повезёт), а ведь бывает ребята с регионов приезжают, им то как тогда. Лучше на Пульт.ру брать, там ребята работают вроде нормальные, не жлобы как в авкомфорте.

Re:

DimKACH писал(а):
Составил для себя список колонок, которые подходят по бюджету и имеют хорошие отзывы:

2)Dynaudio DM 2/7


Что посоветуете к усилку Denon PMA-700AE? в звуке для меня самое главное Детальность!!! на втором месте-Бас!
через годик куплю усилок получше!

vo.gif

Жорж B
Спасибо!

Re:

DimKACH писал(а):
Сергеев Юрий
Я считаю полнейшим бредом покупать аудио систему, цена усилителя в которой будет в полтора раза выше акустики!!!!! а про провода и вообще говорить не хочу! те кто "слушают" провода за несколько тысяч рублей/метр - тупые аудиофилы, которые меряются стоимостью аудиосистемы, а не ее звуком! отдельный ЦАП возможно будет чуть получше моей карты, но переплачивать за нормальный цап 10-15 т.р.-это глупо(различия с моей картой за 5т.р. будут минимальны с колонками до 30т.р.) Если ворвики не звучат с моим оборудованием, то навряд ли они будут намного лучше звучать с оборудованием классом выше!
Вы должны понять что самое главное в аудиосистеме-это акустика, а не провода! и то, как звучит система в целом зависит на 55% от акустики, 30% от помещения, 24% от усилка с источником, и только 1% от всего остального(межблочники, силовые кабеля, и т.д.)

Любую супер-пупер акустику можно убить (читай сравнять с соло 6) дерьмовыми проводами, особенно самодельными с разъемами по 20р! icon_razz.gif (а вот плохую никакими проводами не исправить, это точно..) Это вы должны понять что в аудиосистеме главное - все! Она играет на уровне самого слабого звена)
Чтож, удачи вам и упорства в наступании на грабли) Все на них наступали в свое время) Поговорим когда кабельная тема вас заинтересует)

Re:

DualeN писал(а):
DimKACH писал(а):
Сергеев Юрий
Я считаю полнейшим бредом покупать аудио систему, цена усилителя в которой будет в полтора раза выше акустики!!!!! а про провода и вообще говорить не хочу! те кто "слушают" провода за несколько тысяч рублей/метр - тупые аудиофилы, которые меряются стоимостью аудиосистемы, а не ее звуком! отдельный ЦАП возможно будет чуть получше моей карты, но переплачивать за нормальный цап 10-15 т.р.-это глупо(различия с моей картой за 5т.р. будут минимальны с колонками до 30т.р.) Если ворвики не звучат с моим оборудованием, то навряд ли они будут намного лучше звучать с оборудованием классом выше!
Вы должны понять что самое главное в аудиосистеме-это акустика, а не провода! и то, как звучит система в целом зависит на 55% от акустики, 30% от помещения, 24% от усилка с источником, и только 1% от всего остального(межблочники, силовые кабеля, и т.д.)

Любую супер-пупер акустику можно убить (читай сравнять с соло 6) дерьмовыми проводами, особенно самодельными с разъемами по 20р! icon_razz.gif (а вот плохую никакими проводами не исправить, это точно..) Это вы должны понять что в аудиосистеме главное - все! Она играет на уровне самого слабого звена)
Чтож, удачи вам и упорства в наступании на грабли) Все на них наступали в свое время) Поговорим когда кабельная тема вас заинтересует)
вот черт кабельная тема,просто золотое дно для производителей,да что бы не писали DimKACH не тратьте более 5% на кабеля от стоимости системы все остальное деньги на ветер

Re: Castle стали хуже!

CowBoy писал(а):


Да ладно вам Алекс, мне лично доводилось слушать Динаудио Фокус 110 в САЛОНЕ AVComfort, что на Пражке. Так там был такой дефект (треск в одной из колонок), причём продавцы знали об этом. Фокусы стоили намного больше чем Каслы. С тех пор обхожу этот "САЛОН" стороной и своим знакомым не советую туда обращаться. Хотя на сайте этой компашки жирно написано:

"С 2001 года компания AVComfort представляет высококачественную аудиоаппаратуру и системы домашнего кинотеатра класса Hi-Fi и High End ведущих мировых производителей техники. Торговые бренды, представляемые нашей компанией являются престижными эталонами качества и надежности."

Хорошо, что бренды не знают, как сливают их торговую марку. Кто дорожит своей репутацией, не будет продавать брак или хлам.


Отвечу Вам так,что тот пример,котрый Вы приводите в качестве "отрицательного отзыва" о саунде Динаудио и каких-то "тресков",которые Вы якобы слышали-не есть достоверный факт и по многим причинам...
1. Вы не озвучили с каким трактом проходило прослушивание и самое главное,что не сообщили на какой громкости солушалась музыка... А эти два фактора очень важны.
2.Площадь торгового зала в АVCOMFORT составляет около 50 кв. м, с высотой потолка более 3,5 метров,следовательно небольшие полочные АС ( а 110 фокусы,как раз были самые маленькие полочники из прежней линейки Фокус) имеют физический предел своих возможностей (амплитуды колебаний и подводимой мощности)...
Так что, у всего есть предел "физической прочности" и если Вы с дуру "выкрутили" ручку громкости сильно вправо (а скажу откровенно, что встречаются достаточно часто такие "любитеди" поиздеваться над АС icon_lol.gif ) рег. громкости у усилителя ,да ещё и с подъёмом НЧ тембров,то такую нагрузку и не любые напольники выдержат... icon_lol.gif
А как говориться,что с дуру и причинное место можно сломать при желании! icon_lol.gif ...

Re: Castle стали хуже!

Alex27. писал(а):


Отвечу Вам так,что тот пример,котрый Вы приводите в качестве "отрицательного отзыва" о саунде Динаудио и каких-то "тресков",которые Вы якобы слышали-не есть достоверный факт и по многим причинам...
1. Вы не озвучили с каким трактом проходило прослушивание и самое главное,что не сообщили на какой громкости солушалась музыка... А эти два фактора очень важны.
2.Площадь торгового зала в АVCOMFORT составляет около 50 кв. м, с высотой потолка более 3,5 метров,следовательно небольшие полочные АС ( а 110 фокусы,как раз были самые маленькие полочники из прежней линейки Фокус) имеют физический предел своих возможностей (амплитуды колебаний и подводимой мощности)...
Так что, у всего есть предел "физической прочности" и если Вы с дуру "выкрутили" ручку громкости сильно вправо (а скажу откровенно, что встречаются достаточно часто такие "любитеди" поиздеваться над АС icon_lol.gif ) рег. громкости у усилителя ,да ещё и с подъёмом НЧ тембров,то такую нагрузку и не любые напольники выдержат... icon_lol.gif
А как говориться,что с дуру и причинное место можно сломать при желании! icon_lol.gif ...


Слушалось в паре с Праймерами 21, и не надо ДЕШЁВЫХ реплик, уж если там работаете, то прекрасно знаете, что колонки битые. ОНИ ПАДАЛИ. Приятель рядом работал в то время и часто к вам заходил. Так что Алекс вы не только врун, но ещё и фуфлыжник. Не надо дерьмом торговать и претензий к вам не будет. icon_wink.gif

Re:

DimKACH писал(а):
Составил для себя список колонок, которые подходят по бюджету и имеют хорошие отзывы:
1)B&W 685
2)Dynaudio DM 2/7
3)KEF Q300
4)Monitor Audio Silver RX1
5)Canton Chrono 503.2
6)Epos M12i

Что посоветуете к усилку Denon PMA-700AE? в звуке для меня самое главное Детальность!!! на втором месте-Бас!
через годик куплю усилок получше!

Denon PMA-700AE - отлично сочетается с:
- Monitor Audio Silver RX1 (2 лучше) - самый оптимальный и наиболее универсальный вариант, но самый оптимальный вариант этой акустики будет с усилителем Аркам.
- Canton Chrono 503. - с уклоном на блюз, рок, хард-рок...
- Mission - получится наиболее универсальная, согласованная и сбалансированная стереосистема.

Акустика наиболее лучшие варианты:
- Epos M12i - с компонентами Рега, Крик, Нейм.
- KEF Q300 - с компонентами НАД, Аудиолаб.
- B&W 685 - Ротель, Экспошур, Роксан
- Dynaudio DM 2/7 - НАД, Нейм

Для ваших предпочтений - детальность и бас из всего что вы перечислили:
B&W 685 + Ротель

Ваш Denon PMA-700AE можно подключать к абсолютно любой акустике - звук будет, не переживайте... icon_lol.gif
Система должна быть согласована и сбалансирована, т.е. компоненты системы должны скрывать "недостатки" друг друга и подчёркивать преимущества...Если через "годик" планируете сменить усилитель, то смысл этот "годик" слушать то, что не принесёт удовольствия а одно разочарование. Если уж так нравятся
Dynaudio DM 2/7,
так берите сразу к ним и усилитель
NAD C356BEE-DAC-T
http://pult.ru/product/60597.htm
...это наиболее рациональный вариант и мудрое решение.
А Denon PMA-700AE продайте....

DimKACH (цитата) - Я считаю полнейшим бредом покупать аудио систему, цена усилителя в которой будет в полтора раза выше акустики!!!!!
- Можете и дальше так считать, это ваше право. Вот только усилитель должен полностью контролировать акустику во всём её рабочем диапазоне, при этом показывая всё на что она способна. И эта связка должна быть ещё и музыкальна. И какой-либо зависимости от цены здесь нет. Цена - это удел ценовой политики продавцов, которые - одни выпускают акустику, а другие - усилители. И если к акустике идеальным партнёром будет усилитель стоимость которого в 2-3 раза больше акустики, а дешевле - не звучат, то значит так тому и быть. Могу привести множество примеров где "не дорогая" акустика требует дорогих усилителей.

Провода: Вы сначала определитесь, что вы хотите от провода. Кабеля - могут быть "честными", т.е. передавать звук с минимальными искажениями. И могут быть использованы как эквалайзер - гася определённый спектр частот. Кабель - ничего в звук не добавляет и не прибавляет, он может только "резать" его...и это нужно понимать. И вся эта корректировка должна происходить в той комнате где расположена аппаратура после всех экспериментов с расстановкой акустики. Вы это сделали и выяснили что вас в системе не устраивает? Так что вы тогда хотите "порезать"? Какой спектр частот? Как вы собираетесь использовать кабель как эквалайзер? Или вы хотите изначально собрать "кривую" не сбалансированную, не согласованную стереосистему и сразу пытаться исправить её кривизну проводами? Нужно понимать, что и для чего делать и когда. icon_lol.gif

Re: Castle стали хуже!

Alex27. писал(а):


Отвечу Вам так,что тот пример,котрый Вы приводите в качестве "отрицательного отзыва" о саунде Динаудио и каких-то "тресков",которые Вы якобы слышали-не есть достоверный факт и по многим причинам...
1. Вы не озвучили с каким трактом проходило прослушивание и самое главное,что не сообщили на какой громкости солушалась музыка... А эти два фактора очень важны.
2.Площадь торгового зала в АVCOMFORT составляет около 50 кв. м, с высотой потолка более 3,5 метров,следовательно небольшие полочные АС ( а 110 фокусы,как раз были самые маленькие полочники из прежней линейки Фокус) имеют физический предел своих возможностей (амплитуды колебаний и подводимой мощности)...
Так что, у всего есть предел "физической прочности" и если Вы с дуру "выкрутили" ручку громкости сильно вправо (а скажу откровенно, что встречаются достаточно часто такие "любитеди" поиздеваться над АС icon_lol.gif ) рег. громкости у усилителя ,да ещё и с подъёмом НЧ тембров,то такую нагрузку и не любые напольники выдержат... icon_lol.gif
А как говориться,что с дуру и причинное место можно сломать при желании! icon_lol.gif ...


Во как бывает, ведь я тоже приезжал в АVCOMFORT за Фокусами 110 и видимо слушал именно те о которых идёт речь. Динамик действительно потрескивал в одной из колонок, но продаваторы упорно делали вид, что всё нормально. Кстати эти Дины продавались со скидкой, но на сайте было указано , что в ОТЛИЧНОМ состоянии. Поэтому и поехал, но видимо у нас разные понимания об "отличном" состоянии. Если б АVCOMFORT честно написал про дефект, было бы к ним уважение. А так видно одно желание кому бы втюхать, а потом сказать, что сами покупатели виноваты. С тех пор в АVCOMFORT больше не хочется обращаться.

Re: Castle стали хуже!

BYN писал(а):
А так видно одно желание кому бы втюхать, а потом сказать, что сами покупатели виноваты. С тех пор в АVCOMFORT больше не хочется обращаться.

А вы попробуйте к этому иначе подходить. Например, к салону, как к торговой площадке. И консультант, вне зависимости от компетенции, чисто "принести-подключить". Дальше всё сделают ваши уши. А чай-кофе и приятно поболтать о роли нейтрино в направленности воздушных пузырьков в изоляторе кабеля можно и дома с друзьями. Тогда и пофигу будет какой салон. Главное - наличие нужного девайса и хорошая цена

Re: Castle стали хуже!

operator писал(а):

А вы попробуйте к этому иначе подходить. Например, к салону, как к торговой площадке. И консультант, вне зависимости от компетенции, чисто "принести-подключить". Дальше всё сделают ваши уши. А чай-кофе и приятно поболтать о роли нейтрино в направленности воздушных пузырьков в изоляторе кабеля можно и дома с друзьями. Тогда и пофигу будет какой салон. Главное - наличие нужного девайса и хорошая цена


При чём тут кофе с чаем в изоляторах кабеля? Уважаемый, я обратился в САЛОН, не на рынок, не в забегаловку, а как явствует из названия САЛОН Хай Фай энд Хай Энд. Обязывает не правда ли? Или вам это ничего не говорит и нет разницы? Видимо репутация уже ничего не значит.

Re: Castle стали хуже!

BYN писал(а):


При чём тут кофе с чаем в изоляторах кабеля? Уважаемый, я обратился в САЛОН, не на рынок, не в забегаловку, а как явствует из названия САЛОН Хай Фай энд Хай Энд. Обязывает не правда ли? Или вам это ничего не говорит и нет разницы? Видимо репутация уже ничего не значит.

Абсолютно ни к чему не обязывает. Это, увы, совковая культура. Мой знакомый хотел своей супруге купить Мерседес. Приехали в салон (на его Ягуаре) в одежде фристайл - рваные джинсы, футболки...Чел из салона даже не посмотрел в их сторону, как пи@дел с каким то знакомым, так и остался там. На реплику "Уважаемый, может уделите минуту вашего драгоценного времени?" т.н. "консультант" бросил через весь зал :" А в чем дело?". После чего знакомый высказал всё, что он думал по этому поводу и поехал с женой в центр Хонды. Купили ей Сивик. А вы про какие то там хай-фай салоны...
Пы Сы Салон (Магазин) - специально оборудованное стационарное здание или его часть, предназначенное для розничной продажи товаров и оказания услуг покупателям и обеспеченное торговыми, подсобными, административно-бытовыми помещениями, а также помещениями для приёма, хранения товаров и подготовки их к продаже (складами).

Re: Castle стали хуже!

operator писал(а):

Абсолютно ни к чему не обязывает. Это, увы, совковая культура.


Зрите в корень, всё остальное лишнее. Так как примеров не счесть. Но земля слухом полнится, поэтому о репутации стоит подумать.

Re:

DimKACH писал(а):
Сергеев Юрий
Я считаю полнейшим бредом покупать аудио систему, цена усилителя в которой будет в полтора раза выше акустики!!!!! а про провода и вообще говорить не хочу! те кто "слушают" провода за несколько тысяч рублей/метр - тупые аудиофилы, которые меряются стоимостью аудиосистемы, а не ее звуком! отдельный ЦАП возможно будет чуть получше моей карты, но переплачивать за нормальный цап 10-15 т.р.-это глупо(различия с моей картой за 5т.р. будут минимальны с колонками до 30т.р.) Если ворвики не звучат с моим оборудованием, то навряд ли они будут намного лучше звучать с оборудованием классом выше!
Вы должны понять что самое главное в аудиосистеме-это акустика, а не провода! и то, как звучит система в целом зависит на 55% от акустики, 30% от помещения, 24% от усилка с источником, и только 1% от всего остального(межблочники, силовые кабеля, и т.д.)

Если ворвики и соответствуют тем деньгам, которые за них просят, то, простите меня, весь хай-фай-это выманивание денег за не за что! Звучат они конечно лучше чем SOLO 6, но не на столько чтоб переплачивать за это 10 т.р. и еще покупать усилок за 8-12!

Попробую обменять их на B&W 685, посмотрим что получится! (...а ведь мне так нравятся ворвики внешне, отделка и дизайн-супер(может за это и берут деньги....))
Если у вас такие твёрдые убеждения , зачем же вы обратились за советом к тупым аудиофилам?

Re: Castle стали хуже!

BYN писал(а):

При чём тут кофе с чаем в изоляторах кабеля? Уважаемый, я обратился в САЛОН, не на рынок, не в забегаловку, а как явствует из названия САЛОН Хай Фай энд Хай Энд. Обязывает не правда ли? Или вам это ничего не говорит и нет разницы? Видимо репутация уже ничего не значит.


Да ну какой АVCOMFORT салон, обычный базар-вокзал, каких хрен знает скока. Правильно operator пишет, с них как с гуся вода. Рядом торгуют кухнями, мебелью, памперсами и одеждой с обувью. Одно название Электронная Ярмарка. icon_biggrin.gif
Лучше сюда зайдите: http://www.avcafe.ru/ или сюда: http://pult.ru/

Re:

grossak45 писал(а):

Если у вас такие твёрдые убеждения , зачем же вы обратились за советом к тупым аудиофилам?

Обратился, потому что у меня нет возможности послушать акустику самому! Поэтому и спрашиваю опытных людей, что как звучит, и что лучше подойдет мне!

По поводу стоимости усилка к акустике, я немного загнул, т.к. действительно есть системы, которые раскрываются только с более дорогими усилками. Просто я хотел сказать что если взять две аудиосистемы:
1)Акустика=70т.р. + усилок 30т.р.
2)Акустика=30т.р. + усилок 70 т.р.
то звучать лучше будет первая!

Re:

DimKACH писал(а):
Просто я хотел сказать что если взять две аудиосистемы:
1)Акустика=70т.р. + усилок 30т.р.
2)Акустика=30т.р. + усилок 70 т.р.
то звучать лучше будет первая!

Совершенно не факт. Есть достаточно дорогие, и сложные для уся АС, которые не всякий усилитель за 30 тыр сможет раскачать. Особенно касается АС со сложными кроссоверами высоких порядков с фазокорректирующими цепями. Дешевый усил может оказаться критичным не только к импедансу, но и емкостной и нагрузке. Не всё так однозначно. Как пример можно рассмотреть студийные (профессиональные) активные мониторы. Недорогие корпуса, вполне себе обычные динамики и сложные (читай - дорогие) встроенные усилители с активными кроссоверами

Re:

DimKACH писал(а):
...то звучать лучше будет первая!

Еще одно заблуждение...Время научит.

Re:

DimKACH писал(а):
Составил для себя список колонок, которые подходят по бюджету и имеют хорошие отзывы:
1)B&W 685
2)Dynaudio DM 2/7
3)KEF Q300
4)Monitor Audio Silver RX1
5)Canton Chrono 503.2
6)Epos M12i

Что посоветуете к усилку Denon PMA-700AE? в звуке для меня самое главное Детальность!!! на втором месте-Бас!
через годик куплю усилок получше!


Когда сам выбирал полочники в этой ценовой категории то остановился на Dynaudio DM2/7. Очень понравились, также Q300 и можно еще добавить сюда HECO XT Cellan 301. Усилитель НАД 356 бюджетное и беспроиграшное сочетание с этой акустикой. Но если есть Денон, то и его достаточно. Менять на НАД 356 особого смысла нет.Хотя НАД лучше, конечно. Сравнивая "истинную" цену этих систем на зарубежных сайтах, видишь,что на HECO цена у нас сильно завышена. Так стоимость установленных динамиков в 301 ХТ, например, намного ниже чем в тех же Динах 2/7. И цена самих систем HECO XT 301 в Европе существенно ниже чем на DM 2/7. А у нас (Украина) ХТ 301 продают дороже DM 2\7. По звуку Dynaudio DM 2|7 чуть улучшенная копия Аудиенце 52. Чуть больше обьем ящика и практически те же динамики (правда пишут что сч/нч немного обновленный) Та же магнитная система, та же цельновыштампованная мебрана динамика и т д. К примеру серия Dynaudio Excite абсолютно другая чем Аудиенце 52. Клеенная составная мебрана динамика, другая магнитная система и т д. С выпуском серии DM фирма вернулась после выпуска серии Excite к концепции построения звука и конструкции линейки Audience.Удешевлен толькокорпус за счет замены шпона ламинатом. По относительно слепому прослушиванию звук DM показался нам чуть лучше чем у Audience. Звук Excite чуть чуть другой и как ни странно показался чуть более точным и естественным у Х12 чем у Х16. У Х16 чуть смещен тембральный баланс в сторону низов. Как впрочем и у снятых с производства DM 2|8 и DM 2|10.Вообще отбросив внешний вид акустика DM, Audience,Excite по звуку практически одного уровня. Вот Фокус, Контур это уже шаг вперед. Так что учитывая что Аудиенце снята с производства, серия Excite по звуку, повторюсь по звуку, а не по внешнему виду практически то же что и DM, а по цене значительно дороже то и есть смысл взять по критерию цена/качество именно DM 2|7. Это мое мнение!!!

Re:

operator писал(а):
DimKACH писал(а):
Просто я хотел сказать что если взять две аудиосистемы:
1)Акустика=70т.р. + усилок 30т.р.
2)Акустика=30т.р. + усилок 70 т.р.
то звучать лучше будет первая!

Совершенно не факт. Есть достаточно дорогие, и сложные для уся АС, которые не всякий усилитель за 30 тыр сможет раскачать. Особенно касается АС со сложными кроссоверами высоких порядков с фазокорректирующими цепями. Дешевый усил может оказаться критичным не только к импедансу, но и емкостной и нагрузке. Не всё так однозначно. Как пример можно рассмотреть студийные (профессиональные) активные мониторы. Недорогие корпуса, вполне себе обычные динамики и сложные (читай - дорогие) встроенные усилители с активными кроссоверами

Звучать лучше будет первая. Только добавлю "как правило"!!!. Плохой акустикой можно испортить звук выдающегося усилителя.А хорошей акустикой звук даже посредственного усилителя не испортишь. Акустика и помещение- составляет 80 % звучания системы, если даже не более.

Re:

ruslan6060 писал(а):
.....А хорошей акустикой звук даже посредственного усилителя не испортишь. ....

А там и портить нечего уже..... icon_smile.gif

Re:

DimKACH писал(а):
Просто я хотел сказать что если взять две аудиосистемы:
1)Акустика=70т.р. + усилок 30т.р.
2)Акустика=30т.р. + усилок 70 т.р.
то звучать лучше будет первая!
а мне это все напоминает анекдот......Пришел медведь из армии, ну и собрал все зверей.
Рассказывает им про армию, а потом их спрашивает:
А ну-ка скажите мне братцы, что самое главное в танке?
Все звери наперебой кричат:
Волк - Пушка.
Лиса - Прицел.
Заяц - Мотор.
Лось - Башня.
Медведь всех выслушал и важно так произносит:
Самое главное в танке - не обосраться! P.S.при выборе системы главное не о.... пролететь и не лохонутся в выборе icon_biggrin.gif

Всех кто откликнулся благодарю за помощь в выборе! Заказал я Dynaudio DM 2/7! обошлись 27300, дороговато конечно, ведь я планировал акустику не дороже 20000 брать))) Приедут после праздников, как прогрею и послушаю, отпишусь!

P.S. Ворвики у меня приняли без проблем, даже на диагностику отправлять не стали! так что я остался очень доволен работой салона! Так что если есть Ивановцы, то знайте, салон Hi-Fi у нас хороший! жаль что только в наличии не оч. много акустики, зато можно без проблем взять провода на прослушку)))

Re:

DimKACH писал(а):
Всех кто откликнулся благодарю за помощь в выборе! Заказал я Dynaudio DM 2/7! обошлись 27300, дороговато конечно, ведь я планировал акустику не дороже 20000 брать))) Приедут после праздников, как прогрею и послушаю, отпишусь!

P.S. Ворвики у меня приняли без проблем, даже на диагностику отправлять не стали! так что я остался очень доволен работой салона! Так что если есть Ивановцы, то знайте, салон Hi-Fi у нас хороший! жаль что только в наличии не оч. много акустики, зато можно без проблем взять провода на прослушку)))


Поздравляю, Вас, с отличной покупкой!
Дело в том,что эти Динаудио,на мой взгляд, играют лучше и намного "дороже" своей цены...
В сравнение с ними, некоторые конкуренты по качеству звучания "выглядят" очень бледненько,так что считайте,что Вы купили за 27300 акустику,которая реально ,т.е. (по качеству звука) стоит значительно дороже и это, тоже можно рассматрвать,как своего рода экономию...
Для лучшего звучания данных АС в комнате прослушивания- АС лучше всего поставить на фирменные напольные стойки DYNAUDIO например,вот такие:
http://www.avcomfort.ru/good44149.html
Эти стойки обеспечивают акустике оптимальную высоту установки относительно сидящего слушателя,а так же наилучшую акустическую развязку АС с полом... Звучание АС на стойках приобретает ещё большую четкость,динамичность воспризведения,быстроту атаки на басе,со стойками-эти АС "строят" перед слушателем ещё больее обширную и глубокую виртуальную музыкальную сцену...
И надо помнить ещё одну важную вещь,что любые Динаудио "любят" длительный "прогрев",так что через како-то время Ваша акустика заиграет ещё интереснее,чем новая из коробки!
А со временем,благодаря высокому музыкальному потенциалу Динаудио ДМ 2/7 Вы сможете на их основе "построить" ещё более высококачественный звук...
Приятного прослушивания!

Re:

DimKACH писал(а):
Всех кто откликнулся благодарю за помощь в выборе! Заказал я Dynaudio DM 2/7! обошлись 27300, дороговато конечно, ведь я планировал акустику не дороже 20000 брать))) Приедут после праздников, как прогрею и послушаю, отпишусь!

Поздравляю,отличный выбор,жалеть точно не придется.Когда послушаете данную акустику то точно не будете думать что дороговато а скорее наоборот,непрогретые они звучат тоже очень даже неплохо а уж после прогрева так только одно удовольствие слушать на них любую музыку,греются правда долго около 2-3 месяцев,но это не страшно ,соглашусь с Alex27 по поводу родных стоек,вещь отличная и действительно положительно влияющая на качество звука акустики,проверено на личном опыте,по качеству и количеству баса они могут уделать и некоторые напольники,ну в этом Вы сами убедитесь при первом же прослушивании.Удачи.

PS. Жаль что качество Кастлов так сильно упало,хорошую акустику выпускали раньше,сейчас видимо одно название осталось,грустно. icon_sad.gif

Начинайте копить деньги на более качественное усиление!

Re:

Stranger писал(а):

PS. Жаль что качество Кастлов так сильно упало,хорошую акустику выпускали раньше,сейчас видимо одно название осталось,грустно. icon_sad.gif


Вполне вероятно, кстати. Может это связано что крупный ритейлер - Медиамакт закупил партию? И Каслы сделали спешиал рашн эдишн? Я тут видел Каслы в Медиамакте, возможно, я придираюсь, но мне показалось что шпон как-то не очень... Интересно было бы влезть вовнутрь Медиамактных Каслов, посмотреть... Не удивлюсь если и там проапгрейдили...

Возможно, что три-четыре года назад китаезы хорошо воспроизвели оригинал. Стали демпинговать, завоевывать рынок. Потом, когда дело пошло, и надо было гнать количество, технологии упростили. Например, отменили внутренний контроль качества, и\или стали лепить те же динамики но с большими допусками... По логике, в кроссах должны появляться электролиты и пр. Посмотреть бы!

А то мне как то совестно. Расхвалил, понимаешь. Но у меня пока все хорошо! icon_smile.gif

А ТС небольшой совет - кнопкой лауднесс и регуляторами тембром не пользоваться вообще. А для Рамштайна и средней громкости - особенно. Умные технические слова не помню, но испортить НЧ динамик - влегкую.

Re:

Alex27. писал(а):

Для лучшего звучания данных АС в комнате прослушивания- АС лучше всего поставить на фирменные напольные стойки DYNAUDIO например,вот такие:
http://www.avcomfort.ru/good44149.html

Приятного прослушивания!


Стойки в этой канторе брать можно, они даже если и Б/У, то на звук не повлияет. А вот акустику или компоненты брать бы поостерёгся. В продаже только витринные образцы, и то не первой свежести. Будьте бдительны.

Re:

ajc писал(а):
Я тут видел Каслы в Медиамакте, возможно, я придираюсь, но мне показалось что шпон как-то не очень... Интересно было бы влезть вовнутрь Медиамактных Каслов, посмотреть... Не удивлюсь если и там проапгрейдили...

Возможно, что три-четыре года назад китаезы хорошо воспроизвели оригинал. Стали демпинговать, завоевывать рынок. Потом, когда дело пошло, и надо было гнать количество, технологии упростили. Например, отменили внутренний контроль качества, и\или стали лепить те же динамики но с большими допусками... По логике, в кроссах должны появляться электролиты и пр. Посмотреть бы!


В ветке "Что у них внутри" я размещал фото своих "медиамарктских" Кэслов.http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47648&postdays=0&postorder=asc&start=850 Шпон приклеен хорошо. Фильтры от фильтров Уорвика почти не отличаются. Единственный косяк - трассировка разводки. На моих, подводящие провода к динамикам были немного длиннее и, в результате, задевали внутренние распорки. При определенной частоте и громкости появлялся призвук. Пришлось проводку прятать в пенополиуретановый "чулок". Звук стоит больше тех 12 тысяч, которые были отданы за них. Может просто с усилком удачно спелись...

Re:

DimKACH писал(а):
Всех кто откликнулся благодарю за помощь в выборе! Заказал я Dynaudio DM 2/7! обошлись 27300, дороговато конечно, ведь я планировал акустику не дороже 20000 брать))) Приедут после праздников, как прогрею и послушаю, отпишусь!

P.S. Ворвики у меня приняли без проблем, даже на диагностику отправлять не стали! так что я остался очень доволен работой салона! Так что если есть Ивановцы, то знайте, салон Hi-Fi у нас хороший! жаль что только в наличии не оч. много акустики, зато можно без проблем взять провода на прослушку)))

Зарубежные обозреватели наоборот укоряют компанию Dynaudio что она снизошла до такого уровня (имеется ввиду низкого) цен. И якобы не должна была этого делать. Руководители компании заверили, что снижение цены (серия DM) не повлечет за собой снижение качества конструкции и звучания. И будет соответствовать уже установленному, как минимум линеек Audience-Excite. Соответственно не занимая ценовую нишу Excite и учитывая снятие с производства Audience и было решено упростить корпус акустики и сдвинуть ценовую планку вниз не теряя в качестве звука. Что любопытно цена на Дм 2/7 примерно одинакова что в Европе, что в Украине, что на Амазоне и т д. Это говорит об отсутствии завышенной торговой накрутке дистрибьюторов (в отличие от некоторых других брендов). Так что можно только радоваться, что стала и есть реальная возможность приобрести акустику именитого бренда за смешные (относительно европейского уровня) деньги. Ниже цены уже не будет, если только компания не переведет производство начального уровня в Китай! (Перед искушением не устояла и Дали и Монитор Аудио и КЕФ другие) Но это будет уже другая история компании!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Боюсь, что действительно следующим шагом будет перенос производства начальных линеек в Китай! Вот тогда и будем вспоминать: "А Мы еще покупали акустику произведенную в Дании" Пример компьютеры, ноутбуки. Да стало намного дешевле и доступнее. Но кто теперь скажет, что у него проработал комп, ноут 5-7 лет без единой поломки комплектующих???.(У нас в компании списаны компы 1997-1998 г проработавшие много лет без единых поломок.) Так и в Китае.Начинают хорошо первые годы, а потом начинают "улучшать, удешевлять" и все пропала, растворилась компании в среде себе подобных!!! Мое мнение!!! icon_biggrin.gif

Не будем торопиться петь дефирамбы динаудио.
Надеюсь, ТС искренне отпишет впечатление.....
ps при неблагоприятном исходе, советчикам - просьба на усилитель не грешить,- у меня все ходы записаны...

Неблагоприятный исход в этой ценовой категории с ДМ 2/7 исключен. Иначе тогда это уже совсем другие запросы и другие ценовые категории. Весь смысл в том, чтобы до 1000у.е получить относительно качественный звук и с начальным усилителем. DM 2/7 этот звук дает!!! А наши дифирамбы или наоборот для компании выпускающей десятки тысяч комплектов акустики, мало что значат!!! icon_biggrin.gif

Вот еще до 1000 у е очень понравились. Triangle ESPRIT Comete Ex

Извиняюсь чуть больше 1000 у е, но все равно в цену аудиенце 52, но уровнем не ниже если даже не выше!!!

Re:

operator писал(а):
ajc писал(а):
Я тут видел Каслы в Медиамакте, возможно, я придираюсь, но мне показалось что шпон как-то не очень... Интересно было бы влезть вовнутрь Медиамактных Каслов, посмотреть... Не удивлюсь если и там проапгрейдили...

Возможно, что три-четыре года назад китаезы хорошо воспроизвели оригинал. Стали демпинговать, завоевывать рынок. Потом, когда дело пошло, и надо было гнать количество, технологии упростили. Например, отменили внутренний контроль качества, и\или стали лепить те же динамики но с большими допусками... По логике, в кроссах должны появляться электролиты и пр. Посмотреть бы!


В ветке "Что у них внутри" я размещал фото своих "медиамарктских" Кэслов.http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47648&postdays=0&postorder=asc&start=850 Шпон приклеен хорошо. Фильтры от фильтров Уорвика почти не отличаются. Единственный косяк - трассировка разводки. На моих, подводящие провода к динамикам были немного длиннее и, в результате, задевали внутренние распорки. При определенной частоте и громкости появлялся призвук. Пришлось проводку прятать в пенополиуретановый "чулок". Звук стоит больше тех 12 тысяч, которые были отданы за них. Может просто с усилком удачно спелись...


А чем Кэстлы закупаемые Марктами напрямую в поднебесной отличаются от поставляемых через российскую A&T? Или китайцы делают избирательные партии своей, так сказать продукции?

Мне кажется - ничем, кроме мнительности некоторых потенциальных покупателей. Начинка не хуже, чем у других "китайских англичан". Звук тоже соответствует звуку старой английской школы - сухой и основательный, как стакан мартини. Довелось послушать Спендоры ПроАки и Роджерсы (все букшелфы), так по звуковоиу рисунку они довольно похожи. Разве, что последние три, играя в иной ценовой категории, имеют более богатое звучание на ньюансах

Re:

KosteN писал(а):

А чем Кэстлы закупаемые Марктами напрямую в поднебесной отличаются от поставляемых через российскую A&T? Или китайцы делают избирательные партии своей, так сказать продукции?


Могу только гадать. Крупный ритэйлер - Медиамакт закупает крупную партию (степень участия AT&T неизвестна). Дешево. Быстро. Со своей логистикой. Китаезам надо клепать, клепать и клепать. Не до контроля качества.
По странному стечению обстоятельств жалобы появились после появления Каслов в Медиамакте...

Я, кстати, сравнивал Ворвики с Роджерсами. Те же яйца icon_smile.gif

Re:

ajc писал(а):
Крупный ритэйлер - Медиамакт закупает крупную партию (степень участия AT&T неизвестна). Дешево. Быстро. Со своей логистикой. Китаезам надо клепать, клепать и клепать. Не до контроля качества.
По странному стечению обстоятельств жалобы появились после появления Каслов в Медиамакте...

Всегда кто нибудь покупает. Не Медиа, так другой. Это совершенно не повод. К тому же именно в России Медиамаркт представлен не так широко. В Европе гораздо больше. Дело, думается, не в акустике, как таковой, а в том, что ждут от неё большего, чем она может дать. Возьмите классическую вертушку с классическим картриджем с иглой сферической заточки, подключите к усилителю и Кэслам. Поставьте винилину Decca с джазом или оркестром, годов 60-х или 70-х. И всё встанет на свои места. Какой в, простите, зад металл или даб? Это классические полочные АС. Во всяком случае, по звуковому почерку идентичны моим древним, чисто аглицким Кэсл Клифтон

operator
значит не правильно я себе Ворвики выбрал! но думаю Дины полностью удовлетворят мои требования, все таки я больше люблю драйвовую музыку, а не джаз и оперу!) А дины, судя по отзывам очень не плохо справляются с тем, что мне от них нужно + еще и на большой громкости не плохо себя чувствуют. [/b]

Не обольщайтесь,с вашим усилением через пару недель прослушки на форуме скорее всего появится тема "Прошу помощи в выборе усилителя для динаудио 2.7"

Re:

DimKACH писал(а):

А дины, судя по отзывам очень не плохо справляются с тем, что мне от них нужно + еще и на большой громкости не плохо себя чувствуют. [/b]


Отличный выбор. По своему опыту знаю, что Динаудио прекрасно работает с 50w-60w усилителями и не даст себя обидеть усилу в 150w. Вобщем на той громкости где у Кастл уже вылетит вуфер, Дины будут бить в грудную клетку даже без искажений. Как то так.

О, да! "Бить в грудную клетку"! Именно! А, главное, как музыкально это занятие!
Не проще к массажисту сходить?

Re:

operator писал(а):
О, да! "Бить в грудную клетку"! Именно! А, главное, как музыкально это занятие!
Не проще к массажисту сходить?


Вам обидно за Кастл?............мне тоже. Классная БЫЛА акустика.......когда-то.

Мне не обидно. Я, в силу обстоятельств, вообще в наушниках слушаю. Так, что хватило бы и Свина, в тех редких случаях, когда надо вслух озвучить. А Кэсл брал намеренно, зная обо всех достоинствах и недостатках. Слушал бы Слейер или Рамштайн - взял бы Элак.

Re:

CowBoy писал(а):
operator писал(а):
О, да! "Бить в грудную клетку"! Именно! А, главное, как музыкально это занятие!
Не проще к массажисту сходить?


Вам обидно за Кастл?............мне тоже. Классная БЫЛА акустика.......когда-то.


Сейчас ВСЯ акустика до 1000 у.е. называется БЫЛА. icon_wink.gif

Re:

Moer писал(а):
CowBoy писал(а):
operator писал(а):
О, да! "Бить в грудную клетку"! Именно! А, главное, как музыкально это занятие!
Не проще к массажисту сходить?


Вам обидно за Кастл?............мне тоже. Классная БЫЛА акустика.......когда-то.


Сейчас ВСЯ акустика до 1000 у.е. называется БЫЛА. icon_wink.gif

...А после 1000 y.е. называется БУДЕТ icon_smile.gif

castle Richmond3i - периодически пропадает контакт на НЧ голове - легкое постукивание контакт возвращает - неисправность проявляется не всегда ....
как с этим идти к продавцу??? на гарантии еще - жаль если после гарантии ваще сдохнет

зы: для статистики в отдельно взятом случае - у меня их четыре - стало быть брак 25% icon_eek.gif - мона добавить что цент keep2 тоже не фонтан собран - одна из НЧ голов немного цепляет за магнит (правда при работе это не слышно ...)

Ребята, извините меня пожалуйста, но красивого отзыва о Динах 2/7 не будет...
Ввиду сложившихся обстоятельств, срочно понадобились деньги и заказ пришлось отменить!
Надеюсь что когда улажу проблему, куплю эти Дины и все таки оставлю озыв! я просто чувствую, что они играют замечательно!

Хорошо если ваше чувство не обманет в будущем ваш слух

На счет ужасного качества продукции IAG согласен полностью. сам столкнулся с вафлями еволюшн. када разобрал был повергнут качеством внутреннего убранства. Сам хотел бы поменять но не решусь ни как без прослушки что то брать

А я брал в медиамаркте Richmond 7i в ноябре 2011 г. И никаких нареканий. Все оч. качественно сделано. Акустика смотрится красиво, правда звук не понравился. Когда полез вовнутрь тоже отметил, что все путем сделано. Поменял кондюки и катушки - и со звуком дело наладилось. А то, что в кроссовере гавно китайцы поставили не удивительно - акустика бюджетная.

Re:

МВГ писал(а):
А я брал в медиамаркте Richmond 7i в ноябре 2011 г. И никаких нареканий. Все оч. качественно сделано. Акустика смотрится красиво, правда звук не понравился. Когда полез вовнутрь тоже отметил, что все путем сделано. Поменял кондюки и катушки - и со звуком дело наладилось. А то, что в кроссовере гавно китайцы поставили не удивительно - акустика бюджетная.


А фотки можно? До и после.
Есть фотки кроссов старых ричмондов - там все хорошо.
Вы подтверждаете мою теорию, что массовое производство приводит к удешевлению icon_smile.gif

Спасибо всем, конечно, за информацию, но...блин, лучше бы не читал! Теперь сижу, переживаю: пару недель как заказал Warwick 3...Если всё действительно так с качеством, то...'cry.gif' Я ведь и выбрал их по принципу: пусть звук скромный, но хоть вещь качественная красивая! А теперь? Остается уповать на везение... Ещё хуже, если дело не только в сборке, но и в замене комплектующих- это уже криминал какой-то! Ладно, поглядим...

Re:

Frostie писал(а):
Спасибо всем, конечно, за информацию, но...блин, лучше бы не читал! Теперь сижу, переживаю: пару недель как заказал Warwick 3...Если всё действительно так с качеством, то...'cry.gif' Я ведь и выбрал их по принципу: пусть звук скромный, но хоть вещь качественная красивая! А теперь? Остается уповать на везение... Ещё хуже, если дело не только в сборке, но и в замене комплектующих- это уже криминал какой-то! Ладно, поглядим...


если бы я знал как играют ворвики, то купил бы что нибудь другое! а вы если знали что по звуку они не айс, то зачем они вам, для мебели что ли? Внешняя отделка у них конечно очень хорошая, с этим не поспоришь! но в этом ценовом диапазоне нужно ориентироваться в первую очередь на качество динамиков! я это понял на своем опыте! толку мало от хорошего корпуса и плохих динамиков...
Толи дело Dynaudio, которые всегда делали акустику высшей ценовой категории, и в "бюджетной" серии DM они не стали пренебрегать качеством динамиков, фильтров и сборкой, а сэкономили на корпусе! Вот это действительно очень грамотное решение!!!

Frostie
и раньше времени не расстраивайтесь! может вам попадутся хорошо собранные ворвики!
А еще лучше если они удовлетворят ваш слух! надеюсь он не избалован)))

какой у вас усь кстати?

Dynaudio- конечно круто...Epos- тоже, но к моему "боевому коню"- усил. Pioneer-A400X-это чересчур...Тут вопрос: цена-качество. Конечно, хотелось бы много чего... С другой стороны, для моего типа музыки Castle должны подойти. Хотя, иногда и Dream Theater хочется...

Кстати, прежние колонки: MA S6 (еще англ. сборки). Красивые, черти, но...басят почем зря! Зарекся от напольников в небольшом помещении- хочется разборчивости и аккуратности.

Re:

PS. Жаль что качество Кастлов так сильно упало,хорошую акустику выпускали раньше,сейчас видимо одно название осталось,грустно. icon_sad.gif[/quote]

это вы со слов или сами пострадали?
я вот купил внимательно посмотрел послушал изъянов не обнаружил!

Re:

Frostie писал(а):
Кстати, прежние колонки: MA S6 (еще англ. сборки). Красивые, черти, но...басят почем зря! Зарекся от напольников в небольшом помещении- хочется разборчивости и аккуратности.


Один из басовиков отключите и будет Вам счастье.

Re:

Moer писал(а):
Frostie писал(а):
Кстати, прежние колонки: MA S6 (еще англ. сборки). Красивые, черти, но...басят почем зря! Зарекся от напольников в небольшом помещении- хочется разборчивости и аккуратности.


Один из басовиков отключите и будет Вам счастье.


Терзали смутные сомнения не столько в количестве, сколько в качестве баса. Поэтому решил продать и перейти на полочники...Раньше этого не понимал: лучше меньше, да лучше. Некоторый опыт (сменил пар 5-6 акустики) подсказывает: ХОРОШИЙ бас дорого стоит, а ГЛУБОКИЙ-вообще возможен только в большом объеме-физика...Прежде посмеивался над "глупыми англичанами", читая ещё "их" издание What HiFi, где они ставили пятерки почти только "малышкам"; потом понял: они ориентируются на небогатого, живущего в стандартной квартире британца-в этом отличие их рынка от американского, например, где крутятся совсем другие деньги. У нас же в это время модно было ухватить колонки побольше с "лопухами" низкочастотниками...ладно, увлекся...Вывод: при моем, в частности, бюджете и комнате прослушивания о частотах ниже 60-70 Гц надо забыть-там будут только грязь и искажения, увы!

Re:

arg писал(а):
PS. Жаль что качество Кастлов так сильно упало,хорошую акустику выпускали раньше,сейчас видимо одно название осталось,грустно. icon_sad.gif


это вы со слов или сами пострадали?
я вот купил внимательно посмотрел послушал изъянов не обнаружил![/quote]
Да глупости это всё! Вся эта тема сплошной негатив о нормальном бренде.Видно кому то это надо.У меня Кастл Ворвик давно уже,прекрасная акустика за свои деньги.Знакомый купил недавно тоже,такая же качественная сборка и звук.Так что надо поменьше писать ерунду.

Re:

Frostie писал(а):
Moer писал(а):
Frostie писал(а):
Кстати, прежние колонки: MA S6 (еще англ. сборки). Красивые, черти, но...басят почем зря! Зарекся от напольников в небольшом помещении- хочется разборчивости и аккуратности.


Один из басовиков отключите и будет Вам счастье.


Терзали смутные сомнения не столько в количестве, сколько в качестве баса. Поэтому решил продать и перейти на полочники...Раньше этого не понимал: лучше меньше, да лучше. Некоторый опыт (сменил пар 5-6 акустики) подсказывает: ХОРОШИЙ бас дорого стоит, а ГЛУБОКИЙ-вообще возможен только в большом объеме-физика...Прежде посмеивался над "глупыми англичанами", читая ещё "их" издание What HiFi, где они ставили пятерки почти только "малышкам"; потом понял: они ориентируются на небогатого, живущего в стандартной квартире британца-в этом отличие их рынка от американского, например, где крутятся совсем другие деньги. У нас же в это время модно было ухватить колонки побольше с "лопухами" низкочастотниками...ладно, увлекся...Вывод: при моем, в частности, бюджете и комнате прослушивания о частотах ниже 60-70 Гц надо забыть-там будут только грязь и искажения, увы!

icon_smile.gif Бред, у меня были два пятнадцатидюймовых саба на шестнадцати метров, БАС начинался когда его ещё и слышно не было, без всякой грязи и искажений, хорошими компонентами надо просто пользоваться, как и грамотно подключать

Поучи как надо подключать и какие такие хорошие компонеты имеются в виду

Re:

DimKACH писал(а):
Frostie писал(а):
Спасибо всем, конечно, за информацию, но...блин, лучше бы не читал! Теперь сижу, переживаю: пару недель как заказал Warwick 3...Если всё действительно так с качеством, то...'cry.gif' Я ведь и выбрал их по принципу: пусть звук скромный, но хоть вещь качественная красивая! А теперь? Остается уповать на везение... Ещё хуже, если дело не только в сборке, но и в замене комплектующих- это уже криминал какой-то! Ладно, поглядим...


если бы я знал как играют ворвики, то купил бы что нибудь другое! а вы если знали что по звуку они не айс, то зачем они вам, для мебели что ли? Внешняя отделка у них конечно очень хорошая, с этим не поспоришь! но в этом ценовом диапазоне нужно ориентироваться в первую очередь на качество динамиков! я это понял на своем опыте! толку мало от хорошего корпуса и плохих динамиков...
Толи дело Dynaudio, которые всегда делали акустику высшей ценовой категории, и в "бюджетной" серии DM они не стали пренебрегать качеством динамиков, фильтров и сборкой, а сэкономили на корпусе! Вот это действительно очень грамотное решение!!!

Абсолютно верно и в конкретном случае и вообще. 100%. Толку мало от ширпотребных динамиков, а потом окажется, что и корпус не так хорош, как казалось!!! Всегда будет цениться классический вид, отличные динамики репутация компании. Хотя последнее как раз и дает частенько сбой! Насчет экономии в корпусе Dynaudio DM, то там сэкономлено только на замене шпона ламинатом и только. Что позволило расширить ценовой диапазон компании без потери качества звучания начальной линейки. Не знаю насколько можно доверять этому сайту(многое спорно), но они ставят DM 2/7 в критерии цена/качество на второе место в общей продукции Dynaudio. Ссылка:
http://www.testfreaks.ru/hifi-speakers/?filter%5Bbrand%5D=Dynaudio&sort=score

Re:

Игоревич писал(а):
arg писал(а):
PS. Жаль что качество Кастлов так сильно упало,хорошую акустику выпускали раньше,сейчас видимо одно название осталось,грустно. icon_sad.gif


это вы со слов или сами пострадали?
я вот купил внимательно посмотрел послушал изъянов не обнаружил!

Да глупости это всё! Вся эта тема сплошной негатив о нормальном бренде.Видно кому то это надо.У меня Кастл Ворвик давно уже,прекрасная акустика за свои деньги.Знакомый купил недавно тоже,такая же качественная сборка и звук.Так что надо поменьше писать ерунду.[/quote]

как раз я писал что тоже купил кастлы и оч доволен и качеством и звуком!
просто я не совсем корректно выдернул фразу из одного высказывания!
так что полностью с вами согласен!
не далее как 5 дней назад смотрел и слушал в магазине Ричмонды 7 оч хорошо сделаны а звучат еще лучше чем выглядят!icon_smile.gif))

Re:

arg писал(а):
Игоревич писал(а):
arg писал(а):
PS. Жаль что качество Кастлов так сильно упало,хорошую акустику выпускали раньше,сейчас видимо одно название осталось,грустно. icon_sad.gif


это вы со слов или сами пострадали?
я вот купил внимательно посмотрел послушал изъянов не обнаружил!

Да глупости это всё! Вся эта тема сплошной негатив о нормальном бренде.Видно кому то это надо.У меня Кастл Ворвик давно уже,прекрасная акустика за свои деньги.Знакомый купил недавно тоже,такая же качественная сборка и звук.Так что надо поменьше писать ерунду.


как раз я писал что тоже купил кастлы и оч доволен и качеством и звуком!
просто я не совсем корректно выдернул фразу из одного высказывания!
так что полностью с вами согласен!
не далее как 5 дней назад смотрел и слушал в магазине Ричмонды 7 оч хорошо сделаны а звучат еще лучше чем выглядят!icon_smile.gif))[/quote]

Надеюсь, вы правы! Получу-отчитаюсь объективно.

Привет, друзья! Наконец-то получил свои Warwick 3 (почти месяц ждал- в Москве не было) и, как обещал-отчет. Вынув из коробки, не удержался и сразу-на полу, подключил...Первое впечатление: блин, басу не меньше, чем в MA s6! Ладно, стал осматривать...Всё вроде в порядке, динамики на месте ('icon_smile.gif, отделка шпоном-супер-лучше, чем в МА. Собрал стойки, засыпал их (частично) песком, чтоб не звенели...нижние шипы поставил, верхние пока не стал, на штатные резиновые ножки водрузил. Подключил бивайрингом к усилку-всё, можно слушать!
Естественно, колонки не прогреты, поэтому впечатления первичные:
- верх, как и пишут-аккуратный, по принципу: лучше недодать, чем...Мне это по нраву-звон не люблю. Думаю, его можно регулировать подбором компонентов и кабелей;
- середина-то, что надо, очень информативная, вокал хорош;
- низ количественно вроде почти тот же, но!!! Нет смазывания в общий пласт, кашу,что крайне раздражало прежде. Теперь я точно слышу: вот верхний барабан, вот бочка, а вот бас-гитара. Пусть кому-то не хватит глубины, для меня не это главное, тем более, что, по моему мнению, его достаточно (на современных записях с электроникой-даже лишку);
- звуковая сцена-улучшилась. Звук теперь не так привязан к колонкам, какие-то планы прослушиваются. Думаю, со временем (ещё и дня не играют!) будет улучшаться.
Конечно, нужно учитывать, что в целом мой тракт слабоват и тут действует правило слабого звена: качество звука им ограничивается. Понимая это, я чудес не ждал. Мне бы теперь к моему Pioneer PD-S707 ЦАП нормальный...Да и усилок, в целом, неплохой-Pioneer A-400X заменить на...Creek, например. Тогда можно было бы вполне оценить способности Castle. Это понятно, но главное-я ушел от некомфортного звучания и получил желаемую четкость и раздельность. Думаю, у Warwick 3 хорошая настройка и большой потенциал. Подмывает открутить динамик и посмотреть-так же хороша конструкция внутри как и раньше? Но нет, пока не буду, из суеверия...
В общем, ура, что нет явных косяков ('icon_biggrin.gif') Спасибо всем, кто ободрял! Согласен, что не всем эта акустика подойдет. Для современной электронной музыки-ищите другой вариант! Я пока слушал: Dream Theater, Genesis, C.Wilson, Pink Floyd (конечно!) и т.п.

Ну что,стоит только поздравить с приобретением.Месяца через полтора должны войти в нормальный рабочий режим т.е. прогреться,звучать будут гораздо интересней.А усилитель от Creek очень даже хороший выбор.

Спасибо автору темы: "Castle Warwick 3 - я в шоке" (ajc)! Вот конкретная польза форумов: почитав, я укрепился в решении выбрать Warwick-и. Потом правда, маленько напугали меня в этой теме...Но, всё хорошо, что хор. заканчивается! Теперь, после нескольких дней прослушивания, я перечитал старую тему и поразился, насколько обзор в ссылке: http://www.ixbt.com/dvd/castle-system-1.shtml совпал с моим впечатлением! Всегда считал, что такие заметки сплошь заказные- рекламные,- теперь свидетельствую: там всё верно написано! Эта акустика, конечно, не нейтральна- окраска присутствует...но, блин, какая приятная! Тёплый, бархатистый звук (для того, наверное, 19-мм пищалки применили),-да, акцент несколько смещен к нижней середине (или верхнему низу?), НО! Звучание очень разборчивое, "быстрое"...и я, действительно, на давно знакомых дисках слышу много нового! В общем, продолжаем наблюдения, а пока- 'icon_biggrin.gif'

Не на чем! Что вижу, то пою icon_smile.gif

Будет настроение, внутрь залезьте, пофоткайте...
А люди пишут что-то не так. Нельзя же им всем не верить?

Re:

Frostie писал(а):
Спасибо автору темы: "Castle Warwick 3 - я в шоке" (ajc)! Вот конкретная польза форумов: почитав, я укрепился в решении выбрать Warwick-и. Потом правда, маленько напугали меня в этой теме...Но, всё хорошо, что хор. заканчивается! Теперь, после нескольких дней прослушивания, я перечитал старую тему и поразился, насколько обзор в ссылке: http://www.ixbt.com/dvd/castle-system-1.shtml совпал с моим впечатлением! Всегда считал, что такие заметки сплошь заказные- рекламные,- теперь свидетельствую: там всё верно написано! Эта акустика, конечно, не нейтральна- окраска присутствует...но, блин, какая приятная! Тёплый, бархатистый звук (для того, наверное, 19-мм пищалки применили),-да, акцент несколько смещен к нижней середине (или верхнему низу?), НО! Звучание очень разборчивое, "быстрое"...и я, действительно, на давно знакомых дисках слышу много нового! В общем, продолжаем наблюдения, а пока- 'icon_biggrin.gif'

Самое наиглавнейшее, что Вам понравилось звучание!!! Желаю и далее наслаждаться музыкой, а не выискивать недостатки в акустике и не поддаваться форумному гипнозу!!! А он дествительно существует.Чем более читаешь, тем сильней охота что то прикупить icon_biggrin.gif !

А скажите, как скоро линейку переименуют? Кастл Чанчунь, Кастл Ухань и т.д. А флагман нужно назвать Кастл Шанхай! icon_wink.gif А то ведь акустика китайская, а имена какие-то чужеродные. Не патриотично.

Владел и я продукцией Кастл,а именно Кнайт 5,сначала нравились,но постепенно радость стала пропадать,и кабели менял,все бестолку,но больше всего разочаровался когда попробовал послушать на них Рамштайн,Кастлы все переделали на свой лад,подавали звук мягко,никакого драйва.Решил взять Дины ДМ 2/7,при очном сравнении обоих Ас понял что Кастл на*бывает народ.В 20 кв.м Дины дали больше баса,он на порядок качественней,и звучат все инструменты более натурально и естественно,при перключении звука на Кастл создаётся впечатление что звучит все из бочки,середина глухая,бас размытый.Думаю данные АС нормально отыграют только джаз,остальное не для них.Слушал на Над с375 и с565,продал за полцены и ни капли не жалею

Re:

kirya писал(а):
Владел и я продукцией Кастл,а именно Кнайт 5,сначала нравились,но постепенно радость стала пропадать,и кабели менял,все бестолку,но больше всего разочаровался когда попробовал послушать на них Рамштайн,Кастлы все переделали на свой лад,подавали звук мягко,никакого драйва.Решил взять Дины ДМ 2/7,при очном сравнении обоих Ас понял что Кастл на*бывает народ.В 20 кв.м Дины дали больше баса,он на порядок качественней,и звучат все инструменты более натурально и естественно,при перключении звука на Кастл создаётся впечатление что звучит все из бочки,середина глухая,бас размытый.Думаю данные АС нормально отыграют только джаз,остальное не для них.Слушал на Над с375 и с565,продал за полцены и ни капли не жалею


Но ведь это и естественно: здоровенные колонки всегда проиграют сравнимым по цене полочникам-в качестве комплектующих, технологичности, а значит-в качестве звука! В отношении своих Warwick(ов) могу сказать, что да,- они не мониторного плана: несколько смягчают и подчеркивают низы, тем самым, делая звучание более "теплым". Это обычная практика компромиссов для бюджетной аппаратуры. А уж сделать недорогие и правильно звучащие напольники...это фантастика! Вот на днях слышал напольники Epos, звучащие явно лучше моих колонок,но...они стоят в три раза дороже и подключены к аппаратам общей стоимостью около 6-7 тыс. у.е. (Theta, Exposure, DAC...)!
У меня другая проблема: помещение небольшое и у задней стены (а от неё никуда не денешься-место прослушивания там!) возникает резонанс-низы подгуживают (только на определенных фрагментах). Приближаешься к колонкам-всё нормально...Такая вот акустика помещения,-думаю: возможно ли бороться с этим явлением? icon_question.gif

поставь колонки в одну линию под углом 15 градусов к стене должно помочь icon_rolleyes.gif.

Re:

Frostie писал(а):
kirya писал(а):
Владел и я продукцией Кастл,а именно Кнайт 5,сначала нравились,но постепенно радость стала пропадать,и кабели менял,все бестолку,но больше всего разочаровался когда попробовал послушать на них Рамштайн,Кастлы все переделали на свой лад,подавали звук мягко,никакого драйва.Решил взять Дины ДМ 2/7,при очном сравнении обоих Ас понял что Кастл на*бывает народ.В 20 кв.м Дины дали больше баса,он на порядок качественней,и звучат все инструменты более натурально и естественно,при перключении звука на Кастл создаётся впечатление что звучит все из бочки,середина глухая,бас размытый.Думаю данные АС нормально отыграют только джаз,остальное не для них.Слушал на Над с375 и с565,продал за полцены и ни капли не жалею


Но ведь это и естественно: здоровенные колонки всегда проиграют сравнимым по цене полочникам-в качестве комплектующих, технологичности, а значит-в качестве звука! В отношении своих Warwick(ов) могу сказать, что да,- они не мониторного плана: несколько смягчают и подчеркивают низы, тем самым, делая звучание более "теплым". Это обычная практика компромиссов для бюджетной аппаратуры. А уж сделать недорогие и правильно звучащие напольники...это фантастика! Вот на днях слышал напольники Epos, звучащие явно лучше моих колонок,но...они стоят в три раза дороже и подключены к аппаратам общей стоимостью около 6-7 тыс. у.е. (Theta, Exposure, DAC...)!
У меня другая проблема: помещение небольшое и у задней стены (а от неё никуда не денешься-место прослушивания там!) возникает резонанс-низы подгуживают (только на определенных фрагментах). Приближаешься к колонкам-всё нормально...Такая вот акустика помещения,-думаю: возможно ли бороться с этим явлением? icon_question.gif

Ну тут явно проблема не в стене за колонками, а в том, что вы сидите непосредственно у стены, где подъём на басах. Вопрос - а зачем покупать Кастлы, если у них проблемный звук? Как я понял "не мониторный" - это "тухлый", с ослабленной артикуляцией? Фу! icon_sad.gif Если самые дешёвые Дины их переиграли - то звук ниже плинтуса! Правильно про Кастл (ещё английский!) писали - "красивая мебель".

Когда я сказал,что Варфы 10.X лучше Каслов (ровнее) звучат - помидорами закидали. Мне по барабану правда, может у кого то со слухом проблема. На любых АС тяж поставить и всё ясно становится.

Re:

ant писал(а):
Frostie писал(а):
kirya писал(а):
Владел и я продукцией Кастл,а именно Кнайт 5,сначала нравились,но постепенно радость стала пропадать,и кабели менял,все бестолку,но больше всего разочаровался когда попробовал послушать на них Рамштайн,Кастлы все переделали на свой лад,подавали звук мягко,никакого драйва.Решил взять Дины ДМ 2/7,при очном сравнении обоих Ас понял что Кастл на*бывает народ.В 20 кв.м Дины дали больше баса,он на порядок качественней,и звучат все инструменты более натурально и естественно,при перключении звука на Кастл создаётся впечатление что звучит все из бочки,середина глухая,бас размытый.Думаю данные АС нормально отыграют только джаз,остальное не для них.Слушал на Над с375 и с565,продал за полцены и ни капли не жалею


Но ведь это и естественно: здоровенные колонки всегда проиграют сравнимым по цене полочникам-в качестве комплектующих, технологичности, а значит-в качестве звука! В отношении своих Warwick(ов) могу сказать, что да,- они не мониторного плана: несколько смягчают и подчеркивают низы, тем самым, делая звучание более "теплым". Это обычная практика компромиссов для бюджетной аппаратуры. А уж сделать недорогие и правильно звучащие напольники...это фантастика! Вот на днях слышал напольники Epos, звучащие явно лучше моих колонок,но...они стоят в три раза дороже и подключены к аппаратам общей стоимостью около 6-7 тыс. у.е. (Theta, Exposure, DAC...)!
У меня другая проблема: помещение небольшое и у задней стены (а от неё никуда не денешься-место прослушивания там!) возникает резонанс-низы подгуживают (только на определенных фрагментах). Приближаешься к колонкам-всё нормально...Такая вот акустика помещения,-думаю: возможно ли бороться с этим явлением? icon_question.gif

Ну тут явно проблема не в стене за колонками, а в том, что вы сидите непосредственно у стены, где подъём на басах. Вопрос - а зачем покупать Кастлы, если у них проблемный звук? Как я понял "не мониторный" - это "тухлый", с ослабленной артикуляцией? Фу! icon_sad.gif Если самые дешёвые Дины их переиграли - то звук ниже плинтуса! Правильно про Кастл (ещё английский!) писали - "красивая мебель".



Ну, во-первых, "дешёвые" Дины стоят едва ли не в 2 раза дороже моих Кэслов (1,7раза)! Во-вторых, я не сказал, что они меня не устраивают-я вполне доволен; просто обозначились неизбежные ограничения, т.е. параметр цена/качество никто не отменял, увы... Могут быть дорогие, но плохо звучащие колонки, а вот наоборот-извините,-это уже утопия. В ЛЮБОЙ системе есть недостатки. Даже в упомянутой мной дорогущей системе с Эпосами глубина басов принесена в жертву чистоте звучания...Всё нормально, это ведь не Wilson Audio!
А вот насчет акустики помещения-думаю, всё правильно-нужно отодвигаться от стены (куда?). Вообще акустика малых помещений-это такой геморрой!.. icon_lol.gif

Re:

[quote="Frostie"]
ant писал(а):
Frostie писал(а):
kirya писал(а):
Владел и я продукцией Кастл,а именно Кнайт 5,сначала нравились,но постепенно радость стала пропадать,и кабели менял,все бестолку,но больше всего разочаровался когда попробовал послушать на них Рамштайн,Кастлы все переделали на свой лад,подавали звук мягко,никакого драйва.Решил взять Дины ДМ 2/7,при очном сравнении обоих Ас понял что Кастл на*бывает народ.В 20 кв.м Дины дали больше баса,он на порядок качественней,и звучат все инструменты более натурально и естественно,при перключении звука на Кастл создаётся впечатление что звучит все из бочки,середина глухая,бас размытый.Думаю данные АС нормально отыграют только джаз,остальное не для них.Слушал на Над с375 и с565,продал за полцены и ни капли не жалею


Но ведь это и естественно: здоровенные колонки всегда проиграют сравнимым по цене полочникам-в качестве комплектующих, технологичности, а значит-в качестве звука! В отношении своих Warwick(ов) могу сказать, что да,- они не мониторного плана: несколько смягчают и подчеркивают низы, тем самым, делая звучание более "теплым". Это обычная практика компромиссов для бюджетной аппаратуры. А уж сделать недорогие и правильно звучащие напольники...это фантастика! Вот на днях слышал напольники Epos, звучащие явно лучше моих колонок,но...они стоят в три раза дороже и подключены к аппаратам общей стоимостью около 6-7 тыс. у.е. (Theta, Exposure, DAC...)!
У меня другая проблема: помещение небольшое и у задней стены (а от неё никуда не денешься-место прослушивания там!) возникает резонанс-низы подгуживают (только на определенных фрагментах). Приближаешься к колонкам-всё нормально...Такая вот акустика помещения,-думаю: возможно ли бороться с этим явлением? icon_question.gif

Ну тут явно проблема не в стене за колонками, а в том, что вы сидите непосредственно у стены, где подъём на басах. Вопрос - а зачем покупать Кастлы, если у них проблемный звук? Как я понял "не мониторный" - это "тухлый", с ослабленной артикуляцией? Фу! icon_sad.gif Если самые дешёвые Дины их переиграли - то звук ниже плинтуса! Правильно про Кастл (ещё английский!) писали - "красивая мебель".



Ну, во-первых, "дешёвые" Дины стоят едва ли не в 2 раза дороже моих Кэслов (1,7раза)! Во-вторых, я не сказал, что они меня не устраивают-я вполне доволен; просто обозначились неизбежные ограничения, т.е. параметр цена/качество никто не отменял, увы...

Варвики в принципе стоят своих денег,но Кнайт 5 почти за 30000 это деньги на ветер

но лучше не скупиться и доплатить 10ку и взять хотя бы Дины

Re:

Frostie писал(а):
ant писал(а):
Frostie писал(а):
kirya писал(а):
Владел и я продукцией Кастл,а именно Кнайт 5,сначала нравились,но постепенно радость стала пропадать,и кабели менял,все бестолку,но больше всего разочаровался когда попробовал послушать на них Рамштайн,Кастлы все переделали на свой лад,подавали звук мягко,никакого драйва.Решил взять Дины ДМ 2/7,при очном сравнении обоих Ас понял что Кастл на*бывает народ.В 20 кв.м Дины дали больше баса,он на порядок качественней,и звучат все инструменты более натурально и естественно,при перключении звука на Кастл создаётся впечатление что звучит все из бочки,середина глухая,бас размытый.Думаю данные АС нормально отыграют только джаз,остальное не для них.Слушал на Над с375 и с565,продал за полцены и ни капли не жалею


Но ведь это и естественно: здоровенные колонки всегда проиграют сравнимым по цене полочникам-в качестве комплектующих, технологичности, а значит-в качестве звука! В отношении своих Warwick(ов) могу сказать, что да,- они не мониторного плана: несколько смягчают и подчеркивают низы, тем самым, делая звучание более "теплым". Это обычная практика компромиссов для бюджетной аппаратуры. А уж сделать недорогие и правильно звучащие напольники...это фантастика! Вот на днях слышал напольники Epos, звучащие явно лучше моих колонок,но...они стоят в три раза дороже и подключены к аппаратам общей стоимостью около 6-7 тыс. у.е. (Theta, Exposure, DAC...)!
У меня другая проблема: помещение небольшое и у задней стены (а от неё никуда не денешься-место прослушивания там!) возникает резонанс-низы подгуживают (только на определенных фрагментах). Приближаешься к колонкам-всё нормально...Такая вот акустика помещения,-думаю: возможно ли бороться с этим явлением? icon_question.gif

Ну тут явно проблема не в стене за колонками, а в том, что вы сидите непосредственно у стены, где подъём на басах. Вопрос - а зачем покупать Кастлы, если у них проблемный звук? Как я понял "не мониторный" - это "тухлый", с ослабленной артикуляцией? Фу! icon_sad.gif Если самые дешёвые Дины их переиграли - то звук ниже плинтуса! Правильно про Кастл (ещё английский!) писали - "красивая мебель".



Ну, во-первых, "дешёвые" Дины стоят едва ли не в 2 раза дороже моих Кэслов (1,7раза)! Во-вторых, я не сказал, что они меня не устраивают-я вполне доволен; просто обозначились неизбежные ограничения, т.е. параметр цена/качество никто не отменял, увы... Могут быть дорогие, но плохо звучащие колонки, а вот наоборот-извините,-это уже утопия. В ЛЮБОЙ системе есть недостатки. Даже в упомянутой мной дорогущей системе с Эпосами глубина басов принесена в жертву чистоте звучания...Всё нормально, это ведь не Wilson Audio!
А вот насчет акустики помещения-думаю, всё правильно-нужно отодвигаться от стены (куда?). Вообще акустика малых помещений-это такой геморрой!.. icon_lol.gif

Frostie если тебе понравилось что то,не важно сколько оно стоит,то пошли всех"доброжелателей" на хуй и получай удовольствие.

Re:

grossak45 писал(а):
DimKACH писал(а):
Сергеев Юрий
Я считаю полнейшим бредом покупать аудио систему, цена усилителя в которой будет в полтора раза выше акустики!!!!! а про провода и вообще говорить не хочу! те кто "слушают" провода за несколько тысяч рублей/метр - тупые аудиофилы, которые меряются стоимостью аудиосистемы, а не ее звуком! отдельный ЦАП возможно будет чуть получше моей карты, но переплачивать за нормальный цап 10-15 т.р.-это глупо(различия с моей картой за 5т.р. будут минимальны с колонками до 30т.р.) Если ворвики не звучат с моим оборудованием, то навряд ли они будут намного лучше звучать с оборудованием классом выше!
Вы должны понять что самое главное в аудиосистеме-это акустика, а не провода! и то, как звучит система в целом зависит на 55% от акустики, 30% от помещения, 24% от усилка с источником, и только 1% от всего остального(межблочники, силовые кабеля, и т.д.)

Если ворвики и соответствуют тем деньгам, которые за них просят, то, простите меня, весь хай-фай-это выманивание денег за не за что! Звучат они конечно лучше чем SOLO 6, но не на столько чтоб переплачивать за это 10 т.р. и еще покупать усилок за 8-12!

Попробую обменять их на B&W 685, посмотрим что получится! (...а ведь мне так нравятся ворвики внешне, отделка и дизайн-супер(может за это и берут деньги....))
Если у вас такие твёрдые убеждения , зачем же вы обратились за советом к тупым аудиофилам?


icon_smile.gif Об адиофилах тут прикольно написано....

http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=3019

А фото чё,из семейного архива?

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
А фото чё,из семейного архива?

icon_smile.gif Ну если любопытно, то там есть, как его найти и спросить, почитал его сайт, много правильного, а много и просто бреда, но чел в технике секёт, но только на свой вкус, я тут уже упоминал знакомого конструктора усилков продаваемых уже в девяностых на Запад, но полностью отрицавший влияние проводов на звук

icon_smile.gif Этот похоже тоже отвергает, посмотрите на шнурки в самом низу, дешевле вроде не бывает....


http://www.real-audio.ru/measurements/gallery/rs0108.html

Re:

kirya писал(а):
но лучше не скупиться и доплатить 10ку и взять хотя бы Дины


Когда выбирал акустику, я смотрел немного дальше: дело в том, что у нас принято "вкладываться" в колонки, а усилки и СД-шники покупаются на остаток денег. Я тоже так считал и удивлялся, читая в "аглицких" журналах рекомендации раскладывать средства так: 3-2-1 (источник-усил.-акустика). Со временем я понял, что во многом они правы...но это долгий разговор. Короче, вложив по максимуму в колонки, я впрягся бы в такую гонку!.. Понимаете, да? Пока я просто ушел от прежнего звучания-к лучшему. Чего я действительно боялся: что Warwick(и) окажутся дешевой подделкой прежних английских моделей славной серии Classic. Этого, к счастью, нет (надо, все-таки, заглянуть внутрь...)! ('icon_smile.gif')

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
Frostie писал(а):
ant писал(а):
Frostie писал(а):
kirya писал(а):
Владел и я продукцией Кастл,а именно Кнайт 5,сначала нравились,но постепенно радость стала пропадать,и кабели менял,все бестолку,но больше всего разочаровался когда попробовал послушать на них Рамштайн,Кастлы все переделали на свой лад,подавали звук мягко,никакого драйва.Решил взять Дины ДМ 2/7,при очном сравнении обоих Ас понял что Кастл на*бывает народ.В 20 кв.м Дины дали больше баса,он на порядок качественней,и звучат все инструменты более натурально и естественно,при перключении звука на Кастл создаётся впечатление что звучит все из бочки,середина глухая,бас размытый.Думаю данные АС нормально отыграют только джаз,остальное не для них.Слушал на Над с375 и с565,продал за полцены и ни капли не жалею


Но ведь это и естественно: здоровенные колонки всегда проиграют сравнимым по цене полочникам-в качестве комплектующих, технологичности, а значит-в качестве звука! В отношении своих Warwick(ов) могу сказать, что да,- они не мониторного плана: несколько смягчают и подчеркивают низы, тем самым, делая звучание более "теплым". Это обычная практика компромиссов для бюджетной аппаратуры. А уж сделать недорогие и правильно звучащие напольники...это фантастика! Вот на днях слышал напольники Epos, звучащие явно лучше моих колонок,но...они стоят в три раза дороже и подключены к аппаратам общей стоимостью около 6-7 тыс. у.е. (Theta, Exposure, DAC...)!
У меня другая проблема: помещение небольшое и у задней стены (а от неё никуда не денешься-место прослушивания там!) возникает резонанс-низы подгуживают (только на определенных фрагментах). Приближаешься к колонкам-всё нормально...Такая вот акустика помещения,-думаю: возможно ли бороться с этим явлением? icon_question.gif

Ну тут явно проблема не в стене за колонками, а в том, что вы сидите непосредственно у стены, где подъём на басах. Вопрос - а зачем покупать Кастлы, если у них проблемный звук? Как я понял "не мониторный" - это "тухлый", с ослабленной артикуляцией? Фу! icon_sad.gif Если самые дешёвые Дины их переиграли - то звук ниже плинтуса! Правильно про Кастл (ещё английский!) писали - "красивая мебель".



Ну, во-первых, "дешёвые" Дины стоят едва ли не в 2 раза дороже моих Кэслов (1,7раза)! Во-вторых, я не сказал, что они меня не устраивают-я вполне доволен; просто обозначились неизбежные ограничения, т.е. параметр цена/качество никто не отменял, увы... Могут быть дорогие, но плохо звучащие колонки, а вот наоборот-извините,-это уже утопия. В ЛЮБОЙ системе есть недостатки. Даже в упомянутой мной дорогущей системе с Эпосами глубина басов принесена в жертву чистоте звучания...Всё нормально, это ведь не Wilson Audio!
А вот насчет акустики помещения-думаю, всё правильно-нужно отодвигаться от стены (куда?). Вообще акустика малых помещений-это такой геморрой!.. icon_lol.gif

Frostie если тебе понравилось что то,не важно сколько оно стоит,то пошли всех"доброжелателей" на хуй и получай удовольствие.


Спасибо, совет хороший! 'icon_lol.gif' Но я ведь думаю: может, кому помогут мои отзывы (особенно не москвичам)? Мне вот-помогли.

Умные вы наши! Особенно ant icon_biggrin.gif

Только топовая модель - Касл Шеньжень icon_smile.gif Ибо они оттуда.

Сто раз уже писал, что они там позиционируются как Касл, нах... А не как Касл...Китайци купили.. И стоят в полтора два раза дороже чем у нас.

И не надо сравнивать Найты с их копеечной пищалкой и Классик. Особенно с Ворвиками и Пемброками, Дурэмами, которые они просто скопировали, без китайской самодеятельности.

А насчет 3-2-1 - 100% за. Источник всему голова.

ajc

Цитата:
А насчет 3-2-1 - 100% за. Источник всему голова.

icon_smile.gif Бред.... получается примерно так усилок 50000, СД в районе 20000, а на АС остаётся примерно 10000... ну слушайте такой бред.... icon_biggrin.gif

Re:

Frostie писал(а):


Когда выбирал акустику, я смотрел немного дальше: дело в том, что у нас принято "вкладываться" в колонки, а усилки и СД-шники покупаются на остаток денег. Я тоже так считал и удивлялся, читая в "аглицких" журналах рекомендации раскладывать средства так: 3-2-1 (источник-усил.-акустика).


Пишите откровенную Х..НЮ. И ещё Англичан МУ...МИ выставляете. НЕ КРАСИВО.

Re:

AVT писал(а):
icon_smile.gif Этот похоже тоже отвергает, посмотрите на шнурки в самом низу, дешевле вроде не бывает....


http://www.real-audio.ru/measurements/gallery/rs0108.html

Это ты определил, разглядывая на средненького качества фотографии тоненькие проводочки с малюсенькими буковками? Хороший ты увеличительный порошок использовал! icon_lol.gif cry.gif icon_biggrin.gif

Re:

Жорж B писал(а):
Пишите откровенную Х..НЮ. И ещё Англичан МУ...МИ выставляете. НЕ КРАСИВО.

По-моему, народу просто приелась Кастловская техника. В своё время многие охотились за B&W, а теперь их поносят. Сейчас вот то же самое. Наслушались, хочется чего-то ещё.

Re:

AVT писал(а):

icon_smile.gif Бред.... получается примерно так усилок 50000, СД в районе 20000, а на АС остаётся примерно 10000... ну слушайте такой бред.... icon_biggrin.gif


Любите флаки? Любите дальше.

Ничем не могу помочь. Не лечится, простите.

60 - источник.
40 - усил.
20 - акустика.

Так лучше? Или 90-60-30?

И, не надо понимать буквально. Просто, источник, должен быть самой дорогой частью системы

Re:

ajc писал(а):
Или 90-60-30? Просто, источник, должен быть самой дорогой частью системы
Ничего хорошего из этого не выйдет, особенно в дешёвом сегменте, в дорогом возможно и то редко. Вот если формулу перевернуть, всё более менее на места встаёт. icon_smile.gif
К бронзам какой источник не возьми, они бронзами так и останутся, а деньги которые с пользой можно было потратить ушли на источник. Хорошая акустика и с копеечным dvd звучит хорошо.

Re:

karats писал(а):
ajc писал(а):
Или 90-60-30? Просто, источник, должен быть самой дорогой частью системы
Ничего хорошего из этого не выйдет, особенно в дешёвом сегменте, в дорогом возможно и то редко. Вот если формулу перевернуть, всё более менее на места встаёт. :)
К бронзам какой источник не возьми, они бронзами так и останутся, а деньги которые с пользой можно было потратить ушли на источник. Хорошая акустика и с копеечным dvd звучит хорошо.

Всё долно быть одного ценового сегмента, тогда это гармоничное сочетание.

Re:

mumax2 писал(а):
Всё долно быть одного ценового сегмента, тогда это гармоничное сочетание.
Да никто никому ничего не должно, всё от связки зависит, для некоторой акустики усилитель должен быть дороже, те же дины например, для другой источник часто дороже берут например рега или найм, если акустика не сложная и напольная то акустика будет дороже других компонентов.
А с особо бюджетной вообще смысла с источником играться нет, споётся не споётся разве что.

Re:

karats писал(а):
ajc писал(а):
Или 90-60-30? Просто, источник, должен быть самой дорогой частью системы
Ничего хорошего из этого не выйдет, особенно в дешёвом сегменте, в дорогом возможно и то редко. Вот если формулу перевернуть, всё более менее на места встаёт. icon_smile.gif
К бронзам какой источник не возьми, они бронзами так и останутся, а деньги которые с пользой можно было потратить ушли на источник. Хорошая акустика и с копеечным dvd звучит хорошо.


Конечно, это не догма, а рекомендация! Цена ведь тоже не объективный критерий. Возможны варианты: 2-2-1, даже 1-1-1...но уж конечно, колонки не должны быть самым дорогим звеном. Кто это не понимает-у того впереди тяжкий путь познания! 'icon_smile.gif'
Речь о том, что "кривой" сигнал бессмысленно качественно усиливать и озвучивать; классная акустика покажет всю гадость, а бюджетная-лишь замаскирует в общей "каше". Я помню, как продав свой "сидюк", временно включил в тракт "дивидюк" (кстати, на тот момент не самый слабый, с функцией SACD) и...выключил, а на следующий день пошел за CD-плейером. Причем, факт плохого искаженного звучания был очевиден не только мне, но и "всяк входящим"...Разумеется, мы говорим о каком-то минимальном качественном уровне акустики ($300-400 за полочники), а не о дровах, типа Warfedale или Magnat (дешевые серии).

Re:

Frostie писал(а):
Конечно, это не догма, а рекомендация! Цена ведь тоже не объективный критерий. Возможны варианты: 2-2-1, даже 1-1-1...но уж конечно, колонки не должны быть самым дорогим звеном. Кто это не понимает-у того впереди тяжкий путь познания! 'icon_smile.gif'
Речь о том, что "кривой" сигнал бессмысленно качественно усиливать и озвучивать; классная акустика покажет всю гадость, а бюджетная-лишь замаскирует в общей "каше". Я помню, как продав свой "сидюк", временно включил в тракт "дивидюк" (кстати, на тот момент не самый слабый, с функцией SACD) и...выключил, а на следующий день пошел за CD-плейером. Причем, факт плохого искаженного звучания был очевиден не только мне, но и "всяк входящим"...Разумеется, мы говорим о каком-то минимальном качественном уровне акустики ($300-400 за полочники), а не о дровах, типа Warfedale или Magnat (дешевые серии).
Полочники за $300-400 вообще не важно к чему подключать, они сами всё испортят, и не когда никакой dvd слабым звеном не будет, акустика просто половину деталей не передаст. )) Окажется потом что и сигнал не такой уж плохой, а есть просто несовместимость например по вч. И да тяжкий путь познания вас ждёт если вместо нормальной акустики потратитесь на источник, а за 300-400$ и бу нормального 20-и летней давности не купить icon_biggrin.gif
Если в бюджете выбирать то акустика должна быть самой дорогой, иначе смысла нет, более-менее полочники, смотрю по прайсам магазинов, начинаются сейчас от тысячи долларов, во всё что дешевле нет смысла вкладываться, так как от замены акустики будет на много больше толк, чем тосовать туда сюда бюджетные усилители и источники, не будите же вы к 400 доларовой акустики за 2т$ усилитель покупать и источник за те же деньги, а между усилителем за 400 и за 800 разница не фатальная как и между источником, всё ширпотреб, который от микросистем и дешёвых dvd не далеко ушёл.

Re:

Павел Самарец писал(а):
AVT писал(а):
icon_smile.gif Этот похоже тоже отвергает, посмотрите на шнурки в самом низу, дешевле вроде не бывает....


http://www.real-audio.ru/measurements/gallery/rs0108.html

Это ты определил, разглядывая на средненького качества фотографии тоненькие проводочки с малюсенькими буковками? Хороший ты увеличительный порошок использовал! icon_lol.gif cry.gif icon_biggrin.gif


icon_smile.gif А посмотри тюльпаны, они не разборные, просто впаянные в провод, тоньше не бывает, те, что давались в комплекте для проверки работоспособности

icon_smile.gif Ну уж АС должна быть, как минимум в два раза дороже усилка, даже глупо другое обсуждать, но от бедности конечно можно и равные по цене покупать, а вот сидюк примерно равен усилку и даже скорее дешевле, даже в три раза, если есть внешний цап, по цене равной или выше усилка, ну а провода....

icon_biggrin.gif тут даже у меня фантазии с трудом, силовой стоит половину усилителя....

Re:

ajc писал(а):


И не надо сравнивать Найты с их копеечной пищалкой и Классик. Особенно с Ворвиками и Пемброками, Дурэмами, которые они просто скопировали, без китайской самодеятельности.
Найфы (ну или, как вам удобнее - Найты) разработаны в том же центре в Англии, только уже под патронажем ИАГ. Пищалка - Вифа, стоимостью около 30 баксов. Такая же стоит в младших и средних ПроАках. Непонятно деление Кэслов на "Настоящий" и "Китайский". В Британии к принадлежности к ИАГ спокойно относятся и на продажи никак не влияет. У нас же всеми силами пытаются доказать, что уж у них то, тот самый Кэсл, который был раньше. Полная несостоятельность мнения. У меня есть вообще чисто английские крошки Кэсл Клифтон. Так Найфы ничуть не хуже ни по качеству изготовления, ни по качеству звучания.

Re:

operator писал(а):
разработаны в том же центре в Англии, только уже под патронажем ИАГ. Пищалка - Вифа, стоимостью около 30 баксов. Такая же стоит в младших и средних ПроАках. Непонятно деление Кэслов на "Настоящий" и "Китайский". В Британии к принадлежности к ИАГ спокойно относятся и на продажи никак не влияет. У нас же всеми силами пытаются доказать, что уж у них то, тот самый Кэсл, который был раньше. Полная несостоятельность мнения. У меня есть вообще чисто английские крошки Кэсл Клифтон. Так Найфы ничуть не хуже ни по качеству изготовления, ни по качеству звучания.


Пусть Найфы icon_smile.gif
Вот пищалка


То, что Вифа, не спорю, но, не то что в Проаках, точно. И не за 30 долларов icon_smile.gif

А вот откуда это
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47648&postdays=0&postorder=asc&start=860

Я слушал в сравнении и то и то. Найфы, имхо, проигрывают. Именно по ВЧ.
А насчет китайцев... Сечйас все китайское.

Re:

ajc писал(а):


Пусть Найфы icon_smile.gif
Вот пищалка
То, что Вифа, не спорю, но, не то что в Проаках, точно. И не за 30 долларов icon_smile.gif

А вот откуда это
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47648&postdays=0&postorder=asc&start=860

Я слушал в сравнении и то и то. Найфы, имхо, проигрывают. Именно по ВЧ.
А насчет китайцев... Сечйас все китайское.

Я свои фотки немного раньше выкладывал. Это точно Вифа, правда цену, пардон, приврал - 25 баксов она стоит: И точно такая же стоит на некоторых ПроАках. Инфа была и в буржуйских конференциях и в наших (вроде хи хи ру, но не уверен).
Кстати, интересное эссе от Соловьева. Они с Елбаевым (если кто еще помнит такого) пишут независимые (ну или почти независимые) рецензии
http://www.vsoloviev.ru/press/text.mhtml?PubID=305

А я выкинул нахрен родные пищалки с Кнайтов 5 и поставил эти http://www.audiomania.ru/tweeter/scanspeak/scanspeak_d2604-830000.html с ними звук гораздо интересней и взрослее стал.

Re:

operator писал(а):
ajc писал(а):


И не надо сравнивать Найты с их копеечной пищалкой и Классик. Особенно с Ворвиками и Пемброками, Дурэмами, которые они просто скопировали, без китайской самодеятельности.
Найфы (ну или, как вам удобнее - Найты) разработаны в том же центре в Англии, только уже под патронажем ИАГ. Пищалка - Вифа, стоимостью около 30 баксов. Такая же стоит в младших и средних ПроАках. Непонятно деление Кэслов на "Настоящий" и "Китайский". В Британии к принадлежности к ИАГ спокойно относятся и на продажи никак не влияет. У нас же всеми силами пытаются доказать, что уж у них то, тот самый Кэсл, который был раньше. Полная несостоятельность мнения. У меня есть вообще чисто английские крошки Кэсл Клифтон. Так Найфы ничуть не хуже ни по качеству изготовления, ни по качеству звучания.

Вот уже с дурацкого произношения слова "найт и возникает сомнение к словам автора. Если он, ничтоже сумняшеся пишет такую ахинею в филологическом смысле, то стоит ли верить остальному? Спец широкого профиля? Ссылку, пожалуйста, только точную, на конкретную модель Вифы и её стоимость, а так же, желательно, на её использование в ПроАках. про "найФ" - вот http://english-cards.ru/Cards/morw/knight icon_lol.gif

Re:

ant писал(а):
про "найФ" - вот http://english-cards.ru/Cards/morw/knight icon_lol.gif

http://translate.google.ru/#auto|ru|knight Нажмите иконку с динамиком и прослушайте как оно звучит на английском

Из сайта Аудиомании
Цитата:
Здравствуйте. Случайно повредили вч динамик в ас ProAc D38. Там стоит
высокочастотный динамик Vifa DX25TG-07-04. Очень подмывает поставить вместо него
ВЧ динамик Scan-Speak R2904/7000-00, или, на худой конец, Scan-Speak
D2904/710002.
Что бы Вы посоветовали? Подойдут ли они?
Или попытаться поставить туда высокочастотный динамик Vifa DX25TG-05-
04? Он вроде такой же, как и Vifa DX25TG-07-04, только у 05 - купол из
шелка, а у 07 - из стеклоткани (так написали в журнале), хотя
внешне-шелк.
Спасибо.

Если подмывает, то поставьтеicon_smile.gif Можно, заодно, и в соответствующей части фильтра поставить хорошие конденсаторы, например Jantzen Superior или Silver. Динамик Vifa DX25 имеет шелковый купол, а не кольцевой излучатель, поэтому эта замена может потребоваь некоторых доработок, хотя, скорее всего, получится сразу. Можно позвонить нашему инженеру-консультанту Георгию Крылову 8-919-734-4369 и получить подробную консультацию и приобрести динамики.

Где ссылка, что именно этот твитер в ваших "найфах" (ну и написание ! icon_lol.gif )
ЗЫ - а вообще, давайте не сраться больше! Нравятся вам колонки - можете на мнение остальных забить. Кроме произношения! icon_lol.gif icon_wink.gif

Re:

operator писал(а):

http://translate.google.ru/#auto|ru|knight Нажмите иконку с динамиком и прослушайте как оно звучит на английском

Отчётливо слышно, что звучит "найТ". Впрочем, вероятно, Knight 2 такие хорошие колонки, что ничего на них не разобрать.

Re:

Okato писал(а):
operator писал(а):

http://translate.google.ru/#auto|ru|knight Нажмите иконку с динамиком и прослушайте как оно звучит на английском

Отчётливо слышно, что звучит "найТ". Впрочем, вероятно, Knight 2 такие хорошие колонки, что ничего на них не разобрать.

Мужики, извините за ОФФ ТОП, но рыцарь по-английски произносится без первой буквы, если правильно читать... так что "НАЙТ" icon_exclaim.gif

Интересно звучит - ночной рыцарь, это будет - night knight. Найт найт. Смешно не правда ли.

Re:

Павел Самарец писал(а):
Okato писал(а):
operator писал(а):

http://translate.google.ru/#auto|ru|knight Нажмите иконку с динамиком и прослушайте как оно звучит на английском

Отчётливо слышно, что звучит "найТ". Впрочем, вероятно, Knight 2 такие хорошие колонки, что ничего на них не разобрать.

Мужики, извините за ОФФ ТОП, но рыцарь по-английски произносится без первой буквы, если правильно читать... так что "НАЙТ" icon_exclaim.gif



Присоединяюсь к последнему мнению: Knight- Транскрипция – [nait]. И уж тогда: Warwick- уорвик.
Этап улучшения звука следующий: подобрать к Pioneer PD-S707 приличный ЦАП. Есть мнение, что наилучшие производились в 90-е годы, посему- можно поискать что-то недорогое на вторичном рынке. Беда, что данный сидюк имеет лишь оптический цифровой выход... 'icon_sad.gif'

Re:

Okato писал(а):

Отчётливо слышно, что звучит "найТ". Впрочем, вероятно, Knight 2 такие хорошие колонки, что ничего на них не разобрать.

icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif Вы выходите в интернет с колонок? Лично я - с ноута.

Re:

operator писал(а):

icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif Вы выходите в интернет с колонок? Лично я - с ноута.

Сочувствую. Я выхожу в интернет с компьютера, к которому подключен DAC.