Форум
Акустика

дали икон 6 мк2

дали икон 6 мк2

на днях купил дали икон 6. усилитель ямаха 596. возникла проблема-колонки ооочень чувствительны к кабелям и расстановке!!!! межблок тоже меняет многое.даже переворот фазы заметен.прошу совета-у кого с чем играет!! пробовал кабеля таскер разного сечения , от 2 до 6,лучший результат у более тонких по бивайрингу. слушаю блюз и рок70х. комната 18м. у меня мысль такая- межблок vdh naim,акустический-кимбер кабель. спосибо icon_lol.gif

Re: дали икон 6 мк2

андрей18 писал(а):
на днях купил дали икон 6. усилитель ямаха 596. возникла проблема-колонки ооочень чувствительны к кабелям и расстановке!!!! межблок тоже меняет многое.даже переворот фазы заметен.прошу совета-у кого с чем играет!! пробовал кабеля таскер разного сечения , от 2 до 6,лучший результат у более тонких по бивайрингу. слушаю блюз и рок70х. комната 18м. у меня мысль такая- межблок vdh naim,акустический-кимбер кабель. спосибо icon_lol.gif


Не у Мухтара ли купили?
Мысль у Вас совершенно дурацкая, посеребренка, да еще и кабель с упором на ВЧ - уши в трубочку свернутся.

Акустические для них нужны чисто медные Атлас, Анализис, Фурутэк или Неотэк.
Межблок потом подбирать по вкусу, но тоже чисто медный.

Re: дали икон 6 мк2

Moer писал(а):

Не у Мухтара ли купили?

icon_biggrin.gif (не думаю, что это его имя в миру..) icon_biggrin.gif

Re: дали икон 6 мк2

Moer писал(а):
андрей18 писал(а):
на днях купил дали икон 6. усилитель ямаха 596. возникла проблема-колонки ооочень чувствительны к кабелям и расстановке!!!! межблок тоже меняет многое.даже переворот фазы заметен.прошу совета-у кого с чем играет!! пробовал кабеля таскер разного сечения , от 2 до 6,лучший результат у более тонких по бивайрингу. слушаю блюз и рок70х. комната 18м. у меня мысль такая- межблок vdh naim,акустический-кимбер кабель. спосибо icon_lol.gif


Не у Мухтара ли купили?
Мысль у Вас совершенно дурацкая, посеребренка, да еще и кабель с упором на ВЧ - уши в трубочку свернутся.

Акустические для них нужны чисто медные Атлас, Анализис, Фурутэк или Неотэк.
Межблок потом подбирать по вкусу, но тоже чисто медный.


У него (Мухтара) 7-ки. А Человек преобрел 6-ки второго разлива. Совершенно без иронии. Наверняка, вторая версия отличается все же, и не только клеммами.

Re: дали икон 6 мк2

KosteN писал(а):


У него (Мухтара) 7-ки. А Человек преобрел 6-ки второго разлива. Совершенно без иронии. Наверняка, вторая версия отличается все же, и не только клеммами.


Простите, попутал.

Re: дали икон 6 мк2

Moer писал(а):
KosteN писал(а):


У него (Мухтара) 7-ки. А Человек преобрел 6-ки второго разлива. Совершенно без иронии. Наверняка, вторая версия отличается все же, и не только клеммами.


Простите, попутал.

У Мухтара семёрки тоже были ВТОРОГО разлива!

Re: дали икон 6 мк2

андрей18 писал(а):
на днях купил дали икон 6. усилитель ямаха 596. возникла проблема-колонки ооочень чувствительны к кабелям и расстановке!!!! межблок тоже меняет многое.даже переворот фазы заметен.прошу совета-у кого с чем играет!! пробовал кабеля таскер разного сечения , от 2 до 6,лучший результат у более тонких по бивайрингу. слушаю блюз и рок70х. комната 18м. у меня мысль такая- межблок vdh naim,акустический-кимбер кабель. спосибо icon_lol.gif


Выскажу свою точку зрения по данному вопросу!
Ваши эсперименты с разными вариантеми подключением Айкон и примерение в системе разных по конструкции акустических и межблочных кабелей,смена фазы питающего напряжения у компонетов и при этом, столь существенные изменения в характере звучани акустики-лишь ещё одно весомое доказательство того,что Айконы правдивые по саунду АС,а их тембральное разрешение столь высоко,что позволяют слушателю без труда уловить все "звуковые" изменения в системе!

По кабелям двигайтесь в сторону поиска проводов без содержания серебра,т.к. посеребрение существенно "высушивает" саунд на ВЧ и серьёзно "подрезает" инфрабасовую составляющую в музыке.. А для Дали это не сулит ничего хорошего в саунде...

С VAN DEN HULL посеребренкой для IKON 6 мк2 на верху будет резковато 100%!!!

alex27,спасибо за совет! вы правы на все 100! просто в точку! сегодня получил первый приличный результат по звуку. диагноз: нужны ОДИНАКОВЫЕ по сечению и фирме провода,БИВАЙРИНГ,сечение лучше не более 2,5, ФАЗА на слух. с расстоновкой буду возиться. межблок пока под вопросом-терра инкогнито! советы рассмотрю с благодарностью.