Форум
Кабели

воздушное соединение компонентов

воздушное соединение компонентов

чёрт его знает, вроде бы и раздел для данной ветки не совсем тот, однако другие ещё больше для неё не подходят. в общем, ситуация такая - самым удобным источником для прослушивания музыки я считаю компьютер, а самой удобной разновидностью компьютеров - ноутбук. помимо самого удобного источника имеются в наличии внешний цап, усилок и, понятное дело, акустика. только вот тянуть кабель от ноута к внешнему цапу как-то не очень хочется. в этой связи, прошу совета по беспроводному соеденению ноутбука и цапа стоимостью не более десяти килорублей. заранее спасибо!

Какой ни будь медиаплеер с вафлей и цифровым выходом нужен.

Re: воздушное соединение компонентов

cxz11111 писал(а):
а самой удобной разновидностью компьютеров - ноутбук.


а самое лучшее подключение цапа - коаксиальный s/pdif или балансный aes/ebu. Поэтому нужна звуковая карта с соотв. выходами. Поэтому придется выбирать между удобством или качеством.

cxz11111 писал(а):
помимо самого удобного источника имеются в наличии внешний цап, усилок и, понятное дело, акустика. только вот тянуть кабель от ноута к внешнему цапу как-то не очень хочется. в этой связи, прошу совета по беспроводному соеденению ноутбука и цапа стоимостью не более десяти килорублей. заранее спасибо!


лучше для этих целей собрать отдельный комп формата micro ITX или m-ATX. В десятку реально уложиться даже с красивым корпусом под hi-fi. А вот им уже управлять с ноутбука по беспроводному соединению (wi-fi) или беспроводной ммедиа клавой

Re: воздушное соединение компонентов

DualeN писал(а):


а самое лучшее подключение цапа - коаксиальный s/pdif или балансный aes/ebu. Поэтому нужна звуковая карта с соотв. выходами.
Мне показалось проще использовать "прослойку" в виде медиаплеера с вафлей, а он уже передаёт на ЦАП сигнал по оптике.

Re: воздушное соединение компонентов

cxz11111 писал(а):
чёрт его знает, вроде бы и раздел для данной ветки не совсем тот, однако другие ещё больше для неё не подходят. в общем, ситуация такая - самым удобным источником для прослушивания музыки я считаю компьютер, а самой удобной разновидностью компьютеров - ноутбук. помимо самого удобного источника имеются в наличии внешний цап, усилок и, понятное дело, акустика. только вот тянуть кабель от ноута к внешнему цапу как-то не очень хочется. в этой связи, прошу совета по беспроводному соеденению ноутбука и цапа стоимостью не более десяти килорублей. заранее спасибо!


Logitech Squeezebox Classic.
http://fotomag.com.ua/tg/topic/logitech-squeezebox-classic-121268.html

Logitech Squeezebox Touch
http://www.3dnews.ru/news/logitech_squeezebox_touch_poyavitsya_v_prodazhe_v_blizhaishie_dni/

На мой взгляд - это самый оптимальный вариант организации беспроводной передачи данных от компа к ЦАПу. Цепляется по Wi-Fi, очень удобны в работе. Весьма неплохой встроенный ЦАП. Единственная проблема - в России официально не продавались, насколько я знаю, поэтому искать лучше на вторичке. Я свой так и покупал. Цена на первый 4500 - 5000 руб, на второй 10000-11000руб.
будут вопросы -пишите в личку, с удовольствием отвечу.

Позволю себе еще несколько дополнений. Для работы Classic необходим компьютер с установленным на нем Logitech Media Server, Touch способен работать самостоятельно, читая информацию с флешки или внешнего HDD подключенных к USB разъему. Второе отличие - в поддерживаемых частотах дискретизации Touch – до 24 бит/96 кГц, Classic - 24/48.

Re: воздушное соединение компонентов

cxz11111 писал(а):
чёрт его знает, вроде бы и раздел для данной ветки не совсем тот, однако другие ещё больше для неё не подходят. в общем, ситуация такая - самым удобным источником для прослушивания музыки я считаю компьютер, а самой удобной разновидностью компьютеров - ноутбук. помимо самого удобного источника имеются в наличии внешний цап, усилок и, понятное дело, акустика. только вот тянуть кабель от ноута к внешнему цапу как-то не очень хочется. в этой связи, прошу совета по беспроводному соеденению ноутбука и цапа стоимостью не более десяти килорублей. заранее спасибо!

Покупаете недорогой нетбук, или приспосабливаете другой комп и рулите им через remote desktop или другие софтину удаленного управление. Рулить можно даже с андроид планшетов/смартфонов