Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Интегральный усилитель и ЦАП до 2000$

Интегральный усилитель и ЦАП до 2000$

Доброго времени суток!

Помогите пожалуйста с выбором интегрального усилителя и ЦАПа к нему, в пределах указанной суммы.
Мощник - наличие возможности подключения доп. акустики, регулировки баланса и тембра!
ЦАП - беспроводной.

Что бы не засорять форум лишними темами, так же прошу помощи в выборе акустики и кабелей.
Бюджет 2000$ и 500$ соответственно. Фронт и тыл. Межблочники и акустический 30м.

Музыкальные предпочтения - тяжелые стили (black, death, brutal, viking)

межблочник 30 м за $500 - это фантастика....А фронт и тыл к интегральнику каким образом?

у нас межблочники стоят от 400р до 38т.р. я думаю можно что-нить выбрать. а акустический бивайринг самый дорогой 420р.

звук стерео, просто 2 пары колонок!

P.s.: как вариант, рассматривается пред+мощник+цап! в данном случае я склонен к варианту - Parasound 2100-B + 2125-B + NAD DAC1. кто что скажет про такую связку!?

Из акустики я бы взял клипшей, RB-81 и RS-52, как они себя покажут при прослушивании метала?

В связке с этими Парасоундами мне понравились напольники Элак (уже не помню какие, 60т. стоили).
Для сравнения послушайте интегральники Денсен. Может и не захочется темброблок иметь. Акустику на месте подберете. Денсен не в бюджете - посмотрите на вторичке (у буржуев на них пожизненная гарантия первому владельцу).
Надовский ЦАП я бы не рассматривал. Если бюджет 60т, распределите: 40т. - усь, 20т. - ЦАП. За эти деньги разные ЦАПы есть, поговорите с продавцами - они лучше подскажут.
Про Клипшы ничего не скажу, не являюсь поклонником этой фирмы.
Кабели лучше искать, когда система сформирована.
Удачи.

возможность послушать имеется только на клипшей, все остальное буду заказывать через нэт, т.к. у нас не продается!

Re:

Cerios Cryptic писал(а):
возможность послушать имеется только на клипшей, все остальное буду заказывать через нэт, т.к. у нас не продается!

если только клипш - то к ним берите nad 375 для рока самое то .
Кабель подбирайте на месте (но только медный)
Цап из недорогих лучше Arcam R dac.

ну клипш я имел ввиду, могу послушать, они у нас есть в продаже, но выбор то ими не ограничивается, может что лучше можно за эту сумму взять! =))

по поводу нада, читал коменты/отзывы - пишут он сильно греется! так-то я на него уже давно заглядывал))

Re:

Cerios Cryptic писал(а):
P.s.: как вариант, рассматривается пред+мощник+цап! в данном случае я склонен к варианту - Parasound 2100-B + 2125-B + NAD DAC1. кто что скажет про такую связку!?

Из акустики я бы взял клипшей, RB-81 и RS-52, как они себя покажут при прослушивании метала?
RB-81 метал и рок играют не плохо

Centner16 писал(а):
RB-81 метал и рок играют не плохо


во, хоть кто-то про клипшей положительно отписал, уже радует! =) Лично слушал?

Re:

Cerios Cryptic писал(а):
Centner16 писал(а):
RB-81 метал и рок играют не плохо


во, хоть кто-то про клипшей положительно отписал, уже радует! =) Лично слушал?
имеются такие в наличии, но вообще рупор на любителя обязательно слушать надо, хотя предпочитаю старый добрый рок Led Zeppelin, Deep Purple, Iron Maiden, Scorpions, Black Sabbath, Uriah Heep, Judas Priest но и Metallica,AC/DC да и новые группы слушаю с некоторой периодичностью

Re:

Cerios Cryptic писал(а):
P.s.: как вариант, рассматривается пред+мощник+цап! в данном случае я склонен к варианту - Parasound 2100-B + 2125-B + NAD DAC1. кто что скажет про такую связку!?
?

куча попсового говна.

В вашем бюджете активные мониторы ADAM и e-mu 0404usb, потом между ними еще хороший ЦАП поставите и будет крутая система для брутальной музыки.
Иначе смотрите что-те Elac двухсотой серии, интегральников Hegel и выше, но это все много больше вашего бюджета

Re: Интегральный усилитель и ЦАП до 2000$ + акустика

Музыкальные предпочтения - тяжелые стили (black, death, brutal, viking) Led Zeppelin, Deep Purple, Iron Maiden, Scorpions, Black Sabbath, Uriah Heep, Judas Priest но и Metallica,AC/DC
Как я понял вы хотите за 5.000 у.е. купить:
- интегральный стереоусилитель;
- внешний ЦАП;
- АВ-ресивер;
- Акустику 5.1 (фронт+центр+тыл+сабвуфер);
- Кабеля для всего этого из которых акустического - 30 м.

Если не правильно понял, то поправьте. И какой размер комнаты (кв.м.)?

Со стилями все правильно, тока группы перечисленные в списке, играют класический рок, рок-н-ролл, хэви метал!
Black/death metal - это в первую очередь - Urshurark, Belphegor, Ikuinen Kaamos, Christian Epidemic, This Ending - наиболее брутальные и атмосферные команды.
В наличии 4500$.
Это необьязательно должен быть интегральник, как вариант рассматривается связка пред+мощник.
ЦАП обьязательно беспроводной.
Ресивер не надо.
Акустика стерео, 2 пары колнок.
С кабелями все правильно)
Комната 15м2.

А какие вы рассматриваете беспроводные внешние ЦАП(ы), кроме NAD DAC 1 ? Какие ещё у вас есть варианты, приведите примеры нескольких?

JBL LS40 - полочники, но скорее всего это стоечники, т.к. это 3-х полосная акустика высотой полметра (493 x 222 x 343 мм) которые многим напольникам дадут фору, а в ваши 15 кв.м. это оптимальный вариант.
К ним - усилитель NAD C375BEE будет отличным партнёром. Но, вы это всё не оцените, на своих музыкальных стилях. Для этого всего "брутала", можно купить и по-дешевле, например, отлично подойдут:
Klipsch RF-82 II
С их чувствительностью 98 Дб и средним сопротивлением 8 Ом., не потребуется какого-то особенного усилителя, тем более под ваши музыкальные стили. Вполне будет достаточно:
NAD C326BEE
...если вас смущает его цена в 15.000 р., то купите:
NAD C375BEE
...который в ваших 15 кв.м. будет одинаково отыгрывать "брутал", за-то он стоить будет дороже, что несомненно придаст вам внутренней значимости как владельцу.
Но, это система будет для вас то-же "крута". Есть ли смысл тратить деньги не это всё, когда вы можете купить обычную
- концертную акустику + концертный усилитель
...и получить массу удовольствия от наиболее брутальных и атмосферных команд.
Не сочтите это за стёб...Просто послушайте и сравните звук и сами поймёте, что для того что-бы возить цемент, кирпичи для постройки хлева и навоз-для удобрения не обязательно покупать "Лексус", вполне подоёдёт УАЗ(ик). icon_lol.gif

жжСтереожж писал(а):
...например, отлично подойдут:
Klipsch RF-82 II

не подойдут, ставить некуда)

мне концертной аппаратуры в свое время хватило на концертах и репетициях))

цапы видел у мюзикал феделити и кембридж, но порядка 700$...

ну а по поводу ценника - необьязательно за ту сумму которую я написал, просто это предел, который я могу выделить!

И вообще по музыке, я предпочитаю более мелодичные стили! Мне главное что бы акустика передала всю атмосферу, заложенную при записи композиций! т.е. если это соло, я хочу его слышать, а не визг, гитарный риф должен обладать энергетикой, ну а самое главное это ударные, если в композиции преобладает бас-бочка , хочется слышать каждый удар! я конечно понимаю что такое почти не реально воспроизвести в домашних условиях, но все же хотелось бы приблизить к максимальному...з

Re:

жжСтереожж писал(а):
А какие вы рассматриваете беспроводные внешние ЦАП(ы), кроме NAD DAC 1 ? Какие ещё у вас есть варианты, приведите примеры нескольких?

JBL LS40 - полочники, но скорее всего это стоечники, т.к. это 3-х полосная акустика высотой полметра (493 x 222 x 343 мм) которые многим напольникам дадут фору, а в ваши 15 кв.м. это оптимальный вариант.
К ним - усилитель NAD C375BEE будет отличным партнёром. Но, вы это всё не оцените, на своих музыкальных стилях. Для этого всего "брутала", можно купить и по-дешевле, например, отлично подойдут:
Klipsch RF-82 II
С их чувствительностью 98 Дб и средним сопротивлением 8 Ом., не потребуется какого-то особенного усилителя, тем более под ваши музыкальные стили. Вполне будет достаточно:
NAD C326BEE
...если вас смущает его цена в 15.000 р., то купите:
NAD C375BEE
...который в ваших 15 кв.м. будет одинаково отыгрывать "брутал", за-то он стоить будет дороже, что несомненно придаст вам внутренней значимости как владельцу.
Но, это система будет для вас то-же "крута". Есть ли смысл тратить деньги не это всё, когда вы можете купить обычную
- концертную акустику + концертный усилитель
...и получить массу удовольствия от наиболее брутальных и атмосферных команд.
Не сочтите это за стёб...Просто послушайте и сравните звук и сами поймёте, что для того что-бы возить цемент, кирпичи для постройки хлева и навоз-для удобрения не обязательно покупать "Лексус", вполне подоёдёт УАЗ(ик). icon_lol.gif

...а с языка капала ядовитая слюна.

Re:

Cerios Cryptic писал(а):
Со стилями все правильно, тока группы перечисленные в списке, играют класический рок, рок-н-ролл, хэви метал!
Black/death metal - это в первую очередь - Urshurark, Belphegor, Ikuinen Kaamos, Christian Epidemic, This Ending - наиболее брутальные и атмосферные команды.
В наличии 4500$.
Это необьязательно должен быть интегральник, как вариант рассматривается связка пред+мощник.
ЦАП обьязательно беспроводной.
Ресивер не надо.
Акустика стерео, 2 пары колнок.
С кабелями все правильно)
Комната 15м2.


тупиковая идея или меняйте критерии или получите кучу хлама

Re:

Cerios Cryptic писал(а):
цапы видел у мюзикал феделити и кембридж, но порядка 700$..
Назовите модели этих БЕСПРОВОДНЫХ внешних ЦАП(ов).

Cerios Cryptic писал(а):
мне концертной аппаратуры в свое время хватило на концертах и репетициях))
На концертах, музыкальные инструменты подключаются к концертной аппаратуре через которую вы и слышите звук. Так что мешает вам слушать этот же звук на аналогичной аппаратуре у себя дома? Единственное что - это нужен будет источник и микшерский пульт или эквалайзер, как на концертах (там и под фонограмму много чего исполняют через ту-же концертную аппаратуру).

Cerios Cryptic писал(а):
И вообще по музыке, я предпочитаю более мелодичные стили! Мне главное что бы акустика передала всю атмосферу, заложенную при записи композиций! т.е. если это соло, я хочу его слышать, а не визг, гитарный риф должен обладать энергетикой, ну а самое главное это ударные, если в композиции преобладает бас-бочка , хочется слышать каждый удар! я конечно понимаю что такое почти не реально воспроизвести в домашних условиях, но все же хотелось бы приблизить к максимальному...з

А какая атмосфера заложена в записи? С чем вы сравниваете? С тем что вы слышите на концерте? Или с чем?
Те музыкальные стили "брутал", который вы слушаете исполняется электронными музыкальными инструментами с применением усилителей, акустики и всё это корректируется микшерским пультом. Как настроят аппаратуру, как "накрутят" микшерский пульт, такой звук и будет. И каждый раз по-разному. Так что вам мешает то-же самое получить у себя дома, с помощью той-же концертной аппаратуры?

Ещё есть варианты:
Boston Acoustics A360
NAD C375BEE

То, что вам отлично бы подошло в ваши 15 кв.м., так это
B&W DM602S3 - это полочники (стоечники) высотой полметра с СЧ/НЧ 18,0 см. динамиком. Но, эта модель сейчас снята с производства и можно рассмотреть б/у. Эта акустика в сочетании с усилителем Rotel 10хх серии (то-же б/у) удовлетворила бы ваши потребности.
B&W любят что-бы им "поддали мощности" и любят пространство. Из новодела - это или полочники, которые не дадут вам такого баса как вы хотите (будет вам его не хватать) или напольники которым нужно помещение по-больше чем 15 кв.м. т.к. то-же должного баса в небольшом помещении вы не получите.

есть хороший вариант усилка под ваши стили, но он без тембр блока dussun V6i

Re:

Centner16 писал(а):
есть хороший вариант усилка под ваши стили, но он без тембр блока dussun V6i

Это я как понял, вы советуете универсальный китайский усилитель, который с абсолютно любой акустикой будет создавать просто чудо звук? Или к нему даже акустика не нужна, его только стоит купить и музыка сама начинает звучать в голове? icon_lol.gif
И ещё, хотелось бы у вас узнать, кто является дистрибьютером данной фирмы (ссылки дайте) и где и с чем вы его слушали, что вас так "зацепил" его звук, что вы рекомендуете данный китайский "Хай-Энд"? icon_eek.gif

Re:

Centner16 писал(а):
есть хороший вариант усилка под ваши стили, но он без тембр блока dussun V6i

в таком случае лучше v8i, зверь а не машина icon_biggrin.gif да и у кости есть по вкусной цене http://www.hi-fi.ru/auction/detail/891685

Re:

Cerios Cryptic писал(а):
Со стилями все правильно, тока группы перечисленные в списке, играют класический рок, рок-н-ролл, хэви метал!
Black/death metal - это в первую очередь - Urshurark, Belphegor, Ikuinen Kaamos, Christian Epidemic, This Ending - наиболее брутальные и атмосферные команды.
В наличии 4500$.
Это необьязательно должен быть интегральник, как вариант рассматривается связка пред+мощник.
ЦАП обьязательно беспроводной.
Ресивер не надо.
Акустика стерео, 2 пары колнок.
С кабелями все правильно)
Комната 15м2.

для экономии можно взять мощник, и ЦАП с функцией регулировки громкости, например APRIL MUSIC серии stello, на барахолке порой бывает, а АС взять например ELAC 244 ...идеальный вариант для брутальщины за эти деньги fan.gif

Re:

~Black~ писал(а):
Centner16 писал(а):
есть хороший вариант усилка под ваши стили, но он без тембр блока dussun V6i

в таком случае лучше v8i, зверь а не машина icon_biggrin.gif
согласен еще тот зверь,его хорошо с http://kino-panorama.ru/product_6228_.html как раз будет то что надо или http://kino-panorama.ru/product_6229_.html как говорится на мой вкус

Re:

~Black~ писал(а):
Centner16 писал(а):
есть хороший вариант усилка под ваши стили, но он без тембр блока dussun V6i

в таком случае лучше v8i, зверь а не машина icon_biggrin.gif да и у кости есть по вкусной цене http://www.hi-fi.ru/auction/detail/891685

Centner16 не может ответить на вопрос....

~Black~ может вы ответите на него, повторю:
...кто является дистрибьютером данной фирмы (ссылки дайте) и где и с чем вы его слушали, что вас так "зацепил" его звук, что вы рекомендуете данный китайский "Хай-Энд"?
И ещё, как по звуку отличается dussun V6i от рекомендуемого вами dussun V8i ? На какой системе сравнивали эти два усилителя и где? Дайте информацию, в каком аудиосалоне можно послушать и сравнить эти усилители?

Re:

жжСтереожж писал(а):
...Дайте информацию, в каком аудиосалоне можно послушать и сравнить эти усилители?

Попробую им помочь:
- у северного склона горы Шаоши, к северо-западу от города Дэнфэн в провинции Хэнань или..в Москве у Мусатова.

Вобщем, всем спасибо за советы, с акустикой я определился!=)
Послушал я сегодня Клипшей! Всю линейку референс 2!)) Жесть, я такого звука ни разу не слышал, у меня просто слов нету!) прогнали несколько моих композиций, и в магазе свое что-то врубали, мне даже понравилось как попса на них звучит!)) подключали к юнисон ресеарч, модель не помню, стоит 150к.

Осталось подобрать к ним мощник и кабеля!)


P.S.: бюджет уменьшился на 2300$ =))

Re:

жжСтереожж писал(а):
~Black~ писал(а):
Centner16 писал(а):
есть хороший вариант усилка под ваши стили, но он без тембр блока dussun V6i

в таком случае лучше v8i, зверь а не машина icon_biggrin.gif да и у кости есть по вкусной цене http://www.hi-fi.ru/auction/detail/891685

Centner16 не может ответить на вопрос....

~Black~ может вы ответите на него, повторю:
...кто является дистрибьютером данной фирмы (ссылки дайте) и где и с чем вы его слушали, что вас так "зацепил" его звук, что вы рекомендуете данный китайский "Хай-Энд"?
И ещё, как по звуку отличается dussun V6i от рекомендуемого вами dussun V8i ? На какой системе сравнивали эти два усилителя и где? Дайте информацию, в каком аудиосалоне можно послушать и сравнить эти усилители?

Ты балаболка иди к Хормейстеру извинись за опореченного Гилева и его акустику!

Re:

Antikarabas писал(а):
Ты балаболка иди к Хормейстеру извинись за опореченного Гилева и его акустику!

Это Рифату ? На счёт его отчёта о прослушке самопала?
rifat писал(а):

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=58656&postdays=0&postorder=asc&start=750

Ну что, пришла моя очередь описать о прослушке Дорсов у Александра.
Во первых хочу отметить радушие хозяина и хозяйки, бесподобные блинчики.
Теперь к сути, Александр заранее меня извини, но я обещал писать правду, какая-бы она не была.
Первое что бросилось в глаза это габариты, они предназначены для озвучки маленьких стадионов и то снатяжкой по ряду причин, о которых позже. Что касается отделки, то капли засохшего лака меня несколько смутили, а также отходящий шпон по углам. Если честно я ожидал увидеть массив из дерева, а не промокашку покрытую шпоном, да и техническое решение делать такую массивную переднюю панель для вида, и оставить внутри нее пустоты для удешевления напоминает мне дутые золотые цепи, похожие на якорные но весящие 5-10 гр.
Что касается звука, я в первые слышал рупор, надеюсь в последний раз. Металлический окрас всех инструментов даже деревянных мне не понравился, флейта играющая как саксофон слушалась оригинально, но ничего общего со звучанием флейты не имело.
Крикливый верх, в котором похоже виноват ленточный излучатель, придавал женскому вокалу некую нервозность и сухость. Долго слушать евенесенс (да там у нее голос сам по себе немного крикливый) я не смог, но когда поставили Витинг Темптейшн и чудный голос Шарон дел Адель стал петь с непресущей ей визгливостью, я попросил выключить.
Единственное к чему нет претензий это середина, открытые АС ей пошли на пользу, но в столь малом помещении и за счет окраса ее рупором и лампой она звучала интересно и необычно, возможно мне такие искажения и понравились.
Что касается баса. Я от таких 50 см. динамиков ожидал быть вжатым в диван, но... Этого не то, что не случлось, я баса не слышал вовсе. Как ни странно прав был Прокоп. В таких АС получить бас физически не возможно. Поэтому даже в таком маленьком помещении нету баса, то представляю как они будут играть в помещениях от 30 м.кв. Вместо бочки играл какойто пионерский барабан, а вместо динамики и атаки тихий отдаленный стук.

Вобщем картина получилась малопривлекательная. Рупор который приближает к тебе серединку и окрашивает ее, визгливый верх и отдаленный бас, но интересная серединка.

Если ко всему этому приложить отвратительное качество сборки, то я не понимаю как ты вообще решился купить данные АС и заплатить за них такие деньги.(20.000 у.е)
Все мое ИМХО, не претендую на экспертное мнение.

темой чутка ошиблись!)

Re:

Gloibuk писал(а):
жжСтереожж писал(а):
...Дайте информацию, в каком аудиосалоне можно послушать и сравнить эти усилители?

Попробую им помочь:
- у северного склона горы Шаоши, к северо-западу от города Дэнфэн в провинции Хэнань или..в Москве у Мусатова.

А кто это такой Мусатов? Это владелец аудиосалона? Это дистрибьютер? Куда к нему в Москве нужно идти, где находится его фирма?

Я так понял, все советы даны на основании пристального, скурпулёзного тестирования картинок китайского усилителя. Понравились: дизайн, куча деталек внутри, рекламные технические характеристики (хрен их знает кто мерял и с откуда взялись) и много много металлолома... icon_lol.gif
В чём ценность вот таких советов? В чём их польза? Если сами не видели, не слушали, не знаете даже где можно послушать, и вообще понятия не имеет кто дилер, где эти усилители официально продают и т.д...
Очень мудрые советы, которые слышат музыку как только взглянув на картинки...icon_lol.gif

Re:

Cerios Cryptic писал(а):
Вобщем, всем спасибо за советы, с акустикой я определился!=)
Послушал я сегодня Клипшей! Всю линейку референс 2!)) Жесть, я такого звука ни разу не слышал, у меня просто слов нету!) прогнали несколько моих композиций, и в магазе свое что-то врубали, мне даже понравилось как попса на них звучит!)) подключали к юнисон ресеарч, модель не помню, стоит 150к.

Осталось подобрать к ним мощник и кабеля!)


P.S.: бюджет уменьшился на 2300$ =))


Я вам посоветовал - усилитель НАД, или тот что вы наметили - Парасаунд.
Вы что, ещё не поняли, что на этом форуме, вам никто ничем не поможет в связи с отсутствием личного опыта. Все советы дают вам по рекламным журнальным статьям. Вам посоветовали усилители, я задал по ним вполне конкретный и логический вопрос. Вам ответили? Разьяснили? Конечно же нет...Появились сразу тролли и начали поганить вашу ветку...Вот такой, этот форум... icon_lol.gif

За кабеля, вам то-же никто ничего путнего не посоветует. Не буду писать почему, просто напишу в ЛС, а вы сравните с тем что будут вам советовать.... icon_lol.gif

Re:

Cerios Cryptic писал(а):
Вобщем, всем спасибо за советы, с акустикой я определился!=)
Послушал я сегодня Клипшей! Всю линейку референс 2!)) Жесть, я такого звука ни разу не слышал, у меня просто слов нету!) прогнали несколько моих композиций, и в магазе свое что-то врубали, мне даже понравилось как попса на них звучит!)) подключали к юнисон ресеарч, модель не помню, стоит 150к.

Осталось подобрать к ним мощник и кабеля!)


P.S.: бюджет уменьшился на 2300$ =))

а какие Альбомы слушали? просто сам знаком с тяжом, и знаю подачу Юнисонов..и по мне эти две вещи не совместимы idonno.gif хотя на вкус и цвет

Re:

~Black~ писал(а):
а какие Альбомы слушали? просто сам знаком с тяжом, и знаю подачу Юнисонов..и по мне эти две вещи не совместимы idonno.gif хотя на вкус и цвет

amon amarth - live for the kill, solefald - vitets vidd i verdi и borknagar - future reminiscence
самые мелодичные и драйвовые вещи которые были на трубе))

жжСтереожж, да я уже понял!))

Re:

Cerios Cryptic писал(а):
~Black~ писал(а):
а какие Альбомы слушали? просто сам знаком с тяжом, и знаю подачу Юнисонов..и по мне эти две вещи не совместимы idonno.gif хотя на вкус и цвет

amon amarth - live for the kill, solefald - vitets vidd i verdi и borknagar - future reminiscence
самые мелодичные и драйвовые вещи которые были на трубе))

неплохая подборка.. yo.gif
так какой окончательный бюджет на АС, и на усиление с проводками и ЦАПом? 2300$ на все?

- Klipsch RB-81 - 1050$
- Klipsch RS-52 - 1160$
2300 на все остальное!

хоть и зануда жжСтереожж но постараюсь ответить на вопрос -И ещё, как по звуку отличается dussun V6i от рекомендуемого вами dussun V8i ? На какой системе сравнивали эти два усилителя и где? Дайте информацию, в каком аудиосалоне можно послушать и сравнить эти усилители?Значит послушать можно у Кости в http://www.lampovik.ru/contacts.htm шестерку я не слушал слушал 8 с Pioneer S-2EX\у себя дома\ мне очень понравилось,гонял металл и классику

Re:

Antikarabas писал(а):

Ты балаболка иди к Хормейстеру извинись за опореченного Гилева и его акустику!
не вижу нужды зануде жжСтереожж извиняться Гилев сам сделал клоуну Хормейстеру акустику а его дружок такой же паяц Рифат устроил антре,ну как говорится с кем поведешся, так что suum cuique , клоунам -антре пускай прыгают

Re:

Cerios Cryptic писал(а):
- Klipsch RB-81 - 1050$
- Klipsch RS-52 - 1160$
2300 на все остальное!
так по клипшам 81 лучше 81 II лично сравнивал\вес у новой модели на кило меньше видимо корпуса сделали тоньше\ да и цена http://www.avsale.ru/inf/2342/ а вторые http://www.avsale.ru/inf/7829/ да и с 52 видать та же история,но утверждать не берусь http://www.avsale.ru/inf/1813/ и http://www.avsale.ru/inf/7827/ да и слушаю на 81 сейчас The Animals альбом retrospective

Re:

Centner16 писал(а):
Cerios Cryptic писал(а):
- Klipsch RB-81 - 1050$
- Klipsch RS-52 - 1160$
2300 на все остальное!
так по клипшам 81 лучше 81 II лично сравнивал\вес у новой модели на кило меньше видимо корпуса сделали тоньше\ да и цена http://www.avsale.ru/inf/2342/ а вторые http://www.avsale.ru/inf/7829/ да и с 52 видать та же история,но утверждать не берусь http://www.avsale.ru/inf/1813/ и http://www.avsale.ru/inf/7827/ да и слушаю на 81 сейчас The Animals альбом retrospective

Да я вообще-то думал что первая серия уже не продается поэтому и не писал II, так то ясень пень что вторая!=)

блин, не правильно прочитал первый раз!) у нас первых нет в продаже, так что выбирать не приходится!)

а какой ресивер подошел бы для клипшей!? имеется ввиду 5.1

Re:

Cerios Cryptic писал(а):
а какой ресивер подошел бы для клипшей!? имеется ввиду 5.1


Вот это Вы съехали с темы icon_exclaim.gif Зачем? Музыку слушать из центрального канала? Вам надо было четыре одинаковых колонки покупать, если уж хотели стерео, хотя не понимаю почему двух не достаточно, лучше две получше, чем четыре похуже.

B&W, про которые писал жбжбжбж, точно не то, поскольку под такие стили эта акустика совершенно не подходит, тем более тут никакого Рока не было озвучено, тут Блэк, Дэд и т.д., это не Рок, пардон.

Если бы не эти банальные Klipsch, то я бы посоветовал усилитель Rotel, самые нижние модели 04 - 06 (поскольку колонок четыре, то надо 06) + ЦАП любой (какой нравится, беспроводных не знаю и знать не хочу) + колонки Rega любые, вот это получился бы концентрированный рецепт под Ваши вкусы, самый смак получился бы, а сейчас даже не знаю, думаю можно Rotel, но как бы резковато не получилось. В любом случае за недорого только Rotel, а NAD больше подойдет для Лимп Бизкита, чем для тяжмета и Блэка, в жанрах топикстартера акцентированный бас будет только мешать и он для этих жанров не нужен совсем.

Re:

vitalvann писал(а):
Cerios Cryptic писал(а):
а какой ресивер подошел бы для клипшей!? имеется ввиду 5.1


Вот это Вы съехали с темы icon_exclaim.gif Зачем? Музыку слушать из центрального канала? Вам надо было четыре одинаковых колонки покупать, если уж хотели стерео, хотя не понимаю почему двух не достаточно, лучше две получше, чем четыре похуже.

Если бы не эти банальные Klipsch, то я бы посоветовал усилитель Rotel, самые нижние модели 04 - 06 (поскольку колонок четыре, то надо 06) + ЦАП любой (какой нравится, беспроводных не знаю и знать не хочу) + колонки Rega любые, вот это получился бы концентрированный рецепт под Ваши вкусы, самый смак получился бы, а сейчас даже не знаю, думаю можно Rotel, но как бы резковато не получилось. В любом случае за недорого только Rotel, а NAD больше подойдет для Лимп Бизкита, чем для тяжмета и Блэка, в жанрах топикстартера акцентированный бас будет только мешать и он для этих жанров не нужен совсем.


Музыку на фронтах(стерео), фильмы 5.1.

Если б тяж. метал выпускали в многоканалке я бы не парился и взял 5.1, а так придется довольствоваться "объемным стерео" (в кавычках =)).

И в чем заключается банальность клипшей!? я послушал их, мне понравились, во всяком случае по сравнению с варфами джейд 3.

по части реги и всего остального, посмотрю!)

забыл уточнить один нюанс - требование к полочникам - расположение фазоинвертора спереди, т.к. буду делать настенные полки под них!

вопрос не в тему - кто-нить заказывал аппаратуру с Америки, сколько примерно доставка стоит?

Re:

Cerios Cryptic писал(а):
забыл уточнить один нюанс - требование к полочникам - расположение фазоинвертора спереди, т.к. буду делать настенные полки под них!
у меня клипши 81 как раз на полках на стене все путем ,но покупать рессивер для музыки это не хорошо,а так клипши как нагрузка для любого рейса не проблема ,надо подбирать по звучанию, которое больше нравится,ну и банально чем дороже рейс тем лучше,но вообще надо усилок,если хочется многоканалки то в идеале AV-процессор и к нему мощники

не процессор это уже перебор, мне половина его функций нахрен не нужны!))

я ща хочу попробовать с Америки привезти, там и выбор больше и ценник меньше!) тока с доставкой разобраться надо...

Re:

Cerios Cryptic писал(а):


я ща хочу попробовать с Америки привезти, там и выбор больше и ценник меньше!) тока с доставкой разобраться надо...
будете узнавать поинтересуйтесь если в наличии и по чем полки Klipsch P-17B я бы хотел 81 на них сменить

Re:

Centner16 писал(а):
будете узнавать поинтересуйтесь если в наличии и по чем полки Klipsch P-17B я бы хотел 81 на них сменить

на вторичке 2700$, новые 4400$. про доставку пока ничего не скажу!

ппц, Heresy III новые можно за 1400$ взять! О_о

Re:

Cerios Cryptic писал(а):


Музыку на фронтах(стерео), фильмы 5.1.

Если б тяж. метал выпускали в многоканалке я бы не парился и взял 5.1, а так придется довольствоваться "объемным стерео" (в кавычках =)).

И в чем заключается банальность клипшей!? я послушал их, мне понравились, во всяком случае по сравнению с варфами джейд 3.

по части реги и всего остального, посмотрю!)


В таком бюджете либо музыка либо фильмы, к сожалению, поэтому придется определиться, что Вам важнее. У Rega полочников фазик сзади, у напольников спереди. В принципе, задний фазик это не смертельно если колонка будет не в плотную к стене, просто сделать полки поглубже и поставить колонки на передний край полки, к тому же некоторые люди вообще затыкают фазики, т.к. им нравится более плотный звук, тогда расположение заткнутого фазика вовсе значения не имеет.

Почему Клипши это банально, да потому, что та же Рега будет гораздо интереснее и музыкальнее и приятнее звучать в интересующих жанрах, к тому же без рупорного окраса, который в разных помещениях себя ведет очень по-разному.
По поводу Варфов Джейд3 все понятно, я про них уже писал icon_biggrin.gif .

Если все-таки прям будете брать многоканал, то берите четыре одинаковых колонки, для музыки это будет намного лучше.

АВ Ресиверов для Ваших стилей не бывает, кроме Ротель, а ресиверы Ротель стоят больше, чем Ваш бюджет, вот и думайте.

По поводу заказать из Америки icon_biggrin.gif - это не пару чипов сантиметр на сантиметр привезти, доставка таких чипов из Америки мне обошлась в 2500 руб. размер посылки меньше почтового конверта, представьте что будет при посылке размером несколько кубометров, Вам эти дешевые колоночки золотыми встанут, да еще и кота в мешке можно поймать, глупости это всё.

со всем остальным разберусь позже, пока остановлюсь на клипшах, что б не заморачиваться!)

ща пока буду досканально изучать американский рынок hi-fi аппаратуры) у меня знакомый в Чикаго живет, хочу через него попробовать купить!

Re:

Cerios Cryptic писал(а):
со всем остальным разберусь позже, пока остановлюсь на клипшах, что б не заморачиваться!)

Зачем тогда спрашивали совета на форуме?

Cerios Cryptic писал(а):
ща пока буду досканально изучать американский рынок hi-fi аппаратуры)

Только зря потеряете время.

Cerios Cryptic писал(а):
у меня знакомый в Чикаго живет, хочу через него попробовать купить!

А ну если он привезет Вам в Хабаровск кубометры коробок на собственном самолете, тогда это все меняет.

Re:

vitalvann писал(а):
Cerios Cryptic писал(а):
со всем остальным разберусь позже, пока остановлюсь на клипшах, что б не заморачиваться!)

Зачем тогда спрашивали совета на форуме?

Cerios Cryptic писал(а):
ща пока буду досканально изучать американский рынок hi-fi аппаратуры)

Только зря потеряете время.

Cerios Cryptic писал(а):
у меня знакомый в Чикаго живет, хочу через него попробовать купить!

А ну если он привезет Вам в Хабаровск кубометры коробок на собственном самолете, тогда это все меняет.


Интересно было услышать мнение других юзеров! я его услышал, но и на этом не отсанавливаюсь, жду других предложений! рассмотрю все варианты!=)

Время и так убил много!)

У меня знакомый занимается поставками музыкального оборудования с ебэй, в неделю по несколько заявок принимает, значит пипл хавает, и не так это дорого!

Re:

Cerios Cryptic писал(а):

Интересно было услышать мнение других юзеров! я его услышал, но и на этом не отсанавливаюсь, жду других предложений! рассмотрю все варианты!=)


Вам тут уже насоветовали B&W и т.д.

Cerios Cryptic писал(а):

У меня знакомый занимается поставками музыкального оборудования с ебэй, в неделю по несколько заявок принимает, значит пипл хавает, и не так это дорого!


Одно дело привезти плоскую коробочку с СД-проигрывателем или усилителем для наушников, совсем другое - полный комплект ДК 5.1. Вы сами понимаете о чем говорите?

Вобщем наплевать, покупайте на ебэй, в Чикаго и т.д., людей с ебэя и амазона я никогда не понимал, я умываю руки.

Это тоже самое, что возить из Европы бэушные иномарки, разницу в цене заплатишь на таможне и останешься в минусе. Было бы все так просто, все были бы в шоколаде давно.

Cerios Cryptic Компания Рега выпускает свою продукцию в едином концпте, т.е. их усилители, источники, акустика специально разрабатывается для работы с родными компонентами, где вся связка отражает идеологию фирмы каким они представляют свой звук. Точно так-же и компоненты Нейм, Линн и др... Но это не значит, что к усилителю и источнику нельзя подключать другую акустику. Например мне, нравиться звук Рега+Эпос М12, больше чем Рега+Рега... Но вот акустика Рега, с другими компонентами звучит на любителя..., коих не много. Тем более, что "брутал" и т.д...что вы слушаете - это не для Реги. Для Реги - это джаз, вокал, классика. Я вам предлагаю самому послушать и сравнить, а потом сделаете вывод...

Если будете заказывать товар из США, то имейте в виду, что у них вся аппаратура чуть изменена, не такая как выпускается например для Европы. Их конструкция рассчитана под их напряжение - 110 Вольт. По-этому, вам сразу-же нужно будет заказывать и преобразователь напряжения, который может негативно повлиять на качество звука - всё зависит от его "качества".

Банальность "Клипшей" "для тяж-мета" заключается в том что кто-то ими не торгует, а продвигает тот товар, который хочет продать, при этом пытаясь играть на самолюбии и амбициях покупателя.... icon_lol.gif
Вот компоненты Рега, покупают многие с удовольствием, особенно их СД-Проигрыватели, да и усилители то-же. А вот их акустика не так популярна у аудиофилов и меломанов. Но, продавать то её нужно icon_lol.gif Вот и пытаются её впихнуть всем - товар то должен продаваться или нахрена такой диллер нужен, который не может продать товар... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Cerios Cryptic Компания Рега выпускает свою продукцию в едином концпте, т.е. их усилители, источники, акустика специально разрабатывается для работы с родными компонентами, где вся связка отражает идеологию фирмы каким они представляют свой звук. Точно так-же и компоненты Нейм, Линн и др... Но это не значит, что к усилителю и источнику нельзя подключать другую акустику. Например мне, нравиться звук Рега+Эпос М12, больше чем Рега+Рега... Но вот акустика Рега, с другими компонентами звучит на любителя..., коих не много. Тем более, что "брутал" и т.д...что вы слушаете - это не для Реги. Для Реги - это джаз, вокал, классика. Я вам предлагаю самому послушать и сравнить, а потом сделаете вывод...

Если будете заказывать товар из США, то имейте в виду, что у них вся аппаратура чуть изменена, не такая как выпускается например для Европы. Их конструкция рассчитана под их напряжение - 110 Вольт. По-этому, вам сразу-же нужно будет заказывать и преобразователь напряжения, который может негативно повлиять на качество звука - всё зависит от его "качества".

Банальность "Клипшей" "для тяж-мета" заключается в том что кто-то ими не торгует, а продвигает тот товар, который хочет продать, при этом пытаясь играть на самолюбии и амбициях покупателя.... icon_lol.gif


Конечно B&W же ему лучше подойдут для тяж мета, с твоей подачи icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Я про Клипш вообще ничего плохого не сказал, весьма неплохая акустика, но их рупоры меня бесят, я лишь сказал, что Рега для этих стилей подойдет значительно лучше, если ты вообще понимаешь, что это за стили, что-то твои посты мне подсказывают, что ты далек от этого, а мой инсталлятор сам играл в группе тяж мета и слушает такую музыку каждый день, так что я знаю о чем речь.
Ты слушал Регу с Rotel? или продолжаешь по картинкам звук определять?

Ну если такое дело,то B&W лучше отыграют метал,чем Rega.Владел в свое время Rotel 06 и 685 бивни.Правда на верхах немного резковато было,но и то,только когда звук был выше среднего,а так за свои деньги нормально все.

Re:

adept1980 писал(а):
Ну если такое дело,то B&W лучше отыграют метал,чем Rega.


Только в Ваших фантазиях icon_lol.gif

Отлично, мне нравится концепция подохода!=))
Вы кода между собой определитесь, мне скажите на чем остановились! icon_biggrin.gif
Цитата:
Одно дело привезти плоскую коробочку с СД-проигрывателем или усилителем для наушников, совсем другое - полный комплект ДК 5.1. Вы сами понимаете о чем говорите?
Вообще-то имелось ввиду музыкальное и студийное оборудование! Мониторы, пульты, усилители, гитары, ударные установки...

По-поводу аппаратуры с Америки - за 6500$ можно привести интегральник юнисон ресеарч, клипш корнвал и кабеля корд! у нас это обойдется тышь в 13 минимум! так что делаем выводы! =))

Питание 110в учли?

транспорт растаможку?

Re:

Cerios Cryptic писал(а):
По-поводу аппаратуры с Америки - за 6500$ можно привести интегральник юнисон ресеарч, клипш корнвал и кабеля корд! у нас это обойдется тышь в 13 минимум! так что делаем выводы! =))
на счет Российского ценообразования выводы уже давно сделаны,а если у вас есть возможность реально из пендосии привезти аппаратуру так вам и карты в руки

6500 это вместе с доставкой, а 110 это не проблема!)
да и вообще, через тот же ебей может каждый заказать!

Меня добивает мальчишеская самоуверенность и максимализм персонажа Cerios Cryptic.

Ты Cerios Cryptic за ввоз этих товаров заплатишь таможенный сбор в размере минимум 30% от таможенной стоимости товара, а таможенная стоимость может превышать твои веселые 6500$ icon_biggrin.gif С такой стоимостью груза ты от таможни никак не отмажешься, даже если будешь бить себя кулаками в грудь и носить футболку с надписью "ebay это наше всё", твой товар просто тупо автоматом пойдет через таможню, независимо от того какими службами доставки ты отправишь груз. А стоимость ты в любом случае отразишь в документах, поскольку иначе груз просто не застрахуют.
К этому ты еще оплатишь доставку, которая будет больше чем тебе наобещают на твоем ebay и страховку, которая будет составлять определенный процент от веселых 6500$. А ждать ты все это будешь очень долго, поскольку на складе таможни это может пролежать и месяц и больше.

Вот почитай и успокойся:
"если вы самолично пересекаете границу и везете с собой все перечисленные предметы - главное , чтобы вес товара не превышал 35 кг, (не касается крупногабаритных грузов) и стоимость не превышала 65 000 руб. т.е. - грузите все в машину и везете, сохраняя чеки.... стоит оговориться сразу - два "чего либо" - расценивается ,как правило, как коммерческая партия.... нарушая весовые или стоимостные характеристики (вес до 200 кг., стоимость 650 000 руб) платим 30% от таможенной стоимости но не менее 4 Евро/кг. (т.е. таможня считает - что выгоднее , брать платежи от стоимости или от веса)....
при перемещении товаров почтой - внимательно читаем, что относится к международным почтовым отправлениям (МПО).
далее прошу читать внимательно и не путать!!!!
- если стоимость товара, перемещаемого в МПО не превышает 5 000 руб - просто получаете посылку на почте....
- если стоимость товара превышает 5 000 но не превышает 10 000 руб. - подается таможенная декларация БЕЗ уплаты платежей....
- если стоимость товра, пересылаемого в МПО превышает 10 000 руб - то 30% от стоимости , но не менее 4 Евро за кг.
и на последок - найдя ссылки на таможенный кодекс надо было просто почитать \"правила перемещения товаров физическими лицами\" и \"таможенное оформление международных почтовых отправлений\" - сами прочтете - у самих же в мозгу и останется.... надоело уже отвечать на одни и те же вопросы..."

http://www.tamognia.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=15&TID=34550

не знаю как в данном случае работает ебэй...

вообщето 6500 за все, доставка 700$. товар идет сузогрузом до Финляндии, далее авто/жд перевозка.


p.s. доставка до Питера, далее выбираешь любую транспортную кампанию и за 200$ они привезут в любой город!

Re:

Cerios Cryptic писал(а):
не знаю как в данном случае работает ебэй...

вообщето 6500 за все, доставка 700$. товар идет сузогрузом до Финляндии, далее авто/жд перевозка.


p.s. доставка до Питера, далее выбираешь любую транспортную кампанию и за 200$ они привезут в любой город!

Как я говорю всем любителям интернет торговли - УСПЕХОВ С ТАМОЖНЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Вам человек всё очень подробно расписал . хотя он не упомянул прелестей декларированя и оплаты данных услуг! хранение на таможенном складе icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif после общения с этими двумя эпостасями ВААЛА вы совершите суецид . и поверте транспортные конторы на которые вы упаваете пошлют вас куда подальше icon_lol.gif вы будите решать свои проблемы сами.
Ах да совсем забыл . Если через финку на птитер - вау это значит пойдёт через литовских перевозчиков . mat.gif ну ну . як груз преплывёт в Клайпеду вам скажут что не заплачен портовый сбор где то 300-400 евро . и оплатить вы его должны за два дня . а международный перевод идёт три дня . а с третьего дня 400 евро в день за хранение icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif хоть у вас на хранении там гвоздь лежит icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif контора через которую обычно это всё идёт называется "транстира" , хотя другие не лучше. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Давайте , давайте попробуйте , потом расскажите icon_lol.gif
Как говорится каждый учится на своих ошибках.
p/s.
Не хочу вдаваться в подробности но логистикой занимаюсь уже 18 лет.
Послушайте доброго совета не лезьте в эту авантюру.
Да насчёт Российского ценообразования . цены такие же как в Европе . А про америку не надо забывать что у них там нет НДС!!!!. А у нас при ввозе дистрибьютеру надо уплатить НДС , таможенную пошлину , расходы по доставке , растаможка . и ещё обеспечивать гарантийное обслуживание .

спасибо конечно за информацию и советы, но я все же попробую заказать!
со стороны Америки отправкой займется мой человек, мне же останется организовать доставку по России.

А тут "португальский" товарищь втирал,что у них в Лиссабоне всё намного дишевле icon_wink.gif

Re:

Cerios Cryptic писал(а):
спасибо конечно за информацию и советы, но я все же попробую заказать!
со стороны Америки отправкой займется мой человек, мне же останется организовать доставку по России.
дорогу осилит идущий , заодно расскажите о своих приключениях,в России любое дело геморрой

Re:

Cerios Cryptic писал(а):
спасибо конечно за информацию и советы, но я все же попробую заказать!
со стороны Америки отправкой займется мой человек, мне же останется организовать доставку по России.


Попробуй. Только потом не лей крокодильи слезы и не говори, что тебя не предупреждали. Дай Бог отобьешься в среднерозничную цену в РФ с учетом скидки. icon_lol.gif Как говорится "гос-во не на*бешь, оно само кого хочет наеб..."

А если быть честными, то ценообразование в РФ по большей части такое не потому, что предприниматели такие жадные (так говорят только те кто на своем горбу не испытал всех прелестей предпринимательства), а потому, что государство (в лице различных гос. служб) себе с каждого товара забирает гораздо больше, чем имеет любой предприниматель на любом этапе, таможня-бухгалтерия-налог-аренда помещения-пожарники-транспорт-заработные платы-страховые взносы и т.д. Предприниматели, если уж на то пошло, концы с концами некоторые не сводят, при этом носятся с языком на перевес. Разговорились тут про ценообразование, не на тех думаете.

Re:

Cerios Cryptic писал(а):
http://us.marantz.com/us/Products/Pages/ProductDetails.aspx?CatId=AVReceivers&SubCatId=0&ProductId=SR7005

Кто, что скажет?

Это же AV-ресивер.

Был такой аппарат, может найдете в продаже:
http://metex.ru/catalogue/show/?id=1708
адвансы играют энергично. У этого интегральника есть цифровые входы (кроме USB), т.е. встроенный ЦАП.
К нему можно (есть хорошие отзывы на такую связку) Focal JM-Lab Chorus 836V или 826V.
Это даже многовато для 15 кв. м, прямо скажем. Зато ощущения будут как на стадионе, типа в "Олимпийском" icon_biggrin.gif

я вкурсе что это ресивер!))
я к чему про него спросил, я могу его использовать для 5.1 и стерео!?


а этот МАР 305 я наврядли достану!

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
А тут "португальский" товарищь втирал,что у них в Лиссабоне всё намного дишевле icon_wink.gif
Вообще-то, я всё приобратал в Германии.

ну хорошо приобратал так приобратал в германии-самое главное ведь не пропил icon_smile.gif \шютка\ icon_lol.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
ну хорошо приобратал так приобратал в германии-самое главное ведь не пропил icon_smile.gif \шютка\ icon_lol.gif
все что пропито и проху....о все на дело потрачено icon_biggrin.gif

Re:

grossak45 писал(а):
Каpабас Супеpбас писал(а):
А тут "португальский" товарищь втирал,что у них в Лиссабоне всё намного дишевле icon_wink.gif
Вообще-то, я всё приобратал в Германии.

Да не вы,здесь ещё "португалец" тусовался icon_smile.gif

vitalvann, вообще то (в связи с созданием таможенного союза), лимиты беспошлинной пересылки (через международную почтовую сеть (представителем которой у нас является "Почта России") и сеть EMS (которую представляет "EMS Почта России")) составляют 1000 евро/месяц...
http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=4910
Ну это так - для справки...

Экспресс Почта это вообше то большая КЛОАКА. Не дай бог никому с ними иметь дело icon_exclaim.gif

для "забугра" мне посоветовали Федексом воспользоваться! через них все реально заказать и привести, ни каких ограничений!

Cerios Cryptic, кто вам сказал такую глупость?

тот, кто возит этой компанией муз. инструменты со всего мира!