Форум
Системы участников

Дуальность. Система DualeNa

Дуальность. Система DualeNa







акустика JAMO D450

усилитель Oprea Audio Consonance A120

цап Matrix Mini i + Emu 1212m s/pdif @ 176400Hz 24bit

кабели
межблоки ML Audio XLR
акустические ML Audio
сетевые ML Audio, Kimber Cable PK10
выделенная линия 3x4мм2

А где полагающаяся по смыслу и брэнду вертушка от Dual? Приятный минимализм интерьера подкупает, только звона, поди! icon_eek.gif

минималистский интерьер - это следствие незаконченного ремонта)) В итоге должно получиться что-то такое:





Пока звона действительно много, но jamo звучат в целом достаточно мягко, поэтому даже в пустой комнате звук приемлемый. Вертушка будет. Со временем)

Красата !!11

Скайлайн на потолке - отличная идея ...

Вполне! Особенно хороши Джамки - всегда нравились не бюджетные АС этого производителя начала 2000-х.
Минимализм подкупает ....ммммм....минимализмом, но со временем он обрастает вещами. Коврик бы на пол не помешал icon_biggrin.gif

Re:

DualeN писал(а):
минималистский интерьер - это следствие незаконченного ремонта)) В итоге должно получиться что-то такое:

Пока звона действительно много, но jamo звучат в целом достаточно мягко, поэтому даже в пустой комнате звук приемлемый. Вертушка будет. Со временем)
какая высота потолков? тоже себе хочу на потолок какую нибудь рассеивающую лабуду, но думаю-не низко ли по высоте выйдет...

Re:

максимыч писал(а):
какая высота потолков? тоже себе хочу на потолок какую нибудь рассеивающую лабуду, но думаю-не низко ли по высоте выйдет...


высота потолков - 2,6 м Подвесная конструкция будет опущена на 25см - это верхняя граница оконного проема.
Скайлайн не так эффективен как диффузор шредера. Была мысль сделать светильники в виде диффузоров - склеить из прозрачного акрила и спрятать внутрь люминесцентные лампы. Но проект не прошел одобрение второй половинкой) ее мнение тоже надо учитывать))
Диффузоры шредера тоже будут, но переносные - будут выставляться только на время прослушивания.
Еще есть идея развесить поглощающие панели, задекорированные под картины, может быть даже с эффектом диффузии, как панели BAD от RPG


samagon, коврик на полу конечно будет) забыл нарисовать)

DualeN
С компакт дисками вообще завязали или у них еще будет шанс?

А системка зачётная, поздравляю!

друзья, спасибо за теплые отзывы!
aag42
с компакт-дисками покончено раз и навсегда!) Очевидно, что будущее hi-fi - за цапами, точнее за сетевыми медиаплеерами. У меня был весьма пафосный проигрыватель СD - audio aero prima. Рад что поменял его - цап гораздо удобнее и шире по возможностям.[/b]

Re:

DualeN писал(а):
минималистский интерьер - это следствие незаконченного ремонта)) В итоге должно получиться что-то такое:





Пока звона действительно много, но jamo звучат в целом достаточно мягко, поэтому даже в пустой комнате звук приемлемый. Вертушка будет. Со временем)
Супер! Класс! Красотища!

Re:

REALANDREW писал(а):
Красата !!11

Скайлайн на потолке - отличная идея ...
Что такое скайлайн и зачем он нужен?

Скайлайн - это коммерческое название QRD-диффузора фирмы RPG, напоминающего небоскребы. http://www.rpginc.com/
http://www.hunecke.de/en/knowledge/diffusors/qrd.html
применение акустические диффузоров - один из немногих способов "акустической коррекции" небольших помещений

Re:

DualeN писал(а):
Скайлайн - это коммерческое название QRD-диффузора фирмы RPG, напоминающего небоскребы. http://www.rpginc.com/
http://www.hunecke.de/en/knowledge/diffusors/qrd.html
применение акустические диффузоров - один из немногих способов "акустической коррекции" небольших помещений
Что оно даёт, как меняет звук?

Re:

DualeN писал(а):
друзья, спасибо за теплые отзывы!
aag42
с компакт-дисками покончено раз и навсегда!) Очевидно, что будущее hi-fi - за цапами, точнее за сетевыми медиаплеерами. У меня был весьма пафосный проигрыватель СD - audio aero prima. Рад что поменял его - цап гораздо удобнее и шире по возможностям.[/b]
agree.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
agree.gif
drink.gif alc_friends.gif agree.gif

Действительно красота! icon_smile.gif
И интерьер красивый, и система отлично в нем гармонирует!
vo.gif

Re: Дуальность. Система DualeNa

DualeN писал(а):






акустика JAMO D450

усилитель Oprea Audio Consonance A120

цап Matrix Mini i + Emu 1212m s/pdif @ 176400Hz 24bit

кабели
межблоки ML Audio XLR
акустические ML Audio
сетевые ML Audio, Kimber Cable PK10
выделенная линия 3x4мм2
Прелесть!

Re:

DualeN писал(а):
минималистский интерьер - это следствие незаконченного ремонта)) В итоге должно получиться что-то такое:





Пока звона действительно много, но jamo звучат в целом достаточно мягко, поэтому даже в пустой комнате звук приемлемый. Вертушка будет. Со временем)
Красота!



И пример для подражания! А то понагородят ....

Уж очень мне Ваше освещение понравилось. И поталок. У меня тоже подвесной трёх-уровневый, но Ваш впечатлил, надо себе такой забубенить.

Re:

DualeN писал(а):
максимыч писал(а):
какая высота потолков? тоже себе хочу на потолок какую нибудь рассеивающую лабуду, но думаю-не низко ли по высоте выйдет...


высота потолков - 2,6 м Подвесная конструкция будет опущена на 25см - это верхняя граница оконного проема.
Скайлайн не так эффективен как диффузор шредера. Была мысль сделать светильники в виде диффузоров - склеить из прозрачного акрила и спрятать внутрь люминесцентные лампы. Но проект не прошел одобрение второй половинкой) ее мнение тоже надо учитывать))
Диффузоры шредера тоже будут, но переносные - будут выставляться только на время прослушивания.
Еще есть идея развесить поглощающие панели, задекорированные под картины, может быть даже с эффектом диффузии, как панели BAD от RPG



Dualen, очень красиво и органично cool_smile.gif

применение скайлайна на потолке в любом случае даст толк. вот только интересует расположение его: это расчёт или "так красиво"? почему не тыловая или фронтальная стена?
как становится понятно с ваших слов, будут дифуззоры шредера cool_smile.gif куда планируете установить?

вообще, подход радует! звук начинается с комнаты icon_cool.gif

Присоединяюсь к поздравлениям. Действительно задумка очень даже со вкусом. 6+ vo.gif icon_smile.gif

нифига толкового в этой комнате не будет. Во первых дверей как я понял не будет. Во вторых симметричная комната и колонки близко к стенам, то что на потолке не поможет и диффузоры переносные тоже. В третьих вторая половинка еб...т мозги.

У меня колонки у стен. Проблем нет.

Раньше была мультимедиа JB 362 + JB 160 саб. Тоже хорошо играло. С сабом лучше.