Форум
Акустика

Создание добротного стерео для небольшого помещения с нуля.

Создание добротного стерео для небольшого помещения с нуля.

Господа, еще раз всем здравствуйте!
Преамбула в этих ветках -
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=575157&sid=75bbd950f2703e22e3cdc3ce8846df15#575157
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=614357&sid=fb1f7f31d5932b35bfb643fffdb12877#614357
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=616632&sid=c0c003872a168f08535bb945833dff34#616632

Основная концепция в первых постах из каждой ветки.
А суть и выводы к котороым я пришел из этих тем ниже -
Есть комплект ДК(комплектующие в ветках указаны) - в кино все устраивает,
в стерео хочется больше. Вот и мучал головы знатаков как поступить и с чего начать модернизацию... История закончилась тем, что не буду ничего менять в ДК. А буду создавать отдельное стерео!

Всвязи с этим прошу всех не безразличных принять участие в дебатах -

Итак комната 21 м.кв., потолок 2,6м.
Нужен плеер+усь+АС.
Направления - от джаза до рока.
Драм н бейс и Дез Метал(они же крайности) не слушаю, тем не менее транс либо Металлику - уважаю.
Бюджет - ....... от 100 до 150. 150 дикий край и лучше к нему не приближаться конечно.
Доп вопрос - может полочники рассмотреть? Смогут они достойно озвучить помещение?

В общем буду искренне признателен - вариантам которые стоит послушать и Вашим советам!

Имею полочники в помещении такого же размера (потолки повыше на метр). Озвучивают комнату запросто, заодно соседей через стенки и возможно... соседний дом.... icon_biggrin.gif

в реальную систему не вложитесь тысяч 200 нужно не готовы?

Ну зачем же сразу 200?=)) Человек только начинает свой хайфайный путь,еще успеет и за 200 и за 300.
Можно конечно взять все новое за 200тр а можно акустику на вторичке а усилок винтаж в пределах 50тр (за все) - и звук будет НЕ ХУЖЕ. Говорю по своему опыту.
Если нет разницы зачем платить больше?

Хорошие полочники басят будь здоров.
Мои Енержи Веритас в комнате 14м своим басом здорово бьют в грудь.

Re:

madman86 писал(а):
Хорошие полочники басят будь здоров.
Мои Енержи Веритас в комнате 14м своим басом здорово бьют в грудь.
тут я совершенно согласен у меня комната 12м но полки уделывают предыдущие напольники с 12 дюймовиками на раз два

Re:

madman86 писал(а):
Хорошие полочники басят будь здоров.
Мои Енержи Веритас в комнате 14м своим басом здорово бьют в грудь.

==============================
..возьмите диск =аудио-доктор-1= с частотами (или с генератора) и проверте свои ощющения- какие частоты будуть "бить" вам вгрудь icon_exclaim.gif "бас" laugh.gif

Re:

Centner16 писал(а):
в реальную систему не вложитесь тысяч 200 нужно не готовы?

Что Вы подразумеваете? Реальная в смысле "на 10 лет впрок" или всмысле - "чтоб хоть както играло"?
200 рублей реально как то туговато да и не дорос я наверное до таких цифр(не в плане возможностей конечно).

Давайте всем еще пару фактов -
Имею Концепты 5.1 - играют как то простовато(Онкио 1008+концепт6 на pure audio)+ мало низов, они какие то пустые, на роке в сложных моментах бывает смазывают общую картину. Слушал Айконы 6 МК2 - совсем другое дело. Ощущения в последней ссылке.
Просто хочется понять - можно ли от полочников ожидать такого же фундаментального низа(я понимаю что для большинства наверное это дико звучит) и четкой общей картины + выход звука из колонок прямо перед тобой(простите за похабное описание). Что на чем слушал - в самой нижней ссылке первого поста.

Re:

Gloibuk писал(а):
Имею полочники в помещении такого же размера (потолки повыше на метр). Озвучивают комнату запросто, заодно соседей через стенки и возможно... соседний дом.... icon_biggrin.gif

Так поделитесь "рецептом" icon_eek.gif icon_lol.gif

Так особых рецептов нет, есть простые выводы,- вполне можно полочники подобрать.

Зачем плодить темы?

От своих слов я не окажусь, сказанных в предыдущей теме, но Вы - явно ( судя по прошлой теме), что то упустилии.

U-Ra все познается в сравнении.
Честно признаться сейчас саба даже и в мыслях нет,благодаря веритасам.
Хотя тут еще отчасти заслуга усилка.

Centner16 у вас полки клипшовые?

Решил для себя одну вещь:
На напольниках ставим мы крест! Полки - выбирает поколение next!

Стерео и ДК будут в разных комнатах? В качестве источника винил не рассматривали?

Re:

madman86 писал(а):
Centner16 у вас полки клипшовые?
пионовские и клипшовые пион рвет дом на куски а мою мечту через три года куплю

Re:

madman86 писал(а):
Решил для себя одну вещь:
На напольниках ставим мы крест! Полки - выбирает поколение next!
а вы реальные полки пио видели не говорю о звучании

Re:

madman86 писал(а):
Хорошие полочники басят будь здоров.
Мои Енержи Веритас в комнате 14м своим басом здорово бьют в грудь.

Веритасы старой линейки V2.2?

Всем доброго! Если по душе Звук от Онкио, послушайте 9070-й усил+7070-й плеер+АС НЕСО Целан 300-й или 500-й серии. На м.с. - и басисто, и ровно, и прозрачно, субъективно - без окраски, т.е., естественно

Стаc808 писал(а):
...Итак комната 21 м.кв., потолок 2,6м.
Нужен плеер+усь+АС.
Направления - от джаза до рока.
Драм н бейс и Дез Метал(они же крайности) не слушаю, тем не менее транс либо Металлику - уважаю.
Бюджет - ....... от 100 до 150. 150 дикий край и лучше к нему не приближаться конечно.
Доп вопрос - может полочники рассмотреть? Смогут они достойно озвучить помещение?...

Добрый день, Стаc808. В другом случае я бы не стал влезать, но в Вашем случае (уже больше 100 постов, а воз и ныне там) решил поделиться своим опытом.
Я тоже собираю стереосистему, для 22м.
1) Начинал со 150т. Прошло 2 месяца - 150 превратились в 230. Как выразился один умный человек с форума, 150 - это очень скользкая цифра. Т.е. вроде бы и денег потрачено много, но при цене 50т. за компонент очень легко промахнуться с выбором. Имхо, более-менее сбалансированные аппараты начинаются от 2000у.е. 60 на 3 уже получается 180, и так по нарастающей.
2) Если хотите уложиться в бюджет, начинайте смотреть в сторону вторички (усь, колонки); буржуев (Вам от Питера недалеко, может стоить съездить к немцам); авторской акустики.
3) Вы хотите систему, которая играла бы и джаз, и Металлику. За 150 такую вряд ли можно собрать. У некоторых для этого по 2 системы, как минимум - 2 усилка. Поэтому, определитесь с приоритетами. Знатокам будет легче дать Вам совет. (Например, я тоже иногда слушаю металл или Мираж, но в своих постах писал только: старый рок, джаз)
4) СД - плейер по-моему должен быть:
а) качественной сборки;
б) с мультибитным ЦАПом с хорошей обвязкой;
в) с цифровым входом для связки с компьютером (на дворе 21 век).
В бюджете до 50т. такой найти трудно, поэтому я пожертвовал пунктом в). Может найду мастера, который такой вход сделает, может - нет. По крайней мере люди с Вегалаба делали.
Самый оптимальный вариант в Вашей ценовой - Аудиолаб 8200СД. Я хотел купить его, прослушал. За свои деньги (напр. Медиамаркт отдавал за 35500) очень достойный аппарат. Я не купил только из-за того, что хочу звук уровнем повыше. Вот Вам первый кандидат на прослушивание. Если будете слушать, обязательно покрутите регулировки цифрового фильтра. Мне очень не понравился - меняет звук как эквалайзер в автомагнитоле.
5) Акутика: полочники или напольники? Бывают старые полочники, которые по объему больше чем современные обычные напольники. Но я бы не рискнул брать колонки которым 15 лет. Для 21м из новодельных не сильно дорогих полочников рекомендую только ПроАК 100. Вот Вам второй кандидат на прослушивание. По цене выше Вашего бюджета, поищите на вторичке.
Напольники, конечно, лучше для 21м. Имхо, главная проблема новодельных колонок - бас. Еще что важно: на бас сильно влияет помещение. Поэтому, я забил на него (на бас) и купил напольники, ориентируясь на вокал и естественные верха. Правда это дело даже со вторички мне обошлось в сотню (поэтому советую Вам полочники - из-за ограниченности бюджета). Баса мне хватит сколько есть, тем более сделаю акустическую обработку комнаты.
Если Вам бас важен, в Москве продают новые Варфидейл Опус 2.1 за 50т. (скидка 30%). Баса там будет больше чем в ПроАКах 100, но потеряете качество на верхах. Вам решать.
Еще посмотрите в сторону авторской акустики. Нам в глубинке она недоступна, но Вы то в Северной столице.
6) Само-собой усилитель надо подбирать к акустике. Тут могут помочь только прослушивание и настоящие профессионалы (а не я). К ПроАКам 100 советую Сагден А21Ал (если поискать-поторговаться за 65т. можно найти), обязательно новый. Вот третий кандидат на прослушивание.
Если Вам не нравиться звук Сагдена или то, что он сильно греется (работает в классе А), поищите Электрокомпаниет ЕСI 3 на вторичке. Ритейл 130т, могут за полцены или поболее отдать. У буржуев точно есть. Найдете два, дайте знать - второй я заберу.
7) Начните слушать все, что найдете. Например, я бы никогда не попросил включить сидюк за сто тысяч. А послушал - и не жалко отдавать деньги. Если купил бы то, что не очень нравиться, все равно потом продал бы (как Ваши Концепты например; я тоже их чуть не купил полтора года назад; повезло - рядом Лектор 8 стояли; кстати, потом и их покупать раздумал - быстрые Элак услышал).
8.) Спокойнее относитесь к постам на форуме. Это только чужое мнение и ни к чему Вас не обязывает. Вы отвечаете только за свои слова.
9) Стас808, извиняюсь за тон - как сумел, так и написал.
Итог: система на прослушивание - Аудиолаб 8200СД + Сагден А21Ал + ПроАК Студио 100 (если получиться: 35 н. + 65 н. + 50 б/у = 150 ).
Слабое место здесь - Аудиолаб. Я бы увеличил бюджет и поискал другой сидюк. Например, у Денсен есть недорогой сидюк с цифровым входом, но не хочу рекомендовать - никогда не слушал и не имею представления о звуке Денсен.
Удачи Вам.

При желании, все в Питере можно найти.....
Любите рок? Старая добрая Cerwin-Vega AT-12 еще никого не подводила..
И содрогнутся стены в Вашем доме....
Я бы не погнушался и самопал послушать,- тем более недорого....
Есть и подороже....

Gloibuk писал(а):
При желании, все в Питере можно найти.....
Есть и подороже.......

Если бы хозяин еще чувствительность указал...
Похоже на деревянный рупор. Интересно бы было их послушать...

Re:

madman86 писал(а):
U-Ra все познается в сравнении.

Честно признаться сейчас саба даже и в мыслях нет,благодаря веритасам.

Хотя тут еще отчасти заслуга усилка.

=============================
...Вы меня НЕпоняли...НЕнадо НИчего "сравнивать"...просто сделайте ТО, что я вам советовал- будет понятно= какие частоты "ударяют" вам вгрудь icon_exclaim.gif
-----------------------------------------------------
..."саба"- а он что= был icon_question.gif если ОН всё-таки был и всего ОДИН, а использовались фонограммы-2.0 СТЕРЕО, то тогда понятно почему "такое" отношение к сабу icon_cool.gif
-----------------------------------------------------
..."заслуга" усилка icon_biggrin.gif может это "заслуга" горба у АС или ещё и "горбы"(-2й и -3й) комнаты icon_cool.gif
-----------------------------------------------------
...Вы когда-нибудь слышали как звучить АС-2.2- тоесть полки+ДВА саба icon_biggrin.gif

Vlad555,да,старой линейки,только модель 2.1 - тоже самое что 2.2 только без СЧ-динамика.

U-RA,честно говоря нет желания слушать какие-то там тестовые диски,есть желание слушать музыку,чего и всем желаю.
Под словом "бас" имел ввиду барабанную бочку в быстрых металлических композициях,каждый удар по которой ощущается грудной клеткой.
Кто знает может с хорошим (дорогим)сабом будет еще лучше,но тут придерживаюсь принципа разумной достаточности.
Сейчас бас такой что не нужно его "выковыривать как изюм из кулича" - он просто есть.

Re:

madman86 писал(а):
U-RA,честно говоря нет желания слушать какие-то там тестовые диски,есть желание слушать музыку,чего и всем желаю.

Под словом "бас" имел ввиду барабанную бочку в быстрых металлических композициях,каждый удар по которой ощущается грудной клеткой.

Кто знает может с хорошим (дорогим)сабом будет еще лучше,но тут придерживаюсь принципа разумной достаточности.

Сейчас бас такой что - он просто есть.

==================================
..спасиба- я поэтому и слушаю по 10-12часов вдень icon_biggrin.gif патамушта система настроена КАКНАДА icon_cool.gif -без всяких "ударов" вгрудь (от которых блевать тянет буквально через минуту прослушки icon_exclaim.gif )....
-------------------------------------------------------------
..."бочка"-это артикуляция и локализация...например нак у металлики в известном "медляке"= с большой "натяжной" этот удар "пластика" можно отнести к ВЕРХНЕМУ-басу icon_cool.gif
-------------------------------------------------------------
...с ОДНИМ-сабом лучше НЕбудет, а будет наоборот-ХУЖЕ icon_biggrin.gif
-------------------------------------------------------------
..хм, недавно на прослушке имел пример ТАКОГО-баса= он ЕСТЬ--СРЕДНИЙ-бас, причём он москиравал своей амплитудой и НИЖНИЙ-бас, и мазал СРЕДНИЙ-бас, и маскировал ВЕРХНИЙ-бас и НИЖНЮЮ-середину и даже СЧ icon_sad.gif
-------------------------------------------------------------

Re:

madman86 писал(а):
Vlad555,да,старой линейки,только модель 2.1 - тоже самое что 2.2 только без СЧ-динамика.

Понял. АС динамичные, у меня 2.3. Старые линейки хороши для металла (особенно котировались V1.8, V2.8, а вот о новых веритасах хороших отзывов меньше.

Ну основная мсыль понятна, только хотелось бы получить совет в режиме -
Audiolab8000CD+8000famlplifer + dali ikon2mk2 и так далее.
Авторские я еще успею послушать и бушные тоже...

Re:

Стаc808 писал(а):
Ну основная мсыль понятна, только хотелось бы получить совет в режиме -
Audiolab8000CD+8000famlplifer + dali ikon2mk2 и так далее...

Стаc808 объясню еще раз.
Я Вам советую прослушать хоть что, лишь бы для Вас в новинку, т.е. позабыть временно про Дали и Онкио.
Я Вам порекомендовал связку, хороший сидюк + Сагден 21 + ПроАК 100, что бы Вы поняли - как Звук может отличаться от звука связки, к которой Вы привыкли.
В любом салоне Вам предложат еще кучу других связок.
Вот и подбирайте что Вам по душе, а упомянутая: усь Аудиолаб + Айкон 2 - из категории "Смерть Музыке". Может кому-то и такая нравиться.
Стаc808 писал(а):
...Авторские я еще успею послушать и бушные тоже...

Вам рекомендовали не слушать б/у-шные, а сходить в салон, послушать ПроАК 100 (не в Вашем бюджете), а потом что-нибудь в Вашем бюджете, например ПроАК 110.
И если большая разница в пользу первой, искать ее на вторичке.
А если для Вас разницы нет, берите что понравилось.

Re:

Gloibuk писал(а):
Так особых рецептов нет, есть простые выводы,- вполне можно полочники подобрать.

Я имел ввиду что у Вас конкретно играет?

Re:

oleg161 писал(а):
Стерео и ДК будут в разных комнатах? В качестве источника винил не рассматривали?

Будет все в одной. Винил ... думаю дороже выйдет.
Пока не хочу его.

Re:

Centner16 писал(а):
madman86 писал(а):
Centner16 у вас полки клипшовые?
пионовские и клипшовые пион рвет дом на куски а мою мечту через три года куплю

Вы так и не ответили на мой вопрос касаемо бюджета..

Re:

Gloibuk писал(а):
При желании, все в Питере можно найти.....
Любите рок? Старая добрая Cerwin-Vega AT-12 еще никого не подводила..
И содрогнутся стены в Вашем доме....
Я бы не погнушался и самопал послушать,- тем более недорого....
Есть и подороже....

Вы мне предлагаете огромные напольники...
Увы БУ не рассматриваю впринципе. Нет у меня для правильной оценки опыта.

Re:

. icon_arrow.gif

Vlad555, про V1.8 слышал - народ на аудиоревью утверждает что это лучшее из всех веритасов...хотя и самые старые.
Вообще отзывы на аудиоревью по веритасам (2.1,2.2,2.3) очень положительные,народ их чуть ли не обожествляет,особенно рокеры=)

Re:

fara.ul писал(а):
Стаc808 писал(а):
...Итак комната 21 м.кв., потолок 2,6м.
Нужен плеер+усь+АС.
Направления - от джаза до рока.
Драм н бейс и Дез Метал(они же крайности) не слушаю, тем не менее транс либо Металлику - уважаю.
Бюджет - ....... от 100 до 150. 150 дикий край и лучше к нему не приближаться конечно.
Доп вопрос - может полочники рассмотреть? Смогут они достойно озвучить помещение?...

Добрый день, Стаc808. В другом случае я бы не стал влезать, но в Вашем случае (уже больше 100 постов, а воз и ныне там) решил поделиться своим опытом.
Я тоже собираю стереосистему, для 22м.
1) Начинал со 150т. Прошло 2 месяца - 150 превратились в 230. Как выразился один умный человек с форума, 150 - это очень скользкая цифра. Т.е. вроде бы и денег потрачено много, но при цене 50т. за компонент очень легко промахнуться с выбором. Имхо, более-менее сбалансированные аппараты начинаются от 2000у.е. 60 на 3 уже получается 180, и так по нарастающей.
2) Если хотите уложиться в бюджет, начинайте смотреть в сторону вторички (усь, колонки); буржуев (Вам от Питера недалеко, может стоить съездить к немцам); авторской акустики.
3) Вы хотите систему, которая играла бы и джаз, и Металлику. За 150 такую вряд ли можно собрать. У некоторых для этого по 2 системы, как минимум - 2 усилка. Поэтому, определитесь с приоритетами. Знатокам будет легче дать Вам совет. (Например, я тоже иногда слушаю металл или Мираж, но в своих постах писал только: старый рок, джаз)
4) СД - плейер по-моему должен быть:
а) качественной сборки;
б) с мультибитным ЦАПом с хорошей обвязкой;
в) с цифровым входом для связки с компьютером (на дворе 21 век).
В бюджете до 50т. такой найти трудно, поэтому я пожертвовал пунктом в). Может найду мастера, который такой вход сделает, может - нет. По крайней мере люди с Вегалаба делали.
Самый оптимальный вариант в Вашей ценовой - Аудиолаб 8200СД. Я хотел купить его, прослушал. За свои деньги (напр. Медиамаркт отдавал за 35500) очень достойный аппарат. Я не купил только из-за того, что хочу звук уровнем повыше. Вот Вам первый кандидат на прослушивание. Если будете слушать, обязательно покрутите регулировки цифрового фильтра. Мне очень не понравился - меняет звук как эквалайзер в автомагнитоле.
5) Акутика: полочники или напольники? Бывают старые полочники, которые по объему больше чем современные обычные напольники. Но я бы не рискнул брать колонки которым 15 лет. Для 21м из новодельных не сильно дорогих полочников рекомендую только ПроАК 100. Вот Вам второй кандидат на прослушивание. По цене выше Вашего бюджета, поищите на вторичке.
Напольники, конечно, лучше для 21м. Имхо, главная проблема новодельных колонок - бас. Еще что важно: на бас сильно влияет помещение. Поэтому, я забил на него (на бас) и купил напольники, ориентируясь на вокал и естественные верха. Правда это дело даже со вторички мне обошлось в сотню (поэтому советую Вам полочники - из-за ограниченности бюджета). Баса мне хватит сколько есть, тем более сделаю акустическую обработку комнаты.
Если Вам бас важен, в Москве продают новые Варфидейл Опус 2.1 за 50т. (скидка 30%). Баса там будет больше чем в ПроАКах 100, но потеряете качество на верхах. Вам решать.
Еще посмотрите в сторону авторской акустики. Нам в глубинке она недоступна, но Вы то в Северной столице.
6) Само-собой усилитель надо подбирать к акустике. Тут могут помочь только прослушивание и настоящие профессионалы (а не я). К ПроАКам 100 советую Сагден А21Ал (если поискать-поторговаться за 65т. можно найти), обязательно новый. Вот третий кандидат на прослушивание.
Если Вам не нравиться звук Сагдена или то, что он сильно греется (работает в классе А), поищите Электрокомпаниет ЕСI 3 на вторичке. Ритейл 130т, могут за полцены или поболее отдать. У буржуев точно есть. Найдете два, дайте знать - второй я заберу.
7) Начните слушать все, что найдете. Например, я бы никогда не попросил включить сидюк за сто тысяч. А послушал - и не жалко отдавать деньги. Если купил бы то, что не очень нравиться, все равно потом продал бы (как Ваши Концепты например; я тоже их чуть не купил полтора года назад; повезло - рядом Лектор 8 стояли; кстати, потом и их покупать раздумал - быстрые Элак услышал).
8.) Спокойнее относитесь к постам на форуме. Это только чужое мнение и ни к чему Вас не обязывает. Вы отвечаете только за свои слова.
9) Стас808, извиняюсь за тон - как сумел, так и написал.
Итог: система на прослушивание - Аудиолаб 8200СД + Сагден А21Ал + ПроАК Студио 100 (если получиться: 35 н. + 65 н. + 50 б/у = 150 ).
Слабое место здесь - Аудиолаб. Я бы увеличил бюджет и поискал другой сидюк. Например, у Денсен есть недорогой сидюк с цифровым входом, но не хочу рекомендовать - никогда не слушал и не имею представления о звуке Денсен.
Удачи Вам.


Благодарю за инфо!!
Занимаюсь поиском связки ProAc Studio 100 + SUGDEN A21AL + Audiolab 8200!!

Re:

Стаc808 писал(а):
Centner16 писал(а):
madman86 писал(а):
Centner16 у вас полки клипшовые?
пионовские и клипшовые пион рвет дом на куски а мою мечту через три года куплю

Вы так и не ответили на мой вопрос касаемо бюджета..
выходные выпадал из формы,а касаемо бюджета тут уже заметили 150т бюджет скользкий ну как то не получается в этой цене из начальной в средний сегмент, у меня две системы одна стоит 100 шт\начальный уровень.\, а у другой идет апгрейд и во что выльется пока все не подберешь и не поймешь

Re:

Centner16 писал(а):
выходные выпадал из формы,а касаемо бюджета тут уже заметили 150т бюджет скользкий ну как то не получается в этой цене из начальной в средний сегмент, у меня две системы одна стоит 100 шт\начальный уровень.\, а у другой идет апгрейд и во что выльется пока все не подберешь и не поймешь
Всё получается с полочниками 40-50т акустика + 40-50т усилитель + 40т источник + 20т стойки и провода = примерно 150т, что совсем не начальный уровень.

Re:

karats писал(а):
Centner16 писал(а):
выходные выпадал из формы,а касаемо бюджета тут уже заметили 150т бюджет скользкий ну как то не получается в этой цене из начальной в средний сегмент, у меня две системы одна стоит 100 шт\начальный уровень.\, а у другой идет апгрейд и во что выльется пока все не подберешь и не поймешь
Всё получается с полочниками 40-50т акустика + 40-50т усилитель + 40т источник + 20т стойки и провода = примерно 150т, что совсем не начальный уровень.
мягко было на бумаге, да забыли про овраги, и что это за полки за 40 шт среднего уровня лично я не пойму

Re:

Centner16 писал(а):
мягко было на бумаге, да забыли про овраги, и что это за полки за 40 шт среднего уровня лично я не пойму
Elac 243, Triangle comete, ProAc Studio 110, Dynaudio Excite X16, Monitor Audio Gold, Spendor S3e.... Это начальный уровень по вашему?
Тогда среднего совсем нет, так как что слушал большое и очень дорогое за 10-ки тысяч долларов, не сказать что произвело вау эффект, включая винтаж и самоделки. icon_smile.gif

Re:

karats писал(а):
Centner16 писал(а):
мягко было на бумаге, да забыли про овраги, и что это за полки за 40 шт среднего уровня лично я не пойму
Elac 243, Triangle comete, ProAc Studio 110, Dynaudio Excite X16, Monitor Audio Gold, Spendor S3e.... Это начальный уровень по вашему?
Тогда среднего совсем нет, так как что слушал большое и очень дорогое за 10-ки тысяч долларов, не сказать что произвело вау эффект, включая винтаж и самоделки. icon_smile.gif
ваше мнение как говорится имеет право на жизнь.но в моем понимании средний уровень начинается не с ProAc Studio 110,а с ProAc Studio 100,ну и все остальное по цепочке

Re:

Centner16 писал(а):
ваше мнение как говорится имеет право на жизнь.но в моем понимании средний уровень начинается не с ProAc Studio 110,а с ProAc Studio 100,
Вот значит где эта линия лежит в аккурат между 100-й и 110-й icon_lol.gif И что там кардинально другой звук? Я 140-е только слушал, они к какому классу принадлежат? icon_smile.gif Что за деление по ценам, на 20т дороже значит другой уровень? А если всё отличие в отделке? Вон клипши rf7 сколько цену не поставь, звучат не очень icon_rolleyes.gif . А некоторые вещи со скидкой или бу можно тысяч за 20-30 купить. Из бу так вообще вертолёт с запасным пропеллером можно взять за эти деньги.

Re:

karats писал(а):
Centner16 писал(а):
ваше мнение как говорится имеет право на жизнь.но в моем понимании средний уровень начинается не с ProAc Studio 110,а с ProAc Studio 100,
Вот значит где эта линия лежит в аккурат между 100-й и 110-й icon_lol.gif И что там кардинально другой звук? Я 140-е только слушал, они к какому классу принадлежат? icon_smile.gif Что за деление по ценам, на 20т дороже значит другой уровень? А если всё отличие в отделке? Вон клипши rf7 сколько цену не поставь, звучат не очень icon_rolleyes.gif . А некоторые вещи со скидкой или бу можно тысяч за 20-30 купить. Из бу так вообще вертолёт с запасным пропеллером можно взять за эти деньги.
из б.у за 150 шт получится хороший комплект,новое будет стоить в двое дороже,да а чем 7 клипши не угодили,чего не звучат,я 83 слушал Cayin 688R так даже очень ничего,но а отделка тоже вещь не маловажная,все должно соответствовать,как внешне так и внутренне

Re:

Centner16 писал(а):
из б.у за 150 шт получится хороший комплект,новое будет стоить в двое дороже,да а чем 7 клипши не угодили,чего не звучат,я 83 слушал Cayin 688R так даже очень ничего
Я клипши не переношу любые rf, rb серии, для бум тыц разве что и для фильмов, имея их не стоит о высоком размышлять. )) Которую я перечислил акустику очень даже хорошо звучит, естественно с учётом личных предпочтений, и мне всё равно у кого какие тараканы в голове, что бы относить их к какому то классу, классов нет никаких, это предрассудки. Я например сравнивал полочники из того списка с альтеками голос театра, таноями голд, самодельными онкенами, и критичного проигрыша не заметил, разве что по масштабу и глубине баса в силу конструктивных особенностей, а вы говорите про разные классы между двумя похожими полочниками одного производителя, там бы как вообще разницу услышать. icon_biggrin.gif

Re:

karats писал(а):
Я клипши не переношу любые rf, rb серии, для бум тыц разве что и для фильмов, имея их не стоит о высоком размышлять. ))
вот черт я пролетел у меня полки клипши 81 а я еще размышляю icon_smile.gif о высоком,правда есть еще пио S-2EX и разницу в звучании слышу,.не говоря про внешний вид,но люблю слушать обе системы вот такой вкус icon_eek.gif

Re:

Centner16 писал(а):
вот черт я пролетел у меня полки клипши 81 а я еще размышляю icon_smile.gif о высоком,правда есть еще пио S-2EX и разницу в звучании слышу,.не говоря про внешний вид,но люблю слушать обе системы вот такой вкус icon_eek.gif
Это лично моё, я не говорю что они плохие, я говорю что плохие для меня, очень как то искусственно звучат, включая серию легенд. Опять же что слушать, я тяжёлый рок не люблю например, а например Элвис Пресли, да и практически любой вокал, мне совсем на них не нравится. И когда у меня были самые бюджетные елаки 57-й серии за 15т они в очном сравнении мне понравились значительно больше клипшей за 120т, именно на той музыке что я слушаю.

Re:

karats писал(а):
Centner16 писал(а):
вот черт я пролетел у меня полки клипши 81 а я еще размышляю icon_smile.gif о высоком,правда есть еще пио S-2EX и разницу в звучании слышу,.не говоря про внешний вид,но люблю слушать обе системы вот такой вкус icon_eek.gif
Это лично моё, я не говорю что они плохие, я говорю что плохие для меня, очень как то искусственно звучат, включая серию легенд. Опять же что слушать, я тяжёлый рок не люблю например, а например Элвис Пресли, да и практически любой вокал, мне совсем на них не нравится.
да рупор на любителя,но для меня в них есть огромный плюс они играют хорошо на не большой громкости,как фон,а это иногда очень важно,а с пио такое не прокатывает,у палки всегда два конца icon_sad.gif

Re:

Centner16 писал(а):
да рупор на любителя,но для меня в них есть огромный плюс они играют хорошо на не большой громкости,как фон,а это иногда очень важно,а с пио такое не прокатывает,у палки всегда два конца icon_sad.gif
Не знаю, у меня сейчас трианглы кометы, на маленькой громкости звучат отлично, вокал изумительно передают, имеют колкие вч, но это усилителем лечится, с регой мирой получилось даже мягко. Нет той навязчивости и слащавости как на дали айконах, так же нет в отличии от них каши на сложных композициях, основная проблема бас конечно, но мне хватает, мне надоело комнату модить, дабы этот бас побороть, в общем я пока доволен, осталось источник сменить на аполло и с сетевыми проводами поэкспериментировать. Хотя заочно по описанию колонки мне не понравились, думал будет что то типа клипшей, при прослушке же наоборот зацепили.

De gustibus non est disputandum

Ох и нафлудили некоторые тут icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Новый тест драйв!
Цель - понять что же тут мифического все пишут + услышать своими ушами акустику разного уровня!
Итак, дано -
Помещение прибл 30 м кв. дверным проемом шириной в 1,5 м.
CD - Mylene Farmer + CD Guns n Roses (немецкие лицензии и пр-во)
Проигрыватель - Electrocompaniet ECC-1 (150000 руб)
Усилитель - Electrocompaniet ECI-5 (180000 руб)
Со слов всех в аудиосалоне - данная связка достаточно хороша и универсальна ко всем нижеперечисленным колонкам
Напомню - хотел полочники из-за нехватки пространства и площади 20 м кв.
Далее, что бы не утомлять текстом, под каждой парой будет мое резюме по прослушке.
Акустика -

1.Vienna Acoustics Haydn - полочники. поначалу показались очень привлекательными.качественная подача, обьемность, реализм. Но когда вступила бас партия захотелось их выключить. Низов неприлично мало.Что подтвердил манагер, сказав, что это самые басовитые полочники в зале. Далее слушал напольники.
2.Vienna Acoustics Bach - то же самое, только напольники. Отличаются чуть большим низом, но тем не менее не достаточным.
3.Dynaudio Focus 220 - вообще какашка. Звук плоский, искаженный....Не мой.
4.Chario Constellation Pegasus - понравился на верхних и средних.Вокал замечателен, реалестичен и обьемен. Беда с низом. Он пустоват. Очень напомнили Дали Айкон 6,которые тоже там прослушивались, только так скажем Чарио показались более завершенными.
5.Vienna Acoustics Beethoven Baby Grand - звук что то среднее между Vienna Acoustics Bach и Dynaudio Focus 220. Не мое, хотя весь частотный диапазон показался достаточно сбалансирован. Единственное некая искуственность звучания...
6.Focal Chorus 826 V - всем отличная и сбалансированная пара! Но голова начинает болеть от их специфического "свиста". Не совсем комфортно слушать.
7.Sonus Faber Liuto - неплохая акустика с быстрым басом, но немного пустым. Нехватает..
8.Paradigm Studio 100 v.5 -наверное Death Metal - их конек. Уж очень резкие. Некомфортно и неуниверсально.
9.Dali Ikon 6 MK2 - прекрасный вокал и средние. Немного поцикивали на высоких и немного пустоват низ.

И тут если учесть, что мы переслушали все "достойное" в салоне из диапазона 60-170 я выпал в осадок...
Безусловно, если сравнить их с моими Концептами, они стоят на одну-две головы выше.. Но почемуто вся эта "армия" имеет конкретные недостатки, с которыми не готов мириться даже я.. В ответ на это услышал от представителя салона подтверждение моих слов и предложение подняться на второй этаж, чтобы услышать не озвучку помещения, а звук!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Далее принимаем решение взять !именно! мой рес Онкио 1008, для того чтобы понять, сможет ли он озвучить !пока хоть как то! дорогущщие колонки, которые можно в ближайшее время себе позволить, оставив покупку плеера и усилителя на чуть позже.
И вот оно, ужастно дорогое, но досягаемое, хотя и с трудом и без усилка -
Bowers & Wilkins 803D !
С моим ресом отыграли Милен Фармер достаточно неплохо, все сбалансировано и качественно, а вот с роком беда - не дотянул Онкио, хотя и не по БИ Варингу подключали.
Далее попросил подключить Бивни к нормальному усилителю, что бы так сказать прочувствовать их вохможности в будущем.
Скажу сразу - к чему подключали не запомнил..

Ощущения непередаваемые, это реально другой уровень звука!
Передо мной просто "выступали" Ганзы, причем я четко понимал кто где стоит! Я никогда не думал, что стерео может закинуть звук некоторых партий гитары за слушателя!! Это потрясающе! Слушая Милен, разные звуковые эффекты, такие как например полицейская машина в песне California просто проехала мимо меня с правого бока! Говорить о балансе и качестве подачи вч-сч-нч вообще не приходится, все супер!!

Ну а теперь о мыслях и вопросах -

1.Неужели это действительно так? Есть колонки за 20 тр, далее в среднем за 100, да и то с выраженными недостатками, и только потом выбираем из лидеров за 260-300??
Почему тогда эти недостатки не так выпячивют из концептов..
2.Если честно, то ожидал услышать такое потрясное звучание от колонок за +-80тр.
3.Может усилитель + СД не подходили к первым девяти вариантам должным образом?
4.Что можете посоветовать послушать основываясь на моем репортаже?
5.Уважаемые тролли, дибилы и просто некомпетентные форумчане(завоевавшие такой "авторитет" в предыдущих ветках), умоляю - не срите здесь. Ваше мнение не интересно никому кроме вас.
СПАСИБО!!

В каком салоне так любезно предоставили подобное?

Re:

Gloibuk писал(а):
В каком салоне так любезно предоставили подобное?


AV LUX

Re:

Стаc808 писал(а):
...Ощущения непередаваемые, это реально другой уровень звука!
Передо мной просто "выступали" Ганзы, причем я четко понимал кто где стоит! Я никогда не думал, что стерео может закинуть звук некоторых партий гитары за слушателя!! Это потрясающе! Слушая Милен, разные звуковые эффекты, такие как например полицейская машина в песне California просто проехала мимо меня с правого бока!
Говорить о балансе и качестве подачи вч-сч-нч вообще не приходится, все супер!!...

Вот про это, Стас808, я Вам и писал.
Найдете свой звук - не жалко будет отдавать деньги...

Re:

Стаc808 писал(а):

6.Focal Chorus 826 V - всем отличная и сбалансированная пара! Но голова начинает болеть от их специфического "свиста". Не совсем комфортно слушать.

===============================
..."свист"= явно "НЕпрогреты" АС icon_exclaim.gif
-------------------------------------------------------
...даже в серьёзных салонах обычно АС такой цены да и подороже (например -836) практически НИкогда "НЕгреют"...а вот ХАЕНД обязательно "греют" icon_biggrin.gif по-этому такое "впечатление" от -803 icon_cool.gif
-------------------------------------------------------
...проводами можно ещё "подкорректировать" звучание-НО только после "прогрева" самих АСicon_exclaim.gif и естессно потом уже "греть" и весь ТРАКТ= и только потом уж делать окончательные "выводы" icon_cool.gif
==============================
ПС-умну даже с титановыми ВЧ нет "свиста", а уж с "ВЕ" вообще vo.gif

Что вообще скажете об акустике B&W для стерео?
Достойный по вашему мнению производитель и какие серии стоит еще послушать, если да?

Re:

Стаc808 писал(а):
Что вообще скажете об акустике B&W для стерео?
Достойный по вашему мнению производитель и какие серии стоит еще послушать, если да?
для стерео реально отличная, только начиная B&W 803S,а далее наутилусы

Re:

Centner16 писал(а):
Стаc808 писал(а):
Что вообще скажете об акустике B&W для стерео?
Достойный по вашему мнению производитель и какие серии стоит еще послушать, если да?
для стерео реально отличная, только начиная B&W 803S,а далее наутилусы

Яндекс не помнит таких колонок, ровно как и оф.сайт производителя icon_lol.gif
Если все же рассматривать новое в 20 м.кв, то что? 804 или 805 Daimond?
Кто знает как дела с низами у полочной 805?
Или некую PM1 серию, в которую входит только одна модель полочников?

Re:

Стаc808 писал(а):
Centner16 писал(а):
Стаc808 писал(а):
Что вообще скажете об акустике B&W для стерео?
Достойный по вашему мнению производитель и какие серии стоит еще послушать, если да?
для стерео реально отличная, только начиная B&W 803S,а далее наутилусы

Яндекс не помнит таких колонок, ровно как и оф.сайт производителя icon_lol.gif
В то время как более скромные размеры B&W 802 Diamond позволяют разместить их в жизненном пространстве, их основная конструкция сохраняет почти все характеристики, присущие выдающимся колонкам 800 Dimaond, включая каплеобразную форму среднечастотной головки и технологию легендарного динамика Nautilus™ с конической трубой

Re:

Centner16 писал(а):
Стаc808 писал(а):
Centner16 писал(а):
Стаc808 писал(а):
Что вообще скажете об акустике B&W для стерео?
Достойный по вашему мнению производитель и какие серии стоит еще послушать, если да?
для стерео реально отличная, только начиная B&W 803S,а далее наутилусы

Яндекс не помнит таких колонок, ровно как и оф.сайт производителя icon_lol.gif
В то время как более скромные размеры B&W 802 Diamond позволяют разместить их в жизненном пространстве, их основная конструкция сохраняет почти все характеристики, присущие выдающимся колонкам 800 Dimaond, включая каплеобразную форму среднечастотной головки и технологию легендарного динамика Nautilus™ с конической трубой

К чему этот копипаст с сайта БиВ? Мы вроде про другое говорим.

Re:

Centner16 писал(а):
.... их основная конструкция сохраняет почти все характеристики, присущие выдающимся колонкам 800 Dimaond.....

А мне другое попалось..:
"..Хорошие мониторы для вылавливания дефектов записи, всё слышно, т.к. совершенно не интересно слушать саму музыку, только эффекты. Только для мониторинга равнодушных к музыке звукорежев, ну еще для эффектного хоум театра...." icon_smile.gif

Re:

Стаc808 писал(а):
Мы вроде про другое говорим.
это уж точно все говорим и говорим ,понаписана не одна ветка,а воз и ныне там,вы уж как то определитесь,что вы реально хотите,не один ваш вопрос в 150 шт не по подает,804 или 805 Daimond?
Кто знает как дела с низами у полочной 805?.....это все отличные колонки и с басом все в порядке, а усиления и источник они требуют достойного, желательно от Classe Audio и все это будет стоить 500 шт,а то и более

Re:

Gloibuk писал(а):
Centner16 писал(а):
.... их основная конструкция сохраняет почти все характеристики, присущие выдающимся колонкам 800 Dimaond.....

А мне другое попалось..:
"..Хорошие мониторы для вылавливания дефектов записи, всё слышно, т.к. совершенно не интересно слушать саму музыку, только эффекты. Только для мониторинга равнодушных к музыке звукорежев, ну еще для эффектного хоум театра...." icon_smile.gif
согласен кому как, кому музыка ,а кому и звуки,кому акустика,кому болтовня на форуме,кому процесс покупки,а кому и продажи.. Sed fugit interea, fugit irreparabile tempus

Re:

Стаc808 писал(а):
Что вообще скажете об акустике B&W для стерео?
Достойный по вашему мнению производитель и какие серии стоит еще послушать, если да?

С бюджетом 50-80т. за акустику я не рассматриваю бивни для стерео. Мне нравиться другой звук.
Вам, Стас808, самому решать.
Попробуйте послушать бивни из Вашей ценовой, а не только те, которые продают в 3-5 раза дороже Вашего бюджета.

Re:

Уважаемый Центр, на данном этапе я нахожусь в понимании и осонзнании реалий.
Если я приду к мысли о необходимости увеличения бюджета в 2 раза - то приму это решение.
А пока мнение в том, что слушал 9 колонок скорее всего не на том усилке.
Поэтому прослушивание продолжается. Упрусь в тот же сраный звук - куплю пару за 300, в чем проблема, если это факт что звук начинает нравится только от таких цифр? Форум вроде для этого и создан что бы выносить свои мысли ПО СУЩЕТСВУ И В РАМКАХ в темы, или я не прав? Почему я должен, по Вашему мнению побыстрей слить бабла, а потом обламываться? Судя по кол-ву Ваших сообщений, скорее вы любите треп на формуе больше. icon_biggrin.gif
Раздражает мое общение и вопросы и моя "серость" в данном вопросе - не открывайте мои посты!
И вообще я заметил, что модераторов здесь либо нет, либо они в отпусках, либо они аморфные и не понимают грань цензуры. Первый раз сталкиваюсь с многими неадекватными ситуациями в плане модерации, а точнее ее полнейшего отсутсвия именно здесь. Зато безобидные "мультики" Мишутки режут почем зря.
Напр - откровенные оскробления и мат и последующий пофигизмизм - http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=61954&postdays=0&postorder=asc&start=30&sid=c0c003872a168f08535bb945833dff34

Re:

Стаc808 писал(а):
Почему я должен, по Вашему мнению побыстрей слить бабла, а потом обламываться? Судя по кол-ву Ваших сообщений, скорее вы любите треп на формуе больше. icon_biggrin.gif
Раздражает мое общение и вопросы и моя "серость" в данном вопросе - не открывайте мои посты!
И вообще я заметил, что модераторов здесь либо нет, либо они в отпусках, либо они аморфные и не понимают грань цензуры.
точно не должны,спешить надо медленно,да люблю я этот форум,а что еще человеку надо на пенсии,как не общение с народом icon_smile.gif посты не раздражают просто мои мысли не поспевают за сменой векторов вашего движения,а на счет модерации у каждого моностыря свой устав icon_smile.gif и поверьте на других форумах будут другие проблемы,как говорится ни какой не цензурщины, за то один ответ в неделю suum cuique

Re:

Centner16 писал(а):
Стаc808 писал(а):
Почему я должен, по Вашему мнению побыстрей слить бабла, а потом обламываться? Судя по кол-ву Ваших сообщений, скорее вы любите треп на формуе больше. icon_biggrin.gif
Раздражает мое общение и вопросы и моя "серость" в данном вопросе - не открывайте мои посты!
И вообще я заметил, что модераторов здесь либо нет, либо они в отпусках, либо они аморфные и не понимают грань цензуры.
точно не должны,спешить надо медленно,да люблю я этот форум,а что еще человеку надо на пенсии,как не общение с народом icon_smile.gif посты не раздражают просто мои мысли не поспевают за сменой векторов вашего движения,а на счет модерации у каждого моностыря свой устав icon_smile.gif и поверьте на других форумах будут другие проблемы,как говорится ни какой не цензурщины, за то один ответ в неделю suum cuique

ну вот и порешили icon_cool.gif icon_biggrin.gif

Re:

fara.ul писал(а):
Стаc808 писал(а):
Что вообще скажете об акустике B&W для стерео?
Достойный по вашему мнению производитель и какие серии стоит еще послушать, если да?

С бюджетом 50-80т. за акустику я не рассматриваю бивни для стерео. Мне нравиться другой звук.
Вам, Стас808, самому решать.
Попробуйте послушать бивни из Вашей ценовой, а не только те, которые продают в 3-5 раза дороже Вашего бюджета.

Поймите, я готов выползти из своей цены, но не в 3 раза.

Так и я про то же. Сколько стоят Bowers & Wilkins 803D, которые Вам понравились?

Re:

Стаc808 писал(а):

Поймите, я готов выползти из своей цены, но не в 3 раза.

Зачем тогда слушать такое дорогое и тем более писать тут результаты?Вы же этим только сбиваете всех и себя

Re:

fara.ul писал(а):
Так и я про то же. Сколько стоят Bowers & Wilkins 803D, которые Вам понравились?


С супер скидкой 265.
Но полагаю 804е не хуже отыграют в моем помещении, а стоят на 80кусков меньше.
В общем пока нет свободного времени, как появится - дую слушать в следующий салон.

Re:

Maxmix писал(а):
Стаc808 писал(а):

Поймите, я готов выползти из своей цены, но не в 3 раза.

Зачем тогда слушать такое дорогое и тем более писать тут результаты?Вы же этим только сбиваете всех и себя


Писал об этом выше, если Вы внимательно прочитали ветку.
Я захотел понять "за что" дилеры хотят 70000р, "за что" они хотят 150000р, "за что" они хотят 350000р(Бивни803Д без супер скидки).
"Захотел понять" - причины опять же в первом сообщении.
Приобрести(а точнее - стать владельцем) пока захотелось только БиВ803Д, как не парадоксально звучит, тратить 70-150 на первую девятку в первом мессадже - жалко.
А сейчас буду либо рушить свое мнение касаемо планок 70-150 путем похода в другой салон, либо его укреплять.. icon_lol.gif
ps внимательнее читайте мои сообщения.... все сообщения. Я достаточно доступно и информативно стараюсь переводить в эл вид свои мысли и ощущения. icon_wink.gif

в аудиоманию попробуйте съездить я имел с ними дело вроде не плохая контора

А как Вам подобный вариант?
BowersWilkins 704 -50 000 руб
Ну, а если в общем и целом..думаю, подобные модельки решили бы Ваши "проблемы":
yamaha NS-1000M
Yamaha NS-2000
Новоделу до них, действительно очень далеко.. Бас, точность передачи муз/материала- все на высоте...

Re:

Gloibuk писал(а):
А как Вам подобный вариант?
BowersWilkins 704 -50 000 руб...

Выгодная покупка. Если что - можно и безболезненно продать.

Re:

Gloibuk писал(а):

Yamaha NS-2000
Новоделу до них, действительно очень далеко.. Бас, точность передачи муз/материала- все на высоте...
новодел не хуже не надо обобщать вот примерно акустика того же типа http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=449077&hid=90548 весь вопрос цены

Re:

Centner16 писал(а):
...вот примерно акустика того же типа ....

И тип (ФИ) другой и цена другая (разница 200 т.р.) И к чему такое сравнение?

Re:

Centner16 писал(а):
Gloibuk писал(а):

Yamaha NS-2000
Новоделу до них, действительно очень далеко.. Бас, точность передачи муз/материала- все на высоте...
новодел не хуже не надо обобщать вот примерно акустика того же типа http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=449077&hid=90548 весь вопрос цены

Купольный середняк ещё та приблуда для тренированного музыкального слуха... А смотрится оригинально... Не самый удачный пример в качестве ЗВУКА... icon_wink.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Centner16 писал(а):
...вот примерно акустика того же типа ....

И тип (ФИ) другой и цена другая (разница 200 т.р.) И к чему такое сравнение?
это было образное сравнение , к тому что есть новодел и хуже и лучше и ваше утверждение-Новоделу до них, действительно очень далеко.. Бас, точность передачи муз/материала- все на высоте...... не правильно сформулировано,если бы вы сказали, что за эту цену то не было и вопросов icon_biggrin.gif а так выходит что нет нормального новодела

Ну, а если даже образно сравнивать, то Ваши PMC ближе к Technics SB-MX200,
которые в разы лучше...
Кстати, есть в продаже и недорого..
1. http://sochi.krd.slando.ru/obyavlenie/hi-end-akusticheskie-sistemy-technics-sb-mx-200-ID4jiJw.html
2. http://moscow.olx.ru/technics-sb-mx200-iid-263806815

Re:

Gloibuk писал(а):
Ну, а если даже образно сравнивать, то Ваши PMC ближе к Technics SB-MX200,
которые в разы лучше...
Кстати, есть в продаже и недорого..
1. http://sochi.krd.slando.ru/obyavlenie/hi-end-akusticheskie-sistemy-technics-sb-mx-200-ID4jiJw.html
2. http://moscow.olx.ru/technics-sb-mx200-iid-263806815
все замечательно но как вы мерите в разы критерий не понятен,хотя вся акустика достойная,хотя наверняка ТС все равно возьмет новодел,так наверное и я когда буду делать апгрейд,поскольку брать б.у усилок не проблема,а акустика вещь хрупкая как бы не вышло как всегда icon_eek.gif

Re:

Centner16 писал(а):
...а акустика вещь хрупкая как бы не вышло как всегда icon_eek.gif

Тут Вы правы... Правда играющий новодел уж очень неоправданно дорог...

Re:

Gloibuk писал(а):
Centner16 писал(а):
...а акустика вещь хрупкая как бы не вышло как всегда icon_eek.gif

Тут Вы правы... Правда играющий новодел уж очень неоправданно дорог...
это политкорректное выражение, когда я смотрю на цену тех колонок, которые мне очень хотелось бы купить http://www.spl.ru/item/13512/TAD_CR1/

муйня тупая и понтовая... 86дб... Совсем ...уели за такие бабки!...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
муйня тупая и понтовая... 86дб... Совсем ...уели за такие бабки!...
смени пластинку ,что нибудь новое скажи,только не про ту хрень чем торгуешь, это ни кому ни интересно,напиши пост про ..опы вот это получается не плохо

Кому чего... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Кому чего... icon_biggrin.gif
весна

Re: Создание добротного стерео для небольшого помещения с ну

Стаc808 писал(а):
Господа, еще раз всем здравствуйте!
Преамбула в этих ветках -
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=575157&sid=75bbd950f2703e22e3cdc3ce8846df15#575157
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=614357&sid=fb1f7f31d5932b35bfb643fffdb12877#614357
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=616632&sid=c0c003872a168f08535bb945833dff34#616632

Основная концепция в первых постах из каждой ветки.
А суть и выводы к котороым я пришел из этих тем ниже -
Есть комплект ДК(комплектующие в ветках указаны) - в кино все устраивает,
в стерео хочется больше. Вот и мучал головы знатаков как поступить и с чего начать модернизацию... История закончилась тем, что не буду ничего менять в ДК. А буду создавать отдельное стерео!

Всвязи с этим прошу всех не безразличных принять участие в дебатах -

Итак комната 21 м.кв., потолок 2,6м.
Нужен плеер+усь+АС.
Направления - от джаза до рока.
Драм н бейс и Дез Метал(они же крайности) не слушаю, тем не менее транс либо Металлику - уважаю.
Бюджет - ....... от 100 до 150. 150 дикий край и лучше к нему не приближаться конечно.
Доп вопрос - может полочники рассмотреть? Смогут они достойно озвучить помещение?

В общем буду искренне признателен - вариантам которые стоит послушать и Вашим советам!

Теперь уже как владелец рекомендую обратиться к Крылову. Посмотрите на внешний вид моих обновок в профильной ветке. Джаз просто "на ура" играют. Тембры натуральные, звук быстрый, лёгкий. Вокал замечательный. Тональный баланс - в линеечку.

Re:

Стаc808 писал(а):
Ох и нафлудили некоторые тут icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Новый тест драйв!
Цель - понять что же тут мифического все пишут + услышать своими ушами акустику разного уровня!
Итак, дано -
Помещение прибл 30 м кв. дверным проемом шириной в 1,5 м.
CD - Mylene Farmer + CD Guns n Roses (немецкие лицензии и пр-во)
Проигрыватель - Electrocompaniet ECC-1 (150000 руб)
Усилитель - Electrocompaniet ECI-5 (180000 руб)
Со слов всех в аудиосалоне - данная связка достаточно хороша и универсальна ко всем нижеперечисленным колонкам
Напомню - хотел полочники из-за нехватки пространства и площади 20 м кв.
Далее, что бы не утомлять текстом, под каждой парой будет мое резюме по прослушке.
Акустика -

1.Vienna Acoustics Haydn - полочники. поначалу показались очень привлекательными.качественная подача, обьемность, реализм. Но когда вступила бас партия захотелось их выключить. Низов неприлично мало.Что подтвердил манагер, сказав, что это самые басовитые полочники в зале. Далее слушал напольники.
2.Vienna Acoustics Bach - то же самое, только напольники. Отличаются чуть большим низом, но тем не менее не достаточным.
3.Dynaudio Focus 220 - вообще какашка. Звук плоский, искаженный....Не мой.
4.Chario Constellation Pegasus - понравился на верхних и средних.Вокал замечателен, реалестичен и обьемен. Беда с низом. Он пустоват. Очень напомнили Дали Айкон 6,которые тоже там прослушивались, только так скажем Чарио показались более завершенными.
5.Vienna Acoustics Beethoven Baby Grand - звук что то среднее между Vienna Acoustics Bach и Dynaudio Focus 220. Не мое, хотя весь частотный диапазон показался достаточно сбалансирован. Единственное некая искуственность звучания...
6.Focal Chorus 826 V - всем отличная и сбалансированная пара! Но голова начинает болеть от их специфического "свиста". Не совсем комфортно слушать.
7.Sonus Faber Liuto - неплохая акустика с быстрым басом, но немного пустым. Нехватает..
8.Paradigm Studio 100 v.5 -наверное Death Metal - их конек. Уж очень резкие. Некомфортно и неуниверсально.
9.Dali Ikon 6 MK2 - прекрасный вокал и средние. Немного поцикивали на высоких и немного пустоват низ.

И тут если учесть, что мы переслушали все "достойное" в салоне из диапазона 60-170 я выпал в осадок...
Безусловно, если сравнить их с моими Концептами, они стоят на одну-две головы выше.. Но почемуто вся эта "армия" имеет конкретные недостатки, с которыми не готов мириться даже я.. В ответ на это услышал от представителя салона подтверждение моих слов и предложение подняться на второй этаж, чтобы услышать не озвучку помещения, а звук!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Далее принимаем решение взять !именно! мой рес Онкио 1008, для того чтобы понять, сможет ли он озвучить !пока хоть как то! дорогущщие колонки, которые можно в ближайшее время себе позволить, оставив покупку плеера и усилителя на чуть позже.
И вот оно, ужастно дорогое, но досягаемое, хотя и с трудом и без усилка -
Bowers & Wilkins 803D !
С моим ресом отыграли Милен Фармер достаточно неплохо, все сбалансировано и качественно, а вот с роком беда - не дотянул Онкио, хотя и не по БИ Варингу подключали.
Далее попросил подключить Бивни к нормальному усилителю, что бы так сказать прочувствовать их вохможности в будущем.
Скажу сразу - к чему подключали не запомнил..

Ощущения непередаваемые, это реально другой уровень звука!
Передо мной просто "выступали" Ганзы, причем я четко понимал кто где стоит! Я никогда не думал, что стерео может закинуть звук некоторых партий гитары за слушателя!! Это потрясающе! Слушая Милен, разные звуковые эффекты, такие как например полицейская машина в песне California просто проехала мимо меня с правого бока! Говорить о балансе и качестве подачи вч-сч-нч вообще не приходится, все супер!!

Ну а теперь о мыслях и вопросах -

1.Неужели это действительно так? Есть колонки за 20 тр, далее в среднем за 100, да и то с выраженными недостатками, и только потом выбираем из лидеров за 260-300??
Почему тогда эти недостатки не так выпячивют из концептов..
2.Если честно, то ожидал услышать такое потрясное звучание от колонок за +-80тр.
3.Может усилитель + СД не подходили к первым девяти вариантам должным образом?
4.Что можете посоветовать послушать основываясь на моем репортаже?
5.Уважаемые тролли, дибилы и просто некомпетентные форумчане(завоевавшие такой "авторитет" в предыдущих ветках), умоляю - не срите здесь. Ваше мнение не интересно никому кроме вас.
СПАСИБО!!


Приветсвую!
Сегодня выкроил 4 часа на 2 салона Хай Фай для продолжения прослушки систем.

Специально вверху цитирую себя, чтобы было все понятно.
Так как понял, что при первом прослушивании реально усилок и ЦД были "не те" мягко говоря, хоть и стоили в паре 320000руб!
Ниже краткий отчет о том что удалось послушать -
1.B&W CM 9 и CM7 слили напрочь, ужастный сухой и плоский звук(подключались к Exposure S2 3010(усь+ЦД) и к Esoteric A21 +U21(300 рублей в сумме).
2.Монитор Аудио Голд GX 300 к Эзотерику - не мой звук, не люблю нереалистичность..
3.Бивни PM1 к Маранцам SA15+PM15 - идеальны для лаунджа и тд - Ганзов слили..
4.Иконы МК2 + експошуре 2010 С2, все неплохо, но низы пустые....
5.Виена Хайдн полочники(читай вверху отзыв о акустике +..) - да, бас появился при подключении к "не Электрокомпаньету", но рок так же сливают..
6.Sonus Faber самые жешевые напольники, но за 110000руб - не универсальны - легкий рок слили.
7.Focal Chorus 826 а вто теперь касаемо Фокала - при подключении к Экспошуре - читай отзыв вверху этого сообщения, а при подключении к Эзотерикам, и даже к Маранцам за 60+60 рублей все супер! все обьемно, разборчиво, детально не так как даже у МА Голд за 150тыр! Есть немного чего то металлического на средних и высоких, но настолько немного, что это просто меркнет и эта пара затмевает всех остальных!
Короче они пока являются фаворитами.
В другом салоне стали фаворитам 716е Фокалы, но столкнуть лбом 2 серии не получилось.

Мнения, мысли?

ну раз понравились фокалы рекомендую послушать Focal Electra 1007 S,ну и для общего представления Focal Electra 1007 Be

Зачем?
Они в 2-3 раза дороже.

Re:

Стаc808 писал(а):
Зачем?
Они в 2-3 раза дороже.
ну если сравнивать Focal Electra 1007 S и .Focal Chorus 826,то первая 70 а вторая 80 то и не так много,но если на метились на 716е то почти в двое,а послушать для того, что может вам все таки обратить внимание на полки

Re:

Centner16 писал(а):
Стаc808 писал(а):
Зачем?
Они в 2-3 раза дороже.
ну если сравнивать Focal Electra 1007 S и .Focal Chorus 826,то первая 70 а вторая 80 то и не так много,но если на метились на 716е то почти в двое,а послушать для того, что может вам все таки обратить внимание на полки


Другими словами, полочник от Электры переиграет напольних 826Хорус?
Два вопроса -
1.Хде их найти в Питере, глянул не нашел..
2.Слушал БиВ ПМ1 за 120000, они смазали плотную кратину вхлам. Там где даже в слабом роке идет большая атака - увы... Так вот с этими все подругому?

В этой ситуации я предпочел бы полочник.
Еще лучше - напольник Электра со вторички.

Стаc808 писал(а):
...1.Неужели это действительно так? Есть колонки за 20 тр, далее в среднем за 100, да и то с выраженными недостатками, и только потом выбираем из лидеров за 260-300??

Добрый вечер, Стаc808.
Да, это действительно так. Если у Вас Концепт за 30т, и хотите получить звук лучше в 2 раза, смотреть надо акустику в 5 раз дороже.
Когда прослушаете такие, найдете особенности звучания, которые Вы называете недостатками. По настоящему универсальная акустика стоит за полмиллиона. Мне например очень понравились Джамо Р909 и Уилсон Аудио София.
Стаc808 писал(а):
...Почему тогда эти недостатки не так выпячивют из концептов...

Они не только выпячивают, а выпирают со страшной силой - просто Вы привыкли к такому звуку.
Стаc808 писал(а):
...2.Если честно, то ожидал услышать такое потрясное звучание от колонок за +-80тр.

Я тоже ожидал, и как Вы - не услышал. Потрясное звучание удалось услышать только на акустике за полляма.
Стас, у Вас очень высокая планка. Вы определитесь: что для Вас важнее? и выбирайте по принципу разумной достаточности.
К примеру, мне не нравиться когда колонки выдают много, пусть даже качественных, звуков, дробя при этом музыкальное полотно. Такой звук утомляет. Мне ближе естественное слитное звучание. Второе, мне очень не нравятся искажения в акустике.
Руководствуясь этим купил себе ПроАк Респонсе Д28, хотя четко понимал особенности их звучания в басу. Придется потратиться на качественный усилитель или идти на компромисс.
Стаc808 писал(а):
...3.Может усилитель + СД не подходили к первым девяти вариантам должным образом?

Стас, Вы сами уже поняли, что акустика должна "лечь на уши". С железом, в определенном смысле - то же самое. Слушая рекомендации спецов, надо выбирать по себе.
Стаc808 писал(а):
...4.Что можете посоветовать послушать основываясь на моем репортаже?...

Если Вам нравиться подача звука Фокалов, послушайте эту акустику в ценовой 100-150т. с разным железом. Когда определитесь с колонками, поищите их на вторичке по приемлемой для Вас цене.
Удачи Вам.

Re:

fara.ul писал(а):
Стаc808 писал(а):
...1.Неужели это действительно так? Есть колонки за 20 тр, далее в среднем за 100, да и то с выраженными недостатками, и только потом выбираем из лидеров за 260-300??

Добрый вечер, Стаc808.
Да, это действительно так. Если у Вас Концепт за 30т, и хотите получить звук лучше в 2 раза, смотреть надо акустику в 5 раз дороже.
Когда прослушаете такие, найдете особенности звучания, которые Вы называете недостатками. По настоящему универсальная акустика стоит за полмиллиона. Мне например очень понравились Джамо Р909 и Уилсон Аудио София.
Стаc808 писал(а):
...Почему тогда эти недостатки не так выпячивют из концептов...

Они не только выпячивают, а выпирают со страшной силой - просто Вы привыкли к такому звуку.
Стаc808 писал(а):
...2.Если честно, то ожидал услышать такое потрясное звучание от колонок за +-80тр.

Я тоже ожидал, и как Вы - не услышал. Потрясное звучание удалось услышать только на акустике за полляма.
Стас, у Вас очень высокая планка. Вы определитесь: что для Вас важнее? и выбирайте по принципу разумной достаточности.
К примеру, мне не нравиться когда колонки выдают много, пусть даже качественных, звуков, дробя при этом музыкальное полотно. Такой звук утомляет. Мне ближе естественное слитное звучание. Второе, мне очень не нравятся искажения в акустике.
Руководствуясь этим купил себе ПроАк Респонсе Д28, хотя четко понимал особенности их звучания в басу. Придется потратиться на качественный усилитель или идти на компромисс.
Стаc808 писал(а):
...3.Может усилитель + СД не подходили к первым девяти вариантам должным образом?

Стас, Вы сами уже поняли, что акустика должна "лечь на уши". С железом, в определенном смысле - то же самое. Слушая рекомендации спецов, надо выбирать по себе.
Стаc808 писал(а):
...4.Что можете посоветовать послушать основываясь на моем репортаже?...

Если Вам нравиться подача звука Фокалов, послушайте эту акустику в ценовой 100-150т. с разным железом. Когда определитесь с колонками, поищите их на вторичке по приемлемой для Вас цене.
Удачи Вам.


СПС.
Но перечитайте мой последний тест на 9 вроде странице.

Re:

Стаc808 писал(а):
Но перечитайте мой последний тест на 9 вроде странице.

Непонятно, что Вы имеете в виду?

Re:

fara.ul писал(а):
Стаc808 писал(а):
Но перечитайте мой последний тест на 9 вроде странице.

Непонятно, что Вы имеете в виду?


Вы отвечали на первое сообщение в этой теме.
В моем тесте на 9 стр я сам отвечаю на некоторые свои вопросы, касаемо ужасного звука от колонок 60-160. Причина усилитель и КД.

Re:

Прикольно завернули: "сам отвечаю на некоторые свои вопросы".
Форум интересен в том числе тем, что здесь узнаешь чужое мнение.
Удачи Вам, Стас.

P.S. Специально ради Вас переслушал Дали. Постарайтесь прослушать такую связку: Экспошур 3010с2 + Экспошур 3010с2 + Дали Ментор 6. Если брать усь и колонки на вторичке в свой бюджет можете уложиться.
P.S. В своих постах на этой странице не касался авторской акустики - в нашем городе она не доступна. Поищите в этом направлении - Вы же в Северной столице.

sonus faber toy tower Слушал? у нас во многих салонах предлогают как этолон за свою цену

Re:

Стаc808 писал(а):

Focal Chorus 826


Стасик, забудь про нормальный бас на Фукалах.

Re:

veehtoor73 писал(а):

Стасик, забудь про нормальный бас на Фукалах.
не обобщайте фокалы начиная с Focal Maestro Utopia басят на ура

Re:

snoop323 писал(а):
sonus faber toy tower Слушал? у нас во многих салонах предлогают как этолон за свою цену

Слушал самые "дешевые напольники от них"(со слов манагера, стоимость 120тр) - рок слили в кашу.

Re:

Centner16 писал(а):
veehtoor73 писал(а):

Стасик, забудь про нормальный бас на Фукалах.
не обобщайте фокалы начиная с Focal Maestro Utopia басят на ура

Да все там заебись с басом. О чем вы..?Речь не об этом.

Re:

Стаc808 писал(а):
Стаc808 писал(а):
Ох и нафлудили некоторые тут icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Новый тест драйв!
Цель - понять что же тут мифического все пишут + услышать своими ушами акустику разного уровня!
Итак, дано -
Помещение прибл 30 м кв. дверным проемом шириной в 1,5 м.
CD - Mylene Farmer + CD Guns n Roses (немецкие лицензии и пр-во)
Проигрыватель - Electrocompaniet ECC-1 (150000 руб)
Усилитель - Electrocompaniet ECI-5 (180000 руб)
Со слов всех в аудиосалоне - данная связка достаточно хороша и универсальна ко всем нижеперечисленным колонкам
Напомню - хотел полочники из-за нехватки пространства и площади 20 м кв.
Далее, что бы не утомлять текстом, под каждой парой будет мое резюме по прослушке.
Акустика -

1.Vienna Acoustics Haydn - полочники. поначалу показались очень привлекательными.качественная подача, обьемность, реализм. Но когда вступила бас партия захотелось их выключить. Низов неприлично мало.Что подтвердил манагер, сказав, что это самые басовитые полочники в зале. Далее слушал напольники.
2.Vienna Acoustics Bach - то же самое, только напольники. Отличаются чуть большим низом, но тем не менее не достаточным.
3.Dynaudio Focus 220 - вообще какашка. Звук плоский, искаженный....Не мой.
4.Chario Constellation Pegasus - понравился на верхних и средних.Вокал замечателен, реалестичен и обьемен. Беда с низом. Он пустоват. Очень напомнили Дали Айкон 6,которые тоже там прослушивались, только так скажем Чарио показались более завершенными.
5.Vienna Acoustics Beethoven Baby Grand - звук что то среднее между Vienna Acoustics Bach и Dynaudio Focus 220. Не мое, хотя весь частотный диапазон показался достаточно сбалансирован. Единственное некая искуственность звучания...
6.Focal Chorus 826 V - всем отличная и сбалансированная пара! Но голова начинает болеть от их специфического "свиста". Не совсем комфортно слушать.
7.Sonus Faber Liuto - неплохая акустика с быстрым басом, но немного пустым. Нехватает..
8.Paradigm Studio 100 v.5 -наверное Death Metal - их конек. Уж очень резкие. Некомфортно и неуниверсально.
9.Dali Ikon 6 MK2 - прекрасный вокал и средние. Немного поцикивали на высоких и немного пустоват низ.

И тут если учесть, что мы переслушали все "достойное" в салоне из диапазона 60-170 я выпал в осадок...
Безусловно, если сравнить их с моими Концептами, они стоят на одну-две головы выше.. Но почемуто вся эта "армия" имеет конкретные недостатки, с которыми не готов мириться даже я.. В ответ на это услышал от представителя салона подтверждение моих слов и предложение подняться на второй этаж, чтобы услышать не озвучку помещения, а звук!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Далее принимаем решение взять !именно! мой рес Онкио 1008, для того чтобы понять, сможет ли он озвучить !пока хоть как то! дорогущщие колонки, которые можно в ближайшее время себе позволить, оставив покупку плеера и усилителя на чуть позже.
И вот оно, ужастно дорогое, но досягаемое, хотя и с трудом и без усилка -
Bowers & Wilkins 803D !
С моим ресом отыграли Милен Фармер достаточно неплохо, все сбалансировано и качественно, а вот с роком беда - не дотянул Онкио, хотя и не по БИ Варингу подключали.
Далее попросил подключить Бивни к нормальному усилителю, что бы так сказать прочувствовать их вохможности в будущем.
Скажу сразу - к чему подключали не запомнил..

Ощущения непередаваемые, это реально другой уровень звука!
Передо мной просто "выступали" Ганзы, причем я четко понимал кто где стоит! Я никогда не думал, что стерео может закинуть звук некоторых партий гитары за слушателя!! Это потрясающе! Слушая Милен, разные звуковые эффекты, такие как например полицейская машина в песне California просто проехала мимо меня с правого бока! Говорить о балансе и качестве подачи вч-сч-нч вообще не приходится, все супер!!

Ну а теперь о мыслях и вопросах -

1.Неужели это действительно так? Есть колонки за 20 тр, далее в среднем за 100, да и то с выраженными недостатками, и только потом выбираем из лидеров за 260-300??
Почему тогда эти недостатки не так выпячивют из концептов..
2.Если честно, то ожидал услышать такое потрясное звучание от колонок за +-80тр.
3.Может усилитель + СД не подходили к первым девяти вариантам должным образом?
4.Что можете посоветовать послушать основываясь на моем репортаже?
5.Уважаемые тролли, дибилы и просто некомпетентные форумчане(завоевавшие такой "авторитет" в предыдущих ветках), умоляю - не срите здесь. Ваше мнение не интересно никому кроме вас.
СПАСИБО!!


Приветсвую!
Сегодня выкроил 4 часа на 2 салона Хай Фай для продолжения прослушки систем.

Специально вверху цитирую себя, чтобы было все понятно.
Так как понял, что при первом прослушивании реально усилок и ЦД были "не те" мягко говоря, хоть и стоили в паре 320000руб!
Ниже краткий отчет о том что удалось послушать -
1.B&W CM 9 и CM7 слили напрочь, ужастный сухой и плоский звук(подключались к Exposure S2 3010(усь+ЦД) и к Esoteric A21 +U21(300 рублей в сумме).
2.Монитор Аудио Голд GX 300 к Эзотерику - не мой звук, не люблю нереалистичность..
3.Бивни PM1 к Маранцам SA15+PM15 - идеальны для лаунджа и тд - Ганзов слили..
4.Иконы МК2 + експошуре 2010 С2, все неплохо, но низы пустые....
5.Виена Хайдн полочники(читай вверху отзыв о акустике +..) - да, бас появился при подключении к "не Электрокомпаньету", но рок так же сливают..
6.Sonus Faber самые жешевые напольники, но за 110000руб - не универсальны - легкий рок слили.
7.Focal Chorus 826 а вто теперь касаемо Фокала - при подключении к Экспошуре - читай отзыв вверху этого сообщения, а при подключении к Эзотерикам, и даже к Маранцам за 60+60 рублей все супер! все обьемно, разборчиво, детально не так как даже у МА Голд за 150тыр! Есть немного чего то металлического на средних и высоких, но настолько немного, что это просто меркнет и эта пара затмевает всех остальных!
Короче они пока являются фаворитами.
В другом салоне стали фаворитам 716е Фокалы, но столкнуть лбом 2 серии не получилось.

Мнения, мысли?


В продолжение прослушивания новый тест(предыдущие специально выделил вверху) -
Слушалось все в вариациях Маранцы Перл Лайт(ЦД+усь), и неизвесный но класный усилок Bluenote Demidoff (66900руб)+ПерлЛайт ЦД.

Наконец удалось послушать, ProAC напольники Студио 130.
Чепорный сжатый звук! Долго такое не прослушаешь..Не мое однозначно, хотя рок вроде отыграли. Звучание напомнило совецкую Радиотехнику.

Так же слушал - Paradigm Signature S6 - ничего так, естественно и правильно.Намного красивее парадигмов из моего первого теста(в самом верху сообщения). Но нет жизни в этих колонках, нет напора, там где это нужно.

А моя новая любовь - напольники Sonus Faber Liuto - все в них выверенно, тембрально красиво и быстро. Гори огнем несчастный Электрокомпаньет!!Еще раз убеждаюсь в его безнадежности.Но вот 190000р......мягко говоря как то крутовато..

Теперь и стоит передо мной выбор - Фокал 826 за 65 со всеми скидками, или его
более усовершенствованная копия Льюито.
Конечно же Сонусы интереснее, точнее и лучше в тяжелой музыке, и сцена чуть пошире.. Но не в 3 раза она там пошире
icon_lol.gif
Так же напомню, что Вчера удалось все же найти правильную половинку к Фокалу 826!!
Имя усилителю - Vincent SV-236MK! Звук обалденный, никакого свиста, но есть
одно НО - стоит он 85000р.....

Сцена у Сонусов в порядке,источник,усь и фирменный диск хороший нужен.
Очень удобно для небольших комнат наличие двух фазиков на НЧ,можно заткнуть по одному, если гудит, причём затыкание верхнего или нижнего дает разный эффект.

Стаc808 вам надо по про бывать найти и сравнить старую модель, Vincent SV-236 с Vincent SV-236MK как я понимаю цена http://www.mega-zvuk.ru/magazin?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=2662&category_id=20&manufacturer_id=210 уже вполне приемлема

Re:

Centner16 писал(а):
Стаc808 вам надо по про бывать найти и сравнить старую модель, Vincent SV-236 с Vincent SV-236MK как я понимаю цена http://www.mega-zvuk.ru/magazin?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=2662&category_id=20&manufacturer_id=210 уже вполне приемлема


Да мне бы сначала с колонками опредилиться..
В общем медитирую между Сонусом и Фокалом..
Кстати куда наш Мухтаррр пропал? icon_smile.gif

Re:

Стаc808 писал(а):
Centner16 писал(а):
Стаc808 вам надо по про бывать найти и сравнить старую модель, Vincent SV-236 с Vincent SV-236MK как я понимаю цена http://www.mega-zvuk.ru/magazin?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=2662&category_id=20&manufacturer_id=210 уже вполне приемлема


Да мне бы сначала с колонками опредилиться..
В общем медитирую между Сонусом и Фокалом..
Кстати куда наш Мухтаррр пропал? icon_smile.gif
супер акустику слушал Алекс,и в дрязгах с башмачником погряз icon_biggrin.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Стаc808 писал(а):
Centner16 писал(а):
Стаc808 вам надо по про бывать найти и сравнить старую модель, Vincent SV-236 с Vincent SV-236MK как я понимаю цена http://www.mega-zvuk.ru/magazin?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=2662&category_id=20&manufacturer_id=210 уже вполне приемлема


Да мне бы сначала с колонками опредилиться..
В общем медитирую между Сонусом и Фокалом..
Кстати куда наш Мухтаррр пропал? icon_smile.gif
супер акустику слушал Алекс,и в дрязгах с башмачником погряз icon_biggrin.gif

Нихера не понял, что Вы хотели до меня(нас) донести.

Re:

Стаc808 писал(а):

Нихера не понял, что Вы хотели до меня(нас) донести.
Мухтар занимается этим icon_biggrin.gif http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=62274&start=0

Re:

Стаc808 писал(а):
В продолжение прослушивания новый тест(предыдущие специально выделил вверху) -
Слушалось все в вариациях Маранцы Перл Лайт(ЦД+усь), и неизвесный но класный усилок Bluenote Demidoff (66900руб)+ПерлЛайт ЦД.

Наконец удалось послушать, ProAC напольники Студио 130...

Подключить к ПроАкам Маранц - это ж надо такое придумать... icon_biggrin.gif
Да и Блюноут, имхо, с итальянцами получше будет...

Стаc808 писал(а):
...Чепорный сжатый звук! Долго такое не прослушаешь..Не мое однозначно, хотя рок вроде отыграли. Звучание напомнило совецкую Радиотехнику...

Вот поэтому я и говорил Вам: хороший звук начинается с других денег...
И сам тоже от Студио 130 отказался в пользу Респонсе Д28. Хотя в хорошо подобранном тракте Студио 130 можно слушать долго и с удовольствием...

По поводу Радиотехники - Вы просто из другого поколения. Я, например, на Радиотехнике вырос и до сих пор вспоминаю ее добрым словом...

P.S. Стаc808, повторюсь еще раз: любой тракт надо уметь создавать.
За не очень большие деньги это получается для определенных стилей.
Универсальные тракты стоят намного дороже.

Про Компаниет. Зайдите на Сундук, посмотрите системы участников. Увидите - сколько раз там встречается Электрокомпаниет...

Вы, наверное, уже сами поняли - каждому свое... Кому-то Компаниет, кому-то Винцент. Все мы разные...

Re:

fara.ul писал(а):
Стаc808 писал(а):
В продолжение прослушивания новый тест(предыдущие специально выделил вверху) -
Слушалось все в вариациях Маранцы Перл Лайт(ЦД+усь), и неизвесный но класный усилок Bluenote Demidoff (66900руб)+ПерлЛайт ЦД.

Наконец удалось послушать, ProAC напольники Студио 130...

Подключить к ПроАкам Маранц - это ж надо такое придумать... icon_biggrin.gif
Да и Блюноут, имхо, с итальянцами получше будет...

Стаc808 писал(а):
...Чепорный сжатый звук! Долго такое не прослушаешь..Не мое однозначно, хотя рок вроде отыграли. Звучание напомнило совецкую Радиотехнику...

Вот поэтому я и говорил Вам: хороший звук начинается с других денег...
И сам тоже от Студио 130 отказался в пользу Респонсе Д28. Хотя в хорошо подобранном тракте Студио 130 можно слушать долго и с удовольствием...

По поводу Радиотехники - Вы просто из другого поколения. Я, например, на Радиотехнике вырос и до сих пор вспоминаю ее добрым словом...

P.S. Стаc808, повторюсь еще раз: любой тракт надо уметь создавать.
За не очень большие деньги это получается для определенных стилей.
Универсальные тракты стоят намного дороже.

Про Компаниет. Зайдите на Сундук, посмотрите системы участников. Увидите - сколько раз там встречается Электрокомпаниет...

Вы, наверное, уже сами поняли - каждому свое... Кому-то Компаниет, кому-то Винцент. Все мы разные...


Да нормально Маранцы с Проаками отыграли, просто сама подача звука не устроила.

Желаю Вам, Стас, успешно найти свой Звук...

Re:

fara.ul писал(а):
Желаю Вам, Стас, успешно найти свой Звук...


Ну спасибо и на этом!
А то некоторые желали мне говна сьесть здесь.. icon_lol.gif icon_cool.gif