Форум
Домашний кинотеатр

ПОМОГИТЕ!!! как выбрать бюджетную акустику

ПОМОГИТЕ!!! как выбрать бюджетную акустику

ПОМОГИТЕ!!! Доброе время суток! Суть вопроса: Имеется ТВ LG 32LW575S, соединенный в домашнюю сеть LAN с роутером, посредством DLNA происходит просмотр фильмов через комп и интернет. Выход звука из TV - только OPTICAL DIGITAL AUDIO. К сожалению, в подобранной мною по соотношению цена-качество АС Edifier S550 цифровой аудиовход отсутствует. Весь воспроизводимый контент (что с инета, что с компа, включая формат *.mkv), TV воспроизводит на ура. Хотелось бы получить качественный звук при ЛЮБОМ воспроизведении через цифровой аудиовыход ТЕЛЕВИЗОРА: 1) цифровое эфирное ТВ; 2) просмотр фильмов через internet/PC; 3) соединение по HDMI. Бюджет (комната небольшая, 16 кв.м.) - до 25000 руб. И к теме: по отзывам, акустика Edifier S550 премного хороша (особенно у саба) в звучании. Если данную акустику подключить к несложному ресиверу уровня Pioneer VSX-421-K, понятное дело, оба слюбятся, но С КАКИМ КАЧЕСТВОМ? Или есть смысл заморочиться на уровне ресивера и бюджетной акустики уровня Jamo S426 HCS3? Ценовая категория приблизительно одинаковая, однако ОЧЕНЬ интересует качество звука, которое будет воспроизводиться акустикой.Всем заранее спасибо за совет/ответ.

Здравствуйте!
Три момента:
1. Если звук будет подаваться с ТВ по аналогу, вполне хватит компьютерных АС.
2. Если Вы в перспективе будете создавать полноценную с т.з. звучания систему - оптимальнее, конечно, Джамо+Пионер.
3. Если до постановки вопросов Вы не пользовались "Хи-Фи акустикой", Джамо с Пионером должны показаться Вам настоящим откровением, но главное - насколько качественным в этом случае Вам покажется система декодирования/воспроизведения сигнала у Вашего ТВ. icon_wink.gif

я конечно мало понимаю в звуке....но тем не менее не понимаю смысла подключать активную акустику сделанную саму для себя (едифер) с ресивером предназначенным для работы с пассивной акустикой О_О
имхо на первое время купите б\у
http://www.avito.ru/items/moskva_kompyuternye_aksessuary_logitech_z-5500_72759420
цена вопроса 5000р всего )))
у меня такая ж акустика ..уж с чем с чем ..но с фильмами (фильмы и игры вообще родная стихия этих колонок, в ней они как рыба в воде, и способны переиграть и более серьезные системы) и эфирным тв она справится на ура, в фильмах так вообще бомба, имхо в кино логитеч будет лучше.
бешенная мощность (сумарная 505 ватт) при ней звук не хрипит, не утыкается, а остается мощным (звкувое давление боле 100 децибел), сертификат THX, декодеры долби пролоджик 2 и долби диджитал
по входам, есть оптика, есть аналог, есть коаксиал
у меня к таким подключен комп, и телек
еще купил себе разветвитель toslink-а (ака оптический тройник), подрубил еще и блю-рей к ним , теперь звуковая дорожка напрямую снимается с блю-рея минуя переходник в ввиде телевизора ))
усилительная часть колонок на TDA 7294 довольно линейна
хотите приходите ко мне послушайте сие творение логитеча )
а потом уже когда решите нормальный дк строить, тогда уже и вложитесь
а 25к тратить непонятно на что, уж точно смысла нет
имхо