Форум
Акустика

Поменял Dali Infinity.

Поменял Dali Infinity.

Infinity Kappa 7.2 i, подумал и купил. В общем то по цене ещё и выиграл, Далишки свои дороже продал. Ну по существу, звук ещё ложится на уши. Есть явные плюсы, но по сравнению с несколько выпяченной серединой у Icon 7, у этих она кажется немного "поджатой". Долго возился с расстановкой, Инфинити по другому поставил, классически, так они лучше, чем ассиметрично, как было. Бас у них мягковат, это разочаровало, но более глубок и натурален, всё таки диффузор 23 см.

Извините, фотки кривые получились.

Добрый вечер!
Поздравляю с обновой! С описанием не торопим- послушай, вникни....

Мухтар, а рсскажите,пожалуйста, о построении сцены у теперешних АС в сравнении в Дали.
Я,например,уверен,что "голографичность", прозрачность середины, объём в глубину, ощущение "воздушности" и легкости в саунде Вы потеряли с новыми АС илия ошибаюсь?

Re:

Gloibuk писал(а):
Добрый вечер!
Поздравляю с обновой! С описанием не торопим- послушай, вникни....

Спасибо! Вникаю потихоньку. think.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Мухтар, а рсскажите,пожалуйста, о построении сцены у теперешних АС в сравнении в Дали.
Я,например,уверен,что "голографичность", прозрачность середины, объём в глубину, ощущение "воздушности" и легкости в саунде Вы потеряли с новыми АС илия ошибаюсь?

Голографичность???
Есть что то такое. В глубину, пожалуй да, середина, я говорю у айкон 7 слишком яркая, поэтому привыкаю пока. Ну сложно ещё, я в Москву за ними ездил, утром приехал только подключил. Но в общем и целом, они более натуральны. И ещё, это как бы не кривились противники Dali, я от них не отрёкся! Инфинити, учитывая цену, просто обменял, ну надоели Icon 7. Оставлю, или продам потом, не знаю, но в любом случае работаю на Dali Helicon 400, либо Mentor 8.

кто знает пути господни не исповедимы глядишь еще и поклонником инфинити прибавится мои поздравления,как говорится через месяц с отчетом icon_biggrin.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
http://www.infinity-classics.de/
$ 1600 хорошие бабки в 92 году

Re:

Centner16 писал(а):
Gloibuk писал(а):
http://www.infinity-classics.de/
$ 1600 хорошие бабки в 92 году

Это модель 93-го и цена, похоже, за одну АС...
http://audio-database.com/INFINITY/speaker/kappa7_1i-e.html

И как MOTORHEAD валит????

Re: Поменял Dali Infinity.

Muhtarr писал(а):
Infinity Kappa 7.2 i, подумал и купил. В общем то по цене ещё и выиграл, Далишки свои дороже продал. Ну по существу, звук ещё ложится на уши. Есть явные плюсы, но по сравнению с несколько выпяченной серединой у Icon 7, у этих она кажется немного "поджатой". Долго возился с расстановкой, Инфинити по другому поставил, классически, так они лучше, чем ассиметрично, как было. Бас у них мягковат, это разочаровало, но более глубок и натурален, всё таки диффузор 23 см.

Поздравляю с покупкой. Сам очень интересовался АС этого производителя но 9.2, есть продажи в недалёкой от меня Норвегии. Смотрятся конечно более эффектно чем Дали.
Молодца!!!
Удачи и наслаждений.

А чего все поздравлять кинулись, эти инфинити не звучат ни хрена!... Эта фирма никогда звук не строила. Правильно написано, аморфный бас, дыра в нижней середине, странные мелкие верха... Поменял шило на мыло... Любите вы всякий хлам с помоек домой таскать, лучше-бы обратились к людям понимающим тему звука...icon_wink.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
Alex27. писал(а):
Мухтар, а рсскажите,пожалуйста, о построении сцены у теперешних АС в сравнении в Дали.
Я,например,уверен,что "голографичность", прозрачность середины, объём в глубину, ощущение "воздушности" и легкости в саунде Вы потеряли с новыми АС илия ошибаюсь?

Голографичность???
Есть что то такое. В глубину, пожалуй да, середина, я говорю у айкон 7 слишком яркая, поэтому привыкаю пока. Ну сложно ещё, я в Москву за ними ездил, утром приехал только подключил. Но в общем и целом, они более натуральны. И ещё, это как бы не кривились противники Dali, я от них не отрёкся! Инфинити, учитывая цену, просто обменял, ну надоели Icon 7. Оставлю, или продам потом, не знаю, но в любом случае работаю на Dali Helicon 400, либо Mentor 8.


Голографичность в саунде,это такое понятие,когда всего две АС в стерео системе и только при двухканальной стерео записи создают в комнате прослушивания впечатление "окружающего" звука, передают "атмосферу" концертного зала,или иными словами,Вы как бы слышите на только "прямой" саунд от АС,а ещё и четко "улввливаете" слухом звуковые отражения от боковых стен студии звукозаписи, "дахание" концерного зала...Т.е, при прослушивании хорошо выполненной записи создаётся устойчивое впечатление,того что Вы сидите не просто перед АС,а находитеь в гуще слушателй в концертном зале и что источник звука не только перед Вами,а звук вспринимается сзади,сбоку и даже свурху...При этом Вы "видете" (слышите) пред собой муз. сцену с чёткой локализацией все музыкантов на сомой виртуальной сцене... А Дали эту "голографичность" показывают очень чётко и настолько реалистично,что иной раз даже "вздрагиваешь" при прослушивании музыки от столь высокого "звукового" реализма!
Знаете, Мухтар,и только не обижайтесь на меня,но я выскажу Вам такую мысль,что судя по всему, Вы, не испытаваете особого восторга от новой акустики! И я уверен,что новые АС Вы покупали не слушая на своих Парасаундах...Конечно,не всегда может представиться такая возможность... Но все же...я считаю,что крайне рисковано брать АС к своему тракту без прослушки... Может постепенно Вы "привыкните" к их саунде,но
я уверен,что очень скоро Вы поймёте,что потеряли очень многое интересное в саунде,что давали Вам Далишки и будете по ним "скучать"...
А нужно было всего-то ничег... более основательно подобрать акустические и межблочные кабели к Вашей связке и смеить источник на более подходящий к Вашей системе и уверен,что звуковой баланс Далишек на СЧ выровнялся и пропала бы это "выпячивание" на СЧ!...
Но в любом случае, Вы получили при этой замене-главно-опыт и понимание того,в каком направлении Вам двигаться дальше по улучшению саунда своей аудио системы...
И это прекрасно,когда человеку нравиться "возиться" и экспериментировать с компонентами своей аудио системы и на мой взгляд,это очень интересное хобби!
А покупку акустики от Дали Геликон или Ментор может вывести Вашу систему на совсем инной,качественный уровень,только боюсь,что Вам придётся "перелопатить" весь тракт заново!
Желаю Вам удачи в поисках СВОЕГО ЗВУКА!

Не знаю, как там у Менторов и выше, но у Айкон сцена ни разу не голографичная. Хотя и плоской ее назвать нельзя. По ВЧ она замечательно липнет к ленте, чем рушит любые намеки на объем, создавая иллюзию заполнения дублирующими звуками. Если это и есть голограмма в звуке, то согласен.

Судя по конфигу, инфинити тогда были ближе к Ревелу. Вроде как головы похожие применяются.

Единственное но в этой замене: ликвидность инфинити на вторичном рынке много ниже, чем у Дали. Если апгрейд конечен или хотя бы на долго, то все в норме, если же уже на момент покупки ясно, что эти АС - лишь переходный процесс к чему-то более серьезному, то сомнительная затея. icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Не знаю, как там у Менторов и выше, но у Айкон сцена ни разу не голографичная. Хотя и плоской ее назвать нельзя. По ВЧ она замечательно липнет к ленте, чем рушит любые намеки на объем, создавая иллюзию заполнения дублирующими звуками. Если это и есть голограмма в звуке, то согласен.

Судя по конфигу, инфинити тогда были ближе к Ревелу. Вроде как головы похожие применяются.

Единственное но в этой замене: ликвидность инфинити на вторичном рынке много ниже, чем у Дали. Если апгрейд конечен или хотя бы на долго, то все в норме, если же уже на момент покупки ясно, что эти АС - лишь переходный процесс к чему-то более серьезному, то сомнительная затея. icon_rolleyes.gif

Всё правильно, у седьмых айконов такой голографичности нету, но они гораздо "вкуснее" этих инфинити! Я их в помойку уже хочу выкинуть, этот среднечастотный купол выдаёт звук как из радиоточки 40 х годов! Полная х..ня! Полное разочарование! И Прокоп правильно пишет, бас невнятный, от середины и высоких такая резь, что слушать невыносимо! Меня одно не тревожит, что это просто временная замена, без переплаты так сказать. Я собственно чего клюнул на них, серию reference слышал у знакомого, то другое дело, ну и очень посоветовали каппу эту, но это совсем разные вещи.

Re:

iyumo писал(а):
И как MOTORHEAD валит????

ОТВРАТИТЕЛЬНО!!! cry.gif

Ничего не понимаю. Если на середине такая явная каша, зачем их вообще было покупать? В деньги Айконов есть высшие серии Магнатов, 9хх, да хоть полочники, они тяжеляк хорошо озвучивают. Их послушать, Элаки послушать 2хх серии, Хеко, Дины. Да мало ли чего еще!

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Ничего не понимаю. Если на середине такая явная каша, зачем их вообще было покупать? В деньги Айконов есть высшие серии Магнатов, 9хх, да хоть полочники, они тяжеляк хорошо озвучивают. Их послушать, Элаки послушать 2хх серии, Хеко, Дины. Да мало ли чего еще!

Ну я же говорю, что есть так сказать "мечта". Звук Dali мне нравится, не concept или Icon, но от Mentor можно уже слушать. Dynaudio Excite X36, тоже хороший вариант, хотя и совсем отличный от Далишек.
В своей системе всё звучит по другому, там ещё есть регулировки их лучше убавить, хоть немного "помогло", визг чуток отошел.

Re:

Muhtarr, м.б. я чего-то не понял. Но, как-то странно выглядит -
Muhtarr писал(а):
...есть так сказать "мечта". Звук Dali мне нравится, не concept или Icon, но от Mentor можно уже слушать. Dynaudio Excite X36, тоже хороший вариант, хотя и совсем отличный от Далишек.
Реально же из/после всего этого последовала - покупка инфинити.
В чем был смысл?
Чем/как инфинити похожи на все то, что было перечислено?

Re:

Мелом@н писал(а):
Muhtarr, м.б. я чего-то не понял. Но, как-то странно выглядит -
Muhtarr писал(а):
...есть так сказать "мечта". Звук Dali мне нравится, не concept или Icon, но от Mentor можно уже слушать. Dynaudio Excite X36, тоже хороший вариант, хотя и совсем отличный от Далишек.
Реально же из/после всего этого последовала - покупка инфинити.
В чем был смысл?
Чем/как инфинити похожи на все то, что было перечислено?

Извините, на Helicon ещё денег не хватило!
А эти инфинити, уж очень советовали знакомые, ну и я написал, айконы не полноценны и немного утомили, просто перехватил, можно сказать как временное средство.

Re:

Muhtarr писал(а):
Извините, на Helicon ещё денег не хватило!
Нет, Muhtarr, я действительно не понимаю.
Сначала -
Muhtarr писал(а):
Звук Dali мне нравится, не concept или Icon, но от Mentor можно уже слушать. Dynaudio Excite X36, тоже хороший вариант
А потом - опаньки! - и Инфинити. Зачем? Почему? Непонятно.
Если нравится Mentorи Dynaudio Excite X36 , это все ж не Helicon. icon_wink.gif
Muhtarr писал(а):
А эти инфинити, уж очень советовали знакомые
Вот бы это прочесть и ПОНЯТЬ тем, кто выбирает и покупает технику по советам.
Я не шучу.
Искренне сочувствую, что покупка не оправдала возложенных на нее надежд.
Muhtarr писал(а):
я написал, айконы не полноценны и немного утомили, просто перехватил, можно сказать как временное средство.
Muhtarr, и последнее. Чтоб "не сыпать соль на рану".
Зная, что звучание Инфинитей будет ТАКИМ, стал бы сейчас менять свои Айконовские "семерки"?

Re:

Muhtarr, и последнее. Чтоб "не сыпать соль на рану".
Зная, что звучание Инфинитей будет ТАКИМ, стал бы сейчас менять свои Айконовские "семерки"?[/quote]



Нет конечно.

Может их на апгрейд пустить?

Re:

Muhtarr писал(а):
Muhtarr, и последнее. Чтоб "не сыпать соль на рану".
Зная, что звучание Инфинитей будет ТАКИМ, стал бы сейчас менять свои Айконовские "семерки"?




Нет конечно.[/quote]

Знаете,Мухтар, есть такая старая поговорка,что от добра-добра не ищут!
У Вас,похоже, получилось именно так и мне искренне жаль, что так произошло,но отчаиваться Вам ни в коем случае не надо,может попрбовать поигоать в Вашей системе с кабелёчками,что бы "скорректировать" саунд в нужную сторону,что бы эти колонки хоть как-то играли дотого момента,когда Вы накопите на Геликоны!
Хотя,я почти на 100% уверен,что Ваш теперешний тракт не под Геликоны!
Удачи в поиске!

Re:

Gloibuk писал(а):
Может их на апгрейд пустить?

Боже упаси! pray.gif
Это на всю жизнь потом оставить!
Там самое главное, этот паршивый среднечастотный купол, который разве что на высокочастотник годится и его никаким апгрейдом не заменишь, подобрать нормальный динамик, неизвестно чем закончится. Нет, апгрейд это точно плохая идея.
Лучше так продам, если получится конечно.

Re:

Alex27. писал(а):
Muhtarr писал(а):
Muhtarr, и последнее. Чтоб "не сыпать соль на рану".
Зная, что звучание Инфинитей будет ТАКИМ, стал бы сейчас менять свои Айконовские "семерки"?




Нет конечно.


Знаете,Мухтар, есть такая старая поговорка,что от добра-добра не ищут!
У Вас,похоже, получилось именно так и мне искренне жаль, что так произошло,но отчаиваться Вам ни в коем случае не надо,может попрбовать поигоать в Вашей системе с кабелёчками,что бы "скорректировать" саунд в нужную сторону,что бы эти колонки хоть как-то играли дотого момента,когда Вы накопите на Геликоны!
Хотя,я почти на 100% уверен,что Ваш теперешний тракт не под Геликоны!
Удачи в поиске![/quote]
Цитата:

Что любопытно, были в гостях два человека, так им очень понравилось! Лучше чем твои далишки, говорят! Ладно, говорю, вы средние частоты хорошо слышите? Ничего не напоминает, по ушам не режет? Намекнул, что так звучало радио в 40 х годах, как этот купол. Прислушались, поморщились, согласились.

Re:

Muhtarr писал(а):
Gloibuk писал(а):
Может их на апгрейд пустить?

Боже упаси! pray.gif
Это на всю жизнь потом оставить!
Там самое главное, этот паршивый среднечастотный купол, который разве что на высокочастотник годится и его никаким апгрейдом не заменишь, подобрать нормальный динамик, неизвестно чем закончится. Нет, апгрейд это точно плохая идея.
Лучше так продам, если получится конечно.

Даа.., хреновенько вышло. icon_sad.gif Очень жаль, что надежды не оправдались. Тут остается набраться терпения, успокоиться, снова подключить Дали и слушать их. А Инфинити со временем продадутся.

Re:

DM-fan писал(а):
Muhtarr писал(а):
Gloibuk писал(а):
Может их на апгрейд пустить?

Боже упаси! pray.gif
Это на всю жизнь потом оставить!
Там самое главное, этот паршивый среднечастотный купол, который разве что на высокочастотник годится и его никаким апгрейдом не заменишь, подобрать нормальный динамик, неизвестно чем закончится. Нет, апгрейд это точно плохая идея.
Лучше так продам, если получится конечно.

Даа.., хреновенько вышло. icon_sad.gif Очень жаль, что надежды не оправдались. Тут остается набраться терпения, успокоиться, снова подключить Дали и слушать их. А Инфинити со временем продадутся.

Спасибо!
Да я особо и не психую, мало ли разочарований было? Не это первое и (не дай Бог) не это последнее! С другой стороны, тоже любопытно с иным звуком "побыть" какое то время, для разнообразия.

Re:

Muhtarr писал(а):

Спасибо!
Да я особо и не психую, мало ли разочарований было? Не это первое и (не дай Бог) не это последнее! С другой стороны, тоже любопытно с иным звуком "побыть" какое то время, для разнообразия.
странный говорил послушай пио 2 была возможность теперь нет и 81 тоже а были единственное в питере вот и слушай не в тему теперь

Послушал я это произведение кАлонкостроения у Мухтара.

Полный мертвяк, как не пробовали заставить их играть - ничего не помогло.

Бас на редкость аморфен - барабан больше напоминает таз с накинутым сверху одеялом, контрабас выстреливает в самый неподходящий момент и пугает музыку своим "пуф".
Середины нет, просто нет, то что есть напоминает застиранные детские подгузники.
Верх любит проехаться по ушам и просверлить мозг.

Итоговое впечатление, выключить и пойти пить чай.

>Moer
Как то ты уж совсем жестоко описал изделие... Даже подходить страшно теперь...
Moer писал(а):
...как не пробовали заставить их играть - ничего не помогло.....

Вы их там пытали, что-ли?

Re:

Gloibuk писал(а):
>Moer
Как то ты уж совсем жестоко описал изделие... Даже подходить страшно теперь...
Moer писал(а):
...как не пробовали заставить их играть - ничего не помогло.....

Вы их там пытали, что-ли?


Почти пытали.
Меняли источник на более "коммерческий", переключали в мостовой режим мощники, меняли кабели, крутили ручки у колонок на попе. Короче практически полный курс по реанимации пациента провели - нихрена.

Re:

Gloibuk писал(а):
>Moer
Как то ты уж совсем жестоко описал изделие... Даже подходить страшно теперь...
Moer писал(а):
...как не пробовали заставить их играть - ничего не помогло.....

Вы их там пытали, что-ли?

Да, калёным железом! new_cussing.gif new_cussing.gif new_cussing.gif
Всё правильно Сергей описал, так оно и есть, я вроде тоже самое говорил.

К чести продавца этой акустики, готов принять обратно, повезу в Москву, наверное во вторник. Не перевелись ещё благородные люди.

Чтобы зря не кататься,- возьми что-нить в столице на пробу..

Re:

Gloibuk писал(а):
Чтобы зря не кататься,- возьми что-нить в столице на пробу..

НА ПРОБУ??????
Это что бы потом ещё раз туда/сюда прокатиться?!
Ну а если сурьёзно, то действительно есть вариант, ProAc Studio 140, за 75000 отдают с торгом, позвоню завтра узнаю что там с ними и как, может и возьму, прослушать надо будет тщательно.

Re:

Muhtarr писал(а):
Полное разочарование! И Прокоп правильно пишет, бас невнятный, от середины и высоких такая резь, что слушать невыносимо!

Подумал было, что некомфорт, жестковатость на середине и высоких не только от АС, но и отчасти от Denon DCD-1460, что в принципе может быть на некоторых комплектах, но раз уж Вы меняли источник, то склонен верить, что дело скорее в АС.

Re:

Muhtarr писал(а):
ProAc Studio 140
Слушал долго со своими дисками на electrocompaniet eci 3, понравилось всё кроме усилителя. )) Не знаю почему электрокомпоненты советуют к проакам, было очень глухо по вч. По моему мнению к этому усилителю нужно что то яркое. Но сцена запомнилась. В общем колонки хорошие если усилитель правильный подобрать.

Re:

Олег В. писал(а):
Muhtarr писал(а):
Полное разочарование! И Прокоп правильно пишет, бас невнятный, от середины и высоких такая резь, что слушать невыносимо!

Подумал было, что некомфорт, жестковатость на середине и высоких не только от АС, но и отчасти от Denon DCD-1460, что в принципе может быть на некоторых комплектах, но раз уж Вы меняли источник, то склонен верить, что дело скорее в АС.


Вот и я так подумал, поэтому первым делом убрали этот Денон с цапом и посеребренку из тракта. Но не помогло.

Re:

Muhtarr писал(а):
Gloibuk писал(а):
Чтобы зря не кататься,- возьми что-нить в столице на пробу..

НА ПРОБУ??????
Это что бы потом ещё раз туда/сюда прокатиться?!
Ну а если сурьёзно, то действительно есть вариант, ProAc Studio 140, за 75000 отдают с торгом, позвоню завтра узнаю что там с ними и как, может и возьму, прослушать надо будет тщательно.

Хрен редьки не слаще... Видать кто-то уже наслушался "шедевра" с пластмассовым звуком... А вообще, на вторичке полцены, обычно больше не дают...
Заходи, хоть разок нормальный звук послушаешь, чтобы потом было с чем прокаки разные сравнивать... icon_wink.gif

А что? icon_biggrin.gif Действительно, заедьте к Прокопу, всё равно в первопрестольную дорога лежит. Заодно и расскажете так ли прекрасны его "дубы-колдуны". А то мы все стебаемся тут над ним, а может "вот оно, счастье аудиофильское!" Лично я ставлю на ПроАки. icon_wink.gif

Re:

ant писал(а):
А что? icon_biggrin.gif Действительно, заедьте к Прокопу, всё равно в первопрестольную дорога лежит. Заодно и расскажете так ли прекрасны его "дубы-колдуны". А то мы все стебаемся тут над ним, а может "вот оно, счастье аудиофильское!" Лично я ставлю на ПроАки. icon_wink.gif

Смотри не проиграй... icon_biggrin.gif
Да не заедет он. Если человек заточен на "бренды", ему нужно понять и принять ещё многое, прежде чем он начнёт действовать ОСОЗНАННО, а не по "правилам" придуманным кем-то в угоду свом банальным интересам... Нужно открыть в себе творчество и свободу выбора, а это не многим по силам, слишком давлеет реклама на неокрепшие мозги...icon_biggrin.gif

Re:

Реклама это конечно двигатель торговли, только не когда она всех достаёт и пытается унизить другую продукцию, причём в любой теме.
Создайте одну тему "Реклама от Прокопа" и пишите там что угодно, кто нибудь да поведётся. Хотя рекламу в любом виде в форуме по уму запретить бы нужно.

Re:

karats писал(а):
Реклама это конечно двигатель торговли, только не когда она всех достаёт и пытается унизить другую продукцию, причём в любой теме.
Создайте одну тему "Реклама от Прокопа" и пишите там что угодно, кто нибудь да поведётся. Хотя рекламу в любом виде в форуме по уму запретить бы нужно.
вообще то Прокоповские действия по подают под Статья 14.7. Обман потребителей
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 14] [Статья 14.7]

Обмеривание, обвешивание, обсчет, введение в заблуждение относительно потребительских свойств, качества товара (работы, услуги) или иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, в организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги населению, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей в сфере торговли (услуг), а также гражданами, работающими у индивидуальных предпринимателей,

А ты попадаешь под статью "лжесвидетельство"... Болтаешь много попусту, короче ....здабол!... icon_biggrin.gif

Довольно странно тут описАли звук Инфинити... Больше похоже... на ЖБЛ е60...Были у меня Альфа50, так они даже очень бодрые, активный щелчок в басе, "панч" так сказать, и в "середине" довольно яркие. Если даже порой не излишне ярчили....Верхушка...это да, но за эти деньги, кто не сыпет "стеклом"? Капа же....Кто мог подумать? Ведь много выше классом, да и среднечастотник вон какой серьезный! Такое ощущение, что они "копаные", мож с кроссовером намудрили? Правильно, избавляйтесь от них однозначно. Дали по сцене лучше конечно (но не на ВЧ сцене), были иконы6. СОВЕРШЕННО разные подходы к звуку! Удачи в выборе топикастеру! С уважением.

Re:

stariy писал(а):
Довольно странно тут описАли звук Инфинити... Больше похоже... на ЖБЛ е60...Были у меня Альфа50, так они даже очень бодрые, активный щелчок в басе, "панч" так сказать, и в "середине" довольно яркие. Если даже порой не излишне ярчили....Верхушка...это да, но за эти деньги, кто не сыпет "стеклом"? Капа же....Кто мог подумать? Ведь много выше классом, да и среднечастотник вон какой серьезный! Такое ощущение, что они "копаные", мож с кроссовером намудрили? Правильно, избавляйтесь от них однозначно. Дали по сцене лучше конечно (но не на ВЧ сцене), были иконы6. СОВЕРШЕННО разные подходы к звуку! Удачи в выборе топикастеру! С уважением.

Спасибо, там главное дело в том что эта Карра уже не чисто Американская, а китайская! И на колонках, штампа Made in USA нету, как мне обещали! А на коробках таковая надпись:
Made in USA FABRIQUE AUX E-U и кто его знает.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
ant писал(а):
А что? icon_biggrin.gif Действительно, заедьте к Прокопу, всё равно в первопрестольную дорога лежит. Заодно и расскажете так ли прекрасны его "дубы-колдуны". А то мы все стебаемся тут над ним, а может "вот оно, счастье аудиофильское!" Лично я ставлю на ПроАки. icon_wink.gif

Смотри не проиграй... icon_biggrin.gif
Да не заедет он. Если человек заточен на "бренды", ему нужно понять и принять ещё многое, прежде чем он начнёт действовать ОСОЗНАННО, а не по "правилам" придуманным кем-то в угоду свом банальным интересам... Нужно открыть в себе творчество и свободу выбора, а это не многим по силам, слишком давлеет реклама на неокрепшие мозги...icon_biggrin.gif

Прямо поэт! Точно!
Да заеду, заеду, тем более договорились на выходные. Давно уже хотел посетить сей салон.

Muhtarr, это точно Вам палево всучили. Насколько я знаю, колонки того года выпуска что Ваша Kappa, делали в Штатах или Дании. У меня датской сборки были, что и было конкретно написано сзади АС. Както так... idonno.gif icon_twisted.gif

Re:

stariy писал(а):
Muhtarr, это точно Вам палево всучили. Насколько я знаю, колонки того года выпуска что Ваша Kappa, делали в Штатах или Дании. У меня датской сборки были, что и было конкретно написано сзади АС. Както так... idonno.gif icon_twisted.gif

На заборе тоже написано... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
stariy писал(а):
Muhtarr, это точно Вам палево всучили. Насколько я знаю, колонки того года выпуска что Ваша Kappa, делали в Штатах или Дании. У меня датской сборки были, что и было конкретно написано сзади АС. Както так... idonno.gif icon_twisted.gif

На заборе тоже написано... icon_biggrin.gif
Прокоп ну тут то ты бы помолчал ты так жетак-же не знал результата прослушки и как коршун набросился на чела услышав отрицательный результат лучше бы промолчал или предложил свои услуги, понимаешь и твоя акустика не со всеми усилками звучит тем более в разных помещениях или ты хочешь опровергнуть это высказывание.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
stariy писал(а):
Muhtarr, это точно Вам палево всучили. Насколько я знаю, колонки того года выпуска что Ваша Kappa, делали в Штатах или Дании. У меня датской сборки были, что и было конкретно написано сзади АС. Както так... idonno.gif icon_twisted.gif

На заборе тоже написано... icon_biggrin.gif
Прокоп ну тут то бы помолчал или предложил свои услуги, понимаешь и твоя акустика не со всеми усилками звучит тем более в разных помещениях или ты хочешь опровергнуть это высказывание .

Разумеется, что в плохих помещениях с плохими усилками не зазвучит НИКАКАЯ акустика в Мире!... А вот когда помещение более-менее нормальное и железо добротное, а звук ...овно, вот тут ничего не попишешь, акустику в топку... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
stariy писал(а):
Muhtarr, это точно Вам палево всучили. Насколько я знаю, колонки того года выпуска что Ваша Kappa, делали в Штатах или Дании. У меня датской сборки были, что и было конкретно написано сзади АС. Както так... idonno.gif icon_twisted.gif

На заборе тоже написано... icon_biggrin.gif
Прокоп ну тут то бы помолчал или предложил свои услуги, понимаешь и твоя акустика не со всеми усилками звучит тем более в разных помещениях или ты хочешь опровергнуть это высказывание .

Разумеется, что в плохих помещениях с плохими усилками не зазвучит НИКАКАЯ акустика в Мире!... А вот когда помещение более-менее нормальное и железо добротное, а звук ...овно, вот тут ничего не попишешь, акустику в топку... icon_wink.gif
Я соглаен с тобой но тем не менее есть немало адекватной акустики конечно это более относится к винтажу которая играет, именно играет и слушая её забываешь о частотах и прочей херне

А ТС не желает рассмотреть подобный вариант: IQ 4180 AT ?

Re:

Gloibuk писал(а):
А ТС не желает рассмотреть подобный вариант: IQ 4180 AT ?

Нюанс в их отношении ровно один: довольно таки требовательны к усилителю мощности.
Удобный способ потом сказать покупателю, у которого ЭТО не заиграет, что это не акустика дерьмо, это просто усилитель ей нужен за 100500тыщь.

В "своем" городе всегда есть возможность послушать и проверить.... Не вижу проблем.
А высокие требования к усилителю, считаю нормальным для действительно хороших АС.

Re:

Gloibuk писал(а):

А высокие требования к усилителю, считаю нормальным для действительно хороших АС.


Хмммм....
Хорошие АС и тугие АС - это частенько бывают две совершенно разные АС.

Re:

У нас, у Землян, всякое бывает... icon_smile.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
А ТС не желает рассмотреть подобный вариант: IQ 4180 AT ?


Покупать,Мухрату, данные акустические изделия без прослушки хотя бы на своём тракте,я уже не говорю о возможности оценки характера звучания данных АС в своём помещении-это сделать ещё большую ошибку,нежели автор сделал раньше-купил без прослушки "Инфинити"...
Наличие в продаваемых АС именитых и дорогих динамиков-это ещё не гарантия того,что эти немецкие АС хорошо будут играть с Парасаундом....
Да и цена на продаваемые АС наводит на определённые размышления....

Друзья мои, спасибо за предложения, но я зарёкся вообще рассматривать акустику Б/У. Не только по причине последней невероятнейшей ошибки, но и по опыту некоторых знакомых. Кто её знает эту АС, ей больше 20 лет!!! С ней всё что угодно может случиться и в любой момент. С выбором я для себя определился, теперь вопрос времени, как говорится.

Re:

Gloibuk писал(а):
У нас, у Землян, всякое бывает... icon_smile.gif
на земле то да, а на планете Ка-Пэкс icon_eek.gif

Что не говори, а фильм стОящий. Хоть на плазме, хоть на жидком, хоть на ЭЛТ смотри... И даже с источника ВиЭйчЭс icon_wink.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Что не говори, а фильм стОящий. Хоть на плазме, хоть на жидком, хоть на ЭЛТ смотри... И даже с источника ВиЭйчЭс icon_wink.gif


Фильм действительно прекрасный. Тут даже не обсуждается.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Что не говори, а фильм стОящий. Хоть на плазме, хоть на жидком, хоть на ЭЛТ смотри... И даже с источника ВиЭйчЭс icon_wink.gif


Фильм действительно прекрасный. Тут даже не обсуждается.

Тебя уже выпустили?

Чёт я не понял, а что же Мухтар себе выбрал и съездил ли к Прокопу? Последний момент особенно интересен. icon_cool.gif

Re:

ant писал(а):
Чёт я не понял, а что же Мухтар себе выбрал и съездил ли к Прокопу? Последний момент особенно интересен. icon_cool.gif

К Прокопу, равно как и вообще в Москву, ещё не съездил. 9 го поеду, так получилось. К Прокопу, увы, не успею, извини Прокоп.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Что не говори, а фильм стОящий. Хоть на плазме, хоть на жидком, хоть на ЭЛТ смотри... И даже с источника ВиЭйчЭс icon_wink.gif


Фильм действительно прекрасный. Тут даже не обсуждается.

Ха! ПРИВЕТ! Как жизнь?!

Мухтар я так понимаю вы для Хеви колонки подбираете - Моторхед и все дела?
Для данного жанра могу с уверенностью посоветовать Energy Veritas старой линейки,напольники или полочники.
Сам с недавних пор имею такие,после всяких клипшей елаков ямах парадигмов - просто БОМБА.
Не зря один очень авторитетный человек на другом форуме писал что по части метала веритасы хоронят более дорогие динааудио и прочих.

Думаю любым дали по части метала до веритасов как до китая пешком.

Re:

Muhtarr писал(а):
ant писал(а):
Чёт я не понял, а что же Мухтар себе выбрал и съездил ли к Прокопу? Последний момент особенно интересен. icon_cool.gif

К Прокопу, равно как и вообще в Москву, ещё не съездил. 9 го поеду, так получилось. К Прокопу, увы, не успею, извини Прокоп.

"Так хто ж кого?" (С) Что выбрали-то? icon_wink.gif

Re:

madman86 писал(а):
Думаю любым дали по части метала до веритасов как до китая пешком.

Да, Вы правы! Но дело в том, что тяжмет я слушаю всё меньше и меньше. Главным образом, превалируют несколько другие направления, современный джаз, особенно гитарный и женский вокал, Фанк и Фьюжн, ну всё такое и Dali здесь безупречны. Но для РОКа, я обязательно использую второй комплект вкустики, возможно это и будет веритас.

Re:

"Так хто ж кого?" (С) Что выбрали-то? icon_wink.gif[/quote]

Dali, но конкретно модель пока не назову, либо Helicon 400, либо Mentor 8.
Я фанат Dali !

Re:

Muhtarr писал(а):
madman86 писал(а):
Думаю любым дали по части метала до веритасов как до китая пешком.

Да, Вы правы! Но дело в том, что тяжмет я слушаю всё меньше и меньше. Главным образом, превалируют несколько другие направления, современный джаз, особенно гитарный и женский вокал, Фанк и Фьюжн, ну всё такое и Dali здесь безупречны. Но для РОКа, я обязательно использую второй комплект вкустики, возможно это и будет веритас.


С праздником Первомая!
Так с достойным трактом Далишечки прекрасно и ровно справляются практически с любой по стилям ЖИВОЙ музыкой,тем более столь универсальные АС,как Геликон!
Но конечно, джаз,классика ,инструментал,вокал,особенно женский в их исполнении буквально завораживают слушателя своей естественной и эмоциональной подачей Музыки! А как на них рок звучит,особенно 60-70 годов,электронные жанры типа Елло и Жан Мишель Жар-просто закачаешься от удовольствия.
Единственное,что эта акустика явно не жалует,так это какие-то экстримально-"кислотные" стили,но о присутствии Музыки в этих стилях говорить как то и не хочется,ведь там есть простой "набор электронных звуков",а не Музыка и Дали честно отыгрывают эту какофонию!
Всё вышесказанное это моё личное мнение.

Muhtarr,чтож,Бог в помощь тогда=)
Кстати,если заинтересуетесь - на авито человек веритасы продает за пол-цены,из Челябинска правда. В суровом городе - суровые колонки.

ссылочку не чирканете 86й плиз icon_smile.gif
да уж гей-парадов как у вас у нас отродясь не было icon_rolleyes.gif

Да че там говорить....у вас мужики когда струей писсуары разбивают=)
На авито гляньте по Челябинску,не сложно ведь.

Гей парадов то не было зато фрезеровщики некоторые "того"=))

Re:

madman86 писал(а):
Гей парадов то не было зато фрезеровщики некоторые "того"=))
так вроде он теперь директор завода и должность в Москве получил....

Ну получил и че?=)) Таким же "голубком" и остался/
"На нашем заводе поют соловьи о нашем крепкой, Михалыч, мужской любви"

Re:

madman86 писал(а):
на авито человек веритасы продает за пол-цены,из Челябинска правда. В суровом городе - суровые колонки.

http://www.avito.ru/items/chelyabinsk_audio_i_video_akustika_energy_veritas_2.3_i_63459960
Жесть. Стоят шипами на паркете icon_biggrin.gif . Расстояние между ними где-то метр. По мануалу рекомендовано 6-8 футов. На практике, менее 2 м - сцены ни какой. Усилитель очень маленький для них с виду. Рекомендованная цена производителем была 2500 $ и не выпускаются они уже несколько лет.

спасибо за ссылочку влад icon_smile.gif

Может это владелец специально их так поставил,чтоб сфоткать. А Аркамчик да,явно слабоват для них.

По поводу цены - вот че они стлили в 2005ом - http://www.whathifi.ru/articles/testlab/?id=62
А с тех пор цены на АС ой как выросли.
А вот че они стоили за океаном -
http://www.audioreview.com/cat/speakers/floorstanding-speakers/energy-speaker-systems/veritas-v2-3-tower-speakers/prd_128283_1594crx.aspx#reviews
Там же и отзывы публики можно почитать.

Re:

madman86 писал(а):
Может это владелец специально их так поставил,чтоб сфоткать. А Аркамчик да,явно слабоват для них.

Может и так. Я в свое время тоже их двигал по комнате, сначала в одной квартире, затем в другой. Много им пространства надо. Слушать желательно не менее чем с 3 метров.

Re:

madman86 писал(а):
По поводу цены - вот че они стлили в 2005ом - http://www.whathifi.ru/articles/testlab/?id=62
А с тех пор цены на АС ой как выросли.
А вот че они стоили за океаном -
http://www.audioreview.com/cat/speakers/floorstanding-speakers/energy-speaker-systems/veritas-v2-3-tower-speakers/prd_128283_1594crx.aspx#reviews
Там же и отзывы публики можно почитать.

Я читал когда-то и отзывы и обзоры, к тому же мне как владельцу уже не обязательно. У нас в России цена была завышена. А рекомендованную производителем, я тоже на иностр.сайтах находил. К тому же, линейка с буковкой i вышла позже и была чуть подороже.

А чем i отличается от обычных?
Судя по аудиоревью народ за океаном в начале нулевых брал их за 1800-2000 уе.
Следовательно цена в России отнюдь не завышенная,скорее наоборот.
Хотя какая разница сколько они стоили,главное одно - колонки шикарные!

Re:

madman86 писал(а):
А чем i отличается от обычных?
Судя по аудиоревью народ за океаном в начале нулевых брал их за 1800-2000 уе.
Следовательно цена в России отнюдь не завышенная,скорее наоборот.
Хотя какая разница сколько они стоили,главное одно - колонки шикарные!
Сначала 1.8 снискала популярность, потом выпустили целую линейку с полочниками, напольниками и целым театральным комплектом. От 1.8 был взят модуль с вч/сч динамиками. Обычная линейка, как у меня, была выпущена где-то в 2001-2002 г.г. Потом обновили. Отличаются i тем что добавлено магнитное экранирование. Еще был переработан нч динамик, не знаю с какой целью и соответственно фильтр. И вот обновленная линейка (выглядит внешне один в один как первая) стоила уже чуть подороже, да и тираж был поболе. Насколько известно, производство енерджи тоже постепенно переехало в Китай. Сейчас, после покупки енерджи американской клипш, модели АС были полностью изменены, все драйверы другие. Говорят (на форумах), вч/сч модель был слишком дорог и сложен в производстве.
Когда покупал свои, они стоили на 2 тыс.руб. дешевле MA RS-8. icon_smile.gif

Vlad555,спасибо за полезную информацию.
Выходит мои без i так как сборка родная,канадская.

Re:

madman86 писал(а):
Vlad555,спасибо за полезную информацию.
Выходит мои без i так как сборка родная,канадская.

Не за что. Всегда пожалуйста. Информацию когда-то черпал на западных форумах, может что напутал icon_biggrin.gif , но не сильно. Вот точно не помню, какая АС была первая 1.8 или 2.8. Топовая то 2.8 исключительно ручной сборки. Про Китай не заморачивайтесь, знаю что тогдашнее руководство компании обещало, что линейка веритас будет только в Канаде производиться. Смущает только в этом тесте написано "Китай" http://www.salonav.com/arch/2008/11/034-energy.shtml. Если посмотрите, на американском ибее полки 2.2 не дешевле 1000 баксов продают.

Ну возможно в редакции просто попутали с Китаем...бывает и такое=)
Действительно,дешевле 1000 баксов не найти...и то б-ушные. Мои 2.1 думаю немногим дешевле.
А вы когда покупали сравнивали с одноклассниками? Почему именно веритасы выбрали?
И какой усилок используете?

Re:

madman86 писал(а):
Ну возможно в редакции просто попутали с Китаем...бывает и такое=)
Действительно,дешевле 1000 баксов не найти...и то б-ушные. Мои 2.1 думаю немногим дешевле.
А вы когда покупали сравнивали с одноклассниками? Почему именно веритасы выбрали?
И какой усилок используете?

В то время, когда покупал, выбора большого не было. Это сейчас я бы поехал в Москву или Питер выбирать. При покупке сравнивал с МА, дорогими Миражами, Инфинити, Аудиовектор, модели все не помню. На роке енерджи мне больше понравились. Надо признать, если бы в приоритетах был джаз, может и выбор был бы иным. К тому же распродажа была и всё аудио можно было купить с 50% ой скидкой. Сейчас бы вернуться в то время, там потом знатные электростаты и аркамы за копейки продавались.
Усилители с ними старенькие работали еще из 90-х, сейчас будет двублочный американец малоизвестной здесь марки.

Снова Infinity

A у меня опять Infinity,только модель reference 60. Это, конечно, совсем другое дело.
Аналитичные, точные, закрытого типа - фазоинвертора нету. Долго прогревал, они уже две недели у меня, хоть и старые, 20 лет!!! Но работают на совесть. Гудели, таскал по комнате взад и вперёд (отдельное спасибо Moer'у!) совместно добились наиболее удачной расстановки, впрочем почти такой же как и Dali когда стояли.
Что любопытно, второй мощник (см. подпись) оказался совсем лишним, у меня теперь пред отличный Parasound JC 2, так вот с ним и один работает отлично. Два вообще не нужны.
Кстати ещё раз про Moer'a, он не поленился и приехал ко мне с другом, притащил свой ламповый интегральник, авторский и два проф. монитора - для опытов! Опыты показали что в моей комнате вполне могут работать и полочники, но не полноценно, я за напольники. А вообще проделали большую работу, Moer не просто аудиофил/теоретик, он больше практик! professor.gif
В общем я в раздумьях, оставить акустику себе, или нет. Т.е. она у меня пока временно, денег ещё не уплатил.


главное что бы не вышло как всегда,они закрытого типа??,или у них один низкочастотнник, а второй динамик пассивник

Re:

Centner16 писал(а):
главное что бы не вышло как всегда,они закрытого типа??,или у них один низкочастотнник, а второй динамик пассивник

Именно закрытого типа, без фазоинвертора. Пассивного дина нет.