Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Сравнение усилителей !!!

Сравнение усилителей !!!

Люди добрые, подскажите, пожалуйста!!

Выбор встал 5 моделями усилителей ! Ваши "ЗА" и "Против". Желательно Аргументированно...

1) Еxposure 2010S2
2) XINDAK 6200
3) NAD C375BEE
4) Denon PMA-1510AE
5) Rega MIRA-3

---

Все модельки примерно в одной ценовой категории.. Комната 28 м2. Расстояние от дивана до колонок 3 м.

Жанры - практически все.

--

Хочется пересесть с ONKYO A9377

будет ли меняться акустика под усилок,и жанры которые будут слушаться в первую очередь и источник будет тем же

icon_eek.gif Это очень разные концепции звука...

Ну слушаю реально все.... Нравится старый рок... Вокал... Иногда современная музыка.

--

не могу точно сказать даже

Всем доброго! Правда, усилы разные по звучанию. Думаю, надо исходить из того, что не нравится в звучании 9377-го, какие черты в звучании надо 'исправить'

Re:

omskbody писал(а):
Ну слушаю реально все.... Нравится старый рок... Вокал... Иногда современная музыка.

--

не могу точно сказать даже
Yamaha A-S2000 бодрее по моему будет icon_rolleyes.gif

чем бодрее ??

слушал ямаху 700.. что то не шибко произвела впечатление....


--

тогда уже PRIMARE I22

Если 'по-быстрее' - наверное, Над, Денон, но, опять же, 'окраска' звучания у них разная :-S Ксиндак не слушал

Re:

omskbody писал(а):
чем бодрее ??

слушал ямаху 700.. что то не шибко произвела впечатление....


--

тогда уже PRIMARE I22
Да 700тую и я слушаю каждый день но ничего плохого сказать не могу теперь!!!Потому как Yamaha оказалась очень требовательной к настройке!!!Звук у неё за свои деньги очень и очень!! слушал аппараты и по дороже,но ИМХО по сравнению с ямой они все глухие да и обратите внимание на демпфер фактор!!!А уж 2000 точно бодрый аппарат блин 23 кг весит дура единственный минус зачем то лоуднес убрали гады!!((

Автор вроде бы просил аргументированый совет icon_wink.gif ,а тут хрен пойми чего и зачем советуют.

Псевдокарабас, + 1

позвоните узнайте чего хотят за это б\у http://www.avito.ru/items/omsk_audio_i_video_usilitel_myryad_mxi_2150_52321194

автор очевидно желает прочитать мегабайтную тхт простыню бывалого фила, где будет изречено витиевато, чем маша дает лучше глаши.
Геннадьевич уже дал дельный совет, определить, чем не нравится имеющийся усил,, четко сформулировать позицию, что хочется и тогда уже за конкретным советом.

Где вы тут увидели хоть один дельный совет Геннадьича? icon_smile.gif Сумбурное бормотание,читание каких то аудиотехнических параметров и ни одного совета кому либо...почитай внимательнее его посты icon_rolleyes.gif Автор просит помощи и что он слышит в ответ: определить, чем не нравится имеющийся усил,, четко сформулировать позицию, что хочется и тогда уже за конкретным советом. Если бы он всё чётко формулировал и знал чего выбирать,то нахрен он бы сюда и полез?

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
Где вы тут увидели хоть один дельный совет Геннадьича? icon_smile.gif Сумбурное бормотание,читание каких то аудиотехнических параметров и ни одного совета кому либо...почитай внимательнее его посты icon_rolleyes.gif Автор просит помощи и что он слышит в ответ: определить, чем не нравится имеющийся усил,, четко сформулировать позицию, что хочется и тогда уже за конкретным советом. Если бы он всё чётко формулировал и знал чего выбирать,то нахрен он бы сюда и полез?

Гы, icon_biggrin.gif мне у "Геннадича" нравится вкрадчивый стиль и регулярные рассусоливания про "фирменный звук" и прочую хрень. Как будто мурзилки цитирует. Советчик из него хреноватый я счмтаю.

"Думаю, надо исходить из того, что не нравится в звучании 9377-го, какие черты в звучании надо 'исправить' "- писал Геннадьевич.

Че не так? Определяем первичную причину недовольства и далее действуем соответственно.

"Если бы он всё чётко формулировал и знал чего выбирать,то нахрен он бы сюда и полез? "
К сожалению, чтобы задать вопрос правильно, надо знать большую часть ответа на него.
А если автор не может разобраться, че его не устраивает, к чему его двигаться в дальнейшем, по можно советовать, что угодно, ибо похуй.
Э?

Например. Есть онкио 9377. Звук гавно, далее идет перечисление причин недовольства, типа - замыленность на вч, невнятный бас, отсутствие сцены, общая херовость звука и т.д. и т.п.
Йесть десять штук баксоФ, хочу избавиться от изложенных выше недостатков. Однако, несмотря на десять штук баксоФ, могу купить только денон и над. Другое не продается у нас.
Посоветуйте, какой усь, денон или над в большей степень будет лишен изложенных недостатков в сочетании с имеющейся акустикой, которую менять не буду?

Описание будет простое-все не устраивает.И если бы у него был соответствующий опыт чтобы описать все что не нравится,он бы тут не сидел а пошел и сам выбрал

Отнюдь не факт...Я ж пример напЕсал, лично я сам затруднюсь описать достоинства-недостатки нада-денона, т.к. слушал оч мало и сам бы испросил совета, коли необходимость такая появилась.

Re:

JD писал(а):
Отнюдь не факт...Я ж пример напЕсал, лично я сам затруднюсь описать достоинства-недостатки нада-денона, т.к. слушал оч мало и сам бы испросил совета, коли необходимость такая появилась.

Вы думаете у начального Онкье может хоть один из перечисленных параметров быть в порядке?

все дело в том, с чем сравнивать. Я, например, после м.ц. в течении неск лет слушал наибюджетнейшую связку онкио-дали и был доволен...хм, первое время icon_wink.gif

Re:

JD писал(а):
все дело в том, с чем сравнивать. Я, например, после м.ц. в течении неск лет слушал наибюджетнейшую связку онкио-дали и был доволен...хм, первое время icon_wink.gif

С живыми музыкантами,с чем же еще

мда? Рок-концерт опять же в рок-клубе. Крик - режисер, бас на центр! миксанул он че-та в пульте и такое месилово началось, что у меня, по-ходу, сердце в обратную сторону забилось. Еле нашел относительно комфортное место.
Выступление Мазая на площади? Че, хороший звук? Опять нет....Консерватория? Но там тежелятину не играють...

Re:

JD писал(а):
мда? Рок-концерт опять же в рок-клубе. Крик - режисер, бас на центр! миксанул он че-та в пульте и такое месилово началось, что у меня, по-ходу, сердце в обратную сторону забилось. Еле нашел относительно комфортное место.
Выступление Мазая на площади? Че, хороший звук? Опять нет....Консерватория? Но там тежелятину не играють...

Извините,но это чистые придирки.Я вам предлагаю сравнивать с настоящими инструментами а вы говорите "Неет,давайте сравним с ширпотребом из магазина".Что ближе к истине?Наверно не ширпотреб(муз.центр,начальный Денон....)

ой, не согласен я. со всеми.
всё - гамно и сплошные компромиссы, что в названном ценовом диапазоне, что на порядок дороже.
звука всё равно дома не будет, ни как на концерте, ни как в рок-клубе, ни как в консерватории, потому как даже там он сегодня - такой, завтра - другой.
нужно купить, на что денег хватает ( желательно, чтобы осталось на обмыть как следует и на похмелиться тоже), а потом терпеть и ждать, когда уши прогреются и привыкнут к данному саунду и жить дальше, не забывая хоть иногда стирать пыль с любимой аудиотехники icon_biggrin.gif
а тому, кто изволит вякнуть, мол, это не достаточно крутая техника - кулаком в нос. icon_biggrin.gif

Насчет дельных советов и прочего...
Давать советы конкретному человеку практически вслепую - веСЧь не очень дельная, т.е. не очень эффективная...
Это как пациент на приеме у врача: "Доктор, я себя как-то не очень хорошо чувствую...". Скажите, доктор, может быть это метостазы в брюшной полости, а, может быть, простуда с мигренью, а может, все же, - перелом ключицы...?"
Доктор: "Скажите, а каков характер боли, где болит конкретно и что Вы чувствуете сейчас, при пальпации..."
Пациент: "Доктор, Вы какой-то непонятливый, я же Вам говорю, что чувствую себя плохо... Вы мне лучше скажите - это метостазы..., простуда или перелом...? А еще лучше - опишите мне симптомы и признаки этих заболеваний... icon_wink.gif

Это, конечно, ирония, но... Чем конкретно - какими характеристиками звучания не устраивает 9377-й?

Re:

volkov писал(а):
ой, не согласен я. со всеми.
всё - гамно и сплошные компромиссы, что в названном ценовом диапазоне, что на порядок дороже.
звука всё равно дома не будет, ни как на концерте, ни как в рок-клубе, ни как в консерватории, потому как даже там он сегодня - такой, завтра - другой.
нужно купить, на что денег хватает ( желательно, чтобы осталось на обмыть как следует и на похмелиться тоже), а потом терпеть и ждать, когда уши прогреются и привыкнут к данному саунду и жить дальше, не забывая хоть иногда стирать пыль с любимой аудиотехники icon_biggrin.gif
а тому, кто изволит вякнуть, мол, это не достаточно крутая техника - кулаком в нос. icon_biggrin.gif
золотые слова...

Сегодня слушал

Exposure 2010S2

Rotel RA-1520 bl


--

Всё слушал на акустике дали концепт 6... В прямую сравнивал со своим усилком.

Exposure понравился больше. Больше драйва, динамики... Мосштабность, сцена - как то все интереснее звучит... Ротель попроще будет.. Хотя стоит дороже... Как то так (

Re:

omskbody писал(а):
Сегодня слушал

Exposure 2010S2

Rotel RA-1520 bl


--

Всё слушал на акустике дали концепт 6... В прямую сравнивал со своим усилком.

Exposure понравился больше. Больше драйва, динамики... Мосштабность, сцена - как то все интереснее звучит... Ротель попроще будет.. Хотя стоит дороже... Как то так (


Уважаемый omskbody, у меня таже проблема (А-9377)...
Вопрос: довелось ли послушать Экспошур на громкости выше среднего? Если да, то какое впечатление (ощущения), и достаточно ли в нём баса?

Re:

volkov писал(а):
ой, не согласен я. со всеми.
всё - гамно и сплошные компромиссы, что в названном ценовом диапазоне, что на порядок дороже.
звука всё равно дома не будет, ни как на концерте, ни как в рок-клубе, ни как в консерватории, потому как даже там он сегодня - такой, завтра - другой.
нужно купить, на что денег хватает ( желательно, чтобы осталось на обмыть как следует и на похмелиться тоже), а потом терпеть и ждать, когда уши прогреются и привыкнут к данному саунду и жить дальше, не забывая хоть иногда стирать пыль с любимой аудиотехники icon_biggrin.gif
а тому, кто изволит вякнуть, мол, это не достаточно крутая техника - кулаком в нос. icon_biggrin.gif

Вы совсем не о том говорите. Ежу понятно. что концертный зал у себя в комнате не воспроизведешь. Каждый человек подбирает звук под свои восприятия и вкусы + условия. Звук дома должен быть не как в концертном зале (сами себе представьте это на минуту), а имитирующий максимально его для данных условий.

На м.в., Звук должен макс. соответ-ть стереотипному пониманию 'правильного' звучания конкретным слушателем. После Экспоуше, послушайте 375-й - он может показ-ся ещё более динамичным и точным на НЧ, но и с более тёплым ТБ, т.е. менее акцент-м на ВЧ.

Ша-ман, есть небольшие искажения выше среднего.... но! не так критично, как на А9377

Ну вот и чудно, автор темы сам решил послушать и ему что-то понравилось. Похоже, данный онкий банально не тянет напольники. У меня на 9755 такой проблемы вообще нет. На двух часах пополудни тяж слушать, понятно, нереально, однако Вивальди отлично отыграл, аж мурашки пошли icon_smile.gif

Re:

omskbody писал(а):
Сегодня слушал

Exposure 2010S2

Rotel RA-1520 bl


--

Всё слушал на акустике дали концепт 6... В прямую сравнивал со своим усилком.

Exposure понравился больше. Больше драйва, динамики... Мосштабность, сцена - как то все интереснее звучит... Ротель попроще будет.. Хотя стоит дороже... Как то так (

Попробуйте ещё Nad 375 он в роке будет поинтереснее экспоше , а ещё лучше указанный вами Ксиндак (тем более там можно лампы менять) .

Re: Сравнение усилителей !!!

omskbody писал(а):

Выбор встал 5 моделями усилителей!.. Желательно Аргументированно...
1) Еxposure 2010S2
2) XINDAK 6200
3) NAD C375BEE
4) Denon PMA-1510AE
5) Rega MIRA-3

NAD C375BEE. Просмотрите (внимательно) его ТТХ (паспорт есть на сайте фирмы) и ТТХ других указанных (паспорта тоже есть), вот Вам и станет аргументированно.

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
Где вы тут увидели хоть один дельный совет Геннадьича? icon_smile.gif


Во чел дает, а!? icon_biggrin.gif
На форуме 22 дня, а у же в теме, что да как. icon_biggrin.gif

Ну-ка, дух, сортир почистил, дедушкам носки выстирал, и на шконарь! icon_twisted.gif

вчера продал свои усилитель. начинается активный поиск хорошего усилителя.

пока остановился на авторских усилителях.
но возможно найду и другие варианты фирменных усилителей. за адекватную цену только бу.

Re:

omskbody писал(а):
вчера продал свои усилитель. начинается активный поиск хорошего усилителя.

пока остановился на авторских усилителях.
но возможно найду и другие варианты фирменных усилителей. за адекватную цену только бу.

Обратите внимание на advance acoustic

Re: Сравнение усилителей !!!

omskbody писал(а):
Люди добрые, подскажите, пожалуйста!!

Выбор встал 5 моделями усилителей ! Ваши "ЗА" и "Против". Желательно Аргументированно...

1) Еxposure 2010S2
2) XINDAK 6200
3) NAD C375BEE
4) Denon PMA-1510AE
5) Rega MIRA-3

---

Все модельки примерно в одной ценовой категории.. Комната 28 м2. Расстояние от дивана до колонок 3 м.

Жанры - практически все.

--

Хочется пересесть с ONKYO A9377
Я бы взял на вашем месте первый вариант или лучше Ямаху1000.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Каpабас Супеpбас писал(а):
Где вы тут увидели хоть один дельный совет Геннадьича? icon_smile.gif


Во чел дает, а!? icon_biggrin.gif
На форуме 22 дня, а у же в теме, что да как. icon_biggrin.gif

Ну-ка, дух, сортир почистил, дедушкам носки выстирал, и на шконарь! icon_twisted.gif
Не, ну не дебил разве, а?! icon_lol.gif icon_lol.gif Дедушка бл... =рукалицо=

Сибиряк, вот искренне жаль, что люди в инете не отвечают за свои слова.
А также то, что я тебе через форум ебальник не могу разбить. icon_twisted.gif
Поверь, все было бы иначе, живи мы в одном городе.

Тут было бы 2 варианта:
- ты бы не выебывался;
- я бы тебе разбил ебальник.

Форумчане, обходите говно и троллей стороной! icon_exclaim.gif

дядя Фёдор,не ведись на провокации,держи себя в руках...виртуалка,мать её...

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
дядя Фёдор,не ведись на провокации,держи себя в руках...виртуалка,мать её...


Уж точно. icon_smile.gif
За прежнее там не серчай (чет "Остапа понесло").

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Каpабас Супеpбас писал(а):
дядя Фёдор,не ведись на провокации,держи себя в руках...виртуалка,мать её...


Уж точно. icon_smile.gif
За прежнее там не серчай (чет "Остапа понесло").

ни чего личного.

Nad 375 или Parasound, больше ниче толкового из новодела не купить за эти деньги