Форум
Акустика

...или новую стереопару??

...или новую стереопару??

Здрасьте!
Поднимал тут в 2х ветках практически одну тему -
Есть Дали концепт 5.1, есть Онкио 1008 и есть ПС3, в виде источника.

Так же есть желание немного улучшить звуковую картину так сказать.
Вот и ломал себе голову -
1.Может блюрей а ля Кембридж 751 - вроде убью 2х зайцев -
и кач-во видео вырастет, и звук аудио улучшится. Из плюсов так же не придется потом вообще его менять. (Когда соберусь стереопару создавать в другую комнату - куплю достойный ЦД плеер.Но это в глубокой перспективе).
2.Зачем такой дорогой блю рей, все равно диски !лицензионные! редко покупаю(пока), а HD кино в основном смотрю по НТВ+. Может ЦД плеер на вырост взять?
Так тут проблема в том, что купив за 15-20т.р. - не услышу сильного прироста с моими Концептами, а точно угадать более дорогую модель сложно - ибо там есть нюансы(не все дорогие плееры играют со всеми дорогими стереоусилителями и стереопарами дожным образом...).
3.Может поменять Концепты 6, на скажем Икон7 МК2?? Так опять проблема ... тут уже скорее в дизайне - нет в линейке Айконов цвета "вишня".. будет глаз резать(зато правда ухо радовать icon_lol.gif ) + естественно потянет менять оставшиеся 3.1(а это уже сверх рамок бюджета)...

Вот как раз над пунктом 3 сейчас и размышляю... выскажите Ваше мнение, учитывая вышесказанное(особенно то что стерео будет через 1-1,5 года и будет дорогим и отдельным от ДК, а эти 1,5 года тоже хочется не особо обламаться). cry.gif cry.gif

так и не понял какую сумму вы решили потратить

Ой. Дак, Вы, совсем, заблудились. Мучает аудиофильский зуд?
Не надо ничего менять. Я бы (ИМХО!) для начала купил бы внешний ЦАП для снятия аудио с Сони. Если сдвиги не понравятся, а ЗУД останется, то можете менять колонки. Но для начала, послушать новые колонки.
ЦД плеер - блин.

Re:

Centner16 писал(а):
так и не понял какую сумму вы решили потратить

около 50000...

Re:

veehtoor73 писал(а):
Ой. Дак, Вы, совсем, заблудились. Мучает аудиофильский зуд?
Не надо ничего менять. Я бы (ИМХО!) для начала купил бы внешний ЦАП для снятия аудио с Сони. Если сдвиги не понравятся, а ЗУД останется, то можете менять колонки. Но для начала, послушать новые колонки.
ЦД плеер - блин.

Да, мучает. Да заблудился, но не совсем.
Зачем ЦАП, если в кино он не нужен, а в будущей стереосистеме будет блин CD плеер блин.

Re:

Стаc808 писал(а):

Да, мучает. Да заблудился, но не совсем.
Зачем ЦАП, если в кино он не нужен, а в будущей стереосистеме будет блин CD плеер блин.

Конечно не нужен, я подумал аудио для Вас Важнее, видимо не понял.
А если не устраивает "картинка" меняйте панель и ставьте КАЧЕСТВЕННЫЙ видеоконтекст. Опять же чисто, моё - личное мнение.

Re:

veehtoor73 писал(а):
Стаc808 писал(а):

Да, мучает. Да заблудился, но не совсем.
Зачем ЦАП, если в кино он не нужен, а в будущей стереосистеме будет блин CD плеер блин.

Конечно не нужен, я подумал аудио для Вас Важнее, видимо не понял.
А если не устраивает "картинка" меняйте панель и ставьте КАЧЕСТВЕННЫЙ видеоконтекст. Опять же чисто, моё - личное мнение.


Вы просто не достаточно внимательно прочитали первый пост.
Там говорится о том, что хочется улучшить в первую очередь в аккустике.
А улучшение видео - второй заец.

В общем господа аудиофилы - как бы вы поступили на моем месте, хотя бы немного учитывая мое мнение и первый пост? С удовольствием приму конкретику и дальнейшую стратегию и обещаю больше кашу в ступе не мешать - буду только по существу отписываться.

Стратегия и конкретика такая - нахрен всё продать icon_evil.gif и купить сидюк, интегральник и полочники, если не в хоромах живёте. Дальше по вкусу, ибо какой он у вас - только вам и ведомо. Любое отступление от моего совета будет мною восприниматься как кашу в ступе мешать, только русские говорят "воду в ступе толочь" icon_lol.gif

Re:

ant писал(а):
Стратегия и конкретика такая - нахрен всё продать icon_evil.gif и купить сидюк, интегральник и полочники, если не в хоромах живёте. Дальше по вкусу, ибо какой он у вас - только вам и ведомо. Любое отступление от моего совета будет мною восприниматься как кашу в ступе мешать, только русские говорят "воду в ступе толочь" icon_lol.gif


Логику вашу понимаю, и она верна. Только верна она в случае если бы я тут написал -
"как из того что у меня есть можно немного добавить и получить максимум в стерео?"
Вот тогда бы ваш совет, правильный, безусловно был бы уместен.
А пока именно вы воду в ступе мешаете. icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif

Итак, наконец мне удалось уделить некоторое кол-во времени прослушиванию как акустики, так и источников.
Повторюсь выбор по акустике пока пал на Дали Икон7МК2. Причина - слышал до этого как играют они(а точнее Икон6МК2) в связке с именно 1008м Онкио и проигрывателем 7030 того же производителя. Диск был импортной лицензионной копией альбома The Wall.
Услышал я там(по сравнению с Концептами) то, что захотел повторить у себя дома(прошу прощения, если ощущения буду передавать на ламерском языке, ибо не профессионал, пока) -
1.Более обьемный звук
2.Каждый инструмент слышно еще более разборчиво.
3.Больше низких частот.
4.Более правильный звук в плане баланса нч, сч и вч.
5.Более резкий звук.

Так вот послушать удалось Икон7, Концепт8, Онкио C-S5VL, СиДи Ченджер от Ямахи(не помню модель, но стоит 12000р), и Денон DBP-4010UD на Онкио 609.
Концепт слушал скорее ради сравнения серий. В любых, повторюсь в любых связках - там где были слышны положительные либо отрицательные изменения на Иконах, они же присутсвовали и на концептах(это я к тем советам аля "на твоих концептах разницы в приросте качества от смены источника не услышишь".. фигня!).

Если сравнивать Икон и Конепт8 -
У концепта больше низов. Из позитива - все.
Чем дольше слушал Иконы, тем галимее и фальшивее на ВЧ мне казались восьмерки...

Теперь об источниках -
Онкио 5 мне не понравился вообще - просто напрочь отсутсвуют низы. Еще на 8ках куда не шло... а на Иконах - ПиПеЦ.
Ямаха КД чейнджер(12тр) - низов больше, но по всему остальному просто сухо и скучно.
Денон DBP-4010UD - это просто другое измерение! Она на 2 головы выше этих плееров!! Звук на Иконах просто супер, на Концептах, ВНИМАНИЕ - тоже намного лучше!!!!!
Никогда не думал, что именно Блю Рей за 50 кусков даст так просраться плеерам за 17....причем по полной.
Разница в звуке такая же по значимости, как между Концептом и Айконом. Причем Денон и Ямаха подключались по оптике, а Онкио по аналогу. Но даже на Деноне, более старшие Иконы7, звучали как то поскуднее, чем Иконы6 +
Онкио 7030 + Онкио 1008. Напрашивается вывод о том, что 1008 действительно ощутимее круче 609 модели.

Ну в общем как и обещал - отписался по практическому тест драйву.
Коментируйте.
icon_rolleyes.gif

Комментирую - вы, видимо, совсем плохо себе всё представляете. при подключении по цифре вы слушаете звук ресивера, при аналоговом - источника, который сравниваете. Так что вы там "сравнивали", тестер вы наш? icon_biggrin.gif

Re:

ant писал(а):
Комментирую - вы, видимо, совсем плохо себе всё представляете. при подключении по цифре вы слушаете звук ресивера, при аналоговом - источника, который сравниваете. Так что вы там "сравнивали", тестер вы наш? icon_biggrin.gif

Вы не правы,и от транспорта и от цапа зависит звук

Re:

ant писал(а):
Комментирую - вы, видимо, совсем плохо себе всё представляете. при подключении по цифре вы слушаете звук ресивера, при аналоговом - источника, который сравниваете. Так что вы там "сравнивали", тестер вы наш? icon_biggrin.gif


Уважаемый, соглашусь только от части.
Вы опять не вняли написанному icon_mad.gif icon_mad.gif Касаемо источников - четко написано Денон и Яма подводились одним оптическим кабелем поочереди.. разница даже на 609ой какашке огромна. Да онкио СS5 слушал через аналог, но он был ой как близок к Яме...

Да, кстати еще сделал для себя вывод, что ПС-3 в виде источника - очень даже ничего!
Пришел домой - включил тот же диск. впечатление, что Плойка по качеству находится между Онкио и Деноном по середине.

Re:

Стаc808 писал(а):
ant писал(а):
Комментирую - вы, видимо, совсем плохо себе всё представляете. при подключении по цифре вы слушаете звук ресивера, при аналоговом - источника, который сравниваете. Так что вы там "сравнивали", тестер вы наш? icon_biggrin.gif


Уважаемый, соглашусь только от части.
Вы опять не вняли написанному icon_mad.gif icon_mad.gif Касаемо источников - четко написано Денон и Яма подводились одним оптическим кабелем поочереди.. разница даже на 609ой какашке огромна. Да онкио СS5 слушал через аналог, но он был ой как близок к Яме...

Да, кстати еще сделал для себя вывод, что ПС-3 в виде источника - очень даже ничего!
Пришел домой - включил тот же диск. впечатление, что Плойка по качеству находится между Онкио и Деноном по середине.

Вот только чтобы делать выводы Ваша акустика и усилитель не подходят

Re:

В_Maxmix писал(а):
Стаc808 писал(а):
ant писал(а):
Комментирую - вы, видимо, совсем плохо себе всё представляете. при подключении по цифре вы слушаете звук ресивера, при аналоговом - источника, который сравниваете. Так что вы там "сравнивали", тестер вы наш? icon_biggrin.gif


Уважаемый, соглашусь только от части.
Вы опять не вняли написанному icon_mad.gif icon_mad.gif Касаемо источников - четко написано Денон и Яма подводились одним оптическим кабелем поочереди.. разница даже на 609ой какашке огромна. Да онкио СS5 слушал через аналог, но он был ой как близок к Яме...

Да, кстати еще сделал для себя вывод, что ПС-3 в виде источника - очень даже ничего!
Пришел домой - включил тот же диск. впечатление, что Плойка по качеству находится между Онкио и Деноном по середине.

Вот только чтобы делать выводы Ваша акустика и усилитель не подходят

Что за стеб емае.. понятно что речь про источник к аккустике да 50000-60000 за пару.

Re:

В_Maxmix писал(а):

Вы не правы,и от транспорта и от цапа зависит звук

Во-во, а говорил про Цап, так нет ....Вы, неправильно поняли..... icon_eek.gif
Написал бы в первом посте топикстартер - "Хочу шоб УАУ! Денег стока то" А то как то запутал общественность, то , не то...
Не знаю, как в SPS3, а в современных блуреях, в отличии от ДВД, видео и аудио цапы разные и их цепи развязанные (это сказал один умник), а если это так, то Внешний Цап - сам бог велел, для улучшения звука. Хотя бы возьми в магазине погонять на время, рублей за 25.000 и сделаешь потом выводы какие-нибудь, ну?

Господа -
veehtoor73, В_Maxmix и ant - прошу больше не "сроить" в моих ветках.
Мне ваша позиция вполне понятна.
Если взять усредненное мнение - "я лох" с "лоховским" оборудованием.
Мы всю жизнь копили на супер стерео и тд. И вот мы наконец можем стебануть тех,
кто начал пол года назад свой аудио-видео путь и имеет ряд вопросов и проблемм. Я рад ребята за вас. Но данная манера
"советов" меня категорически не устраивает и не нужна мне. Я не троль, который пишет и спрашивает лишь бы писать и спрашивать. Это видно по остальным более старым веткам.
Если я прошу помощи в конкретной ситуации и пока не получаю ее в необходимом кол-ве, значит я иду - слушаю рекомендуемое и не только и делюсь ощущениями здесь.
И все искренние советы сильно ценю и не забываю.
А если кто то хочет пипками помериться - уверяю - не оценивайте человека по его аккустике. Уверен, что в плане благосостояния утру вам нос.Но мне это не нужно. Я сдесь не за этим. А вот таким как Вы видимо только и нужно левое самоутверждение.
Неужели если я бью по клаве, выдавая максимум информации по ситуации, то жду ответа типа ваших - надменных, непонятных, общих(хоть и не безобоснованных)??? Лень помочь - нечего бить по клаве!!
На этом форуме есть куча людей, кторые в свое время помогли и направили меня на правильный выбор, поэтому в первую очередь я жду их мнения!
И естественно я учел все советы, даваемые в 2х предыдущих ветках - ответ на них в моем тесте чуть выше.
Я не исключаю мнения что я не на правильном пути.Поэтому и здесь нахожусь..

Re:

Стаc808 писал(а):
Итак, наконец мне удалось уделить некоторое кол-во времени прослушиванию как акустики, так и источников.
Повторюсь выбор по акустике пока пал на Дали Икон7МК2. Причина - слышал до этого как играют они(а точнее Икон6МК2) в связке с именно 1008м Онкио и проигрывателем 7030 того же производителя. Диск был импортной лицензионной копией альбома The Wall.
Услышал я там(по сравнению с Концептами) то, что захотел повторить у себя дома(прошу прощения, если ощущения буду передавать на ламерском языке, ибо не профессионал, пока) -
1.Более обьемный звук
2.Каждый инструмент слышно еще более разборчиво.
3.Больше низких частот.
4.Более правильный звук в плане баланса нч, сч и вч.
5.Более резкий звук.


Так вот послушать удалось Икон7, Концепт8, Онкио C-S5VL, СиДи Ченджер от Ямахи(не помню модель, но стоит 12000р), и Денон DBP-4010UD на Онкио 609.
Концепт слушал скорее ради сравнения серий. В любых, повторюсь в любых связках - там где были слышны положительные либо отрицательные изменения на Иконах, они же присутсвовали и на концептах(это я к тем советам аля "на твоих концептах разницы в приросте качества от смены источника не услышишь".. фигня!).

Если сравнивать Икон и Конепт8 -
У концепта больше низов. Из позитива - все.
Чем дольше слушал Иконы, тем галимее и фальшивее на ВЧ мне казались восьмерки...

Теперь об источниках -
Онкио 5 мне не понравился вообще - просто напрочь отсутсвуют низы. Еще на 8ках куда не шло... а на Иконах - ПиПеЦ.
Ямаха КД чейнджер(12тр) - низов больше, но по всему остальному просто сухо и скучно.
Денон DBP-4010UD - это просто другое измерение! Она на 2 головы выше этих плееров!! Звук на Иконах просто супер, на Концептах, ВНИМАНИЕ - тоже намного лучше!!!!!
Никогда не думал, что именно Блю Рей за 50 кусков даст так просраться плеерам за 17....причем по полной.
Разница в звуке такая же по значимости, как между Концептом и Айконом. Причем Денон и Ямаха подключались по оптике, а Онкио по аналогу. Но даже на Деноне, более старшие Иконы7, звучали как то поскуднее, чем Иконы6 +
Онкио 7030 + Онкио 1008. Напрашивается вывод о том, что 1008 действительно ощутимее круче 609 модели.

Ну в общем как и обещал - отписался по практическому тест драйву.
Коментируйте.
icon_rolleyes.gif

Всем доброго!
1. Если Денон и Ямаха подключались по оптике, то звучать должен ЦАП 1008-го.
2. Если Онкио 5-й подключался по аналогу, то на выходе действительно можно было получить звучание с несколько осветленным ТБ и акцентом на ВЧ, что в сочетании со звуковым почерком 1008-го могло привести к описанной нехватке басовой составляющей.
3. Схемотехнически и объективно блю-рей-плееры могут иметь достаточно качественный звуковой тракт; субъективно - они вполне могут превзойти по звучанию специализированные КД-проигрыватели...
3.1. Если по душе "концепция звучания" от Денон, то даже в 3 раза более дорогой КД-проигрыватель от Ямахи не доставит такого эмоционального удовольствия в воприятии музыки icon_wink.gif

Понял, учту!
Сегодня продолжил путем проб и прослушек свой путь.
Прослушиваемая акустика Дали Айкон МК2 7ка и 6ка.
Ресивер Онкио 3007.
источник Шервуд за 4 т.р. и Онкио 7030(подключались по аналогу оба).
Сразу скажу мои мысли о дикой несостоятельности 609ого Онкио в музыке на акустике Айкон - ПОДТВЕРДИЛИСЬ.
Слушал в "ангаре" - Медиамаркте. Даже на шестерках низа было предостаточно. Звук по сравнению с концептами отменный! Первый раз понял что такое сцена и что такое звук не из колонок, а перед тобой!! icon_biggrin.gif
Никакого намека на свист и искажение ВЧ небыло. Разница со вчерашней прослушкой(читай чуть выше) значительна!
Единственное дешевый КД проигрыватель Шервуд Айконам понравился больше, чем Онкио 7030 - на нем то и началось небольшое "циканье" на большой громкости.
Далее подключили семерки -
плюсы - чуть глубже низ, менее выпячивает верх.
минусы - вот тут видимо возможности реса 3007 подошли к концу.... звук стал немного мягче, как будто тише и пропало ощущение божественного выхода звука из колонок к слушателю.
Вывод - те кто пишут о несостоятельности ресов - слышали их до 20-25 тысяч рублей.
Айконы вполне можно хорошо раскачать, но только предфлагманскую модель. В сермерке эмоций и сцены не прочувствуешь..
Пока склоняюсь к покупке шестерок. Что скажете?

скажу,что в "ангаре" вы слышали одно,а дома у вас в комнате звук будет совершенно другим,и вполне может последовать жестокое разочарование от звука Айконов.Если можете,то возьмите на прослушку домой,не прогадаете.

1. 7030-й, на м.с., несколько суховат на ВЧ. Насчет Шервуда за 4 т.р. ничего сказать не могу icon_rolleyes.gif
2. Онкио, начиная с 1000-й серии, в сравнении с 600-й, 700-й серией, обладают заметно бОльшей выходной мощностью и бОльшим демпинг-фактором и, соответственно, активнее контролируют АС (включая напольные), в т.ч. и на НЧ...
3. Если на эмоциональном (а, может быть, и духовном) уровне Вы достигли "ощущения божественного выхода звука", и это была Ваша первая реакция на услышанное, стоит рассмотреть вариант с "шестерками"... icon_wink.gif

Re:

Стаc808 писал(а):

veehtoor73 - прошу больше не "сроить" в моих ветках.

А если кто то хочет пипками помериться - уверяю - не оценивайте человека по его аккустике. Уверен, что в плане благосостояния утру вам нос.Но мне это не нужно. Я сдесь не за этим.

Лень помочь - нечего бить по клаве!!


Гонорочек поубавь. Я высказывал своё ИМХО и помогать не собирался. Твой помощник - это твои уши и не сильно обольщайся насчёт форума. Удачи.

P.S. ...и успокойся, у меня дешёвые колонки JBL, но я слушаю не звуки, а музыку.

Re:

veehtoor73 писал(а):
Стаc808 писал(а):

veehtoor73 - прошу больше не "сроить" в моих ветках.

А если кто то хочет пипками помериться - уверяю - не оценивайте человека по его аккустике. Уверен, что в плане благосостояния утру вам нос.Но мне это не нужно. Я сдесь не за этим.

Лень помочь - нечего бить по клаве!!


Гонорочек поубавь. Я высказывал своё ИМХО и помогать не собирался. Твой помощник - это твои уши и не сильно обольщайся насчёт форума. Удачи.

P.S. ...и успокойся, у меня дешёвые колонки JBL, но я слушаю не звуки, а музыку.

Я с тобой на ТЫ не перехдил. И как ТЫ заметил просил совета и посмощи а не НИКЧЕМНЫХ реплик и гонорочка, который исходит от "обладателя дешевого JBL". И ОБОЛЬЩАТЬСЯ ни на что не собираюсь и не собирался.
Может в таком случае создателям сайта так и стоит написать жирными буквами, котороые увидят все после нажатия на вкладку "ФОРУМ" - "Твой помощник - это твои уши и не сильно обольщайся насчёт форума. Удачи."??
Успокойся пжл.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
1. 7030-й, на м.с., несколько суховат на ВЧ. Насчет Шервуда за 4 т.р. ничего сказать не могу icon_rolleyes.gif
2. Онкио, начиная с 1000-й серии, в сравнении с 600-й, 700-й серией, обладают заметно бОльшей выходной мощностью и бОльшим демпинг-фактором и, соответственно, активнее контролируют АС (включая напольные), в т.ч. и на НЧ...
3. Если на эмоциональном (а, может быть, и духовном) уровне Вы достигли "ощущения божественного выхода звука", и это была Ваша первая реакция на услышанное, стоит рассмотреть вариант с "шестерками"... icon_wink.gif


Спасибо! Я тоже так думаю!
Что посоветуете в качестве плеера? изучая форум наткнулся на то, что Айконы очень неплохо звучат в связке с Маранцами и CD Exposure 2010S2..? Есть еще удобоваримые фирмы под эту акустику?

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
скажу,что в "ангаре" вы слышали одно,а дома у вас в комнате звук будет совершенно другим,и вполне может последовать жестокое разочарование от звука Айконов.Если можете,то возьмите на прослушку домой,не прогадаете.

Господин Супербас, простите меня, но Вы скорее говорите противоположные вещи...
Если все устрило в большом помещении - в маленьком оно будет еще круче. Ибо физика и тд..

Re:

Стаc808 писал(а):
...
Если все устрило в большом помещении - в маленьком оно будет еще круче. Ибо физика и тд..

Вы сильно заблуждаетесь. И не только в этом...

Re:

Gloibuk писал(а):
Стаc808 писал(а):
...
Если все устрило в большом помещении - в маленьком оно будет еще круче. Ибо физика и тд..

Вы сильно заблуждаетесь. И не только в этом...

Даже лень отписать по существу, да?
Осталось только нимб и крылья к аватарке добавить.
Тогда будут более значимее такие предложения...............

Re:

Стаc808 писал(а):

Даже лень отписать по существу, да?

Однако...
Хороший звук АС в большом помещении, совсем не означает качественное подобие в малом.... Поставьте себе напольные динаудио..и все поймете. По остальным заблуждениям - Вам уже писали форумчане в других темах.

Re:

Gloibuk писал(а):
Стаc808 писал(а):

Даже лень отписать по существу, да?

Однако...
Хороший звук АС в большом помещении, совсем не означает качественное подобие в малом.... Поставьте себе напольные динаудио..и все поймете. По остальным заблуждениям - Вам уже писали в других темах.

Ну простите меня, так а по каким параметрам тогда выбирать если так все грустно?
Я не могу попробовать Динаудио домой принести...
Касаемо других "заблуждений" я вроде в этой ветке все подитожил и аргументировал, НО именно АРГУМЕНТОВ в ответ не вижу..
Для более филосовских ноток можем вообще аппилировать латынью и высказыванием на этом языке древних филосовов.. new_ukliam2.gif

Re:

Стаc808 писал(а):

Для более филосовских ноток можем вообще аппилировать латынью и высказыванием на этом языке древних филосовов.. new_ukliam2.gif
In vino veritas выпейте водочки, ,успокойтесь, сделайте так сказать перезагрузку и в конечном итоге определитесь для себя источник или акустика,мое мнение источник,по двум причинам иначе надо менять и акустику и усилок,\а вы хотите только акустику\а раз стерео будет потом собираться отдельным трактом, то и вовсе не вижу смысла

1. Действительно, от акустики помещения зависит очень многое (от степени заглушенности, конфигурации, наличия объектов (предметов) в среде распространения звукового сигнала и т.д.).
2. Очень многое зависит от местоположения самого слушателя и способа размещения АС в помещении относительно слушателя.
Поэтому, конечно, - самый оптимум, согласен, взять АС для контрольного прослушивания домой, если таковая возможность есть...
3. Если по каким-либо причинам звучание купленных АС будет не устраивать в домашних условиях (например, появятся неприятные для слуха резонансы), придется повозиться со всякого рода звукопоглощающими экранами, "ловушками баса" и т.д. icon_wink.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Стаc808 писал(а):

Для более филосовских ноток можем вообще аппилировать латынью и высказыванием на этом языке древних филосовов.. new_ukliam2.gif
In vino veritas выпейте водочки, ,успокойтесь, сделайте так сказать перезагрузку и в конечном итоге определитесь для себя источник или акустика,мое мнение источник,по двум причинам иначе надо менять и акустику и усилок,\а вы хотите только акустику\а раз стерео будет потом собираться отдельным трактом, то и вовсе не вижу смысла

Вы праы. Сегодня выпью водочки.
Действительно нужна небольшая творческая пауза, что бы все взвесить и определиться..
Только позвольте сакцентировать Ваше внимание еще раз на последнем моем тесте -
-звук Айконов 6 мне оч понравился
-источником был плеер за 4 рубля.(полагаю ПС3 не хуже как минимум, хотя есть нюансы цифрового подключения..)
-усилительную часть исполнял очень и очень близкий к моему - Онкио3007.

А значит скорее всего меня должно все устроить(ПОКА) при покупке только АС.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
1. Действительно, от акустики помещения зависит очень многое (от степени заглушенности, конфигурации, наличия объектов (предметов) в среде распространения звукового сигнала и т.д.).
2. Очень многое зависит от местоположения самого слушателя и способа размещения АС в помещении относительно слушателя.
Поэтому, конечно, - самый оптимум, согласен, взять АС для контрольного прослушивания домой, если таковая возможность есть...
3. Если по каким-либо причинам звучание купленных АС будет не устраивать в домашних условиях (например, появятся неприятные для слуха резонансы), придется повозиться со всякого рода звукопоглощающими экранами, "ловушками баса" и т.д. icon_wink.gif


Ну здесь я бы заручился тем, что при покупке Концепт6 в том же магазине, принеся их домой - не разочаровался! Звук остался таким же, может чуть чуть низа стало поменьше.
Ну тут можно погрешить наверное на Плойку3 и цифровое подключение.

Re:

Стаc808 писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
1. Действительно, от акустики помещения зависит очень многое (от степени заглушенности, конфигурации, наличия объектов (предметов) в среде распространения звукового сигнала и т.д.).
2. Очень многое зависит от местоположения самого слушателя и способа размещения АС в помещении относительно слушателя.
Поэтому, конечно, - самый оптимум, согласен, взять АС для контрольного прослушивания домой, если таковая возможность есть...
3. Если по каким-либо причинам звучание купленных АС будет не устраивать в домашних условиях (например, появятся неприятные для слуха резонансы), придется повозиться со всякого рода звукопоглощающими экранами, "ловушками баса" и т.д. icon_wink.gif


Ну здесь я бы заручился тем, что при покупке Концепт6 в том же магазине, принеся их домой - не разочаровался! Звук остался таким же, может чуть чуть низа стало поменьше.
Ну тут можно погрешить наверное на Плойку3 и цифровое подключение.

В таком разе - берите 6-е Айконы icon_wink.gif
Насчет ПС3, думаю, объективно он "уступит" показателям Шервуда, а субъективно - надо слушать...
В одном уверен точно - именно смена АС дает наибольший прирост либо изменение качества звучания всей системы...

Re:

Стаc808 писал(а):

Я с тобой на ТЫ не перехдил. - дальше.

Сколько ошибок во всех ТВОИХ сообщениях!?
Столько ошибок может делать только не интеллигентный и не образованный человек, который, даже не удосужился проверить текст, перед отправкой. Стрёмно.
Я наконец то понял, ты начинающий зелёный прыщ, к тому же пытаешься огрызаться. Денег много - ума нет.
Мальчик, не доводи меня, лучше промолчи.
Теперь - уже, Стасик, это личная неприязнь.

Re:

veehtoor73 писал(а):
Стаc808 писал(а):

Я с тобой на ТЫ не перехдил. - дальше.

Сколько ошибок во всех ТВОИХ сообщениях!?
Столько ошибок может делать только не интеллигентный и не образованный человек, который, даже не удосужился проверить текст, перед отправкой. Стрёмно.
Я наконец то понял, ты начинающий зелёный прыщ, к тому же пытаешься огрызаться. Денег много - ума нет.
Мальчик, не доводи меня, лучше промолчи.
Теперь - уже, Стасик, это личная неприязнь.


Господа модераторы - примите пожалуйста меры.
Спасибо.

Re: ...или новую стереопару??

Стаc808 писал(а):
Здрасьте!
Поднимал тут в 2х ветках практически одну тему -
Есть Дали концепт 5.1, есть Онкио 1008 и есть ПС3, в виде источника.

Так же есть желание немного улучшить звуковую картину так сказать.

cry.gif cry.gif

Дак, Вы-еблан, батенька! Меняйте всё и сразу!

Re: ...или новую стереопару??

Быстрый писал(а):
Стаc808 писал(а):
Здрасьте!
Поднимал тут в 2х ветках практически одну тему -
Есть Дали концепт 5.1, есть Онкио 1008 и есть ПС3, в виде источника.

Так же есть желание немного улучшить звуковую картину так сказать.

cry.gif cry.gif

Дак, Вы-еблан, батенька! Меняйте всё и сразу!


Господа модераторы - примите пожалуйста меры.
Спасибо.

Уважаемый Стас808-Я бы посоветовал бы вам найти у дилеров в Питере бумажный каталог Дали help.gif agree.gif hat.gif Ознакомитесь за недельку/другую с модельным рядом акустики deal.gif deal.gif doctor.gif Поймёте(если случится) где вы находитесь в данный момент baby.gif baby.gif new_sleeping.gif И что вы пошли уже на 3й круг в зацикливании на пустом месте ill.gif hmm.gif gent.gif Вот я вам что советовал с ресивером ???Я советовал-1007, а вы что взяли-1008. Это очень похожие по колличеству каналов аппараты,но разные по звуку dontwork.gif dontwork.gif fan.gif Вы взяли Старший из Младших,а я советовал Младший из Старших(18кг и 23,5кг) вещи простите совсем разные happybirthday.gif bye.gif smoke.gif Но даже то что у вас сейчас может работать неплохо,на уровне приличного стереоусилителя,если заменить акустику karate.gif karate.gif box2.gif Вот для этого я вам и советую найти Бумажный каталог,потому что из цифровых источников можно не совсем точно определить где находится акустика,которая устроит вас по звуку,и если это будет Daly,то музыка у них начинается с Mentora thk.gif think.gif kanabis.gifТе же Айконы-киношная серия с большой натяжкой на музыку. К ресиверу ценою(без скидок) в 60-70т.р-акустика до сотки самый раз,и кстати муки выбора CD плеера тоже закончатся,даже -7030 и тот на такой акустике заиграет Нормально,и главное менять ничего уже не захочется guitar.gif guitar.gif drink.gif А с видео разберётесь в другой раз agree.gif help.gif hat.gif

действительно, бумажный каталог гораздо приятнее Електронного смотрится. У меня был бумажный далишный. Самое интересное, что читая между строк, можно много почерпнуть о качестве той или иной модели.

Присоединяюсь к общественному мнению. Топикстартер - упёртый, неверующий Фома. К тому же малограмотный, да ещё и с претензиями (эти "достоинства" вообще очень часто живут вместе). Собеседников не слушает, лишь бы своё сказать и обязательно поперёк услышанного. Прогноз - форум ему не поможет, всё равно сделает по-своему и, как показывает дискуссия, в корне неверно. Зачем тогда сюда заходить?

Ладно хоть мультфильмы не рисует...

Re:

Правдоруб писал(а):
Присоединяюсь к общественному мнению. Топикстартер - упёртый, неверующий Фома. К тому же малограмотный, да ещё и с претензиями (эти "достоинства" вообще очень часто живут вместе). Собеседников не слушает, лишь бы своё сказать и обязательно поперёк услышанного. Прогноз - форум ему не поможет, всё равно сделает по-своему и, как показывает дискуссия, в корне неверно. Зачем тогда сюда заходить?

Иди поруби правду у себя в штанах.

Re: ...или новую стереопару??

Стаc808 писал(а):
Быстрый писал(а):
Стаc808 писал(а):
Здрасьте!
Поднимал тут в 2х ветках практически одну тему -
Есть Дали концепт 5.1, есть Онкио 1008 и есть ПС3, в виде источника.

Так же есть желание немного улучшить звуковую картину так сказать.

cry.gif cry.gif

Дак, Вы-еблан, батенька! Меняйте всё и сразу!


Господа модераторы - примите пожалуйста меры.
Спасибо.

Ладно, понял, у нас на форуме безцензурщина, ну и бог с ним.
Господин Быстрый под вашей авой не хватает на заднем плане мужика волосатого со стоящим членом дорисовать, тогда бы все на свое место встало бы icon_wink.gif

Re:

Стаc808 писал(а):
veehtoor73 писал(а):
Стаc808 писал(а):

Я с тобой на ТЫ не перехдил. - дальше.

Сколько ошибок во всех ТВОИХ сообщениях!?
Столько ошибок может делать только не интеллигентный и не образованный человек, который, даже не удосужился проверить текст, перед отправкой. Стрёмно.
Я наконец то понял, ты начинающий зелёный прыщ, к тому же пытаешься огрызаться. Денег много - ума нет.
Мальчик, не доводи меня, лучше промолчи.
Теперь - уже, Стасик, это личная неприязнь.


Господа модераторы - примите пожалуйста меры.
Спасибо.

Туда же - пытаешься выебнуться здесь только ты, и твой зеленый прЫщЩЩ.
поэтому заткнись сам! Ты перепутал - форум долбоебов в другом месте.
Хотя хуй его знает, может я и не прав..

Что ты Стас наделал icon_eek.gif неделя "отключеного микрофона" тебе обеспечена! speak.gif

Нельзя так выражатся nono.gif

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
Что ты Стас наделал icon_eek.gif неделя "отключеного микрофона" тебе обеспечена! speak.gif

Нельзя так выражатся nono.gif

Судя по бездействию и отсутствию телодвижений со стороны модераторов на мои просьбы убрать мат из ветки на протяжении месяца - ВСЕ УПОРЯДКЕ! icon_wink.gif