Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Exposure 3010S2 IR + 3010S2 CD или 2010S2 CD

Exposure 3010S2 IR + 3010S2 CD или 2010S2 CD

Интересует мнение владельцев данных компонентов. К выше названному усилителю, вроде как само-собой разумеется, подойдет проигрыватель 3010S2. Но и есть еще 2010S2, как альтернатива. Возникает вопрос, существует ли разница в звучании 3010S2 CD и 2010S2 CD такая же, как разница в цене в два раза?

Точно такой-же вопрос стоял у меня. Я взял Exposure 3010s2 CD. У него все-таки 2 ЦАПа,
и они выше классом. В лоб не сравнивал, но своей системой очень доволен.

Re:

nikotin писал(а):
Точно такой-же вопрос стоял у меня. Я взял Exposure 3010s2 CD. У него все-таки 2 ЦАПа,
и они выше классом. В лоб не сравнивал, но своей системой очень доволен.

Понятно, спасибо. Думаю, если сравнить 2010 и 3010, первый проиграет. Единственный вопрос интересует, насколько будет велика разница в качестве звука? Адекватна цене?
nikotin, какие провода используете (межблок., акуст., сетевой)? Интересуюсь потому, что у меня тоже IKON 6 mk2.

3010 конечно получше, но не в 2 раза конечно. Маркетинг рулит, а мы платим за некое самоуспокоение. Провода сетевые я не менял. Межблочник стоит Атлас Экватор 0,7 м. бело-перламутрового цвета по цене 4 с чем то тысячи рублей. Акустический тоже Атлас черного цвета 2х2м. внарезку где-то по тысяче за метр. Брал все в Pult.ru. Я не особо верю в звучание кабелей, поэтому особо тратиться на это не стал.

Маркетинг разумеется существует и довольно не плохо. icon_smile.gif Сменил усил MARANTZ на EXPOSURE 3010 S2. К DALI он больше подходит, звучание очень понравилось. Сейчас стоит вопрос о смене cd и предполагаю брать тоже EXPOSURE. С моделью пока не определился. Хочется сравнить их лоб в лоб. А влияние кабелей есть. Сетевые не приходилось сравнивать, а акустический и межблок. сравнивал. Разница существует, естественно в разных масштабах.

У знакомого пару раз слышал Exposure 2010 CD. Сравнивать некорректно, так как усилитель у него Denon 1510 и колонки Paradigm. Мне не понравилось. Тем более он привык тембра выкручивать до предела.

Re:

nikotin писал(а):
У знакомого пару раз слышал Exposure 2010 CD. Сравнивать некорректно, так как усилитель у него Denon 1510 и колонки Paradigm. Мне не понравилось. Тем более он привык тембра выкручивать до предела.

Тембра до предела! new_shocked.gif Тут да, какой либо звук оценить не возможно. icon_smile.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Маркетинг разумеется существует и довольно не плохо. icon_smile.gif Сменил усил MARANTZ на EXPOSURE 3010 S2. К DALI он больше подходит, звучание очень понравилось. Сейчас стоит вопрос о смене cd и предполагаю брать тоже EXPOSURE. С моделью пока не определился. Хочется сравнить их лоб в лоб. А влияние кабелей есть. Сетевые не приходилось сравнивать, а акустический и межблок. сравнивал. Разница существует, естественно в разных масштабах.

2010 И + внешний ЦАП как у мня, и выгоднее и целесообразнее чем 3010.

А какой сейчас сидюк?

Re:

Muhtarr писал(а):
DM-fan писал(а):
Маркетинг разумеется существует и довольно не плохо. icon_smile.gif Сменил усил MARANTZ на EXPOSURE 3010 S2. К DALI он больше подходит, звучание очень понравилось. Сейчас стоит вопрос о смене cd и предполагаю брать тоже EXPOSURE. С моделью пока не определился. Хочется сравнить их лоб в лоб. А влияние кабелей есть. Сетевые не приходилось сравнивать, а акустический и межблок. сравнивал. Разница существует, естественно в разных масштабах.

2010 И + внешний ЦАП как у мня, и выгоднее и целесообразнее чем 3010.

В принципе тоже вариант. Хотя от этого далек, никогда не пользовался. Надо будет обдумать эту тему.

Re:

M@tvey писал(а):
А какой сейчас сидюк?

Сидюк остался MARANTZ 6003. Хочу его тоже сменить, как и усил. 7004.

Сидюк пока терпимый для Вашего тракта, сначала меняйте усилитель, и послушайте сидюк с ним (медный ровненький межблок и медные акуст. провода, если я правильно понял колонки Ikon6), может быть понравится. То что настроились менять это не повод деллать скоропалительные выводы совершать необдуманные поступкиicon_smile.gif, проверено на собственной шкуре, тем более если берёте всё новое, а не на вторичке, то спешка это ещё и попадос в деньгах. У меня в своё время был похожий тракт, наэксперементировался вдовольicon_smile.gif.

Для M@tvey
Усилитель да, уже сменил. Колонки правильно назвали, IKON 6mk2. К EXPOSURE они лучше подходят. С басом не стало проблемы, исчезла резкость и звонкость на верху. Ну и звук в целом стал намного качественнее. Брал на пробу сидюк EXPOSURE 3010 не S2, а предыдущую старую модель. МARANTZ CD-6003 переиграл легко. Домашние тоже заметили разницу. icon_smile.gif Пока не сравнивал дома 3010s2 и 2010S2. 2010S2 уступил 3010S. Думаю, что 3010S2 не хуже предыдущей модели. Вот цена, да. Здесь вопрос.

У 2010s/s2 дешёвые однобитники, у 3010s/s2 хорошие мультибитники PCM1704, транспорты одинаковые. В предыдущей версии 3010 простенькие операционники, (в новой не знаю) есть владельцы, которые меняли их и отмечали существенную разницу. Я тоже задумывался над вопросом приобретения нового 3010s2, но потом... взял ЦАП.

Re:

iDmitriyF писал(а):
У 2010s/s2 дешёвые однобитники, у 3010s/s2 хорошие мультибитники PCM1704, транспорты одинаковые. В предыдущей версии 3010 простенькие операционники, (в новой не знаю) есть владельцы, которые меняли их и отмечали существенную разницу. Я тоже задумывался над вопросом приобретения нового 3010s2, но потом... взял ЦАП.

Вариант ЦАП вместо СD, в финансовом плане выгоднее? По качеству звучания как?

Ну это смотря какой ЦАП. Для меня было важно качественно проигрывать лосслесс и хай-рез с компа, поэтому взял USB ЦАП - он принимает по USB 24/192, но и стоит сильно дороже сидюка Экспоужевского 3010. Если же нацеливаться только на CD, то думаю можно и гораздо дешевле ЦАП найти, который будет лучше того же 3010.

Да, по поводу звучания. Сразу хочу сказать, что этот Блэкноут сильно дорог для Экспоужей и Менторов, но я брал его на вырост. Сначала думал избавляться от сидюка 2010s, но, подключив его к ЦАПу, решил дать ему новую жизнь у себя в системе. СиДи заиграли по-новому. Флаки и проч. играют слов нет, никогда такого звука с компа не слышал. НО, одно но: половина халявно скачанных с торрентов хай-резов откровенное г... особенно оцифровки винила (за единичным исключением), образы SACD сделанные с PS3 - хуже MP3шек. А вот копии фирменных CD дисков, оригинальных DVD-Audio, и скаченное с LINN и HDrecords просто супер.
Что изменилось в звуке. Ушла резь с ВЧ, где она была, притом их стало больше, они стали детальнее. Баса стало меньше, но он перестал подгуживать там, где раньше гудел и стал несколько разборчивее. Звучание стало мягче, но микродинамика увеличилась. Ну сцена глубже, стали отчётливее прослушиваться задние планы, на некоторых записях заметил что исполнители как будто меняются местами когда сменяется солирующий. Если Экспоуж выдвигал солиста сильно вперёд, то ЦАП уровнял этот эффект. Да и вообще какая-то душевность проявилась, особенно на вокале. Наверно ламповый выход даёт своё. Притом я ещё не занимался сборкой компа специально под музыку, использую свой рабочий, ничего в нём кроме фубара не делал.
Правда не всё так хорошо. Макродинамика ухудшилась, пробовал включать металл (я его не слушаю, но для теста поставил), звук слишком смягчился для тяжёлых жанров, да и сами Дали не особо роковые.
Плюс ко всему ЦАП очень чувствителен к питанию и межблочным.

Ясно. Тоже не все так просто и гладко.

iDmitriyF у Вас усилительная часть тракта состоит из интегральника+мощник или пред.+мощник? В Вашем случае, что мощник дает в звучании?

Интегральник плюс мощник для би-ампа. Они идентичные, сам производитель предусматривает такой тандем.

iDmitriyF так и не ответили на второй вопрос. icon_smile.gif Что этот тандем дает у Вас в звучании?

Ах да, звучание. Сразу скажу, уровень громкости не увеличился, но возрасла детальность, улучшилась сцена, появилась бОльшая лёгкость и прозрачность в звучании.

Понятно. Экспожиками давно пользуетесь? Чего больше находите, плюсов или минусов в звучании? Если есть минусы, то какие?

Re:

DM-fan писал(а):
Понятно. Экспожиками давно пользуетесь? Чего больше находите, плюсов или минусов в звучании? Если есть минусы, то какие?


Владимир - мутные они. И Вы это поймёте со временем. Хоть я и не люблю Алекс 555 - но в отношении Эспошур - он прав.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
DM-fan писал(а):
Понятно. Экспожиками давно пользуетесь? Чего больше находите, плюсов или минусов в звучании? Если есть минусы, то какие?


Владимир - мутные они. И Вы это поймёте со временем. Хоть я и не люблю Алекс 555 - но в отношении Эспошур - он прав.

По моему нормальные они.Мне больше мутными показались маранцы и медлительными

Экспоужи не мутные, из минусов ярковатые не верхней середине, но это скорее всего эффект Дали. Экспоужи с Дали слушаю четвёртый год. Хочу сказать что важен источник, 2010 сидюк не даст раскрыться усилкам 3010, нужен либо родной, либо хороший ЦАП.

Re:

Maxmix писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
DM-fan писал(а):
Понятно. Экспожиками давно пользуетесь? Чего больше находите, плюсов или минусов в звучании? Если есть минусы, то какие?


Владимир - мутные они. И Вы это поймёте со временем. Хоть я и не люблю Алекс 555 - но в отношении Эспошур - он прав.

По моему нормальные они.Мне больше мутными показались маранцы и медлительными

На счет мутности не знаю, но MARANTZ по сравнению с EXPOSURE действительно медленный. На джазе или еще каких либо медленных стилях звучит хорошо, для своих денег. Но, если ставить что-то более динамичное, уже явно не хватало скорости.

Re:

DM-fan писал(а):
Maxmix писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
DM-fan писал(а):
Понятно. Экспожиками давно пользуетесь? Чего больше находите, плюсов или минусов в звучании? Если есть минусы, то какие?


Владимир - мутные они. И Вы это поймёте со временем. Хоть я и не люблю Алекс 555 - но в отношении Эспошур - он прав.

По моему нормальные они.Мне больше мутными показались маранцы и медлительными

На счет мутности не знаю, но MARANTZ по сравнению с EXPOSURE действительно медленный. На джазе или еще каких либо медленных стилях звучит хорошо, для своих денег. Но, если ставить что-то более динамичное, уже явно не хватало скорости.

Пусть Карабас и нападет на меня,но и на медленных стилях мне не понравилось,слишком мягко и сглаженно,неестественно

Re:

iDmitriyF писал(а):
Экспоужи не мутные, из минусов ярковатые не верхней середине, но это скорее всего эффект Дали. Экспоужи с Дали слушаю четвёртый год. Хочу сказать что важен источник, 2010 сидюк не даст раскрыться усилкам 3010, нужен либо родной, либо хороший ЦАП.

По-поводу яркости. MARANTZ с DALI связка еще ярче получается. С EXPOSURE яркость почти исчезла,это с учетом того, что пока используется акустический VDH посеребренка. На счет проигрывателя согласен, 3010 будет на голову выше 2010. В своих домашних условиях лоб в лоб не сравнивал, но в магазине разница была ощутимой.

Re:

Цитата:

Пусть Карабас и нападет на меня,но и на медленных стилях мне не понравилось,слишком мягко и сглаженно,неестественно
Мне в принципе нравилось. Я бы сказал, красиво как-то звучало.

Re:

DM-fan писал(а):
Цитата:

Пусть Карабас и нападет на меня,но и на медленных стилях мне не понравилось,слишком мягко и сглаженно,неестественно

Мне в принципе нравилось. Я бы сказал, красиво как-то звучало.
Так не должно звучать.Барабан или скрипка так не звучат

Re:

iDmitriyF писал(а):
Экспоужи не мутные, из минусов ярковатые не верхней середине, но это скорее всего эффект Дали. Экспоужи с Дали слушаю четвёртый год. Хочу сказать что важен источник, 2010 сидюк не даст раскрыться усилкам 3010, нужен либо родной, либо хороший ЦАП.

Много раз слушал Exposure + Dali и почти всегда это была отличная связка. Исключение составил случай Exposure 2010 S2 + Dali Helicon 300, визг был невероятный! Сам давно уже присматриваюсь к моноблокам Exposure 3010 S2 Mono Power Amplifier, ну и может родной пред 3010.

Exposure 2010 S2 + Dali Helicon 300, тут да, как-то не логичная связка получается. Очень сильно разные ценовые категории. Соответственно и звучание выходит на деле не то.

Re:

[quote="DM-fan"
Вариант ЦАП вместо СD, в финансовом плане выгоднее? По качеству звучания как?[/quote
--------------------------------------------------------------------------------------------
]
Возьмите цап наподобие http://www.kino-panorama.ru/product_4742_.html&beg=0 .
У него есть ламповый и транзисторный выходы , поигравшись с которыми вы избавитесь от излишней яркости и серьёзно улучшите звук своего Марантса.

Поменял год назад Marantz PM8003 на Exposure и нисколько не жалею.Маранцы эти бубняще-гудящие,что вообще сравнивать.Демпинг фактор маранца 100,у экспошура 370.Потребляемая мощка маранца 250Вт против 400Вт экспошура,как говорится что взял из сети ,то и отдал.Бас посто великолепен,игрив и быстр.А маранцы эти мутные,до 11и 15 нечего их и покупать.Конечно всё ИМХО icon_smile.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Exposure 2010 S2 + Dali Helicon 300, тут да, как-то не логичная связка получается. Очень сильно разные ценовые категории. Соответственно и звучание выходит на деле не то.


А с чем, по вашему мнению, могли бы съыграться Геликоны, может кто слушал или встречал где связки с Геликонами?

Re:

iDmitriyF писал(а):
DM-fan писал(а):
Exposure 2010 S2 + Dali Helicon 300, тут да, как-то не логичная связка получается. Очень сильно разные ценовые категории. Соответственно и звучание выходит на деле не то.


А с чем, по вашему мнению, могли бы съыграться Геликоны, может кто слушал или встречал где связки с Геликонами?

Dali Helicon 300 слышать пока не приходилось. Так,что с чем они лучше звучат, не смогу сказать. Выше имел ввиду, что к полочникам за 120 т.р. подключать 2010S2 за 40 т.р. как-то бессмысленно.

Да, это понятно. Просто, если соберусь в дальнейшем менять акустику, то это будут обязательно Геликоны.

Re:

iDmitriyF писал(а):
Да, это понятно. Просто, если соберусь в дальнейшем менять акустику, то это будут обязательно Геликоны.

MENTOR 2 чем не нравится с EXPOSURE? Чего не хватает?

Re:

DM-fan писал(а):
iDmitriyF писал(а):
Да, это понятно. Просто, если соберусь в дальнейшем менять акустику, то это будут обязательно Геликоны.

MENTOR 2 чем не нравится с EXPOSURE? Чего не хватает?

Да я бы так не ставил вопрос, EXPOSURE тут ни при чём. Всем нравится, но есть некое внутреннее стремление к идеалу, которого увы недостичь. Это планы на будущее, если придётся что-то менять, ведь всегда хочется чего-то бОльшего.

Re:

iDmitriyF писал(а):
DM-fan писал(а):
iDmitriyF писал(а):
Да, это понятно. Просто, если соберусь в дальнейшем менять акустику, то это будут обязательно Геликоны.

MENTOR 2 чем не нравится с EXPOSURE? Чего не хватает?

Да я бы так не ставил вопрос, EXPOSURE тут ни при чём. Всем нравится, но есть некое внутреннее стремление к идеалу, которого увы недостичь. Это планы на будущее, если придётся что-то менять, ведь всегда хочется чего-то бОльшего.

Ясно. Достижение идеала, практически бесконечность. icon_smile.gif

Re:

DM-fan писал(а):
iDmitriyF писал(а):
DM-fan писал(а):
iDmitriyF писал(а):
Да, это понятно. Просто, если соберусь в дальнейшем менять акустику, то это будут обязательно Геликоны.

MENTOR 2 чем не нравится с EXPOSURE? Чего не хватает?

Да я бы так не ставил вопрос, EXPOSURE тут ни при чём. Всем нравится, но есть некое внутреннее стремление к идеалу, которого увы недостичь. Это планы на будущее, если придётся что-то менять, ведь всегда хочется чего-то бОльшего.

Ясно. Достижение идеала, практически бесконечность. icon_smile.gif

Достижение идеала может идти разными путями, тот путь который выбрали Вы никогда не приведет к хорошеу звуку, но у каждогог свой путь icon_lol.gif

наш ростовский шутничёк проснулся icon_biggrin.gif

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
наш ростовский шутничёк проснулся icon_biggrin.gif

У этого шутничка самый большой выбор и салон в России, исключая две столицы icon_razz.gif

я очень рад за вас Алекс!!!

Aleks 555 подскажите нужное направление в движении к идеалу, если можно по-конкретнее, что бы вы посоветовали мне поменять: АС, усиление и т.д.? Думаю опыта у вас много, чтобы примерно понять, какой звук мне нужен.

Re:

iDmitriyF писал(а):
Aleks 555 подскажите нужное направление в движении к идеалу, если можно по-конкретнее, что бы вы посоветовали мне поменять: АС, усиление и т.д.? Думаю опыта у вас много, чтобы примерно понять, какой звук мне нужен.


Он может послать поконкретнее только в одном наравлении icon_smile.gif

Re:

iDmitriyF писал(а):
Aleks 555 подскажите нужное направление в движении к идеалу, если можно по-конкретнее, что бы вы посоветовали мне поменять: АС, усиление и т.д.? Думаю опыта у вас много, чтобы примерно понять, какой звук мне нужен.

Если не трудно опишите Ваши предпочтения в музыке и звуке, чего не хватает сейчас и что хотите в итоге

Re:

Aleks 555 писал(а):
DM-fan писал(а):
iDmitriyF писал(а):
DM-fan писал(а):
iDmitriyF писал(а):
Да, это понятно. Просто, если соберусь в дальнейшем менять акустику, то это будут обязательно Геликоны.

MENTOR 2 чем не нравится с EXPOSURE? Чего не хватает?

Да я бы так не ставил вопрос, EXPOSURE тут ни при чём. Всем нравится, но есть некое внутреннее стремление к идеалу, которого увы недостичь. Это планы на будущее, если придётся что-то менять, ведь всегда хочется чего-то бОльшего.

Ясно. Достижение идеала, практически бесконечность. icon_smile.gif

Достижение идеала может идти разными путями, тот путь который выбрали Вы никогда не приведет к хорошеу звуку, но у каждогог свой путь icon_lol.gif

Это Вам так кажется. icon_smile.gif У Вас мания величия, слишком много берете на себя, решаете за людей. Ваше не уважительное отношение к людям известно давно. Вместо конкретики опять лезете в тему с целью охаять и оскорбить мнение других. Не можете без этого никак. icon_smile.gif Это Ваша сущность, на самом деле.

Re:

DM-fan писал(а):
Понятно. Экспожиками давно пользуетесь? Чего больше находите, плюсов или минусов в звучании? Если есть минусы, то какие?

Тоже думаю о приобретении сидюка Еxposure 3010S2.
Очевидный плюс для меня - хороший мультибитный ЦАП на борту.
Минусы хочу скомпенсировать хорошим интегральником. Только вот каким?
Не поможете, знатоки?
P.S. Слушаю старый рок, джаз; акустика - ПроАк д28.
P.S. Извиняюсь, перед топикстартером. Думаю и ему интересно будет...