Форум
Кино

Белый Тигр

Белый Тигр

Люблю военную тематику, но такого еще не встречала. Фильм Белый тигр описывает одну из легенд Второй мировой, касательно того, как наши войска охотились за тайной силой врага – одноименным немецким танком, способным уничтожить множество единиц нашей техники, чуть ли не единым выстрелом. Интересно посмотреть, как режиссеры современности видят себе такие истории и насколько возможно с нашими бюджетами воссоздать события прошлого. Жаль, но до премьеры в сети Интернет доступен только трейлер к картине.

http://www.youtube.com/watch?v=Gm2jcoxyQa8

фильм звезда шахназарова оставила благоприятное впечатление. Как поклонник ВоТ, пойду в кино на премьеру.
очень боюсь, как бы не вышло блевотины, наподобие михалковской 2 и 3 ч утомленных, куска гавна~ тумана, кошачьей ссанины мы из будущего.

Внимание это не документальный фильм !

Пока сужу по книге.

Это фантастика с элементами мистики. Книга специфическая, много подспудного.
По моему автор с темой борьбы добра и зла, героизма и патриотизма не справился.

Трейлер заманчивый, посмотрю обязательно

Мистика, фантастика или просто фильм о войне? «Белый тигр» еще после первого просмотра трейлера оставил у меня такое вот смутное сомнение на счет собственного жанра. Собственно, эти мысли терзают меня и до сих пор – вот пойду я в кинотеатр и фильм какого жанра я буду смотреть? В этом ответе я не совсем уверена, но скоро смогу убедится точно...

Это типа фантастики - что смог бы Т-90 во второй мировой....
icon_biggrin.gif
Посмотрю обязательно...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Это типа фантастики - что смог бы Т-90 во второй мировой....
icon_biggrin.gif
Посмотрю обязательно...

1 Т-90 справил исход войны icon_lol.gif

что ни слово, то бред блядь!
Причем тут т90!? Речь об аутентичном персонаже, пусть и в лице танка.

Re:

Попрыгай - пройдёт.

Re:

JD писал(а):
что ни слово, то бред блядь!
Причем тут т90!? Речь об аутентичном персонаже, пусть и в лице танка.



Рустам Мифтахов писал(а):
Попрыгай - пройдёт.



Заманчивый фильмец

Патриотизм каждого из нас – чувство привитое еще с детства, именно то чувство, на котором можно сыграть. Карен Шахназаров, своим кино, под названием «Белый тигр» сумел впечатлить многих из нас в канун 9 мая, Великого Дня Победы – и ему за это низкий поклон! Рекомендую посмотреть «Белый тигр» всем тем, кто помнит о подвигах советских солдат

Кто знает, где можно скачать? Фильм похоже одноразовый тратится не хочется по пустому.

Наконец то появился на торрентах. icon_smile.gif Фильм отличный, если не сказать больше. Однозначно оставлю. Фильм от книги взял только основной сюжет, во многом он другой и о другом. Смотреть стоит всем и не один раз. Если складывается отрицательное мнение, не спешите судить, фильм оч сложный, он не про ВМВ, он о войне вообще. Прекрасно сыграли все актеры, оч много нюансов в выражениях лиц. Из-за концовки фильм антиевропейский, никаких премий и наград ему не видать никогда.

Вчера посмотрел, бред какой-то. Даже немного не досмотрел, выключил icon_sad.gif

Итак; вышел в "прокате" на торрентах фильм "Белый тигр". Конечно, в некошерном качестве для всякого рода диофилов. Решил посмотреть...
Сюжет развивается ближе к концу ВОВ, фильм начинается с того как после битвы в одном из танков Т-34 находят тело обгоревшего на 90% механика с ожогами несовместимыми с жизнью, но оказывается не тут то было - пациент не только выжил, но и очень быстро залечился - то есть уровень хилера 85-го уровня как минимум. Конечно, навык бесплатно не даётся, и взамен у главного героя срывает башню. Он молится танковому богу и разговаривает с танками...
Бравому танкисту дают лучший танк Т-34-85 с прокачанной бронёй и форсированным двигателем; после чего он отправляется уничтожить того самого белого тигра.
Сам тигр не прост - он волшебным образом умеет исчезать, стреляет снарядами чуть ли не очередью да и броня ещё та... В общем тигр - это самый настоящий персонаж танка.
Незнаю в каком состоянии или кем был автор данного произведения... Фантазёром наверное или фанат WOT)

Кто смотрел - фильм как-то связан с реальными историческими событиями?

Посмотрел этот фильм. Начало весьма интригующее, по ходу просмотра оч вовлекает. Необычный сюжет. Смотрится интересно, но в основном в 2/3 или 3/4 -х от всего фильма. Вот тут ждёшь нарастания страстей, событий, битвы... или разгадки... ну как обычно. А тут переход на спад эмоций (ИМХО), к философии, по-моему большинство зрителей ждали не этого. В целом фильм посмотреть можно. Моя оценка 4 из 5-ти.

Re:

Konstant писал(а):
Моя оценка 4 из 5-ти.
Соглашусь с вами. Концовка фильма уходит в иную плоскость, из-за чего появляется некая недосказанность основного сюжета.

рустам, где столь бездарную рецензию спиздил?
отличный фильм. да, мистический, но это не умаляет его достоинств. концовка весьма в тему, поскольку в повествовании по иному точку и не поставишь.
единственное, что не понял, это сцену, где немецкие капитулянты долго и со вкусом жрали, пиздя при этом ни о чем.

Re:

JD писал(а):
....
отличный фильм. да, мистический, но это не умаляет его достоинств.
концовка весьма в тему, поскольку в повествовании по иному точку и не поставишь.
......

Здесь замечу. В целом согласен. agree.gif Но концовка похоже многим не понравилась... icon_confused.gif
Уж коль такая финальная идея, и весь фильм во имя её - ярче бы это подать, драматизма бы сюда, смеси трагедии мира и фатальности бытия, ... вечной борьбы одиночек от добра и множественных сил зла ... или чего ещё такого талантливого.
Ммммм..... а тогда бы "комикс" получился....

А я так в тему и невъехал. Для меня получился фильм из трех кусков, военные дейсвия, подписание капитуляции и философия у камина. Люблю фильму про ВОВ, поэтому фильм отрицательно оценить не могу, но что то он заумный, я так и не понял, в чем смысл концовки.