Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Проблема с Onkyo BD-SP809

Проблема с Onkyo BD-SP809

Здравствуйте форумчане!
Собственно нажил себе геморрой с Onkyo BD-SP809, после перепрошивки через сеть с официального сайта в главном меню плеера большими буквами Unofficial, в режиме просмотра видео этой дряни нет , списался с сервисом и официальным дилером (у кого брал!) в Краснодаре, решить проблему не возражают, но только с отправкой в Москву. Отправку рассматриваю как крайний вариант (раз пришлось отправить ноут по гарантии, дык он приехал такой задроченный... будто у онанистов в центральном офисе стоял, отмыл...продал...забыл, вообщем воспоминания не из лучших, короче фобия!) . Может кто подскажет из уважаемых ГУРУ, как эту проблемку дома решить, с паяльником и софтом на ТЫ(!). Или может кто кинет адресок в Краснодаре, если надо плевать я хотел на гарантию , нервы дороже!

Попробуйте на "хоботе" поискать решение...

Прошу прощения что несколько не по теме....Только что купил данный проигрыватель.Видел эту ссылку на головном сайте фирмы.Прошивать ничего не собираюсь.Показывает и ладно.

Re:

EUGENE_90 писал(а):
Прошу прощения что несколько не по теме....Только что купил данный проигрыватель.Видел эту ссылку на головном сайте фирмы.Прошивать ничего не собираюсь.Показывает и ладно.


После прошивки работать стал "быстрее"....и показывать лучше (!), но вот в Россию они завозятся с неофициальным ключиком для всеядности, узнал я об этом уже поздновато...уехал мой онкио в Москву на праздники icon_sad.gif ....ждемС!

Re:

Znahar писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
Прошу прощения что несколько не по теме....Только что купил данный проигрыватель.Видел эту ссылку на головном сайте фирмы.Прошивать ничего не собираюсь.Показывает и ладно.


После прошивки работать стал "быстрее"....и показывать лучше (!), но вот в Россию они завозятся с неофициальным ключиком для всеядности, узнал я об этом уже поздновато...уехал мой онкио в Москву на праздники icon_sad.gif ....ждемС!
А что значит ,,работать быстрее стал,,?Быстрее загрузка диска?У меня же пока не было возможности на лсд фулл хд данный проигрыватель погонять.Чуть позже.У отца есть данный телек.В остальном удачи тебе с прошивкой!У меня по двд он многозонал,по блю рэй зона ,,В,, ,но у нас есть диски с русским языком всезональные.

Re:

А что значит ,,работать быстрее стал,,?Быстрее загрузка диска?У меня же пока не было возможности на лсд фулл хд данный проигрыватель погонять.Чуть позже.У отца есть данный телек.В остальном удачи тебе с прошивкой!У меня по двд он многозонал,по блю рэй зона ,,В,, ,но у нас есть диски с русским языком всезональные.[/quote]

Всё познаётся в сравнении, к примеру c Pioneer BDP-LX54 загрузка блюрей диска признаться раздражала по времени, но картинка у онкио вне конкуренции ... в режиме фул аш ди вне всяких похвал, я думаю увидите .... приятно удивитесь, после прошивки заметно лучше, и при просмотре двди (с двухслойными была чёткая пауза при начале чтения второго слоя ) качество картинки изменилось (не хочу рекламировать) НО НАДО ПРИЗНАТЬ этот аппарат не для энтузиастов, мкви..лослес не его фишка, а для обладателя коллекций двд и блюрей самое то!!!!

пока что начал его юзать.Диски в основном лицензия.Вот только заметил что блю рэй он дольше грузит чем двд.С двд все намного проще.

Какого отношение сего плеера к ,,пираткам,,?Но пиратки тоже разные бывают.Есть ведь неплохо сделанные.Вот про них и речь.

Re:

EUGENE_90 писал(а):
Какого отношение сего плеера к ,,пираткам,,?Но пиратки тоже разные бывают.Есть ведь неплохо сделанные.Вот про них и речь.


"Ест" всё....у меня в коллекции естественно есть и пиратки....без проблем, теперь главное не обновлять прошивку, но есть НО(!) очень критичен к кабелю хдма....китайские хвосты не любит (хоть и родственные души!) видно не вооружённым взглядом. У меня и пионер лх54, к нему можно и от троллейбуса кабеля подключать, если не придираться не заметишь.

Я заметил что проигрыватель ощутимо грееться при работе.Вот не понял пока есть ли у него сзади вентилятор.

Re:

EUGENE_90 писал(а):
Я заметил что проигрыватель ощутимо грееться при работе.Вот не понял пока есть ли у него сзади вентилятор.


Вентилятора нет, у меня не греется, по моему не должен, а как греется в каком то определённом месте корпуса? http://www.hifi-forum.de/viewthread-166-6658-2.html

Re:

Znahar писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
Я заметил что проигрыватель ощутимо грееться при работе.Вот не понял пока есть ли у него сзади вентилятор.


Вентилятора нет, у меня не греется, по моему не должен, а как греется в каком то определённом месте корпуса? http://www.hifi-forum.de/viewthread-166-6658-2.html
Нагреваеться после примерно 1,5 часа просмотра,но не критически.Пару дисков смотрел подряд такой же теплый.Кстати у реса,ОНКИО 606,тоже сверху идет выделение тепла.До этого двд НАД Т562 был,так он тоже нагревался сверху.У тебя проигрыватель в открытую стоит?Если в стойке,то сколько от верха проигрывателя до полки стойки?

Re:

В стойке, расстояние между полками (дерево!) 15см, для усила и реса по 23см...., сегодня четыре часа без паузы отработал....ну может градусов на пять теплее чем температура в комнате, наверно от реса...тот греется что печь...харман сучара чинаамерикано , но звучат...а если точно ПОЮТ в унисон с Гари Муром ( блюрик смотрел!)!!!!